Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 01:17
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Кризис (не жанра)
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 01:44 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Про эту заразу, которая к нам переехала из Америки и неплохо прижилась в силу перекосов в экономполитике и т.д., сейчас трещат ровном счетом все - от бабок на скамейке у подъезда до президента Д.А. Медведа. Из-за кризиса у некоторых уже вывих мозга: например, моя соседка в паническом припадке закупилась продуктами, и у нее уже многое протухло. А мой знакомый на все сбережения купил ненужную ему вторую машину, остальное пропил и теперь занимает. А вот что , например, придумали работодатели другого знакомого: мягкую туалетную бумагу заменили в сортирах на обычную.
А вас как-то кризис коснулся (друзей, знакомых и т.п.)? И вообще, паритесь ли хоть немного по этому поводу? Довольно часто слышала мнение, что проблема надуманна. Слышала и другую крайность: стране жопа и скоро будем чуть ли не голодать и перейдем на бартер (кстати, ряд предприятий уже переходит). Что думаете?
Про себя: у нас, например, на работе сократили часть народу, а еще изобретают всякие поводы, чтобы снять с нас часть оклада: например, вычли за то, что мы не работали в праздники (!) и т.п. Есть и жертва кризиса среди знакомых: чувак взял ипотеку в долларах, когда те еще шли по 23 руб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 01:52 

Зарегистрирован: Пн 10.12.2007, 01:50
Сообщения: 20
Откуда: Подольск
ну, то что ж*** стране, вполне вероятно, я слышал версию, что в марте -апреле будет самая жуть... так банкиры говорят...
Мою семью эту коснулось разумеется, всех сократили (кроме матери, но я живу отдельно), теперь только я один, видимо, пусть и относительные гроши, но зарабатывать буду (благо, моя работа не слишком пока зависит от кризиса)
Честно, я не парюсь по поводу кризиса... у меня, да и в семье, никогда шибко больших денег не водилось, поэтому возможная \"нищета\" меня не пугает... выберемся рано или поздно, с голоду никто не умрёт :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Я ничего не почувствовал. У меня денег даже больше стало! :P А вся эта истерия по-моему напрасна..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 02:09 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
niksailor писал(а):
ну, то что ж*** стране, вполне вероятно, я слышал версию, что в марте -апреле будет самая жуть... так банкиры говорят...

Ага, а еще из серии распространенных (неофициальных) прогнозов: кризис в стране продлится около четырех лет, руб упадет к концу года до 50-55 за бакс, безработных в течении года станет в половину больше. Спасти нас могут только цены на нефть:)
Цитата:
У меня денег даже больше стало!

как там в поговорке... Кому война, а кому мать родна :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 09:10 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 22:27
Сообщения: 12
Откуда: Пермь
поначалу начальство денег зажало, потом "лишних" сократили. Теперь работаем больше за меньшие деньги. Получается примерно также, но работать приходится больше (в количестве смен конечно; а как халявничать всегда найду :D )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 11:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Кризис... да есть, очевидно. Так он и должен был случиться, благо страна наша подготовилась к нему хоть как-то!! Убежден, что другие страны не жиреют от этого. Всем трудно. Надо выбираться. Выберемся. Главное не паниковать.
Я доверяю нашему правительству.
Да, матери зарплату на тысячу сократили. Ну, у нас еды еще целый погреб. Голодать не будем, но придется без тортиков посидеть, не в первый раз чай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
За все время, в полной мере, кризис ощутил только сегодня. На работе зашел в уборное помещение и не обнаружил туалетной бумаги ни в одной из кабинок =(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Текущий так называемый кризис — на 10% таковой, остальные 90% — это банальная истерия. Кто-то стал меньше отбивать, чем 300% прибыли, сразу же заныли. Экономика накачивалась мыльными пузырями, которые ничем подкреплены не были, вот и лопнуло всё. Правда, недвижимость, хоть и потеряла спрос, но скидывать цены никто не спешит. Опять же, лёгкие нефтяные деньги кончились, а наши правители, как обычно, думали о себе, накапливая капиталы за рубежом. Вместо развития отраслей промышленности деньги вкладывали в иностранные девелоперские и финансовые компании, которые сейчас рухнули. В общем, грамотных экономистов у нас как не было, так и нет. Я думаю, что сейчас на волне истерии кризис усугубится, и к концу этого года будет хуже. Ни на какие внутренние якобы резевры страны надеяться не приходится — уже практически все деньги ушли на поддержку банкиров и олигархов (бедные!), а также на то, чтобы рубль удержать от падения. Вкладывать деньги в олигархов — всё равно что кидать их (деньги, а не олигархов, хотя тоже неплохая мысль) в горящую печь, а рубль падает закономерно, правда, в нашей стране все события происходят с приставками «гипер-» и «ультра-».
На прогнозы экспертов (так называемых) ориентироваться не приходится — они прогнозировали бурный рост экономик, а получилось в результате совсем другое. Ну и помнить надо о том, что если кризис есть — значит, он кому-нибудь нужен. Значит, его кто-то создал, возможно, специально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Цитата:
Я доверяю нашему правительству

А я - нет!! :twisted:
В институской столовой исчезли сдобные булочки, а преподы сказали, что всех, у кого задница с сессией никто держать по полгода не будет. Кризис, однако :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 12:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 22.09.2008, 19:54
Сообщения: 86
Цитата:
Значит, его кто-то создал, возможно, специально


Так оно и есть, скорее всего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 16:02 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
__Nemo__
Цитата:
благо страна наша подготовилась к нему хоть как-то

Вот именно что "хоть как-то")) Подготовились хоть куда: тотальная зависимость от цен на нефть, от импорта и иностранного капитала. Болтали про диверсификацию и нанотехнологи, но за все годы ни одной внятной структурной реформы. Вот такая вот подготовка экономики к кризису, блин. А заначки? Visionaire написал, на что их преимущественно тратят. Меж тем реальные инвестпрограммы, госзаказы для предприятий сократили, поддерживая только избранных из "списка"..
Не в правительство надо верить, а в нефть))

Visionaire
Цитата:
Текущий так называемый кризис — на 10% таковой, остальные 90% — это банальная истерия. Кто-то стал меньше отбивать, чем 300% прибыли, сразу же заныли.

Ну, если вспомнить Автоваз и прочих "занывших.".. И целые города, которые из-за остановки крупных предприятий оказались без работы и денег. Ну, а истерии вокруг кризиса - да, много. Но дыма без огня, как всегда, не бывает.

Цитата:
На прогнозы экспертов (так называемых) ориентироваться не приходится — они прогнозировали бурный рост экономик, а получилось в результате совсем другое.

Эксперт эксперту рознь. Вот, например, могу порекомендовать сайт apn.ru. Ряд экспертов, которые туда фигачат аналитику, спрогнозировали нынешнюю экономическую ситуацию в стране еще давно, когда чиновники трындели про "остров благополучия".

Цитата:
Ну и помнить надо о том, что если кризис есть — значит, он кому-нибудь нужен. Значит, его кто-то создал, возможно, специально.

читаю такое не в первый раз. Но ни разу не видела внятных аргументов.

А в остальном полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 16:15 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
А кстати, кризис добрался и до метала))
Помнится, в октябре была история с отменой концерта NIGHTWISH и PAIN в Москве. Организаторы объясняли так: "Мы попали в крайне сложную ситуацию: платеж, отправленный нами группе, не попал к ней на счёт в оговоренные с агентом сроки. Объяснения, данные нам российской банковской системой, звучали как «мировой финансовый кризис»."
Должно быть, есть и другие примеры 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 16:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Tayna писал(а):
Ну, если вспомнить Автоваз и прочих "занывших.".. И целые города, которые из-за остановки крупных предприятий оказались без работы и денег. Ну, а истерии вокруг кризиса - да, много. Но дыма без огня, как всегда, не бывает.

Я говорил о занывших олигархах. Которые прибыль считают в нескольких сотнях процентов. Тот же рынок жилья, который из воздуха сделан. А для АвтоВАЗа есть действенный способ по окупаемости: реструктуризация производств, повышение качества, привлечение инвесторов, сборка иностранных автомобилей. Основная беда нашего автопрома — кривые руки, рабочие не хотят делать качественную продукцию, в конечном итоге конечный потребитель не хочет это покупать.

Цитата:
Эксперт эксперту рознь. Вот, например, могу порекомендовать сайт apn.ru. Ряд экспертов, которые туда фигачат аналитику, спрогнозировали нынешнюю экономическую ситуацию в стране еще давно, когда чиновники трындели про "остров благополучия".

Кто-нибудь действенный метод предложил? Все они умеют языками чесать, а конкретики нет, как обычно.

Цитата:
читаю такое не в первый раз. Но ни разу не видела внятных аргументов.

Многие вещи очевидны, их можно прочувствовать, что называется, спинным мозгом. В то время как большинство бедствует, кучка людей получает сверхприбыли, а в текущий момент по дешёвке ещё и скупает активы, которые в любом случае через некоторое время подорожают в несколько (если не в сотню) раз. Естественно, я подробностей не знаю и не стремлюсь их узнать, я обычный «кухонный аналитик». :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Tayna писал(а):
вас как-то кризис коснулся (друзей, знакомых и т.п.)? И вообще, паритесь ли хоть немного по этому поводу?

Еще как коснулся... у меня внезапно стало ох*енно много работы. А поскольку сижу не на окладе, а на %, то это даже и к лучшему :) . Ну еще отцу перестали платить, и он поменял место работы - давно хотел, но все никак не мог решиться.

niksailor писал(а):
у меня, да и в семье, никогда шибко больших денег не водилось, поэтому возможная "нищета" меня не пугает... выберемся рано или поздно, с голоду никто не умрёт :wink:

Я тоже так думаю. Вряд ли будет хуже, чем в начале 90-х.

Visionaire писал(а):
Ну и помнить надо о том, что если кризис есть — значит, он кому-нибудь нужен. Значит, его кто-то создал, возможно, специально.

:lol: Неужели неочевидно? "Великая депрессия" тоже не на пустом месте возникла.
А у нас многие, по-моему, и не в курсе, что под маской "некомпетентных действий правительства" прошел очередной передел собственности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Tayna писал(а):
__Nemo__
Цитата:
благо страна наша подготовилась к нему хоть как-то

Вот именно что "хоть как-то")) Подготовились хоть куда: тотальная зависимость от цен на нефть, от импорта и иностранного капитала. Болтали про диверсификацию и нанотехнологи, но за все годы ни одной внятной структурной реформы. Вот такая вот подготовка экономики к кризису, блин. А заначки? Visionaire написал, на что их преимущественно тратят. Меж тем реальные инвестпрограммы, госзаказы для предприятий сократили, поддерживая только избранных из "списка"..
Не в правительство надо верить, а в нефть))
Резервный фонд. Мне кажется глупо отказываться от нефти, если она есть... Ну, зачем нам строить роботов - если можно продавать нефть и получать за это деньги... А нанотехнологии так быстро не внедришь! Думаешь пришел в лаборатория Сказал сим-салябим и тебе новая технология... Реформы:) предложите внятную? ну, или дайте ссылку на какую-нибудь партию с такими реформами... А кто такой Visionaire? ГосЗаказы не сокращали, например, в декабре, по сравнению с ноябрем, даже был рост промышленности, но это не суть... Не избранных, а системообразующих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 17:14 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Цитата:
А для АвтоВАЗа есть действенный способ по окупаемости

если даже в хлебные времена автопром не воспользовался "действенным способом", то сейчас как-то мало надежды. Хотя у нашего автопрома есть кое-какой шанс после увеличения пошлин на ввоз иномарок. Главное, чтоб не профукали.
Цитата:
Кто-нибудь действенный метод предложил? Все они умеют языками чесать, а конкретики нет, как обычно.

нет, какие-то неудачные аналитики тебе все-таки попадались. Конкретных методов предлагалась много, но все в конечном итоге сводятся к банальным, но правильным установкам - типа слезания с нефтяной иглы, перестройки финансовой системы с целью того, чтобы деньги работали в стране, а не уходили за рубеж. Но что толку, в итоге даже самые конкретные методы - не более чем чесание языком в виду того, что у "людей у руля" уже все схвачено. Так что лично меня больше при прочтении аналитики интересуют не какие-то там никому не нужные методы, а прогнозы.))
Цитата:
В то время как большинство бедствует, кучка людей получает сверхприбыли, а в текущий момент по дешёвке ещё и скупает активы, которые в любом случае через некоторое время подорожают в несколько (если не в сотню) раз.

Цитата:
под маской "некомпетентных действий правительства" прошел очередной передел собственности
Это очевидно, конечно, кто поспорит. Просто непонятны технические моменты: как могла эта группа товарищей спровоцировать кризис? Ведь очевиден его международный характер, к нам кризис переехал из-за рубежа и ударил по реальному сектору в силу причин, которые уже тут назывались. Мне ближе позиция, что деятели, которые оказались в шоколаде, просто грамотно воспользовались ситуацией))

__Nemo__ :D
что-то я даже расстерялась, что на это ответить))
Цитата:
Ну, зачем нам строить роботов - если можно продавать нефть и получать за это деньги...

ну да, действительно, зачем))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Наверно, я в какой-то другой стране живу... Меня этот кризис вообще никак не коснулся :) Продолжаю жить так, как жил всегда и нисколько не заморачиваюсь по поводу этого кризиса. Пусть банкиры заморачиваются и олигархи - это у них сейчас тяжёлые времена настали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Tayna писал(а):
если даже в хлебные времена автопром не воспользовался "действенным способом", то сейчас как-то мало надежды. Хотя у нашего автопрома есть кое-какой шанс после увеличения пошлин на ввоз иномарок. Главное, чтоб не профукали.

Профукают, можешь не сомневаться. Если бы масштабы воровства были не такими огромными, то можно было бы надеяться. Даже пословица есть такая: «Не воруй МАЛО — посадят». Все эти пошлины не более чем пустая болтовня, лучше бы сменили управляющий персонал и рабочих на заводе. Они не могут даже по тем нормам и ГОСТам сработать, которые установлены.

Цитата:
нет, какие-то неудачные аналитики тебе все-таки попадались. Конкретных методов предлагалась много, но все в конечном итоге сводятся к банальным, но правильным установкам - типа слезания с нефтяной иглы, перестройки финансовой системы с целью того, чтобы деньги работали в стране, а не уходили за рубеж. Но что толку, в итоге даже самые конкретные методы - не более чем чесание языком в виду того, что у "людей у руля" уже все схвачено. Так что лично меня больше при прочтении аналитики интересуют не какие-то там никому не нужные методы, а прогнозы.))

Как говорил Черчилль, главное умение политика — делать прогнозы, а потом объяснять, почему они не сбылись. Думаю, с этими аналитиками похожая история. Особенно показательны истории, когда эти аналитики вкладывали деньги во что-то, а потом оставались без штанов.

Цитата:
Это очевидно, конечно, кто поспорит. Просто непонятны технические моменты: как могла эта группа товарищей спровоцировать кризис? Ведь очевиден его международный характер, к нам кризис переехал из-за рубежа и ударил по реальному сектору в силу причин, которые уже тут назывались. Мне ближе позиция, что деятели, которые оказались в шоколаде, просто грамотно воспользовались ситуацией))

Некоторыми товарищами принимаются решения, которые провоцируют закономерные ситуации. Могли, к примеру, не банкротить какую-нибудь корпорацию, дав ей неделю на исправление косяков, ну и т.д. А так как одно следует за другим, то и летит всё скопом. Вон тот же Мэддоф, которому безоговорочно доверяли, устроил обвал на Уоллстрит. Американским Мавроди оказался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
metallist писал(а):
Наверно, я в какой-то другой стране живу... Меня этот кризис вообще никак не коснулся :) Продолжаю жить так, как жил всегда и нисколько не заморачиваюсь по поводу этого кризиса. Пусть банкиры заморачиваются и олигархи - это у них сейчас тяжёлые времена настали :)

Цены в твоей стране не растут? Людей не увольняют?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 18:35 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 20:28
Сообщения: 91
__Nemo__ писал(а):
Я доверяю нашему правительству.

:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Ничего,переживём!! :D Где наша не пропадала!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 18:43 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Цитата:
Все эти пошлины не более чем пустая болтовня

Болтовня-то весьма не безобидная. Иначе не встал бы на уши Дальний Восток, который на иномарочном бизнесе живет, с митингами и воплями, что тыщи людей потеряют работу. Пошлины-то реально почти запретительные. Другое дело, что государство иномарочников подкосит, а наш автопром+сборочники (хотя у последних куда больше шансов) как был в ж, так и останется, т к просто не успеет адаптироваться к ситуации так быстро (пошлины, если я правильно помню, всего-то на год) - это нереально, даже если бы руки росли, откуда надо.
Цитата:
лучше бы сменили управляющий персонал и рабочих на заводе.

было б на кого, на китайцев что ли :wink:
Цитата:
главное умение политика — делать прогнозы, а потом объяснять, почему они не сбылись. Думаю, с этими аналитиками похожая история.

ну вот прям у тебя установка такая, аналитики - зло)) Адекватные эксперты есть, если надо, могу назвать пару-тройку имен - тех, чьи прогнозы насчет финкризиса как раз сбывались. Ну, в частностях, понятное дело, все ошибаются - главное, вектор задан правильно. А не ошибается только бох:)
Цитата:
Некоторыми товарищами принимаются решения, которые провоцируют закономерные ситуации. Могли, к примеру, не банкротить какую-нибудь корпорацию, дав ей неделю на исправление косяков, ну и т.д. А так как одно следует за другим, то и летит всё скопом. Вон тот же Мэддоф, которому безоговорочно доверяли, устроил обвал на Уоллстрит. Американским Мавроди оказался.

мож туплю, но не поняла логику объяснения и поэтому ответ на мой вопрос не увидела
Цитата:
Цены в твоей стране не растут? Людей не увольняют?

сюда бы еще добавила людей, которые попали с кредитами - вот, блин, реальные жертвы кризиса. А не какие-то там мифические олигархи :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Visionaire писал(а):
metallist писал(а):
Наверно, я в какой-то другой стране живу... Меня этот кризис вообще никак не коснулся :) Продолжаю жить так, как жил всегда и нисколько не заморачиваюсь по поводу этого кризиса. Пусть банкиры заморачиваются и олигархи - это у них сейчас тяжёлые времена настали :)

Цены в твоей стране не растут? Людей не увольняют?
А где сейчас не растут цены и не увольняют сотрудников?
Кому нужны козлы отпущения могу назвать - ФРС США!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 21:55 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Цитата:
Кстати, сейчас на РБК активно пропагандируется идея скупки гражданами американского доллара. Якобы еще будет дорожать, успейте заработать.

А что разве только на РБК? Читала агитацию в пользу доллара, как и евро в куче СМИ. Да и это объективная реальность: рубль падает, бивалютной корзине очевидно предстоит рост, по крайней мере, до 41 рублей (планка, установленная ЦБ). Даже правительство пересчитывает бюджет в соответствии с дальнейшим подорожанием бакса. А ущерб у тех, кто в свое время не подсуетился и остался в рублях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 22:42 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Мою маму уволили. Ну, как уволили, начальство вежливо намекнуло, что если она не напишет заявление по собственному желанию, то оно найдёт способ как её выгнать. А на другую работу её не берут в силу возраста - ей 58 лет. Она каждый день плачет, из-за этого, а я больше не могу видить её слёзы. Мне так бежать от всего этого хочется, а бежать некуда. И от этого ещё паршивей. Про концерты. По оффициальной версии из-за кризиса отменили концерт The Prodigy. :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Zluka, сочувствую! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12.01.2009, 22:00
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
кризис отразился и на моих родителях.. :(
мама тоже без работы теперь.. :cry:
жаль..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Да,херово.... :( А у моей мамы вторая работа появилась...кто-то теряет,кто-то находит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12.01.2009, 22:00
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
да..
ну ничего,
потеря работы-это временное явление..)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 03:43 

Зарегистрирован: Чт 20.03.2008, 21:31
Сообщения: 8
Откуда: Архангельск / Санкт-Петербург
Циклическая - что же поделать....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
Меня с работы уволили. Ну не только из-за кризиса... Поменьше в нете бы сидела, работала бы до сих пор. А так вошла в список лиц, от которых "в связи с ситуацией в стране" фирма решила избавицо. Мама тоже работу потеряла, тк закрыли весь филиал, а ездить в весьма подозрительного вида промзону на другом конце города она не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 05:42 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
ElectroBodyManiac, Zluka - девчонки, крайне сочувствую! Мне так вообще не везет: поступала в год когда был самый большой конкурс, безумное количество выпускников школ,(набрала баллы, с которыми сейчас бы обскакала множество конкурентов) и не попала в самый желанный ВУЗ. А выпускаюсь в кризисный год, устроится сейчас нормально невозможно почти((((( опытных-то увольняют, что о нас говорить( Уволилась с работы, которая очень неплохо меня кормила, но стала слишком тяжела и ненавистна, что впереди - не знаю(((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Visionaire
Цитата:
Цены в твоей стране не растут?

Можно подумать, цены в нашей стране начали расти только тогда, когда начался кризис... :) К этому явлению уже давно все привыкли.

Цитата:
Людей не увольняют?

Я, в данном случае, говорил не за других, а за себя. Меня никто не уволил.

2_Gerda Lore
Цитата:
Уволилась с работы, которая очень неплохо меня кормила, но стала слишком тяжела и ненавистна

Зря уволилась. Можно было и потерпеть хотя бы до конца кризиса, а уж потом увольняться - легче было бы новую работу найти...

Цитата:
что впереди - не знаю(((((

Что-что... Поиски новой работы. И, желательно, такой же, как и раньше, чтобы можно было козырнуть опытом, нажитым на прежнем месте :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Я кризис почувствовал ещё в сентябре прошлого года, не на своей шкуре, а с высоты птичьего полёта: два моих клиента, что торговали с Италией и Финляндией ещё тогда стали, в Европе тогда кредиты перестали давать, торговли не стало, а сейчас вроде договоры заключили, да и евро вырос, видны перспективы, зато ТСЖ сейчас испытывают нехватку денег, кризис докатился до народа, вот деньги за декабрь от них только в пятницу мне пришли. А вообще сейчас особенно в малом бизнесе наблюдаю такую нехилую аппатию, все сидят, ждут, торговли нема. Сейчас вспоминаю, как мне мама уговаривала пойти главбухом в логистическую фирму, а фирмочка та нынче куту сосёт. Не ложи все яйца в одну корзину, целей будут :idea:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 18:55 

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 21:39
Сообщения: 13
Откуда: Pavlovskyi Posad
Кризисс... меня он коснулся тем, что еще два месяца назад звукосниматели Димарзио стоили 2900, а щас 3100р :evil: :)
Касаемо причин кризиса: как мы все знаем он притопал к нам из США. Я отнюдь не янкофоб=), но тем не менее склонен предполагать, что сие не с проста. Теория такова: все экономические потрясения в США с начала 20-го века были выгодны нескольким предпринимателям-банкирам.. Они же устроили великую депрессию. Но сейчас не об этом... Сейчас о семействе Буш: существовала в США такая компашка как Union Banking Corp. - уже доказано, что они финансировали приход Гитлера к власти в Германии и брали на себя некоторую часть на расходы военной машины Германии (другой компанией, "поддерживающей" Гитлера нефтью была рокфеллеровская U.S. Standart Oil ), через компанию Union Banking отмывались нацистские деньги, позднее было доказано, что на ее счетах находились миллионы нацистских $$$. Апофеоз: директором этой компании был Престон Буш (дедушка Дж. Буша младшего). К слову, насколько я помню, во время правления Дж. Буша старшего янки воевали с Вьетнамом, тоже видимо неспроста=).
Теперь о нынешней ситуации - правящий кружок в США(это отнюдь не те, кого нам показывают по телевизору) был весьма недоволен резким экономическим подъемом России. Как тут упоминалось, этот подъем в основном связан с ценами на нефть.. Путем некоторых махинаций эти люди обвалили курс на нефть и нам стало внезапно нехорошо=) Конечно и в самой Америке не рай, но, думается мне, те кто это затеяли (крупный банковский синдикат в США) отнюдь не бедствуют. Кризис пришелся на окончание срока правления Буша, а его разгар приходитсяна правление Обамы, т.е. в случае чего - повесят негра (упс! неполиткорректно! - афроамериканца).
Все это к тому, что кризис исскуственно запланирован и приведен в действие..
Что касается аналитиков - они трепом по телевизору себе на хлеб зарабатывают, я бы не стал им доверять.
Итожа этот пост скажу, что само дерьмово придется как всегда народу..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 20:23 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 01:48
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Jesper писал(а):
К слову, насколько я помню, во время правления Дж. Буша старшего янки воевали с Вьетнамом, тоже видимо неспроста=).


Неправильно помнишь. Они воевали в Кувейте с Хусейном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Jesper
Цитата:
Кризисс... меня он коснулся тем, что еще два месяца назад звукосниматели Димарзио стоили 2900, а щас 3100р :evil: :)

О, да! Мощное подорожание! :) Аж на целых 200 рублей! :D Я бы понял, если бы они стали стоить 5800р - тогда да, а так...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 22:08 

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 21:39
Сообщения: 13
Откуда: Pavlovskyi Posad
2 Lexxa - ну ладно, все равно ведь воевали...
2 metallist какбе шутка :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.01.2009, 00:20 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
2_Gerda Lore
Cпасибо на добром слове!
Я устроилась на работу. Конечно не по специальности, но так, лучше чем ни как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.01.2009, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Мда, надо сказать теория Jesper-а последнее время становится очень популярной в народе. Один мой друг тоже искренне верит, что кризис возник из-за больших дяденек, которым надоело быть богатыми :) Вобщем-то, не скажу, что верю в это на все 100 %, но во всяком случае не верить в это тоже как-то не получается. :?
Что касается меня, то во-первых - в Беларуси экономика построена не на рыночных отношениях, а на ваших, уважаемые братишки-славяне, денежках, :D так что пока есть денежки у вас - будут денежки и у нас и чхать мы хотели на обвалы каких-то там котировок на каких-то там буржуйских бЫржах :P ; во-вторых - у нас в семье все 18 лет моей скромной жизни - один большой кризис с редкими перерывами на чай, плюс все родоки у меня - бюджетники, так что нам эти обвалы акций вдвойне по-барабану :P :P :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.01.2009, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
coa-cuki писал(а):
Сейчас вспоминаю, как мне мама уговаривала пойти главбухом в логистическую фирму, а фирмочка та нынче куту сосёт. Не ложи все яйца в одну корзину, целей будут :idea:

Хха, я этой весной нашла себе новую перспективную высокооплачиваемую работу, прошла собеседование - и в последний момент отказалась от неё ради поездки на Moonspell :lol: . Ругала себя и говорила, что полная идиотка, и с таким отношением никогда ничего не добьюсь в жизни, но все равно не жалела :D .
Окончание моего испытательного срока как раз совпало бы с началом кризиса, когда массово увольнялся персонал, набранный под новые проекты, а старому кардинально снижалась зарплата. Кто же знал заранее?
Так что слушайте свою интуицию...и любите тяжелую музыку :) !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 25.01.2009, 16:38 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 08:34
Сообщения: 40
Кризис я заметил очень конкретно - уже более чем на 50% выросли цены на японские диски, и на 30-40 вырос в цене е-бей.
Что творится в рашке мне в принципе малоинтересно, но, думаю, что при следующих поставках товаров из-за бугра в те же прод.маги - рост цен на них ощутят все.
Особенно смешно читать про некий подъем экономики в рашке который, дескать, был раньше. Вам понравилось быть первыми в футболе, выигрывать на попсовидениях? Кушайте последствия, дорогие.

...но вот был такой еще момент: у приятеля на работе зарплату платили в евро, по курсу. Когда евро стал подбираться к 41р за 1 евро, начальство взяло и заморозило курс внутренней валюты фирмы на 37 рублях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26.01.2009, 10:22 

Зарегистрирован: Вт 09.12.2008, 14:21
Сообщения: 8
Откуда: Севастополь, Крым
Анекдот в тему :wink: :
Летит кризис над америкой: вот это я здесь наворотил!
Пролетает над европой: О! И здесь я хорошо постарался.
Пролетает над Ukraine: НЕ ПОНЯЛ!?!?!? Эт кто же здесь БЕЗ МЕНЯ ТАКОЕ наворотил!?!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26.01.2009, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
metallist писал(а):
Можно подумать, цены в нашей стране начали расти только тогда, когда начался кризис... :) К этому явлению уже давно все привыкли.

По крайней мере, доллар, который долгое время был примерно на одном уровне, скакнул уже практически на 10 рублей, а это, в свою очередь, повлияет на цены на импортные товары (начиная от электрочайников и заканчивая автомобилями). Так что этот момент сложно не заметить. Правда, эта ситуация должна подстегнуть отечественного производителя, т.к. их товары могут стать конкурентоспособными. А то, что цены растут всегда — это естественное явление, а вот когда они скачут — это уже очень неприятно. Опять же, рост зарплат остановился, многим их просто урезают.

Цитата:
Я, в данном случае, говорил не за других, а за себя. Меня никто не уволил.

Может, ты хвастаешься так? :) Но, как говорится, «от тюрьмы да от сумы не зарекайся».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26.01.2009, 11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
А вот взгляд изнутри Америки на этот так называемый кризис.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26.01.2009, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
хех, да уже только разве дуракам не понятно, что наша родная "элита" как много веков назад продолжает извлекать из народа деньги как из свиней сало, и также продолжают пиарить ту жопу, в которой сидит 80% населения антипиаром других систем. Давай Россия! Давай-давай! Давай красиво! Давай-давай! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26.01.2009, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
http://www.rian.ru/crisis_news/20090109/158808698.html зы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 14:57 

Зарегистрирован: Чт 15.01.2009, 23:08
Сообщения: 17
Встречала мнение философа, что одним из последствий кризиса станет резкое падение популярности попсы и появление нового супермодного музыкального направления....
Пока же наблюдаю лишь массовые увольнения либо "гуманный" перевод на 3-4 дневную рабочую неделю (причем якобы "по собственному желанию")...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Hertha писал(а):
Встречала мнение философа, что одним из последствий кризиса станет резкое падение популярности попсы и появление нового супермодного музыкального направления....
Честного говоря, никаких предпосылок к этому не видно)) Кроме, если только, что все старое безумно надоело))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 18:21 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Hertha писал(а):
Встречала мнение философа, что одним из последствий кризиса станет резкое падение популярности попсы и появление нового супермодного музыкального направления....

Интересно. А чем мотивирует? Наверное, что-то типа того: на волне социальных потрясений возрастают нонконформистские настроения, попса перестает устраивать?

Сегодня прочитала про безработицу: только по официальным данным Росстата, она уже выросла с 4,8 млн на миллион. И до конца года ожидается рост еще на 1,2 млн. А эксперты говорят, до 10 лимонов дорастет. Вот вам и "надуманная проблема", как некоторые говорят..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||