Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 01:41
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1229 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Что вы читаете?
Детективы 3%  3%  [ 5 ]
Фентези 34%  34%  [ 50 ]
Психологическую прозу 13%  13%  [ 19 ]
Классиков 28%  28%  [ 42 ]
Умилительное для души 9%  9%  [ 14 ]
Саспенс/ ужасы 13%  13%  [ 19 ]
Всего голосов : 149
Автор Сообщение
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2014, 00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Смотрю сейчас на горы заказанных книг и... ну, такое странное чувство меня охватывает. Не знаю, за что приняться. мне кажется это архиважным, поскольку боюсь втянуться. Это прямо как серьезное дело. Гора сокровищ. И еще места на полках нет уже. Тоже проблема. ненене, не надо мне про электронные книги - я все могу, просто бумажные тоже люблю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 01:49 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:31
Сообщения: 21
Диккенс — мое все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Читаю "Финансист" Драйзера. Годно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
YNWA писал(а):
Читаю "Финансист" Драйзера. Годно.

Читал весной. Проникся. Люто раскрывает тот период, что я изучаю: монополии, "бароны-разбойники", "серебряная" истерика, протекционизм или фритред. Но у Драйзера там заканчивается финансовой паникой 1873 г., кажись. А у меня чуток позже: Америка конца 80-х - начала 90-х гг. XIX в.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
rassol писал(а):
Но у Драйзера там заканчивается финансовой паникой 1873 г., кажись.

Не спойлери 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Ладно-ладно. Молчу. :-#


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 14:30 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:31
Сообщения: 21
Из недавнего рассказы Пелевина особо радуют. Смешно, как Серж7388.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.07.2013, 18:15
Сообщения: 41
Гарри Килворт - "Лунный зверь". Про лисицу по имени О-Ха, ее мировосприятие, борьбу за жизнь, соседство с человеком и т.д. Прекрасная вещь, если нравятся животные, то читать обязательно, если нет, то тоже стоит попробовать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Edmund Duke писал(а):
если нравятся животные


Edmund Duke писал(а):
Увлечения: фурри


:doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 08.11.2014, 18:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.07.2013, 18:15
Сообщения: 41
Im2Shit4ThisOld писал(а):
:doubt:

Одно другому не мешает, правда-правда :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 09.11.2014, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Edmund Duke писал(а):
Гарри Килворт - "Лунный зверь". Про лисицу по имени О-Ха, ее мировосприятие, борьбу за жизнь, соседство с человеком и т.д. Прекрасная вещь, если нравятся животные, то читать обязательно, если нет, то тоже стоит попробовать


заинтересовало, честно говоря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2014, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
Совсем бросил худлитру. Философия и только она. Щас, собсно, "история западной философии" Рассела. Вполне занимательно, особенно для тех, кто совсем не в теме, но Бертран оооооооооочень предвзят во многих вопросах.
Edmund Duke писал(а):
Про лисицу

Edmund Duke писал(а):
ее мировосприятие

ОООООООООООООООООК


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2014, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Собственно, окольными путями попала ко мне книженция "Изысканный труп".
И я прям даже не знаю. Мерзкое и забавное слишком тесно переплетаются в этом, кхм, произведении искусства.
В общем, жила-была девочка, со смищным именем Поппи, и этой девочке дюже нравился яой. Собственно, о яое она книжку и сверстала; но вовремя оценив, что одной только гомосексуальной еблей на развращенном Западе много шумихи не поднимешь, решила заставить обоих яойных мальчиков отыгрывать роли Ганнибала Лектора.
В итоге получился добротный яойный прон, служащий достойным испытанием для кишечника, перемежаемый сценами убийств, от которых становится уже как-то совсем не забавно; более того, у Поппи явно есть талант к бытописанию некрофилических сцен - думаю, психиатра оч-чень заинтересовал бы этот случай, да и отдельные дэт-металл и грайндкор-группы - тоже. Талант пускать кровь у девочки есть, вот только все её персонажи тоже мыслят как девочки, отсюда мы получаем ванильных каннибалов и тупопездных серийных убийц. Короче, 50 оттенков сумерек в гостях у американского психопата; одна из книг, после которых хочется помыть руки. И вместе с тем, это дерьмо реально любопытно: такого набора явных патологий у одного автора я никогда не наблюдал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2014, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Jotun писал(а):
ванильных каннибалов и тупопездных серийных убийц.


:|

Кажется, это достаточное основание для того, чтобы обойти далеко стороной. Это как мясо, нашпигованное водянистым наполнителем. Только время терять.
Остальным, наверное, займутся психиатры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2014, 18:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
Я вроде на лурке читал про эту книжку. Чета асиливать желания не возникло. Сам из чего-то подобного чейтал разве что Баркера. Рассказ про два города, жители которых составляли из себя великанов на какой-то праздник — это fucked up. Или про бунт рук, которые начали себя отрезать от тел и убивать бывшив хозяев, как в evil dead. И ещё какая-то подобная веселая шняга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2014, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Lifestalker писал(а):
Рассказ про два города, жители которых составляли из себя великанов на какой-то праздник

In the hills, the cities. Пополак и Подуево, кажется. Там, кстати, тоже было два пидораса.
Первая "Книга крови" вообще бесподобна. Стыдно признаться, но одна из наиболее перечитываемых мной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 21.12.2014, 20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Подлинное наслаждение от приведенного под спойлером рассказа получат люди, знакомые с историей Формулы-1. Или хотя бы умеющие пользоваться гуглом на уровне next-Damien.

Изображение


Цитата:
Скрыть/показать
В конце сезона печалей приходит время радости. Весна, подобно хорошо смазанным часам, бесшумно указывает это время. Среднее количество пасмурных и сырых дней непрерывно уменьшается, а дни яркого света и прохладного воздуха снова появляются в календаре. И хорошо, что сырые времена остались позади - ведь они поражают ржавчиной и коррозией наши механизмы, они требуют соблюдения самых строгих гигиенических стандартов.

Со всем блестящим багажом весны приходят и дни Празднества. После сезона Плача наступает священное время Страстей Господних, а затем светлый Праздник Воскресения, со звоном и стуком, выхлопными газами, паленой резиной, клубами пыли и великим обещанием счастья.

Каждый год мы являемся сюда, на это место, чтобы воспроизвести классический сюжет. Мы видим своими собственными объективами, как сбывается обещание нашего сотворения. Время- сегодня, избран - я.

Здесь, на священной земле Ле Ман, я совершу все предназначенные действия. Вплоть до финала я повторю каждое движение и каждую позицию, которые, как мы знаем, имели место. Какое счастье! Какая высокая честь!

В прошлом году были избраны многие, но это - не то же самое. Уровень их участия был ниже. И все равно мне так хотелось быть в числе избранных! Столь велико было желание, чтобы и я мог стоять возле грузовика, ожидая охваченный пламенем "мерседес".

Но меня сохранили для этого более грандиозного действия, и все объективы вперились в меня, пока мы ждем старта. В этом году нужно смотреть только на одну Машину - аналог "феррари" под номером 4.

Дан сигнал, и завизжала резина; облака дыма поднимаются подобно гигантской грозди белого винограда, и мы устремляемся вперед. Другая машина уступает дорогу, чтобы я мог занять нужную позицию. Машин много, но только одна из них - Машина.

Мы с визгом пролетаем поворот в этом двухсотлетней давности великолепном творении итальянской классики. Празднество всегда устраивается здесь, где бы все изначально ни происходило.

"О ушедшие владыки творения, - молюсь я, - пусть я все исполню без сбоев и ошибок. Да не отклонюсь я от временного графика. Не позвольте случайным переменным вмешаться и разрушить совершенное повторение".

Тускло-серый металл моих рук, мои точные гироскопы, мои специально разработанные кисти-захваты - все удерживает руль в безупречно правильном положении, и мы с ревом вылетаем на прямую.

Как мудры были древние владыки! Поняв необходимость самоуничтожения в битве, слишком мистической и священной для нашего понимания, они оставили нам этот церемониал в память Великой Машины. Остались все данные: книги, фильмы - все, что позволило нам найти, изучить, понять и познать это свят,ое Действо,

Мы проходим следующий поворот, и я думаю о наших растущих городах, наших огромных сборочных конвейерах, наших маслобарах, нашем возлюбленном исполнительном компьютере. Сколь все это великолепно! Как хорошо организован этот день! Как прекрасно, что я - избранник!

Покрышки-братишки гудят, из-под них с пронзительным свистом вырываются мелкие камни. Через три десятых секунды я придавлю педаль акселератора еще на одну восьмую дюйма.

R-7091 машет мне при выходе на второй круг, но я не могу помахать в ответ. Сейчас я должен функционировать наилучшим образом. Через несколько секунд будет задействовано все дополнительно установленное во мне специальное оборудование.

Остальные машины уступают дорогу точно в назначенный момент, Я поворачиваю, скольжу юзом. Я проламываюсь сквозь защитное ограждение.

"Пожалуйста, перевернись! - молю я, выворачивая руль. - А теперь гори".

Мы резко переворачиваемся и скользим вверх колесами. Машина наполняется дымом.

К ревущему в моих рецепторах грохоту теперь добавляется треск огня. Пламя лижет Машину.

Мой стальной скелет сокрушен ударной нагрузкой, Мое масло горит. Мои объективы - за исключением крошечного участка - разбиты.

Мой слуховой механизм все еще слабо работает.

Звучит мощный сигнал, и через поле ко мне устремляются металлические тела.

Пора. Пора отключить все свои функции и прекратить существование.

Но я помедлю. Еще мгновение. Я должен услышать, как они это скажут.

Металлические руки вытаскивают меня из погребального костра. Меня кладут в стороне. Огнетушители извергают на Машину белые реки пены.

Смутно, издалека, доносится до моих разбитых рецепторов рокот громкоговорителя:

- Фон Триппс разбился! Машина мертва!

Могучий вопль горя поднимается над рядами неподвижных зрителей. Огромный несгораемый фургон выезжает на поле как раз в то время, когда пожарным удается загасить пламя. Четверо механиков выпрыгивают из фургона и поднимают Машину. Пятый собирает дымящиеся обломки.

И я вижу все это!

"О, да не будет это святотатством! - молюсь я. - Еще одно мгновение!"

Машину осторожно помещают в фургон. Закрываются огромные двери.

Медленно, унося с собой мертвого воина, фургон выезжает через ворота и движется по широкому проспекту мимо исполненной восторга толпы.

К великой плавильне, К Плавильному Котлу!

Туда, где Машина будет расплавлена, а затем вновь отправлена в мир. И каждая вновь создаваемая личность будет включать в себя ее святую частицу.

Над проспектом возносится крик всеобщего ликования.

И я видел все это!

Счастливый, я выключаю себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вс 21.12.2014, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Я не знаю, как можно более лаконично написать о насмешках Истории над теми, кто ее творил, и о том, что факты можно толковать тысячей способов, и о сущности религии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 22.12.2014, 19:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09.02.2014, 18:44
Сообщения: 17
Взялся недавно за творчество Бальзака, впечатление сильное,давно так не зачитывался. Дочитываю "Евгению Гранде"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Чт 25.12.2014, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Читаю рассказы Толстого, что Алексей.
Безысходность дореволюционной России, аняняняня.
Лол, вспомнил тут, как наш Бон Шери доказывал, што "Толкин ниумеит писать".
Цитата:
Мне все равно не понять, как можно после Кука и "Темной башни" с таким придыханием относиться к Толкину

После Кука, бгыгыгы.
Попалось щас случайно чото из Черного отряда в библиотеке домашней. Ну ведь фуфел же. Если сравнить то, что книги этой серии обещают, и то, что они дают в итоге... омг.
Почитаю-ка я лучше после Толстого Желязны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2015, 02:11 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
А я случайно открыла для себя Нила Геймана. Обожаю его книги! Друзей уговорила Американских Богов прочитать. Всем понравилось)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2015, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Почти всех лучших фантастов зовут Нилами. Не считая того, которого зовут Роджер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2015, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
решил короче почитать мураками

только не который харуки

а который хрю лол

доставляет ненамного меньше хотя чернуха и ебаные извращенцы тут и там грузят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2015, 21:13 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:12
Сообщения: 59
Читай http://lib.aldebaran.ru/author/siratori ... ya__0.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2015, 21:22 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:12
Сообщения: 59
Если знаешь, что такое пауэр и крайм электроникс, то оно такое же: бжсжжссссссссжжжжжццццццц5556зйгцр49е0гйц0498й75гг8е-3г-40349)(*?:)ПНП)щрЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2015, 21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Почитаю, спасибо.

Только "Дети из камеры хранения" ещё не осилены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2015, 21:26 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:12
Сообщения: 59
Ты не осилишь. Это книга для очень "духовно обогащенных". Можешь считать себя дибилом. И меня, гыгы. Потому что я больше страницы этого говна не осилил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пт 09.01.2015, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
Духовно обогащённые - это Коэльо. Вот то дерьмо читать действительно невозможно.

А тут, всё-таки, что-то, что можно читать, периодически откладывая в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 10.01.2015, 15:48 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
А я вот духовно обогащён. Я смог осилить 2/3 книжки Коэльо за один присест. Это было произведение под названием "Вероника решает умереть". В своё оправдание могу сказать, что более к книгам сего бразильца не прикасался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 10:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Dystopia писал(а):
А я вот духовно обогащён. Я смог осилить 2/3 книжки Коэльо за один присест. Это было произведение под названием "Вероника решает умереть". В своё оправдание могу сказать, что более к книгам сего бразильца не прикасался.


=D>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Dystopia писал(а):
А я вот духовно обогащён. Я смог осилить 2/3 книжки Коэльо за один присест. Это было произведение под названием "Вероника решает умереть".


Да уж, размазать одну банальную мысль на целое произведение - это надо уметь. Коэльо старается, но не умеет.

А я жду, когда придет "Heavenly Bodies" Koudounaris'а. Искусствоведческое издание, посвященное ювелирным останкам из римских катакомб. Есть еще одно, практически полностью по оссуариям. Заодно и английский потренирую, ибо произведения безумного профессора на русском не издаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 21:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Dystopia писал(а):
А я вот духовно обогащён. Я смог осилить 2/3 книжки Коэльо за один присест. Это было произведение под названием "Вероника решает умереть".

Я прочитал Олхимека за вечер под пиво и арахис. Не поперхнулся, ни один орешек поперек горла не встал. Горжусь собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 22:18 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Какие мы успешные все. :partyman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Я не успешный. Я этого вашего Коэльо вообще не читал. Даже в руках не держал. И понятия не имею о чём оно там пишет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
rassol, да ничего тащемта и не потерял. ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.11.2009, 17:24
Сообщения: 1895
Откуда: Новокузнецк
У него позиция "если ты чего-то хочешь, всё рухнет к твоим ногам, и ты можешь спокойно пинать хуй", что льстит духовно богатым и распиздяям-фаталистам.

Отсюда и популярность, ибо таковых большинство. Мотивирует нихуя не делать тех, кто ищет оправдание и литературную основу такому бездействию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 22:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Если коротко, то не советую его никому читать.) пустая трата времени.

Говорила или нет, не помню - но сейчас с огромным удовольствием поглощаю "Философию Энди Уорхола (от А к Б и наоборот)". Мне советовали всякие книжки разных психологов, но эта уделывает их всех - по своей полезности и нужности. Как же там все удивительно по полочкам (буквально) разложено и устроено! Хотя кому-то может показаться всего лишь заметками фрика-сноба.) Но все совсем не так. ОЧЕНЬ полезная книга. Для меня, по крайней мере. Она нехило так структурирует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 15.10.2012, 19:39
Сообщения: 654
Пауло — бездарный графоман, а творчество его — вонючая ссанина. После прочтения "алхимика" (да, зашквар, но мне в одно время знакомая все уши прожужжала) это кажется ясным, как день.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Меня пыталась на него подруга подсадить, очень старалась... потому что ее, видимо, торкнуло. А меня вот нет. не смогла пройти дальше пары десятком страниц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Domilition писал(а):
У него позиция "если ты чего-то хочешь, всё рухнет к твоим ногам, и ты можешь спокойно пинать хуй", что льстит духовно богатым и распиздяям-фаталистам.

Отсюда и популярность, ибо таковых большинство. Мотивирует нихуя не делать тех, кто ищет оправдание и литературную основу такому бездействию.

Так это же упадничество чистой воды. За такое пиздить надо. Коваными сапогами. По еблу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Это просто обман.(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 23:21 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
Где-то читал, что "Алхимик" стал основой для собственного произведения известного чеченского сепаратиста Яндарбиева. Щас ссыль нарыть не могу, так что коваными сапогами по ебалу не пиздите, пожалуйста.

Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Пн 12.01.2015, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Dystopia писал(а):
Где-то читал, что "Алхимик" стал основой для собственного произведения известного чеченского сепаратиста Яндарбиева.

А что? Зелимханыч что-то писал ещё? Не знал. Хотя, он у них идеологом-пропагандистом числился. Геббельс горный, мать его...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Вт 13.01.2015, 00:11 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:12
Сообщения: 59
Сегодня хотел южной южни от М. Твена, но в итоге начал «Батальоны просят огня». Ну и Wyrd Sisters параллельно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Сб 17.01.2015, 21:32 

Зарегистрирован: Вс 06.01.2013, 19:39
Сообщения: 18
Откуда: барнаул
Коэльо - манная каша б/у.
Стивена Кинга осилил - Тёмную башню. На некоторое время, наверное, вернусь к научной фантастике - перечитаю Азимова всего, например. Потом опять мистику какую-нибудь найду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Умер Терри Пратчетт. Не то, чтобы я такой поклонник его творчества, но всё же. А вообще, на днях начну подряд читать собрание сочинений Евграфыча, которое я случайно обнаружил у букинистов и купил по-дешёвке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
rassol писал(а):
Умер Терри Пратчетт. Не то, чтобы я такой поклонник его творчества, но всё же.
Что-нибудь посоветуете для ознакомления?
Русская классика - это великое сияние культуры и русской цивилизации. Такое надо читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
__Nemo__ писал(а):
Русская классика - это великое сияние культуры и русской цивилизации. Такое надо читать.

Вот это к чему, простите?

UPD: теперь понял, но сообщения продолжают не удаляться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
__Nemo__ писал(а):
rassol писал(а):
Умер Терри Пратчетт. Не то, чтобы я такой поклонник его творчества, но всё же.
Что-нибудь посоветуете для ознакомления?

Вот тут не ко мне. Я у него читал только "Мор - ученик Смерти" и ещё что-то, помню смутно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Книги
СообщениеДобавлено: Чт 12.03.2015, 23:00 

Зарегистрирован: Сб 01.11.2014, 20:12
Сообщения: 59
Вот с "Мора, ученика Смерти" начать и стоит. Можно с "Цвета волшебства". Читаю понемногу его библиографию. Мне по душе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1229 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||