Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 21:01
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Современный металл утеряли имидж крутых рок звёзд?
Опрос закончился Вс 01.05.2011, 22:54
Согласен в 80 х годах и шоу было и рубилово тоже, выходить и играть металл в обычной одежде это позёрство! 23%  23%  [ 11 ]
80 х годы давно в прошлом, цеплять на себя тоны железа и прочею атрибутику металла 80 х это уже не актуально. 77%  77%  [ 37 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 14:08 

Зарегистрирован: Чт 24.05.2007, 09:41
Сообщения: 23
Откуда: Москва
1) Глэм и метал-имидж скорее привязан не к металлу, а к 80 годам. Мало кто из нас тогда осмысленно существовал и что то помнит, но многие кинохроники и худ фильмы о 80х это подтверждают. В косухах и железе тогда ходили вобще все кому не лень. На ютубе я видел клипы рэперов-ровесников Public Enemy, которые щеголяли в коже, кстати. Металлисты (слушатели, а не музыканты в смысле) в коже и в железе в наибольшем числе появились скорее уже в 90, ну а сейчас носить кожу и тонны заклепок- значит просто позировать, ибо это все продается во множестве в магазинах и достаь это может ЛЮБОЙ. Я принципиально ничего этго не ношу кроме ботинок Dr Martens, ибо практично.

2)Раньше групп было мало, почвы для творческой работы было много- поэтому и появлялись гранды и идолы на будущие поколения. Сейчас гитары стоят копейки, записать демку норм качества можно хоть дома- поэтому групп пруд-пруди и чтоб сейчас стать рок-героем или рок-звездой надо либо иметь бабло и делать как Пилигрим, либо прыгнуть в творчестве своем выше головы в 2 раза, чтоб все ахнули. Рок стал привычным явлением, рок-имидж мал-помалу приобретают многие поп-исполнители, есть куча рок-журналов, рок-радиостанций, рок-телеканалов, а современный "протест" в роке это как правило юношеский максимализм или брехня тех, кто в это сам не верит.
Иными словами рок стал будничным и обыденным, герой тут редкость.

3) Спасибо тебе блэк даймонд, что благодаря тебе, я вспоминаю свое графоманство и правила русского языка. Ну и смешишь ты людей порядочно. Дай угадаю, снова меня попсовиком и обывателем назовешь?)
Интересно было бы с тобой лицом к лицу встретится и хотя бы возраст твой посмотреть... ну или диагноз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 14:12 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
эх ! Панцерфауст ! Ты прав. Пишут все кому не лень ( +1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 15:18 

Зарегистрирован: Пн 27.08.2007, 21:16
Сообщения: 11
Откуда: riga
"We wear leather, we wear spikes, we rule the night!!" :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
panzerfaust 60
+100. И от себя добавлю, что не важно, как выглядит музыкант, а важно только то, как и что он играет. Можно нацепить тонну железа и лабать х%йню под фанеру, а можно одеться попроще и сыграть так , что запомнится надолго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Вот кстати эта тема очень даже ничего)) По мне, так некоторые виды метала например хэви,пауер, спид и,конечно глэм, трубуют такого шоу... Метал в его незаумных проявлениях является выходом прежде всего сексуальной энергии, ну собственно как когда то рок н ролл. Не вижу смысла петь песни типа I'm so hot for you или hot love будучи одетым в рубаху с шортами. Все таки воспринимается по- другому. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 03:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Дэ и кто то тут ляпнул про безголосого Оззи........интересно сей человечек слушал Оззи в составе БС или нет? Или этот пельменный критик увидел клип оззи по а1 и решил поп..деть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 06:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 20.09.2007, 09:13
Сообщения: 26
Откуда: Москва
BD устроил знатный троллинг для врагов рок-н-ролла на этом портале :]]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 08:31 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Lord Sauron и опять же почему ты сначала говоришь что пофиг как одеться главное умение..и затем все равно приводишь пример про то как в косухе чуваг не залабает нормально,а обычно одетый залабает..Блин народ ! откуда такая ненависть к девайсам ? :twisted: я вот что то сижу и вспоминаю группу металёвую..которая бы вашла в повседневной одежде на свой мега-концерт..и не вспоминаю(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 10:49 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
Народ вот такая тема заодно и опрос, с тем что современные металлические группы в стиле Хеви и Павер металл пишут хорошие альбомы некто не спорит, но вот шоу и имидж это просто позёрство. Сравните то как на сцене рубят старики Iron Maiden с концертами Sonata Arctica, такое впечатление что новые группы совершенно не умеют делать шоу. Правильно говорят ребята из глэм – рок группы Naked Gun современные металлисты в чём за хлебом ходят в том и на сцену лезут, где заклёпки? блестящая кожаная одежда? нет этого! и не нужно говорить что так тока глэмеры одеваются. Посмотрите на фото группы Мастер в 80 х, раньше у металлистов был эффектный имидж рок – звезд, а сейчас полная тухлятина. Но дело не тока в имидже, большинство современных групп совершенно не обладают энергетикой на сцене, многие просто стоят на сцене и лажают.


Неправ.
Посмотрите как выглядят у себя на концертах группы типа HammerFall и Dimmu Borgir. Если они в своих концертных прикидах за хлебом бегают, как утверждают Naked Gun, то я хотел бы это увидеть! :lol: :lol: :lol: :lol:

Если хочешь Шоу - иди на концерт Kiss слушай их (прям скажем так себе) музыку, но радуйся какие же они крутые парни и какие у них крутые шмотки!

По поводу заклёпок, кожи, волос и пр. - мИталлисты перестали их носить, потому что на самом КРУТОМ музыкальном канале МУЗ-ТВ, однажды ляпнули дескать заклёпки, кожа и длинные волосы - это Эмовские фишки. После этого шокируещего заявления все повинуясь великому светочу Игорю Крутому начали стрич волосы, и одевать костюмы тройки. Metallica как самая продвинутая группа предугадала это заранее и подстриглась аж в 1996. :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
][/quote]

Неправ.
Посмотрите как выглядят у себя на концертах группы типа HammerFall и Dimmu Borgir. Если они в своих концертных прикидах за хлебом бегают, как утверждают Naked Gun, то я хотел бы это увидеть! :lol: :lol: :lol: :lol:

Если хочешь Шоу - иди на концерт Kiss слушай их (прям скажем так себе) музыку, но радуйся какие же они крутые парни и какие у них крутые шмотки!

По поводу заклёпок, кожи, волос и пр. - мИталлисты перестали их носить, потому что на самом КРУТОМ музыкальном канале МУЗ-ТВ, однажды ляпнули дескать заклёпки, кожа и длинные волосы - это Эмовские фишки. После этого шокируещего заявления все повинуясь великому светочу Игорю Крутому начали стрич волосы, и одевать костюмы тройки. Metallica как самая продвинутая группа предугадала это заранее и подстриглась аж в 1996. :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]

Последние два абзаца - полная херь. Кисс давно заслужили своё законное место в пантеоне богов металла, это не обсуждается. И потом, почему "все" ломанулись? Дофига существует волосатых рок-групп, как старых так и сверхновых.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Lestatko
Потому что увы, сейчас это стало модно - носить кожу и заклепки. Я как то смотрел нашу местную псевдо-метал группу - обвешались железом и играли полную хрень. Что прикольно - разогревающая их команда в рваных джинсах выступила куда лучше. И потом, я не имею в виду то, что музыканты должны играть в повседневной одежде. Я хотел сказать и говорю еще раз, что имидж - это не главное. Главное - это музыка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 12:27 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
]


Неправ.
Посмотрите как выглядят у себя на концертах группы типа HammerFall и Dimmu Borgir. Если они в своих концертных прикидах за хлебом бегают, как утверждают Naked Gun, то я хотел бы это увидеть! :lol: :lol: :lol: :lol:

Если хочешь Шоу - иди на концерт Kiss слушай их (прям скажем так себе) музыку, но радуйся какие же они крутые парни и какие у них крутые шмотки!

По поводу заклёпок, кожи, волос и пр. - мИталлисты перестали их носить, потому что на самом КРУТОМ музыкальном канале МУЗ-ТВ, однажды ляпнули дескать заклёпки, кожа и длинные волосы - это Эмовские фишки. После этого шокируещего заявления все повинуясь великому светочу Игорю Крутому начали стрич волосы, и одевать костюмы тройки. Metallica как самая продвинутая группа предугадала это заранее и подстриглась аж в 1996. :lol: :lol: :lol: :lol:[/quote]

Последние два абзаца - полная херь. Кисс давно заслужили своё законное место в пантеоне богов металла, это не обсуждается. И потом, почему "все" ломанулись? Дофига существует волосатых рок-групп, как старых так и сверхновых.[/quote]

Слеер, ты чего не понял? Я же издеваюсь над создателем топика! Особенно это касается последнего абзаца. Видимо высокий полёт моих мыслей недосягаем для тебя! :D :D :D :D
А по поводу Кисс они вобще то никогда не были хэви-металлом. А то что их музыкальная составляющая гораздо слабее их шоу это по-моему научный факт. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 14:25 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
lord_sauron писал(а):
Потому что увы, сейчас это стало модно - носить кожу и заклепки. Я как то смотрел нашу местную псевдо-метал группу - обвешались железом и играли полную хрень. Что прикольно - разогревающая их команда в рваных джинсах выступила куда лучше. И потом, я не имею в виду то, что музыканты должны играть в повседневной одежде. Я хотел сказать и говорю еще раз, что имидж - это не главное. Главное - это музыка.

ну это естествено не главное, но не маловадный фактор))) это всё равно что Чайф выдет весь в цепях))или Dani Filth в рубашке в клетку :shock: )..будет конечно слушаться но что то будет не то)..но я согласен что это не главное.. .(главное это присутсвие сисястой клавишницы на сцене))) :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Lestatko писал(а):
lord_sauron писал(а):
Потому что увы, сейчас это стало модно - носить кожу и заклепки. Я как то смотрел нашу местную псевдо-метал группу - обвешались железом и играли полную хрень. Что прикольно - разогревающая их команда в рваных джинсах выступила куда лучше. И потом, я не имею в виду то, что музыканты должны играть в повседневной одежде. Я хотел сказать и говорю еще раз, что имидж - это не главное. Главное - это музыка.

ну это естествено не главное, но не маловадный фактор))) это всё равно что Чайф выдет весь в цепях))или Dani Filth в рубашке в клетку :shock: )..будет конечно слушаться но что то будет не то)..но я согласен что это не главное.. .(главное это присутсвие сисястой клавишницы на сцене))) :lol: )

Назови-ка парочку команд с такими клавишницами, с удовольствием.. послушаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 14:35 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Slayer114 писал(а):
Назови-ка парочку команд с такими клавишницами, с удовольствием.. послушаю!

Crematory, Satarial. :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 15:28 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Lestatko писал(а):
lord_sauron писал(а):
Потому что увы, сейчас это стало модно - носить кожу и заклепки. Я как то смотрел нашу местную псевдо-метал группу - обвешались железом и играли полную хрень. Что прикольно - разогревающая их команда в рваных джинсах выступила куда лучше. И потом, я не имею в виду то, что музыканты должны играть в повседневной одежде. Я хотел сказать и говорю еще раз, что имидж - это не главное. Главное - это музыка.

ну это естествено не главное, но не маловадный фактор))) это всё равно что Чайф выдет весь в цепях))или Dani Filth в рубашке в клетку :shock: )..будет конечно слушаться но что то будет не то)..но я согласен что это не главное.. .(главное это присутсвие сисястой клавишницы на сцене))) :lol: )

Если Dani Filth выйдет в рубашке то это будет непривычно первое время,со временем люди все равно привыкнут и все вернется на круги своя.Я уже говорил что решает умение зажигать на сцене а не одежда,хороший музыкант хоть в пижаме зажжет.Мейдены вон тоже изначально бегали в лосинах и браслетах,щас джинсы и футболки,что нибудь изменилось разве?Если не считать возраста то ничего,их выступления все такие же яркие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Slayer114 писал(а):
Назови-ка парочку команд с такими клавишницами, с удовольствием.. послушаю!

Crematory, Satarial. :).


Ensiferum, пока оттуда Мейхо не ушла...но на концертнике она есть! :wink:
КоФ, опять же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 16:20 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Montage писал(а):
Lestatko писал(а):
lord_sauron писал(а):
Потому что увы, сейчас это стало модно - носить кожу и заклепки. Я как то смотрел нашу местную псевдо-метал группу - обвешались железом и играли полную хрень. Что прикольно - разогревающая их команда в рваных джинсах выступила куда лучше. И потом, я не имею в виду то, что музыканты должны играть в повседневной одежде. Я хотел сказать и говорю еще раз, что имидж - это не главное. Главное - это музыка.

ну это естествено не главное, но не маловадный фактор))) это всё равно что Чайф выдет весь в цепях))или Dani Filth в рубашке в клетку :shock: )..будет конечно слушаться но что то будет не то)..но я согласен что это не главное.. .(главное это присутсвие сисястой клавишницы на сцене))) :lol: )

Если Dani Filth выйдет в рубашке то это будет непривычно первое время,со временем люди все равно привыкнут и все вернется на круги своя.Я уже говорил что решает умение зажигать на сцене а не одежда,хороший музыкант хоть в пижаме зажжет.Мейдены вон тоже изначально бегали в лосинах и браслетах,щас джинсы и футболки,что нибудь изменилось разве?Если не считать возраста то ничего,их выступления все такие же яркие.


это будет не то слово не привычно..но он своим прикидом собьет атмосферу музыки..и будет уже не то...а сча типа мейдены кожи не носят)конечно не стока как раньше цепей и т.д. но всё же...я ж сказал что это не главное,но немаловажное..

вот ты сказал что даже в пижаме..а кто выходил в обычных вещах на Концерты...?все в своем имидже...а в пижаме выйти это уже будет стеб!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 16:49 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Lestatko писал(а):
Montage писал(а):
Lestatko писал(а):
lord_sauron писал(а):
вот ты сказал что даже в пижаме..а кто выходил в обычных вещах на Концерты...?все в своем имидже...а в пижаме выйти это уже будет стеб!

Что бы ответить на твой вопрос нам надо разобраться в том,что же такое ''обычные вещи''.Какие конкретные критерии по твоему делают вещь обычной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 17:26 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Пацаны, ну вы че, в натуре, не в курсе, как должны выглядеть музыканты на концерте?
Ща я вам покажу....
Во! Зацените!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 17:44 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 15:39
Сообщения: 33
Откуда: Riga
Изображение
Изображение
Изображение

Tool. С одной стороны, визуальная составляющая для них очень важна (достаточно вспомнить их клипы).С другой стороны - здоровая самоирония им не чужда :))
И это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Автор хочет видеть только свою иллюзию счастливого неформального мира и все. Не то что бы клиника,но....
Вот есть такой чудесный стиль - дум метал. Собсно отсюда вопрос, зачем там косметика, цепи и глэмовские прически? Это не развлекательно-ориентированая музыка, там совершенно другие каноны. Зачем концептуальным дэтстерам вроде Nile всякие побрякушки? Вроде серьезные дядьки.
Что касается шоу, по утверждениям того же товарища: "нет классической атрибутики рок-зведы - нет шоу". Окей, у Mayhem современного образца тоже нет шоу? И у Korpiklaani и у Battlelore?
Не стоит забывать, что кроме любимого даймондом пидопавера есть еще множество стилей, не имеющих друг с другом почти ничего общего, кроме единого названия - метал. И у каждого есть свои характерные особености, в том числе и во внешнем виде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Black Diamond писал(а):
Montage писал(а):
Как раз таки выступать в клепаной одежде это позерство,надо показывать свое умение впервую очередь в музыкальном а не в карнавальном плане.Простите но я не могу слушать безголосого Оззи,и плевать мне что он там задницу свою на сцене показывал.Я прихожу на концерт чтоб послушать музыку,а кому нужно шоу пусть идут в цирк,там замечательные и профессиональные шоумэны,вам очень понравится.


ответ

Цирк ! :shock: ? может тогда металлистам вообще выступать в рубашках, подстричь волосы, культурно стоять на сцене не бегая ? похоже здесь на форуме 70% народу жлобы и гопники слушающие Дэд и Блек металл. Стыдно и противно за таких товарищей, здесь даже кто то назвал имидж группы Мановар пидарским, а вот мне противно смотреть на причёсанный и окультуренные рок, это уже не металл а ВИА. Что касается музыки то имидж влияет на выступление в живую, нет духа свободы и того самого Рок н Ролла, нет энергии. Нет того самого искромётного духа Хеви Металл, в СССР и условия записи были хуже, всё было хуже но был истинный дух РОКА, а сейчас молодые причёсанные и прилизанные группы записывают тягомотену и лабуду. Если убрать волосы, цепи, браслеты и всё такое то металл умрёт! будит дерьмо по типу БИ – 2, Сплин.


Кстати...так для справки упырь ебливый...гопники дэТ и блэк метал не слушают....Если убрать цепи волосы и браслеты получится басист Dark Tranquillity или барабанщик Dark Tranquillity)) Т.е. музыканты из команды которая играет по-настояему серьезную музыку а не твой любимый пауер который скоро уже блядь дырку на штанах протрет. Если спросить у большинства волосатиков что они слушают - они скажут пауер или мдм...При чем мдм у них это поздние ин флэймс и чилдрен оф бодом. А вобще каждая команда должна соблюдать стиль который подходит под атмосферу вашей музыки. Хэви метал излучал агрессию и сексуальную энергию, сюда и подходили цепи кожа, штаны в обтяжку хера итд, дэт он жесткий значит и дядьки там должны быть не в семейниках и розовых маечках а такие, чтоб отдавале дэзняцкой агрессией и так далее. Просто в 80-е дэт метал наверное был не так распространен как хэви оттого автор и разнылся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 21:01 

Зарегистрирован: Вт 29.07.2008, 21:24
Сообщения: 6
Откуда: Минск
Мне эта тема напоминает одну серию мульма South Park. Сюжет в краткоси такой: В Южном парке все нормальные мужики, т.е. гетеросексуалы вдруг стали косить под гомосеков( одеждой, поведением и т.д.). И встретился с ними настоящий гомосек. На предложение пот*ахаться получал упорный отказ. На вопрос, зачем вы так делаете ему отвечают, что норм. мужики просто хотят быть похожими на голубых. На что этот гомосек классно ответил: -да мы жизнь положили, чтобы не быть похожими на вас! Я это к тому, что метал-культура, как-то шмотки, цепи, нашивки и прочее- это ещё и способ отличаться от гопарей. Поэтому, если вы думаете, что понимаете кое-что в музыке и хотите это показать- придётся тягать железо :lol: Иначе- вы гопарь и вам танки по ушам ездят. Правда, для того чтобы отличаться от глухих, достаточно нацепить рваные джинсы, цепь , чёрную майку и сделать гримасу типа \" Щас всех порву\". Но это дело вкуса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Цитата:
Правда, для того чтобы отличаться от глухих, достаточно нацепить рваные джинсы, цепь , чёрную майку и сделать гримасу типа \" Щас всех порву\".

Так можно стать похожим на фаната арии....уж лучше на гопника,спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 21:30 

Зарегистрирован: Чт 24.05.2007, 09:41
Сообщения: 23
Откуда: Москва
dem0s писал(а):
Я эт тому, что метал-культура, как-то шмотки, цепи, нашивки и прочее- это ещё и способ отличаться от гопарей. Поэтому, если вы думаете, что понимаете кое-что в музыке и хотите это показать- придётся тягать железо :lol: Иначе- вы гопарь и вам танки по ушам ездят. Правда, для того чтобы отличаться от глухих, достаточно нацепить рваные джинсы, цепь , чёрную майку и сделать гримасу типа " Щас всех порву". Но это дело вкуса.

Вернись в сегодняшний день, товарищъ. Атрибутику можно купить ВЕЗДЕ за копейки. ЛЮБОЙ может купить хоть косуху, хоть гады хоть что. Может в начале 90 когда нашивки и т.д. делали сами, то это и было кардинальным отличием, а сейчас подобные разговоры- тухлятина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
По моему вобще бесполезный разговор))) Я все равно буду носить всякие жилетки и косухи с гадами сколько бы всякие аццке умные товарищи бы не сотрясали воздух что это позерство, так же как все уже "выросшие" не станут вновь цеплять косухи и штаны в обтягу если я буду говорить что метал атрибутика это гут...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.08.2008, 21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
panzerfaust 60 писал(а):
dem0s писал(а):
Я эт тому, что метал-культура, как-то шмотки, цепи, нашивки и прочее- это ещё и способ отличаться от гопарей. Поэтому, если вы думаете, что понимаете кое-что в музыке и хотите это показать- придётся тягать железо :lol: Иначе- вы гопарь и вам танки по ушам ездят. Правда, для того чтобы отличаться от глухих, достаточно нацепить рваные джинсы, цепь , чёрную майку и сделать гримасу типа " Щас всех порву". Но это дело вкуса.

Вернись в сегодняшний день, товарищъ. Атрибутику можно купить ВЕЗДЕ за копейки. ЛЮБОЙ может купить хоть косуху, хоть гады хоть что. Может в начале 90 когда нашивки и т.д. делали сами, то это и было кардинальным отличием, а сейчас подобные разговоры- тухлятина.

Именно с этого и началось мое увлечение музыкой. Тогда, в 1986 году мы отдирали от портфелей заклепки и делали перчатки и напульсники. А делали так в основном школьные хулиганы. Ух как нас учителя за это дрючили... И только в 1987 году я задумался о смысле всего этого - шипы, заклепки... Тогда я и послушал свой первый тяжелый альбом, IRON MAIDEN 1983 Piece Of Mind.
Dominion , Panzerfaust 60 - согласен на 100% :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 03:02 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Трудно сказать - я только на музыку обращаю внимание. Большинство из прослушанных мной команд я вообще ни разу не видел ни на фото, ни на видео, ни тем более живьем. На концерте мне опять же все равно во что одеты музыканты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 08:23 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
:D Довайте пить дружно! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 08:43 

Зарегистрирован: Чт 03.04.2008, 05:14
Сообщения: 49
Откуда: Киров
нужно ли музыкантам и слушателям рядиться в металюжный прикид? тут каждый решает сам за себя, единое мнение никак не выработать
если музыканты считают что от цепей их шоу будет лучше, то пусть одеваются, если металюга чувствует себя металюгой только в коже, то это тоже его дело
ходил весной на концерт Эпидемии. шмотки ни разу не металюжные, однако и драйв есть, и по сцене двигаются бодренько, то есть и шоу не отстаёт.
конечно, шмотки и спецеффекты может вытащить не самую удачную музыку, вспомнить можно тех же Kiss и Lordi.
но если музыка самодостаточна, то лепить шмотки для понта уже становится как бы не нужно. Iron Maiden например это поняли. вспомнить их шмотки в 80-х, дак на это без смеха нельзя смотреть
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 09:00 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Annatar писал(а):
Трудно сказать - я только на музыку обращаю внимание. Большинство из прослушанных мной команд я вообще ни разу не видел ни на фото, ни на видео, ни тем более живьем. На концерте мне опять же все равно во что одеты музыканты.

+1
Все таки выделяться черезмернерно незаурядными прикидами отдает маненько позерством и со стороны кажется что это все делается для того чтобы токо ПОКАЗАТЬ что они живут в своем другом мире что они отличаются от всех. Для них главное ПОКАЗАТЬ что они другие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Я с вами почти со всеми в корне не согласен. Считаю что поскольку зрение для человека важно не менее (а может и более) чем слух, то роль визуальной составляющей, тем более в таком деле как металл, более чем весома. Рок-музыкант ОБЯЗАН следить за своим имиджем. И выходить на сцену в стремном барахле, оправдывая это дебильной формулировкой "а мне так удобно" - самое настоящее преступление :!: Внешняя атрибутика - одна из фундаментальных основ рок'н'ролла, спорить с этим бессмысленно. Хотя, безусловно, есть стили, в которых музыкант в кожаных штанах и корпспэйнте будет смотреться дико.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 09:53 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Slayer114 писал(а):
Я с вами почти со всеми в корне не согласен. Считаю что поскольку зрение для человека важно не менее (а может и более) чем слух, то роль визуальной составляющей, тем более в таком деле как металл, более чем весома. Рок-музыкант ОБЯЗАН следить за своим имиджем. И выходить на сцену в стремном барахле, оправдывая это дебильной формулировкой "а мне так удобно" - самое настоящее преступление :!: Внешняя атрибутика - одна из фундаментальных основ рок'н'ролла, спорить с этим бессмысленно. Хотя, безусловно, есть стили, в которых музыкант в кожаных штанах и корпспэйнте будет смотреться дико.

Рок-музыкант, как и любой другой музыкант никому и ничем НЕ ОБЯЗАН...
А про зрение, это все фигня, во всяком случае для меня, ибо на концертах я бываю раз в пять лет примерно... Я просто покупаю диски и слушаю музыку. Annatar +1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 10:05 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
На концерте не всегда удается оценивать внешность. В клубах темно и находишься не всегда у сцены. А если ты находишься на стадионе так без больших экранов даже и музыкантов то не разобрать :D . А в чем играет ударник за барабанами не увидеть даже если ты стоишь у сцены :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 10:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Slayer114 писал(а):
Я с вами почти со всеми в корне не согласен. Считаю что поскольку зрение для человека важно не менее (а может и более) чем слух, то роль визуальной составляющей, тем более в таком деле как металл, более чем весома. Рок-музыкант ОБЯЗАН следить за своим имиджем. И выходить на сцену в стремном барахле, оправдывая это дебильной формулировкой "а мне так удобно" - самое настоящее преступление :!: Внешняя атрибутика - одна из фундаментальных основ рок'н'ролла, спорить с этим бессмысленно. Хотя, безусловно, есть стили, в которых музыкант в кожаных штанах и корпспэйнте будет смотреться дико.

Рок-музыкант, как и любой другой музыкант никому и ничем НЕ ОБЯЗАН...
А про зрение, это все фигня, во всяком случае для меня, ибо на концертах я бываю раз в пять лет примерно... Я просто покупаю диски и слушаю музыку. Annatar +1.

Всё-таки обязан, я думаю. Поклонники нужны музыканту как минимум не меньше чем музыкант поклонникам. И когда кто-то говорит "нам всё пофиг, мы не пойдём на поводу у масс" - это чистой воды позёрство в большинстве случаев. В конце концов музыку они делают не для собственного прослушивания, и не для критиков, а для людей. Если они настолько крутые что никому ничем НЕ ОБЯЗАНЫ, пускай все заработанные средства безвозмездно передают в какой-нибудь "фонд спасения уссурийских тигров", вот это будет реально тру :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Slayer114 писал(а):
В конце концов музыку они делают не для собственного прослушивания, и не для критиков, а для людей.


А на мой взгляд, настоящие музыканты делают музыку как раз-таки прежде всего для себя, чтобы самовыразиться, отразить в музыке свое мировоззрение. Если это понравится другим людям - что ж, хорошо, но это не главное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Asket писал(а):
Slayer114 писал(а):
В конце концов музыку они делают не для собственного прослушивания, и не для критиков, а для людей.


А на мой взгляд, настоящие музыканты делают музыку как раз-таки прежде всего для себя, чтобы самовыразиться, отразить в музыке свое мировоззрение. Если это понравится другим людям - что ж, хорошо, но это не главное.

Слишком идеалистичная картина получается :wink: А жрать на что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Slayer114 писал(а):
Слишком идеалистичная картина получается :wink: А жрать на что?


Знаешь ли, подавляющее большинство музыкантов, играющих тяжелую музыку (даже участников очень популярных среди фэнов тяжмета коллективов), работают на обычных работах, и сами заявляют, что "исключительно музыкой на жизнь не заработать".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 10:54 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Slayer114 писал(а):
Если они настолько крутые что никому ничем НЕ ОБЯЗАНЫ, пускай все заработанные средства безвозмездно передают в какой-нибудь "фонд спасения уссурийских тигров", вот это будет реально тру :D

Что за глупости... "никому ничем НЕ ОБЯЗАНЫ, тогда пусть передают все средства". Что к чему :?:
Если ты про то, что раз зрители на концерты идут, значит музыканты должны наряжатся для них, как клоуны для потехи, то я скажу, что зрители так же в свою очередь НЕ ОБЯЗАНЫ идти на концерт к тем музыкантам, которые по каким-либо причинам им не нравятся.
Slayer114 писал(а):
Слишком идеалистичная картина получается А жрать на что?

Большинство музыкантов, которых я слушаю, вряд ли что-то существенно зарабатывают музыкой. Без нормальной работы им не прожить. но тем не менее, они продолжают творить музыку практически за бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 11:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Slayer114 писал(а):
Если они настолько крутые что никому ничем НЕ ОБЯЗАНЫ, пускай все заработанные средства безвозмездно передают в какой-нибудь "фонд спасения уссурийских тигров", вот это будет реально тру :D

Что за глупости... "никому ничем НЕ ОБЯЗАНЫ, тогда пусть передают все средства". Что к чему :?:
Если ты про то, что раз зрители на концерты идут, значит музыканты должны наряжатся для них, как клоуны для потехи, то я скажу, что зрители так же в свою очередь НЕ ОБЯЗАНЫ идти на концерт к тем музыкантам, которые по каким-либо причинам им не нравятся.
Slayer114 писал(а):
Слишком идеалистичная картина получается А жрать на что?

Большинство музыкантов, которых я слушаю, вряд ли что-то существенно зарабатывают музыкой. Без нормальной работы им не прожить. но тем не менее, они продолжают творить музыку практически за бесплатно.

В принципе согласен, просто так сложилось, что среди моих любимых команд таких почти нет. Разве что Enthroned (у них вокалист водопроводчик) :) , но у них с имиджем тем не менее будь здоров. Вобще наверное не стоит нам с пеной у рта пытаться переубеждать друг друга, один хрен ниче не выйдет. В общем пусть каждый сделает свой выбор самостоятельно.
мир! Дружба! Жвачка! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
FCSR писал(а):
Изображение

Изображение

Tool. С одной стороны, визуальная составляющая для них очень важна (достаточно вспомнить их клипы).С другой стороны - здоровая самоирония им не чужда :))
И это правильно.




Вот молодец что про мою любимую группу вспомнил =) просто молодчинка, Tool являются ярчайшим примером крутой, нет просто крутейшей музыки и офигительного шоу

а на тему заклёпок и тд, то в 80х (да и сейчас) музыканты и слушатели носили их чтоб выделится из сонма 70тных групп хард рока и казатся еще злее, так вот сейчас злой прикид в метале стал обыденностью, и только что упомянутые Tool это просекли и фото, при всей грузности и наворочености их музыки, сделаны стёбно и с юмором, ща в метале не хватает несерьёзного отношения ко всему этому движению, все сплош тру и хайрами пол подметают, или же наоборот открещиваются от аттрибутики ссылаясь мол выросли, так вот к чему я бадягу разввёл, то что надо выглядеть естесственно, а выглядеть ествесственно можно и в цепях и это круто, вот Лемми (моторхед) уже кажется 40 лет из рук не впускает бутылку виски, не снимает шляпу и не бреет бороду, потому что ему это ИДЁТ, и если еловеку клёво в этом и он смотрится как влитой то почему это позерство, рок это не только музыка, это действительно хоть суб но КУЛЬТУРА, и помоему люди сознательно открещивающиеся от чуть ли не половины составляющих этой культуры, будь то концерты или необычные шмотки, мне не то что жалко, но они сами себя лишают большой части удовольствия от принадлежности к рокерскому движению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 11:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Плин, убрал бы фотки из цитаты, их то зачем дублировать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Это специально чтоб они всем примелькались =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Пусть мелькают, угарные чувачки вроде


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 11:27 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Asket писал(а):
Slayer114 писал(а):
В конце концов музыку они делают не для собственного прослушивания, и не для критиков, а для людей.


А на мой взгляд, настоящие музыканты делают музыку как раз-таки прежде всего для себя, чтобы самовыразиться, отразить в музыке свое мировоззрение. Если это понравится другим людям - что ж, хорошо, но это не главное.


Конечно основа - самовыражение. Но, как и любой творец, музыкант не может без признания. Это точно также, как и писатель пишет роман, чтобы его прочитали, художник пишет картину, чтобы на неё смотрели. Артист без публики - не артист. Просто тот, кто, создавая, подстараивается под публику - делец. А тот, кто сам подстраивает под себя публику - творец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Пля, я тока ща заметил на Мэйнарде Кинане (вокалёре тул) фартук с торсом Давида на фоне итальянского флага, я тоже се такой в италии купить хотел =))
а если по существу то
"Просто тот, кто, создавая, подстараивается под публику - делец. А тот, кто сам подстраивает под себя публику - творец."
незнаю насколько я согласен с этим суждением, но оно сильное, хорошо сказано


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.06.2007, 14:21
Сообщения: 75
Откуда: Кашира
Black Diamond писал(а):
Народ вот такая тема заодно и опрос, с тем что современные металлические группы в стиле Хеви и Павер металл пишут хорошие альбомы некто не спорит, но вот шоу и имидж это просто позёрство. Сравните то как на сцене рубят старики Iron Maiden с концертами Sonata Arctica, такое впечатление что новые группы совершенно не умеют делать шоу. Правильно говорят ребята из глэм – рок группы Naked Gun современные металлисты в чём за хлебом ходят в том и на сцену лезут, где заклёпки? блестящая кожаная одежда? нет этого! и не нужно говорить что так тока глэмеры одеваются. Посмотрите на фото группы Мастер в 80 х, раньше у металлистов был эффектный имидж рок – звезд, а сейчас полная тухлятина. Но дело не тока в имидже, большинство современных групп совершенно не обладают энергетикой на сцене, многие просто стоят на сцене и лажают.

Хеви ещё да, а павер.. Вобщем я не фанат павера, и совершенно не считаю что в павере есть группы которые пишут хорошие альбомы. Все павер группы, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, в основном однотипны. Все эти цепи кожа и тд. вся эта атрибутика павер групп, это единственное что держало и держит ( вроде как там что то остаеться держать ) их на плаву.. Так считаю я и ни кому не навязываю своего мнения.
Хеви? Помоему, хоть я и являюсь ярым ненавистником Iron Maiden, успел заметить, что они делают шоу и БЕЗ атрибутики. Это сказываеться возраст коллектива, набор хитов проверенных временем, и наверное должным профессионализмом коллектива. Мастер? И что? Реально были похожи на баб. Ну пускай, тогда было другое время, тогда это было должной стилистикой, сейчас это крайне лишнее.
Black Diamond писал(а):
Montage писал(а):
Ходи по улице голым,самый лучший вызов обществу :lol:

ответ А чё плохова в нудизме? что естественно то не безобразно! а голым лучше ходить на пляже, тока к сожалению за хождение в голом виде забирают в ментуру, у нас за всё естественное наказывают, например за травку.

Травка? Это естественное? Помоему это как раз не естественное.
Black Diamond писал(а):
Montage писал(а):
Black Diamond писал(а):
Яркий пример альтернатива, это уже не рок музыка, это имидж гопников или рэпиров и бряканье под 2 – 3 аккорда, яркий пример что будит если музыканты не будут опираться на прошлое рок – культуры.

И кстати хоть я и не люблю альтернативу но могу тебе сказать что про 2-3 аккорда ты не прав,альтернативные команды по профессионализму и качеству исполнения спокойно могут задвинуть ооочень многих представителей традиционного метала.
Вот посмотри видео группы Корн http://www.youtube.com/watch?v=qxr-DUu6Weo где ты там видишь 3 аккорда я хз

ответ Ну Корн ещё не чего, я про альтернативу типа Limp Bizkit, и вообще в альтернативе нет мелодичности, мне кажется она очень тупая, драйв есть не спорю а вот мелодий нет. Я врубаюсь даже в Nirvana а вот Limp Bizkit и им подобных абсолютно не понимаю, для меня это не рок.

Так. У альтернативщиков свой стиль одежды на сцене и в жизни. Кто сказал что альтернатива в лице тех же Limp Bizkit и Korn, это РОК?!
Берём хотя бы любимых мною AMATORY, и слушаем. Где там 2-3 аккорда? Парни играют технично, профессионально, и зажигательно для своего возраста и уровня, и о чудо, у них есть таки мелодичность в композициях. На концертах хоть и не по 10000 человек, но они собирают достаточно поклонников тяжёлой музыки, и отжигают для них хорошо. DVD LIVE EVIL посмотрите, там всё видно.
Limp Bizkit тоже пока играли, жгли не по детски, отличная музыка, и у них в композициях как ни странно есть мелодичность.
Другой вопрос, не хера орать что это говно, только потому что вы не понимаете такую музыку, ограничивая себя парой жанров. Я на протяжении 10 лет слушаю рок и металл, я переслушал множество групп различных жанров(в личку можно заглянуть, там у меня салат из групп не большой) и 70х и 80х и 90х и 2000х годов, и ни капли не ограничиваю себя стилями. Я разноплановый.
Lestatko писал(а):
Lord Sauron и опять же почему ты сначала говоришь что пофиг как одеться главное умение..и затем все равно приводишь пример про то как в косухе чуваг не залабает нормально,а обычно одетый залабает..Блин народ ! откуда такая ненависть к девайсам ? :twisted: я вот что то сижу и вспоминаю группу металёвую..которая бы вашла в повседневной одежде на свой мега-концерт..и не вспоминаю(

А я вспоминаю.. Metallica, Moonspell, Children of Bodom, Bullet For My Valentine... я могу продолжать ещё очень много перечислений, но меня ломает водить за руку слепых. Эти коллективы и без всякой атрибутики делаю шоу.
зы. Могу сделать заявление. Black Diamond, если тебе нравилось как одевались Рок звёзды 80х( Мастер там или кто ещё ) иди в магазин, накупай такую же атрибутику,собирай свою группу, и играй и одевайся так как тебе нравиться, или сходи в ней хотябы на концерты своей любимой группы, когда есть возможность естественно. Посмотри что будет.
зыы. И кстати... Не полоскай мозг такими идиотскими вопросами и утверждениями другим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 17:15 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Lesyar писал(а):
Все павер группы, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, в основном однотипны. Все эти цепи кожа и тд. вся эта атрибутика павер групп, это единственное что держало и держит ( вроде как там что то остаеться держать ) их на плаву.. .

Эээ пардон я не ослышался?В павере цепи и кожа?Имею 120 дисков пауэрных групп где в буклетиках можно посмотреть на одежку музыкантов,ходил кучу раз на концерты,все пауэрщики одеваются в рубашку(или футболку) и джинсы.Никакой кожи и цепей.Пауэр это наоборот стиль в котором преобладает именно цивильная одежда.Единственный их атрибут это длинные волосы =)

ПСЫ В кожу одевались только Хэллоуин в конце 80х и то потом перешли на рубашки с футболками =) Щас в принципе иногда вокалист у них одевает на концертах кожаную курточку с нашивками тыкв.Но в целом их имидж тоже уже давно заключается в рубашках и обычных джинсах.

ПСЫ ПСЫ Так что скорее всего ты путаешь пауэр с хеиви,вот в хеиви да,кожа цепи и т.д. но никак не в пауэре +)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Пт 08.08.2008, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.06.2007, 14:21
Сообщения: 75
Откуда: Кашира
Montage писал(а):
Lesyar писал(а):
Все павер группы, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, в основном однотипны. Все эти цепи кожа и тд. вся эта атрибутика павер групп, это единственное что держало и держит ( вроде как там что то остаеться держать ) их на плаву.. .

Эээ пардон я не ослышался?В павере цепи и кожа?Имею 120 дисков пауэрных групп где в буклетиках можно посмотреть на одежку музыкантов,ходил кучу раз на концерты,все пауэрщики одеваются в рубашку(или футболку) и джинсы.Никакой кожи и цепей.Пауэр это наоборот стиль в котором преобладает именно цивильная одежда.Единственный их атрибут это длинные волосы =)
ПСЫ В кожу одевались только Хэллоуин в конце 80х и то потом перешли на рубашки с футболками =) Щас в принципе иногда вокалист у них одевает на концертах кожаную курточку с нашивками тыкв.Но в целом их имидж тоже уже давно заключается в рубашках и обычных джинсах.
ПСЫ ПСЫ Так что скорее всего ты путаешь пауэр с хеиви,вот в хеиви да,кожа цепи и т.д. но никак не в пауэре +)))

Ну с цепями я и перегнул конечно. :oops: :lol: Но однако...
Да, в принципе повер музыканты сейчас одеваются так же как и большинство музыкантов играющих в других музыкальных стилях (не поленился и проверил концертные фото пары повер групп), ну если только там штанишки кожанные накинут иль жилеточку какую.. Неизменным наверное остается концертный антураж. Освещение, пиротехника(не знаю уж присутствует ли или нет, думаю присутствует). Тогда я вобще не понимаю, о каких шоу говорит автор?! Это получаются обычные концерты, обычных(или же знаменитых, зависит от того на чьи концерты он ходит или смотрит) групп. Тут уже речи идти о шоу быть не может. Если группа играет давно, то она своим составом хитов и делает шоу, ну а уж если группа молодая или не очень талантливая, то и концерт хороший не получиться, труба пониже да дым пожыже.. И так во всех музыкальных стилях, не только в повере и хеви, но и в других.
И вобще, нужно подумать что автор подразумевал под словом - шоу...
зы. А про атрибутику команд которая была в 80х, я уже написал для автора темы и повторяться не буду..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||