Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 18.04.2024, 23:01
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 01:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Memento Mary писал(а):
Svartkladd писал(а):
Memento Mary писал(а):
Хотелось бы посмотреть "Гэндзи моногатари" - интересно, как воплотили в аниме средневековый любовный роман. Это единственное аниме, которое я искала специально (и пока безуспешно).

Если это полнометражка 1987 года выпуска, то она вроде как вполне доставаема. Другое дело, не знаю, переводили ли её.

Что-то сомнения гложут...1987 - рано очень...надо уточнить.
Как бы то ни было, продавцы на Горбушке, перерыв все каталоги, разводили руками.

Если я правильно понял, то речь об этом
http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?sh ... e&aid=2426

Memento Mary писал(а):
Svartkladd писал(а):
С японским игровым кино у меня по-разному получалось.. Один раз жестоко разочаровался, посмотрев Toki wo Kakeru Shoujo образца 1983 года (в 90-ых был чёрнобелый римейк, но он, видимо, недоставаем) - один из примеров, когда анимация (Toki wo Kakeru Shoujo 2006) понравилась больше. Впрочем, для игрового кино можно либо создать отдельную тему, либо переместиться в соответствующий раздел. Рад, что есть поклонники.

Рекомендую классику Акиры Куросавы. Плохих фильмов у него я просто не знаю. Это действительно вопрос для отдельной темы, но из фильмов более всего советую "Пьяного ангела", "Расемон" и "Трон в крови" - вольная интерпретация шекспировского "Макбета".

Спасибо большое, взял на заметку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 02:04 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 13:51
Сообщения: 30
Спасибо огромное и вам - это действительно тот самый фильм.
Вот как его заполучить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 02:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Memento Mary писал(а):
Спасибо огромное и вам - это действительно тот самый фильм.
Вот как его заполучить... :roll:

Я постараюсь достать. Если получится, сразу же поделюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 20:42 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Я вот почти досмотрела Евангелион. Осталось серий 6, начался жесткий психодел и я выключила. Решила, что досмотрю в лучшие времена.

Только вчера посмотела Принцессу Мононоки Хаяо Миядзаки (в группе надо мной долго ржали, когда я сказала эти 4 волшебных слова в том порядке, в котором они тут написаны! :D ). Впечатлений много, Миядзаки создал еще один чудесный мир.

Мне вообще с детства нравилась мимика персонажей японских мультов! Эх, старые, добрые капельки у их лиц, символизирующие смущение, гнев, неприязнь, озадаченность и все в этом духе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Omerta писал(а):
Только вчера посмотела Принцессу Мононоки Хаяо Миядзаки (в группе надо мной долго ржали, когда я сказала эти 4 волшебных слова в том порядке, в котором они тут написаны! :D ). Впечатлений много, Миядзаки создал еще один чудесный мир.

Жаль. Лучше до Мононоке Химе смотреть Kaze No Tani No Naushika - тоже Миядзаки. Во многом они пересекаются, но последняя нравится мне гораздо больше. 1984, если мне не изменяет память, год, ещё до создания студии Ghibli. Впрочем, так или иначе - весьма рекомендую.

Omerta писал(а):
Я вот почти досмотрела Евангелион. Осталось серий 6, начался жесткий психодел и я выключила. Решила, что досмотрю в лучшие времена.

Лучше уж тогда пересмотреть с самого начала где-нибудь через годик :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 21:05 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Svartkladd писал(а):
Omerta писал(а):
Только вчера посмотела Принцессу Мононоки Хаяо Миядзаки (в группе надо мной долго ржали, когда я сказала эти 4 волшебных слова в том порядке, в котором они тут написаны! :D ). Впечатлений много, Миядзаки создал еще один чудесный мир.

Жаль. Лучше до Мононоке Химе смотреть Kaze No Tani No Naushika - тоже Миядзаки. Во многом они пересекаются, но последняя нравится мне гораздо больше. 1984, если мне не изменяет память, год, ещё до создания студии Ghibli. Впрочем, так или иначе - весьма рекомендую.

Omerta писал(а):
Я вот почти досмотрела Евангелион. Осталось серий 6, начался жесткий психодел и я выключила. Решила, что досмотрю в лучшие времена.

Лучше уж тогда пересмотреть с самого начала где-нибудь через годик :)


Обязательно учтем! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 21:48 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 12:46
Сообщения: 62
Memento Mary писал(а):
аниме никогда не трогало меня глубоко, в отличие от японского игрового кино.

А я вот ничего, кроме популярных японских фильмов ужасов, из игрового кино пока еще так и не сподобился посмотреть.
Svartkladd писал(а):
Жаль. Лучше до Мононоке Химе смотреть Kaze No Tani No Naushika - тоже Миядзаки.

Вероятно. Я посмотрел Навсикаю раньше чем Мононоке. Наверно, это одна из лучших работ Миядзаки(Naushika). Единственно, покоробила озвучка некоторых персонажей в русском издании.
Иллюстрации к манге и не только с комментариями Миядзаки
http://community.livejournal.com/miyazaki_ru/349674.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
F17T писал(а):
Единственно, покоробила озвучка некоторых персонажей в русском издании.

Blasphemy! Миядзаки с русской озвучкой - это извращение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 23:55 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 12:46
Сообщения: 62
Svartkladd писал(а):
Blasphemy! Миядзаки с русской озвучкой - это извращение.

Ну что ж, я всегда подозревал, что я богохульник и извращенец :roll: В русском издании нет оригинального звука, только озвучка, увы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10.04.2008, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
F17T писал(а):
Svartkladd писал(а):
Blasphemy! Миядзаки с русской озвучкой - это извращение.

Ну что ж, я всегда подозревал, что я богохульник и извращенец :roll: В русском издании нет оригинального звука, только озвучка, увы.

Знаю, сам сие издание подарил одной знакомой, но это за неимением сиюминутных альтернатив. А вообще дубляжу - бой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10.04.2008, 04:33 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
анимэ мне сугубо фиолетово, не трогает. хотя нахвалил один товарищ (который и сам не западает) Ergo proxy - дескать толковый фильмик с философской подоплекой... может видел кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20.04.2008, 20:38 

Зарегистрирован: Ср 06.02.2008, 16:04
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Люблю посомтреть хорошее аниме. Но иногда такой шлак попадается, что перестал удивляться, почему многие люди не любят этот вид анимации...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 13:36 

Зарегистрирован: Пт 02.11.2007, 11:45
Сообщения: 3
Откуда: Глазов
Ненавижу тупые сериалы про плаксивых девочек. Если вы думаете, что Аниме - это только люди с большими глазами и хентай, то посмотрите Ghost in the shell или Ninja Scrool. На худой конец - Blood.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 16:01 

Зарегистрирован: Пн 11.02.2008, 01:34
Сообщения: 13
да, я знаю, что русский перевод скорее портит аниме, чем улучшает.
если я скачиваю (а не смотрю по ТВ) - то, есс-но, это на японском + русские субтитры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.04.2008, 21:38 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
wh1rlw1nd писал(а):
да, я знаю, что русский перевод скорее портит аниме, чем улучшает.
если я скачиваю (а не смотрю по ТВ) - то, есс-но, это на японском + русские субтитры.


Мне в таком случае за картинкой сложнее уследить, с моей то медлительностью!

Буквально пару дней назад посмотрела Летающий замок Лапута все того же Миядзаки, старенький мультик, того же периода, что и Навсикая! Но пока лидером лично для меня все же остается Унесенные призраками, его я могу смотреть бесконечно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.04.2008, 22:05 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 12:46
Сообщения: 62
wh1rlw1nd писал(а):
да, я знаю, что русский перевод скорее портит аниме, чем улучшает.

Качество русской озвучки (не только в аниме, но и в игровом кино), я бы сказал, превращает иногда просмотр в фарс. Очень раздражает, когда дубляжисты начинают пороть отсебятину.
Omerta писал(а):
Мне в таком случае за картинкой сложнее уследить, с моей то медлительностью!

Это дело привычки. Когда первый раз смотрел Shingetsutan Tsukihime тоже не успевал, но потом приноровился..
Omerta писал(а):
Буквально пару дней назад посмотрела Летающий замок Лапута все того же Миядзаки, старенький мультик, того же периода, что и Навсикая! Но пока лидером лично для меня все же остается Унесенные призраками, его я могу смотреть бесконечно!

Для меня же фаворитом так и остался Ходячий замок Хаула, наверно, из-за того, что первые впечатления самые сильные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.04.2008, 22:12 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
F17T писал(а):

Для меня же фаворитом так и остался Ходячий замок Хаула, наверно, из-за того, что первые впечатления самые сильные.


А ходячий замок у меня на втором месте, тоже очень сильный мульт! На счет первого впечатления ты прав, потому как Унесенные призраками у меня первыми были!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.04.2008, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
SovrioN писал(а):
Ненавижу тупые сериалы про плаксивых девочек. Если вы думаете, что Аниме - это только люди с большими глазами и хентай, то посмотрите Ghost in the shell или Ninja Scrool. На худой конец - Blood.

никогда не понимал восторгов относительно скролла, кстати. классический олдскульный сёнен. столь нелюбимый мною жанр :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 01:44 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Omerta писал(а):
F17T писал(а):

Для меня же фаворитом так и остался Ходячий замок Хаула, наверно, из-за того, что первые впечатления самые сильные.


А ходячий замок у меня на втором месте, тоже очень сильный мульт! На счет первого впечатления ты прав, потому как Унесенные призраками у меня первыми были!

У меня как раз наоборот было: первым был Хаул, а потом Унесенные призраками, но Унесенные призраками произвели более сильное впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 09.01.2005, 23:56
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
не читая тему... слышал очень разное, с аниме знаком очень давно, и могу сказать следующие - аниме это нарисованные фильмы, для разных возрастов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 08:50 

Зарегистрирован: Ср 12.12.2007, 09:34
Сообщения: 4
Пожил в общаге, пришлось столкнуться с данным явлением. По началу смотрел некоторые анимешки с интересом, но после третьей надоело. Сюжет большинства аниме стороится по схеме : берется к\л герой (обычно женского пола), его наделяют какой-то сверхсилой, и далее етот герой ходит и мочит кучи народу, при разных обстоятельствах. причем предумываются какие-то бредовые объяснения сверхсил, дебильные теории происхождения человечества (Гайвер нпр.). Вообщем задаются различные (на мой взгляг ебнутые) условия существования мира, на основе которых развивается сюжет (самый яркий пример -Тетрадь смерти)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 22:32 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 12:46
Сообщения: 62
А мне и сёнен, и сёдзё, и меха и некоторые другие жанры по душе. Но самое главное, на мой взгляд, это интересный сюжет и персонажи, которые вызывают не только симпатию, но и сопереживание на протяжении всего просмотра. Манускрипт? Мне он показался интересным, но не более…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2008, 21:42 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Вчера посмотрела сериал Школа Убийц! Грустно, весьма, сериал с интересной задумкой ( из маленьких девочек, которым в этой жизни уже нечего терять делают первоклассных наемных убийц, предварительно создав им искусственные тела и проведя програмирование). Только я не поняла, он состоит всего из 13 серий, а то конец как таковым концом и не назвать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2008, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Omerta писал(а):
Вчера посмотрела сериал Школа Убийц! Грустно, весьма, сериал с интересной задумкой ( из маленьких девочек, которым в этой жизни уже нечего терять делают первоклассных наемных убийц, предварительно создав им искусственные тела и проведя програмирование). Только я не поняла, он состоит всего из 13 серий, а то конец как таковым концом и не назвать!

насколько я знаю совсем недавно в японии завершили показ второго сезона ганслингер гёрл. первый мне не сильно понравился, поэтому сам воздержусь от просмотра. это так, к слову о продолжении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.04.2008, 22:46 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 12:46
Сообщения: 62
Да, в начале 2008 года в Японии состоялась премьера второго сезона, под названием Gunslinger Girl: Il Teatrino. Кстати, продолжение выпускает Artland, первый же сезон был производства Madhouse. Симпатизирую первой части. К сожалению, новых серий не видел, но, честно говоря, доводилось читать много нелицеприятных отзывов от тех, кто уже отсмотрел второй сезон. В основном ставят в вину плохой сценарий и рисовку, хотя сам, повторюсь, не смотрел. В любом случае, надо где-нибудь достать, что бы составить свое мнение...
тут некоторые трейлеры нового сезона
http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=6739


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Пт 25.06.2010, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 04.04.2010, 23:40
Сообщения: 7
Откуда: Тула
Мой лучший друг - злостный анимешник :))), я тоже иногда посматриваю. В принципе серьёзное аниме - это всегда интересно.
Больше всего нравится :Elfen Lied, Волчичица и пряности, Black Lagoon, Code Geass.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Сб 26.06.2010, 15:16 

Зарегистрирован: Вс 21.03.2010, 21:26
Сообщения: 16
Кроме самой попсы - Унесенных призраками, аниме не переношу на дух. Оно у меня где-то на одной ступени с телепузиками стоит по отвратительности. Еще туда же джей рок и все это попсово азиатское х...ло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Сб 26.06.2010, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.06.2010, 20:33
Сообщения: 34
Откуда: Нижний Тагил
Да, я его тоже терпеть не могу, но Призрак в доспехах почему-то нравился когда-то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Ср 30.06.2010, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Я когда в прокате работал, у меня хозяин этого самого проката был страшный любитель этого аниме, все меня заставлял посмотреть чего-нибудь. В общем я "Хеллсинга" посмотрел - ничего так. А чего посоветуете посмотреть наподобии - чтобы кровищи :snakeman: было побольше ну или там всяких разных "чудо-юд" :evil: :) . Это единственное что я перевариваю в данном стиле наверное. Всякие серьезные заморочки я не потяну - мне авторского кино хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 01.07.2010, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 04.04.2010, 23:40
Сообщения: 7
Откуда: Тула
Советую посмотреть Elfen Lied, там много кровищи.
Кстати, никто не знает выйдет ли второй сезон?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 01.07.2010, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 13.01.2010, 11:43
Сообщения: 1857
Откуда: г. Новосибирск
Спасибо Ivan71. Пока посмотрел в нете про Elfen Lied всякие разные материалы. Впечатляет! Надо раздобыть посмотреть. Кровищи и впрям немало, судя по кадрам :snakeman: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 01.07.2010, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 01.07.2010, 17:32
Сообщения: 23
Отрицательно :butthead:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 01.07.2010, 22:43 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Ivan71 писал(а):
Советую посмотреть Elfen Lied, там много кровищи.
Кстати, никто не знает выйдет ли второй сезон?

Пытался, хватило минут 5. И второй сезон вроде выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Пт 02.07.2010, 08:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06.06.2010, 12:48
Сообщения: 84
есть пара интересных аниме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Пт 02.07.2010, 09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16.11.2009, 21:30
Сообщения: 45
Die Tote Seele писал(а):
есть пара интересных аниме.


а поподробнее отвечать в теме нельзя? вы говорите очевидные вещи.

мне очень нравится аниме Призрак в доспехах. Хоть и говорят что манга лучше (ну так всегда "книга лучше" ,да? ;) ) , причем первая часть как мне кажется более "продумана" и проще для восприятия. Вторая очень красивая, но сюжет ускальзает. Сериал одноименный никак не получется посмотреть (

Еще охотник на вампиров Ди, то что Жажда крови очень хороший. И графика и сюжет.

Аниме с гуро не очень люблю, потому сказать что-то о них не могу )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Пт 02.07.2010, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Anji_Solid писал(а):
а поподробнее отвечать в теме нельзя?

Нет, эта барышня предпочитает быть загадкой.

По сабжу: не-на-ви-жу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Пт 02.07.2010, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.08.2008, 12:03
Сообщения: 209
Откуда: Чернигов
На дух не переношу.
Хотя есть одно исключение - все сильно советовали посмотреть "Унесённые призраками". Посмотрел. Понравилось, вобщем-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Сб 03.07.2010, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06.06.2010, 12:48
Сообщения: 84
Anji_Solid писал(а):
Die Tote Seele писал(а):
есть пара интересных аниме.


а поподробнее отвечать в теме нельзя? вы говорите очевидные вещи.

мне очень нравится аниме Призрак в доспехах. Хоть и говорят что манга лучше (ну так всегда "книга лучше" ,да? ;) ) , причем первая часть как мне кажется более "продумана" и проще для восприятия. Вторая очень красивая, но сюжет ускальзает. Сериал одноименный никак не получется посмотреть (

Еще охотник на вампиров Ди, то что Жажда крови очень хороший. И графика и сюжет.

Аниме с гуро не очень люблю, потому сказать что-то о них не могу )))



Последний вампир.Ходячий замок.Унесенные призраками.И еще один.К сожалению названия не знаю.По телевизору случайно увидела.когда каналы переключала.Я бы сказала.что это аниме для взрослых.Эротика в переплете с мистикой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Вс 04.07.2010, 16:18 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 15:22
Сообщения: 4
Раньше терпеть не мог, а сейчас смотрю иногда :)

Самое любимое - Союз Серокрыылх и Кланнад. Настолько трогательные произведения, что даже из меня, не плаксивого человека, они сумели выдавить не малое количество слез. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Вс 04.07.2010, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
"Fumoffu" - даже не полноценное аниме, а спин-офф сезон сериала "Full Metal Panic" - доныне единственная по-настоящему зацепившая меня вещь про японских школьников с огромными глазами... Хотя есть некоторые анимешки, зело доставляющие своей мало- и даже неадекватностью, как тот же "Hellsing" или "Кошачий суп". Фумо-фумо-фумоффу!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Вс 04.07.2010, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Хотя стоит еще упомянуть "Триган" и "Ковбой Бибоп", тоже весьма яркие весчи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Ср 08.09.2010, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.09.2010, 12:50
Сообщения: 17
Откуда: Иркутск
Отрицательно отношусь. Раньше понять не мог, а как пошла на него мода - просто начало надоедать. Винни-Пух, вот это мультик блин!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 07.10.2010, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29.12.2007, 15:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Негативно. Анимация эта кхм кхм... тупая (пардон если кого оскорбил). Большие глаза, чёлки поголовно у всех тёлок, а парни на голубых похожи. Ещё вымораживает щас среди подростков стало модно говорить слово "Ня", :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 07.10.2010, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 07.10.2010, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
Анимэ - атмта, а ня - ня!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 07.10.2010, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29.12.2007, 15:44
Сообщения: 28
Откуда: Москва
:Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 07.10.2010, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16.06.2008, 17:10
Сообщения: 169
Откуда: Санкт-Петербург
Ня - единственная полезная вещь, которую аниме принесло в мир


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Чт 07.10.2010, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 04.03.2010, 19:25
Сообщения: 331
:Hangman: :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Пт 08.10.2010, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
на кол всех няшников, кавайников, анимешников, и вообще половину японского населения :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к аниме
СообщениеДобавлено: Пт 08.10.2010, 03:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
До недавнего времени вообще никак не относился, сейчас же отношение сверх положительное. И это в 25 лет. А все началось с того, что пару месяцев назад от нечего делать я задался целью найти какое-нибудь сильное произведение с плохим концом, причем не с таким плохим, каким мы привыкли видеть его в кино (смерть гг/смерть девушки гг/смерть родственника гг и т.п. Фильмы ужасов в расчет не берем, ибо силы в них нет, хотя, есть исключения, например фильм "В Пасти Безумия", имхо, лучший ужастик), а просто с тотальным пипцом. Наткнулся на мистико-историческую драму - "Berserk". Был в диком восторге после просмотра. Потом был "Evangelion", от альтернативной концовки которого я вообще чуть ли не кончил.
Так вот, что я хочу сказать - такие сильные сюжеты как в "Берсерке" и "Евангелионе" нам никогда не покажут ни в кино, ни в западной анимации. И я больше чем уверен, что эти попсовые/культовые/классические анимехи не единственные в своем роде, достаточно покопаться в этих ваших интернетах. Сейчас смотрю аниме Gilgamesh (депрессивность которого давит уже с первых серий, а концовка так вообще обещает быть убийственной судя по отзывам) и Mushishi (самое релаксационное произведение ever seen, приправленное восточной философией. А еще рисовка в нем невероятно красива). Такие дела.
Ну и стоит заметить, что из примерно десятка просмотренных мною онимех, ни разу не было замечено кавайностей и няшностей. Искать надо уметь, а не подвергаться глупым стереотипам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||