Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:20
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Ср 29.01.2014, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Daron писал(а):
Отец приучил к нормальной музыке.


К миталу-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Ср 29.01.2014, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Бля, кого я породил сюда притащил #-o Уж лучше бы ты в новостной ленте остался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Ср 29.01.2014, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Хуль ты мельтешишь? Кому он там нужен, в новостной ленте-то?
Да, по сабжу. Мои предки, как люди адекватные, митол на дух не переносят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Пт 14.03.2014, 20:19 

Зарегистрирован: Чт 23.01.2014, 15:41
Сообщения: 12
Откуда: Украина
Раньше говорили что я отупею от такой музыки и приходили в ужас от обложек альбомов тяжелых групп, которые я приносил в дом.

Сейчас относятся лояльно, все-таки я уже не маленький, да и не живу с ними давно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Вс 07.03.2021, 13:48 

Зарегистрирован: Вт 10.11.2009, 19:39
Сообщения: 4
Kotyara писал(а):
Мой отец и дядя в школьные и студенческие годы слушали вечную классику рока - The Beatles, Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin...Дядя, кроме того, весьма любит ребят из AC-DC...Сейчас, правда, им особо не до музыки - жизнь бежит слишком стремительно...Хотя и не отказываются, если по случаю я включу что-либо из старого доброго...А в обычном режиме их вполне устраивает эфир коротковолновых радиостанций в автомобильной магнитоле...
Что касается поколения постарше - бабушка и дедушка - то их отношение к рок-музыке, тем более тяжелой, не слишком позитивное, поэтому в их присутствии я стараюсь ограничиваться прослушиванием музыки в наушниках...Бабушке, правда, надо отдать ей должное весьма импонирует The Show Must Go On и некоторые другие пронзительные композиции Королевы...говорит, что голос Меркьюри проникает в глубину души...и очень сожалеет о том, что он умер...
Лично я практически в полном объеме унаследовал родительские пристрастия...и как представитель следующего поколения пошел глубже и дальше...Поэтому для прослушивания, скажем Black Sabbath, Iron Maiden, или Judas Priest, мне трудно найти компаньонов в лице родителей...разве что выцепить из творчества вышеупомянутых групп что-то балладно-ностальгичное...
Но в целом у моих старших правильная позиция в отношении музыкальных увлечений своих детей...если музыка - тяжелая она, или нет...простая, или завернутая - не наносит ущерб психике, душевному и умственному развитию человека, особенно ребенка - то значит все правильно и нормально...
Кстати, когда я знакомился с творчеством Judas Priest и узнал, что группу, а вместе с ней и металл вообще, пытались засудить родители двух американских подростков, наложивших на себя руки при прослушивании композиции Judas Priest, то был глубоко возмущен столь пуританским и недалеким подходом к проблеме...На мой взгляд, эти несчастные ребята стали жертвами окружающей действительности, к которой не были достаточно подготовлены собственными же родителями, вероятно по причине недостаточной чуткости с родительской стороны...А родительское горе оказалось слишком слепым, чтобы признать собственные ошибки в воспитании...И, конечно, ни металлическая музыка, ни Judas Priest в частности, не явились виновниками трагедии...Наоборот, рок-культура, при адекватном ее восприятии, способствует развитию нормальных человеческих чувств и эмоций в современном мире...и, зачастую, куда лучше, чем банальные средства масс-медиа...
Необязательно родители смогут понять и оценить то, что слушают их дети...Но если дети не будут "ездить" родителям по ушам, погружая дом в хаос низких частот...и, самое главное, родители будут видеть своих детей нормальными, здоровыми и счастливыми, вне зависимости от того, что слушают их дети...все сложится замечательно!...
Иными словами..."Родители - будьте мудрее и терпимее, дети - будьте внимательны к родителям, радуйте их и относитесь к ним с пониманием"...И тогда "Long Live Rock'n'Roll", "Up The Irons" и все что вашей душе угодно!:-)


Прошли годы, решил обновить пост. Тема, на мой взгляд, актуальная всегда. Музыка, как связь поколений, отражение души, эмоций, внутреннего мира и отношения к жизни.
В прошлый раз я закончил на Iron Maiden и Judas Priest...теперь у меня звучат и трэш-метал коллективы: Megadeth, Anthrax, Metallica, Slayer, Testament, Annihilator. Но эта музыка уже не затронет родительских ушей, хоть и сама потихоньку уходит в стародавнюю эпоху.
Зато выросло поколение современных родителей, которое увлекалось металлом, и может заинтересовать своих чад, если их ещё не поглотила чернушная продукция актуального шоубиза...или, как принято сейчас говорить, "контент"! Но, как говорится, о вкусах не спорят, как и об их отсутствии...важно человеческое взаимопонимание и связь родителей и детей, которая определяется не только музыкой и контентом.
Замечательно, когда есть общая точка соприкосновения. Моему отцу нравились Pink Floyd, Deep Purple, Slade, а дяде - Led Zeppelin, AC/DC и музыка восьмидесятых в виде ностальгичных хитов Chris Ree, George Michael, Gary Moore, Foreighner и других. Для меня это стало эстафетной палочкой...я открыл для себя и этих исполнителей, и стал искать других из бесчисленного множества известных и не очень групп. Не знаю, следует ли считать развитием утяжеление своих музыкальных вкусов относительно родительских, но у меня нет жанрового мышления, а есть лишь отклик, который дает тот, или иной исполнитель. И я очень благодарен отцу и дяде за то, что приобщили меня к рок-музыке.
Приятно увидеть иногда подростка в футболке с надписью Black Sabbath, или Iron Maiden...значит, новые поколения родителей передают эстафету и не зря о рок-музыке говорят, подчас, как о классике...уже не только жанровой, но и музыки, как явления.
Ещё я очень благодарен своей жене, которая смогла разделить со мной мои музыкальные вкусы, хоть и не являлась истовой поклонницей рока и металла. Мы можем вместе послушать и балладные, и энергичные вещи...и просто послушать, и поностальгировать о лучших временах. Такое вот свойство человеческой памяти, что она сохраняет преимущественно лучшие моменты жизни, а музыка здесь выполняет роль ассоциативного звена.
Всем родителям и близким, с благодарностью, посвящается!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Вс 07.03.2021, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
охуеть, ну и тред из глубины веков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Вс 07.03.2021, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Я вот думаю: это некрофилия или археология?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 08.03.2021, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Я вот думаю, чо тут более жутко.
То, что человек за 11 лет эволюционировал от джудасприста аж до трэш-металла?
То, что он почему-то слушает душнейший нафталин?
Что пишет об этом на дохлом форуме, обращаясь в пустоту?

И главное: действительно ли я хочу знать ответ, или мне просто нехер делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 08.03.2021, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.01.2010, 23:59
Сообщения: 158
Jotun писал(а):
Что пишет об этом на дохлом форуме, обращаясь в пустоту?

Ну, видишь, не таком и дохлом, как минимум четырем людям даже не было лень что-то написать.
Вопрос кхм зачем, конечно, остается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 08.03.2021, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 10.01.2014, 04:58
Сообщения: 265
До вы душните, человек вам душу раскрывает, а вы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение ваших родителей к тяжёлой музыке
СообщениеДобавлено: Пн 08.03.2021, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
я вот лично претензий никаких не имел
просто удивился, шо кому-то не лень было выкопать тред и оставить в нем длинную телегу
тем более, да, на форуми, который умер даже раньше всех остальных форумов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||