Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 15:08
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 17:03 

Зарегистрирован: Вт 17.06.2008, 19:57
Сообщения: 19
Откуда: Ижевск
Эту философию необходимо распространить на милицию, иные следственные органы, а также работников системы исполнения наказаний, пусть выглядят как их "клиенты". :D Впрочем, многие милиционеры и работающие в тюрьмах ничем не отличаются от своих "подопечных" как по внешнему виду, так и по поведению.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
theDismayer писал(а):
ЗНАЧИТ, видимо эта компания не общается с клиентами напрямую, или не ставит своей задачей создание имиджа так называемого в маркетинге "customer champion" (тебе, я думаю, не надо переводить, но остальным поясню - компания претендующая на создание уникального клиентского обслуживания)


Ну, в общем, ты прав. Правда, есть пара факторов - во-первых, мы монополисты, и конкурентов в области у нас нет - это к вопросу о customer champion. Работе с клиентами уделяется очень большое внимание, но уровень обслуживания нам просто не с кем сравнивать. В других областях, кстати, подобные нам компании сильно нам уступают в плане удовлетворенности клиентов. Во-вторых, напрямую с клиентами работает дочерняя компания (но опять же, дресс-код там введен только для подразделения Customer Care).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 18:06 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 08:34
Сообщения: 40
theDismayer писал(а):
Windwalker писал(а):
Headhunter писал(а):
Dominion писал(а):
Цитата:
А вот если человек хочет работать в банке, продажах, тут уж придётся постричься и снять пирсинг.

Я работаю в банке, ни слова про смену прически не слышал...


Тебе повезло. Некоторые мои клиенты к внешнему виду кандидатов очень трепетно относятся.


Сотрудница Apple US, недавно посетившая консалтинговую компанию моего приятеля, долго удивлялась "зачем вам этот дресскод вообще нужен?".


Я подчеркну: СОТРУДНИКИ КАЖДОЙ КОМПАНИИ (если эта компания претендует на место на современном клиентском рынке в любой из развитых/развивающихся стран мира) ДОЛЖНЫ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК, КАК ВЫГЛЯДИТ КЛИЕНТ ЭТОЙ КОМПАНИИ. В этом и есть суть дресс кода - помимо дисциплинарного аспекта - клиент видит в компании равных себе людей.



Туфта это все. Я, работал 2 последних года в центре Мосвы, на Лубянке, в здании, где, например, находится офис зотолодобывающей компании (в том числе техподдержка их тоже была).
Потом, прихожу на собеседование. Начинается стандатрная история - они мне вопрос, я им в ответ десять. В процессе трудоустройства выяснилось, что: кампаниям нужны знатоки с бумажками, которые крутые теоретики, но в практике ноль (ну да, я никогда не забивал себе отличиями скажем, симм от димм и от ддр/ддр2, или через какие порты идеи фтп - в реальности это нигде не нужно, а вся тех. инфомация поднимается за 5 минут) - они не умеют ни провод обжать, ни винду поставить - зато бумажек... (Почему я ушел - это отдельная сказка, просто после того как одна контора не могла найти ХР для нашего оборудования для подключения инета, не давая при этом переставить винду, в течении 2х недель, а потом пришел их админ... который в начале не мог настроить вай-фай, потом не знал куда пихнуть этот самый вай-фай (!), поехал его менять, т.к. типа он нерабочий (!!), и по возвращении за две минуты угробил всю мою работу по установке - я, в присутствии и ихнего и нашего директора обложил его матами, и если бы он пискнул хоть что-то, то я бы его еще и прибил там) - и этим людям в аккуратных костюмчиках платят, как выяснилось, от 50К???

Сотрудники должны выглядеть аккуратно. Не более того, Т.е. они не должны ходить в грязных вещах, но... и только. все остальное - бред. Т.е. цепляние к длинным волосам, особенно если они забраны в хвостик - верх глупости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Сотрудники должны выглядеть аккуратно. Не более того, Т.е. они не должны ходить в грязных вещах, но... и только. все остальное - бред. Т.е. цепляние к длинным волосам, особенно если они забраны в хвостик - верх глупости.
Верх глупости еще много чего! а все зависит от начальника от конкретных его требований! ИМХО Представляете себе сотрудника милиции с железяками на все лице? думую нет... Потому, что есть устав!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Windwalker писал(а):
Сотрудники должны выглядеть аккуратно. Не более того, Т.е. они не должны ходить в грязных вещах, но... и только. все остальное - бред. Т.е. цепляние к длинным волосам, особенно если они забраны в хвостик - верх глупости.

Прав. На все 100.
У нас дресскода нет вообще, потому что клиентов в офисе никто не видит, все контакты - по телефону. Ну и какая разница, во что одет сотрудник? Разумеется, если ему претит ходить на работу в джинсах - пусть ходит в костюме.

А вообще, и тут я согласна со своим начальником, любая работа угодна богу. И не надо смешивать увлечения и работу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
незнаю-незнаю, мне уже два клиента прямым текстом говорили, что непоследняя причина, почему они работают именно сомной, то что я предпочитаю деловой стиль одежды. И я их понимаю: чисто психологически комфортнее довериться человеку серьёзному, ну а деловой костюм в отличие от свитера, джинсов и кроссовок, довольно сильно поддерживает образ профессионала (по крайней мере в офисной работе)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 13:11 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Якутск
martisha383 писал(а):
FCSR писал(а):
Я бы на твоем месте соглашался на любую работу, где платят много, а работать надо мало.

это только н а панели :lol:


в этом ты не права...люди занимающимися эскорт услугами за час получают меньше половины отработаных денег,девушка в среднем с 1500 получает только максимум 600-700,парни с 2500 получают гдето чуть больше 1000рэ(ну эт у нас в городе),и не надо спрашивать откуда я знаю)но не разу не заказывала,кроме стриптиза)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
coa-cuki писал(а):
незнаю-незнаю, мне уже два клиента прямым текстом говорили, что непоследняя причина, почему они работают именно сомной, то что я предпочитаю деловой стиль одежды. И я их понимаю: чисто психологически комфортнее довериться человеку серьёзному, ну а деловой костюм в отличие от свитера, джинсов и кроссовок, довольно сильно поддерживает образ профессионала (по крайней мере в офисной работе)

Знаешь, у моего супруга работа не совсем офисная, но с клиентами - техническая поддержка бухгалтерских программ. А он, надо сказать, никогда не носит костюмы, все время ходит в джинсах, кроссовках и свитере, волосы собраны в хвостик, что, в сочетании с более чем центнеровым весом, производит специфическое впечатление. Так вот, сколько раз были случаи, когда он был в отпуске, люди звонили на горячую линию и просили приехать только его. Самым убойным объяснением было: "Когда он приезжает, мы понимаем, что у нас все будет хорошо" (звонила тетенька, у которой в одночасье рухнуло десятка полтора баз по разным фирмам).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Ginger-fox писал(а):
coa-cuki писал(а):
незнаю-незнаю, мне уже два клиента прямым текстом говорили, что непоследняя причина, почему они работают именно сомной, то что я предпочитаю деловой стиль одежды. И я их понимаю: чисто психологически комфортнее довериться человеку серьёзному, ну а деловой костюм в отличие от свитера, джинсов и кроссовок, довольно сильно поддерживает образ профессионала (по крайней мере в офисной работе)

Знаешь, у моего супруга работа не совсем офисная, но с клиентами - техническая поддержка бухгалтерских программ. А он, надо сказать, никогда не носит костюмы, все время ходит в джинсах, кроссовках и свитере, волосы собраны в хвостик, что, в сочетании с более чем центнеровым весом, производит специфическое впечатление. Так вот, сколько раз были случаи, когда он был в отпуске, люди звонили на горячую линию и просили приехать только его. Самым убойным объяснением было: "Когда он приезжает, мы понимаем, что у нас все будет хорошо" (звонила тетенька, у которой в одночасье рухнуло десятка полтора баз по разным фирмам).


Охотно верю, никакой, даже самый убойный, стиль одежды не заменит добросовестного отношения к делу. Однако, вспоминая своих старших товарищей, я не могу вспомнить ни единого случая, когда бы они общались с клиентами (да и с поставщиками) одетыми неформально. Интересно, к чему бы это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 18:32 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Всё таки правила - есть правила. Если речь идёт о больших деньгах, то от костюмов и галстуков никуда не деться. Поэтому длинные волосы, заметные татуировки, пирсинг буду привлекать лишнее внимание и ненужные сомнения у контрагента.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 17.10.2008, 20:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Есть разные категории офисных трудящихся - то, что прощается сисадмину или дизайнеру, никогда не простят менеджеру по персоналу или секретарю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 02:14 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 08:34
Сообщения: 40
Headhunter писал(а):
Всё таки правила - есть правила. Если речь идёт о больших деньгах, то от костюмов и галстуков никуда не деться. Поэтому длинные волосы, заметные татуировки, пирсинг буду привлекать лишнее внимание и ненужные сомнения у контрагента.



в задницу такого контрагента :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 17:11 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Ярлык "субкультуриста" сильно ограничивает по жизни во всех аспектах развития как личного и творческого так и внешнего... "Тяжеляк" должен быть в крови)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 17:16 

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:01
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Есть разные категории офисных трудящихся - то, что прощается сисадмину или дизайнеру, никогда не простят менеджеру по персоналу или секретарю.


так, не разобрала про менеджера, т.е.там не нужен смокинг?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 20:31 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
martisha383 писал(а):
Ginger-fox писал(а):
Есть разные категории офисных трудящихся - то, что прощается сисадмину или дизайнеру, никогда не простят менеджеру по персоналу или секретарю.


так, не разобрала про менеджера, т.е.там не нужен смокинг?

Наоборот, нужен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 20:46 

Зарегистрирован: Сб 30.06.2007, 11:44
Сообщения: 16
Да работать можно кем угодно, было бы желание..
А насчет дресс-кода.. Я инженер, и меня такая ерунда не касается, одеваюсь как хочу, никто и слова ни разу не сказал. Тем более что среди нас такие фрики попадаются... Но при этом мегамозги :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
Смокинг больше дирижерам, например, нужен, а менеджеру пиджака достаточно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 20:49 

Зарегистрирован: Сб 30.06.2007, 11:44
Сообщения: 16
Смокинг - это вообще парадная, а не рабочая одежда, его только по торжественным случаям или для выхода в свет одевают :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
ну я это и имел в виду :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 21:03 

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:01
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
martisha383 писал(а):
Ginger-fox писал(а):
Есть разные категории офисных трудящихся - то, что прощается сисадмину или дизайнеру, никогда не простят менеджеру по персоналу или секретарю.


так, не разобрала про менеджера, т.е.там не нужен смокинг?

Наоборот, нужен.


ясно, ну ничего страшного я думаю. зато знаю,что меня ждет...
я думаю,что все таки белую блузку мне можно будет не носить. а черную маечку как раз.!!! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 21:06 

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:01
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Shprot писал(а):
Смокинг больше дирижерам, например, нужен, а менеджеру пиджака достаточно :)


ну че вы к словам придираетесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
мы не придираемся, мы поправляем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.10.2008, 21:25 

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:01
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Shprot писал(а):
мы не придираемся, мы поправляем :)


ну-ну


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.10.2008, 08:53 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
martisha383 это не твой адресок? http://martisha-goth.hoter.ru/ :D :D :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.10.2008, 08:57 

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:01
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Аfrom-T писал(а):
martisha383 это не твой адресок? http://martisha-goth.hoter.ru/ :D :D :roll:


а откуда у тебя это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.10.2008, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
martisha383 писал(а):
Аfrom-T писал(а):
martisha383 это не твой адресок? http://martisha-goth.hoter.ru/ :D :D :roll:


а откуда у тебя это?


Бугога.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.10.2008, 09:24 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
фсе, я под столом :lol: :lol: :lol: ...вместе с Luna Scarlet 8) :D :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.10.2008, 10:46 

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 10:06
Сообщения: 46
Откуда: Якутск
Аfrom-T писал(а):
фсе, я под столом :lol: :lol: :lol: ...вместе с Luna Scarlet 8) :D :roll:


да ребят поржали)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.10.2008, 15:16 

Зарегистрирован: Вс 28.09.2008, 14:01
Сообщения: 31
Откуда: Москва
:evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 11:56 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Windwalker писал(а):
Headhunter писал(а):
Всё таки правила - есть правила. Если речь идёт о больших деньгах, то от костюмов и галстуков никуда не деться. Поэтому длинные волосы, заметные татуировки, пирсинг буду привлекать лишнее внимание и ненужные сомнения у контрагента.



в задницу такого контрагента :twisted:


ПОэтому и хорошо, что среди работодателей можно выбирать фирму по своему вкусу. Ну, если не хочется работать там, где тебя, как на военной кафедре будут постоянно е????ать мозги - не работай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.11.2008, 12:46 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
TanFisStur писал(а):
Да работать можно кем угодно, было бы желание..
А насчет дресс-кода.. Я инженер, и меня такая ерунда не касается, одеваюсь как хочу, никто и слова ни разу не сказал. Тем более что среди нас такие фрики попадаются... Но при этом мегамозги :lol:

Я считаю, что хорошему инженеру, дизайнеру, программисту не нужен никакой дресс- код. Только мозги и креативное мышление. И никто никогда не придирается к его стилю одежды. Сам работаю в очень крупной компании. У нас IT- шники и программисты, да и вообще, все кто не представляет Компанию на деловых переговорах носит то, что считает нужным. Зато если работаешь в маркетинге или в продажах- изволь соблюдать дресс- код.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кем пойти работать?
СообщениеДобавлено: Ср 06.07.2011, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 12.03.2011, 15:00
Сообщения: 16
Брутал Детстеру по-моему нужно работать хирургом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кем пойти работать?
СообщениеДобавлено: Чт 07.07.2011, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
...патологоанатомом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кем пойти работать?
СообщениеДобавлено: Чт 07.07.2011, 12:23 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Это скорее для любителей гринды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кем пойти работать?
СообщениеДобавлено: Чт 07.07.2011, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
А знаете ли вы, мои маленькие друзья, что патологоанатом не занимается вскрытием трупов, этим занимаются санитары. Патанатом приходит на всё готовое, и на его работу у „брутол детстеров” мозгов не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кем пойти работать?
СообщениеДобавлено: Чт 07.07.2011, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Я б в школоло опять бы пошел :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кем пойти работать?
СообщениеДобавлено: Чт 07.07.2011, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
-Borh- писал(а):
Я б в школоло опять бы пошел :D


а я бы студентотой на шее у родителей, ня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Кем пойти работать?
СообщениеДобавлено: Ср 26.10.2011, 03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.10.2010, 22:47
Сообщения: 2
Откуда: Saint Petersburg
coa-cuki писал(а):
-Borh- писал(а):
Я б в школоло опять бы пошел :D


а я бы студентотой на шее у родителей, ня


Студентотой была, но на шее у родителей в ту пору уже не сидела, а вариант со школоло куда привлекательней. Вообще возраст этот, до 16, самый убойный - можно делать, что хочешь и ничего тебе за это не будет :D

Работу надо выбирать по способностям и интересам, а желание якобы "кардинально" якобы "выделяться" из якобы "серой толпы" с возрастом проходит. По себе говорю.
Сейчас даже соответствующий шмот одевать на всякие неформальные мероприятия нет желания, чоуж говорить о косметике и пирсинге например.
Старею штоле 8)
Из приходов переходного возраста осталась соответствующая музыка в плеере и изредка посещающее желание залезть в слэм на особо воодушевляющем концерте :supz:
Хотя Эдди на рабочем столе компа греет душу в рабочие будни :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||