Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 20.04.2024, 03:53
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
  Что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Сб 30.09.2006, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
давайте разложим по полкам,что же это такое. На мой взгляд - совокупность доверия,привязанности и чего то еще,cкажите чего ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
истинная любовь - бескорысна. она не требует ничего взамен и основана не на эгоизме.. это, возможно, одно из высших чувств. не недо называть его савокупностью других.
Согласна. Мало кто способен на такое чувство, потому как мало кто способен не учитывать свое эго. Мы всегда обращаемся к себе. Зачастую, человек, которому мы говорим "люблю" является нашей собственной потребностью. То, что многие испытывают, как уже сказал Atheus, сильная привязанность. "Что-то еще" нужно искать в самом себе, ибо если это любовь, то мы делаем, не ожидая ничего взамен (полная самоотдача), а если это привязанность, мы делаем и, так сказать, зарабатываем очки в свою пользу, набиваем себе цену, надеемся на взаимность и т.д. Это направлено на самих себя. Смотря в глаза тому человеку, мы видим в них себя. Желая добра своей "половинке", мы расчитываем на то, что от этого будет хорошо и нам. Если выходит наоборот, если мы делаем хорошо, а этот человек нас обижает, делает больно, разве в нас не возникает протест? Это не любовь. Я никогда ее не видела, я не верю в нее, она как в миф, как в принц на белом коне, которого нет, который сейчас никому не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 13.05.2006, 18:45
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Ой, ребят, доводилось изучать биологию в институте... Сказала бы я вам, что такое любовь с точки зрения биологии... Да боюсь, что начнёте упрекать меня в приземлённости, чёрствости и неромантичности!  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 23:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
несмотря на то,что сам я жуткий пошляк,опошлять эту тему не надо плз


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
все таки любовь это какая то связь и симпатия между людьми,а можно ли испытывать симпатию и чувствовать связь с человеком,которому не доверяешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пн 02.10.2006, 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Так что привязанность и доверие - вовсе не эгоизм,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Тело и дух изначально едины ИМХО. И любить чем-то одним нельзя. Это будет уже чо-то другое, но не любовь
А если человек покалеченный? Если он не может любить физически? Значит, ему не дано познать любовь (не важно в узком или широком значении)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вт 03.10.2006, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Beliala link=board=news;num=1159639350;start=0#12 date=10/02/06 в 10:06:12]<br><br>Как такие замечательные чувства как привязанность и доверие мона назвать эгоизмом...если бы человек сам этого не испытывал, но при этом требовал от другого вот это уже больше похоже на эгоизм...<br>[/quote]<br> тут просто говорили,что это не любовь,а чувство смешанное с эгоизмом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Atheus link=board=news;num=1159639350;start=0#2 date=10/01/06 в 11:20:01]имхо, истинная любовь - бескорысна. она не требует ничего взамен и основана не на эгоизме.. это, возможно, одно из высших чувств. не недо называть его савокупностью других.<br>та любовь, что имеет место в большинстве случаем - не может таковой называться. это действительно смесь сильной привязанности и чего-нибудь еще... тот же эгоизм.. когда даже по умершей второй половине плачут потому что больше не увидят ее, не испытают тех или иных эммоций.. короче, себя бедного оплакивают... [/quote]<br>А я не согласен. Слишком много в этом представлении романтически приподнятого и, соответственно, далекого от реальности. В любви обязательно должна быть толика эгоизма. Человек может полюбить другого только в том случае, если он полюбил себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1159639350;start=0#3 date=10/01/06 в 12:48:02]Мало кто способен на такое чувство, потому как мало кто способен не учитывать свое эго. Мы всегда обращаемся к себе. Зачастую, человек, которому мы говорим "люблю" является нашей собственной потребностью. То, что многие испытывают, как уже сказал Atheus, сильная привязанность. "Что-то еще" нужно искать в самом себе, ибо если это любовь, то мы делаем, не ожидая ничего взамен (полная самоотдача), а если это привязанность, мы делаем и, так сказать, зарабатываем очки в свою пользу, набиваем себе цену, надеемся на взаимность и т.д. Это направлено на самих себя. Смотря в глаза тому человеку, мы видим в них себя. Желая добра своей "половинке", мы расчитываем на то, что от этого будет хорошо и нам. Если выходит наоборот, если мы делаем хорошо, а этот человек нас обижает, делает больно, разве в нас не возникает протест? Это не любовь. Я никогда ее не видела, я не верю в нее, она как в миф, как в принц на белом коне, которого нет, который сейчас никому не нужен. [/quote]<br>Miryan, поверь мне, человеку, впервые познавшему сильное неразделенное чувство лишь в 20 лет, любовь существует. Просто у тебя слишком высокие к ней требования. Любовь не подразумевает абсолютную бескорыстность. Даже мамы (а материнская любовь вроде бы считается самой бескорыстной) ожидают от своих детей внимания, понимания и т.д. Любим мы кого-то не просто так, а надеясь на взаимность. Не ожидать ничего взамен можно, но в этом нет никакого смысла. Более того, если человек все-таки вроде бы не ожидает ничего взамен, то, скорее всего, это тоже способ «набить себе цену» – вот, мол, какой я бескорыстный, мне ничего не надо. А если твою любовь постоянно топчут или просто игнорируют, то она в конце концов исчезает. Кроме того, нельзя любить, не желая сексуально. Любовь без развитого сексуального желания – это романтический бред. Однако либидо без любви так же плохо, как и любовь без либидо.<br>Кстати, на мой взгляд, бескорыстного вообще ничего не бывает. Та же филантропия – это либо набивание себе цены в глазах других, либо способ убедить самого себя («какой я хороший!»).<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1159639350;start=0#13 date=10/02/06 в 14:59:06]Рассуждать на тему не очень хочется, ну а так вообще в наиболее распространённом и усреднённом понимании понятия "любовь" в случае если имеются ввиду отношения<br>между мужчиной и жнщиной, без секса не куда товарищи.<br>Это неотъемлимый компонент. Взять хотя бы тех же индийцев с китайцами (в первую очередь индийцев, конечно). Все эти фишки с реинкарнацией, духовностью и т.п. пошли от них. А ещё что? Какое литературное достояние? И не одно, хочу заметить! И всё на ту же тему: секс, секс, секс. Просто они расценивали это, как нечто большее, чем просто обмен жидкостями, и я с ними на 100% соглашусь, ибо в общих чертах с их суждениями ознакомился и вынужден признать, что они много продвинутее наших (при том остаются логичными). И те жа самые индийцы (с китайцами) считаю любовь одним из самых высоких чувств, говорили, что секс - важнейший компонент.<br>В современном мире то же самое только наоборот. Вся эта тема заросла пошлятиной, развит культ секса (как и культ алкоголя, но культ секса - сильнее). Если молодые люди не имеют физической близости, их начинает это беспокоить на уровне: "у них есть, а у нас нет". Опять возвращаясь к теме нормальности и ненормальности... Тоесть у нас вроде тоже получается, что любовь возможно только при условии наличия этой самой духовной близости. Другие, люди как-бы более развитые в духовном плане утверждают, что секс, дескать, это только животное желание и к такому высокому чувству как любовь никакого отношения не имеет. Фигня это всё.  <br>Тело и дух изначально едины ИМХО. И любить чем-то одним нельзя. Это будет уже чо-то другое, но не любовь.<br>Пошлости тут - никакой. [/quote]<br>Вот слова не мальчика, но мужа :) Ну, может, и мальчика в реальности, но мужа в рассуждениях :), в чем мы могли уже неоднократно убедиться. Любовь без секса, как и секс без любви, – это чушь. Лично я считаю, что сначала должна появиться любовь, а потом она постепенно (именно постепенно) должна привести к сексу. А вот современные люди почему-то зачастую идут от секса к любви: типа «он мне нравится» – «переспим» – «может, полюблю». Однако нет ничего более прекрасного, чем единение душ и тел. С определенной долей эгоизма, естественно. Это и есть полноценная любовь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=news;num=1159639350;start=0#12 date=10/02/06 в 10:06:12]<br>Как такие замечательные чувства как привязанность и доверие мона назвать эгоизмом...если бы человек сам этого не испытывал, но при этом требовал от другого вот это уже больше похоже на эгоизм...<br>[/quote]<br>Вот именно. Быть привязанным и желать привязанности от другого и получать ее - это и есть любовь. А если не получать - тоже любовь, только, увы, неразделенная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
о[quote author=Miryan link=board=news;num=1159639350;start=0#16 date=10/03/06 в 20:36:11]<br>А если человек покалеченный? Если он не может любить физически? Значит, ему не дано познать любовь (не важно в узком или широком значении)?[/quote]<br>Нет, любовь-то он может познать, но, как я уже говорил, не полноценную. И вряд ли он сам этого не будет понимать. А страдать от осознания этой неполноценности будет – это как пить дать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 07:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1159639350;start=0#19 date=10/05/06 в 12:23:21]<br>Бывает любовь никак не связанная с сексуальным влечением, и уж тем более с сексом. К близким там, к друзьям. Даже любовь мужщины и женщины вполне может не предполагать физической близости. В описанной ситуации, к примеру. Но никто же не может точно дать определение понятию любовь, как и злу и многоим другим. Эти слова придумали люди, а потому истинного значения не существует. Впрочем, истинным можно считаь первичное значение, возникшее раньше других. Но мы его не знаем, да и знали бы, не стали подстраиваться. А так... Любовь это либо любовь в любом возможном проявлении, либо нечто субъективное.<br>Я говорил о конкретном значении, о чём-то "субъективным".<br>[/quote]<br>Абстрактные понятия, к которым относится и любовь, всегда субъективны.<br><br>[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1159639350;start=0#19 date=10/05/06 в 12:23:21]<br>Сам не считаю, что есть истинная любов, не истинная. Всё, что обозвали любовью - любовь, ибо ИМХО любая любовь корыстна по сути своей и в этом нет ничего плохого. [/quote]<br>ИМХО любая любовь корыстна по сути своей и в этом нет ничего плохого».<br>Правильно, любовь либо есть, либо нет. Неистинной она не бывает. Фишка в том, что каждый под этим словом подразумевает что-то свое и поэтому не соглашается с другим в толковании данного слова. А любовь действительно предполагает корысть. Как и дружба.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
А как же плотоническая любовь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Мне кажется, любовь - общее название всех отношений, только она имеет разные формы.... Какими бы ни были отношения между двумя близкими людьми, они все равно считаются "любовью", а о полноценности говорят уже в узких кругах, кто хорошо знает о подробностях... Ну, в общем, ладно.... Я далека от этой темы.... Я знаю только привязанность :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1159639350;start=0#31 date=10/08/06 в 18:48:28]... которую также можно считать любовью.<br><br>А в целом, всё верно. Но мы говорили о любви в её наиболее распросторанённом проявлении.[/quote]<br><br>Сказал бы я тебе о любви в её наиболее распространённом проявлении ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.09.2004, 00:24
Сообщения: 111
Откуда: Moscow, Russia
I don't believe in love<br>I never have, I never will<br>I don't believe in love<br>It's never worth the pain that you'll feel<br><br>(c) Queensryche


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
I don't believe in love <br>I never have, I never will <br>I don't believe in love <br>It's never worth the pain that you'll feel
Хм... Может, и так.... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1159639350;start=0#27 date=10/08/06 в 17:25:37]Спасибо за поддержку, Featus<br>[/quote]<br>Да всегда пожалуйста, Oslik_IA. Очень мне импонирует то, что ты в 16 лет уже рассуждаешь так, как я начал, наверно, лет в 20, а то и позже.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 06:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1159639350;start=0#28 date=10/08/06 в 18:21:05]А как же плотоническая любовь?[/quote]<br>Начнем с того, что Платон никогда не говорил о такой любви. Кто-то в свое время чего-то недопонял. Но не в этом суть. Платоническая любовь возможна к какой-то женщине, которая недоступна по тем или иным причинам (любит другого, ты ей неприятен, она умерла, в конце концов), но я сомневаюсь, что такой мужчина будет вечно любить эту женщину и не будет хотеть все-таки когда-нибудь быть с ней вместе, а отсюда и желать с ней секса. Если физическая близость абсолютно невозможна, мужчина, скорее всего, найдет все-таки другую женщину. При этом, возможно, он будет продолжать любить платонически первую женщину. В любом случае, с точки зрения психосексуальной нормы такая любовь является ненормальной.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Starbreaker link=board=news;num=1159639350;start=0#34 date=10/08/06 в 19:06:25]I don't believe in love<br>I never have, I never will<br>I don't believe in love<br>It's never worth the pain that you'll feel<br><br>(c) Queensryche[/quote]<br>А вот и Григорий (еще один) к нам пожаловал. Приятно. И спасибо за цитирование моего любимейшего “Operation: Mindcrime”. (Последние два слова, кстати: “you feel”.)<br>Однако вырванные из контекста эти строки дают не совсем адекватное представление о том, о чем все-таки эта песня. Просто нужно знать всю историю, рассказанную нам Queensryche. Попробую вкратце. Итак, герой этого концептуального альбома, по имени Никки, стал наемным убийцей для какой-то организации, и в конце концов ему приказали расправиться с девушкой, которую он любил. После смерти Мэри он то просит у нее прощения, желая вернуться к тому времени, когда все было хорошо, то занимается самообманом, пытаясь заверить себя не только в том, что любви не существует, а и в том, что и самой девушки никогда не было (“I don’t believe in love, I’ll just pretend she never was real”). В общем, он попадает в психушку, однако по-настоящему он все-таки не сошел с ума, хотя и был близок к этому. Заканчивается альбом словами «Я помню» – видимо, именно воспоминания о том, что было раньше, хорошее и плохое, дают ему в какой-то степени силы жить дальше.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
знаете, а ведь у каждого человка любовь разная. Вот я уверен, что у Фитаса она крепкая, светлая, а для меня она жестокая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
жестокая? это как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
это легко, когда любишь человека 9 лет, и узнаешь, что любовь не взаимна. И смысла жить больше нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 00:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
не знаю, чувствовал ли ты такое , Ослик, но чувство очень неприятное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
И смысла жить больше нет
<br>совсем необязательно заканчивать этой фразой  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 00:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
это глупо, но сейчас все именно так и обстоит  :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
хотел бы я написать что-нибудь умное :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
[quote author=Deadman link=board=news;num=1159639350;start=0#41 date=11/09/06 в 23:18:49]когда любишь человека 9 лет, и узнаешь, что любовь не взаимна.[/quote]<br>Может стоило пораньше поинтересовацца? ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
да, стоило бы, а что изменилось бы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
[quote author=Deadman link=board=news;num=1159639350;start=0#47 date=11/10/06 в 11:43:18]да, стоило бы, а что изменилось бы?[/quote]<br>просто тогда бы тебе было бы легче успокоиться! если бы сказал раньше, то и получать такой вот ответ было бы не так больно. наверное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 10.11.2006, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
не думаю, я итак догадывался, да и просто не хотел знать ответа на этот вечный вопрос, что меня мучил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вт 14.11.2006, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Что случилось? Я пришла! Какая любовь? Братцы, вы о чем? Я думаю, здесь просто привязанность.<br>
Цитата:
Может стоило пораньше поинтересовацца?
<br>Мне это нравится. Я вот тоже думаю, зачем резину тянуть до последнего? Мало девушек вокруг? Да ладно, эт я так... Ну, вообще, на самом деле, в таком возрасте не стоит заморачиваться на счет этого. Это переходный, критический период. Пубертатный, вроде, называется. В этом возрасте всегда такие заскоки случаются, так что всегда дело в организме. Стоит переключить мысли, занять их чем-нибудь еще, так и времени на мысли о Великой любви не будет. Рано еще, рано. Еще время придет, а то, что сейчас, незначительно. Потом появится проблема "куда сбежать". У меня вот в данный момент проблема такая. Магическим образом притягиваю к себе лезбиянок. ;D Куда от них спрятаться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вт 14.11.2006, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Ну, вообще, на самом деле, в таком возрасте не стоит заморачиваться на счет этого.
<br>А потом стоит, да?  ;D<br><br>
Цитата:
Стоит переключить мысли, занять их чем-нибудь еще
<br>"Первая овца прыгнула через забор, вторая овца прыгнула через забор..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вт 14.11.2006, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
А потом стоит, да?
И потом нет, и вообще, проще надо быть, проще :D<br><br>
Цитата:
"Первая овца прыгнула через забор, вторая овца прыгнула через забор..."
А почему бы и нет? ;D :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вт 14.11.2006, 02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
И потом нет, и вообще, проще надо быть, проще
<br>не получается  ;D на чём-то обязательно будешь замороченым<br><br>
Цитата:
А почему бы и нет?
<br>Я честно пытался так заснуть пару раз. 0 эффекта  ;D<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Вт 14.11.2006, 03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Я честно пытался так заснуть пару раз. 0 эффекта  
<br>Это для детей с бедным воображением. Ты вот представь, что через забор Фрэдди Крюгер скачет ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Deadman link=board=news;num=1159639350;start=0#39 date=11/09/06 в 23:06:27]знаете, а ведь у каждого человка любовь разная. Вот я уверен, что у Фитаса она крепкая, светлая, а для меня она жестокая[/quote]<br>То, что у каждого человека любовь разная, это точно. Более того, она отличается и в разные периоды жизни одного человека. Особенно если это любовь не к одному и тому же человеку.<br>Моя первая любовь была безответной и бесперспективной, однако она научила меня ценить жизнь и то, что в ней есть. В какой-то степени я все-таки был счастлив. Теперь моя любовь характеризуется взаимностью и перспективностью, и теперь я счастлив уже совершенно по-другому. Однако где-то внутри остается чувство, которое я бы охарактеризовал фразой «А что если опять все пойдет не так?». Но я его пытаюсь думать об этом поменьше.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Deadman link=board=news;num=1159639350;start=0#41 date=11/09/06 в 23:18:49]это легко, когда любишь человека 9 лет, и узнаешь, что любовь не взаимна. И смысла жить больше нет[/quote]<br>А я в течение почти 7 лет надеялся, что меня полюбят. Не полюбила. И я был уверен, что больше никогда никого не полюблю и буду обречен на одиночество до конца жизни. Однако все образовалось. Значит, так и должно было быть. Теперь я более благоговейно отношусь к моим отношениям к девушке, которую я люблю сейчас. Даже самая жестокая любовь имеет положительные аспекты. Некоторые так никогда в жизни и не узнают, что это такое. Все будет нормально, Гриша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 04:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1159639350;start=50#50 date=11/14/06 в 00:34:04]Что случилось? Я пришла! Какая любовь? Братцы, вы о чем? Я думаю, здесь просто привязанность.[/quote]<br>Для меня тоже как-то странно прозвучало слово «любовь» в том контексте, что 14-летний парень говорит, что прошло уже 9 лет. Что-то я сомневаюсь, что в 5 лет можно действительно полюбить представителя противоположного пола, что бы там ни говорил в свое время Пушкин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1159639350;start=50#51 date=11/14/06 в 00:49:34]<br>"Первая овца прыгнула через забор, вторая овца прыгнула через забор..."[/quote]<br>Я где-то читал, что на самом деле эта фигня заснуть не поможет. Пару раз пробовал на себе: так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 04:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Heruvim link=board=news;num=1159639350;start=50#55 date=11/14/06 в 03:21:52]Определение любви не может быть однозначным.<br>Лично я под ним подразумеваю простое половое влечение и чувство привязанности. Но не больше этого.[/quote]<br>Странные херувимы пошли :) ! А я думал, у них любовь возвышенная. В любом случае, не согласен, что любовь ограничивается лишь влечением и привязанностью. Любовь включает то и другое и еще много чего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
То, что у каждого человека любовь разная, это точно. Более того, она отличается и в разные периоды жизни одного человека. Особенно если это любовь не к одному и тому же человеку.
Это правда. Да и все изменения в отношении к этому приходят...эм...как бы это сказать...со стажем, что ли. В общем, чем дальше, тем проще ты на это смотришь (по крайней мере, у меня так)<br><br>
Цитата:
Я где-то читал, что на самом деле эта фигня заснуть не поможет. Пару раз пробовал на себе: так и есть.
Конечно. Как же мозг расслабится, если занят математикой ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
2EskimosIA? Черт, я тебя не узнала!  :P ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Нет, это не я <br><br>Узнай теперь Svartkladd'а  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Чт 23.11.2006, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Нет, это не я  <br> <br>Узнай теперь Svartkladd'а   ;D
Блин, вы как сговорились - захожу, а тут все изменились! Даже аватары поменяли практически все, даже непривычно как-то :) Тож немного поменялась, то вот Svartkladd'а я сразу вообще не узнала, как и тебя :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 01.12.2006, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1159639350;start=50#64 date=11/23/06 в 19:10:36]<br>Блин, вы как сговорились - захожу, а тут все изменились! Даже аватары поменяли практически все, даже непривычно как-то :) Тож немного поменялась, то вот Svartkladd'а я сразу вообще не узнала, как и тебя :P[/quote]<br>Ну, я-то ни ник, ни аватар менять не собираюсь, ибо нравятся мне они оба.<br>Однако Svartkladd'a действительно понесло: Ваня (Ослик, Эскимос или, может быть, кто-то еще уже :) ), ты сюда чаще заходишь, он что, каждый день ник и аватар меняет? :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Пт 01.12.2006, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
А я смотрю вы тут всё о любви ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: что такое любовь?
СообщениеДобавлено: Сб 02.12.2006, 09:12 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Любовь - то , что не связано с физическим общением.<br>То, что связано - это секс.<br>Одно отнюдь не означает другое. Но первое обычно подразумевает второе (немного заумно, но по-моему правильно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||