Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 15:56
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:55
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
Я так понял, обсуждение перешло в плоскость "лечить " или "изолировать" на время или навсегда, такие вещи надо дифференцировано применять, каждому конкретному человеку, своя мера.
Север, а ты уверена, что твоему знакомому точно операцию "сделали" ? Т.е. это не была психологическая "обманка", когда человеку под наркозом, всё как полагается, делют надрез на голове а потом его зашивают и уверяют, что действительно выполнили операцию. Вкупе с другими методами и мерами реабилитации получаются иногда большие успехи. Насколько я знаю, все эти штуки с вырезанием/выжиганием/вымораживанием участков мозга доказали свою полную неэффективность, они калечат личность по полной программе, на выходе, вместо нарка получаются дебилы с органическим поражением мозга.

А вообще то, я подметил, что в 100% случаев "исцеления" от наркозависимости главное средство - внимание и небезучастное отношение со стороны окружающих, совсем необязательно родных, наболее вероятно, что это один из ключей к пониманию корня проблемы наркомании - отчуждённости людей друг от друга в современном мире, напичканом эгоизмом, бесконечной жаждой потребления, дешёвым желанием выпендриться и стать "круче".

Ладно, завязал с пафосом. :wink:
Подитожу, что средства хороши всякие, нужно только подбирать их согласно конкретному человеку, кого то можно и "принудить" хотя бы раз поглядеть на мир трезвыми глазами, но без прочих мер не обойтись, человек, выйдя "на волю" и оказвшись вновь в социальной депривации примется за старое.
Всё равно всех не вылечишь. :cry: И мил никому насильно не станешь.
Даешь общечеловеческие ценности в массы!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:55
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
To Invisible-Shadow
... А религия это тоже самое бегство от реальности. Клин клином. Из той же оперы "экстремальный спорт". Более созидательное? Фиг его знает. Некоторым товарищам с напрочь отсутствующей волей такая мера будет в самый раз. Надо сначала в человечке поразбиратся, чего ему подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 04:35 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Вопрос очень скользкий. И скользок он не в конечной мере (а тут по мне варианта, кроме как пулю в лоб, нет), а именно в том моменте, когда это делать. То есть определить, сколько можно давать шансов на то, чтобы 'взялся за ум', практически нереально.

В лечение не верю. Как и в исправление педофила после отсидки, к примеру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Blindman писал(а):
Как и в исправление педофила после отсидки, к примеру.


(оффтоп) А вот тут я за принудительную кастрацию. И вообще, я считаю, что смертную казнь зря отменили. (оффтоп)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 10:52 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Visionaire писал(а):
На мой вопрос «кто это будет делать?» никто так и не ответил. Где искать того дядю, который начнёт этим заниматься? Может, нужно каждому начинать с себя?


я не знаю... это не должен быть один человек или группа людей, надо как-то пробовать менять менталитет что ли... как это делать понятия не имею, но вот ты, я еще очень много людей ведь понимают это. Мне кажется здесь вопрос воспитания очень важен, чтобы следующие поколения это понимали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
SoleSurvivor писал(а):
Все проблемы упираются в бабло. Кому-то деньги просто нужны, а кому-то их надо ЕЩЕ больше.

Многим семьям не до детишек своих бывает - им за выживание бороться надо, 25 часов в сутки, а с потомками пообщаться как-нибудь успеем. А то, что дите себя ощущает никому не нужным и одиноким, брошенным наедине со своими проблемами - так этого просто никто не замечает.И вот как раз тогда и рисуется "добрый дядя" обещающий дверь в сказку.

Часто дети смотрят по зомбоящику, как живут крутые тусовщики, как они отрываются и прочее. Они видят, что такие люди не работают, а ночи напролёт тусуются в ночных клубах. Кто это навязывает? С другой стороны наседают сериалы про ментов и бандитов, где тоже сплошь одна романтика. Сейчас молодое поколение думает не о том, как бы получить образование и найти достойную работу, а о том, как бы сделать из жизни праздник, ничего при этом не делая. По крайней мере, я так вижу ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Это вопрос подростковой психологии. Некоторым достачно услышать от корешей: "Да не ссы, ты че, лох, что ли?"...и все, надо не потерять лицо, надо самоутвердиться в глазах "бртавы".

Мы с тобой об одном и том же говорим разными словами. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Sever писал(а):
А вот кстати нифига!
Визионер, поддерживаю, хотя все обсуждение здесь не читала, но принудительно лечить наркоманов можно и нужно, иногда это прокатывает.
Моя первая любовь, когда мы с ним расстались, сел на героин, и более трех лет пребывал в нем.
Ну, мама у него адекватная, вместо офигеваний принудительно подписала его на операцию на мозге.
И все, жив-здоров, помощником депутата работает, спортом экстремальным занимается.
А еще одного, одноклассника, когда он все из дома вынес и попался потом на краже, посадили в колонию.
Можете не верить, но там его перевоспитали, героина ноль после отсидки. И такое бывает, кому как повезет.

Если хотя бы 1% из числа этого контингента после лечения слезет, это будет большое достижение. Именно принудительно, что и демонстрируют твои слова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
coa-cuki писал(а):
я думаю, ещё одного закона нам не надо, для принудительного лечения таких людей у нас есть все юридические инструменты. Алкоголизм, наркомания, игромания - психические расстройства, которые дают основания для ограничения дееспособности больного и последующего назначения ему социального куратора.

Чтобы признать человека недееспособным, нужно очень сильно постараться. Даже настоящих психопатов никто насильно держать не собирается. Их каждый день выпускают из больниц, потому что там мест нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
И раз уж тут речь шла о социальной рекламе, то вопрос: а как бы вы отнеслись к рекламе, в которой предлагается бросить алкоголь, курение, наркотики, компьютерные игры и обратиться к христианству? Считаете ли вы, что призывая с помощью рекламы человека отказаться от вредных привычек, следует тут же предложить ему их чем-то заменить? И если да, то чем?
Собственно вопрос навеян тем, что в моем городе сейчас в метро развешена подобная реклама. Причем размещена она не при поддержки церкви или какой-то религиозной секты, а министерства не то социальной политики, не то культуры.

Вот как раз насчёт религии каждый волен решать сам. А социальная реклама нужна, но очень жёсткая. Нужно чаще показывать истории наркоманов и их семей, как они из приличных людей превращаются в синее нечто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Blindman писал(а):
Вопрос очень скользкий. И скользок он не в конечной мере (а тут по мне варианта, кроме как пулю в лоб, нет), а именно в том моменте, когда это делать. То есть определить, сколько можно давать шансов на то, чтобы 'взялся за ум', практически нереально.

В лечение не верю. Как и в исправление педофила после отсидки, к примеру.

Шанс может быть только один. Если человек не хочет менять свои привычки, тогда нужны ограничения в правах, вплоть до лишения свободы. Они ж каждый день кого-то грабят и калечат. Лечение — это для снятия синдрома ломки, а дальше уже пусть решает — хочет жить или сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Blindman писал(а):
Как и в исправление педофила после отсидки, к примеру.


(оффтоп) А вот тут я за принудительную кастрацию. И вообще, я считаю, что смертную казнь зря отменили. (оффтоп)

Честно говоря, офтоп поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 12:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
я не знаю... это не должен быть один человек или группа людей, надо как-то пробовать менять менталитет что ли... как это делать понятия не имею, но вот ты, я еще очень много людей ведь понимают это. Мне кажется здесь вопрос воспитания очень важен, чтобы следующие поколения это понимали.

Это должна быть государственная политика. В той же Швеции или Голландии (я точно не помню) ездят специальные автобусы, в которых находятся врачи с метадоном (синтетический наркотик, часто называемый заместителем героина), которые вкалывают его бесплатно наркоманам. С метадона потом легче слезать, по сравнению с героином. А у нас вообще нет чёткой позиции государства по этому вопросу. Во времена СССР за распространение могли и расстрелять, как сейчас в Китае делают — выводят на площадь наркодилеров и расстреливают на глазах у толпы, потом не дают похоронить несколько дней. Жестоко, но очень действенно, на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 13:04 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
да, китайские методы видел воочию, как-то по ящику показывали, на стадионе действо происходило: из СКС в затылок и штыком попыряли... человек 30 наверное. Стадион почти битком был... ну, я не знаю насколько действенны такие меры, но, имхо, попробовать можно, понятие жестокость к этим скотам не применимо... С автобусами у нас не проканает, масштаб не тот, Россия не маленькая Голландия или Швеция, наше государство такие бабки не отдаст стопудово, к тому же (хех, я везде вижу заговоры)))), я не уверен, что это кому-то там "наверху" не выгодно, ведь речь идет о таких деньгах и власти, которые и нефтедилеру небось не снились. Может поэтому и позиция государства такая мутная... А если у нас на халяву будут ездить метадон колоть, то точно хрен кто слезет, с нашей-то тягой на дармовщинку :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
да, китайские методы видел воочию, как-то по ящику показывали, на стадионе действо происходило: из СКС в затылок и штыком попыряли... человек 30 наверное. Стадион почти битком был... ну, я не знаю насколько действенны такие меры, но, имхо, попробовать можно, понятие жестокость к этим скотам не применимо... С автобусами у нас не проканает, масштаб не тот, Россия не маленькая Голландия или Швеция, наше государство такие бабки не отдаст стопудово, к тому же (хех, я везде вижу заговоры)))), я не уверен, что это кому-то там "наверху" не выгодно, ведь речь идет о таких деньгах и власти, которые и нефтедилеру небось не снились. Может поэтому и позиция государства такая мутная... А если у нас на халяву будут ездить метадон колоть, то точно хрен кто слезет, с нашей-то тягой на дармовщинку :(

Именно поэтому у нас всё в таком виде. Если кому-то из власть имущих это невыгодно или, наоборот, выгодно, они действуют по обстоятельствам. Или могут сделать одноразовую «хорошую» акцию в виде пиар-кампании, а потом всё глохнет. И каждый на откатах сидит, бабки просто так нельзя выделить, по дороге 90% разворуют. Общество у нас такое, воспитанное на отсутствии моральных ценностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 13:36 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
>>>Общество у нас такое, воспитанное на отсутствии моральных ценностей.

Вот я и говорю, надо что-то может с воспитанием делать? Т.е. не бороться с последствиями, а уничтожить причину. Мне кажется, что принудиловка во все времена ни к чему хорошему не приводила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
Вот я и говорю, надо что-то может с воспитанием делать? Т.е. не бороться с последствиями, а уничтожить причину. Мне кажется, что принудиловка во все времена ни к чему хорошему не приводила.

Принудиловка в отношении тех, кто уже не может нормально думать и принимать решения, нужна. Социопаты, которыми являются все наркоманы, сами по себе не пропадут, этой проблемой надо заниматься. Непоследнюю роль должно играть воспитание детей, с младых ногтей приучаемых к общечеловеческим ценностям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 14:52 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Все равно, я думаю лечение не очень поможет... Тогда действующих в расход, а молодых воспитывать. Вообще, если бы все было так просто, может и наркомании не было бы... или хотя бы не в таких масштабах. И все-таки интересно поискать причину, что заставляет обратиться к наркотикам? Все в детстве и в школе показывают и рассказывают, что пьянство и наркомания это плохо, и примеры приводят. Все как болванчики покивают, а потом - нате, жрите! Почему? Про себя могу сказать, что мы были своего рода "исследователями кайфа", все равно были придурки, но что было, то было. Я только "спиды" не жрал и клей (растворитель) не нюхал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
Все равно, я думаю лечение не очень поможет... Тогда действующих в расход, а молодых воспитывать. Вообще, если бы все было так просто, может и наркомании не было бы... или хотя бы не в таких масштабах. И все-таки интересно поискать причину, что заставляет обратиться к наркотикам? Все в детстве и в школе показывают и рассказывают, что пьянство и наркомания это плохо, и примеры приводят. Все как болванчики покивают, а потом - нате, жрите! Почему? Про себя могу сказать, что мы были своего рода "исследователями кайфа", все равно были придурки, но что было, то было. Я только "спиды" не жрал и клей (растворитель) не нюхал.

Наверное, недостаточно подробно объясняли. Я думаю, надо в школах сделать выезды в наркологические больницы, показывать ломающихся, которые ходят под себя, все в соплях и слюне, чтобы у детей было стойкое отвращение к этим вещам. Нужна пропаганда (слово некрасивое, но правильное), с показом самых отвратительных сторон наркотиков. Не знаю, какой это даст результат, но можно попытаться. Кстати, к нам на работу приходил дядечка из центра по борьбе с наркотиками и говорил, что им не дают развернуться, потому что слишком много наркотического лобби. Он провёл у нас лекцию, на которой многие не принимали его слова всерьёз, так как он сам был забавным. Для такого дела нужны «модные», раскрученные люди, особенно чтобы влиять на умы подростков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 15:55 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
>>>Я думаю, надо в школах сделать выезды в наркологические больницы, показывать ломающихся, которые ходят под себя, все в соплях и слюне, чтобы у детей было стойкое отвращение к этим вещам.

Мне даже известны такие случаи, к сожалению, не могу сказать, насколько это действенно. Есть еще пример с (кажется это так называется) жесткой социальной рекламой, вроде того как в некоторых странах Европы была реклама соблюдения ПДД с показыванием аварий, кровищи кишков... грайндкор короче :) Вот по наркоте такого же плана штуку сделать. А еще наверное можно показывать школьникам transpotting, мне показалось что очень реально жизнь наркушей показана, и после просмотра еще раз негативные стороны особенно выделить. И все равно блин... ну не верится, что это исчезнет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 16:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Kirian писал(а):
Все равно, я думаю лечение не очень поможет... Тогда действующих в расход, а молодых воспитывать. Вообще, если бы все было так просто, может и наркомании не было бы... или хотя бы не в таких масштабах. И все-таки интересно поискать причину, что заставляет обратиться к наркотикам? Все в детстве и в школе показывают и рассказывают, что пьянство и наркомания это плохо, и примеры приводят. Все как болванчики покивают, а потом - нате, жрите! Почему? Про себя могу сказать, что мы были своего рода "исследователями кайфа", все равно были придурки, но что было, то было. Я только "спиды" не жрал и клей (растворитель) не нюхал.


Пустить человека в расход, к сожалению, очень сложно. Пример тех же педофилов ни о чем не говорит? Особенно это сложно сделать в Европе, повешанной на правах человека... А тяга к наркоте и алкоголю - по мне вполне очевидно, почему...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 16:19 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Ну я больше не за Европу радею, они там чаю без нас разберутся.

Не возьмусь сказать, что проще, пустить в расход или принудительно вылечить... Про пример с педофилами не понял, может не в курсе... Вот только крепко засел в памяти мразь Иртышов, питерский педофил-садист, которого собирались расстрелять, но потом заменили принудительным лечением... Интересно что с ним сейчас? upd: оказывается пожизненное отбывает в Мордовии. Кстати еще вспомнил, в Японии недавно совсем повесили педофила Миядзаки, я даже удивился, у них моратория на смертную казнь что ли нету? Или они умеют делать исключения?

>>>А тяга к наркоте и алкоголю - по мне вполне очевидно, почему...
Интересно было бы узнать. По мне, так от безделья, от того что заняться нечем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 16:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Kirian писал(а):
Ну я больше не за Европу радею, они там чаю без нас разберутся.

Не возьмусь сказать, что проще, пустить в расход или принудительно вылечить... Про пример с педофилами не понял, может не в курсе... Вот только крепко засел в памяти мразь Иртышов, питерский педофил-садист, которого собирались расстрелять, но потом заменили принудительным лечением... Интересно что с ним сейчас? upd: оказывается пожизненное отбывает в Мордовии. Кстати еще вспомнил, в Японии недавно совсем повесили педофила Миядзаки, я даже удивился, у них моратория на смертную казнь что ли нету? Или они умеют делать исключения?



Лечить <> убить. Лечить - это гуммано, стрелять - нет. Лично для меня, что наркоман, что педофил - это тот, кого нужно ставить к стенке... Лечение как и отсидка ничего не даст. Жалкими процентами успехов можно смело жертвовать - не те цифры...

Тяга почему? Побег от реальных проблем в мир без оных. Ну и внутреннее одиночество...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 16:35 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
>>>Лично для меня, что наркоман, что педофил - это тот, кого нужно ставить к стенке...

не могу не согласиться. Но я также (а может и в большей степени) за подход, который позволит сделать так, чтобы подобных прецедентов вообще не возникало. Можно ведь обойтись в жизни без педофилов и наркоманов? Или хотя бы существенно сократить их количество в будущем? Т.е. я за то, чтобы побороть причину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 17:14 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Я не верю, что можно ЗНАЧИТЕЛЬНО сократить количество наркоманов. Слишком много заинтересованных лиц, чтобы все это было...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 17:22 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
ну да, я про это уже говорил выше... к сожалению... слишком много денег и власти, разлюбить которые хрен когда удастся :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
Мне даже известны такие случаи, к сожалению, не могу сказать, насколько это действенно. Есть еще пример с (кажется это так называется) жесткой социальной рекламой, вроде того как в некоторых странах Европы была реклама соблюдения ПДД с показыванием аварий, кровищи кишков... грайндкор короче :) Вот по наркоте такого же плана штуку сделать. А еще наверное можно показывать школьникам transpotting, мне показалось что очень реально жизнь наркушей показана, и после просмотра еще раз негативные стороны особенно выделить. И все равно блин... ну не верится, что это исчезнет...

Молодёжная культура часто вбирает всё самое отвратительное. Те же ночные клубы с кокаином и прочим дерьмом. С жиру люди бесятся, так как занять себя не могут. Опять же, пропаганда такого образа жизни идёт по всяким MTV и прочим молодёжным каналам. Демонстрация жести тоже может приесться, если часто показывать. Как говорится, бороться надо всем миром, но слишком много людей вовлечено в этот бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 17:53 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
>>>Те же ночные клубы с кокаином и прочим дерьмом.

Тут как-то спокойнее, поход в ночной клуб и тем более кокс может себе позволить далеко не каждый.

Т.е. мы опять приходим к тому, что у молодежи совсем другие ценности: покруче погулять, попонтовее тусануть иже с ними. Значит неправильно мы нашу молодежь воспитываем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Вот я и говорю, надо что-то может с воспитанием делать?

В этом скорее всего… Да я практически уверен, что именно воспитание, образование и направленность всего общества именно на становление младшего поколения реально может изменить ситуацию к лучшему! Скорее всего меня опять обвинят в «Задорновщине» (кстати ему должно быть приятно, что он смог породить некое течение имени себя), но переламывать уже сложившуюся личность, лечить уже глубоко (а часто смертельно) больного человека крайне тяжело, если даже не бессмысленно. Прежде всего мы должны думать (и вкладывать деньги) в то поколение которое сейчас является чистым листом, губкой ежесекундно впитывающей окружающий мир. Никто не считает сколько денег уйдёт, на в большинстве случаев совершенно бесполезные, попытки вернуть отбившихся овец в стадо (хотя пожалуй кое кто наверняка уже посчитал сколько из этой суммы можно сп****ить), а в это время дети ходят в садики где годами протекает крыша, обои, ковры и игрушки покупают за свой счёт родители (часто тоже не из богатого сословья), в школах отсутствуют учебные пособия, учебники печатают все кому не лень, а цена у них - мама не горюй. Про зарплату (а от этого зависит профессиональный уровень) воспитателей и преподавателей я вообще молчу. Вот где нужно спасать Россию – в наших детях.
Все эти акции типа создания бесплатных клиник для нариков, раздача виртуального бабла за рождение второго ребёнка, снабжения телевизорами детские дома и т.п. по другому как пиаристическими не назовёшь. Это наше правительство перед всем миром прогинается какие мы мол гуманные и заботимся о будущем страны. Всё это МУДАТЕНЬ!
Я думаю, что никто не станет спорить, что большинство молодёжи подсаживаются на наркотики исключительно от безделья и не заинтересованности в жизни. У них просто нет других приоритетов кроме выпивки, дури, секса и бабла. Дома детского творчества влачат жалкое существование, все кружки и спортивные секции платные (вы в курсе сколько стоит экипировать ребёнка скажем на хоккей?!), зато повсюду полно ресторанов и ночных клубов в которых кислота в порядке вещей. Я не питаю иллюзий будто 16-и летний обалдуй ломанётся вышивать крестиком и выжигать цветочки в ближайшем «Доме пионеров» вместо распитии пива в подворотне, но есть же ещё первоклашки которые хвалятся друг перед другом кто ходит на плавание а кто в художественную школу – для них это ещё пока КРУТО! Вот кого необходимо не потерять! Прожженный наркоман рано или поздно сдохнет (скорее рано) и самая главная задача, чтобы его место не занял сейчас ещё непорочный отрок. А вместо этого наши депутаты-п***ры устраивают парады своих…

Блин, я что-то разошелся. Получился пост в тему «Крик души»! Сори.

Пы.Сы. И кстати социальная реклама меня просто бесит!!! Все эти сопливые семейки радующиеся приёмному ребёнку, все наркоманы рассказывающие «как мне помогли преодолеть себя», и т.д. ЧУШЬ!!! Все эти розовые сопли не способны подействовать в принципе. Все «добрые» сказки должны ПУГАТЬ! Покажите ломку, дегенерацию личности и мозга, покажите ужасы – вот тогда до некоторых возможно и дойдёт!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 18:24 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
DJEK from shadow писал(а):
Пы.Сы. И кстати социальная реклама меня просто бесит!!! Все эти сопливые семейки радующиеся приёмному ребёнку, все наркоманы рассказывающие «как мне помогли преодолеть себя», и т.д. ЧУШЬ!!! Все эти розовые сопли не способны подействовать в принципе. Все «добрые» сказки должны ПУГАТЬ! Покажите ломку, дегенерацию личности и мозга, покажите ужасы – вот тогда до некоторых возможно и дойдёт!


я и говорил про "черную" соц. рекламу.

Что касается "а знаете сколько стоит экипировать ребенка на хоккей?" извините за оффтоп, но и за собой следить надо: сейчас столько возможностей прилично зарабатывать, но у нас народ какой-то нецелеустремленный, лень... Для меня лично не будет проблем платить за сына, если это будет ему на пользу. Я бы очень хотел вовремя распознать в нем устремленность к чему либо (очень хочется чтобы это было какое-то творчество) и постараюсь всеми силами ему помочь. Я считаю, что маета от безделья и отсутствия интересов - как раз шаг ко всяким моральным уродствам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Дело действительно в воспитании. Если родители с детства вложат тебе в голову правильные вещи, то никакая реклама либо ТВ на тебя до такой степени воздействовать не будут. Честно говоря, я придерживаюсь такого мнения: если у тебя есть голова на плечах (а такое вполне возможно даже в подростковом возрасте), по кривой дорожке ты не уйдешь. Если ее у тебя ее нет - колись и сдохни, ты - бракованный материал. В том возрасте, когда подросток начинает осознанно воспринимать ТВ и т.п., он уже обязан знать, к чему приводит наркотическая зависимость.

ЗЫ: Пост, наверное, не совсем в тему, но просто захотелось четко выразить свое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 21:53 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 21:39
Сообщения: 18
Тема, конечно, нужная, так сказать, даже необходимая.Оооооочень много повидала я тех людей о которых идет речь.Считаю что принудительное лечение должно стать для таких обязательным, хотя вылечившихся людей от нарко- зависимости я еще не встречала.
Есть у меня один пример- сынуля богатого папочки, рано пристрастился к наркоте.Его постоянно лечили, отец отдавал бешенные деньги, клали его на сорпции.Но после выхода из очередной клиники, первое что он делал-вмазывался.
Недавно у одного моего знакомого мать-наркоманка умерла от цирроза печени, он остался один с восьмилетним братом.
Имхо, принудительное лечение надо проводить.А вот вылечат ли наркомана,-здесь задействованы уже другие факторы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 22:07 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
тему не читала даже, ибо с раннего детства испытываю панический страх, отвращение, тревогу и даже ухудшение физических кондиций при одном упоминании наркотиков и наркоманов.

поэтому в кои-то веки предельно кратко:
лечит тех, кто сам того желает и изъявляет это желание (и то шансы на успех невелики)
тех кто не хочет - уж простите, расстреливать сразу, деньги и силы не тратить
в любом случае среди нормальных людей находиться им должно быть запрещено
ибо втянут других

вообще ощущение будто в последние годы отношение к наркомании стало смягчаться. Специалисты стали думать что это неизбежное зло, с которым приходится мириться. Одни метадоновые программы чего стоят, это ж надо было додуматься! И это не единственный вопиющий пример. Существуют и другие "милосердные" затеи, пафос коих сводится к гипотезе что наркоман - тоже человек и может быть нужно попробовать дать им шанс быть полноправными членами общества пока не откинутся и тому подобная преступная чушня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Gerda Lore писал(а):
в любом случае среди нормальных людей находиться им должно быть запрещено
ибо втянут других


Не знаю, как плотно сидящий на игле нарк может втянуть еще кого-то в бездну. Любому здравомыслящему человеку достаточно глянуть на него, чтобы понять, что это - смерть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 22:31 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Gerda Lore писал(а):
в любом случае среди нормальных людей находиться им должно быть запрещено
ибо втянут других


Не знаю, как плотно сидящий на игле нарк может втянуть еще кого-то в бездну. Любому здравомыслящему человеку достаточно глянуть на него, чтобы понять, что это - смерть.


нуууууууу они в этом деле мастера. когда тебе херово, закономерно что ты хочешь того же и остальным. Еще так легче, когда люди повязаны одной тайной, проблемой, бедой, они куда проще и эффективнее переносят все тяготы жизни


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Gerda Lore писал(а):
нуууууууу они в этом деле мастера. когда тебе херово, закономерно что ты хочешь того же и остальным. Еще так легче, когда люди повязаны одной тайной, проблемой, бедой, они куда проще и эффективнее переносят все тяготы жизни


Все равно, я этого не понимаю. Как можно вестись на такое, когда живой пример - прямо у тебя перед глазами?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 22:45 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Gerda Lore писал(а):
нуууууууу они в этом деле мастера. когда тебе херово, закономерно что ты хочешь того же и остальным. Еще так легче, когда люди повязаны одной тайной, проблемой, бедой, они куда проще и эффективнее переносят все тяготы жизни


Все равно, я этого не понимаю. Как можно вестись на такое, когда живой пример - прямо у тебя перед глазами?


а ты никогда не слышал статистику типа :каждый наркоман подсаживает на иглу столько-то народу?

таких же ослов как они сами дохрена. Неужели у тебя это вызывает сомнения?) и тех кто ведется слепо и тех кого только пальчиком помани и скажи "Ох, это круууууууууто" и они уже в омут с головой. И мозг работающий далеко не всем дан природой и инстинкт самосохранения может быть ослаблен
да просто из крайнего любопытства. людей влечет неизвестное

могу прочитать лекцию на тему "Психологические механизмы влияния, заражения, подражания, убеждения", но лень, думаю итак просечешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 22:53 

Зарегистрирован: Вс 20.04.2008, 18:33
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен с Гердой.
Наркомания-это аборт мозга..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 23:00 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2008, 21:39
Сообщения: 18
Valentin Black писал(а):
Согласен с Гердой.
Наркомания-это аборт мозга..
Тебе просто лень слушать лекцию))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 19.11.2008, 23:11 

Зарегистрирован: Вс 20.04.2008, 18:33
Сообщения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
NAIR писал(а):
Valentin Black писал(а):
Согласен с Гердой.
Наркомания-это аборт мозга..
Тебе просто лень слушать лекцию))))


:P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 01:38 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Visionaire писал(а):
Вот как раз насчёт религии каждый волен решать сам.

Я тоже так считаю, и именно поэтому просто терпеть эту рекламу не могу.
Visionaire писал(а):
А социальная реклама нужна, но очень жёсткая. Нужно чаще показывать истории наркоманов и их семей, как они из приличных людей превращаются в синее нечто.

То, что социальная реклама должна быть жесткой, должна пугать или шокирвать у нас уже усвоили, но делать ее толком так и не научились. Пытаются сделать какую-нибудь социальную страшилку, но получается это так нелепо, что вызывает только раздражение и стойкое неприятие такой рекламы. Да и нужна ли она вообще? На мой взгляд лучше, если ценности, человеку будут прививать родители, а не реклама. Я думаю, лучше убрать совсем рекламу всего алкоголя, в т.ч. и пива, а также сигарет, и еще поднять цены на эти товары, чтобы не каждый подросток мог себе все это позволить. Т.о. будет уменьшен соблазн.
С другой стороны, свинья себе болото всегда найдет. В СССР вон вообще не было рекламы, однако и алкаши, и нарики были. Наверное алкоголь и наркотики - это своеобразный тест на силу воли человека, наличие мозгов и воспитания. Если что-то из этого отсутствует, то он рано или поздно поддастся соблазну и станет алкашом, наркоманом или еще в какую зависимость попадет. И тут встает вопрос: нужно ли предупреждать таких людей при помощи социальной рекламы, чтобы они не сбились с пути, или лечить их потом, нужно ли тратить на это деньги, время, ресурсы или туда им и дорога?


Asket писал(а):
Дело действительно в воспитании. Если родители с детства вложат тебе в голову правильные вещи, то никакая реклама либо ТВ на тебя до такой степени воздействовать не будут. Честно говоря, я придерживаюсь такого мнения: если у тебя есть голова на плечах (а такое вполне возможно даже в подростковом возрасте), по кривой дорожке ты не уйдешь. Если ее у тебя ее нет - колись и сдохни, ты - бракованный материал. В том возрасте, когда подросток начинает осознанно воспринимать ТВ и т.п., он уже обязан знать, к чему приводит наркотическая зависимость.

+100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Gerda Lore писал(а):
И мозг работающий далеко не всем дан природой


И это совсем не радует...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 10:23 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
>>>В СССР вон вообще не было рекламы, однако и алкаши, и нарики были.

Несомненно, но масштабы по-моему несопоставимы.

Asket, плотно сидящий на игле нарк запросто может подсадить кого-то еще, случаев полно. Более того, испытывает в этом нехилую заинтересованность, потому что получает дополнительный источник средств в виде соблазненного идиота.

По поводу Европы. Сегодня буквально в новостях видел, что в Бельгии переносят за черту города кафе, где свободно продаются гашиш и марихуана. Поступок обусловлен возросшей статистикой преступлений под воздействием наркотических средств. Допрыгались, придурки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Kirian писал(а):
Asket, плотно сидящий на игле нарк запросто может подсадить кого-то еще, случаев полно. Более того, испытывает в этом нехилую заинтересованность, потому что получает дополнительный источник средств в виде соблазненного идиота


Этого я не отрицаю. Я не понимаю, как эти самые идиоты ведутся на это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 10:42 

Зарегистрирован: Пт 16.05.2008, 22:10
Сообщения: 1
Откуда: Калуга
Нужно реформировать медицину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:55
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
Stepper писал(а):
Нужно реформировать медицину


Ваши предложения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Дело действительно в воспитании. Если родители с детства вложат тебе в голову правильные вещи, то никакая реклама либо ТВ на тебя до такой степени воздействовать не будут.

Да родители, да воспитание, да, да, ДА… НО! Во первых далеко не у всех детей есть эти родители, у многих нет не одного. То есть этих можно сразу вычёркивать из жизни?

Цитата:
Что касается "а знаете сколько стоит экипировать ребенка на хоккей?" извините за оффтоп, но и за собой следить надо: сейчас столько возможностей прилично зарабатывать, но у нас народ какой-то нецелеустремленный, лень...

Во вторых в тебе говорит максимализм. Я уже миллион раз слышал, что деньги валяются под ногами, надо только уметь их собрать – ЧУШЬ! Действительно есть талантливые люди делающие бабки из воздуха, но таких единицы, а основная масса - трудяги честно получающие свои гроши. И вот теперь представь совершенно рядовой случай – женщина уехав из колхоза потому как тот благополучно похарчился, селится в одной квартире со стариками, у неё трое детей подростков, работает она лифтёром с зарплатой в 3,5 тыс. руб. и ещё полторы подрабатывает на разноске прессы. Как думаешь сможет ли она укомплектовать своих отпрысков в хоккейную секцию или в художественную школу? И таких людей большинство, которые готовы из кожи вон вылезти лишь бы обеспечить своим детям достойную жизнь, но не могут они прыгнуть выше головы. Я кстати один из них.
Зачем я это пишу? Просто бесят меня пафосные лозунги и широкие жесты со стороны государства якобы заботившегося о своих гражданах. Пока родители крутятся как белки в колесе пытаясь свести концы с концами, дети бес толку болтаются на улицах где все развлечения сводятся к хулиганству и пьянке, а затем и наркота подгребает. Не нужно никого принудительно лечить (изолировать можно и в тюрьме), прежде всего необходимо развивать сеть досуговых учереждений, причём для детей до 10 лет это должно быть бесплатно! Для начала каждый ребёнок должен быть обеспечен минимумом необходимого за счёт государства, если предки богатые то пусть покупают своему чаду всё зэ бэст, а кто-то и этому будет рад. После 10 лет особо талантливых продвигать и отмечать государственными премиями (какую ни будь мелочёвку, но ребёнок осознавший ещё в третьем классе, что способен зарабатывать собственными руками и мозгами уже совсем по другому будет относится к жизни). И т.д. Ну неужели это не ОЧЕВИДНО?!!!

Цитата:
Для меня лично не будет проблем платить за сына, если это будет ему на пользу. Я бы очень хотел вовремя распознать в нем устремленность к чему либо (очень хочется чтобы это было какое-то творчество) и постараюсь всеми силами ему помочь.

Зы. Ты вот тут говорил о предприимчивости, а сам недавно в другой темке жалился на отсутствия интереса к твоей живописи со стороны общественности! Ну и как ты собираешься бабло рубить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Почитал я все эти разговоры о расстрелах, эвтаназии и прочем... А вы задумывались, что бы вы сделали, будь ваш сын, к примеру, наркоманом? Готовы ли вы сами расстрелять его?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Расстрелять нет, а вот привязать к батарее пока не переломает это запросто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
DJEK from shadow писал(а):
Цитата:
Дело действительно в воспитании. Если родители с детства вложат тебе в голову правильные вещи, то никакая реклама либо ТВ на тебя до такой степени воздействовать не будут.

Да родители, да воспитание, да, да, ДА… НО! Во первых далеко не у всех детей есть эти родители, у многих нет не одного. То есть этих можно сразу вычёркивать из жизни?


Отнюдь, этого я не утверждаю. Понятно, что таким детям гораздо сложнее. Но, я считаю, главное - наличие головы на плечах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||