Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 17:42
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вс 15.11.2009, 05:46 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Блин, я в детстве много чая скурил, и ещё соломин от веников немало. :roll: Хотя я делал это осознанно, конечно.
Да, про сны эти... Я вот не курю уже несколько лет, но меня преследуют подобные сны до сих пор. Это так у всех, и я слышал, что они не прекращаются и по истечению даже десятков лет после бросания.

Дарт, про сны это чистая правда! Я это слышал не от одного человека, бросившего курить. И ещё замечу. Курение всякой дряни, наподобие "соломин от веников" и прочего "чая", на мой субъективный взгляд здорово влияет на психику :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 18.11.2009, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
Sever писал(а):
Я?!! :badgrin: Фу, нет, КБ не курю, ибо за крепостью не гонюсь.
Могу сигару выкурить с понтом :finga: Но только с понтом, иначе зачем.

да я в общем-то вообще не курю :lol:
Sever писал(а):
Черные - это стопудово Блэк-энд-голд от Нат Шерман (куда как кошернее название звучит, а? :badgrin: )

Ну я только Бена Шермана знаю :D Мне кто-то втирал про собрание диабло :snakeman: или что-то такое


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Чт 01.04.2010, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08.01.2010, 22:56
Сообщения: 402
Курильщик поневоле — пассивный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Сб 03.04.2010, 21:17 

Зарегистрирован: Ср 22.07.2009, 23:46
Сообщения: 5
Не курю и никому не советую. Особенно,, Аскету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Сб 03.04.2010, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Bellardini писал(а):
Не курю и никому не советую. Особенно,, Аскету.

Бояните.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Сб 03.04.2010, 21:52 

Зарегистрирован: Сб 03.04.2010, 20:54
Сообщения: 3
Курю , но иногда бросаю :D Обычно WINSTON/DUNHILL


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вс 04.04.2010, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Идея с переходом на пафосные аромасигареты с треском провалилась, вернулся к старому доброму Винстону :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вс 04.04.2010, 21:33 

Зарегистрирован: Пт 14.03.2008, 00:04
Сообщения: 318
Откуда: Somewhere Far Beyond!
Курю вишнёвый Капитан Блэк или Арома Рич. Иногда Русский Стиль 100. Привычки курить нет, хоть курю уже как 3 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 05.04.2010, 07:29 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Курю уже лет 15, но физической зависимости нет (могу не курить по месяцу и больше; дома вообще не курю), предпочитаю легкие Честерфилд или Мальборо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пт 23.07.2010, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.07.2010, 14:16
Сообщения: 3
что бы вы посоветовали курить начинающему?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пт 23.07.2010, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Трубку мира, и ничего больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пт 23.07.2010, 20:07 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Бамбук


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пт 23.07.2010, 20:09 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
И ещё х*й, завёрнутый в газету.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 26.07.2010, 16:25 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
И ещё х*й, завёрнутый в газету.

а это не слишком жестоко по отношению к его владельцу?

лучше уж какого беломорчику вымоченого в молоке и с питардой внутри, мот хоть тогда желание раз и навсегда сразу пропадет.

а вообще советую поискать лекции Аллена Карра... будет полезно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 26.07.2010, 19:45 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Цитата:
а вообще советую поискать лекции Аллена Карра... будет полезно

Это все пи$деж и профанация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 26.07.2010, 22:00 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
judaz писал(а):
Это все пи$деж и профанация.

как не странно нет:) сам не курю, но знаю двоих которые посмотрев этого чела бросили. Один из них до того курил дета раз в час (пытался бросить раньше "через силу воли" нифига не получалось, потом еще больше паравозил.... а там просто описан граматный подход мол "ниче ты не потеряеш если бросиш"....)
а вобще че спорить? если тут есть курящие[а они есть:)] (и желательно чтобы желание бросить уже было) пусть не полянятся да посмотрят, а потом заценим результаты. идет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 08:12 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Цитата:
как не странно нет:) сам не курю, но знаю двоих которые посмотрев этого чела бросили. Один из них до того курил дета раз в час (пытался бросить раньше "через силу воли" нифига не получалось, потом еще больше паравозил.... а там просто описан граматный подход мол "ниче ты не потеряеш если бросиш"....)
а вобще че спорить? если тут есть курящие[а они есть:)] (и желательно чтобы желание бросить уже было) пусть не полянятся да посмотрят, а потом заценим результаты. идет?

У меня перед глазами обратные примеры. Умеренно курящие люди, начитавшись этой дряни, начинают носиться с этим Карром как с писаной торбой, агрессивно агитируя за здоровый образ жизни всех встречных-поперечных. Потом, перебесившись, вновь закуривают. :D
Если че, я Карра тоже читал - смехотворная попытка промывки мозгов, рассчитанная на неврастеников. Адекватный, самодостаточный человек на такое не клюнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 10:46 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
judaz писал(а):
У меня перед глазами обратные примеры. Умеренно курящие люди, начитавшись этой дряни, начинают носиться с этим Карром как с писаной торбой, агрессивно агитируя за здоровый образ жизни всех встречных-поперечных. Потом, перебесившись, вновь закуривают. :D
Если че, я Карра тоже читал - смехотворная попытка промывки мозгов, рассчитанная на неврастеников. Адекватный, самодостаточный человек на такое не клюнет.


От человека конечно тоже многое зависит и тут полагаю Ваши "обратные примеры" не хотели/не сумели уловить суть... если человек поймет что ему это действительно не надо с какой стати к этому возвращаться? если что и вернет так это "зацикливание", и снова "ой ни могу" и как следствие "ломка" и "срыв"...
Если Вы читали Карра то полагаю пытались бросить курить, и судя по всему ничего не вышло... а еще говорите зависимости нет..

А насчет промывки мозгов: "смехотворно" - это сложившееся общее предубеждение, и для тех кто им слепо следует это оказывает большое влияние. А других вариантов и нет, такое уже отношение у самих людей... покажи им снимки внутренних органов курильщика - улыбка, покажи как отрезают конечности - смех, а над умирающим от рака будут вообще ржать: "не повезло те чел, а мне поф, меня не касается"... а это все есть и на самом деле, и тут не весь перечень... и все это знают и никого не колышет. Ваше дело конечно, хочется отравить себя - вперед (есть правда шанс что потом вдруг захочется пожить еще, но кто об этом думает), близких(детей особенно) хоть поберегите, да при них не курите, с фигали им за Ваши ошибки потом отдуваться.

да и кстати "Адекватный, самодостаточный человек" курить не станет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 14:28 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Цитата:
Если Вы читали Карра то полагаю пытались бросить курить, и судя по всему ничего не вышло... а еще говорите зависимости нет..

Нет, не пытался. И зависимости нет. См. мой пост от 05.04.2010.

Цитата:
да и кстати "Адекватный, самодостаточный человек" курить не станет.

Адекватный и самодостаточный человек просто будет знать меру. И это касается не только курения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 14:52 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Цитата:
да и кстати "Адекватный, самодостаточный человек" курить не станет.

#-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 16:03 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
judaz писал(а):
Нет, не пытался. И зависимости нет. См. мой пост от 05.04.2010.

пост видел... а,скажем так, если нет зависимости зачем тогда Вы курите, если не секрет?.. тем более зная что ничего хорошего это не дает.

judaz писал(а):
Адекватный и самодостаточный человек просто будет знать меру. И это касается не только курения.


ага, "мы свою меру знаем, но развеж стока выпьешь?" :D

а если серьезно какая тут может быть "Адекватная мера"? вот упростим ситуацию до минимума:
даем человеку стакан мутной жидкости и говорим: "можешь выпить сколько хочешь, но если хлебанешь больше положенного отправишся на тот свет, выпьешь чуть меньше нанесешь вред здоровью, даже небольшой глоток может не пройти бесследно,.. ах да, у кого-то может появится зависимось, но это так, мелочи..." добровольцы найдутся? сомневаюсь... а теперь растянем это на несколько лет засунув эту образную "жидкость" в табак и вот уже поднялась чья-то рука, а за ней еще: "а вдруг мне это что-то даст", "а мне может чем-то поможет", "а мне вот просто интересно"...

И еще если конкретно по-поводу ядов: на сколько помню никотин воздействует примерно так же как яд курары:
- Кто хочет опробовать на себе несмертельную дозу яда курары?, Ах вот и доброволец: все тот же наш Адекватный Человек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 19:20 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 19:57
Сообщения: 36
Цитата:
а если серьезно какая тут может быть "Адекватная мера"? вот упростим ситуацию до минимума:
даем человеку стакан мутной жидкости и говорим: "можешь выпить сколько хочешь, но если хлебанешь больше положенного отправишся на тот свет, выпьешь чуть меньше нанесешь вред здоровью, даже небольшой глоток может не пройти бесследно,.. ах да, у кого-то может появится зависимось, но это так, мелочи..." добровольцы найдутся? сомневаюсь... а теперь растянем это на несколько лет засунув эту образную "жидкость" в табак и вот уже поднялась чья-то рука, а за ней еще: "а вдруг мне это что-то даст", "а мне может чем-то поможет", "а мне вот просто интересно"...

И еще если конкретно по-поводу ядов: на сколько помню никотин воздействует примерно так же как яд курары:
- Кто хочет опробовать на себе несмертельную дозу яда курары?, Ах вот и доброволец: все тот же наш Адекватный Человек.

Вот он, типичный высер воинствующего карро-фага.
Кстати, несмертельные дозы яда называются гомеопатией, тхехехе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 19:38 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
КО:
Яд - это всё. Дело только за дозой. А "адекватный, самодостаточный человек" в первую очередь - это не никотинофоб, алкоголефоб, мясофоб, гомофоб и т.д., активно навязывающий свою точку зрения другим. Лезть в чужую жопу со своей "истиной" - это нисколько не адекватно и не самодостаточно. Табак - страшный йад, алкоголь - страшный йад, жырная пища - страшный йад, острая пища - страшный йад, выхлопные газы - страшный йад, пердёжные газы - страшный йад, и от стакана соли можно запросто сдохнуть. Как страшно жить! :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 23:00 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
judaz писал(а):
Вот он, типичный высер воинствующего карро-фага.

вот оно типичное упертое мнение:) у которого нет основаня, (может Вам просто нравится отстаивать противоположную точку зрения, ну да ладно, судить или гадать не буду), все что Вы можете сказать по сути - "меня не колышет", "я свое мнение не поменяю", но сомневаюсь что ответите на вопрос "почему?"... а я всего лишь сказал свое мнение по этому вопросу, да я тоже "мнение свое не поменяю", но я могу разумно обьяснить/аргуметировать свой выбор.
да кстати про Карро упомянул лиш потому что увидел как это работает, а вопросами о вреде вредных привычек занимался раньше, просо из интереса "а че там внутри происходит"... так что я не "карро-фаг", я сам думать умею :badgrin:

judaz писал(а):
Кстати, несмертельные дозы яда называются гомеопатией, тхехехе

Я вот кстати может тоже знаю много умных слов) но иногда хочется чтобы тебя понимали и простые люди :D

Darth KIA Cacophonyx писал(а):
КО:
Яд - это всё. Дело только за дозой. А "адекватный, самодостаточный человек" в первую очередь - это не никотинофоб, алкоголефоб, мясофоб, гомофоб и т.д., активно навязывающий свою точку зрения другим. Лезть в чужую жопу со своей "истиной" - это нисколько не адекватно и не самодостаточно. Табак - страшный йад, алкоголь - страшный йад, жырная пища - страшный йад, острая пища - страшный йад, выхлопные газы - страшный йад, пердёжные газы - страшный йад, и от стакана соли можно запросто сдохнуть. Как страшно жить! :Hangman:

Ну да яд - "это все", и раз уже вдаемся в крайности, то если и простую воду с под крана пить через каждые 5 минут можно загреметь в больницу. Остарая/жирная пища - да некоторым людям ее есть вобще нельзя, выхлапные газы - это проблема человечества - его цена за "скорость и разгильдяйство", ну и политика кудаж без нее) а мы усердно этим пользуемся лиш для того чтобы выжить; мясо - да вредно, но в нем есть и полезное (кхм. в нормальной пище:) ) и не чего откланятся от темы и так все обобщать, тут другое: яд и только, который не дает ничего полезного, а только разрушает, и к томуже вызывает зависимость. и тут можно обобщить только вредные привычки.

З.Ы.(обоим:) ):
"не лезь не в свое дело" - тоже соглашусь,(я еще не разу не сказал: "так - ты, ты и ты чтоб больше не курили") и знаю что с Вами спорить бесполезно а потому не буду, я просто говорю свое мнение, а принимать его кому-то или нет это личное дело каждого. Говорю в слух потому-то это мнение имеет првао на жизни, и возможно оно кого-то остановит. "Это плохо? - не в этом случае"; Хуже другое - "равнодушие"...

и в целом:
Вы можете сказать мне "Ты не прав"? и уточнить где и почему я ошибся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вт 27.07.2010, 23:37 

Зарегистрирован: Вс 21.03.2010, 21:26
Сообщения: 16
До тех пор пока правительства, состоящие из экономистов и безнесменов, идущих на поводу у фармацевтических компаний не легализует марихуану, человечество будет убивать себя никотином и дешевым алкоголем и с этим ничего не поделаешь. Я уже сбился со счета, столько раз я пытался бросить курить табак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 06:28 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Курение полезно хотя бы тем, что оно расслабляет. Ведь как приятно отвлечься от нудной работы, выйти на улицу и затянуться от души. Я вот сейчас всерьёз подумываю, не закурить ли снова. После того, как бросил 4 года назад, никакого здоровья один хрен не прибавилось. Наоборот, больше стал болеть простудными заболеваниями и ещё поправился на 20 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 08:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Курение полезно хотя бы тем, что оно расслабляет. Ведь как приятно отвлечься от нудной работы, выйти на улицу и затянуться от души. Я вот сейчас всерьёз подумываю, не закурить ли снова. После того, как бросил 4 года назад, никакого здоровья один хрен не прибавилось. Наоборот, больше стал болеть простудными заболеваниями и ещё поправился на 20 кг.


Изображение

:badgrin: :badgrin: :badgrin:

А ваще, "после чего-то" не значит "вследствие чего-то". Так что иди в спортзал и хватит ныть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 08:40 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Да как-то меня эти байки про (с)раки и прочую хрень не шибко пугают. Всё равно все сдохнем. И спортзал мне осточертел уже. А то, что довольно часто люди полнеют после того (именно вследствие), как бросили курить - это факт. И насчёт простудных заболеваний тоже слыхал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 09:17 

Зарегистрирован: Вт 23.03.2010, 20:04
Сообщения: 4
Вообще не курю, но если выпью выкурю всё что угодно)))

p.s бросай курить - вставай на лыжи
вместо рака будет грыжа :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 09:25 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
В общем, чтобы снова начать курить мне пока что не хватает силы воли. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
А то, что довольно часто люди полнеют после того (именно вследствие), как бросили курить - это факт.


Большинство моих знакомых дико растолстело после того, как решили попить чаек "для похудания", чтоб пяток килограммов сбросить. :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 10:50 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
Groovy Dude писал(а):
До тех пор пока правительства, состоящие из экономистов и безнесменов, идущих на поводу у фармацевтических компаний не легализует марихуану, человечество будет убивать себя никотином и дешевым алкоголем и с этим ничего не поделаешь.

ага, это конечно все решит... (Сарказм)

Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Курение полезно хотя бы тем, что оно расслабляет. Ведь как приятно отвлечься от нудной работы, выйти на улицу и затянуться от души. Я вот сейчас всерьёз подумываю, не закурить ли снова. После того, как бросил 4 года назад, никакого здоровья один хрен не прибавилось. Наоборот, больше стал болеть простудными заболеваниями и ещё поправился на 20 кг.

Полезно... ну-ну... помогает расслабится/взбодрится... как-же... по факту оно утомляет организм, тот, кто считает, что курение может успокоить человека, старается использовать угнетающий момент действия никотина.
Куда приятнее выйти на улицу подышать (ну если не в центре города конечно:) ) чистым воздухом, и выпить стаканчик соку.
так понимаю курили около пачки в день, тогда формируется "защитый баpьер хронического воспалительного процесса", да это убьет некоторые простудные заболевания... но пачка в день это каюк организму, уж лучше раз другой простудится... да и "подтянуть" иммунитет способы найти, раз болеть не хочется..
и опять же по поводу "барьера от простуды" - это, скажем так, может действовать на вас, а окружение только страдает, теже дети у курящих родителей чаще болеют простудными заболеваниями, как раз таки из-за пассивного курения.
По поводу веса: нужно "правильно бросать", а то получается так: от одной зависимости избавитесь а другой нет, кто-то сорвется и вместо сигареты будет сувать в рот пирожки, конешно вес появится, такие варианты развития событий допускать тоже не следует. а во-вторых: человек бросив курить начинает усваивать процентов на 20% больше колорий, потому есть нужно не то что "не больше", а наоборот меньше. можно например мениралку попивать, это желание ченить захавать притупит, да и шлаки вывести поможет...

Oakim писал(а):
А ваще, "после чего-то" не значит "вследствие чего-то". Так что иди в спортзал и хватит ныть! :)

Присоединяюсь!)

Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Да как-то меня эти байки про (с)раки и прочую хрень не шибко пугают. Всё равно все сдохнем.

про раки и прочую "хрень" - это не байки, так есть на самом деле..... да и тут дело не в том что "пугают", а вотм надо ли это...
Сдохнем все - другое дело "как".... а смерть от рака... это такое что даже врагу не пожелаешь.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 11:20 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
X_x писал(а):
Полезно... ну-ну... помогает расслабится/взбодрится... как-же... по факту оно утомляет организм, тот, кто считает, что курение может успокоить человека, старается использовать угнетающий момент действия никотина.
Куда приятнее выйти на улицу подышать (ну если не в центре города конечно:) ) чистым воздухом, и выпить стаканчик соку.

Как бывший курильщик я точно знаю, что сигаретка в перерывах очень помогает расслабиться, отвлечься от работы, а, затем, приступить к ней с куда большим энтузиазмом. Также за счёт сигаретки усиливается приятный эффект от бутылочки другой пивасика после работы, а по утрам, когда ощущается никотиновый голод, чашка кофе и сигаретка - это вообще просто сказка. А сок я не люблю.
X_x писал(а):
так понимаю курили около пачки в день, тогда формируется "защитый баpьер хронического воспалительного процесса", да это убьет некоторые простудные заболевания... но пачка в день это каюк организму, уж лучше раз другой простудится... да и "подтянуть" иммунитет способы найти, раз болеть не хочется..
и опять же по поводу "барьера от простуды" - это, скажем так, может действовать на вас, а окружение только страдает, теже дети у курящих родителей чаще болеют простудными заболеваниями, как раз таки из-за пассивного курения.

Да, курил не менее пачки в день, иногда даже и до двух доходило. Нормально так было, вообще практически не болел никогда. А всякие витамины пить мне как-то вломы. Что касается пассивных курильщиков - просто им не стоит появляться в местах для курения, если они не хотят ими быть.
X_x писал(а):
По поводу веса: нужно "правильно бросать", а то получается так: от одной зависимости избавитесь а другой нет, кто-то сорвется и вместо сигареты будет сувать в рот пирожки, конешно вес появится, такие варианты развития событий допускать тоже не следует. а во-вторых: человек бросив курить начинает усваивать процентов на 20% больше колорий, потому есть нужно не то что "не больше", а наоборот меньше. можно например мениралку попивать, это желание ченить захавать притупит, да и шлаки вывести поможет...
Ну вы, батенька, совсем загнули. Не курить, да ещё и не хавать? Может ещё и пивасом себе брюхо не заливать? Это чё за жизнь тогда получится, если во всём себе отказывать. Нет, спасибо, лучше рак. :)
X_x писал(а):
про раки и прочую "хрень" - это не байки, так есть на самом деле..... да и тут дело не в том что "пугают", а вотм надо ли это...
Сдохнем все - другое дело "как".... а смерть от рака... это такое что даже врагу не пожелаешь.....
Всё равно не страшно. Тем более раком сейчас болеют многие. И те, кто курят, и те, кто не курят. Помирать, так с музыкой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 11:32 

Зарегистрирован: Вс 21.03.2010, 21:26
Сообщения: 16
X_x

Для меня - решит. Я лучше забью косяк вечером, чем скурю свои 20-25 сигарет в день или выпью ссаного пива за 60 рублей, сваренного в ближайшем подмосковье с х.й знает чем перемешанным, потому, что то, что сейчас стоит 30 рублей в Москве пить уже совсем невозможно. Но москва такой город, что скорее надыбаешь экстази, лсд,героин, метадон, меф, мет и прочее говно, чем хороший пакет сканка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 12:11 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Как бывший курильщик я точно знаю, что сигаретка в перерывах очень помогает расслабиться, отвлечься от работы, а, затем, приступить к ней с куда большим энтузиазмом. Также за счёт сигаретки усиливается приятный эффект от бутылочки другой пивасика после работы, а по утрам, когда ощущается никотиновый голод, чашка кофе и сигаретка - это вообще просто сказка. А сок я не люблю.

ну по поводу "помогает расслабится" я уже написал.... самовнушение страшная сила) но не лучше ли испытать на себе ,скажем так, "эффект плацебо" от чего-то невредного [вспомним опыт когда группе людей под видом нового тонизирующего препарата дали выпить чайку с солью, результат - у большинства поднятое настроение, прилив сил, улучшенная мозговая деятельность.... но почему-то обычно чай так не действует, а если в него еще соли сыпануть так могут еще и по морде настучать :D ]

Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Да, курил не менее пачки в день, иногда даже и до двух доходило. Нормально так было, вообще практически не болел никогда. А всякие витамины пить мне как-то вломы. Что касается пассивных курильщиков - просто им не стоит появляться в местах для курения, если они не хотят ими быть.

"из двух зол мы выбираем наихудшее".... (я про витаминки)
а по поводу пассивных курильщиков: не всеже курят только в местах для курения, например: дома(балкон, сортир, лестничная площадка); не во всех барах/ресторанах/пицериях/ит.п. есть разделения на зоны для куряших и нет, а есть одна общая ; да и просто на улице посреди толпы и т.д..... я к тому что те кто не хотят быть пассивными курильщиками не всегда могут спрятаться от курящих

Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ну вы, батенька, совсем загнули. Не курить, да ещё и не хавать? Может ещё и пивасом себе брюхо не заливать? Это чё за жизнь тогда получится, если во всём себе отказывать. Нет, спасибо, лучше рак. :)

да не заливать)) как там было у буддистов "чтобы избавится от страданий нужно избавится от желаний")) [я сейчас не пропагандирую буддизм, если что :D ]
Выбор Ваш.
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Всё равно не страшно. Тем более раком сейчас болеют многие. И те, кто курят, и те, кто не курят. Помирать, так с музыкой!

многие но ради чего повышать свои шансы?..
Помирать оно конечно с музыкой, но звуки собственных стонов я бы к ней не относил


Groovy Dude, это печально.... и опять таки по поводу легалайза: ну был бы он, подмешвали бы и туда всякую гадость... боюсь в результате стало бы только хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 12:30 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
X_x писал(а):
ну по поводу "помогает расслабится" я уже написал.... самовнушение страшная сила) но не лучше ли испытать на себе ,скажем так, "эффект плацебо" от чего-то невредного [вспомним опыт когда группе людей под видом нового тонизирующего препарата дали выпить чайку с солью, результат - у большинства поднятое настроение, прилив сил, улучшенная мозговая деятельность.... но почему-то обычно чай так не действует, а если в него еще соли сыпануть так могут еще и по морде настучать :D ]

Причём тут плацебо-эффект? :shock: Никотин - это самый настоящий наркотик.
X_x писал(а):
"из двух зол мы выбираем наихудшее".... (я про витаминки)
а по поводу пассивных курильщиков: не всеже курят только в местах для курения, например: дома(балкон, сортир, лестничная площадка); не во всех барах/ресторанах/пицериях/ит.п. есть разделения на зоны для куряших и нет, а есть одна общая ; да и просто на улице посреди толпы и т.д..... я к тому что те кто не хотят быть пассивными курильщиками не всегда могут спрятаться от курящих

Мне лень пить витамины, они не приносят никакого удовольствия. Не вижу ничего страшного, чтобы курить дома на балконе, хотя запах табака, конечно, немного затягивает в квартиру, но пассивным курением сожителя это не назвать. А вот в нормальных барах/ресторанах/кафе такие зоны должны быть. Если нет - ходите в другие, их сейчас много.
X_x писал(а):
да не заливать)) как там было у буддистов "чтобы избавится от страданий нужно избавится от желаний")) [я сейчас не пропагандирую буддизм, если что :D ]
Выбор Ваш.

Да, выбор мой. Я не буддист.
X_x писал(а):
многие но ради чего повышать свои шансы?..
Помирать оно конечно с музыкой, но звуки собственных стонов я бы к ней не относил

Ну, как бы будет в десять раз обиднее, если не пил, не курил, не еб*лся, а помер всё от такого же рака. А так хоть знаешь, на что идёшь, и что получишь.

Вообще, я не собираюсь снова начинать курить. Это я так, пошутил :D Бросил курить по двум причинам. A) чтобы проще набрать вес (Чего и добился. Правда теперь, когда забросил качалку - уже и сам не рад). Б) Моя тёлка не переносит запах табака, и меня достало бегать на улицу (это актуально до сих пор).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 12:44 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
Darth KIA Cacophonyx,
1)Никотин - наркотик, воздействует на организм отрицательно но мы умеем внушать себе "что все хорошо" и нам от этого лучше.
Про плацебо упомянул, потому что: не лучше ли искать менее вредные альтернативы.
2)ну витаминки можно запивать чем-нить вкусненьким) ну или просто между делом употреблять (после еды например).... а удовольствием будет потом "здоровый организм") оно конечно не почуствуется, но тем не менее)
по пасивн. курильщикам: я не говорю ни о себе ни вообще о ком то конкретном, я говорю что так есть...
3) я тож не буддист) эт просто так "в тему" вспомнилось)
4) обидно будет в любом случае(любим мы обижаться...), но заведомо вырисовывать себе такую альтернативу... наверно я этого не пойму...
ну а что не собираетесь курить это хорошо) поддерживаю)

зы.: сори за то что цитировать поленился, может так читать сложнее, времени просто не сильно много сейчас, работать надо(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 12:50 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
X_x писал(а):
Никотин - наркотик, воздействует на организм отрицательно но мы умеем внушать себе "что все хорошо" и нам от этого лучше.

Не, тут явно что-то не то... Этиловый спирт - тоже наркотик, тоже воздействует на организм отрицательно, но если выжрать, скажем, литру водья - то тоже окосеешь от самовнушения? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
если выжрать, скажем, литру водья - то тоже окосеешь от самовнушения? :roll:


похоже на признаки отравления этанолом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 13:03 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Не, тут явно что-то не то... Этиловый спирт - тоже наркотик, тоже воздействует на организм отрицательно, но если выжрать, скажем, литру водья - то тоже окосеешь от самовнушения? :roll:

я не то имел ввиду....
если выпить литр спирта (ну и при этом выжить и не "выплюнуть" его обратно [обычная реакция организма на отравление]) тогда окосеешь - а это как-раз таки и есть "вредное воздействие спирта на организм" (не буду вдаваться в подробности, но если хотите об этом поговорить можем создать новую тему)) ), а вот самовнушение - это то что мы считаем что нам от этого лучше.
вот если выпить рюмку другую водки, ощущения:
- жжение в горле при употреблении
- помутнение сознания
- нарушение координации
- и т.д.....
что из этого хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 13:12 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Я писал литр водки, а не литр спирта, конечно.
X_x писал(а):
что из этого хорошо?

Вот это:
X_x писал(а):
- жжение в горле при употреблении
- помутнение сознания
...
- и т.д.....

Только мне двух рюмок для помутнения сознания и появления отличного настроения слишком мало. Поллитра - в самый раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 28.07.2010, 13:29 

Зарегистрирован: Пн 26.07.2010, 15:52
Сообщения: 23
"две рюмки" - это образно у всех свая мера) кто-то и после одной отключаться умеет.

ну а так, каждому свое) мне например это не нравится. хотя в универе тож квасил неплохо, и может того же
помутнения сознания или пофигизма после употребления и не хватало..... но потом как-то понял что это мне не надо, это на сомам деле не доставляет удовольствия, не решает проблем и т.п. и потерял интерес, ща не пью даж пиво. (а то на сколько это вредно кстати стал изучать после)
и нашел другую альтернативу: от вечера проведенного с гитарой (ну и соку попить) получаю куда большее удовольствие чем когда-то от вечера с бутылкой-другой пива.

ну да лан, не буду оффтопить:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Вс 07.11.2010, 22:29 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Пейте много алкоголя и курите,пока не начнет выворачивать наизнанку...Валяйтесь на заблеванном полу...Время умирать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2010, 17:50 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Пришло время бросать курить. Что-то лёгкие и сердце не довольны, проклятые завлекаловки ментолового мальборо :vom:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2010, 19:37 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Мальборо-это хорошо.Особенно ментоловый.Но я предпочитаю ящик "Беломорканала".Если умирать,то мучительно...И потом,здесь собрались люди,слушающие мрачную,депрессивную музыку(всякие там Neurosis,Lacrimosa и др.).Так?Есть ли тогда смысл переживать о каком-то здоровье?Если да,то тогда им нужно переходить на Бабкину и ароматические палочки...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2010, 20:22 

Зарегистрирован: Ср 13.05.2009, 00:52
Сообщения: 112
Откуда: Киев
Вы не поверите - я не хочу умирать. И даже жизнь я люблю (ну что-то вроде такого) :supz: :heart: :partyman: :weedman: :rock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2010, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 09.09.2008, 10:48
Сообщения: 524
arctic писал(а):
И потом,здесь собрались люди,слушающие мрачную,депрессивную музыку(всякие там Neurosis,Lacrimosa и др.).Так?

Неа :rock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2010, 21:34 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
arctic писал(а):
Пейте много алкоголя и курите,пока не начнет выворачивать наизнанку...Валяйтесь на заблеванном полу...Время умирать...

Шабес-гой, что ви тут опять советуете, а? :snakeman: Ви таки антисемит? Ви понимаете, что то, что ви говоrите, хоrошо только для вас, rуssких гоев. А ми, богоизбrанный наrод, таки тrясем пейсиками от хохота над вами :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Пн 08.11.2010, 21:38 

Зарегистрирован: Сб 09.10.2010, 19:21
Сообщения: 1479
Откуда: Hell
-Borh- писал(а):
arctic писал(а):
И потом,здесь собрались люди,слушающие мрачную,депрессивную музыку(всякие там Neurosis,Lacrimosa и др.).Так?

Неа :rock:

Таки да, нет. Здесь слушают только православные, веселые и задорные группы, такие как, например Пилигрим, Анж, Кипелов, Ария, Король и Шут. Продолжить? Че там Lacrimosa какая-то? Аркадич их ваще паслал вон. Чо, типо илита шоль?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сигареты
СообщениеДобавлено: Ср 10.11.2010, 20:15 

Зарегистрирован: Сб 21.08.2010, 17:07
Сообщения: 52
Только не надо здесь вспоминать Арию,Кипелова и др.Я много чего могу сказать про их музыку,но главное-они банальны и вторичны.Абсолютно стандартный продукт.Таких групп сотни.Единственное отличие в том,что они поют на русском.В музыке же самое важное-новаторство и свежие идеи,которых у Кипелова и иже с ним днем с огнем не сыщешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||