Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 16.04.2024, 09:42
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как долго вы будете еще слушать тяж музыку?
Завтра же прекращаю 10%  10%  [ 7 ]
Послушаю еще года два-три и завяжу 3%  3%  [ 2 ]
Слушаю, как и Dan, уже 20 лет, и буду слушать 35%  35%  [ 25 ]
А че это за сайт? 8%  8%  [ 6 ]
Вы что, прикалываетесь с этим опросом... 39%  39%  [ 28 ]
Кто здесь? 4%  4%  [ 3 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 13.05.2009, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 31.10.2006, 12:10
Сообщения: 16
Откуда: Orenburg
Согласен с Груви Меном, Метал не мешает мне слушать оперу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 24.05.2009, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
__Nemo__ писал(а):
Ну мне тогда еще лет пять осталось с павером дружить..!) хотя у всех эт наверное происходит по разному...а если не секрет, что потом меня ждет? дет? блек?? или еще что-то?? лишь бы не Дибилан!)) я кстати последнее время к мелодик-дету начал переходить....!)) всякие бодумы с инфлейсмами мне вдруг нравяться стали.....
Год спустя:Любимые команды как были, так прежними и остались! А вот павер... что-то много стало попадаться одинаковых команд, альбомов, мелодий, а каждый понравившийся альбом вызывает бурю эмоций :( Этот год я бы не назвал годом мелодик - дета, скорее это был год увлечения трешем, причём треш-металом 80-х! Дальнейший вектор развития муз вкусов нацелен на техникал-дет, ну, поживём увидим:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 27.05.2009, 10:21 

Зарегистрирован: Чт 07.08.2008, 15:17
Сообщения: 193
Откуда: Ярославль
Пф...никогда не перестану!... Да, некотрые металл-группы уже не так нравятся как раньше, но теперь другие! Много групп, которые я уверенна что буду слушать и через десять и через двадцать лет (если доживу) O:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.05.2009, 20:36 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
dark-mrella писал(а):
Пф...никогда не перестану!... Да, некотрые металл-группы уже не так нравятся как раньше, но теперь другие! Много групп, которые я уверенна что буду слушать и через десять и через двадцать лет (если доживу) O:)
Ага,но гопарей всё равно до фига вокруг и они ходят чертовски злые на всех... :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.05.2009, 23:36 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 16:44
Сообщения: 16
Металл как таковой слушаю уже 10 лет. Не надоело, да и не хочу, чтобы надоело.
Все мои потребности в эмоциях, впечатлениях, музыке обеспечивает сполна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.06.2009, 17:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Боюсь, что надолго....скоро стану совсем старпером, как любители ретро сейчас :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.06.2009, 22:43 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Dominion писал(а):
Боюсь, что надолго....скоро стану совсем старпером, как любители ретро сейчас :?
Я 7 лет уже слушаю только метал и больше 10-ти экстремальную музыку.Мне кажется,я уже старпёр :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.06.2009, 22:49 

Зарегистрирован: Чт 07.08.2008, 15:17
Сообщения: 193
Откуда: Ярославль
Frost94095 писал(а):
Dominion писал(а):
Боюсь, что надолго....скоро стану совсем старпером, как любители ретро сейчас :?
Я 7 лет уже слушаю только метал и больше 10-ти экстремальную музыку.Мне кажется,я уже старпёр :)

АААА, я тоже скоро попаду в ваши ряды! :) ...Metal-forever :!: :rock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.06.2009, 23:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А Нирвану и Раммштайн можно считать митолом? :lol: Тогда я слушаю его уже 11лет! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.06.2009, 23:26 

Зарегистрирован: Чт 07.08.2008, 15:17
Сообщения: 193
Откуда: Ярославль
MAX DE SADE писал(а):
А Нирвану и Раммштайн можно считать митолом? :lol: Тогда я слушаю его уже 11лет! :D

экстримальная музыка,ага)))) Nirvana - TRUE!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01.06.2009, 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
dark-mrella писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
А Нирвану и Раммштайн можно считать митолом? :lol: Тогда я слушаю его уже 11лет! :D

экстримальная музыка,ага)))) Nirvana - TRUE!


Так гринда отдыхает рядом с этим! :badgrin:
Если серьёзно, то метал как таковой слушаю где-то 6 лет...
Сорри, если повторяюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.06.2009, 19:34 

Зарегистрирован: Вс 15.02.2009, 16:10
Сообщения: 22
Откуда: город-герой Волгоград
Слушаю хэви-метал уже больше 20 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 02.06.2009, 21:24 

Зарегистрирован: Чт 15.01.2009, 21:42
Сообщения: 20
кода постарею, перейду на хэви и пауэр скорее всего, ну а потом горький парк =((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2009, 12:07 

Зарегистрирован: Сб 16.05.2009, 14:51
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Первый прслушанный альбом DIO 1984 в 1986г. определил мои музыкальные пристрастия наверно на всю жизнь, с годами появлялись новые направления всегда было интересно услышать что-то новое, видеть как меняются стили групп которые слушал, выбирая для себя (конечно же очень субъективно) лучшее, могу утверждать что метал музыка и книги сформировали своеобразные взгляды на жизнь. В музыке приоритет сейчас отдаю симфо блеку, готике, думу. Был период когда как-то пропал интерес к металлу с вязываю это скорей с водкой, но потом как открываеш все занаво, сейчас не пью вобще и все в жизни просто супер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.06.2009, 13:26 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Слушаю метал более 30 лет (если Black Sabbath и иже с ними можно отнести к металлу) и отказываться от этого весьма увлекательного времяпрепровождения не намерен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.06.2009, 03:19 

Зарегистрирован: Сб 19.04.2008, 12:59
Сообщения: 1
Откуда: Зеленоград
хм, странно. я вот слушал сначала русрок и т.п. потом, как бы пропустив так часто встречающююся у всех стадию развития (Ария, КиШ, Метла и пр. наиболее известное, с чего все начинают) перешел на гитарную музыку, прог (-рок,-метал,-дет). а затем и вовсе ушел в авант,джаз. металлистом себя не считаю, я любитель интересной музыки, и не важно какого она стиля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.06.2009, 21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Sever писал(а):
Ни на какое. Отвернулся от монитора - и адьё. Снял наушники - и досвидос.

Я вот думаю, может мне опросик прилепить - так, только чтобы душу отвести? :lol:
Позволительно ли модераторам шалить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.06.2009, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Лепи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07.06.2009, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
Glop писал(а):
Позволительно ли модераторам шалить?


LOL)) странно, что этот вопрос возникает только сейчас :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 16:03 

Зарегистрирован: Вс 18.01.2009, 11:19
Сообщения: 4
У меня начиналось с 2001 года. сначала русский рок типа БИ-2, Земфиры и прочее. Да. поонимаю, ересь, но тем не менее. затем канал МТВ будь он неладен. И как следствие различный псевдотяжелый музон типа Limp Bizkit, MM, Linkin Park, далее по списку. Потом Метла. А к 2003 году попер павер и хэви, Найтвишы, Стратовары, Апокалиптика там всякая...
к 2005 году открыл для себя настоящий хард-рок 70-х, Дип Перпл, Цэппелины, Юрай Хип и т.д. Я извиняюсь, что по-русски пишу, просто переключать шрифт в лом :)
к 2006 году въехал в психоделию, арт и прогрессив. Пинк Флойд стал точкой преломления.
Параллельно изучал мелодик-дэт на Ин Флэймсах.
весь 2007 год слушал перечисленное и понемногу открывал поджанры металла типа паган, дум, спид, трэшачину, (Креатор!) выборочно охотился за разными группами и тупо прослушивал их альбомы от начала и до конца, как например Гамма Рэй.
Ну вот, 08-09 годы слушаю преимущественно МДМ, прогу, хэви-метал, избранное из павера. С весны вот открыл метал-кор, активно изучаю данное направление. Дарк-метал и прочую чернуху терпеть не могу, вот единственное исключение пожалуй. Восполняю пробелы - слушаю архивы Пристов и Черного Шабаша. Много чего не слушал, на самом деле.
В общей сложности получается, что слушаю восемь лет и уже как-то не представляю себе жизнь без мужикальной тяжести. Думаю с возрастом это не пройдет. Возможно, выльется в новую форму, типа вялотекущей шизофрении... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
По моему ,ответ уже сформулирован в названии темы. Т.е., если это увлечение, со временем это пройдёт, как обычно в большинстве случаев. Возраст лечит многое.))))
Слушаю тяжёлую музыку уже 20 лет, бросать и не собираюсь.
Достаточно забавно выглядят рассуждения "начинал со всякой ереси, но затем я вырос!" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 16:54 

Зарегистрирован: Вс 18.01.2009, 11:19
Сообщения: 4
вы на мой счет? если так, то:
внесу поправку. предположительно для форумчан это ересь, к некоторым группам, услышанным по первости до сих пор трепетное отношение. скажем, к Лимпам. о росте не говорю, а говорю о смене ориентиров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.06.2009, 20:15 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
torture, ну ведь так оно и есть!) я вообще рок-музыку начал слушать с поп-панка... а метал - с Кредл Оф Филс... так что...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Всё правильно, ориентиры с годами меняются. Я тоже в школе угарал по Лимп Бизкит, носил широкие штаны и рэперские футболки (типа под Фреда Дёрста косил), а потом мне это как-то вдруг резко стало неинтересно.. Другой вопрос что по прошествии времени с тобой остаются те группы, которые тебе по-настоящему нужны, и если детское увлечение Лимп Бизкит или Папой Роач сейчас у меня ничего кроме улыбки не вызывает, то Метла и Мэйдены до сих пор со мной. Классика всегда актуальна, блин


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 17:45 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 15:20
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Понятия не имею, надолго ли это.
У меня с 2005ого года где-то следующий порядок изменения вкусов: Готик, Дум, Мелодик-дэт, Модерн-дет, Пост-хардкор, Металкор, а потом снова Дум, Готик. Так что вполне возможно, что просто это все будет ходить по кругу. К моменту, когда одно я успею затереть до дыр и оно мне надоест, кто-то другой запишет тонну нового материала, и затирать буду уже его.
К слову, к группам детства (да и к тем, с кого я начинал метал слушать) отношусь вполне нормально - были бы деньги - я бы с радостью сходил на Papa Roach, да не было денег=) Faith No More туда же - совершенно не слушаю, но по старой памяти...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Slayer114 писал(а):
Я тоже в школе угарал по Лимп Бизкит, носил широкие штаны и рэперские футболки (типа под Фреда Дёрста косил)


Ух ты, а я до сих пор так хожу. Потому что тупо удобно. Какой-то я неправильный гот :badgrin:
А Лимп Бизкит никогда не любил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 22:50 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
Нет, я думаю, увлечение тяжелой музыкой у меня серьезно и надолго. Как начал с Арии в 7-м классе, так до сих пор и балдею, правда уже другими вещами. Уже 9 лет как. А как там дальше будет - увидим. Может юношеский максимализм пройдет :D , так и тяга к мощной музыке тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.06.2009, 23:04 

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 23:56
Сообщения: 68
Слушаю более 20 лет.И пока бросать не собираюсь.Начинал помню вообще с AC|DC и Black Sabbath и пр.Потом были любимыми тогда Saxon - Denim and Leather и Saxon - Crusader(над этим винилом вообще трясся).Ну и естественно Iron Maiden ,Metallica , WASP...Правда когда услышал Kreator Destruction Slayer - хэви отправился на помойку.Треш и хардкор люблю до сих пор.Сейчас вообще подсел на брутал и техникал дэт.WASP и Saxon в доме даже лицензионных нет.Хотя большинство дисков фирменные.К сожелению времени слушать сейчас не много.Сегодня с удовольствием употреблял Vader - Impressions in Blood.Что будет дальше загадывать сложно естественно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.06.2009, 11:21 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
А эволюция моих вкусов такова: сначала русский хэви, потом эпизодически были хардкор и панк (Papa Roach, Offspring), потом услышал Gods Tower (так как я, собс-но, из Гомеля :) ) и офигел от ТАКОЙ музыки. Далее мне на задроченной болванке принесли Нехристь - Nokturnal Mortum и я увлекся NSBM и pagan (Butterfly Temple с тех пор - у меня в фаворитах). А вообще - предпочтения - мелодичная симфоничная музыка - дум (Haggard, Autumn Rain Melancholy, My Dying Bride, Crematory, Tiamat), power (Эпидемия, Rhapsody, Stratovarius и т.п.).
Группы, которыми я восхищаюсь: Dark Tranquillity, Moonspell. Люблю ранний In Flames (времен Clayman).
Ну и люблю открывать для себя новые вещи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27.06.2009, 13:38 

Зарегистрирован: Пт 03.04.2009, 17:31
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Не читал все предыдущие сообщения,но уверен,что в человеке главное внутренний мир!И метал музыка одна из выражений этого мира.Не важно,что слушал человек например метал,а потом начал слушать...ну например эмбиент,главное что восприятие жизни у него осталось,а вот попса да....Знаю таких людей,вместе в школе слушали металлику,потом другой трэш,переписывали у кого то Summoning и Marduk(на одной кассете),после школы жизненные пути разошлись,встречаю через 5 лет-он говорит вот повзрослел,че крутят по радио то и слушаю,а я спрашиваю а как же тогда,помнишь?-детство,отвечает он.И что тут сказать,и я работаю,зарабатываю,но метал то придает мне сил и дальше жить на этой земле!В общем...ай ладно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 03:45 

Зарегистрирован: Вс 01.03.2009, 19:06
Сообщения: 100
Откуда: Крaснодaр
нaрод, я тaк скaжу: кaк только я с metal-oм зaвяжу, я вaм сюдa срaзу отпишусь, и нa кaкоe врeмя это увлeчeниe, и кaк и почeму люди бросaют, и, видимо, кaкую музыку я нa собствeнных похоронaх слушaл. ждитe вeсточки :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 14:48 

Зарегистрирован: Вт 31.03.2009, 19:12
Сообщения: 12
я себя не считаю металлисткой,так как слушаю и металл,и классику,и джаз,и вообще стараюсь развиваться в разных направлениях
у меня история вот такая:ещё пару лет назад слушала :oops: попсу по эмтиви :lol: стыдно вспоминать,но я была из тех,кто в подьезде жуёт семечки :badgrin:
я начала с нирваны,потом-soad,мэнсон,рамштайн...уже не помню,что послужило толчком
потом ко мне попали вещи посерьёзнее-tool,затем summoning,и поехало-сначала прогрессив,потом викинг-метал,потом эмбиент,готика :rolleyes: я была абслютно всеядна и поглощала всё,что только можно было найти,от классических композиторов до трэша,при этом совершенно не разбираясь в стилях и не понимая,чем они друг от друга отличаются :rolleyes: в голове у меня была каша,которую я постепенно начинала осмысливать,искать информацию
зато теперь могу сказать,что неплохо разбираюсь в музыке :lol:
с тех пор чего только не слушала,были самые разные стили и группы...и по-прежнему люблю нирвану и мэнсона)
единственное,чего всегда не переваривала-это хеви
надеюсь,что к рэпу уже не вернусь :badgrin: даже странно,круг общения изменился,и думать я стала по другому-и началом всему послужила музыка,так что про связь музыки и жизни-это верно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
978 писал(а):
я себя не считаю металлисткой,так как слушаю и металл,и классику,и джаз,и вообще стараюсь развиваться в разных направлениях
у меня история вот такая:ещё пару лет назад слушала :oops: попсу по эмтиви :lol: стыдно вспоминать,но я была из тех,кто в подьезде жуёт семечки :badgrin:
я начала с нирваны,потом-soad,мэнсон,рамштайн...уже не помню,что послужило толчком
потом ко мне попали вещи посерьёзнее-tool,затем summoning,и поехало-сначала прогрессив,потом викинг-метал,потом эмбиент,готика :rolleyes: я была абслютно всеядна и поглощала всё,что только можно было найти,от классических композиторов до трэша,при этом совершенно не разбираясь в стилях и не понимая,чем они друг от друга отличаются :rolleyes: в голове у меня была каша,которую я постепенно начинала осмысливать,искать информацию
зато теперь могу сказать,что неплохо разбираюсь в музыке :lol:
с тех пор чего только не слушала,были самые разные стили и группы...и по-прежнему люблю нирвану и мэнсона)
единственное,чего всегда не переваривала-это хеви
надеюсь,что к рэпу уже не вернусь :badgrin: даже странно,круг общения изменился,и думать я стала по другому-и началом всему послужила музыка,так что про связь музыки и жизни-это верно


А чем так рэп плох? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Нашел, где спрашивать :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 15:14 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Я тут почитал посты разных пользователей... И вот такая интересная мысль возникла:некоторые пишут,что начали слушать ентое дело и бросать не собираются.Такое ощущение,что метал-музыка - это наркотик,на подобие алкоголя или курева...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Frost94095 писал(а):
Такое ощущение,что метал-музыка - это наркотик,на подобие алкоголя или курева...


Так оно и есть... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 15:23 

Зарегистрирован: Чт 07.08.2008, 15:17
Сообщения: 193
Откуда: Ярославль
MAX DE SADE писал(а):
Frost94095 писал(а):
Такое ощущение,что метал-музыка - это наркотик,на подобие алкоголя или курева...


Так оно и есть... :cry:

Если не хуже...когда встаёшь рано-рано и на автомате, ещё током не проснувшись её включаешь :) Слава Металлу! Слава! :partyman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не совсем так. Со временем все приедается. То есть, я сейчас могу сказать, что лет через 10 (если жив буду) я буду, конечно, слушать митол, но... Уже сейчас я замечаю, что меня все меньше и меньше интересуют новые группы (именно в митоле), за исключением пары-тройки стилей. А лет через 5, уверен, будут интересовать только новые альбомы уже известных мне банд. Чем больше слушаешь, тем больше понимаешь, что все не переслушать, да и не нужно это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
у меня сейчас в плейлисте из металла постоянно крутятся только Cynic, Tiamat, Alchemist. Конечно, мне доставляют удовольствие техничные работы других ме групп, как например Cephalic Carnage, но они как-то не задерживаются у меня в плейере, всё больше там появляется околометаллического, приджазового, блюзового, перебор струн аккустической гитары мне больше интересны, чем тяжёлые техничные рифы, такие вот дела :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 19:48 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
978 писал(а):
я себя не считаю металлисткой,так как слушаю и металл,и классику,и джаз,и вообще стараюсь развиваться в разных направлениях
у меня история вот такая:ещё пару лет назад слушала :oops: попсу по эмтиви :lol: стыдно вспоминать,но я была из тех,кто в подьезде жуёт семечки :badgrin:
я начала с нирваны,потом-soad,мэнсон,рамштайн...уже не помню,что послужило толчком
потом ко мне попали вещи посерьёзнее-tool,затем summoning,и поехало-сначала прогрессив,потом викинг-метал,потом эмбиент,готика :rolleyes: я была абслютно всеядна и поглощала всё,что только можно было найти,от классических композиторов до трэша,при этом совершенно не разбираясь в стилях и не понимая,чем они друг от друга отличаются :rolleyes: в голове у меня была каша,которую я постепенно начинала осмысливать,искать информацию
зато теперь могу сказать,что неплохо разбираюсь в музыке :lol:
с тех пор чего только не слушала,были самые разные стили и группы...и по-прежнему люблю нирвану и мэнсона)
единственное,чего всегда не переваривала-это хеви
надеюсь,что к рэпу уже не вернусь :badgrin: даже странно,круг общения изменился,и думать я стала по другому-и началом всему послужила музыка,так что про связь музыки и жизни-это верно


Молодец, что развиваешься, похвально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 19:53 

Зарегистрирован: Вс 29.07.2007, 01:33
Сообщения: 26
coa-cuki писал(а):
у меня сейчас в плейлисте из металла постоянно крутятся только Cynic, Tiamat, Alchemist. Конечно, мне доставляют удовольствие техничные работы других ме групп, как например Cephalic Carnage, но они как-то не задерживаются у меня в плейере, всё больше там появляется околометаллического, приджазового, блюзового, перебор струн аккустической гитары мне больше интересны, чем тяжёлые техничные рифы, такие вот дела :)


Кстати, заметил, что мои знакомые олдовые металлюги с возрастом переходят на джаз. Интересная закономерность. Логично, что людям с возрастом хочется более спокойной музыки. И обычные люди как правило переходят на народную музыку или классику. Металлеры же, как люди с хорошим вкусом, просто не могут опуститься ниже планки и переходят на джаз.
Это мои субъективные мысли вслух :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Dezmond06 писал(а):
И обычные люди как правило переходят на народную музыку или классику. Металлеры же, как люди с хорошим вкусом, просто не могут опуститься ниже планки и переходят на джаз.


Я них*я не понял. В смысле, фолк-музыку и классику слушают люди с хреновым вкусом? И это "ниже планки"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 21:07 

Зарегистрирован: Вт 31.03.2009, 19:12
Сообщения: 12
Groovy Man писал(а):
А чем так рэп плох? :?


ну,вряд ли рэп можно назвать музыкой в полном смысле слова
в рэпе нет тональности,ничего нет,кроме ритма и читки

я смотрела как-то передачу на А1,там один рэпер возмущася-почему у нас в стране рэп стал ассоциироваться с блатняком,это-же совершенно разная музыка?!
так вот,рэп возник примерно так-же,как наши блатные песни,с той-же целью
то есть,на самом деле рэперы-это те-же гопники ;)
только более стильные :lol

и-да,я смотрю А1 :badgrin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
978 писал(а):
Groovy Man писал(а):
А чем так рэп плох? :?


ну,вряд ли рэп можно назвать музыкой в полном смысле слова
в рэпе нет тональности,ничего нет,кроме ритма и читки
вообще,рэп возник примерно так-же,как наши блатные песни,с той-же целью
то есть,на самом деле рэперы-это те-же гопники ;)
только стильные :lol:


Ой ну прям обосраться. Бит и читка? У некоторых исполнителей биты помузыкальнее будут чем у сраных митолхэдов. А уметь хорошо читать вряд ли легче чем уметь хорошо петь. Утверждать про читку обратное это все равно что говорить что дети в детском саду тож умеют гроулить-так делают токо унылые калисты и говнарики. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Groovy Man писал(а):
Ой ну прям обосраться. Бит и читка? У некоторых исполнителей биты помузыкальнее будут чем у сраных митолхэдов. А уметь хорошо читать вряд ли легче чем уметь хорошо петь. Утверждать про читку обратное это все равно что говорить что дети в детском саду тож умеют гроулить-так делают токо унылые калисты и говнарики. ИМХО


Абсолютно бессмыслинная писанина, ещё и не к месту.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
бессмысленную писанину я пишу когда совокупляюсь с валенками и лаптями. А я объяснял светлому человечеству что рэп ничуть не менее музыкален чем митооол.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
Абсолютно бессмыслинная писанина, ещё и не к месту.


К месту или не к месту, в любом случае, ни одна тема без оффтопа не обходится. А смысл очень даже нормальный прослеживается. Вопрос в том, когда же вы, митолизды, перестанете превозносить свой обожаемый митол над тем, чего не понимаете в силу узколобости?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
Groovy Man писал(а):
бессмысленную писанину я пишу когда совокупляюсь с валенками и лаптями. А я объяснял светлому человечеству что рэп ничуть не менее музыкален чем митооол.

вобще не убедил) и это... завязывай там с валенками...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 09.02.2009, 16:50
Сообщения: 62
Я не могу завязывать с валенками потому что в них нечего завязывать. Ты из москвы? А я замкадыш бывший, я то еще не забыл как выглядят валенки. А увлечение чем угодно может длиться всю жизнь а может 2 месяца и ни один залупивец человеческий никогда не сможет сказать "это навсегда!". То есть он конечно может, но с точностью очень большой он скажет ложь и станет троллем, лжецом и девственником.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28.06.2009, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
Groovy Man писал(а):
Я не могу завязывать с валенками потому что в них нечего завязывать. Ты из москвы? А я замкадыш бывший, я то еще не забыл как выглядят валенки. А увлечение чем угодно может длиться всю жизнь а может 2 месяца и ни один залупивец человеческий никогда не сможет сказать "это навсегда!". То есть он конечно может, но с точностью очень большой он скажет ложь и станет троллем, лжецом и девственником.

Я не из Москвы, я знаю, как выглядят валенки, и я написал не "завязывай валенки". Рэп- это конечно та еще шляпа, большинство "композиций" не переносятся мною (ну есть правда редкие исключения). Так что уж лучше я буду слушать митол (ну рабавляя иногда роком, джазом, классикой, рок-н-роллом). Хотя опрос, конечно, некорректный, согласен)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron