Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 11:59
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вс 30.07.2006, 22:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Однажды я послушал "Edge of sanity" "Crimson II", находясь в полусонном состоянии. Те я почти весь альбом проспал, но в сознание приходил на время соло-партий, в связи с чем признал альбом великим и послушал его на свежую голову. Альбом хотя и хорош, но не очень велик.<br>а два дня назад я повторил сей опыт с Бегемотовым Демигодом - просыпался во время соляков - великий альбом в тыщу раз круче Нила! но при повторном прослушивании альбом только утомил до смерти - бессмысленная долба.<br>Что скажете? У кого нибудь есть подобный опыт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пн 31.07.2006, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
У меня хобби такое: я занимаюсь (так... для себя...) редактированием музыки (убираю нудачные на мой взгляд моменты и заменяю другими). И в моменты "просыпаюсь" приходят в голову идеи. Мы обычно просыпаемся в тогда, когда нам что-то очень нравится в песне или наоборот - очень раздражает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Ср 02.08.2006, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Miryan link=board=news;num=1154283139;start=0#1 date=07/31/06 в 15:11:32]У меня хобби такое: я занимаюсь (так... для себя...) редактированием музыки (убираю нудачные на мой взгляд моменты и заменяю другими).  [/quote]<br><br>это как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Ср 02.08.2006, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
это как?
Слушаешь песню, она тебе нравится, но какой-то момент в ней, на твой взгляд, портит всю картину и не особо вписывается (н.р. во время какой-нибудь баллады совсем не к месту идет вставка типа трэша) - звучит по-идиотски, а в общем песня нравится, если бы не было этого момента. Вот я такие моменты и вырезаю таким образом, чтобы отсутствия чего-лб не было заметно. Еще ремиксы делаю, но не танцевальные, а н.р. соединяю по кусочкам 2 версии одной и той же песни: простую и акустическую... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Чт 03.08.2006, 09:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Это значит, что «из песни слова не выбросишь» уже не актуально? ;)<br>И ещё восхищён наличием кучи свободного времени – мне бы так! :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Чт 03.08.2006, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Это значит, что «из песни слова не выбросишь» уже не актуально?   ;)
Почему не актуально? Очень даже актуально. Я же не слова вырезаю, а музыку :)<br>
Цитата:
И ещё восхищён наличием кучи свободного времени – мне бы так!   :)
Да... У меня наконец-то появилась куча свободного времени... Причем столько, что мне уже просто нечем эту кучу заполнить  >:( !!!!! Всяко лучше делать что-нб, чем целыми днями "плевать в потолок"... Хотя, почему-то все-равно не высыпаюсь :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пт 04.08.2006, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
А я сквозь сон только крики «мелкой» сейчас воспринимаю! И в один свободный час в день (принимать пищу в обед я перестал, дабы не тратить время на свинячье дело) я сейчас разрываюсь между желанием прогуляться, почитать «Вокруг Света» или Карлоса Кастонеду. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пт 04.08.2006, 11:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Черт дери офтоперов!<br>Джек, ты что то мало говоришь на музыкальные темы - все больше на прикладные.<br>а ну признавайся: любимая музыка, отношение к Edge of sanity, Behemoth, Nile, Death metal вообще и слушаешь ли ты Музыку во сне?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пт 04.08.2006, 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Джек, ты что то мало говоришь на музыкальные темы - все больше на прикладные. <br>а ну признавайся: любимая музыка, отношение к Edge of sanity, Behemoth, Nile, Death metal вообще и слушаешь ли ты Музыку во сне?  <br>
<br>Во сне я сплю, и компьютер с музыкой то же спит, и надеюсь видит столь же интересные сны. Металл же слушаю в бодрствующем состоянии, но не являюсь фанатом (мне вообще не нравиться это слово). Я понятия не имею кто где поёт и играет, не слижу за антологией альбомов, и не читаю продвинутой прессы. Если я на это буду тратить своё время, то мне придется отказаться от многого другого (как мне кажется – более полезного) в жизни. Музыку я просто люблю, она мне «строить и жить» (или «рушить и умирать» - не важно) помогает. <br>Edge of sanity - приятно, оригинально, но не совсем мой стиль по этому редко. Остальных не слышал – услышу выскажусь.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Ср 20.12.2006, 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Однажды, я лежал под капельницей с Haggard и Theatre of Tragedy в наушниках. Почти всю ночь я был уверен, что играет одна песня, когда проснулся, оказалось, что дальше у меня шла совершенно другая музыка.<br>Но ощущения при пробуждении пугающие: помнишь, что ты как бы исчез и осталась одна лишь музыка которая принимает разные формы и вообще ведет себя непредсказуемо и хаотично - при этом пугаться просто некому.<br>Хотя я достаточно часто засыпаю под музыку, но речь ведь идет о т.н. состоянии полудремы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Ср 20.12.2006, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Только что проснулся после 3-х часов прослушивания Porcupine Tree - Signify. Практикую, да ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Ср 20.12.2006, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Заснул под дебютник Кататонии не так давно. Под "Without God" если быть точным. Дненвной сон такой... Кошмаров не снилось  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пт 22.12.2006, 11:24 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Eskimos link=board=news;num=1154283139;start=0#11 date=12/20/06 в 22:56:41]Заснул под дебютник Кататонии не так давно. Под "Without God" если быть точным. Дненвной сон такой... Кошмаров не снилось  ;D [/quote]<br>Прихожу к выводу, что Кататония - сонная музыка. Я тоже под нее засыпал ;D. А вообще бывает такое, когда перед сном включаешь спокойную музыку и засыпаешь. Потом, когда слушаешь на свежую голову, совершенно другое восприятие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Прихожу к выводу, что Кататония - сонная музыка. Я тоже под нее засыпал . А вообще бывает такое, когда перед сном включаешь спокойную музыку и засыпаешь. Потом, когда слушаешь на свежую голову, совершенно другое восприятие.
<br>Сонной музыки не существует, потому что заснуть можно под все, что угодно, если спать хочется :P Только при этом сны...ненормальные какие-то. Мне в основном снятся "видения", т.е. когда потом кажется, что это было, затем, вспоминается, что этого еше не произошло, потому приходит в голову идея, что это непременно сбудется, но перебивает все мысль:"Что за чушь?" А сны в моем духе - нападения монстров, вампиры, апокалипсис, террористы, а иногда все в кучу... В общем, брр. Но все равно каждую ночь сплю с музыкой. Уже привычка такая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Сонной музыки не существует
<br>Ни фига подобного!;D Существует!<br>И Кататония - это вот как раз такая группа. Под неё замечательно спится. <br>Вчера пытался заснуть под коцертник Кандлемассов... Мда.. Проспал 5 минут, причём проснулся на Dark Reflections. Никогда яещё эта песня мне так не нравилась  :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Ни фига подобного! Существует! <br>И Кататония - это вот как раз такая группа. Под неё замечательно спится.  <br>Вчера пытался заснуть под коцертник Кандлемассов... Мда.. Проспал 5 минут, причём проснулся на Dark Reflections. Никогда яещё эта песня мне так не нравилась  
<br>Ну, для кого как :) Меня раньше нужного времени ничто не разбудит, потому любая музыка будет подходящей для сна, тем более, если она нравится ::)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Не сдамся ни за что  :D<br><br>Если ты реально хочеь спать, понятно, что ничего тебе не помешает. Тут уж хоть с музыкой, хоть без музыки...<br>А я вот из-за ломанного режима сплю иногда по 4 часа. Для меня это очень мало. Вернувшись домой, ощущаю потребность в сне, но не тягу к нему. Вот тут уже нужно что-нибудь подходящее, ибо заснуть не просто впринципе. Это должна быть музыка, в которую хотелось бы погрузится целиком ::) Тода сознание уснёт  ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Не сдамся ни за что
<br> ;D Да я и не заставляю. Другое дело, если б мой смайлик взял в свои мощные лапки что потяжелее ::)<br><br>
Цитата:
Если ты реально хочеь спать, понятно, что ничего тебе не помешает. Тут уж хоть с музыкой, хоть без музыки... <br>А я вот из-за ломанного режима сплю иногда по 4 часа. Для меня это очень мало. Вернувшись домой, ощущаю потребность в сне, но не тягу к нему. Вот тут уже нужно что-нибудь подходящее, ибо заснуть не просто впринципе. Это должна быть музыка, в которую хотелось бы погрузится целиком  Тода сознание уснёт
 <br>Так если засыпать трудно, то тут точно нужно что-то поспокойнее - не спорю, но в другой момент ты ни за что под это не уснешь, если нужды не будет :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 16:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 18.11.2006, 19:51
Сообщения: 393
Откуда: Москва
Dark Side of the Moon и Wish You Were Here - лучшее, во что можно погрузить сознание перед сном, тогда эти произведения ещё лучше воспринимаются, ИМХО. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Другое дело, если б мой смайлик взял в свои мощные лапки что потяжелее  
<br>Я могу предложить ему подходящее занятие Изображение<br><br>
Цитата:
Так если засыпать трудно, то тут точно нужно что-то поспокойнее - не спорю, но в другой момент ты ни за что под это не уснешь, если нужды не будет  
<br>Не обязательно поспокойнее. Тут нужно именно что-нибудь специфическое. Хотя, да, Napalm Death не подойдёт ;D<br>А если нет нужды я и пытаться не буду.  А вот когда нужно, но не спится - это уже совсем другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Я могу предложить ему подходящее занятие  
<br>Тоже неплохо ;D Он подумает...<br> <br>
Цитата:
Не обязательно поспокойнее. Тут нужно именно что-нибудь специфическое. Хотя, да, Napalm Death не подойдёт  <br>А если нет нужды я и пытаться не буду.  А вот когда нужно, но не спится - это уже совсем другое..
<br>Ну, в общем, так оно и есть. Я вот подумала и решила, что под Билана я точно никогда в жизни не засну - мозги скукожатся ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 23.12.2006, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Ну, в общем, так оно и есть. Я вот подумала и решила, что под Билана я точно никогда в жизни не засну - мозги скукожатся
<br>Ну это ты уже совсем крайность взяла  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вс 24.12.2006, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Glop Dworkin<br>Речь идет и о полудреме и о дреме и о сне с храпом.<br>Да, если просыпаться под музыку, она совсем по другому воспринимается. Главное, с громкостью не переборщить – тогда будет волшебство. <br>Но всю ночь спать в наушниках я не могу. Я их снимаю, когда сплю (засыпаю, а потом снимаю).<br>Однажды включил Абигор - с утра в башке какой-то урод сверлил и стучал. У них слишком высокие гитарные партии.<br> <br>Eskimos<br>Засыпать можно подо все! ;D<br>Хоть под Напалмов – очень хорошо, кстати, идет!<br>Абигор, правда не прет.<br>Еще когда купил Каркасс - Работу сердца - после первой с ним ночи башка раскалывалась. потом привык.<br><br>Miryan<br>От Билана скукожатся непременно!<br> ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вс 24.12.2006, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Eskimos <br>Засыпать можно подо все!  <br>Хоть под Напалмов – очень хорошо, кстати, идет! <br>Абигор, правда не прет. <br>Еще когда купил Каркасс - Работу сердца - после первой с ним ночи башка раскалывалась. потом привык.
<br>Ну это мож тебе. А мне нед. Я бы даже под Тёмное Спокойствие не заснул. Вот под Парадайзов - запросто  :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 01:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Annatar link=board=news;num=1154283139;start=0#12 date=12/22/06 в 10:24:43]<br>Прихожу к выводу, что Кататония - сонная музыка. Я тоже под нее засыпал ;D. [/quote]<br>Если устанешь, так можно и под грайндкор уснуть. Так что не показатель.<br>Что касается меня, то бывает, что я засыпаю, когда слушаю какую-либо музыку, но, проснувшись, понимаю, что ничего не помню из того, что играло во время сна, и поэтому приходится слушать снова. Бывает, правда, что не помнишь и когда бодрствовал  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вт 26.12.2006, 13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
А я раз вырубился под Silencer. Так проснулся уже во время припева первой песни от страшного вокала Натрама. Это такой адский скриминг, от которго просто мурашки бегут. И я потом уснуть не мог - в голове звучал его голос постоянно. Ужас просто


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вт 09.01.2007, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Вчера лег слушать (спать, вообще-то, я лег  ;D) Extreme noise terror а проснулся под трешевый Mortifer - структура рифов, главное, похожая - только у грайндкорщиков, естесственно, быстрые барабасы и вокал пожестче. Но я то спал, и о смене банды понятия не имел. подумал "Эх и грайнд щас делают - на мозги не давит, даже очень приятно, только уж больно медленно и вокал что-то слишком понятный. Будто русские поют. Как говорится, начали за здравие..."<br> ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вт 09.01.2007, 06:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 06.12.2006, 23:21
Сообщения: 39
я думаю вы не поверите, но я один раз уснул по Кэнибал Корпс <br><br>под сепультуру тоже бывало.....причём достаточно громко слушаю.<br><br>не по теме, но....один раз утром, чтобы проснутся то же включил какой то жестяк...на полную громкость! а у меня хороший такой центр музыкальный японсикй большой(ну а чего мелочится то? утро же) и пошёл в душ.<br><br>оказалось мама в этот день была дома, а не на работе. она спала в своей комнате. вот умора) наверно она проснулась в ужасе )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вт 09.01.2007, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Меня часто в сон клонит от грайнда или дета, особенно если он очень жесткий и слабомелодичный. Это обычно происходит, когда я какую-нибудь брутал-детовую команду слушаю в наушниках более 2-х альбомов.<br>А вообще — спать под музыку не люблю, обязательно просыпаюсь. Восприятие разное — что-то очень сильно цепляет, а те вещи, которые в обычном состоянии нравятся, обычно никак не идут. И самое главное — иногда начинаю отчетливо понимать, о чем поют (когда англоязычная лирика).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вт 09.01.2007, 11:42 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Снова о Кататонии ;D<br>Под нее засыпать ловчее всего. Пробовал недавно уснуть, слушая металлику - ничего не получилось.<br>А вот под некоторую музыку я не усну, даже если очень хочу. <br>Так что не всякая музыка подходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 13.01.2007, 00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Немного не в тему, но всегда почему то засыпаю когда Emperor слышу =)
<br> :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Сб 13.01.2007, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
ничего удивительного, со мной тоже бывает<br>не всегда, правда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вс 14.01.2007, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
В последнее время (у меня сейчас сессия) ложусь спать часа в 3 и слушаю музыку часов до семи. За 4 часа восприятие музыки меняется. Вначале я даже подпевать могу, но как раз часа через 3-4 я перестаю узнавать эту музыку. Возникает ощущение, что слышу ее впервые - незнакомые ритмы, слова, даже мелодию перестаю узнавать! Я пугаюсь и вскакиваю. Тут память ко мне возвращается. А иногда я так и засыпаю с открытым вопросом: "что это?" Только утром понимаю, что. Но воспоминания о музыке, которую я слышала перед тем, как провалиться в сон, говорят о том, что это совершенно иная музыка. Она мне, пожалуй, даже больше нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пн 29.01.2007, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
интересно.<br>А во сколько ты встаешь?<br>Не склеиваешься?<br>Я так не могу - максимум через 2 альбома засыпаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пн 12.02.2007, 10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
График изменился - ложусь в 00, встаю в 6, - потому слушать получается всего часика 2 перед тем, как засну, но все равно прежнее ощущение остается. Но какие сны при этом снятся ::) Закачаешься :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вт 13.02.2007, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
иногда послухиваю дум или грайнд на ночь,по-настроению. Под грайнд как убитый засыпаю под дум -никак. У мя зависит не от тяжести а от сложности. Если техничный но оч медленный и споойный дум-нет,не засну буду вслушиваться, а если какие нить 6 фит анде - то на ура,простая музыка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пт 16.02.2007, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1154283139;start=0#37 date=02/12/07 в 09:59:42]График изменился - ложусь в 00, встаю в 6, - потому слушать получается всего часика 2 перед тем, как засну, но все равно прежнее ощущение остается. Но какие сны при этом снятся ::) Закачаешься :P[/quote]<br>График примерно как у меня. Из-за работы только. Правда, иногда мне надо идти часам к 12 (по внутренней коллективной договоренности :)). Тогда уже ложусь позднее.<br>А лучшие сны у меня снятся, когда я засыпаю часиков в 8-10 вечера. Что бывает редко ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пт 16.02.2007, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Мне чего-то последнее время хорошо под блэк храпится... под Carpathian Forest или там под The Kult.. вырубаюсь вот и усё


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Пт 16.02.2007, 14:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Особенно хорошо засыпается под однообразную музыку, будь то рубилово Cannibal Corpse, "melodic death" от Elysium, "doom" от the Loveless и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вс 18.02.2007, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18.02.2007, 13:23
Сообщения: 3
Откуда: Москва
До появления компа частенько практиковал отхождение в объятия Морфея под тяжеляк. Включал мафон, благо, на нем был автостоп, и ложился спать. Засыпал быстро, намного быстрее, чем в тишине или когда за стеной что-то долбит попсовое...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Восприятие музыки сквозь сон
СообщениеДобавлено: Вт 27.02.2007, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Вчера на работе вынужден был бездельничать: сломался комп, так что приходится делить рабочее место. Так вот, сижу я за столом, всунул наушники с Сепультурой в уши и периодически засыпаю - не в последнюю очередь из-за того, что не очень много поспал ночью. Половину композиций вообще как будто не слышал :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.03.2009, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
Музыка и здоровый сон для меня неразрывны. Когда остаюсь дома одна, не могу спать в тишине и в темноте. Это после того, как в прошлом году случилось нашествие крыс на мое жилище... Без музыки, в тишине, по ночам до сих пор чудятся всякие зловредные шорохи :roll: Лучше всего уходить в Страну Снов под музыку Ulver и Lifelover...
Хотя раньше, например, если мне было нужно поспать строго определенное количество времени, например не больше получаса, я включала какой-нибудь диск и проваливалась в полудрёму, из которой внимательно следила за тем, сколько песен уже прозвучало. По из продолжительности можно было не открывая глаз узнать сколько прошло времени и сколько ещё осталось. Очень удобно.
Ну и, в принципе, соглашусь с теми, кто писал, что сквозь сон музыка воспринимается по-иному.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.03.2009, 19:58 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
А мне вот во сне какая-то музыка иногда играется сама по себе, генерируемая моим мозгом. К сожалению, она кажется на много круче той, что получается у меня на яву :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.03.2009, 20:02 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Да, иногда, кстати, могу прослушать чисто во сне целый альбом какой-нибудь группы, уже сотню раз слышимый мною (на яву при этом не играет) :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.03.2009, 20:14 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Sever писал(а):
Кстати! :shock: Мне тут тоже приснилась недавно, причем какой-то индастриал. Дистортед бит я бы даже сказала :lol:
Сплю и думаю: вот как это вообще бы записать?!

Мне вообще однажды не очень давно приснилось, что я отыграл концерт в качестве вокалиста и гитариста материал ажно 1999 года. И это при том, что я ни разу в жизни не выступал в живую :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.03.2009, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
А мне однажды целый клип приснился... не знаю чей только... (внимание, продается идея сценария, за подробностями - в личку:)
...По Беломорканалу идет баржа с горами щебня... на вершине стоит девушка с прической из перевитых лент и кос, развевающихся на ветру... она поет что-то оперным вокалом, а музыка кажется была типа какого-то EBM... но главное здесь - операторская работа... нужно чтобы обзор был круговой, на переднем плане - девушка и горы щебня на барже, а на заднем - берега Беломорканала.... Что интересно, у меня нет ни малейшего представления, что находится на этих берегах... Вот такой вот сон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 31.03.2009, 22:59 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
сегодня сквозь сон слушал альбом Yiruma - First Love. приснилась любимая девушка. все логично)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.04.2009, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 18.12.2008, 21:22
Сообщения: 129
Откуда: [M<s>k]
Мне в 14 лет приснился сон, играл альбом Clawfinger "use your brain", точно помню, что были песни Pay The Bill и Do What I Say и под всю эту красоту шла красно-желто-оранжевая картинка. По-моему, это был цветок, как у Rammstein на первом альбоме, и он пульсировал. Никаких наркотивов я не употребляла!
Кстати, помню как-то курила я, значит шалфей (salvia divinorum) и при этом слушала Dark Tranquillity, альбом Character. И точно помню, что одной песне Микаэль пел про какой-то жестокий мир, а потом звал меня к себе (в другой мир), типа, там лучше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.04.2009, 14:02 

Зарегистрирован: Пт 06.02.2009, 13:32
Сообщения: 6
Последний раз когда засыпал под музыку было это около месяца назад, был в хлам пьяный, врубил Sunn O))) (кто не знает - это дроун-дум) и уснул :). Часа через 3 проснулся, голова гудит, из динамика страшные звуки доносятся. 15 минут собирал по частичкам силы чтобы встать и выключить :))).

А так обычно если сплю под музыку то эта музыка - спокойный Folk/Ambient/New Age. Рок музыка наоборот побуждает меня к движению и не даёт расслабится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 01.04.2009, 21:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
А я постоянно засыпаю, когда альбом, который слушаю, оказывается посредственным. Лучше всего спится, имхо, под нудный thrash или power :D Про нетрезвое состояние я не говорю, я обычно оттягиваюсь в кабаках или на природе и там не до музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||