Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 08:52
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
  Отношение к русской попсе
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 11:20 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Кто-то считает что она прогрессирует, а кто-то наоборот. А Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 11:26 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 15:39
Сообщения: 33
Откуда: Riga
я считаю, что она существует в каком-то другом, параллельном мире.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 12:05 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Я считаю что она умерла. Лет, этак пять назад, хоть не противно смотреть было, а теперь. Они почти все просто смешны. Про тексты я вообще молчу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 12:56 

Зарегистрирован: Вс 18.01.2009, 12:39
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Действительно,тексты ни о 4ем.Да и вокал тоже показывает нам низкий уровень


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 13:16 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Самое забавное то, что и вокал то мы не слышим. Как правило почти всегда как на сцне так и на гостролях, поют под фанограму. А настоящий вокал подделывается на компьюторе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 13:22 

Зарегистрирован: Сб 05.07.2008, 07:11
Сообщения: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Да тут и говорить нечего! Попса засилием своим и жадностью убила себя сама! А мы ещё темной сценой зовёмся!Вот где тьма!Там уже все погрязли в алчности, сладострастии и корупции! уПокойся уже,попСа мира сего!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 15:16 

Зарегистрирован: Вт 20.01.2009, 14:45
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Попса неискоренима,но её можно убить в себе!Давайте начнем с себя и она перестанет прогресировать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 16:12 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
Цитата:
Я считаю что она умерла. Лет, этак пять назад, хоть не противно смотреть было, а теперь. Они почти все просто смешны. Про тексты я вообще молчу.

вот я такого же мнения, собссно не только про нашу попсу, но и целиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 16:13 

Зарегистрирован: Чт 27.03.2008, 01:10
Сообщения: 94
Народ, блин, эта тема уже была больше миллиона раз!!! Вас самих не задолбало её обсуждать??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 16:26 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Lord_PivowaR писал(а):
Народ, блин, эта тема уже была больше миллиона раз!!! Вас самих не задолбало её обсуждать??

У каждог есть право выбора, не нравиться не обсуждай. При мне этой темы не было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 16:27 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Lord_PivowaR писал(а):
Народ, блин, эта тема уже была больше миллиона раз!!! Вас самих не задолбало её обсуждать??

У каждого есть право выбора, не нравиться не обсуждай. При мне этой темы не было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
вообще-то не хочу никого обижать, но вопрос "как вы относитесь к русской попсе" - тупой :D потому что я просто не верю, что на этом форуме будет кто-то, кто бы к ней относился положительно :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 16:57 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Soer II писал(а):
вообще-то не хочу никого обижать, но вопрос "как вы относитесь к русской попсе" - тупой :D потому что я просто не верю, что на этом форуме будет кто-то, кто бы к ней относился положительно :?

Этот опрос создавался скорее не с той мыслью чтобы найти еденомышликов. А для того чтобы изложить мысли людей до каких пор будет идти дигродация данного стиля (если так можно назвать) музыки. Ибо я не предстовляю как ещё ниже можно опуститься. Кто что оней думает, и предпологает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 17:06 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 15:39
Сообщения: 33
Откуда: Riga
Soer II писал(а):
вообще-то не хочу никого обижать, но вопрос "как вы относитесь к русской попсе" - тупой :D потому что я просто не верю, что на этом форуме будет кто-то, кто бы к ней относился положительно :?


ну, не будь таким категоричным, мне так вполне по нраву качественная электронная попса, кати чеховы там всякие :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 17:19 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
FCSR писал(а):
Soer II писал(а):
вообще-то не хочу никого обижать, но вопрос "как вы относитесь к русской попсе" - тупой :D потому что я просто не верю, что на этом форуме будет кто-то, кто бы к ней относился положительно :?


ну, не будь таким категоричным, мне так вполне по нраву качественная электронная попса, кати чеховы там всякие :D

Ну я скорее выдвигаю ту попсу которая торчит в ящиках, и гоняется до потери пульса по радио. Если честно то поп 80-90 был в принципе приемлем. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 17:25 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Да !!! А того, кто напишет, что нормально относится к попсе мы будем клеймить и пытать калёным железом !
А я,признаться , оч люблю живые выступления Алсу по телеку смотреть, потому, что эт ТруЪ !!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Русская Попса умерла в начале 2000х.... сейчас это что-то с чем-то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Keydenn писал(а):
Soer II писал(а):
вообще-то не хочу никого обижать, но вопрос "как вы относитесь к русской попсе" - тупой :D потому что я просто не верю, что на этом форуме будет кто-то, кто бы к ней относился положительно :?

Этот опрос создавался скорее не с той мыслью чтобы найти еденомышликов. А для того чтобы изложить мысли людей до каких пор будет идти дигродация данного стиля (если так можно назвать) музыки. Ибо я не предстовляю как ещё ниже можно опуститься. Кто что оней думает, и предпологает.


я вообще-то к тому писал, что мнения участников этого форума можно предугадать с 95-ти-процентной вероятностью, а разве это интересно - читать ответы, которые заранее известны? :wink:
Кстати по теме - когда-то в глубоком детстве я тащился от "Руки вверх" и чего-то еще, записанного с радио на кассету :oops: ...... Но вот закончилось мое детство, началось сначала отрочество, потом юность, и я как истинный труЪ-металлист возненавидел попсу :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 18:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Soer II писал(а):
Кстати по теме - когда-то в глубоком детстве я тащился от "Руки вверх" и чего-то еще, записанного с радио на кассету :oops: ...... Но вот закончилось мое детство, началось сначала отрочество, потом юность, и я как истинный труЪ-металлист возненавидел попсу :D



Я тоже кстати тащился от Руки Вверх и Иванушек...мне тогда было около 6 лет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 18:44 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Soer II писал(а):
Keydenn писал(а):
Soer II писал(а):
вообще-то не хочу никого обижать, но вопрос "как вы относитесь к русской попсе" - тупой :D потому что я просто не верю, что на этом форуме будет кто-то, кто бы к ней относился положительно :?

Этот опрос создавался скорее не с той мыслью чтобы найти еденомышликов. А для того чтобы изложить мысли людей до каких пор будет идти дигродация данного стиля (если так можно назвать) музыки. Ибо я не предстовляю как ещё ниже можно опуститься. Кто что оней думает, и предпологает.


я вообще-то к тому писал, что мнения участников этого форума можно предугадать с 95-ти-процентной вероятностью, а разве это интересно - читать ответы, которые заранее известны? :wink:
Кстати по теме - когда-то в глубоком детстве я тащился от "Руки вверх" и чего-то еще, записанного с радио на кассету :oops: ...... Но вот закончилось мое детство, началось сначала отрочество, потом юность, и я как истинный труЪ-металлист возненавидел попсу :D


Ну вот видишь, обсуждение всё таки идёт. Мне кстати тоже много чего нравилось. Фабрики там всякие, Hi FI, Шатунов и прочий колхоз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 19:09 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 16:44
Сообщения: 16
Когда-то попсы у нас почти не было, была популярная музыка (а я всегда считал, что ПОПСА и популярная музыка суть разные вещи). Так вот теперь у нас популярной музыки почти не осталось, а осталась одна попса :)
Хорошего в этом ничего, разумеется, ибо ни музыкой, ни содержанием текстов оно похвастаться не может.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
MAX DE SADE писал(а):
Русская Попса умерла в начале 2000х.... сейчас это что-то с чем-то...


Дайте вставить и свои 50 центов... По сравнению с тем, что было в 90-е, сейчас российская поп-музыка - еще куда ни шло... Не сравнить, конечно, с тем, что было в советское время, но все-таки... 90-е - это время безумных чёсов, двойников и тотального обмана (сам был свидетелем, и катался с нашими поп-звездами по всяким захолустьям). Все-таки сегодня все более-менее цивилизованно.
Беда вся в отсутствии цензуры. Все-таки, во времена СССР все эти комиссии и "литовки" не позволяли попадать к зрителю откровенному отребью, поддерживая в этом самом зрителе определенный культурный уровень. Поэтому и имена Валеря Ободзинского, Льва Барашкова, Аиды Ведищевой, Розы Рымбаевой и т.д. и т.п. не вызывают оскомину даже в тогдашних "битломанах". И дело не только в ностальгии. Качество обеспечивало, извините, государство...
Андерграунд в лице СКОМОРOXОВ или СОКОЛА тоже возник еще на рубеже 60-х - 70-х, но это тоже было качественная и стильная музыка...
Когда пробили шлюзы и стало возможно элементарно зарабатывать на музыке деньги - никому не стали нужны отличные эстрадные певицы вроде Татьяны Анциферовой или Ирины Отиевой, а тот же Барашков был быстро сдан в тираж. Выжили из старой гвардии те, кто смог приспособиться, и вместо хорошей джазовой (или околоджазовой) музыки стал петь незатейливые песенки вроде "Погоды в Доме" (я о Долиной)... Или обладали внушительной харизмой (как Пугачева или Лещенко), но таких - единицы.
И вот вам - ЛАСКОВЫЙ МАЙ, ФРИСТАЙЛ, КОМБИНАЦИЯ и прочая, прочая, прочая... Безумные самолеты, подобно тому, что я никогда не забуду:

Представьте себе, летит самолет из Урая (нефтяной город в Западной Сибири), чартер, АН-24. Все пассажиры - "чесальщики" из росс. попсы. Ну и мы - тех. персонал (чуть-чуть). Все в жопу. Валя Легкоступова заблевала весь салон, но все пытается что-то там петь, несмотря на увещевания ее группы... Периодически бродит по салону и ко всем пристает. Лететь страшно, потому что экипаж - такой же, как Валя (мы это видели при посадке в этом, с позволения сказать, аэропорту), а бортмеханик спит в кресле рядом с нами. Посадку для дозаправки в Кирове проигнорировали, потому что нормальный диспетчер этих пилотов дальше бы не выпустил. Тянем до Москвы... Разгул продолжается... А на переднем ряду сидит Эдита Станиславовна Пьеха и делает вид, что Н И Ч Е Г О не происходит, а все попытки "поручкаться" с ней от "племени младого, незнакомого" игнорирует с настолько аристократическим видом, что даже у самых пьяных представителей "муз. общественности" пропадает всякое желание замечать первый ряд.

Вот тогда я реально зауважал то, старое поколение. Умение держаться со сдержанным достоинством Валентины Толкуновой, той же Пьехи, даже Надежды Бабкиной (я говорю только о тех, с кем меня сталкивала жизнь) разительно противоречит нуворишевскому гонору Фили Киркорова (мерзейшая личность!) и ему подобных.
Ну а на эстраде пока еще остаются достойные артисты (Ирина Богушевская, Алена Свиридова, Олег Погудин), и, надеюсь, когда-нибудь русская поп-музыка перестанет ассоциироваться с безумным разгулом и безвкусицей....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:07 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
[quote="Keydenn"]Да ужж, не могу не согласиться с вышеописанным. Даже раньше попсой не называли, по моэму "эстрада" Что косается всех старых исполнителей таких как Ю.Лоза, Глызин, Антонов, Боярский, Барыкин и многие другие. Это конечно хорошая музыка, которая писалась от души, а не как теперь ради бабла. Единственное я не считаю что сейчас хоть что-то есть путёвое (я имею в виду сами песни и то очём в них поётся). Наляпают, этих бездушных текстов с 10-ти миллиардной историей о любви, занудных мотивов и вперед с концертами и гастролями. Там особого умения то не нужно, крывляйся да открывай скворешник под фанеру. Пипл хавает это с потрахами, соответственно бабло валит. Стандартная схема нашего великого шоу бизнеса. Причём шоу меньше, а бизнеса больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:21 

Зарегистрирован: Чт 15.01.2009, 23:08
Сообщения: 17
ТВ включаю очень редко, но иногда наталкиваюсь на кАнцертики. Ощущение, что на сцене пребывает 1 группа - настолько все похожи. Даже внешне, не говоря о "музыке"... :roll: Про тексты же лучше и не вспоминать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Самое страшное в нынешней "попсе" - ее обезличенность. Ходит легенда о неком продюсере, который поспорил о том, что, дескать, возьмет первую попавшуюся б...ь с Трех Вокзалов, отмоет ее и сделает звездой... Якобы, так и произошло.
Хоть это всего лишь легенда - но не далека от истины. Современные звукозаписывающие технологии позволяют из любого человека сделать более-менее сносного певца. Но вместе с тем и лишают индивидуальности даже тех, кто обладает каким-никаким талантом. На первый план выходит мастерство продюсеров, стилистов, визажистов... А композиторы, поэты и уж, подавно, сами артисты становятся расходным материалом. Грубо говоря, в шоу-бизнес ключевым становится часть "бизнес", а насчет "шоу" - главное, чтобы было "как у всех" и привычно для прирученного обывателя. Те, кто хоть чуточку в это понятие не вписывается, либо отбрасывается на обочину (подобно Игорю Демарину, той же Ирине Богушевской), либо, подается как некий культурный феномен, который, так и быть, надо как-то перетерпеть, сходив за новой порцией поп-корна (как в случае с Тамарой Гвердцители или Ириной Отиевой)...
А хорошая русская эстрада, таким образом, остается в еще более глубоком андерграунде, нежели блэк-метал :cry: Но она есть, поверьте... Только не на TV...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Нет слов... :shock: :D Писать больше походу нечего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
old man писал(а):
А хорошая русская эстрада, таким образом, остается в еще более глубоком андерграунде, нежели блэк-метал :cry: Но она есть, поверьте... Только не на TV...


ого, в России есть "хорошая русская эстрада" ??? вот диствитно удивительно :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Soer II писал(а):
old man писал(а):
А хорошая русская эстрада, таким образом, остается в еще более глубоком андерграунде, нежели блэк-метал :cry: Но она есть, поверьте... Только не на TV...


ого, в России есть "хорошая русская эстрада" ??? вот диствитно удивительно :roll:


А ты послушай Игоря Демарина, Богушевскую, О. Погудина... Да хотя бы Александра Малинина... Это люди, которые не вписываются в стандартную камарилью, оставаясь талантливыми и уникальными. Проблема только в том, что и продюсерам они на фиг не нужны... Даже Малинин с его недавней популярностью. Слишком, мать его, талантливо. А им нужны пешки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Как всё серьёзно... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
А, ну про Малинина я слышал =) вот только сказать про него ниче не могу, не воспринимаю я его музыку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
MAX DE SADE писал(а):
Как всё серьёзно... :shock:


А музыка вообще дело серьезное :D А хорошая музыка, тем более... К какому бы жанру она не относилась. Плохих жанров, вообще-то, не может быть по определению... Другое дело, что сегодня проще зарабатывать деньги на серости...
Но, в конце концов, на TV мир клином не сошелся, и радио в машине на хрен сбейте со всех настроек...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 22:30 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Действительно красивая и качественная музыка по большому счёту, не формат. Поэтому у нас её и нет. Есть только (как уже сказали) серость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12.01.2009, 22:00
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
попса = лифчик + шорты + фанера


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.01.2009, 23:49 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
У моей бабушки был старый проигрыватель, и она мне часто включала пластинки. В основном у неё были иностранные исполнители, но были и наши. Из наших она чаще всего включала Ласковый Май и Шатунова. Толи музыка на пластинках звучит особенно, толи в силу возраста, но мне это нравилось. Про тексты полностью согласна. Поп музыка 90-х была более качественной. Песни которые пели тогда, поют до сих пор ( тут на улице видела как девочки пели про "Два кусочка колбаски"), а вот наша попса врядли сможет оставить такой след в памяти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 00:46 

Зарегистрирован: Пн 10.12.2007, 01:50
Сообщения: 20
Откуда: Подольск
Цитата:
А музыка вообще дело серьезное А хорошая музыка, тем более... К какому бы жанру она не относилась. Плохих жанров, вообще-то, не может быть по определению... Другое дело, что сегодня проще зарабатывать деньги на серости...
Но, в конце концов, на TV мир клином не сошелся, и радио в машине на хрен сбейте со всех настроек...


Полностью согласен с этими строками. Плохих жанров не бывает. Нет, в России если действительно поискать, то по-моему можно найти хорошую качественную поп-музыку.
Мне лично нравится Валерия - я недавно мельком посмотрел её концерт и просто обалдел - шоу, как на Западе! ) Мне также очень нравится Николай Носков - голос у него потрясающий.... Нет, если этим вопросом заинтересоваться и поставить себе цель, то хорошую российскую поп музыку найти реально... Но увы, по телеку и радио наврядли вы её увидите, может быть, крайне редко :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 07:06 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
А мне два последних альбома татушек нравятся, ну и всё, наверное. Больше, пожалуй, ничего ни из старой, ни из новой рашен попы слушать не могу-с.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 08:50 

Зарегистрирован: Сб 17.01.2009, 12:25
Сообщения: 10
Откуда: Волгоград-Сталинград-Царицын
Ранее написали много верных слов под которыми и я подписываюсь. Отмечу только, что сам слушаю разную музыку и уверен в наличии приличных исполнителей и песен в русской попсе. Но их единицы...Уровень же современных действительно ниже уровня сов.эстрады по вокальным и композиторским способностям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 09:23 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Согласен! Ндавно (месяца 3 назад) слушал Ю. Михальчик. Совсем не плохо, но из этого творения нигде больше этих песен не слышал. Раньше не плохо относился к Лазареву, теперь он тоже опустился. Видимо деньги портят талант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 09:57 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
глубокий респект to old man

вы знаете, мне еще кажется, что та самая цензура как раз и была кователем настоящей андеграундной музыки, которая обладала смыслом и чувством. Потому что тогда было против чего протестовать, куда стремиться.
А сейчас можно со сцены сказать все, что угодно и никто тебе не даст по жопе, а схвают и еще поапплодируют.
Все равно видно, когда песни и музыка пишутся искренне и от души, нежели когда это все подведено под получение денежной прибыли.
Поэтому если честно, я сейчас очень рада тому, что у нас есть отечественные группы и певцы, которые пытаются делать свою музыку.
И очень редко, к сожалению, случается такое, что когда группы чувствуют вкус денег они остаются собой. Там уже становится настолько сильный диктат продюсеров, что из душевности остается только душевное желание получить баблосы)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 10:07 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Tehhi писал(а):
вы знаете, мне еще кажется, что та самая цензура как раз и была кователем настоящей андеграундной музыки, которая обладала смыслом и чувством. Потому что тогда было против чего протестовать, куда стремиться.

Т.е. вы придерживаетесь того мнения, что в настоящей музыке просто обязан быть протест, иначе это УГ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 10:16 

Зарегистрирован: Вт 13.01.2009, 10:36
Сообщения: 25
Откуда: Irkutsk
Никакой протест не поможет. Попсяа - это чистый способ зароботка. Если не понравиться, вместо тебя возмут другого(другую). Скажем та-же "Виа-гра". Сколько там их побывало. Почти все поуходили(либо выгнали) из за того что им что-то не понравилось. Так что если хочешь быть поп звездой, слушайся или топай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ненависть - деструктивное чувство, но попсу в современном варианте ненавижу всеми фибрами души. За тупые глаза детей. За зашоренность мозгов взрослых. При этом к попсе отношу не только музыку (если это можно назвать музыкой), но и всю культуру, ей сопутствующую (если это можно назвать культурой).
К великому сожалению, она (попса), как и любое предложение, порождена спросом, это приносит деньги. А откуда берутся деньги - от нас с вами, от наших соседей и коллег, простых обывателей, которые это жрут, извините за выражение, и не давятся. Причем получается своеобразная преемственность поколений - старшее поколение разрешает это слушать, смотреть и воспринимать младшим, те несут дальше. И возникают извечные русские вопросы - кто виноват и что делать.
Вот здесь интересная статья по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Ничто не ново под луной.... )))))
Вот тут пишут ,что раньше попса была качественней.Угу.Через 15 лет нынешние выпускники детсадов точно так же будут ностальгировать,"вот раньше было....Дима Билан,Фабрика Звёзд...Не то ,что нынешний фуфель". :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 12:17 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Tehhi писал(а):
вы знаете, мне еще кажется, что та самая цензура как раз и была кователем настоящей андеграундной музыки, которая обладала смыслом и чувством. Потому что тогда было против чего протестовать, куда стремиться.

Т.е. вы придерживаетесь того мнения, что в настоящей музыке просто обязан быть протест, иначе это УГ?

А когда все хорошо, чудесно и здорово, то как правило не пишется то, что цепляет. По отношению ко мне, естесственно, я не претендую на создание правила для АБСОЛЮТНО всех людей.
Даже если посмотреть на интервью музыкантов и групп, когда у них спрашивают, на чем основана их музыка - это все личные переживания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Да,попса в настоящий момент явление тотальное.Она не только в музыке.Она пронизывает фактически ВСЕ сферы нашей жизни.Как врач могу сказать,что она пронизывает даже медицину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
LOR писал(а):
Как врач могу сказать,что она пронизывает даже медицину.
А я это могу сказать как пациент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 21.01.2009, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Да,руководство многих медучреждений пытается навязать своим сотрудникам поведение "облизывания пациента" и многие действия совершаются с целью "понравиться" пациенту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 22.01.2009, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Безразличие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.01.2009, 19:40 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Наша русская попса - самая НЕгуманная попса в мире! )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 24.01.2009, 00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Ginger-fox писал(а):
И возникают извечные русские вопросы - кто виноват и что делать.
Вот здесь интересная статья по этому поводу.
Прочитал про интеллигенцию, там это слово не в кавычках написано, когда упоминается про уголовность... хм... на эмоциях пишет видно, в общем дальше читать не стал... Не интересно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 304 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron