Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 23:14
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.09.2008, 00:15 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
LadyLamia писал(а):
А меня зовут Юля, в переводе "пушистая", только, по-моему, это не соответствует моему образу...имя не нравится, потому что слишком распространенное, но куда деваться...


:?: С какого это языка перводится "пушистая"? С латинского что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.09.2008, 00:35 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Headhunter писал(а):
LadyLamia писал(а):
А меня зовут Юля, в переводе "пушистая", только, по-моему, это не соответствует моему образу...имя не нравится, потому что слишком распространенное, но куда деваться...


:?: С какого это языка перводится "пушистая"? С латинского что ли?

да, с латыни вроде если не ошибаюсь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.09.2008, 00:48 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
LadyLamia писал(а):
Headhunter писал(а):
LadyLamia писал(а):
А меня зовут Юля, в переводе "пушистая", только, по-моему, это не соответствует моему образу...имя не нравится, потому что слишком распространенное, но куда деваться...


:?: С какого это языка перводится "пушистая"? С латинского что ли?

да, с латыни вроде если не ошибаюсь...


Прикольно... Получается, Юлий Цезарь - Пушистый Цезарь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.09.2008, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Headhunter писал(а):
LadyLamia писал(а):
Headhunter писал(а):
LadyLamia писал(а):
А меня зовут Юля, в переводе "пушистая", только, по-моему, это не соответствует моему образу...имя не нравится, потому что слишком распространенное, но куда деваться...


:?: С какого это языка перводится "пушистая"? С латинского что ли?

да, с латыни вроде если не ошибаюсь...


Прикольно... Получается, Юлий Цезарь - Пушистый Цезарь. :lol:

цезарь наверняка тоже как нить переводится))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 11.09.2008, 17:48 

Зарегистрирован: Сб 23.08.2008, 14:57
Сообщения: 9
Откуда: Асбест
Блаженец писал(а):
Интересно а как определяли характеристики для каждого имени. Собирали много народу с похожими именами и пытались определить общий психотип! И как то сомнительно чтобы имена во всех странах будут обладать одинаковыми свойствами!
Мне тоже очень интересно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 12.09.2008, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
Полиграф Полиграфович писал(а):
Блаженец писал(а):
Интересно а как определяли характеристики для каждого имени. Собирали много народу с похожими именами и пытались определить общий психотип! И как то сомнительно чтобы имена во всех странах будут обладать одинаковыми свойствами!
Мне тоже очень интересно...

я думаю, что все это просто по народным наблюдениям, так сказать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 13:58 

Зарегистрирован: Чт 04.09.2008, 17:43
Сообщения: 8
Откуда: SPb
Slayer114 писал(а):
SHERA писал(а):
Layanin писал(а):
Моё имя Женя , как вариант примеряли в детстве Кирюша, не прошло, т.к сидеть со мной вменялось в обязанность бабке -она строго так сказала - У нас в деревене был дурачек один - Кирюшей звали , назовете так -сидеть не буду!!!
Впрочем смена имени не помогла...

:lol: :lol:

Мое имя-Диана.
Старики рассказывают, что была богиня такая, любила всяких зверушек и очень не любила мужчин. 8)


Странно... А мне старики рассказывали, что Диана была богиней охоты и зверушек любила исключительно в качестве добытых трофеев. Хорошая болезнь - склероз :?


Учитывая, что Диана таки богиня-девственница, божественным и не очень мальчикам там мало что перепало. Зато как радовались зверушки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 15:36 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Rim Drake писал(а):
я думаю, что все это просто по народным наблюдениям, так сказать

По народным наблюдением имеется в виду что людей называли по их личностным особенностям, т. е. смотрят на чела а у него характер добрый и пушистый, взяли и назвали тогда Юлией а если кто то мало спит и много бодрствует то будет он тогда Григорием! И на человека влияет звуки и фонетический ряд или смысл и значение его имени?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 15:49 

Зарегистрирован: Чт 04.09.2008, 17:43
Сообщения: 8
Откуда: SPb
Блаженец писал(а):
Rim Drake писал(а):
я думаю, что все это просто по народным наблюдениям, так сказать

По народным наблюдением имеется в виду что людей называли по их личностным особенностям, т. е. смотрят на чела а у него характер добрый и пушистый, взяли и назвали тогда Юлией а если кто то мало спит и много бодрствует то будет он тогда Григорием! И на человека влияет звуки и фонетический ряд или смысл и значение его имени?

Не знаю как у вас, но обычно именем ребенка нерекают тогда, когда ему от роду несколько дней. ШойтА я сильно сомневаюсь, что кто-то будет разглядывать насколько бел и пушист новорожденный и давать ему в соответствии с этим имя Юля. Еще прикольнее будет, если новорожденный - пацан. До школы ему не дожить... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 16:07 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
SHERA писал(а):
Не знаю как у вас, но обычно именем ребенка нерекают тогда, когда ему от роду несколько дней. ШойтА я сильно сомневаюсь, что кто-то будет разглядывать насколько бел и пушист новорожденный и давать ему в соответствии с этим имя Юля. Еще прикольнее будет, если новорожденный - пацан. До школы ему не дожить... :lol:

Может в далекие далекие времена, в самом давнишнем прошлом, когда всех звали Эй, Уу, Ыы, Гы... люди начали придумывать слова и смысл их значения, и поэтому уже взрослых людей начали называть по их особенностям (в начале мож их и называли Эй, Ты, Сюды, Пшол.. но людей становилось все больше, а имен было не так много), и вот так все пошло и повелось, смысл имени потерялся а само имя осталось... :D И если и влияет имя на человека то влияет скорее всего звуки и произношение его имени, но например звук ё, будет у нас и у французов вызывать различные ассоциации.... Да, пацану Юле будет сложно объяснить сверстникам что он просто в душе очень пушистый и белый, а так он такой же любитель пива и футбола как все. Но если пацанов Юль будет много.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 18:54 

Зарегистрирован: Чт 04.09.2008, 17:43
Сообщения: 8
Откуда: SPb
Блаженец писал(а):
SHERA писал(а):
Не знаю как у вас, но обычно именем ребенка нерекают тогда, когда ему от роду несколько дней. ШойтА я сильно сомневаюсь, что кто-то будет разглядывать насколько бел и пушист новорожденный и давать ему в соответствии с этим имя Юля. Еще прикольнее будет, если новорожденный - пацан. До школы ему не дожить... :lol:

Да, пацану Юле будет сложно объяснить сверстникам что он просто в душе очень пушистый и белый, а так он такой же любитель пива и футбола как все. Но если пацанов Юль будет много.... :lol:

Свят-свят-свят... :lol: Ну их на фиК, пусть уж лучше будут Коли, Пети, Васиссуарии :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15.09.2008, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 26.08.2008, 16:27
Сообщения: 265
Откуда: Ижевск
большинство имен, что мы сейчас носим - явно не отечественного происхождения. Посмотрите на наши имена: Святослав, Светозар, Ярослав. Я думаю, что иностранные имена образовывались таким же образом. Т.е. просто какой нить там "юль" на латыни обозначает "пушистый" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12.01.2009, 22:00
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Моё имя древнееврейское..)
означает - благодать.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Моё имя меня вполне устраивает. "Артём" по-гречески - здоровый, так что на здоровье я и правда жалуюсь редко. :lol: Парадокс, но Артёмом меня величают только на работе и любимая, когда злится.))))
Единственное, что, как говорят некоторые мои знакомые, это имя слишком мягко звучит для моего вида и карахтера..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 12:49 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Anna Chimera писал(а):
Моё имя древнееврейское..)
означает - благодать.. :)


такое же имя и у меня...
только вот описание моего имени мне никогда не нравилось... типа добренькая такая девочка, которая тащит всяких зверюшек больных домой, а потом выхаживает их... то же и с мужиками, типа способна полюбить убогого, пьющего и вапще болеющего и будет нести этот крест всю жизнь.В общем это все мне никогда не нравилось. Да и добрая я очень редко))) Обычно говорят мне: добрая ты Анютка, но почему-то я тебя боюсь...
зато очень нравятся от него всякие производные, кроме дебильного имени Нюра...
Гармония с: Адриан, Александр, Алексей, Аристарх, Аркадий, Артем, Артемий, Борис, Василий, Вениамин, Вилли, Виссарион, Вячеслав, Гавриил, Галактион, Давид, Даниил, Денис, Дмитрий, Евгений, Захар, Зиновий, Иларион, Илья, Иннокентий, Иосиф, Ираклий, Казимир, Кондрат, Константин, Кузьма, Лев, Леонид, Макар, Максимилиан, Марк, Мечислав, Митрофан, Модест, Наум, Николай, Парамон, Платон, Прохор, Роман, Савелий, Самсон, Тарас, Федор, Фома
Блииин.. представила как я в старости буду противно голосить "Иннокееентиииий"
а хотя не... пойду поищу какого-нибудь Виссариона или Парамона)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А моё имя то ли от древнегреческого пошло, то ли от древнеримского...Оно мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Хха... ну я тоже Юля. И что самое забавное, меня самые разные люди по жизни называли Пушистым, Пушистиком и так далее, причем значение этого имени они знали вряд ли. Но если я реально по жизни "белый и пушистый" человек - убейте меня веником, ничего общего :lol:
И меня тоже бесила в этом имени его распространенность, если кого-то окликнут на улице - 100% это будет "Юля!". Бесила до тех пор, пока я не прочитала "Жизнь 12 Цезарей" Светония Транквилла. Гая Юлия Цезаря уважаю :D Посему смирилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 21:51 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
Меня Александром звать. Очень доволен :D

Только не понимаю, как связаны Александр, Шурик и Саша (когда меня Сашей называют, то нервирует слегка :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 22:45 

Зарегистрирован: Вс 09.03.2008, 03:40
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Моё имя Виталий, с латинского-"жизненный".
Надеюсь что так и будет:[]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.02.2009, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 12.01.2009, 22:00
Сообщения: 49
Откуда: Санкт-Петербург
Tehhi писал(а):
Anna Chimera писал(а):
Моё имя древнееврейское..)
означает - благодать.. :)


такое же имя и у меня...
только вот описание моего имени мне никогда не нравилось... типа добренькая такая девочка, которая тащит всяких зверюшек больных домой, а потом выхаживает их... то же и с мужиками, типа способна полюбить убогого, пьющего и вапще болеющего и будет нести этот крест всю жизнь.В общем это все мне никогда не нравилось. Да и добрая я очень редко))) Обычно говорят мне: добрая ты Анютка, но почему-то я тебя боюсь...
зато очень нравятся от него всякие производные, кроме дебильного имени Нюра...
Гармония с: Адриан, Александр, Алексей, Аристарх, Аркадий, Артем, Артемий, Борис, Василий, Вениамин, Вилли, Виссарион, Вячеслав, Гавриил, Галактион, Давид, Даниил, Денис, Дмитрий, Евгений, Захар, Зиновий, Иларион, Илья, Иннокентий, Иосиф, Ираклий, Казимир, Кондрат, Константин, Кузьма, Лев, Леонид, Макар, Максимилиан, Марк, Мечислав, Митрофан, Модест, Наум, Николай, Парамон, Платон, Прохор, Роман, Савелий, Самсон, Тарас, Федор, Фома
Блииин.. представила как я в старости буду противно голосить "Иннокееентиииий"
а хотя не... пойду поищу какого-нибудь Виссариона или Парамона)))
а что,Галактион тоже ничего и Вилли.. можно чуть видоизменить и будет Вилле.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2009, 18:14 

Зарегистрирован: Вс 18.05.2008, 16:01
Сообщения: 35
Откуда: астрахань
Меня Алексеем звать и я вполне этим доволен. По мне так имя тем лучше, чем оно проще. Не люблю всяких там иноязычных трудновыговариваемых имен.
Кстати, для ржача ( извиняюсь заранее, если на сайте есть люди с таким именем) - знаю девчонку кавказской национальности с именем - ПИРДАВС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2009, 19:29 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Меня зовут Елена. Имя с греческого - несущая свет. Вот что про него пишут :

Характер: Маленькая Елена любит сказки. Держится немного замкнуто, живет своим внутренним миром. Очень доверчива, но если кто воспользуется этим ее качеством и обманет ее, то Елена непременно накажет обманщика, проявив при этом незаурядную изобретательность.

Доброта Елены не носит активного характера. Она может подобрать на улице бездомного щенка, принести его домой, но если ее родители потребуют избавиться от этого «грязного чудовища», не проявит твердости и подчинится.

Легко увлекается каким-либо делом. Пытается вязать, шить, вышивать. Ей нравится красота в вещах. Уроки учит от случая к случаю, но, имея хорошую память, успевает по всем предметам. Характером больше похожа на отца. В юности производит впечатление замкнутой и застенчивой, но при более близком знакомстве можно увидеть в ней жизнерадостную, эмоциональную натуру с богатой фантазией.


В точку! Всё про меня!

Любовное чувство чаще всего у Елены проявляется вместе с сочувствием и состраданием к человеку, который нуждается в помощи. Вряд ли выйдет замуж за богатого человека, предпочтет ему человека, которого пожалеет. Принося себя в жертву, Елена ждет и такого же отношения к себе. Она ждет полной самоотдачи, болезненно относится к тому, что отнимает у нее мужа - друзьям, работе, увлечениям. Поглощенная своими душевными переживаниями, равнодушна к бытовым проблемам, обходится самым необходимым. В семье создает атмосферу мира и покоя. Домоседка и заботливая мать.

Ничего общего с действительностью! Ненавижу детей, про брак я уже писала, просидеть вечер дома для меня подобно растрелу, а про атмосферу в доме и говорить нечего. Если дома шум или скандал, то точно не обошлось без моего участия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 05.03.2009, 20:20 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Во блин..... меня зовут Морган и шо енто значит мне как-то покласть. Но почти все мои знакомые (вплоть до друзей детства) именуют меня Сатанистом. :? к чему бы? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2009, 22:32 

Зарегистрирован: Ср 04.03.2009, 20:39
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Оооо! Как хочется продолжить название темы! :roll:

Что в имени тебе моем?
Ты оцени груди объем... :D :D :D

Наталья - что по латыни означает "родная".
Кому родная и почему - история умалчивает)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.03.2009, 01:41 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
злюка несущая свет - это стильно. прямо люцифер какой-то...

представлюсь и я - андрей. не гоняю голубей, гоняю галочек из под палочек. :shock:

ещё держу х.. бодрей, как мне часто в детстве советовали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 16:28 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Цитата:
Inner-Self писал(а):
злюка несущая свет - это стильно. прямо люцифер какой-то.

Не, ну мня конечно с кем только не сравнивали, но это сравнение самое оригинальное! А ведь и правда как-то двояко звучит, а я и не задумывалась. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Cronos писал(а):
Только не понимаю, как связаны Александр, Шурик и Саша (когда меня Сашей называют, то нервирует слегка :) )
а меня любимая девушка Шуней зовёт, мне оч нравится)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.04.2009, 17:41 
Меня зовут Алиса - малышка (германский) :lol:
и вот ещё:
Имя Алиса является сокращенной формой имени Adelaide (фр. Adelaide), в свою очередь представляющего собой французский вариант древнегерманского имени Adalheid (Adelheid, Adelheidis). Это сложное слово включает два корня: adal (благородный, знатный) и heid (вид, род, образ). Таким образом, имя Adalheid означает не что иное, как 'благородная видом', 'благородная происхождением' или же просто 'благородство'. :roll:

Нзвал меня так отец , Игорь зовут. Уж больно ему понравилось сочитание Алиса Игоревна :) Спасибо ему за это, не разу не пожалела и не спротивилась своего имени , наоборот , нравится. :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 18.04.2009, 21:54 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
Серж я... "высокочтимый"... хехе)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.04.2009, 01:45 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Думается мне,что имя данное при рождении далеко не всегда соответствует характеру человека.Меня,к примеру,в миру зовут Александр.С греческого что-то вроде освободителя или защитника народа... Честно,здорово улыбнуло,когда узнал смысл своего имени,но проще жить от этого не стало :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.05.2009, 19:10 

Зарегистрирован: Вс 01.03.2009, 19:06
Сообщения: 100
Откуда: Крaснодaр
с моим имeнeм полнaя нeпоняткa. одни считaют, что оно пeрсидского происхождeния и чeрт его знaeт, что обознaчaeт. богaтый, вродe. есть eщe вeрсии о слaвянском происхождeнии моeго имeни, причeм одни aвторы утвeрждaют, что оно ознaчaeт <любимый,желaнный>,a другиe-<спорщик, смутьян>. к сожaлeнию, послeдниe,очeвидно,нaиболee близки к истинe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Что в имени тебе моём?..." (с)
СообщениеДобавлено: Вс 16.01.2011, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08.01.2010, 22:56
Сообщения: 402
Егор. Оно же и моё полное имя, в связи с чем существует один недостаток - отсутствует различие обращения в официальном и приватном общении. Толкование не радует, уж слишком "пролетарское", да и приписанные имени черты, мне, в основном, несвойственны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: "Что в имени тебе моём?..." (с)
СообщениеДобавлено: Пн 17.01.2011, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
А я - Вадим. Происхоздение имени большая загадка. С 1 стороны был христианский мученик такой (ему персы-зороастрийцы в IV в. н. э. бошку отчекрыжели), с другой стороны был в Новгороде князь Вадим, поднял бунт против Рюрика, но неудачно, и тоже был казнён. От его имени идёт старославянский глагол ''вадить, вадити''- сеять смуту, клеветать, бунтовать. Так что мое имя - единственное канонизированное имя-оскорбление.
P.S. Тут кто-то интересовался, что означает ''Цезарь''? Так вот: в переводе с пунийского (язык древнего Карфагена) это значит ''слон''. А Юлия - это римское родовое имя. У римлян не было женских личных имён, т. е. ВСЕ женщины из рода Юлиев звались Юлиями. Из рода Корнелиев - Корнелиями и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron