Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 24.04.2024, 22:19
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.04.2009, 00:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
Чем мне больше всего нравятся мужчины - что им можно пожаловаться на какую-нибудь глупость,
а они проявят снисходительность и сделают так, что станет спокойно и понятно, что никому меня в обиду не дадут. С мужчинами и их спокойной силой ничто в этом мире не сравнится.

Кажется, я узнаю это описание.
...metallist, тебя зовут... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.04.2009, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Не, боюсь он такого щастья не потянет :lol: и не такие лажались.
Э... Маленькому Сереже на пять лет подарили набор "Юный сантехник". И в три недели он спился.
Как-то так было :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Возвращаясь таки к теме дружбы между мужчиной и женщиной...
Нашла здесь статейку на эту тему.
Даже странно, что никто из почитателей Лурка не выложил на неё ссылку, когда мы ломали копья на предмет "Быть или не быть" :lol:

Особо рекомендую заценить раздел "Йумор" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Буга-га-га-га!!!! :lol: Офигительная статейка! :)

2_Helwein
Ваши комментарии к этой сатье, пожалуйста :wink: Что есть чистая правда, а что - наглая ложь? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Меня, как юриста, пусть и с гражданской, а не уголовной специализацией, всегда интересовал факт дискриминации по половому признаку, ярко выраженной в уголовном законодательстве.

В частности, в еще не принятом пока законе "О полиции", значительно ограничивается применение огнестрельного оружия в стрельбе на поражение человека в отношении женщин. Например, при побеге из-под стражи мужчин можно отстреливать, женщин - нет, и т.д.

Я не возмущаюсь, ни в коем случае. Но это вопрос элементарной логики: женщин и так больше, нежели мужчин, значительно. Наоборот в законе должно быть, да. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010, 16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Oakim писал(а):
значительно ограничивается применение огнестрельного оружия в стрельбе на поражение человека в отношении женщин. Например, при побеге из-под стражи мужчин можно отстреливать, женщин - нет, и т.д.


Говёно, да? Надо чутка изменить кодекс: применение оружия в отношение мужчин только в экстренных случаях, в отношении женщин - по ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Пт 13.08.2010, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Oakim писал(а):
В частности, в еще не принятом пока законе "О полиции", значительно ограничивается применение огнестрельного оружия в стрельбе на поражение человека в отношении женщин. Например, при побеге из-под стражи мужчин можно отстреливать, женщин - нет, и т.д.


Логика вырисовывается такая, что недобитый упырь с криминальным прошлым, оказавшись на свободе ринется плодить свое дурное семя. А типа женщины все, и преступницы в том числе, едва родив, уподобляются ангелам, почему бы не дать им этот шанс.
Возможно, у нас в законодательстве одни мистики и масоны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010, 01:53 

Зарегистрирован: Вс 21.06.2009, 06:09
Сообщения: 10
Oakim писал(а):
Меня, как юриста, пусть и с гражданской, а не уголовной специализацией, всегда интересовал факт дискриминации по половому признаку, ярко выраженной в уголовном законодательстве.

В частности, в еще не принятом пока законе "О полиции", значительно ограничивается применение огнестрельного оружия в стрельбе на поражение человека в отношении женщин. Например, при побеге из-под стражи мужчин можно отстреливать, женщин - нет, и т.д.

Я не возмущаюсь, ни в коем случае. Но это вопрос элементарной логики: женщин и так больше, нежели мужчин, значительно. Наоборот в законе должно быть, да. :)


Ограничивается по сравнению с чем?..Цивилист, почитай закон "О милиции". Там по женщинам абсолютно то же самое, в этом плане никаких изменений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Сб 14.08.2010, 08:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
И?

С высокой долей вероятности указанный мной закон будет принят до конца этого года, заменив собой закон, указанный тобой. В каком-либо сравнении нет смысла, да и не в сравнении нормативной базы суть моего поста.

То, что эта дискриминация существует на данный момент, в действующем законодательстве, как трудовом, так и административном и уголовном, - просто факт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Пн 20.09.2010, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16.09.2010, 22:08
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Оаким, я, конечно, не до конца еще юрист, но у меня свое скромное видение ситуации.
Женщины борются за равноправие с мужчинами, при этом, как показывает практика, большинство из них либо не понимают смысла этого понятия, либо трактуют его совершенно удивительным образом. В исконном понимании равноправия между мужчиной и женщиной не будет никогда, на мой взгляд, по простой причине: разделение функций. Женщина должна рожать детей, здоровых детей, а физ. нагрузка на это влияет очень отрицательно, в отличии от тех же мужчин. И это прослеживается еще с древнейших нормативных актов, а ярчайшим образом проявилось в ГК французов той, самой первой, редакции 1802 года. И это разделение функций ну настолько засело в подсознании общественности, на уровне просто бессознательного, что избавиться от этого невозможно, какое бы равноправие кто ни объявлял. И самое интересное, что женщины это бессознательно тоже понимают.
Если они хотят равноправия, давайте их в угольные шахты отправим, отменим все гендерные различия в трудовом законодательстве и вперед, будет равноправие.
Но это невозможно и, я думаю, это хорошо. А девушки особо яростно борющиеся за равноправие, как я сказал выше, просто не знают точно, чего вообще хотят, проще говоря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Пн 20.09.2010, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 06.05.2010, 18:47
Сообщения: 58
Откуда: Ireland
В очень хорошем фильме Джармуша ,,Пёс-призрак" есть очень любопытный момент,когда смертельно раненый старый мафиози валит тётку-копа со словами:,,Они хотели равноправия?Ну,тогда пусть не обижаются..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Пн 20.09.2010, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Они хотят равных прав, чего же еще? О равных обязанностях речи еще никто из них пока не вел, вроде бы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Пн 20.09.2010, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 16.09.2010, 22:08
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Так работать в угольной шахте или грузчиком на складе - это не обязанность - это как раз право)Конституционное даже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Вс 20.03.2011, 01:10 

Зарегистрирован: Пн 07.02.2011, 22:12
Сообщения: 23
Аллё, мужики, мне прям интересно стало: есть среди вас такие, что позволят со спокойной душой своей любимой вкалывать в угольной шахте или грузчиком на складе? Я понимаю, что вы стебётесь, но за этим стебом проглядывает неприятный факт: не только женщины перестают быть женщинами, но и мужчины перестают быть мужчинами. Лично я ничего хорошего в таком положении не вижу.

* История, конечно, знает подобные примеры: многие женщины заменяли у станков и на лесоповале в годы ВОВ своих ушедших на фронт мужей, но затем все возвращалось на круги своя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Вс 20.03.2011, 05:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 01.03.2011, 01:00
Сообщения: 37
Тупой вопрос к женщинам - есть ли среди вас убежденные незамужние? Не секрет - довольно значительная часть мужиков отказывается от семьи, детей и прочих соц. "радостей" и придаются перепихиванию со случайными женщинами, зарабатыванию денег чисто на пиво и жрачку, буханию с друзьями и прочим высокоморальным деяниям... В общем есть ли среди вас какой-то аналог? ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Тяжёлая доля мужская
СообщениеДобавлено: Вс 20.03.2011, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 20.03.2011, 12:28
Сообщения: 28
Откуда: Новороссийск
в этом мире много недопонимания и зла, просто закройте глаза на это и живите дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||