Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пн 06.05.2024, 14:53
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Современный металл утеряли имидж крутых рок звёзд?
Опрос закончился Вс 01.05.2011, 22:54
Согласен в 80 х годах и шоу было и рубилово тоже, выходить и играть металл в обычной одежде это позёрство! 23%  23%  [ 11 ]
80 х годы давно в прошлом, цеплять на себя тоны железа и прочею атрибутику металла 80 х это уже не актуально. 77%  77%  [ 37 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
  Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опрос )
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 22:54 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Народ вот такая тема заодно и опрос, с тем что современные металлические группы в стиле Хеви и Павер металл пишут хорошие альбомы некто не спорит, но вот шоу и имидж это просто позёрство. Сравните то как на сцене рубят старики Iron Maiden с концертами Sonata Arctica, такое впечатление что новые группы совершенно не умеют делать шоу. Правильно говорят ребята из глэм – рок группы Naked Gun современные металлисты в чём за хлебом ходят в том и на сцену лезут, где заклёпки? блестящая кожаная одежда? нет этого! и не нужно говорить что так тока глэмеры одеваются. Посмотрите на фото группы Мастер в 80 х, раньше у металлистов был эффектный имидж рок – звезд, а сейчас полная тухлятина. Но дело не тока в имидже, большинство современных групп совершенно не обладают энергетикой на сцене, многие просто стоят на сцене и лажают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Не знаю, не знаю... Мне нравится, когда на музыкантов на сцене и посмотреть приятно, ко всему прочему. И при этом мне совершенно не нравятся эти фишки конца 80-х - начала 90-х: "химия", начёсы, макияж, тонны заклёпок, лосины и прочая ерунда. В плане имиджа на сцене гораздо больше нравятся простые джинсы/футболки, но чтобы это всё было чистым и опрятным :) Если это не хэви/павер, а какая-нибудь готика, то можно и глаза подкрасить чёрным ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 23:21 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Каждая следующая твоя тема всё хуже предыдущей. Это всё пришельцы.

Ты, похоже, и вправду идиот.
Какое отношение это имеет к музыке? Собственно, заклёпки на сцену притащил впервые всем известный мужеложец Халфорд. Пора уже этот шлак откинуть.

Хоя стоп. Неформалов от быдла отличают только заклёпки - в этом суть твоей философии или что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 23:37 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
theDismayer писал(а):
Каждая следующая твоя тема всё хуже предыдущей. Это всё пришельцы.

Ты, похоже, и вправду идиот.
Какое отношение это имеет к музыке? Собственно, заклёпки на сцену притащил впервые всем известный мужеложец Халфорд. Пора уже этот шлак откинуть.

Хоя стоп. Неформалов от быдла отличают только заклёпки - в этом суть твоей философии или что?



ответ


Ты похоже не разбирайся в рок культуре, не Халфорд притащил одежду для металлистов из гей клубов, это МИФ! все эти заклёпки, цепочки, кожа, косметика, всё это было уже в 70 х годах. Может и косуха тоже из гей клубов? байкеры носили эти куртки уже в 50 х годах, так что не Халфорд всё это придумал, можно сказать всё наоборот Геи украли эту одежду у рокеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 23:50 

Зарегистрирован: Вс 07.10.2007, 00:16
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Было уже нечто такое
http://www.darkside.ru/forum/viewtopic.php?t=3378


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.08.2008, 23:54 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Я вообще не понимаю откуда весь этот бред о том что одежда металлиста пришла из гей клубов? уже не на первом форуме такое вижу, всё это в металл привнёс не Халфорд! Посмотрите на группу KISS, у них все эти заклёпки и браслеты были уже в начале 70 х, более того небольшие браслеты с заклёпками можно увидеть даже в 60 х годах, на Вудстоке некоторые группы одевали.

Что касается того что кому-то не нравятся мои темы, идите на х… товарищи! Я вот например всех людей кто считает что НЛО не существует считаю недоумками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:03 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
Народ вот такая тема заодно и опрос, с тем что современные металлические группы в стиле Хеви и Павер металл пишут хорошие альбомы некто не спорит, но вот шоу и имидж это просто позёрство. Сравните то как на сцене рубят старики Iron Maiden с концертами Sonata Arctica, такое впечатление что новые группы совершенно не умеют делать шоу. Правильно говорят ребята из глэм – рок группы Naked Gun современные металлисты в чём за хлебом ходят в том и на сцену лезут, где заклёпки? блестящая кожаная одежда? нет этого! и не нужно говорить что так тока глэмеры одеваются. Посмотрите на фото группы Мастер в 80 х, раньше у металлистов был эффектный имидж рок – звезд, а сейчас полная тухлятина. Но дело не тока в имидже, большинство современных групп совершенно не обладают энергетикой на сцене, многие просто стоят на сцене и лажают.

Как раз таки выступать в клепаной одежде это позерство,надо показывать свое умение впервую очередь в музыкальном а не в карнавальном плане.Простите но я не могу слушать безголосого Оззи,и плевать мне что он там задницу свою на сцене показывал.Я прихожу на концерт чтоб послушать музыку,а кому нужно шоу пусть идут в цирк,там замечательные и профессиональные шоумэны,вам очень понравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:05 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Никогда не нравился подобный антураж, не носил и носить не буду. А что касается групп, то я в первую очередь обращал внимание на музыку. Но артист - это не просто музыкант, шоу должно присутствовать в определённой степени.

PS. Даймонд, прекращай писать голубым шрифтом, выглядит немного нелепо в рамках текущего обсуждения. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:19 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Montage писал(а):
Как раз таки выступать в клепаной одежде это позерство,надо показывать свое умение впервую очередь в музыкальном а не в карнавальном плане.Простите но я не могу слушать безголосого Оззи,и плевать мне что он там задницу свою на сцене показывал.Я прихожу на концерт чтоб послушать музыку,а кому нужно шоу пусть идут в цирк,там замечательные и профессиональные шоумэны,вам очень понравится.


ответ

Цирк ! :shock: ? может тогда металлистам вообще выступать в рубашках, подстричь волосы, культурно стоять на сцене не бегая ? похоже здесь на форуме 70% народу жлобы и гопники слушающие Дэд и Блек металл. Стыдно и противно за таких товарищей, здесь даже кто то назвал имидж группы Мановар пидарским, а вот мне противно смотреть на причёсанный и окультуренные рок, это уже не металл а ВИА. Что касается музыки то имидж влияет на выступление в живую, нет духа свободы и того самого Рок н Ролла, нет энергии. Нет того самого искромётного духа Хеви Металл, в СССР и условия записи были хуже, всё было хуже но был истинный дух РОКА, а сейчас молодые причёсанные и прилизанные группы записывают тягомотену и лабуду. Если убрать волосы, цепи, браслеты и всё такое то металл умрёт! будит дерьмо по типу БИ – 2, Сплин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:23 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
Цирк ! :shock: ? может тогда металлистам вообще выступать в рубашках, подстричь волосы, культурно стоять на сцене не бегая ? похоже здесь на форуме 70% народу жлобы и гопники слушающие Дэд и Блек металл. Стыдно и противно за таких товарищей, здесь даже кто то назвал имидж группы Мановар пидарским, а вот мне противно смотреть на причёсанный и окультуренные рок, это уже не металл а ВИА. Что касается музыки то имидж влияет на выступление в живую, нет духа свободы и того самого Рок н Ролла, нет энергии. Нет того самого искромётного духа Хеви Металл, в СССР и условия записи были хуже, всё было хуже но был истинный дух РОКА, а сейчас молодые причёсанные и прилизанные группы записывают тягомотену и лабуду. Если убрать волосы, цепи, браслеты и всё такое то металл умрёт! будит дерьмо по типу БИ – 2, Сплин. [/color]

Круто,оказывается длинна волос и костюм влияет на саунд группы,как только чувак подстригся он автоматически вместо метала начинает играть Полковника и Орбит без сахара!Ну прям мистика какая то! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:27 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Headhunter писал(а):
Никогда не нравился подобный антураж, не носил и носить не буду. А что касается групп, то я в первую очередь обращал внимание на музыку. Но артист - это не просто музыкант, шоу должно присутствовать в определённой степени.

PS. Даймонд, прекращай писать голубым шрифтом, выглядит немного нелепо в рамках текущего обсуждения. :lol:


ответ

Подобный антураж наоборот круто! этакий вызов обществу, вы типа в обычной одежде а мы особые не такие как вы, металл не только должен быть музыкой, должен быть и протест тоже, иначе это уже не рок.

А как писать )? я поэтому и пишу чтоб от других отличатся, могу красным писать если этот цвет не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:30 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
Подобный антураж наоборот круто! этакий вызов обществу, вы типа в обычной одежде а мы особые не такие как вы, металл не только должен быть музыкой, должен быть и протест тоже, иначе это уже не рок.
[/color]

Ходи по улице голым,самый лучший вызов обществу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:36 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Montage писал(а):
Круто,оказывается длинна волос и костюм влияет на саунд группы,как только чувак подстригся он автоматически вместо метала начинает играть Полковника и Орбит без сахара!Ну прям мистика какая то! :lol: :lol: :lol:



Ответ

А могут даже и Шансон – блатняк начать играть, это уже будит не рок, потеряется связь с прошлым рок – культуры, если все рокеры подстригутся и переоденутся в обычную одежду то рок умрёт! Рок музыкант – металлист должен быть прежде всего неформалом, если музыкант обычный обыватель цивиль то и рок музыка у него будит говняная. Яркий пример альтернатива, это уже не рок музыка, это имидж гопников или рэпиров и бряканье под 2 – 3 аккорда, яркий пример что будит если музыканты не будут опираться на прошлое рок – культуры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:36 

Зарегистрирован: Вс 07.10.2007, 00:16
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
BD, а все тру металлисты(рокеры) являются наследниками силы Самсона? :lol:
Цитата:
Круто,оказывается длинна волос и костюм влияет на саунд группы,как только чувак подстригся он автоматически вместо метала начинает играть Полковника и Орбит без сахара!Ну прям мистика какая то!

Это не мистика это логика, причем очевидная. :) С утра причесался, значит выступление будет испорчено. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:38 

Зарегистрирован: Вс 07.10.2007, 00:16
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
BD, а все тру металлисты(рокеры) являются наследниками силы Самсона? :lol:
Цитата:
Круто,оказывается длинна волос и костюм влияет на саунд группы,как только чувак подстригся он автоматически вместо метала начинает играть Полковника и Орбит без сахара!Ну прям мистика какая то!

Это не мистика это логика, причем очевидная. :) С утра причесался, значит выступление будет испорчено. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:40 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Sceptic писал(а):
BD, а все тру металлисты(рокеры) являются наследниками силы Самсона? :lol:
Цитата:
Круто,оказывается длинна волос и костюм влияет на саунд группы,как только чувак подстригся он автоматически вместо метала начинает играть Полковника и Орбит без сахара!Ну прям мистика какая то!

Это не мистика это логика, причем очевидная. :) С утра причесался, значит выступление будет испорчено. :cry:


ответ

Да неее причесаться то можно и нужно )) чтоб Хаер был по красивей и эффектней смотрелся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:41 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
А могут даже и Шансон – блатняк начать играть, это уже будит не рок, потеряется связь с прошлым рок – культуры, если все рокеры подстригутся и переоденутся в обычную одежду то рок умрёт! Рок музыкант – металлист должен быть прежде всего неформалом, если музыкант обычный обыватель цивиль то и рок музыка у него будит говняная. Яркий пример альтернатива, это уже не рок музыка, это имидж гопников или рэпиров и бряканье под 2 – 3 аккорда, яркий пример что будит если музыканты не будут опираться на прошлое рок – культуры.

Рок культура зародилась с таких людей как Бадди Холли,Джонни Кэш,Элвис Пресли и т.д.Так вот у них были короткие прилизанные стрижки.Выступали они приемущественно в костюмчиках ну Элвис там иногда мог че нить яркое одеть.А в целом образ был вполне приличный.

На тебе на заметку:

http://www.youtube.com/watch?v=ku5UeUT7 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=wEV58ztu ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=_1Qo1eaWF8c


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:45 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Montage писал(а):
Ходи по улице голым,самый лучший вызов обществу :lol:



ответ

А чё плохова в нудизме? что естественно то не безобразно! а голым лучше ходить на пляже, тока к сожалению за хождение в голом виде забирают в ментуру, у нас за всё естественное наказывают, например за травку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:46 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
Montage писал(а):
Ходи по улице голым,самый лучший вызов обществу :lol:



ответ

А чё плохова в нудизме? что естественно то не безобразно! а голым лучше ходить на пляже, тока к сожалению за хождение в голом виде забирают в ментуру, у нас за всё естественное наказывают, например за травку.

Да ничего!Давайте все ходить голыми!Вива лас нудизм товарищи! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
Подобный антураж наоборот круто! этакий вызов обществу, вы типа в обычной одежде а мы особые не такие как вы, металл не только должен быть музыкой, должен быть и протест тоже, иначе это уже не рок.

На мой взгляд это глупо - делать что-то назло. Детский максимализм называется :wink: Типа "сделаю не так назло, даже если так будет лучше".
По поводу длинных волос: не надо их убирать! Руки прочь!)) И дело не в "прилизанности". Длинные хорошие волосы - это очень красиво. А блестящие куртки и прчее - нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:49 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Montage писал(а):
Рок культура зародилась с таких людей как Бадди Холли,Джонни Кэш,Элвис Пресли и т.д.Так вот у них были короткие прилизанные стрижки.Выступали они приемущественно в костюмчиках ну Элвис там иногда мог че нить яркое одеть.А в целом образ был вполне приличный.

На тебе на заметку:

http://www.youtube.com/watch?v=ku5UeUT7 ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=wEV58ztu ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=_1Qo1eaWF8c


ответ

Да знаю я всё это! ну ведь это Рок н Ролл, а мы говорим про Хард Рок, Хеви Металл и тп, если металлисты возьмут себе имидж Элвиса то это уже будит не металл а чёрт знает что.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:57 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Black Diamond писал(а):
Headhunter писал(а):
Никогда не нравился подобный антураж, не носил и носить не буду. А что касается групп, то я в первую очередь обращал внимание на музыку. Но артист - это не просто музыкант, шоу должно присутствовать в определённой степени.

PS. Даймонд, прекращай писать голубым шрифтом, выглядит немного нелепо в рамках текущего обсуждения. :lol:


ответ

Подобный антураж наоборот круто! этакий вызов обществу, вы типа в обычной одежде а мы особые не такие как вы, металл не только должен быть музыкой, должен быть и протест тоже, иначе это уже не рок.

А как писать )? я поэтому и пишу чтоб от других отличатся, могу красным писать если этот цвет не устраивает.



Правильно ли я тебя понял, что рок/металл всегда должен быть протестным и, если протеста нет, то это уже не то совсем?
Если так, то неужели песни о любви (коих во всех жанрах предостаточно) или обычные лирические композиции, исполняемые корифеями тяжёлого жанра - это не настоящий металл/рок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 00:57 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
Да знаю я всё это! ну ведь это Рок н Ролл, а мы говорим про Хард Рок, Хеви Металл и тп, если металлисты возьмут себе имидж Элвиса то это уже будит не металл а чёрт знает что.

Длинные волосы то особо никто не состригает ну там Брюс Диккинсон и Рой Хан не в счет это все исключения,,ну оцивилились в плане одежды подумаешь прыгают они кстати вполне нормально в ней,в коже знаешь ли довольно жарковато выступать ты сам попробуй :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 01:07 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Montage писал(а):
Black Diamond писал(а):
Да знаю я всё это! ну ведь это Рок н Ролл, а мы говорим про Хард Рок, Хеви Металл и тп, если металлисты возьмут себе имидж Элвиса то это уже будит не металл а чёрт знает что.

Длинные волосы то особо никто не состригает ну там Брюс Диккинсон и Рой Хан не в счет это все исключения,,ну оцивилились в плане одежды подумаешь прыгают они кстати вполне нормально в ней,в коже знаешь ли довольно жарковато выступать ты сам попробуй :D


Ага, а напульсники шипами гитару царапают не по-детски.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 01:09 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Headhunter писал(а):
Black Diamond писал(а):
Headhunter писал(а):
Никогда не нравился подобный антураж, не носил и носить не буду. А что касается групп, то я в первую очередь обращал внимание на музыку. Но артист - это не просто музыкант, шоу должно присутствовать в определённой степени.

PS. Даймонд, прекращай писать голубым шрифтом, выглядит немного нелепо в рамках текущего обсуждения. :lol:


ответ

Подобный антураж наоборот круто! этакий вызов обществу, вы типа в обычной одежде а мы особые не такие как вы, металл не только должен быть музыкой, должен быть и протест тоже, иначе это уже не рок.

А как писать )? я поэтому и пишу чтоб от других отличатся, могу красным писать если этот цвет не устраивает.



Правильно ли я тебя понял, что рок/металл всегда должен быть протестным и, если протеста нет, то это уже не то совсем?
Если так, то неужели песни о любви (коих во всех жанрах предостаточно) или обычные лирические композиции, исполняемые корифеями тяжёлого жанра - это не настоящий металл/рок?



ответ

Нет не правильно понял ты меня, тот же глэм – рок не является настоящим протестом, политический и социальный протест это к Панкам, но в определённых формах металл и любая другая настоящая рок музыка должна нести определённый протест.

Просто металл как стиль должен оставаться собой, в последние время появилось очень много групп выходящих на сцену в рубашках и свитерах, вот это очень плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 01:09 

Зарегистрирован: Пн 27.08.2007, 21:16
Сообщения: 11
Откуда: riga
Для меня концерт и шоу это одно и тоже, но существуют рамки. Допустим вы пришли на концерт Dream Theatre, ну зачем там устраивать карнавал? Не в тему.

Хотя идя на концет Iron Maiden или Manowar, или какой-нибудь другой классной группы, там зрелище играет очень важную роль. Тут сам принцип тематики в музыке важен. Посмотрите на Black выступления, если группа выходит на сцену без корпс пэинта, шипов, ну и так далее, одетая в тренировочный костюм, то лично у меня восторга будет на каплю меньше. Ведь это своего рода традиция.

И все ети прибамбасы, они ведь денег стоят. У начинющих групп таких средств может и не быть. Еще не соглашусь что сейчас пренебрегают имиджем. :D

Кстати быть никак все, это не значит делать все противополжо станарту. А то ведь это тоже самое только со знаком минус.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 01:13 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
"Главное, чтобы костюмчик сидел" (с) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 01:24 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Black Diamond писал(а):
Яркий пример альтернатива, это уже не рок музыка, это имидж гопников или рэпиров и бряканье под 2 – 3 аккорда, яркий пример что будит если музыканты не будут опираться на прошлое рок – культуры.

И кстати хоть я и не люблю альтернативу но могу тебе сказать что про 2-3 аккорда ты не прав,альтернативные команды по профессионализму и качеству исполнения спокойно могут задвинуть ооочень многих представителей традиционного метала.
Вот посмотри видео группы Корн http://www.youtube.com/watch?v=qxr-DUu6Weo где ты там видишь 3 аккорда я хз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 01:33 

Зарегистрирован: Чт 10.05.2007, 17:17
Сообщения: 56
Хз... С одной стороны, меня жутко прет visual kei и я обеими руками за шоу на сцене.
Но сами заклепки.... например вокалист из Judas Priest, не знаю, как его звать... это же ужос, мне такое ваще не нра...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 01:34 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Montage писал(а):
Black Diamond писал(а):
Яркий пример альтернатива, это уже не рок музыка, это имидж гопников или рэпиров и бряканье под 2 – 3 аккорда, яркий пример что будит если музыканты не будут опираться на прошлое рок – культуры.

И кстати хоть я и не люблю альтернативу но могу тебе сказать что про 2-3 аккорда ты не прав,альтернативные команды по профессионализму и качеству исполнения спокойно могут задвинуть ооочень многих представителей традиционного метала.
Вот посмотри видео группы Корн http://www.youtube.com/watch?v=qxr-DUu6Weo где ты там видишь 3 аккорда я хз


ответ

Ну Корн ещё не чего, я про альтернативу типа Limp Bizkit, и вообще в альтернативе нет мелодичности, мне кажется она очень тупая, драйв есть не спорю а вот мелодий нет. Я врубаюсь даже в Nirvana а вот Limp Bizkit и им подобных абсолютно не понимаю, для меня это не рок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 19.11.2006, 18:32
Сообщения: 32
Откуда: Москва
у меня такое ощущение что я читаю форум старых жлобов.
"куртки надоели, заклёпки надоели, пора взрослеть"
да идите вы тогда.. в консерваторию, и там носом потолок бороздите

Да, рок это музыка подростков, но в том то и прелесть что подросток может во что то истинно верить, чего то искренне хотеть и всей энэргией стремится к чему то, и плевать в лицо такоим вот старым в 18 лет занудам и жлобам, блэк даймонд молодец, так держать
я конечно тоже считаю что лосины отмерли, но ест ьи другие формы визуального имиджа, и как не странно но помимо всего остального что не лежит на поверхности длинные волосы и заклёпки отличают рокера от быдла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 02:02 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
goodW1N писал(а):
я конечно тоже считаю что лосины отмерли, но ест ьи другие формы визуального имиджа, и как не странно но помимо всего остального что не лежит на поверхности длинные волосы и заклёпки отличают рокера от быдла

Здрасте приехали,что же это получается что металлист в джинсах и рубашке это быдло?Я вот вобще не понимаю одного,неужели нет такого понятия как быть кем то в душе?Поговорку то знаете,встречают по одежке а провожают по....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 09:07 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 12:47
Сообщения: 171
Black Diamond писал(а):
Рок музыкант – металлист должен быть прежде всего неформалом, если музыкант обычный обыватель цивиль то и рок музыка у него будит говняная.

А если седня измениться мода и все начнут носить косухи и длинные хаеры,то рок-музыкантам придется одеваться цивильно, ведь надо быть неформалом? И вдруг какой то музыкант захочет быть неформалом от рок-музыкантов, т.е. он хочет быть гипернефором и являться таким сверх протестным челом,то его имидж должен быть какой!
И как относиться к группам которые устраивают шоу не своими эпатажными выходками, позерскими одеждами или вызывающим поведением а создают настоящие шоу,которые отражают специфику их творчества? И мне кажется чтобы создать такие шоу много денег не надо, потому что истиные фаны наверняка по просьбе группы сами все смогут организовать и создать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Пожалуй первая тема, где я солидарен с Даймондом. Если честно, сам ностальгирую иногда по временам когда уже по внешнему виду чела можно было сказать: "О да, это рок-звезда!" Конечно имидж "обычного-парня-из-соседнего-дома" тоже ништяк, но... Уж коль назвался рок-героем - изволь соответствовать, так я считаю.
Предвидя что кто-то сразу решит возразить что-то типа "да, и чё теперь всем рок-группам в лосинах и гримме ходить как пидоры???", отвечаю заранее: нет, не всем. Играть "русский рок" в таком прикиде действительно глупо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 10:07 

Зарегистрирован: Чт 03.07.2008, 17:44
Сообщения: 7
Black Diamond писал(а):
Народ вот такая тема заодно и опрос, с тем что современные металлические группы в стиле Хеви и Павер металл пишут хорошие альбомы некто не спорит, но вот шоу и имидж это просто позёрство. Сравните то как на сцене рубят старики Iron Maiden с концертами Sonata Arctica, такое впечатление что новые группы совершенно не умеют делать шоу. Правильно говорят ребята из глэм – рок группы Naked Gun современные металлисты в чём за хлебом ходят в том и на сцену лезут, где заклёпки? блестящая кожаная одежда? нет этого! и не нужно говорить что так тока глэмеры одеваются. Посмотрите на фото группы Мастер в 80 х, раньше у металлистов был эффектный имидж рок – звезд, а сейчас полная тухлятина. Но дело не тока в имидже, большинство современных групп совершенно не обладают энергетикой на сцене, многие просто стоят на сцене и лажают.


А сравни концерты 80-х Maiden (лосины, лак для волос и прочие побрякушки) с Iron Maiden середины 90-х (джинсы, футболки). По поводу шоу, оно стоит денег и больших, сейчас практически никто не собирает стадионы и группа не может позволить себе всякую пиротехнику и прочию дребедень. Но по поводу немергетике возможно ты и прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 10:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Сейчас никто не собирает стадионы???? :shock: Похоже мы живём на разных планетах...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 10:14 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
Пожалуй первая тема, где я солидарен с Даймондом. Если честно, сам ностальгирую иногда по временам когда уже по внешнему виду чела можно было сказать: "О да, это рок-звезда!" Конечно имидж "обычного-парня-из-соседнего-дома" тоже ништяк, но... Уж коль назвался рок-героем - изволь соответствовать, так я считаю.

А никто не называл себя ''рок-героем'' они не обязаны кому то там соответствовать,одеваются так как им удобно и правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Montage писал(а):
Slayer114 писал(а):
Пожалуй первая тема, где я солидарен с Даймондом. Если честно, сам ностальгирую иногда по временам когда уже по внешнему виду чела можно было сказать: "О да, это рок-звезда!" Конечно имидж "обычного-парня-из-соседнего-дома" тоже ништяк, но... Уж коль назвался рок-героем - изволь соответствовать, так я считаю.

А никто не называл себя ''рок-героем'' они не обязаны кому то там соответствовать,одеваются так как им удобно и правильно.

Плох тот рок-музыкант, который не хочет стать рок-героем! Или они у нас все сплошь Курты Кобейны: слава по*уй, главное идея?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 10:41 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Slayer114 писал(а):
Плох тот рок-музыкант, который не хочет стать рок-героем! Или они у нас все сплошь Курты Кобейны: слава по*уй, главное идея?

Настоящая творческая личность не будет подстраиваться под массы на то она и творческая,что имеет свое мнение.Слава приходит в первую очередь за музыку,по твоему музыканты еще и должны лабать то,что им может не нравится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 10:45 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Montage писал(а):
Slayer114 писал(а):
Плох тот рок-музыкант, который не хочет стать рок-героем! Или они у нас все сплошь Курты Кобейны: слава по*уй, главное идея?

Настоящая творческая личность не будет подстраиваться под массы на то она и творческая,что имеет свое мнение.Слава приходит в первую очередь за музыку,по твоему музыканты еще и должны лабать то,что им может не нравится?

Сегодня тенденции оборачиваются в противоположную сторону. Хотя бы на Мэнсона посмотри... И таких чудиков пруд пруди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Современный металл утерял имидж крутых рок звёзд!? ( опр
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 10:48 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Black Diamond писал(а):
Montage писал(а):


ответ

Цирк ! :shock: ? может тогда металлистам вообще выступать в рубашках, подстричь волосы, культурно стоять на сцене не бегая ? похоже здесь на форуме 70% народу жлобы и гопники слушающие Дэд и Блек металл.

Ну почему же. Я вот гопник, слушающий дум метал)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 11:05 

Зарегистрирован: Чт 03.07.2008, 17:44
Сообщения: 7
[quote="Slayer114"]Сейчас никто не собирает стадионы???? :shock: Похоже мы живём на разных планетах...[/quote
В Латинской Америке собирают стадионы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 11:35 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
ну зато раньше мятал был мяталом...а сча поразвелось стилей уже не поймёшь что играют.то ли попсовый grind, то ли black-glamour-metal...да и тексты стали какие-то сопливые.. :roll: эт конечно сугубо моё мнение)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Помоему, автор туп. Позерство это как раз таки - заклёпки, блестящая кожаная одежда и т.п. атрибутика. Индивидуум нацепивший косуху, кожаную куртку и притащив рюкзак, никогда не придет на концерт слушать музыку, он придет для того чтобы потусоваться, нажраться и хаером потрясти. Таких в простонароде кличут - говнорями.
И вообще, ну не вкатывает тебе современная метал сцена - не слушай. Нет энергетики на концертах - не ходи. Какие проблемы? Тебя что заставляют? Дитя малое, пле =/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 12:00 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Vinsody писал(а):
Помоему, автор туп. Позерство это как раз таки - заклёпки, блестящая кожаная одежда и т.п. атрибутика. Индивидуум нацепивший косуху, кожаную куртку и притащив рюкзак, никогда не придет на концерт слушать музыку, он придет для того чтобы потусоваться, нажраться и хаером потрясти. Таких в простонароде кличут - говнорями.

Угу,тоже замечал такую тенденцию, что люди увешанные атрибутикой обычно плевали на музыку с высокой колокольни,приходят нажираются как свиньи и валяются где нибудь.Как правило таких товарищей можно найти в больших количествах на концертах российский групп ибо вход на их концерты обычно либо бесплатный,либо 150-300 руб.На зарубежных группах редко таких замечал,единичные случаи в основном.
Вобщем то по сути они как футбольное быдло фанатье,тем так же на сам футбол пофиг они приходят чтобы подраться и кресла повыдергивать.Вот так и быдло косюшники,на музыку пох приходят чтобы нажраться,поваляться и послэмиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 12:05 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Montage писал(а):
Vinsody писал(а):
Помоему, автор туп. Позерство это как раз таки - заклёпки, блестящая кожаная одежда и т.п. атрибутика. Индивидуум нацепивший косуху, кожаную куртку и притащив рюкзак, никогда не придет на концерт слушать музыку, он придет для того чтобы потусоваться, нажраться и хаером потрясти. Таких в простонароде кличут - говнорями.

Угу,тоже замечал такую тенденцию, что люди увешанные атрибутикой обычно плевали на музыку с высокой колокольни,приходят нажираются как свиньи и валяются где нибудь.Как правило таких товарищей можно найти в больших количествах на концертах российский групп ибо вход на их концерты обычно либо бесплатный,либо 150-300 руб.На зарубежных группах редко таких замечал,единичные случаи в основном.
Вобщем то по сути они как футбольное быдло фанатье,тем так же на сам футбол пофиг они приходят чтобы подраться и кресла повыдергивать.Вот так и быдло косюшники,на музыку пох приходят чтобы нажраться поваляться и послэмиться.

это получается что если я пришёл на концерт в моей любимой потертой косухе и казачках ,то я сразу становлюсь говнарём и просто обязан нажраться?а помоему каждый выбирает свой стиль.Или по вашему на сцене тоде надо выступать в любом шмоте,лишь бы он не был похож на метал прикид?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 12:15 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Lestatko писал(а):
это получается что если я пришёл на концерт в моей любимой потертой косухе и казачках ,то я сразу становлюсь говнарём и просто обязан нажраться?а помоему каждый выбирает свой стиль.Или по вашему на сцене тоде надо выступать в любом шмоте,лишь бы он не был похож на метал прикид?

Я не говорю про всех,но обычно главные быдло бухачи на концертах одеты в кожу и клепки.На сцене пусть выступают в чем хотят,хоть голышом пусть выходят,мне все равно,я считаю что не надо придавать значение тому,во что одет музыкант.Умение зажечь зрителей не приходит от того,что одето на музыканте,если в нем есть энергетика и т.д. то он взорвет народ и голышом,и в джинсах с рубашкой,и в коже,и в халате с банными тапочками да в чем угодно вобщем.А если не умеет зажигать, то никакие клепки ему с кожей ему не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 12:17 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Vinsody писал(а):
Помоему, автор туп. Позерство это как раз таки - заклёпки, блестящая кожаная одежда и т.п. атрибутика. Индивидуум нацепивший косуху, кожаную куртку и притащив рюкзак, никогда не придет на концерт слушать музыку, он придет для того чтобы потусоваться, нажраться и хаером потрясти. Таких в простонароде кличут - говнорями.
И вообще, ну не вкатывает тебе современная метал сцена - не слушай. Нет энергетики на концертах - не ходи. Какие проблемы? Тебя что заставляют? Дитя малое, пле =/

+1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 12:20 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Sever писал(а):
Montage писал(а):
Как правило таких товарищей можно найти в больших количествах на концертах российский групп ибо вход на их концерты обычно либо бесплатный,либо 150-300 руб.На зарубежных группах редко таких замечал,единичные случаи в основном.


Чушь какая сказана... Все с точностью до наоборот: чем громче имя на афише и агрессивнее раскручено мероприятие, тем больше обезьян считает своим долгом обозначить свою причастность к "культурному досугу граждан".

Согласен - до сих пор с ужасом вспоминаю некоторых личностей на концерте Аморфис в Москве. Быдло тожет хочет прикоснуться к светлому и нежному, только у него для этого свои способы :)
Кстати, эти люди были вовсе не в заклёпках - скорее в псевдоармейском камуфляже. И им было весело!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 13:12 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 14:53
Сообщения: 15
Откуда: Минск
метал-аттрибутика-это неотъемлемая часть рок-культуры.Есть те кто грамотно её употребляет,а есть люди которые покупают косуху,3 кг цепей,кожу,рорзвые шнурки,кучу нашивок от Арии до Канибалов...
раньше я очень часто ходил в берцах,косухе и с цепью на штанах (это было самовыражение), сча это уже отошлло на второй план. Я думаю что самореализовался в жизни..Но иногда хочется одеть косуху древнюю и как раньшн потусить)даже местами и поддать алкоголем) ведь как в одной песне пелось "...каждый ловит свой собственный кайф ".я считаю, что рок-аттрибутика и её использование (иногда цепь и кожа помогали держать удар гопов) это таинство культуры. Ведь она на то и создана , что бы "рыбак рыбака видел издалека")))

Sex,drugs& Rock-n-Roll) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||