Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 08:46
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Феномен белого шума
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Примером является шум водопада. Название получил от белого света, содержащего электромагнитные волны частот всего видимого диапазона электромагнитного излучения.

ЭГФ.
Электронный голосовой феномен (англ. Electronic Voice Phenomenon, EVP) — спонтанное или намеренно вызванное проявление на записывающей и передающей аппаратуре( магнитофон, радио, телевизор, телефон, специально сконструированное оборудование) голосов из неизвестных разумных источников, появляющихся в белом шуме, и часто отождествляющих себя с уже умершими людьми. Иногда называется просто "Белый шум", что не совсем верно.

Немножко из истории.
Первым ученым заинтересовавшимся данным вопросом стал знаменитый изобретатель Томac Эдисон в 1933 г. работал над устройством, которое позволило бы человеку наладить связь с умершими людьми: «Я верю, что наша духовная индивидуальность не умирает, она и после смерти способна влиять на материю. Если мое предположение верно, то человек обязательно создаст сверхчувствительный прибор, который позволит записывать послания от наших предков, независимо от того, какой образ принимают они после своей физической смерти…»
Однако Эдисон не успел осуществить задуманное, а научные круги отнеслись к его высказываниям как к шутке или сочли это старческим маразмом. Тем не менее, время показало, что великий Эдисон и на этот раз не промахнулся… Начало исследованиям феномена электронного голоса было положено летом 1959 года, когда шведский кинодокументалист Фридрих Юргенсон выехал в пригород Стокгольма, чтобы записать на пленку птичий щебет. Вернувшись в студию, Юргенсон прослушал пленку и оцепенел: помимо птичьих голосов был отчетливо слышен голос мужчины, который что-то говорил на норвежском языке.
Юргенсон был озадачен: он прекрасно помнил, что во время записи никаких людей рядом не было. Он находился в поле, далеко от города и шоссе. Решив, что это, возможно, какие-то электронные наводки, он навел справки и выяснил, что в это время ни одна из радиостанций Швеции и Норвегии такой передачи не транслировала.
Тогда Юргенсон решил повторить эксперимент — он возвращается на то же самое место, но уже с друзьями. Результаты были ошеломляющими: при прослушивании новых записей были слышны голоса — послания от неизвестных людей, причем упоминались факты, о которых знал только Юргенсон. Например, женский голос на пленке называл его «дорогой Фридель», именно так обращалась к нему мать в раннем детстве. Фридрих продолжил свои акустические изыскания и в 1965 г. опубликовал их результаты в буклете «Голоса из космоса».
Позже с этой публикацией познакомился латвийский психолог Константин Раудив. Он предложил Юргенсону произвести новые эксперименты в присутствии свидетелей. На пленках снова были слышны «чужие» голоса. Однако Раудив отметил, что на этот раз записанные голоса звучали намного качественнее, чем в записях Юргенсона. Всесторонне исследовав возможные причины, Раудив пришел к выводу, что микрофоны в момент записи находились в непосредственной близости от источников радиоволн. И скептики тут же оповестили научный мир о том, что голоса на пленке — не что иное, как радиошумы.
Но Раудив не прекратил своих изысканий. Настойчивый исследователь настраивал радиоприемник на нейтральную или мертвую зону диапазонов (без каких-либо программ) и проводил все новые и новые магнитофонные записи. Экспериментируя, он собрал фонотеку из 70 тыс. голосов, часть из которых, по его утверждению, принадлежат его умершим родственникам. Раудив приходит к выводу: «голоса мертвых» и радиоволны каким-то образом связаны между собой.
Он пишет книгу «Прорыв» (вышла в 1971 г. вАнглии), в которой детально описывает свои опыты, подробно рассказывая, как производилась запись. Сам экспериментатор считал, что голоса конкретных людей ему удавалось получить в том случае, когда перед записью он мысленно представлял себе образ кого-то из них.
С тех пор ученые разных стран многократно исследовали феномен электронного голоса. В процессе экспериментов было установлено, что «голоса» на пленках звучат, как быстро вибрирующий сигнал. Кажется, будто бы «говорящий» монотонно, без ударений произносит слова, а сам при этом подвергается сильнейшей тряске. Кроме того, во всех записях речь звучит значительно быстрее, чем обычно, но паузы между словами остаются такими же, как и при нормальном разговоре. Несмотря на искажения голос говорящего легко идентифицируется людьми, знавшими этого человека ранее....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Собсно, я с этим явлением не встречался, но вот посмотрел как-то фильмец одноименный и был очень впечатлен, особенно когда узнал, что это не выдумка, а реальный факт...
Вобщем хотелось бы узнать, что кто думает по этому поводу, встречался ли кто-нибудь с этим, и вообще просто обсудить эту тему =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 00:54 

Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 00:51
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Это физика, не более. Объясняют этот шум, как отголосок того самого "большого взрыва", если я ничего не путаю. Есть фильм National Geographic - Рожденние вселенной, там как раз про это рассказано.
Это что касается радиопомех и помех в телевизоре например. К рассказам про всякие "голоса" отношусь скептически.
---------------------------
ой, вспомнил, конечно только малая-малая часть из этого шума представляет собой отголоски взрыва :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 01:30 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Микрофонами они ловят электромагнитное излучение. "Учёные", блин... Похоже, что они и школу-то прогуливали.
Я вот только не понял, какое отношение голоса могут иметь к белому шуму. Ведь мы потому и понимаем речь, что каждый орган речевого аппарата звучит в своём спектре. Иначе мы разговаривали бы морзянкой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 01:49 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
оюшки, испужали, мальчики - я подумала было что Black Diamond пришел к нам под новым именем)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 02:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
BenedictS писал(а):
как отголосок того самого "большого взрыва" :)


мы все отголоски большого взрыва, летим в пространстве обречённые на одиночество в суете :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 02:09 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Отголоски Большого Взрыва - это так называемое остаточное излучение. Оно давно и совершенно нормано исследуется, но вот услышать там голоса подсилу только особым уличным магам :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 04:43 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Якутск
alone писал(а):
Отголоски Большого Взрыва - это так называемое остаточное излучение. Оно давно и совершенно нормано исследуется, но вот услышать там голоса подсилу только особым уличным магам :lol:


не хотела бы я встретится с этими уличными магами))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 09:36 

Зарегистрирован: Сб 23.08.2008, 14:57
Сообщения: 9
Откуда: Асбест
Все на много тоньше. Первый радиоприемник был изобретен именно с этой же целью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 09:39 

Зарегистрирован: Сб 23.08.2008, 14:57
Сообщения: 9
Откуда: Асбест
Все на много тоньше. Первый радиоприемник был изобретен именно с этой же целью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 10:20 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
С целью встретиться с уличными магами?)
Почему-то думал, что радио изобрели для беспроводной связи. У меня белый шум сразу ассоциируется с теорией случайных процессов (кто изучал в универе, тот поймет).
ЗЫ: фильм паршивый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 10:43 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Эх, кабы знал Варг Викернес о том, что появление Вселенной сопровождалось норвежской речью...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 11:17 

Зарегистрирован: Сб 23.08.2008, 14:57
Сообщения: 9
Откуда: Асбест
А может ОН уже в курсе !?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
а явот тут подумал, я так понимаю никто из здесь писавших с голосами из шума в радиоприемнике не встречался. А может все потому что никто и не прислушивался особо? может просто мы все так заняты своими жизнями, что не замечаем ничего вокруг, мы видим только учебу, работу, дом, отдых и все. А то, что листья уже пожелтели мы порой даже не замечаем =). Но это так, оирическое отступление...
Что же тогда получается, столько разных людей в разное время в разных местах вдруг посетили одинаковые галлюцинации????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
По моему весь прикол в том, что современный радио-эфир представляет собой радио- же помойку. Тысячи устройств постоянно что вещают, вещают, вещают. От профессиональных до любительских. Неудивительно, что там слышны всякие голоса :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
А ещё бывает, что в голове голоса вещают! :)

На самом деле я в некоторой мере верю в этот феномен, как и в существование внеземного разума, жизнь после смерти… Но это только с той точки зрения – «А почему бы и нет?!» Если рассуждать логически, то вся мысленная деятельность человека есть работа энергии, а следовательно нет ничего удивительного в возможности при помощи сверх чувствительной аппаратуры её фиксировать. Совсем другой разговор являются ли записанные голоса посланиями с того света (покидая тело энергия может какое-то время не рассеиваться), или проявлением мыслей например самого слушателя (не даром «мёртвые родственники» приходят после того как о них очень активно думают), а то и просто эфирным мусором каково либо иного происхождения (при желании любой факт можно притянуть за уши к своим теориям). В целом не вижу смысла тратить деньги и время на изучение этого феномена по целому ряду причин. Мне кажется, что однажды учёные разберутся в каком-нибудь своём квантовом парадоксе, опишут закон распространения и сохранения мыслеволн (или как там они назовут) и все призраки, «белые шумы», барабашки и т. п. станут персонажами учебников физики, но подходить к решению этой проблемы годами записывая километры плёнки бессмысленно. (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.10.2008, 17:14 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Цитата:
столько разных людей в разное время в разных местах вдруг посетили одинаковые галлюцинации????

Ты явно с медициной не знаком :lol:
А особое внимание, хочу обратить на то, что люди слышат родную речь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.10.2008, 00:07 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Что-то мне не особо в это верится. Еще будучи школьником, активно занимался радиолюбительством и приемников сконструировал немало, и шума соответственно наслушался, и слух напрягал, чтобы услышать в этом шуме хотя бы какой-нибудь слабый сигнал в надежде на то, что только что собранный аппарат работает. Но что-то ничего постороннего не слышал, только радиостанции либо шум и помехи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 17:41 

Зарегистрирован: Пт 21.03.2008, 12:07
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток
Как-то играл на гетарке, играл значит играл, песенка закончилась, сижу думаю чего дальше играть (а комбик если не играть шипить малость), тут бац - голоса среди шипения...несколько даже...мужские и женские, чего говорили - не разобрал...я так думаю что я ккую-то частоту поймал. Замогильную)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
гитару с комбиком вобще можно как радиоприемник использовать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 18:08 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
А я один раз трубку с телефона снимаю, а там женский голос слышен, а потом музыка заиграла. Я сначала подумала, что у меня крыша поехала, попросила подругу послушать - она тоже услышала \"шум\". Голову долго ломали, гипотезы строили, а оказалось, что на АТС радио и телефонный сигналы как-то совмещены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 18:16 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Хе ) У меня домофон один раз радио поймал. Реально! Я ещё постоял - послушал... Наверное, где-то контачит с антенной радио.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Soer II Психолога звали Раудив, а книга была опубликована в Англии!(Поправка от Вики) Что бы тут что-то писать, наверное, надо её прочитать!)) а так это больше похоже на махание руками с целью сотрясти воздух... :roll:
С этим ничем не встречался. С точки зрения логики 70 тысяч собранных голосов?!) хм, люди умирали сотнями тысяч, а сколько людей умерло с момента появления Земли, а сколько животных... Там должен быть хор как минимум...!) в чудо призывания духов я скептически не верю!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
__Nemo__ писал(а):
Soer II Психолога звали Раудив, а книга была опубликована в Англии!(Поправка от Вики) Что бы тут что-то писать, наверное, надо её прочитать!)) а так это больше похоже на махание руками с целью сотрясти воздух... :roll:
С этим ничем не встречался. С точки зрения логики 70 тысяч собранных голосов?!) хм, люди умирали сотнями тысяч, а сколько людей умерло с момента появления Земли, а сколько животных... Там должен быть хор как минимум...!) в чудо призывания духов я скептически не верю!)


извините, писал не сам, настоящую фамилию не знал, и где книга вышла тоже не проверял :oops: извините, исправлюсь.

Вобщем-то я ожидал, что в это никто не поверит иникто с этим не встречался, но все же, есть ли на этом сайте хоть кто-нибудь (кроме Блэк Даймонда - не в обиду сказано=)) , кто считает, что мы приходим в этот мир не для того, чтобы тупо полжизни отучиться, а потом полжизни отработать, и что не все привидения - плод быльных фантазий, и что не все НЛО и прочие огоньки в небе - просто самолеты и спутники или еще какая хрень... единомышленники, отзовитесь!!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 20:06 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Всё зависит от человека. Но ведь и среди тех, кто всю жизнь работает есть те, кто вдруг бросают всё и отправляются искать смысл жизни.
О приведениях. Я в это тоже никогда не верила, до тех пор пока мои знакомые не сделали на кладбище фотографию на мобильник, где повились два размытых, но всё же различимых человеческих лица. Так, что теперь и не знаю как к этому относиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 20:18 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Ах, да - НЛО. Мне один раз сон приснился, что меня инопланетяне похители, на голову нацепили како-то шлем, и у меня такое чувство было, что из меня мозги высасывают. Это за контакт с внеземной цивлизацией считается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Знаешь, если б это была правда, врядли б ты сейчас писала это =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 22:04 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Zluka писал(а):
А я один раз трубку с телефона снимаю, а там женский голос слышен, а потом музыка заиграла. Я сначала подумала, что у меня крыша поехала, попросила подругу послушать - она тоже услышала "шум". Голову долго ломали, гипотезы строили, а оказалось, что на АТС радио и телефонный сигналы как-то совмещены.

Путаешь ты что-то, радиовещание ведется по отдельным линиям, не имеющим ничего общего ни с телефонными сетями, ни с АТС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 23:48 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Soer II писал(а):
Знаешь, если б это была правда, врядли б ты сейчас писала это =)


Это правда, только это было лет 10 назад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 23:51 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Путаешь ты что-то, радиовещание ведется по отдельным линиям, не имеющим ничего общего ни с телефонными сетями, ни с АТС.[/quote]
Такой ответ нам на АТС дали. Так что, это видно они что-то путают. Типа это потому что у нас радиостанция в одном здании с АТС находится


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Zluka писал(а):
Soer II писал(а):
Знаешь, если б это была правда, врядли б ты сейчас писала это =)


Это правда, только это было лет 10 назад.


я имею ввиду, если б это был реальный контакт во сне =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 08:24 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
О хосподи, опять, цитирую Даймонда "любители всего малоизученного и непознанного наукой" собрались. :lol:
Только учтите, вероятность того, что сюда заглянет вышеупомянутый "корифей", очень высока. :twisted: Ему тут должно быть как медом намазано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Да я вообще удивляюсь, что его до сих пор нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 09:50 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Asket писал(а):
Да я вообще удивляюсь, что его до сих пор нет.

Вероятно, в связи с мировым кризисом, мама не выделила денег на интернет. :twisted:
Погоди, еще появится и осчастливит нас своими голубенькими или красненькими постиками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
голубенькими или красненькими.


я бы даже сказал "голубенькими И красненькими", что в сочетании c сабжем на выходе означает шумы цвета российского триколора, этакая альтернативная мысль с патриоцким оттенком. Мысль дерзкая и свободная с переферии российского сознания. В свете прошедшего только что какого-то нового нац. праздника, без присутствия чёрного диоманда обсуждение объявляю нелегитимным :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 16:07 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Zluka писал(а):
Ах, да - НЛО. Мне один раз сон приснился, что меня инопланетяне похители, на голову нацепили како-то шлем, и у меня такое чувство было, что из меня мозги высасывают. Это за контакт с внеземной цивлизацией считается?

Ух ты, ух ты, ух ты! А как они выглядили маленькие и пушистые или БОЛЬШИЕ и лысые :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
О хосподи, опять, цитирую Даймонда "любители всего малоизученного и непознанного наукой" собрались. :lol:


Народ, кому пофигу на все феномены - не заглядывайте сюда!!!!

И не упоминайте про Блэк Диамонда, накаркаете еще =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 17:58 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Soer II писал(а):
Народ, кому пофигу на все феномены - не заглядывайте сюда!!!!

И лишить себя удовольствия повеселиться? Ну уж нет! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 18:23 

Зарегистрирован: Пн 26.05.2008, 14:47
Сообщения: 3
Откуда: Днепропетровск (Ukraine)
Хм, я в детстве очень много радио слушал и не из-за музыки, а очень сам процесс переключения (перехода) с волны на волну нравился. И в белом шуме уловить много чего можно, даже разговор по телефону. Собственно это физика обычная. Но, что касается голосов духов, то мне кажется, что магнитное поле и волны, ещё недостаточно изучены учеными, а следовательно нельзя отрицать что-либо с полной уверенностью. Это могут быть и не голоса мертвых, а например, каким-то образом информация давно умерших людей сохранилась и находится в каком-то неизвестном нам состоянии, при чем это улавливается радиоприборами. Вообщем можно много чего придумать, много разных предположений. Главное, уметь принимать факты к сведению. Все может быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Soer II писал(а):
Народ, кому пофигу на все феномены - не заглядывайте сюда!!!!

И лишить себя удовольствия повеселиться? Ну уж нет! :twisted:


Даймонда тебе на голову!!! повеселиться он вздумал!!!! вот услышишь ты голос какого-нибудь демона-дьяволенка из телика, вот я посморю, как ты повеселишься!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 21:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Soer II писал(а):
Даймонда тебе на голову!!! повеселиться он вздумал!!!!:

Да ну, нашел, кем пугать. Пуганые, ужо. :)
Soer II писал(а):
вот услышишь ты голос какого-нибудь демона-дьяволенка из телика, вот я посморю, как ты повеселишься!!! :evil:

Да и Собчак с Малаховыми по телеку видали не раз... :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 21:38 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Феномен Белого Шума существует, я много читал об этом явлении, непонятные голоса в передающей аппаратуре слышали и изучали уже вначале 20х века, у меня где-то была ссылка на сайт посвященный этому АЯ, найду ссылку скину. Моя точка зрения такая, голоса исходят из информационного поля вселенной, и не тока умершие там слышатся, от туда может приходить любая информация.

Soer IIу

На этом форуме очень много атеистов и псевдоскептиков, такие темы здесь многим попросту не интересны, дело в том что товарищи псевдоскептики уверенны что АЯ не существуют. Феномен Белого Шума они также будут отрицать, официальная наука отрицает этот феномен также как феномен НЛО, у них простое объяснение всё это подделки и фальсификации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
SeemWake писал(а):
Хм, я в детстве очень много радио слушал и не из-за музыки, а очень сам процесс переключения (перехода) с волны на волну нравился

И я тоже часами сидел и слушал эти непонятные жужжания и скрипы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 21:55 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ага, ну я же говорил, что наш достопочтенный гуру не заставит себя долго ждать. :twisted:
Сейчас он нам поведает очередную историю про Каспера - доброго приведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 22:01 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
И я тоже часами сидел и слушал эти непонятные жужжания и скрипы.

Опа-на, я смотрю, ты начинал с нойза! Где-ж рецензии? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Glop писал(а):
И я тоже часами сидел и слушал эти непонятные жужжания и скрипы.

Опа-на, я смотрю, ты начинал с нойза! Где-ж рецензии? :)


Цитирую моего знакомого классика: "ыв, ыв, ыв, ыв".
Сойдет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 22:45 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Цитирую моего знакомого классика: "ыв, ыв, ыв, ыв".
Сойдет?

Да сойдет. Передай своему знакомому классику от меня сочную говяжью косточку. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 23:35 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Где-то год назад я зашёл на дарксайд почитать рецензию на работы Pazuzu. Какой-то автор последний альбом описал как "ленивое тыканье одним пальцем в синтезатор, похожее больше на белый шум". Я в то время не знал, что такое белый шум, зашёл в википедию поинтересоваться..
Через несколько дней я уже просмотрел достаточно большое количество информации в интернете касательно ФЭГ.
Существует наука - транскоммуникация, которая занимается изучением таких вещей. Даже у нас в России есть несколько исследовательских групп, работающих в этой области.
Есть ещё и несколько сайтов с аудиозаписями и даже картинками "духов". Ещё есть даже дарк-эмбиентные альбомы, в которых записи этих сущнстей используются...
Сам я уже потерял интерес к этой теме, но вообще-то не отрицаю существование таких созданий. В конце концов, кто может утверждать что-то с абсолютной точностью?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.11.2008, 00:52 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Zluka писал(а):
Такой ответ нам на АТС дали. Так что, это видно они что-то путают. Типа это потому что у нас радиостанция в одном здании с АТС находится

Значит или отмазку придумали, или на этой радиостанции аппаратура была настолько плохая, что давала сильнейшие наводки на АТС. Я сначала подумал, что ты в телефонной трубке радиоточку услышала, поэтому и написал, что этого быть не может.


Black Diamond писал(а):
Феномен Белого Шума существует, я много читал об этом явлении, непонятные голоса в передающей аппаратуре слышали и изучали уже вначале 20х века

Даймонд, ты хоть иногда проверяй то, что пишешь. Если кто-то слышал голоса в передающей аппаратуре, то этого кого-то сильно глючило. В передающей ничего не услышишь, услышать можно только в приемной аппаратуре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.11.2008, 01:01 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
В передающей ничего не услышишь, услышать можно только в приемной аппаратуре.

Блин, ну какой наивняк! А я вот уверен, что Black Diamond может услышать что угодно и где угодно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||