Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 16:27
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
DJEK from shadow писал(а):
Расстрелять нет, а вот привязать к батарее пока не переломает это запросто.

Я думаю, случись с кем такое, все будут поначалу жалеть своего отпрыска, а когда он совсем выродком станет, тогда и начнут думать о расстреле. Привязывание к батарее — единственно проверенный метод, потому что если его обколоть успокоительными, наркоман всё равно будет устраивать движение и пожирать твой мозг. Когда такое животное находится рядом, смириться ну никак не получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 13:11 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
DJEK froom shadow:

Ничего не чушь, зарабатывать можно, и ни фига это не сказки, только деньги не валяются под ногами, да, надо вкалывать. Надо просто уметь из кожи вон лезть, а не сопли размазывать, жизнь регулярно показывает такие примеры.

"а сам недавно в другой темке жалился на отсутствия интереса к твоей живописи со стороны общественности!" цитату пожалуйста :)

и к сведению, бабло я зарабатываю не живописью, хоть и хотелось бы (я сейчас работаю над этим), я не только рисовать умею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Я тоже зарабатываю не живописью, как это не прискорбно, но по существу предлагаю переместится в тему «Деньги – зло или свобода».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 14:30 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
DJEK from shadow писал(а):
Я тоже зарабатываю не живописью, как это не прискорбно, но по существу предлагаю переместится в тему «Деньги – зло или свобода».


Не вижу смысла перемещаться в другую тему, тем более как-то не вижу связи нашего разговора с названием темы... Пиши в личку, если хочешь пообщаться, welcome :) А зарабатывать живописью (рисованием, иллюстрированием) можно, надо только пробовать почаще, к тому же сейчас полно тематических сайтов, через которые можно показать свои работы, получить заказ или найти подходящее предложение. Ну и неплохо бы рынок изучить, что сейчас востребовано и для кого. Поверь, такие низкопробные каракули продают, диву даешься.

Все, сорри за оффтоп, больше не буду :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 02:17 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
DJEK from shadow писал(а):
Во первых далеко не у всех детей есть эти родители, у многих нет не одного.

А вот о воспитании детей-сирот должно позаботиться государство.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 10:06 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Invisible-Shadow писал(а):
DJEK from shadow писал(а):
Во первых далеко не у всех детей есть эти родители, у многих нет не одного.

А вот о воспитании детей-сирот должно позаботиться государство.


+1 и не только государство, многих детей принимают чужие семьи и заботятся, как о собственных. К сожалению, зачастую жизненные условия не позволяют так делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Вот, кстати, одна из историй посадки на иглу и слезания с неё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 14:09 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
ну вот и он говорит, что никакое принудительное лечение не заставит тебя сказать "хочу прекратить!", и даже квалифицированная психологическая помощь (что у нас по-моему вообще фантастика) вряд ли подтолкнет на это


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
ну вот и он говорит, что никакое принудительное лечение не заставит тебя сказать "хочу прекратить!", и даже квалифицированная психологическая помощь (что у нас по-моему вообще фантастика) вряд ли подтолкнет на это

Когда человек некоторое время поживёт «начистую», у него будет выбор — продолжать или бросить вообще. Часто бывает, что кто-то и хочет бросить, но боится саму ломку, из-за чего продолжает колоться, чтобы «не болеть». Я думаю, что кто-то и сам бы отдавался в руки врачей, чтобы не было возможности сбежать за дозой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
интересно, а если больной при наступлении ломки пережмёт сонную артерию, чтобы провалиться в сон, это впринципе поможет перенести её?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 15:08 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
сам(а) пробовал(а) когда-нибудь сонную артерию пережимать, чтобы впасть в сон на долгое время? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
ну я в симпсонах видел, как гомер на пол часа домочадцев отключал, вот и подумал :oops:

вообще сон облегчает ломку? есть ли способы принудительно засыпать без помощи химии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 15:35 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
о боги... ты б еще где посмотрел(а) бы ))))))))))))))

не, я про принудительные способы больше ничего не знаю, ну, только крайняя усталость организма... сон думаю позволит ломку не чувствовать, но когда ломает точно не уснешь, да и спать придется долго довольно, ломка это ж не на час и не на два...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
coa-cuki писал(а):
ну я в симпсонах видел, как гомер на пол часа домочадцев отключал, вот и подумал :oops:

вообще сон облегчает ломку? есть ли способы принудительно засыпать без помощи химии?

Сон может облегчить ломку, но не снимет её. Нужны очень сильные препараты. Я вот подумал: может быть, в данном случае искусственная кома помогает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 15:53 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
а выйти из такой комы человеком получится? я с этим слабо знаком


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
где-то читал, что употребление инсулина резко понижает сахар в крови и, если не принять меры (сладкая булочка с сладким же чаем), то человек может впасть в кому, выйти из которой можно пряняв дозу глюкозы внутривенно. В принципе сахар может вколоть и другой человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 16:47 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
это диабетическая кома, люди с нормальным содержанием сахара в крови кажется ей не подвержены


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
а выйти из такой комы человеком получится? я с этим слабо знаком

Врачи специально вводят пациента в состояние искусственной комы, чтобы провести специальное лечение. Вот [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Бешенство#.D0.9B.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.81_.D0.BF.D0.BE.D0.BC.D0.BE.D1.89.D1.8C.D1.8E_.D0.B8.D1.81.D0.BA.D1.83.D1.81.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D1.8B_.C2.AB.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.82.D0.BE.D0.BA.D0.BE.D0.BB_.D0.9C.D0.B8.D0.BB.D1.83.D0.BE.D0.BA.D0.B8.C2.BB]пример[/url], для чего это применяется. Как я понял, её применяют при психических расстройствах или когда пациенту угрожает смерть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 17:42 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
ну как видно пока не научились толком это делать, случай выхода из комы и успешного лечения всего-то один пока... Может в будущем найдет применение и такой способ, но наряду с этим не стоит забывать еще о психологической зависимости от наркотиков, с этим надо тоже будет бороться. Итого, получится довольно дорогое лечение, да еще и комплексы нужны, где надо содержать коматозников, все это потребует слишком больших затрат...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
ну как видно пока не научились толком это делать, случай выхода из комы и успешного лечения всего-то один пока... Может в будущем найдет применение и такой способ, но наряду с этим не стоит забывать еще о психологической зависимости от наркотиков, с этим надо тоже будет бороться. Итого, получится довольно дорогое лечение, да еще и комплексы нужны, где надо содержать коматозников, все это потребует слишком больших затрат...

Ежедневно наркоманы совершают преступления, масштаб которых просто не оценить в денежном эквиваленте. Многие ли жалуются на то, что преступников в колониях содержат на наши деньги?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
лоботамия в тяжёлых случаях, химическими препаратами временно блокировать нервные окончания уже научились


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 22.11.2008, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:55
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
coa-cuki писал(а):
где-то читал, что употребление инсулина резко понижает сахар в крови и, если не принять меры (сладкая булочка с сладким же чаем), то человек может впасть в кому, выйти из которой можно пряняв дозу глюкозы внутривенно. В принципе сахар может вколоть и другой человек.


Нельзя так делать. При длительном нахождении в состоянии гипогликемической комы (после введения больших доз инсулина (в принципе, у любого человека, совсем необязательно - диабетика)) у человека происходит дистрофия клеток головного мозга, особенно, коры больших полушарий, и развивается деменция (типа старческой). Т.е. товарищь нарк просыпается в состоянии маразма, степень выраженности которого зависит от продолжительности комы.

В принципе, та же самая фигня и при других исскусственных коматозах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 22.11.2008, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:55
Сообщения: 37
Откуда: Пермь
Sever писал(а):
coa-cuki писал(а):
где-то читал, что употребление инсулина резко понижает сахар в крови и, если не принять меры (сладкая булочка с сладким же чаем), то человек может впасть в кому, выйти из которой можно пряняв дозу глюкозы внутривенно. В принципе сахар может вколоть и другой человек.


Диабет это нетолерантность организма к глюкозе, а инсулин помогает ее усвоить искусственно.
Диабетики подвержены в основном гипогликемическому шоку, если после укола вовремя не съедят хоть что-нибудь (такое было дважды на моих глазах, оказывала первую помощь), или гипертоническому кризу - это может случиться, если вовремя не уколоть инсулин или при переходе на другой препарат. Такое тоже видела.


ЖУТЬ ТО КАКУЮ НАПИСАЛА!
Срочно надоhttp://www.dialand.ru/basik/index.htmликбез[url] проводить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24.11.2008, 11:36 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
Visionaire писал(а):
Kirian писал(а):
ну как видно пока не научились толком это делать, случай выхода из комы и успешного лечения всего-то один пока... Может в будущем найдет применение и такой способ, но наряду с этим не стоит забывать еще о психологической зависимости от наркотиков, с этим надо тоже будет бороться. Итого, получится довольно дорогое лечение, да еще и комплексы нужны, где надо содержать коматозников, все это потребует слишком больших затрат...

Ежедневно наркоманы совершают преступления, масштаб которых просто не оценить в денежном эквиваленте. Многие ли жалуются на то, что преступников в колониях содержат на наши деньги?


преступники в колониях еще и работают между прочим, вот хоть к примеру форму для ментов шьют, за которую эти "многие" не платят. К тому же, хоть речь и о виртуальных цифрах, думаю содержание в стационаре нарика в коме и затраты на его вывод из нее и реабилитацию, будут едва ли не больше, чем содержание пожизненно заключенного, на них же копейки тратят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24.11.2008, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
преступники в колониях еще и работают между прочим, вот хоть к примеру форму для ментов шьют, за которую эти "многие" не платят. К тому же, хоть речь и о виртуальных цифрах, думаю содержание в стационаре нарика в коме и затраты на его вывод из нее и реабилитацию, будут едва ли не больше, чем содержание пожизненно заключенного, на них же копейки тратят.

По существу, принудительное лечение обязательно должно включать трудотерапию, иначе всё будет бесполезно. В советские времена были похожие учреждения, которые назывались [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Лечебно-трудовой_профилакторий]ЛТП[/url], и сейчас их очень не хватает, по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24.11.2008, 13:20 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
ааа, не-не, я именно про вариант с "коматозниками". А принудительно заставлять работать можно наверное было бы попробовать, но тут стопудово всякие "правозащитники" разорутся ,чтоб им пусто было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24.11.2008, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
ааа, не-не, я именно про вариант с "коматозниками". А принудительно заставлять работать можно наверное было бы попробовать, но тут стопудово всякие "правозащитники" разорутся ,чтоб им пусто было

Надо всех правозащитников селить с наркоманами, маньяками, боевиками, чтобы узнали, почём фунт лиха.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24.11.2008, 13:58 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 09:19
Сообщения: 84
неее, они небось только орать горазды... и то сугубо в угоду кому-то, ничего просто так из человеколюбия не делается

upd: может и их тоже принудительно лечить? скажем от человеколюбия ))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 24.11.2008, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Kirian писал(а):
неее, они небось только орать горазды... и то сугубо в угоду кому-то, ничего просто так из человеколюбия не делается

upd: может и их тоже принудительно лечить? скажем от человеколюбия ))))))))))))

Я думаю, что проще их отдавать на растерзание жертвам тех людей, права которые правозащитники защищают. Но это уже тема отдельного разговора. Офтоп, другими словами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||