Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 16:47
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
  Сигареты
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Интересно стало, мнго ли народу на форуме курит? А если курите, то что? Я, например, стабильно убиваю в день по пачке Kent 8. Да и вообще, каково ваше отношение к курению?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 01.02.2008, 19:54
Сообщения: 33
Откуда: Москва
3,5 года назад бросил, чего и вам желаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 10:44 

Зарегистрирован: Ср 01.08.2007, 09:53
Сообщения: 2
Откуда: Тында
Никогда не курил и делать этого не собираюсь. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 11:12 

Зарегистрирован: Вс 20.01.2008, 18:02
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Раньше тоже смолила по пачке в день, по малолетству, за компанию...Но до поры до времени, пока моя сестра не заболела тяжелейшим заболеванием легких(хотя курила она в два раза меньше моего) После этого меня как обрубило. Чтобы бросить, надо либо иметь железную силу воли, либо чтобы произошло что-нибудь такое, что вас навсегда отвратит от сигарет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 11:35 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 10:17
Сообщения: 39
Я никогда не курил и в оставшиеся годы моей, надеюсь долгой, жизни не собираюсь. Бывало, пробовал пару раз затянуться, как оказалось, ничего сложного в этом нет :), но я вот никак понять не могу, что же людей на это толкает?
Для меня начать курить по сути ничего не стоит, но я не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 12:13 

Зарегистрирован: Пт 05.10.2007, 16:43
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Не курю. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Именно такой реакции я и ожидал :D Молодцы, что не курите. Ну хоть кто-нибудь курящий-то есть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 14:03 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Не курю, никогда не пробовала и не испытывала ни малейшего желания. Не потому что родные против, хочу родить здоровых детей и сохранить себя, а хотя бы потому что у курения есть множество серьезнейших недостатков и ни единого плюса. Отвращение и неприятие - естественная и правильная реакция человеческого организма на табак. Больше всего угнетает наплевательское отношение курящих к некурящим - они готовы дымить всегда везде невзирая на окружающих. Вот это настоящая беда. Эти люди больны, их лечить надо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 14:09 

Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 17:26
Сообщения: 4
Откуда: Усть-Каменогорск
Курю, понимаю что ничего хорошего из этого не выйдет, но курю. *типа стыжусь*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Я курю, и более того, подозреваю, что курила даже в прошлой жизни. Это у меня в генах, не курить не могу, дискомфорта ни малейшего не ощущаю, а количеством и качеством здоровья не отличаюсь настолько, чтобы было что беречь. Тем более, компания BAT выпустила сигареты моей мечты - Кент нанотек. Короткие и тонкие, я о таких всегда мечтала. Иногда курю и сигары.
Плохое курение - это когда куришь и страдаешь при этом, какой ты негодник, как тебе плохо от курения, плюс рефлексия на почве "слабой силы воли".
Если же это неизменно доставляет удовольствие, что в этом плохого? Вред здоровью больше мнимый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Как я уже говорил, я следую исключительно своим желаниям - хочу курю, не хочу - не курю. Покупаю сигареты крайне редко, так как у нас хороших марок практически нет, а мне курево друзья возят на заказ. Последнее время курю настоящие кубинские сигары - очень неплохо. Из того, что я покупал в России - это:
555 - самые лучшие, на мой взгляд, сигареты - очень жаль, что их сейчас не бывает
SOBRANIE (black) - неплохо
DUNHILL - в самом крайнем случае
были времена, когда я курил Приму - по две пачки в день :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.11.2007, 17:08
Сообщения: 9
Откуда: Запорожье
[quote="Asket"]Именно такой реакции я и ожидал :D Молодцы, что не курите. Ну хоть кто-нибудь курящий-то есть?]

Курил классе в 7м, потом бросил. Вырости хотел. Потом на 2м курсе открыл для себя марихуанну и попал в точку. Сигаретный дым такой горький, а трава такая клёвая...
Короче я считаю, что для здоровья лучше долбить ганж 1-2 раза на неделю, чем выкуривать по полпачки сигарет в день. Но это только тем людям которые прекрасно себя контролируют и умеют вовремя сказать себе СТОП. Ещё не известно какая зависимость крепче - сигаретная или травяная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 22:08 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Не курю и не собираюсь начинать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.02.2008, 23:10 

Зарегистрирован: Вс 07.10.2007, 00:16
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург
Курю и чем старше тем больше, :? в данный момент Kent 8 Иллюзия моего \"противоядия\"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.02.2008, 13:23 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Не курю. Даже и желания попробовать нет никакого...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.02.2008, 19:42 

Зарегистрирован: Пн 31.12.2007, 04:12
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Курю, правда банальщину жуткую, винстон и честрфилд. Знаю что в этом больше минусов нежели плюсов, но бросать пока что не собираюсь, меня все устраивает в этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.02.2008, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Курю. Примерно по 2/3 пачки в день. В основном тонкие женские сигареты с ментолом, хотя последнее время перешла на Кэптен Блэк (тоже еще тот выпендреж;))).Бросать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.02.2008, 19:48 

Зарегистрирован: Пн 31.12.2007, 04:12
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Ginger-fox писал(а):
Курю. Примерно по 2/3 пачки в день.
Охох, ну это уже далеко не в меру ) я максимум в день выкуривал две пачки и то с пьяну, та даж расстреливали ешо ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.02.2008, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
PerunЪ писал(а):
Ginger-fox писал(а):
Курю. Примерно по 2/3 пачки в день.
Охох, ну это уже далеко не в меру ) я максимум в день выкуривал две пачки и то с пьяну...

Так ты меня не понял - две трети пачки, т.е. примерно 15-16 сигарет, а не 2-3 пачки :shock: :shock: Две-три пачки - и можно выносить мой трупик. Так что вполне в меру. Хотя, может быть, и надо завязать, а с моей работой хрен завяжешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.02.2008, 10:07 

Зарегистрирован: Пн 31.12.2007, 04:12
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Хех, да, чет я протупил ) на дробь внимания не обратил :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.02.2008, 12:43 

Зарегистрирован: Пн 14.01.2008, 12:40
Сообщения: 33
Откуда: Торсхавн, Фарерские острова
Увы, курю, хотя и не горжусь этим. Надо бы, конечно, бросить, да все как-то руки не доходят :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.02.2008, 19:19 

Зарегистрирован: Сб 26.01.2008, 23:31
Сообщения: 35
А мне рано ещё :D , бывало конечно по 1-2 сигаретке в день но редко


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.02.2008, 07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Xleb, вот тебя я отлично понимаю, у меня стаж курения шышек уже 8 лет :wink:

Gerda Lore, что-то жестковато - это я про больных людей

Sever, насчет тебя я и не сомневался... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.02.2008, 16:52 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Курю 6 лет, в день уходит полторы пачки Marlboro lights,бросать не хочу мне нравиццо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.02.2008, 22:09 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 00:20
Сообщения: 4
Бросаю.. :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 00:41 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Курила два года с перерывами..., зависимости никогда не было, скорее от нервов, за компанию или вкуса ради... Теперь бросила. Когда курила, обычно выкуривала 2-3 в день, но в особо нервных случаях не контролировала. кстати. бросила после того как от нервов выкурила (с непривычки, до этого 5 месяцев не курила) 5 Кэпитан Блеков подряд... Кстати, всегда любила Кэпитанов с вишневым вкусом, если денег не было - честерфилд. А вот тонкие дамские и с ментолом всякие на дух не переносила. (кроме разве что Вог с запахом розы, и то всего пару раз курила). А еще у меня аллергия на Винстоны..., если кто-то рядом их курит - глаза слезится начинают...
Бросить решила из экономии и чтоб легкие не сажать (итак, объем легкий маленький, не хватает часто...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 00:50 

Зарегистрирован: Пн 07.01.2008, 00:28
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Не курю, не курила, даже не пробовала!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 12:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Gerda Lore писал(а):
Не курю, никогда не пробовала и не испытывала ни малейшего желания. Не потому что родные против, хочу родить здоровых детей и сохранить себя, а хотя бы потому что у курения есть множество серьезнейших недостатков и ни единого плюса. Отвращение и неприятие - естественная и правильная реакция человеческого организма на табак. Больше всего угнетает наплевательское отношение курящих к некурящим - они готовы дымить всегда везде невзирая на окружающих. Вот это настоящая беда. Эти люди больны, их лечить надо.

Редко встретишь сегодня настолько правильно мыслящих по этой проблеме людей, особенно девушек. Со всем сказанным согласен на 100%.
Что особенно неприятно — женский пол всё чаще берётся за эту гадость. Судя по всему, реклама и мода делают своё дело.
Насчёт мнимого влияния на здоровье — могу развеять этот миф: стаж вдыхания сигаретного дыма у меня с детства (отец курит). Имею в активе: порок сердца, аллергию (на табачный дым в особенности), хронический тонзиллит, иногда переходящий в бронхит.
Курильщику не объяснить, насколько хреново тебе от этого дыма. Эта вонь проникает везде, даже через закрытые двери и окна. Особенно мне нравятся поездки в электричках, когда какой-то бедный курильщик не может подождать полчаса, чтобы взять в рот свою соску. Некоторые закрывают двери в тамбур, но хоть кто-то задумывался, даёт ли это защиту от дыма и вони? Вся одежда потом воняет от этого. Я не говорю уже о том, что от дыма слезятся глаза и начинается насморк.
Сейчас уже даже на улице нет 10 метров воздуха, свободных от сигарет. Выходишь из метро, проходишь сквозь дым толпы у выхода, идёшь по тротуару — впереди обязательно какой-нибудь «паровоз», переходишь дорогу — из машины несёт табаком.
Табачные компании делают на вас бабки, а вы даёте себя облапошивать. Какой кайф ходить в провонявшей одежде, иметь дыхание как у пепельницы и лёгкие с чёрными узорами? Люди, бросившие курить, в течение многих лет отхаркивают потом чёрные сгустки — последствия этого «лёгкого» увлечения. Я никого ни к чему не призываю. Хотите маяться этой хернёй — майтесь, но будьте людьми: не курите в общественных местах, в транспорте, спрашивайте разрешения закурить, если находитесь рядом с некурящими.

З.Ы. Кстати говоря, для меня все наркотики едины: табак, алкоголь, амфетамины, трава. Человек с абстинентным синдромом часто опасен для общества.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 13:11 

Зарегистрирован: Пн 07.01.2008, 00:28
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Visionaire, полностью согласна!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 13:52 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
lord_sauron писал(а):
Как я уже говорил, я следую исключительно своим желаниям - хочу курю, не хочу - не курю. Покупаю сигареты крайне редко, так как у нас хороших марок практически нет, а мне курево друзья возят на заказ.

Знаем мы такое. Сначала человек курит только дорогие сигареты, получает удовольствие - а потом зависимость всё увеличивается, увеличивается, курить надо больше, и сигареты становятся всё более дешёвыми - ведь дорого в день скуривать по пачке Captain Black! У меня все без исключения друзья начинали с "эстетствующего курения" - курили только дорогие сигареты, у одного даже трубка была, он говорил, что ему больше нравится. Сейчас курят Кентяру и русский стиль: всё эстетство куда-то подевалось. А трубка и вишнёвый дорогой табак пылятся на полке - Кент ведь удобнее и дешевле...
Сам никогда не курил, и не собираюсь. Причём никакие из разновидностей дыма :) Согласен с Visionaire по поводу курения в общественных местах - это ужасно. Думаю, что отведение специальных мест для курения - вот выход из данной ситуации. Когда ко мне приходят друзья, всё время клянчат покурить на кухне из окна, в туалете... Не понимают люди, что после них для некурящего человека этот запах может стоять столбом в квартире несколько дней. Хладнокровно изгоняю на лестницу - меньшее из всех зол, хотя и даже оттуда тянет постоянно!
Более всего меня раздражают мои соседи курильщики. Утром на лестнице никого нет. А вот вечером, когда иду с работы, постоянно встречаю курящих там людей. И пока поднимаюсь 5 этажей, сам превращаюсь в вонючую пепельницу. И ведь ничего с этим не поделаешь.... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Visionaire писал(а):
но будьте людьми: не курите в общественных местах, в транспорте, спрашивайте разрешения закурить, если находитесь рядом с некурящими.


Ну, если человек нормально воспитан и не является хамлом, то для него это должно быть в порядке вещей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Visionaire писал(а):
но будьте людьми: не курите в общественных местах, в транспорте, спрашивайте разрешения закурить, если находитесь рядом с некурящими.


Ну, если человек нормально воспитан и не является хамлом, то для него это должно быть в порядке вещей.

Человек может быть и нормальных в смысле воспитания, но ему может быть непонятно, почему его об этом просят. Почему возле дымящих, к примеру, в тамбуре электричке написано "Не курить!", а они всё-таки курят? Не думаю, что все эти люди хамы, просто так принято, это считается нормой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 15:34 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 10:47
Сообщения: 88
Откуда: Иркутск
Честно скажу ни разу не пробовала, даже не затягивалась, мне это не интересно. А курящим людям отношусь спокойно, главное, чтоб человек был хороший и близок, ну хоть чуть-чуть, по сознанию )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 15:54 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Редко встретишь сегодня настолько правильно мыслящих по этой проблеме людей, особенно девушек. Со всем сказанным согласен на100%


Искренне благодарю, приятно слышать такие слова от уважаемого мной человека :)
Насчет хамства курильщиков - никто не преувеличивает. Больше всего возмущает поддерживаемая государством дискриминация некурящего населения. Видимо табачные лобби существуют и в наших властных структурах и весьма сильны. Едва выйдя из вагона метро на своей конечной станции, я слышу синхронное щелканье зажигалок и чувствую удушливую пелену дыма в лицо. Я студентка, подрабатываю уже пятый месяц в ресторане, где меня постоянно ставят в курящий зал при всем моем отвращении к дыму. Когда я ночью прихожу домой от меня в ужасе шарахаются родственники и распахивают все окна, запихивают меня в ванную, запах очень въедливый и неистребимый(((((((. Недавно у меня приключилось в конце рабочей смены что-то вроде гипоксии мозга и пришлось даже взять больничный. Бывают даже те, кто сидит часами в курящем зале с маленькими детьми! А клубы???? В той же Точке еще до начала концерта надымят так, что невозможно войти в бильярдную, можно потерять сознание прям на пороге, чтобы добежать до туалета надо натягивать противогаз. Глаза слезятся безбожно. Когда же прекратится это насилие над людьми, старающимися сохранить здоровье нации и не выродиться в генетический мусор? Мне смешно слышать про национальные проекты типа здравоохранения. Они даже не пытаются создать условия для сохранения нашего здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Gerda Lore писал(а):
Когда же прекратится это насилие над людьми, старающимися сохранить здоровье нации и не выродиться в генетический мусор?


Сильно сказано. Звучит так, будто если ужесточить закон в отношении табачных изделий и курения, это моментально решит все проблемы здравоохранения. А что насчет выхлопных газов? На электромобили все разом перейдем? :)
Вообще, я конечно вас понимаю, просто дело в том, что в моем городе почти всем безразлично - куришь ты, не куришь, все знают, что атмосфера настолько отравлена выбросами тяжелых металлов и подобной херни, что понятно - от сигаретного дыма никому уже хуже не станет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 17:34 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Gerda Lore писал(а):
Когда же прекратится это насилие над людьми, старающимися сохранить здоровье нации и не выродиться в генетический мусор?


Сильно сказано. Звучит так, будто если ужесточить закон в отношении табачных изделий и курения, это моментально решит все проблемы здравоохранения. А что насчет выхлопных газов? На электромобили все разом перейдем? :)
Вообще, я конечно вас понимаю, просто дело в том, что в моем городе почти всем безразлично - куришь ты, не куришь, все знают, что атмосфера настолько отравлена выбросами тяжелых металлов и подобной херни, что понятно - от сигаретного дыма никому уже хуже не станет.


Безвольная обреченность на грани с пофигизмом сквозит в твоих словах. Неужели это говорит молодой здравомыслящий человек? Ты как будто бы уже себя похоронил.
Попытка отмахнуться, мол: брошу курить, так меня выхлопы убьют выглядит как нелепый способ оправдаться. Сердечные и легочные заболевания вызывают не выхлопы а сигареты! Просто смешно, уж прости меня!
Хочешь сделать мир лучше - начни с себя самого. Если наплевать на себя - подумай о своих будущих (или уже существующих) детях, о близких, которым ты нужен здоровым).
Впрочем это не призыв, дело твое.
В каком городе ты живешь? Дзержинск, Норильск, Челябинск? Крупный индустриальный центр? Сочуствую тебе искренне, не лучшее место для комфортной жизни. Всем безразлично в твоем городе? Ну не будь как все!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Сильно сказано. Звучит так, будто если ужесточить закон в отношении табачных изделий и курения, это моментально решит все проблемы здравоохранения. А что насчет выхлопных газов? На электромобили все разом перейдем? :)
Вообще, я конечно вас понимаю, просто дело в том, что в моем городе почти всем безразлично - куришь ты, не куришь, все знают, что атмосфера настолько отравлена выбросами тяжелых металлов и подобной херни, что понятно - от сигаретного дыма никому уже хуже не станет.

Что интересно — похожая реакция (про выхлопные газы и выбросы тяжёлых металлов) у многих курильщиков, к которым я обращался. Мол, зачем? Кругом вон сколько всяких портящих жизнь вещей, не лезь в мою жизнь, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Gerda Lore писал(а):
В каком городе ты живешь? Дзержинск, Норильск, Челябинск? Крупный индустриальный центр? Сочуствую тебе искренне, не лучшее место для комфортной жизни. Всем безразлично в твоем городе? Ну не будь как все!


Усть-Каменогорск - это покруче каждого из них (а может, и всех вместе взятых). В твоих словах много правды. Но, во-первых, мне сигареты, честно скажу, помогают (особенно на работе, мля, в гробу я видал такую работу), а во-вторых - я фаталист. Я считаю, от судьбы все равно не уйдешь, то есть, кому суждено быть повешенным, тот не утонет - а помирать все равно один раз. И какая разница, раньше или позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 21:23 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Весь мой пыл и отчаянное желание помочь отчаянно тает после таких слов(((((
Но может все-таки есть надежда что ты изменишь свое отношение по данному вопросу? Опять же надавлю на то, что тебе лучше сделать это ради родных и близких.
Норильск и Дзержинск - самые загрязненные города России, твой вариант не худший, поверь) 2 и 8 место В МИРЕ! а твоего Усть-Каменогорска даже в тридцатке нет, возрадуйся)
а фатализм всегда привлекал меня одним, но столь желанным свойством - это бесстрашие...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Gerda Lore писал(а):
а твоего Усть-Каменогорска даже в тридцатке нет, возрадуйся)


Гы, это штоб люди отсюда бежать не начали - надо же кому-то в промышленности работать :)
А родные и близкие - им-то какая разница? Чем им лучше-то будет от этого?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 21:36 

Зарегистрирован: Вт 29.01.2008, 11:24
Сообщения: 144
Откуда: В ветрах над Западной Россией
Призываю всех бросать! А кто не связался с этим дерьмом - не начинать. Сигареты, пиво и прочая побасня - удел слабых. В современном мире нужно бороться и выживать, а не зависеть от дыма и горького пойла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 21:57 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Gerda Lore писал(а):
а твоего Усть-Каменогорска даже в тридцатке нет, возрадуйся)


Гы, это штоб люди отсюда бежать не начали - надо же кому-то в промышленности работать :)

оооооооооооооохххххх Saint anger round my neck...
подозреваю, если бы вашим горожанам было куда сбежать, они бы давно это сделали, не дожидаясь опубликования мировых рейтингов самых зягрязненных мест планеты


А родные и близкие - им-то какая разница? Чем им лучше-то будет от этого?


а вот не буду повторяться, выше смотри.
у меня сейчас тоже ужасная работа, ну и чего? каждый день я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о хорошей работе, да еще по специальности, но пока - ничего. Но ведь это не повод изничтожать себя! Это повод к совершенству! Я вот сижу сейчас и лопаю на ночь глядя заварные пирожные - и считаю это верхом деградации, преступлением против самой себя(((((. Завтра придется поголодать для восстановления самоуважения.
Может для тебя это горячечный бред, но раз уж тебе была оказана честь появиться на свет, будь достоин этой чести.
Почему у тебя ник такой? Не вполне подходит на мой взгляд...
Обидеть ни в коем случае не хотела! желаю только добра


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 22:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Gerda Lore писал(а):
Я студентка, подрабатываю уже пятый месяц в ресторане, где меня постоянно ставят в курящий зал при всем моем отвращении к дыму.

Ищите другую работу. Я, когда был студентом, подрабатывал по профессии. Уж не на официантку ли вы учитесь в ВУЗе? :D

Мне непонятны эти ваши гонения на курильщиков. Каждый выбирает сам, чем заниматься и чем травиться. Что касается того, что типа мешает другим - то могу сказать, что много кто кому мешает. Кому-то мешает прохожий, который неправильно посмотрел, кому-то мешают толстые люди с сумками в автобусе, кому-то сами автобусы и др. автотранспорт из-за выхлопных газов, кого-то почему-то коробят люди, пьющие пиво в общественных местах (совсем маразм), а меня лично бесит радио на остановках и в автобусах. Но надо быть РАЗУМНЫМИ эгоистами и при этом считаться с РАЗУМНЫМ эгоизмом других людей - на то оно и свободное общество.
О себе: не курю.

PS. Действительно, раздражает запах табака от одежды после кафе, где курят. Поэтому лучше некурящим туда вообще не ходить. А на улице такой запах подцепить по-моему невозможно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 22:21 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Gerda Lore писал(а):
Я студентка, подрабатываю уже пятый месяц в ресторане, где меня постоянно ставят в курящий зал при всем моем отвращении к дыму.

Ищите другую работу. Я, когда был студентом, подрабатывал по профессии. Уж не на официантку ли вы учитесь в ВУЗе? :D


Мне непонятны эти ваши гонения на курильщиков. Каждый выбирает сам, чем заниматься и чем травиться. Что касается того, что типа мешает другим - то могу сказать, что много кто кому мешает. Кому-то мешает прохожий, который неправильно посмотрел, кому-то мешают толстые люди с сумками в автобусе, кому-то сами автобусы и др. автотранспорт из-за выхлопных газов, кого-то почему-то коробят люди, пьющие пиво в общественных местах (совсем маразм), а меня лично бесит радио на остановках и в автобусах. Но надо быть РАЗУМНЫМИ эгоистами и при этом считаться с РАЗУМНЫМ эгоизмом других людей - на то оно и свободное общество.
О себе: не курю.

PS. Действительно, раздражает запах табака от одежды после кафе, где курят. Поэтому лучше некурящим туда вообще не ходить. А на улице такой запах подцепить по-моему невозможно



а что, выбор велик????????
нет, моя специальность называется политическая психология :D ваши слова оставлю без комментариев.
по каким это улицам вы ходите, уважаемый?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 22:28 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Во-первых, вы сами выбирали себе специальность, вот и пеняйте на себя.
Во-вторых, хожу по обычным загазованым улицам и прокуреным подъездам родного Тюмени, уважаемая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.02.2008, 23:07 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Visionaire писал(а):
Кстати говоря, для меня все наркотики едины: табак, алкоголь, амфетамины, трава. Человек с абстинентным синдромом часто опасен для общества.

Полностью согласна, хоть и сама не без греха (см. пост выше)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Варяг, без комментариев. Удел слабых, во как! Стрейт-эджер, что ли?

Герда, ну чего мне обижаться-то? :wink: Ты ведь трезво рассуждаешь, просто мне себя уже не переделать, я от курения получаю удовольствие и не хочу себя его лишать. Я уже говорил: мне все равно, на год раньше помирать, на год позже...и побоку на то, насколько курение повлияет на продолжительность моей жизни. Есть множество других факторов, влияющих на это.
Про ник я уже писал в соответствующей теме - да, он мне нисколько не подходит, просто сестра прочитала "Черного Баламута" Г.Л. Олди, и почему-то стала меня так называть, просто под впечатлением. А я когда регился тут, это было первое, что в голову пришло. А теперь как-то привык, везде так подписываюсь.

ЗЫ: А вообще мне нравится высказывание - каждый умирает от того, к чему стремится. Это, собственно, по теме топика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 12:19 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
AnKor писал(а):
Честно скажу ни разу не пробовала, даже не затягивалась, мне это не интересно. А курящим людям отношусь спокойно, главное, чтоб человек был хороший и близок, ну хоть чуть-чуть, по сознанию )))

Вот хороший человек,хоть кто то нас курящих не подвергает дискриминации :) Спасибо,все правильно сказано имхо.Я сам когда некурящим был точно так же относился к курящим.

Варяг Ливенский писал(а):
Призываю всех бросать! А кто не связался с этим дерьмом - не начинать. Сигареты, пиво и прочая побасня - удел слабых. В современном мире нужно бороться и выживать, а не зависеть от дыма и горького пойла!

О да,а если человек обожает сладкое или мясо он тоже слабый?И вобще люди часто зависят от своих хобби которые им не приносят денег они типа тоже слабые?Бред полный,сигареты не мешают мне бороться и иметь хорошо оплачиваемую работу за которую я боролся будучи курильщиком.Наверно известные люди которые курили к примеру Высоцкий тоже слабаки,они добились много в жизни но они слабаки они же курят как же так!

Visionaire писал(а):
З.Ы. Кстати говоря, для меня все наркотики едины: табак, алкоголь, амфетамины, трава. Человек с абстинентным синдромом часто опасен для общества.

Ну-ну покажи мне челвоека основательно сидящего на наркоте или алкоголе и добившегося успехов в жизни?Где они?Нету,щас многие крикнут ''как же рок и металл музыканты!'' на что я сразу хочу сказать что 99% из них просто таким образом пиарятся что они такие раздолбаи и все дела.А тот 1% который реально на этом сидит умирает зачастую не дожив даже до 40 лет примеры есть не буду их приводит ты я думаю и сам знаешь.
Среди курящих же людей десятки миллионов состоявшихся людей доживших до старости с норм. работой,семьями и здоровыми детьми.Да и кстати среди некурящих семей тоже огромное число случаев рождения нездоровых детей,учите теорию вероятности господа,курение лишь немного поднимает процент рождения нездорового ребенка но не более,а все мегоисследования австралийских и американских ученых это полная туфта смотрите на реальную жизнь а реальность такова что и среди курящих и среди некурящих бывают здоровые и не здоровые дети.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 13:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Уважаемые дамы и господа некурящие! Да, у нас, курильщиков, есть своя слабость. И из-за этого нас не надо подвергать остракизму. Просто поймите, что все зависит от воспитанности курящего. Воспитанный никогда не будет курить на рабочем месте, если его окружают некурящие, не позволит себе закурить в присутствии детей. Да и на улице встанет так, чтобы ветер относил дым в сторону. Я себя отношу к воспитанным людям, поэтому стараюсь делать так, чтобы моя слабость никому не доставляла неудобств.
Во всех приличных учреждениях есть специальные места для курения. Если вам не хочется пропахнуть табаком - не ходите туда. Если не нравится, что на работе курят - меняйте работу. И невозможно пропахнуть дымом насквозь только пройдя через дымное облако перед метро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 22.02.2008, 13:16 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Ginger-fox писал(а):
Во всех приличных учреждениях есть специальные места для курения. Если вам не хочется пропахнуть табаком - не ходите туда. Если не нравится, что на работе курят - меняйте работу. И невозможно пропахнуть дымом насквозь только пройдя через дымное облако перед метро.

Но ведь в любом же случае получается, что из-за вашей слабости МЫ должны менять работу, не ходить туда, куда хочется, и так далее. В этом-то и заключается характер курящих - не нравится, отойди, не ходи, увольняйся... Вообще, я не против курильщиков - они такие же люди, как и НЕ - но, это, скорее, вообще общечеловеческий эгоизм. И дело тут не в том, что тот, кто курит, тот меняется. Просто курящие люди имеют на один способ больше продемонстрировать свой человеческий эгоизм окружающим. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||