Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 06:35
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 02:16 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
LOR писал(а):
...мне,такому непонятливому, ,империалистически настроеному кацапу

Ну надо же, сколько самокритики :)
LOR писал(а):
шо ж такое оккупация?

Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.
Даже после этого определния ты считаешь Крым оккупированым?
LOR писал(а):
Да,кстати, татары распоясались в последнее время благодаря(при активном участии) дорогих киевских властей.

Этого я и не отрицаю. Я уже писал выше, что со стороны украинских властей было ошибкой разрешать татарам вернуться в Крым, однако они решили выслужиться перед западом: показать, какие мы демократичные, лояльные и справедливые, не подумав о последствиях.
LOR писал(а):
По их логике(логике киевских властей),что плохо России,то хорошо Украине.

А вот это уже логика наших "горячо любимых" помаранчевых властей, которую я осуждаю.
LOR писал(а):
И третье,российские руководители,естественно,заявляют,что у России нет претензий территориальных к Украине - не время ещё другие заявления делать,наверно.

Уже 17 лет как распался СССР и Крым вошел в состав Украины, и все это время многие россияне надеятся, что Россия сделает подобные заявления, а она вне не делает и не делает... Что ж, ждите...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 02:24 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Lunenfant писал(а):
историю почитайте. напомню Вам, что задолго до татар в Крыму жили караимы, а до них были греки и скифы, и ещё дохрена всяких народов.

Спасибо, за краткий экскурс в историю. Просто обычно, когда речь заходит о Крыме, сразу же находится много россиян, называющих его чуть ли не исконно русской землей и требующих вернуть его России на этом основании. Чтобы предупредить подобные возгласы, я написал свое сообщение, при этом особо не углубляясь в историю.
Lunenfant писал(а):
Крым не является ни исконно русской, ни исконно татарской территорией, но будь Крым де-юре татарским государством, де факто он стал бы снова вассалом Турции, а это очень опасно для баланса сил в регионе Чёрного Моря.для всеобщего блага будет лучше, если Крым будет принадлежать России - или, как вариант - пусть остаётся украинским, но чтобы татары там и пикнуть не смели.

Полностью согласен. Я вообще считаю, что Крым не должен быть предметом для дележа, т.к. в нем могут прекрасно уживаться и украинцы и русские. Но наши украинские власти этого, к сожалению, понять не хотят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 09:55 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
LOR писал(а):
Headhunter,пусть возмущаются.Повторюсь - я родился и 16 лет прожил в Крыму,который почти 17 лет оккупирован украинскими властями,хотя не без помощи в своё время наших,так сказать,российских политиков.Там живут мои родители и мне эта тема небезразлична.Точнее по косовскому сценарию там события будут разворачиваться стопудово.Это постепенное(а потом и непостепенное) выдавливание и вырезание крымско-татарским населением русского населения и последующее формирование крымского татарского государства.Вопрос в том успеет(и будет ли) Россия вмешаться для предотвращения подобного сценария.Но,судя по последним событиям,скорее будет,чем не будет.


:shock: окупация? Двадцать пенсионеров квакнули, а ты ведешься. Sorry for offtop


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 10:01 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
Invisible-Shadow писал(а):
LOR писал(а):
...мне,такому непонятливому, ,империалистически настроеному кацапу

Ну надо же, сколько самокритики :)
LOR писал(а):
шо ж такое оккупация?

Оккупа́ция (от лат. occupatio — захват, занятие) в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней, обычно временное.
Даже после этого определния ты считаешь Крым оккупированым?
LOR писал(а):
Да,кстати, татары распоясались в последнее время благодаря(при активном участии) дорогих киевских властей.

Этого я и не отрицаю. Я уже писал выше, что со стороны украинских властей было ошибкой разрешать татарам вернуться в Крым, однако они решили выслужиться перед западом: показать, какие мы демократичные, лояльные и справедливые, не подумав о последствиях.
LOR писал(а):
По их логике(логике киевских властей),что плохо России,то хорошо Украине.

А вот это уже логика наших "горячо любимых" помаранчевых властей, которую я осуждаю.
LOR писал(а):
И третье,российские руководители,естественно,заявляют,что у России нет претензий территориальных к Украине - не время ещё другие заявления делать,наверно.

Уже 17 лет как распался СССР и Крым вошел в состав Украины, и все это время многие россияне надеятся, что Россия сделает подобные заявления, а она вне не делает и не делает... Что ж, ждите...



Наконец-то хоть один умный человек :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 10:11 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Fearmaker писал(а):
:shock: окупация? Двадцать пенсионеров квакнули, а ты ведешься. Sorry for offtop

Россия то все равно из крыма не уйдет. Либо договор будет пролонгирован и наладиться взаимоотношения со властью, либо признают независимость Крыма. Этот регион слишком стратегически важен для нашей страны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Ура!!! Вслед за Россией независимость Абхазии и Южной Осетии признали в Никарагуа. Движемся медленно, но верно :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.09.2008, 12:32 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Slayer114 писал(а):
Ура!!! Вслед за Россией независимость Абхазии и Южной Осетии признали в Никарагуа. Движемся медленно, но верно :!:


Никарагуа - первыйнах! :lol: Слееедующий!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.09.2008, 09:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Fearmaker,а про "20 пенсионеров" это ты про что? Просвети,а.
Invisible Shadow,а я не отрицаю,что украинцы и русские могут жить вместе в Крыму(и не только в Крыму),учитывая,что украинцы и русские это один народ.Просто Крым должен быть (и будет) в составе России.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.09.2008, 12:43 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
da damy i gospoda kak dokazyvaet istoriya ne vajno kakimi orujijami voorujena armiya soveremenniimi
moshnimi Izraelskimi tankami ili obychnymi russkimi tankami glavnoe kto sidit v tank e . A nashot gruzinov
vot chto skaju oni nevchom ne vinovati prosto oni ne v kurse chto na samom dele proizashlo . dumayu eto vsevo lish vopros vremeni prosto gruzia seichas v shoke i ne mojet zadavatsa voprosomi a kogda uje sumeet zadumyvatsa chto je na samom dele proizashlo to dumayu saakashvili na prezidenskom postu dolgo ne prosidet .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.09.2008, 01:06 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
LOR писал(а):
Просто Крым должен быть (и будет) в составе России.

И почему же Крым должен быть в составе России? Объясни, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.09.2008, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Объясняю.Крым будет в составе России,потому что только Россия может предотвратить развитие событий в Крыму по косовскому сценарию,в результате которого будет сформировано "независимое" крымско- татарское государство. Это на данный момент главное.И ещё - Крым будет в составе России по той же причине по которой в составе России будет Южная Осетия.Ибо, когда валился Союз, у жителей этих регионов никто не спрашивал в каком государстве они хотят жить. (Вот точно помню - у меня и моих родителей,и мох друзей,и родителей моих друзей никто ни о чём не спросил).А по статусу и Крым и РЮО имели право на референдум о государственном самоопределении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.09.2008, 10:37 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Кто хочет оказать гуманитарную помощь Грузии и пожертвовать своим галстуком для Саакашвилли?
:lol: http://www.utro.ru/articles/2008/09/05/765294.shtml


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 00:40 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
LOR писал(а):
Объясняю.Крым будет в составе России,потому что только Россия может предотвратить развитие событий в Крыму по косовскому сценарию

Пока события не пойдут по косовскому сценарию (кстати, еще не факт, что они по нему пойдут), Крым в составе России не окажется, поэтому предотвратить она ничего не сможет. А вообще, где будет Крым, покажет время, поэтому предлогаю дискуссию на крымскую тематику прекратить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 01:34 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
[quote="Invisible-Shadow"][quote="LOR"]Пока события не пойдут по косовскому сценарию (кстати, еще не факт, что они по нему пойдут), Крым в составе России не окажется, поэтому предотвратить она ничего не сможет[/quote]
значит, в скором времени в Крыму татары будут резать русских. я имею в виду, по историческим меркам это может произойти уже ОЧЕНЬ скоро. если Украина закроет глаза на резню - Россия вторгнется в Крым, будь спокоен...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Invisible-Shadow,крымскую тематику прекращаю.Но не потому что боюсь причинить тебе дискомфорт,а потому что это в этой теме всё таки оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.09.2008, 23:13 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
LOR, разговоры на крымскую тематику не причиняют мне абсолютно никакого дискомфорта. Единственное, что мне не нравится, это когда человек изо всех сил кричит: "Крым должен принадлежать России!", а обосновать этого толком не может. Ты вполне ясно изложил мне свою точку зрения, поэтому вместо дискомфорта получилась нормальная дискуссия :)
Все, закончили оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.09.2008, 21:18 

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:56
Сообщения: 21
Layanin писал(а):
Рисуют дети http://pdrs.dp.ua/art/art4.html :( :( :(

Смешно,моцкалики?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.09.2008, 22:34 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
Hellvento, файний бандеровец, а ты каменты почитать изволил? =))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 10.09.2008, 23:43 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Hellveto писал(а):
Layanin писал(а):
Рисуют дети http://pdrs.dp.ua/art/art4.html :( :( :(

Смешно,моцкалики?


Так это ваши свидомые такую грубую подделку сделали, что смешно . И чему вас там пиндосы учат на семинарах по информацийным войнам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 12.09.2008, 11:28 

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:56
Сообщения: 21
На Крым рот не раззевайте,не обломится!Крымские татары,к вашему сведенью,лояльны к нынешней украинской власти.На выборах в Верховную Раду Украины всегда голосуют за украинских национал-демократов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 12.09.2008, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Hellveto,естесснно татары поддерживают ваши власти - а власти поддерживают татар.Я ж об этом ранее и говорил.А насчёт Крыма эт мы ещё посмотрим,шановний ты наш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16.09.2008, 10:13 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Hellveto писал(а):
На Крым рот не раззевайте,не обломится!Крымские татары,к вашему сведенью,лояльны к нынешней украинской власти.На выборах в Верховную Раду Украины всегда голосуют за украинских национал-демократов.

Эээ, а кто там сейчас у власти-то, а то все переругались)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 07:48 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Данную операцию в ю.Осетии можно объяснить только нашими стратегическими интересами на Кавказе, те кто говорят про дружественный осетинский народ, просто никогда не общались с ними и видели их только на базаре. Просто мне "посчастливилось" служить в армии перед самым распадом СССР, служил естественно со всеми народностями, так эти кавказцы таки братья были, причем все и чеченцы и осетины и грузины и армяне, и нас русских они откровенно недолюбливали, и общались только между собой. А сейчас оказавшись в глубокой попе эти гордые осетинские горцы естественно выбирают более менее цивильную Россию, чем нищуу Грузию, и никаких братских чувств, только деньги которые они получат в виде разных подачек со стороны России их интересуют, а с нашей стороны это стратегические интересы на Кавказе, унижение давнего врага Мишки, прощупали то что нам все это сошло с рук , максимум что будет это неодобрение некоторых стран нашей политикой (так мы тоже их политику неодобряем)...и теперь можно браться за Крым :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17.09.2008, 15:50 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
Tool писал(а):
Данную операцию в ю.Осетии можно объяснить только нашими стратегическими интересами на Кавказе, те кто говорят про дружественный осетинский народ, просто никогда не общались с ними и видели их только на базаре. Просто мне "посчастливилось" служить в армии перед самым распадом СССР, служил естественно со всеми народностями, так эти кавказцы таки братья были, причем все и чеченцы и осетины и грузины и армяне, и нас русских они откровенно недолюбливали, и общались только между собой. А сейчас оказавшись в глубокой попе эти гордые осетинские горцы естественно выбирают более менее цивильную Россию, чем нищуу Грузию, и никаких братских чувств, только деньги которые они получат в виде разных подачек со стороны России их интересуют, а с нашей стороны это стратегические интересы на Кавказе, унижение давнего врага Мишки, прощупали то что нам все это сошло с рук , максимум что будет это неодобрение некоторых стран нашей политикой (так мы тоже их политику неодобряем)...и теперь можно браться за Крым :lol:


nu pro drugix gosudarstvax ne mogu skazat s kovkaza . no naprimer v Armenii est politicheskie sily kotorie stremyatsa v Ameriku
nu i est kotorie za russiyu . dumayu toje samoe i v Gruzii i v Belorussii i v Ukraine . Vot toka v Gruzii i v Ukraine povedili Ameirokosy
a v Armenii i v Belorusii te kto za russiyu . no dumayu vse taki dlya Armenii budet kotostrofichski esli zabivat
na rassiyu korohe v toch tak kak gruzia potomuchto v otlichii ot poslednogo u nas ploxie otnoshniya so svoimi
sosedyami i esli chto
to Amerika nas tochno ne pomojet vit vsya natoevskay moshch naxoditsa v Turcii . No chtoby zabivat na rassiyu
dumayu gordosti xvatit
kak i v sluchae Gruzii Rassiia ne oJidalo chto on prervot s Rassiei diplom. otnosheniya i vot syurpriz .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008, 00:25 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Tool писал(а):
и теперь можно браться за Крым :lol:

Да что вам всем Крым все никак покоя не дает?! Создается впечатление, что каждый второй россиянин спит и видит, как Крым входит в состав РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008, 09:16 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Invisible-Shadow писал(а):
Tool писал(а):
и теперь можно браться за Крым :lol:

Да что вам всем Крым все никак покоя не дает?! Создается впечатление, что каждый второй россиянин спит и видит, как Крым входит в состав РФ.

Злобные русские спят и видят, как присоединяют к себе Крым, затем Украину с Прибалтикой и так далее.
Единственное, что их сдерживает, так это виднеющийся на горизонте звездно-полосатый флаг, под которым сидят неусыпные защитники демократии)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008, 13:14 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Annatar писал(а):
Invisible-Shadow писал(а):
Tool писал(а):
и теперь можно браться за Крым :lol:

Да что вам всем Крым все никак покоя не дает?! Создается впечатление, что каждый второй россиянин спит и видит, как Крым входит в состав РФ.

Злобные русские спят и видят, как присоединяют к себе Крым, затем Украину с Прибалтикой и так далее.
Единственное, что их сдерживает, так это виднеющийся на горизонте звездно-полосатый флаг, под которым сидят неусыпные защитники демократии)[/quote

:D :D :D Ага тем более нам есть с кого пример брать, сначала пендосы "демократию" установили в Югославии, потом в Ираке, теперь хотят в Иране установить :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008, 13:37 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Annatar писал(а):
Злобные русские спят и видят, как присоединяют к себе Крым, затем Украину с Прибалтикой и так далее. Единственное, что их сдерживает, так это виднеющийся на горизонте звездно-полосатый флаг, под которым сидят неусыпные защитники демократии)

Даже не мечтайте чтобы мы Вас присоедили. Мы уже в советское время на Вас погорбатились, хватит, нам свою Родину развивать надо не початый край, будьте вместе с "демократическими странами" теперь, они то Вам наверняка инфраструктуру то разовьют)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008, 14:06 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Кого это нас? :)
Или может быть ты имеешь в виду Оренбургскую область, в которой я живу? К чему же ты ее собрался присоединять?)
Я вижу, что некоторые жители "братских" стран одержимы такой идеей - Россия во что бы то ни стало хочет восстановить СССР, а то и вообще вернуть себе Финляндию, чтобы как в царской России. Надо сказать, идеей бредовой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008, 14:36 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Annatar писал(а):
Кого это нас? :)

:D Имелось в виду всех жителей бывших советских республик, которые живут все прошлым и думают что мы че то хотим. Они никак не могут понять что нам надо токо обеспечить свою безопасность и все. Мы богатая страна и нам не надо кого то порабощать чтобы стать еще богаче. Хотя если вспомнить все наши завоевания и присоединения то мы новые территории развивали всегда и еще в ущерб собственным интересам. Например Эстония. Она в 20-30-е годы была банановой республикой. В этой стране была жестокая диктатура, страной правило около 100 богатейших семей, которые могли безнаказано творить че хотели. Образование было почти нулевым медицинское обслуживания одно из худших в Европе... Мы же когда "завоевали" Эстонию создали целый ряд высших учебных заведений мирового уровня, которые преподавали преимущественно на их родном языке. Построили у них заводы, создали одну из лучших городских инфраструктур в СССР, уровень жизни был на высочайшем уровне.. А щас страна живет на дотации, переток рабочей силы за границу очень высок....И это было со всеми республиками которых мы "поработили". Или может они мечтают чтобы мы их опять завоевали :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18.09.2008, 14:45 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Вот и я о том же.
Но когда российские войска вошли на территорию Грузии, то зазвучали протесты против ее "оккупации".
Кстати, заметил, что понемногу все же точка зрения меняется - многие страны постепенно признают факт агрессии Грузии и правоту России в грузино-осетинском конфликте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19.09.2008, 00:03 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Пошутили, и ладно. Но если серьезно, то есть у нас "одержимые" идеей о том, что Россия просто грезит тем, чтобы отхватить себе как можно больше территорий, но только я к таким не отношусь и я говорил только о Крыме, а не о всей Украине или Прибалтике. А о том, что многим россиянам (заметьте, не всем) Крым не дает покоя говорит уже хотя бы то, что тема, совершенно не касающаяся Крыма, свелась на его обсуждение. Причем свелась отнюдь не с подачи украинских дарксайдовцев.

Кстати, Блаженец, просвети, когда это вы на нас горбатились? Или ты хочешь сказать, что на момент образования СССР Украина была "банановой республикой", которую Россия должна была развиввать? Если да, то ты ошибаешься, и промышленость была, и инфраструктура, и образование.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19.09.2008, 01:58 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
Пошутили, и ладно. Но если серьезно, то есть у нас "одержимые" идеей о том, что Россия просто грезит тем, чтобы отхватить себе как можно больше территорий, но только я к таким не отношусь и я говорил только о Крыме, а не о всей Украине или Прибалтике. А о том, что многим россиянам (заметьте, не всем) Крым не дает покоя говорит уже хотя бы то, что тема, совершенно не касающаяся Крыма, свелась на его обсуждение. Причем свелась отнюдь не с подачи украинских дарксайдовцев.

Кстати, Блаженец, просвети, когда это вы на нас горбатились? Или ты хочешь сказать, что на момент образования СССР Украина была "банановой республикой", которую Россия должна была развиввать? Если да, то ты ошибаешься, и промышленость была, и инфраструктура, и образование.


"В каждой из 14 Советских республик была своя Академия наук. У всех, кроме Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Все республики имели свои столицы. Кроме РСФСР, столицей которой была общая для всех столица СССР – Москва.
Всякий живший в СССР хорошо помнит, какие сложные чувства испытывал всякий, приезжавший из российской глубинки в «республики» – «национальные окраины» – особенно в Грузию, Армению или республики Прибалтики.
Путешественника на трассе из Брянской области РСФСР в Сумскую область Украины ждали не менее сильные впечатления: возле скромной таблички «УССР» кончался разбитый проселок, начиналась прекрасная асфальтированная дорога, осененная высокими тополями…
Причина этих явлений проста: Россия, в ущерб своей экономике, стала донором для национальных окраин. Я далек от местечкового шовинизма, но сухая экономическая статистика покажет любому интересующемуся, что целые промышленные районы в Средней Азии, на Кавказе и в Казахстане построены на средства «Центра», то есть в первую очередь России. И руками в первую очередь русских рабочих. "

Владимир Мединский. "О русском пьянстве, лени и жестокости". Том первый серии "Мифы о России"
кстати, читать всем!!!!!!!!!

ну правда, мне маман часто рассказывала что попадая в Грузию или там Прибалтику чувствовала себя там как за границей и даже завидовала немного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19.09.2008, 02:06 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
Пошутили, и ладно. Но если серьезно, то есть у нас "одержимые" идеей о том, что Россия просто грезит тем, чтобы отхватить себе как можно больше территорий, но только я к таким не отношусь и я говорил только о Крыме, а не о всей Украине или Прибалтике. А о том, что многим россиянам (заметьте, не всем) Крым не дает покоя говорит уже хотя бы то, что тема, совершенно не касающаяся Крыма, свелась на его обсуждение. Причем свелась отнюдь не с подачи украинских дарксайдовцев.

Кстати, Блаженец, просвети, когда это вы на нас горбатились? Или ты хочешь сказать, что на момент образования СССР Украина была "банановой республикой", которую Россия должна была развиввать? Если да, то ты ошибаешься, и промышленость была, и инфраструктура, и образование.


"В каждой из 14 Советских республик была своя Академия наук. У всех, кроме Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Все республики имели свои столицы. Кроме РСФСР, столицей которой была общая для всех столица СССР – Москва.
Всякий живший в СССР хорошо помнит, какие сложные чувства испытывал всякий, приезжавший из российской глубинки в «республики» – «национальные окраины» – особенно в Грузию, Армению или республики Прибалтики.
Путешественника на трассе из Брянской области РСФСР в Сумскую область Украины ждали не менее сильные впечатления: возле скромной таблички «УССР» кончался разбитый проселок, начиналась прекрасная асфальтированная дорога, осененная высокими тополями…
Причина этих явлений проста: Россия, в ущерб своей экономике, стала донором для национальных окраин. Я далек от местечкового шовинизма, но сухая экономическая статистика покажет любому интересующемуся, что целые промышленные районы в Средней Азии, на Кавказе и в Казахстане построены на средства «Центра», то есть в первую очередь России. И руками в первую очередь русских рабочих. "

Владимир Мединский. "О русском пьянстве, лени и жестокости". Том первый серии "Мифы о России"
кстати, читать всем!!!!!!!!!

ну правда, мне маман часто рассказывала что попадая в Грузию или там Прибалтику чувствовала себя там как за границей и даже завидовала немного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.09.2008, 01:36 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Gerda Lore писал(а):
"В каждой из 14 Советских республик была своя Академия наук. У всех, кроме Российской Советской Федеративной Социалистической Республики. Все республики имели свои столицы. Кроме РСФСР, столицей которой была общая для всех столица СССР – Москва.
Всякий живший в СССР хорошо помнит, какие сложные чувства испытывал всякий, приезжавший из российской глубинки в «республики» – «национальные окраины» – особенно в Грузию, Армению или республики Прибалтики.
Путешественника на трассе из Брянской области РСФСР в Сумскую область Украины ждали не менее сильные впечатления: возле скромной таблички «УССР» кончался разбитый проселок, начиналась прекрасная асфальтированная дорога, осененная высокими тополями…
Причина этих явлений проста: Россия, в ущерб своей экономике, стала донором для национальных окраин. Я далек от местечкового шовинизма, но сухая экономическая статистика покажет любому интересующемуся, что целые промышленные районы в Средней Азии, на Кавказе и в Казахстане построены на средства «Центра», то есть в первую очередь России. И руками в первую очередь русских рабочих. "

Владимир Мединский. "О русском пьянстве, лени и жестокости". Том первый серии "Мифы о России"
кстати, читать всем!!!!!!!!!

Позволю себе не согласиться с Мединским.
Во-первых, не было на Украние с дорогами все так радужно, как пишет автор. Бездорожий хватало, а так, как описывает Мединский, выглядели разве что различные крупные трассы. И это я знаю не из книг, а как житель этой самой Украины.
Во-вторых, как сухая экономическая статистика может показать какой национальности были рабочие, строившие тот или иной объект на Украине, в Прибалтике или еще где-нибудь? Да, она покажет, на чьи деньги это строилось, но национальность-то тут при чем?
В-третьих, считаю некорректным о временах СССР говорить: "Россия построила то-то и то-то для Украины, Кавказа и т.д.", т.к. не было тогда ни России, ни Украины, ни прочих. Формально существовали РСФСР, УССР и т.д., но фактически это была одна большая страна под названием СССР. И все что она строила и делала, было во благо ей самой, а не отдельным ее частям, и строилось все это не исключительно руками русских рабочих, а руками советских граждан, коими были и россияне, и украинцы, и белорусы, и казахи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.09.2008, 02:11 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Invisible-Shadow писал(а):
. Формально существовали РСФСР, УССР и т.д., но фактически это была одна большая страна под названием СССР. И все что она строила и делала, было во благо ей самой, а не отдельным ее частям, и строилось все это не исключительно руками русских рабочих, а руками советских граждан, коими были и россияне, и украинцы, и белорусы, и казахи.


ага. и Евросоюз - одна большая страна
почему ж тогда все эти окраины поспешили отколоться от большой страны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 20.09.2008, 20:33 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Gerda Lore писал(а):
ага. и Евросоюз - одна большая страна

А ты не находишь, что Евросоюз и Советский Союз - это, как говорится, две большие разницы?

Gerda Lore писал(а):
почему ж тогда все эти окраины поспешили отколоться от большой страны?

А это здесь при чем? Я вообще-то говорил о временах СССР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron