Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 04.05.2024, 13:59
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 15:39 

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 20:30
Сообщения: 33
Asket писал(а):
Циник писал(а):
"единством с всякими чурками и узкоглазыми","черных осетинов ",просто высказываю свое отношение,и буду его высказывать


Вот я, например, наполовину казах - у меня мать казашка. А отец у меня наполовину русский, наполовину украинец. И вот встретился бы мне на улице такой славянофил, как Frez, я бы не раздумывая ему сломал нос. Ненавижу националистов.
Цинику респект.

прикол в том, что я не нацист, ибо не ставлю ону нацию выше другой, для меня все люди равные, но вот не приемлю категорически, когда в одной стране абсолютно не родственные народы проживают, история показывает, что это к хорошему не ведет. У каждого народа есть своя земля (кроме евреев), и обьеденять эти земли не нужно, ибо глобализм преведет к вырождению человечества, что и происходит последние лет 100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 15:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Frez писал(а):
прикол в том, что я не нацист, ибо не ставлю ону нацию выше другой, для меня все люди равные, но вот не приемлю категорически, когда в одной стране абсолютно не родственные народы проживают, история показывает, что это к хорошему не ведет


Тогда выбирай выражения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А я вот вообще алеут. Мне страшно с вами, хохлами и коцапами, жить в одной стране. :lol:

Извиняюсь за оффтоп, но просто очень интересно стало, а кто такие алеуты? Никогда не слышал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 16:00 

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 20:30
Сообщения: 33
Asket писал(а):
Frez писал(а):
прикол в том, что я не нацист, ибо не ставлю ону нацию выше другой, для меня все люди равные, но вот не приемлю категорически, когда в одной стране абсолютно не родственные народы проживают, история показывает, что это к хорошему не ведет


Тогда выбирай выражения.

не ну знаеш когда на украинцев говорят хохлы, то это нужно в оспринимать нормально, а когда на кавказца скажеш чурка так сразу националист, мне такие прозвища не звучат обидно, ибо придумали их сами люди, знач справедливо, это ж не тоталитарно было навязано, все придумалось абсолютно природно, я на хохла допустим не обижаюсь :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 16:07 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А я вот вообще алеут. Мне страшно с вами, хохлами и коцапами, жить в одной стране. :lol:

Извиняюсь за оффтоп, но просто очень интересно стало, а кто такие алеуты? Никогда не слышал.


раскрой карту. Алеуты - малочисленная народность, проживающая издавна на тихоокеанском побережье, по обе его стороны. Родственны эскимосам. Меньшая их часть ныне обитает в РФ на Командорских островах (согласно переписи 2002 года - 540 человек, регион - Камчатский край), большая - на тех же широтах в США (2000 человек, Аляска и Алеутские острова).

Не отказалась бы туда попасть - суровые холодные края необычайной красоты. Может есть кто там недалеко живущий?))))) Пригласите в гости)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 16:39 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Frez, ты никак не поймешь, Россия ввела войска в Осетию не для того, чтобы что-то захватить, а для того, чтобы защитить своих граждан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 20:40 

Зарегистрирован: Вс 17.06.2007, 20:30
Сообщения: 33
Annatar писал(а):
Frez, ты никак не поймешь, Россия ввела войска в Осетию не для того, чтобы что-то захватить, а для того, чтобы защитить своих граждан.

Еще раз скажу что єто только предлог. Не бывает в мире политиков, которые будут защищать кого то без личного интереса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 23:47 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Frez писал(а):
Annatar писал(а):
Frez, ты никак не поймешь, Россия ввела войска в Осетию не для того, чтобы что-то захватить, а для того, чтобы защитить своих граждан.

Еще раз скажу что єто только предлог. Не бывает в мире политиков, которые будут защищать кого то без личного интереса.


Интересно... Получается, что чтобы на нас потом не показывали пальцем и не называли агрессорами, мы должны были бросить всё на произвол судьбы и взирать на зверства молча???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 10:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Существуют десятки примеров того как различные страны (причем далеко не только США) вторгались на чужую территорию мотивируя это необходимостью защиты своих граждан. На фоне того что они там вытворяли, наше "превышение допустимой самообороны" - невинная шалость. Но их почему-то никто не клеймил потом позором.
Примерами этого могут служить боевые действия бельгийских десантников в 1965 году по защите 2000 иностранцев в Заире; американская военная интервенция в Гренаде в 1983 году под предлогом защиты тысяч граждан США, которые оказались в опасности из-за государственного переворота в этой островной стране; отправка американских войск в Панаму в 1989 году на защиту в том числе и граждан США. Про Югославию, Афганистан и Ирак говорить вобще излишне... Так что читать и слышать десятки обвинений в адрес России лично мне просто противно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 12:18 

Зарегистрирован: Ср 25.06.2008, 10:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Самое стрёмное, что против нас ополчилась и Европа с указки америкосов, лжеинформация рулит и будет рулить всё время.
А больше всего убила гуманитарная помощь, которую прислали америкосы, пострадавшим ну очень нужны дезодоранты и зубные щётки :/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 12:18 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
Хочу выразиться коротко.

1. РОССИЯ. Защита своих граждан - это не повод нарушения территориальной целостности другого государства. Неужели не понятно, что за этим всем стоит только одно - бабки, бабки и ещё раз бабки? А если я сейчас выйду и набью рожу какому-нибудь русскому гражданину, то что - нам тоже пипец?

2. ГРУЗИЯ. Мишшя, ты на кого рыпаешся? Это же как слон и моська. Грузинов я тоже никак не оправдываю, потому что бомбить установками Град по мирному населению... Нет слов...

3. УКРАИНА. Я не могу понять позиции нашего пасечника. Ну зачем ещё ты лезешь со своими 5 коп.? Флот он не пустит... Да кто у тебя спрашивать будет!

4. ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ. На самом деле я хотел бы всем пожелать здравого рассудка, и не забывать того, что нас здесь всех объединяет не то, кто на чей стороне, а МУЗЫКА. И поетому я бы просил модератора прекратить это б***ство, закрыв эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Fearmaker писал(а):
И поетому я бы просил модератора прекратить это б***ство, закрыв эту тему.

Споры о политике никак не мешают разговаривать о музыке. Люди вправе выражать своё мнение. Если тема раздражает — можно сюда не заходить. Тему закрыть можно в любой момент, если совсем жарко станет.

Из последних новостей: Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 16:47 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Satanell писал(а):
А больше всего убила гуманитарная помощь, которую прислали америкосы, пострадавшим ну очень нужны дезодоранты и зубные щётки :/

Судя по всему, главная гуманитарная помощь Грузии состоит в размещенных на кораблях НАТО, которые зачем-то ошиваются в акватории нашего Черного моря (до такой наглости даже немцы не доходили), ударных крылатых ракет типа "Томагавк" и ракет типа "Гарпун". Воистину, Буш со своей обезьянкой сумасшедшие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 17:09 

Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 21:57
Сообщения: 14
Fearmaker, значит целостность Сербии (о Югославии так вообще умолчу) - это так, х*рня, а Грузия - это ж вы че, священно! Я даже не буду говорить о том, что осетины и абхазы всю свою сознательную историю беспрерывно резались с грузинами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 26.08.2008, 17:35 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Мне вот интересно - цивилизованный Запад вовсю сейчас кричит о поддержке территориальной целостности и суверенитета Грузии. Однако, в свое время, Запад очень быстро признал сепаратистские режимы на территории СССР, ни слова не говоря в защиту сохранения территориальной целостности и суверенитета СССР. Кстати, в результате референдума свыше 70% проголосовавших граждан высказались за сохранение СССР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 00:56 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Fearmaker писал(а):
Хочу выразиться коротко.

1. РОССИЯ. Защита своих граждан - это не повод нарушения территориальной целостности другого государства. Неужели не понятно, что за этим всем стоит только одно - бабки, бабки и ещё раз бабки? А если я сейчас выйду и набью рожу какому-нибудь русскому гражданину, то что - нам тоже пипец?

2. ГРУЗИЯ. Мишшя, ты на кого рыпаешся? Это же как слон и моська. Грузинов я тоже никак не оправдываю, потому что бомбить установками Град по мирному населению... Нет слов...

3. УКРАИНА. Я не могу понять позиции нашего пасечника. Ну зачем ещё ты лезешь со своими 5 коп.? Флот он не пустит... Да кто у тебя спрашивать будет!

4. ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ. На самом деле я хотел бы всем пожелать здравого рассудка, и не забывать того, что нас здесь всех объединяет не то, кто на чей стороне, а МУЗЫКА. И поетому я бы просил модератора прекратить это б***ство, закрыв эту тему.



Я хотел бы в очередной раз сделать некоторые акценты специально для тех участников форума, кто из других стран или просто осуждает дейсвтия российского руководства.

Да, мы вторглись на (де юре, но не де факто) территорию суверенного государства, НО: разве мы стали развивать своё наступление? Разве мы начали уничтожение мирного населения? Разве мы поставили цель свергнуть неугодное правительство? Разве мы установили контроль над стратегическими объектами?
Всё, что мы сделали - это остановили кровопролитие и стали наводить порядок, вкладывая нехилые средства в восстановление. ТАК ПРИ ЧЁМ ТУТ БАБКИ??? НЕФТЬ? ГАЗ? Нет там этого, из природных ресурсов там только урюк какой-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 12:53 

Зарегистрирован: Вт 01.07.2008, 12:20
Сообщения: 122
Откуда: YEREVAN , Armenia
Frez писал(а):


мдя, вот есть же люди, которые считают себя пророками, и думают что знают мысли других. Называя меня проамеризоидным типом ты выставляешь себя полным балаболом, ибо штатников ненавижу больше всех в мире. Даже за страну ее не считаю, так, государство с кучей национальностей, тупорылым населением и манией величия. А насчет того, какой бы мне хотелось видить россию, так вот скажу тебе: Страна только с русскими народностями, сильная своим ИМЕННО русским духом, а не каким то единством с всякими чурками и узкоглазыми, страна, которая не буде лезть в ч соседские дела и диктовать им свои правила, только потому, "что у нее видетели территория огромная и москва всегда была столицей ссср", а будет равноправно вести себя с якобы "младшими с оседями украиной и белорусией. Мне бы тоже было плевать что думают политики, но они свои мысли навязывают простому населению, вот и поддерживают жиители россии силовое вмешательство в дела черных осетинов и грузинов, которые к руси не имеют и близко никакого отношения. Ну не верю я что в россии есть хоть один человек,который верит, что кавказские территории нужны правительству не из-за ресурсов, а только из-за того, что мирных жителей там угнетают.
Заметь, не говорю гадостей в сторону россии, ибо считаю русских росиян своими братьями, имею претензии только к вашим властям, которые, как и у нас абсолютно не думают про народ, а только о своем личном обогощении. И очень бы хотелось узнать, чего же это наша страна без вашей пшик? Дабы не засерать эту тему, пиши в личку. И щее небольшой ликбез: от единого для руси старорусского языка пошло три равноправных языка: русский, украинский и белорусский. Заметь, среди них нет российского. Русский же язык из этих трех ближе всего к старорусскому и был распространен на болшей территории нежели укр и бел, поэтому он есть абсолютно родным для укранцев и белорусов, а то что наши политики насильно навязывают укр язык нам, это их дело, я на это не обращаю внимания, проблема есть только в сми, реально в народе ее не существует, был и восточной украине, и в западной - все супер, никаких проблем. Сорри за офтоп, но не яя его начал, только ответил. Все претензии плиз в личку.


taks U.S.A eto strana kotoryj prosto net ravnyx v mire . A naschot tvoego kak by eto nazvat nacizma ya
vot chto skaju esli dumaesh chto russkie eto tipa vyshaya rassa to togda pochemu ona ustupaet svoei
ekonomikoi (ya pro rassiyu) tokix malikix gosudarstv (nu posravneniyu s Rassiei) kak Japan ,Great Britain ,Germany .... A to chto kogdo to byl 2 posle U.S.A. to tolko blogodorya usiliam vsex 15 gosudarstv
i nacii U.S.S.R..
A esli ty schitaesh sibya nacistom to ty skoree pozornogo tipa kritin kotorii unijaet sam sibya otsutsviem uma i xoroshix maner. ili mojet u tibya oslojneniya svyazi s perexodnym vozrostom nichyo
silno ne perejivai nemnojko povzrasleesh umninkim stanesh i vse ok budet .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.08.2008, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Народ! Вы вобще в курсе что вчера произошло?! На мой взгляд признание Россией независимости Абхазии и Осетии - это очень сильный шаг, который будет иметь далеко идущие последствия. По сути это грандиозная подножка всей американской идее фикс окружить нас натовским поясом! Правда, очень смешно слушать как всякие там кондолизы рассуждают о "неприемлемости" подобных наших решений и о попрании "принципов и свобод демократии". Чья бы корова мычала. Молодец Медвед что четко показал всему Пендостану и их прихвостням кто в доме хозяин :!:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 09:33 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Почему люди пытаются всех делить, русский не русский, белорус не белорус, осетин не осетин...Все люди одинаковы зачем противопоставлять себя кому то другому. Государство разжигает истерию против другого, чтобы оправдать морально те блага которые хочет получить, а людям то это зачем. Если люди не хотят воевать с кем то внутри своей Родины, тогда зачем им антогонизировать то!! Лучше жить в большом и сильном государтсве, чем быть маленьким и беспомощным. Конечно можно приводить много примеров, таких как Люксембург, Швейцария... Маленькие государства ни на что не претендующие но уровень жизни очень высокий. Но была раньше также Югославия. Тоже было процветающим государством, но не всегда прогибалась, не постоянно хотела работать на могущественные державы, не перманентно отдавала свои ресурсы на нужды власть предержащих... Щас уже вместо одной державы стало 5 или 6 "демократичных" государств. И Россия признала РЮО и Абхазию не только из за геноцида но и чтобы обезопасить себя. Натовцы наверняка бы использовали по полной тот хаос который был бы там и если там будут вестись боевые действия, то об Олимпиаде мы можем уже и не мечтать. Олимпиаду нельзя проводить если идет война ближе чем за 200 км до места проведения


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 16:27 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Да ладно вам, не всё ж музыку обсуждать. Интересно и на остросоциальные темы поговорить, и на политические, и на спортивные, ... К тому же, всё вполне в рамках приличия.

Очень одобряю ту жёсткую позицию, которую заняло наше правительство. Пора, пора нам уже перестать пресмыкаться перед Западом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 16:37 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
хочется только сказать: "чума на оба ваши дома"!

наиболее благоприятное впечатление на произвело заявление сд "вперёд" по этому конфликту:
http://www.vpered.org.ru/comment115.html
полностью слоидарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 22:24 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Хм... Статейка эта попахивает лево-радикализмом. Хотя позиция вполне оправданна, если учесть, что человек придерживается коммунистических взглядов. В таком случае всё верно, только не очень понятно, как предполагается добиться права Южной Осетии самостоятельно решать свою судьбу. Тут, товарищи, остальной мир взбунтуется. Вы же их знаете: языком треплют, за "права человека" бьются, а как до них дело доходит - о правах забывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 12:37 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
Visionaire писал(а):
Fearmaker писал(а):
И поетому я бы просил модератора прекратить это б***ство, закрыв эту тему.

Споры о политике никак не мешают разговаривать о музыке. Люди вправе выражать своё мнение. Если тема раздражает — можно сюда не заходить. Тему закрыть можно в любой момент, если совсем жарко станет.

Из последних новостей: Медведев признал независимость Южной Осетии и Абхазии.



Уже жарко, я смотрю... Но, как говорится, жираф большой - ему видней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 12:45 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
Headhunter: "ТАК ПРИ ЧЁМ ТУТ БАБКИ??? НЕФТЬ? ГАЗ? Нет там этого, из природных ресурсов там только урюк какой-нибудь."

Во первых, бабки - не обязательно нефть или газ. А во вторых, осуждая в некоторой степени (а не полностью, заметь) Россию, я не делаю золота из Грузии, поскольку мы прекрасно знаем, что всё это, по сути из-за одного недоумка - Михуила Сракашвили. Но от мародёрства, в т.ч. и со стороны российских солдат, никуда не денешся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Хорошо рассуждать "россия поддалась на провокации" сидя в теплом уютном доме, где тихо и мирно, и нет взрывов с периодичностью в 2 минуты, в тебя никто не стреляет и не пытается убить...
По теме, Грузия не оставила другого выбора, кроме силового воздействия! вина на плечах Соокашвили полностью!
кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 12:52 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
Reanimator13 писал(а):
Fearmaker, значит целостность Сербии (о Югославии так вообще умолчу) - это так, х*рня, а Грузия - это ж вы че, священно! Я даже не буду говорить о том, что осетины и абхазы всю свою сознательную историю беспрерывно резались с грузинами.


Ну зачем так категорично? Вот как раз касательно Сербии я полностью на стороне России. Тем более, что если абхазы и осетины - это национальности, которые компактно проживают на отдельной территории, то что такое Косово - мне не понятно. А о Югославии и СССР уже не буду, потому что это - явный оффтоп. Да и нахрен оно надо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 18:43 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Fearmaker писал(а):
Headhunter: "ТАК ПРИ ЧЁМ ТУТ БАБКИ??? НЕФТЬ? ГАЗ? Нет там этого, из природных ресурсов там только урюк какой-нибудь."

Во первых, бабки - не обязательно нефть или газ. А во вторых, осуждая в некоторой степени (а не полностью, заметь) Россию, я не делаю золота из Грузии, поскольку мы прекрасно знаем, что всё это, по сути из-за одного недоумка - Михуила Сракашвили. Но от мародёрства, в т.ч. и со стороны российских солдат, никуда не денешся...


Не только, но какой тогда стратегический экономический интерес можно найти в этом регионе??? Здесь только политическая подоплёка, это же не война в нефтяном Ираке.
А по поводу мародёрства... не зная фактов, тяжело судить (конечно нам россиянам рассказывают не всё). Сволочи есть в любой армии, и не надо по ним судить о действиях страны в целом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 19:30 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Ну во-первых, выход к морю. Во-вторых, газо- и нефтепровод в южные страны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.08.2008, 00:28 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
Headhunter писал(а):
Fearmaker писал(а):
Headhunter: "ТАК ПРИ ЧЁМ ТУТ БАБКИ??? НЕФТЬ? ГАЗ? Нет там этого, из природных ресурсов там только урюк какой-нибудь."

Во первых, бабки - не обязательно нефть или газ. А во вторых, осуждая в некоторой степени (а не полностью, заметь) Россию, я не делаю золота из Грузии, поскольку мы прекрасно знаем, что всё это, по сути из-за одного недоумка - Михуила Сракашвили. Но от мародёрства, в т.ч. и со стороны российских солдат, никуда не денешся...


Не только, но какой тогда стратегический экономический интерес можно найти в этом регионе??? Здесь только политическая подоплёка, это же не война в нефтяном Ираке.
А по поводу мародёрства... не зная фактов, тяжело судить (конечно нам россиянам рассказывают не всё). Сволочи есть в любой армии, и не надо по ним судить о действиях страны в целом.



Стратегический интерес в этом регионе - сам этот регион, ибо, как зказал уважаемый мною человек М. Задорнов: "Россия всегда была не прочь расширить свою территорию нахаляву". В этот раз, конечно, не совсем нахаляву, но что будет дальше, думаю, ясно:рРеферендумы в этих странах по вопросу присоединения к России и... вот тебе право народа на самоопределение, которое, с одной стороны, действительно будет иметь место, а с другой - если Россия действительно уважает право каждого народа на самоопределение, тогда почему не "отпустили" в своё время Чечню? Тем более, что теперь есть прекрасная замена :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.08.2008, 09:37 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Если мне память не изменяет, то чеченских кампаний было 2, а вторая началась именно из-за того, что боевики напали на территорию России. Собственно, тогда чеченский народ, как и сейчас грузинский, ничего не решал - все делалось на деньги откуда-то с запада и воевали там преимущественно наемники. Так что не надо говорить о ущемлении чьи-то прав. Украина вон "независимая", и слава богу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.08.2008, 12:48 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Fearmaker писал(а):

Стратегический интерес в этом регионе - сам этот регион, ибо, как зказал уважаемый мною человек М. Задорнов: "Россия всегда была не прочь расширить свою территорию нахаляву". В этот раз, конечно, не совсем нахаляву, но что будет дальше, думаю, ясно:рРеферендумы в этих странах по вопросу присоединения к России и... вот тебе право народа на самоопределение, которое, с одной стороны, действительно будет иметь место, а с другой - если Россия действительно уважает право каждого народа на самоопределение, тогда почему не "отпустили" в своё время Чечню? Тем более, что теперь есть прекрасная замена :D


Уважаемый, в очередной раз приходится усомниться в вашей адекватности. Снова задам пару вопросов, на которые едва ли последует ответ:

1) неужели Россия испытывает нужду в расширении территорий???? может быть население нашей страны перевалило за 2 миллиарда? Может жить стало негде, на головах друг у друга сидим? Видимо, в тот же миг когда будет подписано соглашение о вхождении Южной Осетии в состав России, толпы наших соотечественников в едином порыве ломанутся осваивать и обживать свежеприобретенные территории и смогут, наконец, вдохнуть полной грудью...

2) что значит "расширить территорию на халяву"? а не на халяву - это купить что ли, как америка Аляску в правление Александра второго?

Мысли о присоединении к России ходят в двух новых республиках уже много лет, возникли они задолго до Путина и Саакашвили. И гипотетическое присоединение Южной Осетии представляется естественным, поскольку в Южной и Северной Осетии проживает один и тот же народ. противоестественнно разделенный после развала СССР.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.08.2008, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Герда +1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 01:07 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Blizzard_jedi писал(а):
Ну во-первых, выход к морю. Во-вторых, газо- и нефтепровод в южные страны.


Ну сколько раз говорить.... В Осетии нет выхода к морю, в Абхазии есть, но нахрена он? Строить базы морские?там нет ничего для этого, никакой инфраструктуры, поэтому это не самый явный интерес. Нефть не идёт по территории автономий, идёт по территории Грузии (насколько я знаю). Экономических интересов тут нет, только политические.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 01:18 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Стратегический интерес в этом регионе - сам этот регион, ибо, как зказал уважаемый мною человек М. Задорнов: "Россия всегда была не прочь расширить свою территорию нахаляву". В этот раз, конечно, не совсем нахаляву, но что будет дальше, думаю, ясно:рРеферендумы в этих странах по вопросу присоединения к России и... вот тебе право народа на самоопределение, которое, с одной стороны, действительно будет иметь место, а с другой - если Россия действительно уважает право каждого народа на самоопределение, тогда почему не "отпустили" в своё время Чечню? Тем более, что теперь есть прекрасная замена :D[/quote]

Чечню не отпустили потому, что она стала рассадником терроризма и воинственных течений ислама, и напрямую угрожала российским регионам, в конце-концов было вторжение в Дагестан, захваты заложников. Между прочим, после первой кампании власть на какое-то время перешла к сепаратистам, но, как оказалось, ничем хорошим это не закончилось. Так что, ситуации эти нельзя сравнивать, а то так вообще можно уйти в рассуждениях и до Крыма дойти. Там тоже всё неспокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Можно "уйти" в рассуждениях и "дойти до Крыма".Но не надо уходить в рассуждения,а надо действовать.Ибо в Крыму спокойно могут события пойти по косовскому сценарию.Я имею ввиду "действовать" должны те,кто это должен делать по долгу службы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 13:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
А вот и продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 14:53 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
LOR писал(а):
Можно "уйти" в рассуждениях и "дойти до Крыма".Но не надо уходить в рассуждения,а надо действовать.Ибо в Крыму спокойно могут события пойти по косовскому сценарию.Я имею ввиду "действовать" должны те,кто это должен делать по долгу службы.


Ох, сейчас украинские дарксайдовцы возмутятся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 14:59 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):


это еще цветочки...вот здесь покруче будет: http://www.inopressa.ru/wp/2008/08/14/12:52:50/how


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Headhunter,пусть возмущаются.Повторюсь - я родился и 16 лет прожил в Крыму,который почти 17 лет оккупирован украинскими властями,хотя не без помощи в своё время наших,так сказать,российских политиков.Там живут мои родители и мне эта тема небезразлична.Точнее по косовскому сценарию там события будут разворачиваться стопудово.Это постепенное(а потом и непостепенное) выдавливание и вырезание крымско-татарским населением русского населения и последующее формирование крымского татарского государства.Вопрос в том успеет(и будет ли) Россия вмешаться для предотвращения подобного сценария.Но,судя по последним событиям,скорее будет,чем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.09.2008, 23:11 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Будем надеяться... Всё-таки вряд ли у власти такие уж дураки стоят - отдавать вот так вот просто свои земли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 00:00 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
LOR писал(а):
Headhunter,пусть возмущаются.Повторюсь - я родился и 16 лет прожил в Крыму,который почти 17 лет оккупирован украинскими властями,хотя не без помощи в своё время наших,так сказать,российских политиков.Там живут мои родители и мне эта тема небезразлична.Точнее по косовскому сценарию там события будут разворачиваться стопудово.Это постепенное(а потом и непостепенное) выдавливание и вырезание крымско-татарским населением русского населения и последующее формирование крымского татарского государства.Вопрос в том успеет(и будет ли) Россия вмешаться для предотвращения подобного сценария.Но,судя по последним событиям,скорее будет,чем не будет.

Во-первых, ты знаешь что такое оккупация? Если нет, то не стоит бросаться такими громкими словами.
Во-вторых, Крым является автономной республикой со своими собственными властями.
Насчет татар, то они в последнее время действительно обнаглели. Когда-то им позволили вернуться в Крым и это была большая ошибка, последствия которой могут быть очень плохими. Но даже если события и пойдут по наихудшему сценарию не факт, что Россия вмешается, т.к. во-первых, это будет нарушением территориальной целостности Украины, а во-вторых, Путин на днях заявил, что Россия не имеет к Украине претензий относительно Крыма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 00:03 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Blizzard_jedi писал(а):
Будем надеяться... Всё-таки вряд ли у власти такие уж дураки стоят - отдавать вот так вот просто свои земли.

Что ты имеешь ввиду под "своими землями"? Крым не является российской землей, точно так же он не является украинской землей, вообще-то изначально он - татарская земля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 00:10 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
LOR писал(а):
Headhunter,пусть возмущаются.Повторюсь - я родился и 16 лет прожил в Крыму,который почти 17 лет оккупирован украинскими властями,хотя не без помощи в своё время наших,так сказать,российских политиков.Там живут мои родители и мне эта тема небезразлична.Точнее по косовскому сценарию там события будут разворачиваться стопудово.Это постепенное(а потом и непостепенное) выдавливание и вырезание крымско-татарским населением русского населения и последующее формирование крымского татарского государства.Вопрос в том успеет(и будет ли) Россия вмешаться для предотвращения подобного сценария.Но,судя по последним событиям,скорее будет,чем не будет.


Да уж... ситуация и тут сложная. Не ровен час, америкосы и сюда запустят свои лапы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 00:27 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Headhunter писал(а):
Да уж... ситуация и тут сложная. Не ровен час, америкосы и сюда запустят свои лапы.

Вот этого не надо, уж лучше Россия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.09.2008, 00:32 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Ну я не про Крым конкретно... В общем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 16:08 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Рисуют дети http://pdrs.dp.ua/art/art4.html :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 16:27 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
Invisible-Shadow писал(а):
Что ты имеешь ввиду под "своими землями"? Крым не является российской землей, точно так же он не является украинской землей, вообще-то изначально он - татарская земля.

историю почитайте. напомню Вам, что задолго до татар в Крыму жили караимы, а до них были греки и скифы, и ещё дохрена всяких народов. Крым не является ни исконно русской, ни исконно татарской территорией, но будь Крым де-юре татарским государством, де факто он стал бы снова вассалом Турции, а это очень опасно для баланса сил в регионе Чёрного Моря.для всеобщего блага будет лучше, если Крым будет принадлежать России - или, как вариант - пусть остаётся украинским, но чтобы татары там и пикнуть не смели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 17.08.2006, 19:32
Сообщения: 67
Откуда: Москва
INVISIBLE SHADOW,объясни мне,такому непонятливому, ,империалистически настроеному кацапу,шо ж такое оккупация? Да,кстати, татары распоясались в последнее время благодаря(при активном участии) дорогих киевских властей.По их логике(логике киевских властей),что плохо России,то хорошо Украине. И третье,российские руководители,естественно,заявляют,что у России нет претензий территориальных к Украине - не время ещё другие заявления делать,наверно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 18:17 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
[quote="Layanin"]Рисуют дети http://pdrs.dp.ua/art/art4.html :( :( :([/quote]
да, и каменты тоже читаем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 03.09.2008, 18:28 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Lunenfant писал(а):
Layanin писал(а):
Рисуют дети http://pdrs.dp.ua/art/art4.html :( :( :(

да, и каменты тоже читаем!

А я вот паццталом... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||