Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Ср 24.04.2024, 16:28
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 08:00 

Зарегистрирован: Пн 28.04.2008, 08:17
Сообщения: 68
Invisible-Shadow писал(а):
Rimanez писал(а):
Оставляю вас с вашим заблуждением. Ищите совершенного мастера слова, пусть он вам все объясняет.

То, что Вы считаете это заблуждением, не означает, что так оно и есть. Точно так же то, что я считаю это фактом, не делает его таковым. Просто лично для себя я нашел доказательство этой гипотезы, т.е. нашел того самого мастера, и не одного. Да только я не ищу у них никаких объяснений, они дают мне лишь наслаждение от точности передачи состояний, чувств, эмоций, мыслей и пищу для размышлений, а объяснения всем своим поступкам и состояниям я ищу в себе и только в себе.

Снизойдите уж тогда и до меня, приведите высказывание совершенного мастера слова насчет того что такое любовь и душа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 13:55 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 08:34
Сообщения: 40
> Это не точка зрения - это опыт. Причем не только мой личный, но и моих знакомых.

значит, у вас неудачный опят, что еще сказать.

> это очередное держание и фантазии.

Гм, а это - плохо?

> Понимаете - ничего нельзя сделать искусственно.

Искусственный интеллект? как насчет его?

> Ум также занимается и разделением на слои, на высшие, низшие, правые, левые, на физические, на ментальные, эфирные, кармические, космические и уровни нирваны. Это все работа ума.

Заблуждение.

> Прошу принять к сведению также, что любое желание есть по сути напряжение.

Извините, но вам лет 18 судя по этой фразе. Будучи на 1-2 курсе университета я встречал многих с такой философией, которые, например, начитались Ницше. Не интересно.

> Вы еще попросите людей не дышать воздухом в вашем присутствии. Ваша просьба подчеркивает силу вашего эго, которое заявляет свои права даже на то что ему не подвластно. Невероятная гордыня! Причинить боль человеку за то что он такой есть.

Маленькое такое замечание: я - социопат. Уровень моего живого общения с людьми сводится почти к нулю.
Любой темный колдун по природе своей заражен гордыней, эгоцентризмом, частолюбием и пр. Более того, если кто-то считает что это неправильно - это его проблема, а не моя.

> Пока вы будете за что-то держаться ваш удел будет - просить, покупать, торговаться. Статус ведомого это подразумевает, т.к. одержимость это потеря самодостаточности.

Я буду держаться за то, за что захочу. Мне так удобно и для меня это правильно. Кому как не мне решать что для меня правильно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 15:47 

Зарегистрирован: Пн 28.04.2008, 08:17
Сообщения: 68
Windwalker писал(а):
Искусственный интеллект? как насчет его?

Ну и что? Ну интеллект, ну искусственный - протез и ничего более. Я вам не про протезирование говорю и не про костыли, а про осознанность.

Цитата:
Извините, но вам лет 18 судя по этой фразе. Будучи на 1-2 курсе университета я встречал многих с такой философией, которые, например, начитались Ницше. Не интересно.

Не важно сколько мне лет. Хоть 5 годов. Читаю я Ницшу или смотрю Мурзилку - не суть. Суть в том что человек сам выстраивает центры своих вихрей страсти и не видит этого. Как в вашем случае.

Цитата:
Маленькое такое замечание: я - социопат.

Очередное отождествление. Очередной ярлык. Хоть рычащий ветер, хоть прокладка летящая на крыльях ночи. Все одно.

Цитата:
Уровень моего живого общения с людьми сводится почти к нулю.

Не только люди вокруг вас живые. Все что вы видите вокруг - деревья, трава, животные, планеты, звезды - все это живое. Мните себя кем угодно, навешивайте на себя что угодно, но только разочарую вас немного - со всем вышеперичисленным вы находитесь в живом общении. Вы просто это не осознаете еще. У вас есть живая связь как с солнцем, так и с центром земли, как с плотными слоями, так и с космосом, как с магнитными полюсами так и с созвездиями. А уж с окружающими вас людьми дык подавно. Осознанности просто нет еще это чувствовать.

Цитата:
Любой темный колдун по природе своей заражен гордыней, эгоцентризмом, частолюбием и пр. Более того, если кто-то считает что это неправильно - это его проблема, а не моя.

Так лечиться надо раз заразились. Чистить энергетику, укреплять тонус, повышать духовность.
Правильно или не правильно - вам решать, мне все равно. Просто я в эти игрушки наигрался в свое время. Скажу даже больше - пока человек не наиграется он никогда игрушку не отпустит. Так что я вас ни к чему не призываю, просто высказываю свое мнение.

Цитата:
Я буду держаться за то, за что захочу. Мне так удобно и для меня это правильно. Кому как не мне решать что для меня правильно?

Никто и не спорит. Держитесь пожалуйста. Все что я говорю это отсебятина. Примерять ее к вам или нет это ваше дело.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 19:31 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 08:34
Сообщения: 40
> Ну и что? Ну интеллект, ну искусственный - протез и ничего более.

да ну что вы говорите такое :)

> Не важно сколько мне лет. Хоть 5 годов. Читаю я Ницшу или смотрю Мурзилку - не суть. Суть в том что человек сам выстраивает центры своих вихрей страсти и не видит этого. Как в вашем случае.

Подобные вещи (и почти идентичными фразами) говорил в 99/2000 мой одногрупник Костик. Умно, хорошо - девочкам нравилось... В реальной жизни мальчик ненавидел всех женщин и считал что они должны ему прислуживать. Скучно...

> Очередное отождествление. Очередной ярлык.

У вас беда с самоопределениями? сочувствую...

> Не только люди вокруг вас живые. Все что вы видите вокруг - деревья, трава, животные, планеты, звезды - все это живое.

Я живу в центре города. тут нет деревьев и пр. - один камень %)

> У вас есть живая связь как с солнцем, так и с центром земли, как с плотными слоями, так и с космосом, как с магнитными полюсами так и с созвездиями

я - каос-гностик, люциферианин. Мы отвергаем контакт с космосом и т.н. кармой.

> Так лечиться надо раз заразились. Чистить энергетику, укреплять тонус, повышать духовность.

Зачем мне это? мне и так неплохо.

> Все что я говорю это отсебятина.

Все что вы говорите - это ваше личное мнение, с которым "мнение редакции может не совпадать" (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 23:06 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Windwalker писал(а):
Invisible-Shadow

> А почему так? Просто интересно.

По тому что разум и сознание также отвечают и за самосохранение человека - и всеми возможными способами. И при эвокациях/инвокациях, к примеру, клипотических сущностей они просто могут отказаться воспринимать происходящее, тем самым разрушив всю работу.
Плюс, от них зависит т.н. "внутренний диалог" - который весьма сильно мешает при оккультной работе.
Также см. внутреннее бессознательное у Юнга.

> А в чем же смысл такой цели?

Призовите кого-нибудь из архангелов и спросите, если это вам интересно. никогда не задумывлся над этим. Но, если вы посмотрите, конечная цель любой оккультно-религиозной системы лежит в растворении души - и не важно что это - каос-гностическое течение, буддизм, христианство, люциферианство или ислам - суть везде одна. Способы достижения различны.

Спасибо за ответы.
А про цель любой оккультно-религиозной системы верно подмечено, никогда об этом не задумывался, наверное потому, что мне всякие религии побоку, но все равно замечание довольно правильное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.06.2008, 23:39 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Rimanez писал(а):
Снизойдите уж тогда и до меня, приведите высказывание совершенного мастера слова насчет того что такое любовь и душа.

Приводить высказывания я не буду, т.к. это будет скорее всего цитата из классической литературы, в которой (по крайней мере в прочитанных мною произведениях) нету четких определний типа "любовь - это состояние души, в котором..." или "душа - это...". К тому же, какой бы я не привел пример, для Вас, учитывая Ваше отношение к искусству и к слову, это будет не более чем пустой звук. В этом вопросе сколько бы я не приводил примеров, мы с Вами никогда не достигнем согласия, т.к. у нас соврешенно разное восприятие источников, в которых я для СЕБЯ нахожу подтверждение своего мнения. Для Вас они либо ничего не значат, либо неинтересны, либо Вы воспринимаете их через призму своего опыта, но призмы, как известно, преломляют свет.
Предлагаю каждому из нас остаться при своем мнении и прекратить обсуждение этой темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 13:16 

Зарегистрирован: Пн 28.04.2008, 08:17
Сообщения: 68
Windwalker писал(а):
да ну что вы говорите такое :)

Именно так, логический инструмент, ничего более. На физическом уровне воспроизвести можно все что угодно - глаза, нос, уши, мозг, это всего лишь инструментарий.

Цитата:
Подобные вещи (и почти идентичными фразами) говорил в 99/2000 мой одногрупник Костик. Умно, хорошо - девочкам нравилось... В реальной жизни мальчик ненавидел всех женщин и считал что они должны ему прислуживать. Скучно...

Посмотрите сами, как вы реагируете из прошлого. Работа ума. Анализ, сравнение, жизнь в прошлом и будущем и никогда в настоящем, хотя ничего кроме настоящего не существует.

Цитата:
У вас беда с самоопределениями? сочувствую...

Это не беда, можно не сочувствовать.

Цитата:
Я живу в центре города. тут нет деревьев и пр. - один камень %)

Это ровным счетом ничего не значит. Хоть в центре скалы живите, энерго-информационный, витаминный и прочий обмен будет присутствовать. Вы купаетесь в живом пространстве и не замечаете этого, а если убрать любой фактор из вышеперечисленных (типа солнечное излучение или полюса поменять местами, убрать флору и фауну совсем, протуберанец какой-нить запустить) то взвоете сразу, будут сбои в работе организма и тонких тел, миклофлора кишечника и все слизистые исчезнут и прочие неприятности начнутся с летальным исходом. Даже если вы русским языком с людьми не разговариваете, то эмоциональный и невербальный языки все равно останутся, не говоря уже о том что люди постоянно соприкасаются биополями.

Цитата:
я - каос-гностик, люциферианин. Мы отвергаем контакт с космосом и т.н. кармой.

А я ацкий клоун-заибашка. Причем отвергаю что я клоун, и что я заибашка.
Умом вы можете отвергать и принимать что угодно, только смысла в этом нет никакого, кроме искажения своих вибраций.

Цитата:
Зачем мне это? мне и так неплохо.

Я своего друга, который весит 130 кг спросил зачем ему столько лишнего. Он сказал - это не лишнее, это дополнительное. Причем он чувствует себя отлично, но когда я будучи весом 70 кг попробывал ходить сам с доп грузом 10 кг, меня хватило только на 2 часа, потом я валился от усталости. На других уровнях абсолютно то же самое. Психика человека, например, может выдерживать невероятные нагрузки, а потом бац... либо расслабление, либо искривление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.06.2008, 13:20 

Зарегистрирован: Пн 28.04.2008, 08:17
Сообщения: 68
Invisible-Shadow писал(а):
Приводить высказывания я не буду, т.к. это будет скорее всего цитата из классической литературы, в которой (по крайней мере в прочитанных мною произведениях) нету четких определний типа "любовь - это состояние души, в котором..." или "душа - это...". К тому же, какой бы я не привел пример, для Вас, учитывая Ваше отношение к искусству и к слову, это будет не более чем пустой звук. В этом вопросе сколько бы я не приводил примеров, мы с Вами никогда не достигнем согласия, т.к. у нас соврешенно разное восприятие источников, в которых я для СЕБЯ нахожу подтверждение своего мнения. Для Вас они либо ничего не значат, либо неинтересны, либо Вы воспринимаете их через призму своего опыта, но призмы, как известно, преломляют свет.
Предлагаю каждому из нас остаться при своем мнении и прекратить обсуждение этой темы.

Что и требовалосб доказать - слов не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.06.2008, 00:18 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Rimanez писал(а):
Что и требовалосб доказать - слов не хватит.

Воспринимайте это как доказательство своей правоты, если Вам от этого легче. Скажу только, что если между нами возникло непонимание, это еще ничего не доказывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 02:00 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Нашего преподователя по Истории Зарубежной Литературы занесло в философию любви, и он выдвинул свою теорию о том, что само слово любовь, и все его производные в современном мире утратили своё значение, и если человек говорит кому-то - Я тебя люблю, эти слова ничего не значат. И как вариант, он предложил вместо слово люблю, говорить хочу, т.к. одно другое подразумевает, и так будет честнее. :shock:
P.S. Никогда не понимала смысла слова любовь, и что оно обозначает. Вот, если мне говорят, что меня любят, то никакого эмоционального отклика у меня эти слова не вызывают. Может, со мной что-то не так? :?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 10:38 

Зарегистрирован: Ср 14.01.2009, 23:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Цитата:
Вот, если мне говорят, что меня любят, то никакого эмоционального отклика у меня эти слова не вызывают. Может, со мной что-то не так?

Если тебе это в первый раз скажет мужчина, к которому ты неравнодушна, то отклик будет ого-го. А если даже и это не вызывает.. ну, значит, ты робот :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Дааа, чувство сие в этой теме уже изрядно разобрано на запчасти... Даже не вижу, что еще можно добавить. За исключением того, что умных слов сказано много, но остается странное ощущение, что зачастую произносят их люди, которые по-настоящему никогда не любили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Есть такая мудрая фраза (не помню, кто её автор): "Если человек разумно рассуждает о любви, то это значит только то, что он сам не влюблён"... Вот :) Моё личное мнение: любовь - это когда совершенно посторониий вроде бы человек вдруг становится для тебя родным и близким, как будто вы с ним вместе родились и вместе прожили всю жизнь... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
metallist писал(а):
Есть такая мудрая фраза (не помню, кто её автор): "Если человек разумно рассуждает о любви, то это значит только то, что он сам не влюблён"

О чОрт, по-моему, в таком состоянии просто нереально рассуждать разумно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Zluka писал(а):
Нашего преподователя по Истории Зарубежной Литературы занесло в философию любви, и он выдвинул свою теорию о том, что само слово любовь, и все его производные в современном мире утратили своё значение, и если человек говорит кому-то - Я тебя люблю, эти слова ничего не значат. И как вариант, он предложил вместо слово люблю, говорить хочу, т.к. одно другое подразумевает, и так будет честнее. :shock:
P.S. Никогда не понимала смысла слова любовь, и что оно обозначает. Вот, если мне говорят, что меня любят, то никакого эмоционального отклика у меня эти слова не вызывают. Может, со мной что-то не так? :?

Мужик прав. В нынешнем обществе слова "люблю"и "хочу" зачастую - суть одно и то же. Не буду судить, насколько это плохо, но это реально так. Ну, а у нашего прекрасного мужеского полу, особенно у тех, кто помладше эти слова были синонимами всегда.)))
К тому же, та "любовь", о которой здесь в основном писАли, явление достаточно недолговечное. Покажите мне людей, которые живут вместе годами и у которых, спустя эти же годы, всё так же учащаются дыхание и пульс при виде друг друга? Угу, верю. :lol: :lol: Уважение - да ,может остаться, ответственность - тож, привычка друг к другу - однозначно! Ну, и сексуальное влечение тож имеет место быть подольше рёмантических чуйств.
Так что, прав был Ремарк, когда сказал, что любовь делает женщину мудрее, а мужика превращает в идиота.))) Сколько живу - всё больше убеждаюсь. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
torture писал(а):
В нынешнем обществе слова "люблю"и "хочу" зачастую - суть одно и то же. Не буду судить, насколько это плохо, но это реально так. Ну, а у нашего прекрасного мужеского полу, особенно у тех, кто помладше эти слова были синонимами всегда.)))

Так, да не совсем так. Одно без другого не бывает, но это не одно и то же. Человека, которого хочешь, совсем не обязательно любишь. Для того, чтобы сформировалось чувство любви, нужно время. Для того, чтобы возникло желание, достаточно иногда одного взгляда.
А вот человека, которого любишь - хочешь, без этого никак. Хоть убейте, в искреннюю платоническую любовь между мужчиной и женщиной я не верю. Более того, чувство, не подкрепленное...э...взаимностью, умирает достаточно быстро. Либо просто переключается на другой объект внимания.
Как можно разделять в чувстве, называемом "любовь", духовный и сексуальный аспект - не понимаю. В моих ощущениях это единое целое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Helwein писал(а):
Так, да не совсем так. Одно без другого не бывает, но это не одно и то же. Человека, которого хочешь, совсем не обязательно любишь. Для того, чтобы сформировалось чувство любви, нужно время. Для того, чтобы возникло желание, достаточно иногда одного взгляда.
А вот человека, которого любишь - хочешь, без этого никак. Хоть убейте, в искреннюю платоническую любовь между мужчиной и женщиной я не верю. Более того, чувство, не подкрепленное...э...взаимностью, умирает достаточно быстро. Либо просто переключается на другой объект внимания.
Как можно разделять в чувстве, называемом "любовь", духовный и сексуальный аспект - не понимаю. В моих ощущениях это единое целое.

Хе-хе....О чём-то подобном мы уже дискутировали в теме про разнополую дружбу. :lol: :lol:
Не буду умничать по поводу разницы в мужской и женской психосексуальности. Скажу проще:"Хотите заняться с девушкой сексом?Погрузитесь в её внутренний мир. Хотите погрузиться во внутренний мир парня?Займитесь с ним сексом".)))
Насчёт того, что платоническая любовь - это нонсенс, согласен. К счастью, примеру Блока не следует практически никто, и это правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
torture писал(а):
Хотите заняться с девушкой сексом?Погрузитесь в её внутренний мир.


вообще-то достаточно погрузить один единственный орган :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.02.2009, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
coa-cuki писал(а):
вообще-то достаточно погрузить один единственный орган :)

Вау! Просто как всё генитальное....
Вот только боюсь, что подкати ты к незнакомой девушке с прямым предложением погрузить в неё этот один-единственный орган, в большинстве случаев ничего погрузить не удастся.Ибо болеть оный орган будет очень сильно. :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 369 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||