Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 24.04.2024, 00:55
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пт 09.05.2008, 00:38 

Зарегистрирован: Пт 02.05.2008, 00:19
Сообщения: 59
Omerta писал(а):
Каждый гот настолько насколько себя им чувствует. Остальное не важно!

В точку. :D Увы, и у меня есть готические замашки (процентов на 10, на остальные 90 - металлист) которых я, почему-то очень стыжусь. :oops: Но ничего не поделаешь - такой уж я...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.05.2008, 16:04 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Эти пункты полный бред. Там от готских замашек пунктов 10! Если считать по этим критериям, то я гот на всё 101%! А я вообще-то металом считала себя...
Честно признаться, у меня раньше было такое желание начать вариться в готике... Но первое что нужно сделать - это отказаться от церкви. Но если у тебя есть сомнения, лучше не начинать. Так вот у меня были сомнения. И я не пожалела, ещё, что не стала вмешиваться в это. А если уж очень интересно, то можно просты литры готической начитаться. :)
Все эти суб-культуры просто способы выражения, которые не столь важны. Важно то, что у тебя внутри. То, какой/ая ты настоящий/ая. А выбрать себя, свой личный стиль, нужно по чувству. Стихия твоя та, в которой ты чувствуешь себя НАСТОЯЩИМ. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.05.2008, 16:26 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Я не считаю, что быть готом - значит не верить в Бога (отказаться от церкви!). Неужели нельзя быть верующим готом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.05.2008, 16:37 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Omerta писал(а):
Я не считаю, что быть готом - значит не верить в Бога (отказаться от церкви!). Неужели нельзя быть верующим готом?

Верующим в Бога готом?)) Эт немного смешно. Для того, чтобы попадать под критерии статуса "гот" сегодняшних дней нужно ограничивать себя определёнными рамками. Но дело твоё, ты можешь считать что ты - гот внутри. Я повторюс, главное чувсттвовать, что это - ты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.05.2008, 20:26 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Sever писал(а):
Цитата:
Честно признаться, у меня раньше было такое желание начать вариться в готике... Но первое что нужно сделать - это отказаться от церкви. Но если у тебя есть сомнения, лучше не начинать.


Какой до боли наивный взгляд на предмет... :shock:
Я такой ренегат оказывается... слушаю сейчас пару блэковых альбомов, а в Сотону-то верится по-прежнему слабо :lol:

Некоторым вещам не стоит предовать серьёзного значения. Что-то не поняла связи между блэковыми альбомами и Сатаной....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 00:23 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
Готика вроде не религия. Вы же не вероисповедание меняете.
Скорее уж, чтобы "быть готом", неплохо видеть чуть дальше своего носа, если он имеется, понимать и желать знать. И если уж совсем по-зверски размышлять, можно воспитать в себе определённые чувствования, которые позволят воспринимать красоту окружающего мира в разных её проявлениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 16:05 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Sever, хочешь сказать, что тру-блэк - это сатана?......... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 16:16 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Vale писал(а):
Готика вроде не религия.

Кто сказал, что религия? Это суб-культура, со своими рамками. Эти рамки подразумевают веру именно в сатану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
NightHeaven писал(а):
Vale писал(а):
Готика вроде не религия.

Кто сказал, что религия? Это суб-культура, со своими рамками. Эти рамки подразумевают веру именно в сатану.


Рамки готики подразумевают веру в Сатану, а Земля - плоская и стоит на трех китах.
Уважаемая, плюньте в лицо тому, кто вам такое сказал - это бред. Никакого станизма готика не подразумевает.

Sever же имела в виду, что если, согласно вашим словам, для того, чтобы слушать готику, нужно непременно отречься от церкви, то получается, для того чтобы слушать тру-блэк, просто необходимо уверовать в Сатану.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 16:42 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Asket, спасибо за подробное разъяснение. Но я имела ввиду не для того чтобы слушать готик-метал, а для того чтобы стать готом нужно отречься от церкви... А слушать готику ещё не значит быть готом., уважаемый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Но для того, чтобы быть готом, вовсе не обязательно отрекаться от церкви. Я этого вообще не понимаю - ходил себе, ходил, а потом решил - а стану-ка я готом! Отрекся от церкви, создал себе готический имидж, и всё - ты гот! Так, что ли, люди готами становятся? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 17:16 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Asket писал(а):
Но для того, чтобы быть готом, вовсе не обязательно отрекаться от церкви. Я этого вообще не понимаю - ходил себе, ходил, а потом решил - а стану-ка я готом! Отрекся от церкви, создал себе готический имидж, и всё - ты гот! Так, что ли, люди готами становятся? :?

Я писала выше, нужно начинать со своего внутреннего мира. В душе отречься. А как по Вашему быть готом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
А хрен его знает. Для меня принадлежность к какой-либо субкультуре - детский лепет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 18:45 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Asket писал(а):
А хрен его знает. Для меня принадлежность к какой-либо субкультуре - детский лепет.

Улыбнуло. :) Ну а кто же такие по Вашему готы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Понятия не имею. Сейчас куда ни плюнь - в гота попадешь. Поэтому, непонятно, кто из них гот, а кто просто моде следует. Готы, по идее, это те, кто был вскормлен на Sisters of Mercy, Bauhaus и иже с ними... Вот те, кто тогда слушал эту музыку и следовал этой культуре, и были истинными готами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 19:56 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Asket писал(а):
Понятия не имею. Сейчас куда ни плюнь - в гота попадешь. Поэтому, непонятно, кто из них гот, а кто просто моде следует. Готы, по идее, это те, кто был вскормлен на Sisters of Mercy, Bauhaus и иже с ними... Вот те, кто тогда слушал эту музыку и следовал этой культуре, и были истинными готами.

Согласна, готов ща дофига. Меня просто раздражает, что половина из этих "готов" называют себя так только из-за популярности данной суб-культуры, чтобы хоть как-то отличиться... Это то, о чём Вы раньше говорили - ходил себе, ходил... и тут взбрело в голову стать готом...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 22:02 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
Умнички, я просто млею. Напишите заранее, кто стебается, а то я как-то воспринимаю посты странно.
Если уж на то пошло, людей, прикрывающихся чем-либо для достижения своих целей, полно. Не только готика притягивает, боюсь сказать, позеров.
А вот мне лучше поподробнее идейку про сатанизм осветите. Почему-то мне слово "стереотип" приходит на ум. Объяснитесь поконкретнее, может я и не права.
И вот интересно, NightHeaven, вы себя готом считаете? После таких заявлений действительно интересно, на чём базируется "русская готика". Каждый позер, но по-своему.
И уж скорее назову готом того, кто слушает музыку определённого стиля, чем сатаниста. Единственное сходство между двумя этими явлениями - индивидуализм. (Опережая возможный вопрос скажу, что мне известна разница между дьяволопоклонничеством и сатанизмом)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 22:18 

Зарегистрирован: Пн 12.05.2008, 14:24
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Боже как же мне надоело что ВСЕ НЕПОСВЕЩЁННЫЕ СЧИТАЮТ ЕСЛИ ГОТ - ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО САТАНЮГА!!!
Я уже замучилась отбиваться и доказывать, что это НЕ ТАК!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 22:38 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
Странно то, что считают станизм или другие религиозные предпочтения основой готики.
Тема-то вроде не новая. Уже много раз перемывали. Никто не хочет вспомнить про восприятие мира, видение красоты, про творческий процесс и, повторюсь, стремление выйти за определённые рамки и не опираться на традиционные опасения и мнения. Чувство вкуса и определённые предпочтения во внешнем виде вполне обоснованно следуют из чувства прекрасного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Vale писал(а):
И уж скорее назову готом того, кто слушает музыку определённого стиля, чем сатаниста.


Не могу я тоже понять, в чем связь между сатанизмом и готикой. Нет ее. Вообще, грубо говоря, для меня гот - это тот, кто слушает музыку определенного стиля :) и своим внешним видом подчеркивает принадлежность к готической субкультуре. Позер он или нет - сказать, не пообщавшись с ним, невозможно. А вот высказывания типа "гот - это состояние души!" меня несколько смешат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 05:52 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 05:33
Сообщения: 1
как не прискорбно, но наше общество, на донной степени эволюции, не могут воспринимать различных людей и всех под одну гребенку...

особенно после выходки наших "готов"(так они себя назвали), возможно вы видели видео, где четыре человека кровь из рук пьют и т.д. теперь из-за них запретили фесты и в черном спокойно не пройдешь...
четыре позера поломали рок направление... после этого видео всех кто в цепях с ошейником и прочим добром ловили и в опорник...
теперь люди видя группу в черном, готовы их тут же на костер или на кол...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 15:26 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Vale писал(а):
И вот интересно, NightHeaven, вы себя готом считаете?

Нет, я не считаю себя готом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 15:37 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
NightHeaven писал(а):
Vale писал(а):
И вот интересно, NightHeaven, вы себя готом считаете?

Нет, я не считаю себя готом.


Но эта субкультура тебе близка я так понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 15:58 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Сейчас "готическими" называют многие вещи. Это, можно сказать, самая известная субкультура 20-21вв. Но не все вещи пдходили под её рамки при её рождении, а соответственно -готика расширялась. Сейчас при слове "готика" сразу всплывают ассоциации с тьмой, в основном. Хотя готика родилась ещё в 12в. как искусство. Она вытеснила романский стиль и термин «готический стиль» чаще всего применялся к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру и т. д. Но ни как не то, что мы считаем готикой сегодня! Готика сегодня это и музыка, и литература, и кино... что только не есть
готика!!! Но тем не менее, слово происходит от итал. gotico — непривычный, варварский.
Готика как субкультура появилась в конце 70-х годов 20в. на волне пост-панка. Готика - разнообразная и неоднородная субкультура, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для нее черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, дэт-року, готик-металу, дарквэйву и др. подобным стилям), мрачный имидж (доминирует черный цвет, ирокезы, кожаная одежда, атрибутика, символика (анкх), клыки, линзы неестественных цветов и т. д.), интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам. Вот оно - представление о готах наших дней. А дальше каждый понимает готику как хочет!
Если те готы, которые считают готику связанной с сатанизмом - позеры, значит я писала про готов именно как про позеров!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 16:01 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Omerta писал(а):
Но эта субкультура тебе близка я так понимаю?

Если она близка к металу - то да.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 16:04 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Позеры есть везде, от этого никуда не деться, не только готическое направление тут страдает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 16:09 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Asket писал(а):
Vale писал(а):
И уж скорее назову готом того, кто слушает музыку определённого стиля, чем сатаниста.


Не могу я тоже понять, в чем связь между сатанизмом и готикой. Нет ее. Вообще, грубо говоря, для меня гот - это тот, кто слушает музыку определенного стиля :) и своим внешним видом подчеркивает принадлежность к готической субкультуре. Позер он или нет - сказать, не пообщавшись с ним, невозможно. А вот высказывания типа "гот - это состояние души!" меня несколько смешат.


Ну почему же смешат? Я считаю готов людьми, умеющими видеть прекрасное даже в темных аспектах жизни, людьми, которые понимают красоту несколько иначе, чем другие, понимают жизнь иначе. Темнота снаружи, темнота внутри - вот и состояние души. Наивно - вполне, избито - никто не спорит, извините, если повторяюсь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 16:10 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Omerta писал(а):
Позеры есть везде, от этого никуда не деться, не только готическое направление тут страдает.

Да без них, наверное, уже и нельзя... Только зараждается новая волна, как вскоре в ней появляются позеры... И ХЗ к счастью это или к сожалению... Скорее ко второму, но я их не осуждаю, мне на них глубоко по....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Omerta писал(а):
людьми, умеющими видеть прекрасное даже в темных аспектах жизни, людьми, которые понимают красоту несколько иначе, чем другие, понимают жизнь иначе.


Почему бы не считать их просто людьми, которые

Цитата:
видят прекрасное даже в темных аспектах жизни, понимают красоту несколько иначе, чем другие, понимают жизнь иначе


а не называть их сразу "готами"? Уверяю тебя, среди тех, кого ты описала, готов столько же, сколько и людей, которые терпеть не могут готическую субкультуру.

Свое понимание слова "гот" я описал выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 17:01 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Ну о нюансах распедаливать долго можно только вот смысл?!!! Каждый все равно останется при своем мнении!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Omerta писал(а):
Каждый все равно останется при своем мнении!


:lol:

Ни разу не видел, чтобы на форуме кто-то кого-то в чем-то переубедил.
Не считая Глопа, который все-таки решил переслушать Дарктрон, и ему вроде как понравилось :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Цитата:
людьми, умеющими видеть прекрасное даже в темных аспектах жизни

Omerta, а что имеется в виду под темными аспектами жизни? Модная готичная депрессия и распивание красного вина на кладбищах-это не темные аспекты в любом случае. Тогда что же?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 18:56 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Друзья! Я умываю руки! Я не гот, поэтому разглагольствовать на эту тему просто не имею права!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Ну вот....так же совсем не интересно :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 13:44 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
NightHeaven писал(а):
Сейчас "готическими" называют многие вещи. Это, можно сказать, самая известная субкультура 20-21вв. Но не все вещи пдходили под её рамки при её рождении, а соответственно -готика расширялась. Сейчас при слове "готика" сразу всплывают ассоциации с тьмой, в основном. Хотя готика родилась ещё в 12в. как искусство. Она вытеснила романский стиль и термин «готический стиль» чаще всего применялся к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру и т. д. Но ни как не то, что мы считаем готикой сегодня! Готика сегодня это и музыка, и литература, и кино... что только не есть
готика!!! Но тем не менее, слово происходит от итал. gotico — непривычный, варварский.
Готика как субкультура появилась в конце 70-х годов 20в. на волне пост-панка. Готика - разнообразная и неоднородная субкультура, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для нее черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, дэт-року, готик-металу, дарквэйву и др. подобным стилям), мрачный имидж (доминирует черный цвет, ирокезы, кожаная одежда, атрибутика, символика (анкх), клыки, линзы неестественных цветов и т. д.), интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам. Вот оно - представление о готах наших дней. А дальше каждый понимает готику как хочет!
Если те готы, которые считают готику связанной с сатанизмом - позеры, значит я писала про готов именно как про позеров!

Не буду анализировать очередное возвращение к истокам. Я чувствую, забьём скоро на темку. Но вот только напоследок скажите, где здесь сатанизм?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 14:02 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 21:19
Сообщения: 34
Я же согласилась, сатанизмом занимаются готы-позеры, которые понимают готику именно как сатанизм... И в этом им помогают неправильные выводы, на которые их подталкивают.. Например фильм "Готика"... я до сих пор не понимаю при чём там готика...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 18:13 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 16:41
Сообщения: 36
Omerta писал(а):
Друзья! Я умываю руки! Я не гот, поэтому разглагольствовать на эту тему просто не имею права!

Да ладно Вам! что вы? прочитав 2 страницы столь интересной беседы, ведущей в никуда, я не заметила ни одного, правдо считающим себя частью субкультуры, получается тут ведут беседу якобы много об этом знающие просто со стороны, и чем же так многим ЭТО всё интересно? тут больше осуждение видно,чем правдивый интерес..
а ещё неясно всё это насчет сатанизма, с чего вдруг он перебазирвоался на готов? ОоО...и давно ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 19:04 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Действительно! Кто может из ныне присутствующих, ударив себя в грудь кулаком, сказать:"Я ГОТ!!!"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Theriosa писал(а):
тут больше осуждение видно


Это где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 20:51 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
Очень стёбно. Простите, а грудь-то зачем бить?
Я бы тоже не стала ничего писать, но уж очень претенциозными были слова про сатанизм. Я ни в коем случае не претендую на головокружительное знание любого явления. Тем более, изнутри. Но есть некоторые вещи, которые, я думаю, всё-таки очевидны. Можно отписаться будучи и не будучи готом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 20:58 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Получаются все какие-то хождения вокруг да около!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 22:09 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 16:41
Сообщения: 36
Omerta писал(а):
Получаются все какие-то хождения вокруг да около!

обычное дело для любых форумных и не только споров, особенно если речь о таком, так сказать не чётко установленных вещах, если уж даже идут споры о законах и других документально утвержденных фактах, то о субкультурах можно вечно говорить тьму разных и противоположных вещей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 22:22 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Ха! Нашла номер журнала Браво за ноябрь 2005 года и вот что там прочитала. В кратце.
1) Во-первых, проверенный гот не имеет права загорать.
2) Готам нельзя улыбаться, по крайней мере на людях.
3)Готам нельзя быть рыжими и блондинами. Единственный возможный цвет волос - это черный.
4) Готам нельзя иметь счастливую любовь. Готический идеал - одинокая тень, блуждающая по кладбищу и размышляющая о смерти.

Много еще тут бредятины разной написано, но главное серьезно так, почти верить начинаешь! Ума не приложу, как я могла раньше такое читать :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
от чего следует "отказаться", почувствовав себя причастным к к-л субкультуре


Или наоборот, "приобщиться", как у тебя и было сказано :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 22:31 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 16:41
Сообщения: 36
Sever писал(а):
Vale писал(а):
Очень стёбно. Простите, а грудь-то зачем бить?
Я бы тоже не стала ничего писать, но уж очень претенциозными были слова про сатанизм.


Про сатанизм слова между прочим к блэку относились, а не к готике :shock:

ну это и верно и понятно, просто про готику и сатанизм не наблюдала связи никогда, а тут уже раздули целый спор об этом :lol: как так блэкОри могли отдать часть своей идеологии неким готХам? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 22:34 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Не ну тут просто разгонялась тема про отказ от церкви, может для кого-то это означает начало веры во всемогущего Сатану!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 22:48 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 16:41
Сообщения: 36
Omerta писал(а):
Не ну тут просто разгонялась тема про отказ от церкви, может для кого-то это означает начало веры во всемогущего Сатану!!! :lol:

тада сОтОнизм тут при чём? :lol: отказ от одного не всегда ведёт к приобщению к чему-то ещё.. не всем нужно обязательно в кого-то верить) главное верить в себя для начала :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 22:52 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Ну гот, на котором весит перевернутый крест, автоматически становится верующим в сатану для обычного обывателя. Меня как-то раз так обвинили из-за того, что у меня на шее анкх весит, хотя в остальном я от обычной среднестатичтической девушки ничем не отличаюсь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 00:51 

Зарегистрирован: Сб 15.09.2007, 03:26
Сообщения: 19
Отсюда мораль - не заводить темы. Вообще. Тогда можно избежать обсуждения и выражения похожего мнения разными людьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 21:10 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 16:41
Сообщения: 36
Vale писал(а):
Отсюда мораль - не заводить темы. Вообще. Тогда можно избежать обсуждения и выражения похожего мнения разными людьми.

а лучше для начала позакрывать все форумы, один фиг за долгие годы одно и то же перемыто и пересказано сотни раз, везде есть похожие темы и куча схожих мыслей, выражений и слов, смысла нет ..всё уже сказано :lol: :P если уж даже пределы одной темы кому-то кажутся надоедливыми :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||