Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 21:05
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Сны...
СообщениеДобавлено: Вт 14.12.2004, 09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
Мне тут недавно сон приснился, что я c какого-то человека сдираю живьём кожу. А потом выковыриваю мясо.<br><br>В соответствии с этим меня заинтересовали следующие философские моменты.<br><br>1. А сколько времени вообще, собственно, биологическое существо может прожить без кожи?<br><br>2. Не найдётся ли в окресностях мудрая гадалка, которая поведает мне всё скрытое тайное значение данного видения?<br><br>3. А что снится таким психам, как вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вт 14.12.2004, 14:22 
А ты случайно не злоупотребляешь cannibal corpse? ;-)<br>Вот бывает чего и мне приснится, только всё это связано с моей смертью и всё время возращаюсь в реальность во время кульминации процесса.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Ср 15.12.2004, 03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 30.09.2004, 00:14
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Как ты жестоко... Кожу с живого человека... ::)<br>Мне как-то снились горы туш животных, с ободранной кожей... Они тухли вдоль дороги, по которой я ехала на автобусе... И самое интересное - даже запах снился... Неприятный.<br> Ну а так - может означать такие отношения с кем-то, когда ты очень хорошо этого человека узнаешь, буквально до костей :-) Хотя это просто версия :-) Если при этом вытекало много крови - то это твой родственник. Всё. <br> Блин, аж оффлайн с тобой встречаться страшно :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Чт 16.12.2004, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.08.2003, 12:41
Сообщения: 153
Откуда: Москва (область)
Цитата:
Страшному маньяку - страшный конец ;D
<br>Я так просто не дамся...<br><br>2Heretic:<br>
Цитата:
А ты случайно не злоупотребляешь cannibal corpse? ;-)
<br>Употребляю, но не настолько зло :))<br><br>2Verus:<br>
Цитата:
Мне как-то снились горы туш животных, с ободранной кожей...
<br>А людских среди них не было?<br><br>
Цитата:
Блин, аж оффлайн с тобой встречаться страшно :-)
<br>Да, Verus, это просто кошмар какой-то... 8)<br><br>
Цитата:
Если при этом вытекало много крови - то это твой родственник.
<br>Не, крови было почему-то не очень.<br><br>2Nightbird & Ghoul:<br>Кстати, а обычно сколько вытекает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Чт 16.12.2004, 14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Verus<br>
Цитата:
Мне как-то снились горы туш животных, с ободранной кожей... Они тухли вдоль дороги, по которой я ехала на автобусе... И самое интересное - даже запах снился... Неприятный
<br>Мне тоже как-то снился страшный сон (не помню про что) и запах там тоже был очень неприятный. Потом просто оказалось, что я забыл вытащить перед сном из под подушки свои грязные носки и пол ночи спал уткнувшись носом в один из них. :-/<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Чт 16.12.2004, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.11.2004, 15:14
Сообщения: 53
Откуда: Старый Оскол
Почти каждую ночь мне снится, что я кого-то убиваю, но чаще всего я делаю это в целях самозащиты. Однако, убиваю я при этом своих обидчиков довольно жестоко, перерезаю горло, отрубаю голову мечом, душу колючей проволокой или просто забиваю руками и ногами человека на смерть. Да и еще человек, которого я убиваю не умирает сразу, а встает и продолжает со мной бороться. При этом, когда мне снится, что у меня в руках огнестрельное оружие, оно никогда не стреляет, западает курок или нет патронов. Потому всегда приходится использовать холодное оружие. И каждое утро после такого сна я чувствую некое извращенное удовлетворение.<br>А однажды мне приснилось, что идет война а я хирург и делаю раненому операцию без наркоза. У него какое-то тяжелое ранение, вернее ранения и мне приходится отрезать ему руки и ноги, что бы облегчить его страдания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пт 17.12.2004, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 30.09.2004, 00:14
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Маньяки... Маньяки...  :o <br>Колдуну: честно говоря, там были туши коров или свиней...<br>  boltthrower: а ты где учишься? Не медик случаем?  ;)<br>     А мои носки не пахнут  :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вт 21.12.2004, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 30.09.2004, 00:14
Сообщения: 26
Откуда: Москва
2 Revolt: Зеркало какое-то у тебя неправильное во сне было :-) Да ладно, а оно тебе нужно, отражение? Ты астральным телом не хочешь ведь запасаться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Ср 22.12.2004, 17:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 30.09.2004, 00:14
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Ну если бред - тогда забей и не заморачивайся :-) Нормальный сон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 24.06.2006, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Если, как утверждает Mr.Revolt, сны - это отражение наших мыслей, то я, выходит, вообще монстр! Если Wizard сдирает кожу с кого-то, то я сдираю ее с себя. Но вот только я четко осознаю цель этого поступка: я просыпаюсь и понимаю, что гнию заживо, а по сему мне надо достать тех червей, что завелись у меня в теле. Я начинаю с рук. А кожа мягкая, разлагающаяся... Что скажете об этом? Может у меня "не все чашечки в шкафчике"? Мне еще частенько снится, что я спасаю мир от демонов, которые пытаются прорваться к нам через зеркало у меня в коридоре. Проблема в том, что я, когда просыпаюсь, не сразу осознаю этот переход от сна к реальности, потому еще минут 15 после того, как встала, продолжаю ловить вампиров по квартире и закрывать зеркала... Мама прётся, а я понять не могу, что ее так забавит на пороге конца света... :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Чт 29.06.2006, 12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Сон необьясним с научной точки зрения, да и все окультные перлы про полёт души и поролельных мирах плохо стыкуються с фактами. По этому я думаю так:<br>Сон это отражение мыслей человека, а мысли это отражение души. Просто Душа, как объект несоизмеримо более тонкий и возвышенный чем разум (мозг) может проявляться лишь в форме доступных (узнаваемых) образов. А в состоянии сна организм отстранён от внешних раздражителей, и ни что не отвлекает разум от приёма информации из подсознания (души). И этим легко объясняются как сны о недавно пережитом, так и видения мест и вещей никогда ранее нам незнакомых. <br>А про свои сны хочу сказать, что они очень реальны. Страх, боль, радость ощущаются как наяву. Проснувшись многие запахи и физические чувства остаются со мной. А наиболее повторяющийся мотив это падение с высоты, причём страха нет, а лишь приятное чувство невесомости и конца (удар о землю не физический, просто тьма и спокойствие). Если отшатнуться к теме «Искусство Умирать», то я скорее предпочёл бы такой финал (пора записываться в парашютисты? ;))!<br>Кстати легко перевожу свои сны и своих знакомых без всяких сонников. Просто нужно чувствовать их внутренний мир, и знать сложившуюся вокруг обстановку (Фрейда недолюбливаю >:().<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Чт 29.06.2006, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Сон это отражение мыслей человека, а мысли это отражение души.
<br>Почему мне тогда снится всякая фигня про червяков и прочее? Не думаю, что это отражение моей души. Хотя, есть и более правдоподобные сны, про то, как меня убивают террористы. Но такое редко. В основном, меня или жрут динозавры, или монстры из стен и зеркал. В душе я, видимо, желаю стать чьим-нибудь обедом. Странное желание, хотя это можно объяснить тем, что в список моих любимых фильмов входит Ганнибал ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пт 30.06.2006, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Цитата:
Почему мне тогда снится всякая фигня про червяков и прочее? Не думаю, что это отражение моей души.
<br>Ну зачем опять так буквально?! Душа не полна червей и монстров, но как ещё можно передать такие вещи как стремления, мечты, надежды, опасения, страдание, комплексы, страх и т.д. Ведь каждый человек подвержен неисчислимому количеству эмоций и переживаний, во многом сам не замечая этого, так как занят окружающим физическим миром. Вот по ночам и приходят образы этих страстей как театр аллегорий. И понять их несложно, но сонники тут не помогут. Человек индивидуален, и если скажем змеи у одного вызывают омерзение, то другой… Короче загляни во внутрь себя и всё раскроется. Возможно просто ты боишься, что вся мерзость и тупость окружающего мира однажды «сожрет» тебя заживо, ведь талант так одинок…<br>Кажется руку мне уже отъели! :'(<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 01.07.2006, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Возможно просто ты боишься, что вся мерзость и тупость окружающего мира однажды «сожрет» тебя заживо
Наверно, ты прав. Мало кто не желает быть индивидуальностью, изобрести что-то новое и сделать это своей визитной карточкой. Всегда приятно знать, что ты не такой как все и как страшно понять, что ты ошибаешься. Да, я боюсь стать частью безликой толпы. Скорее всего потому мой страх находит самовыражение с снах. <br>
Цитата:
Кажется руку мне уже отъели!  
<br>What's the matter? Неужели творческий кризис?! :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вт 04.07.2006, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
А сегодня мне приснилось, что меня укусила маленькая девочка, которая оказалась монстром, а потом я тоже стала монстром и перекусала всех родственников, потом друзей, друзья - своих родственников и друзей и т.д. В общем, Resident Evil - 3... :D Мне нравится быть плохой девочкой! 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Ср 05.07.2006, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 06.05.2006, 13:47
Сообщения: 269
Откуда: Россия Липецк
Расскажу один свой очень яркий сон который видел лет 10 назад. Было это как во многих фильмах: темно-коричневая комната и по средине в луче света на стуле сидит молодая женщина, очень красивая с пышными, невообразимо приятно пахнущими волосами. Я бестелесен и нахожусь позади неё, несмотря на то, что стул со спинкой, я прижимаюсь к её спине. Идёт суд, суд над ней, а обвиняется она в убийстве родной сестры. По началу в это не верится. Невидно никого и не слышно голосов, но понимаю, что зачитывают обвинения, тогда перед глазами возникает картина шмеля сгорающего в пламени свечи – она её СОЖГЛА ЗАЖИВО. Тут женщина начинает рыдать (чувствую, что искренне и раскаиваясь). Объявлен приговор – смерть. На протяжении всего времени она сжимала своей рукой мою ладонь, наши пальцы были переплетены, давление постепенно нарастало, и после вердикта наши руки напряглись… Я проснулся со сжатыми пальцами и долго ещё физически ощущал между ними чужие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Чт 17.08.2006, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Мои сны в общем целом не представляют собой ничего романтического, вещего, да и разумного. Очень редко случаются исключения, но, пока они шляются неизвестно где, я вижу чепуху и веду себя так, как ни я, ни один другой умный человек в реальной жизни себя вести не станет. Например, вчера я пыталась топором зарубить приведение, а оно постоянно превращалось в кукурузные хлопья и убегало от меня.<br>А если припомнить какое-нибудь исключение... Однажды мне приснилось, что мы с подругой бегаем по каким-то помещениям и пытаемся найти укрытие для себя от кого-то. Мы перебегаем из комнаты в комнату. Все они абсолютно одинаковые: побеленные стены, пол, потолок, ни одной лампы, ни одного окна, но в каждой ослепительный свет, исходящий неизвестно от чего, а в каждой стене по двери. И мы носимся по этому лабиринту, пытаясь понять, куда же мы попали, и кто за нами гонится. Наконец, мы вбегаем в комнату, отличающуюся от всех предыдущих: в ней есть и обои (бежевые с красивыми узорами), мебель, точнее всего один шкаф, который может вместить только одного человека, два окна с видом на огромное цветущее поле, но ни одной двери на улицу или в другое помещение. Моя подруга прячется в шкаф, а я остаюсь стоять посреди этой комнаты и слушаю приближение чьих-то шагов. Вдруг я замечаю то, что не увидела вначале – тайная дверь в одной из стен, которую невозможно заметить хорошо не приглядевшись. Я проскальзываю через проход дальше и оказываюсь в спальне. В ней более темные обои, есть окно, тумбочка и большая кровать. Я пододвигаю тяжелую тумбочку к двери, затрудняя вход в мое убежище, а потом залезаю под кровать. Я лежу на спине и жду, что же будет дальше. Я понимаю, что дверь обнаружили, и кто-то пытается ее открыть, но моя преграда встала на пути у моего преследователя и он тратил силы на нее. Я закрыла глаза, чтобы перевести дыхание, а когда открыла, было абсолютно темно. И тут я почувствовала, что пола подо мной больше нет и я куда-то падаю. В полной тьме я провела не меньше минуты, пока не ощутила присутствие чего-то. Падение было совсем мягким, я его смогла осознать только тогда, когда поднялась на ноги. Я стояла в длинном коридоре, освещенном синим светом. Все было синее: стены, пол, потолок, диванчики вдоль стены, подсвечники, свечи, даже пламя – все было одновременно темное, но невозможно яркое, цвета аквамарин. Я пошла вперед, но пол вновь исчез, и все повторилось: тьма, падение, такой же коридор, но все красное, точнее темно вишневое, а потом вновь падение и вновь коридор, бирюзовый, следом пурпурный, солнечно-желтый, а потом тьма затянулась надолго. Падение не было таким плавным и мягким. Холод. Я стояла в огромной пещере, стены которой были зеркальными. Я видела свое отражение. Но это была не я. «Я провожу тебя» - донеслось из-за спины. Я обернулась. Там стоял некто в плаще и пристально смотрел на меня. «Следуй за мной» - вновь сказал он, развернулся и стал удаляться от меня по длинному проходу. Ледяной ветер окутал меня с ног до головы. Я кинула взгляд во тьму, которая принесла меня, она не хотела принять меня обратно. Делать нечего. Я последовала за незнакомцем…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пт 18.08.2006, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
вот тока подробности приукрашены,во сне так реально не ощущаются чувства
По себе людей не судят. Я слишком ярко ощущаю все, что вижу, потому во сне у меня ощущение "здесь и сейчас", я не осознаю, что это сон, для меня это вторая реальность. Порой мне снятся кошмары, настолько ужасные, что я просыпаюсь на пороге самоубийства и мне требуется время, чтоб придти в себя и сказать: "Это был сон! Это неправда! Этого не было! Просто привнилось!" Говорят, сны черно-белые, но я с уверенностью могу сказать, что они не только насыщены сочными красками, но и могут быть на столько яркими, что таких цветов не увидеть в том мире, где мы бодрствуем, не испытать тех ощущений, что охватывали нас ТАМ, во сне. Это на столько захватывает, что даже самый дурацкий сон оставляет незабываемое ощущение, ты переживаешь то, что не сможешь больше пережить никогда, потому все детали врезаются в память надолго. Это вторая жизнь. Во сне мы не спим, во сне мы живем, живем ярче, чем делаем это в действительности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пт 25.08.2006, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Кстати, про "размножение личности". Мне однажды приснилось, что меня две, я живу в обоих экземплярах себя по очереди. А потом эти "экземпляры" поспорили друг с другом, у кого хватит смелости прыгнуть с обрыва в море. Ну и прыгнули. В живых осталась только одна. Самое интересное, что я жила в обеих Miryan, но ни одну не могла контролировать, будто попала в прочную клетку где-то внутри себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вс 03.09.2006, 05:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Мне много чего снится – почти каждую ночь и иногда по несколько снов за ночь. Стараюсь после пробуждения записать сны (то, что вспоминается) в дневник. Иногда пытаюсь даже объяснить их (читал книгу Фрейда по этому вопросу), но получается (да и хочется это делать) крайне редко. Многие сны напоминают интереснейший фильм, только своеобразный, иногда сюрреалистический, иногда вполне реалистичный. Часто хочется в этом мире и остаться. Возможно, во сне мы попадаем в другую реальность, в другое место, в другое время.<br>Кошмары снятся редко, особенно в сравнении с детством, но пару лет назад было несколько случаев, когда кошмар у меня был не во сне, а на грани между сном и бодрствованием. Например, пришел я уставший с работы, лег не раздеваясь на постель, уже темно, я лежу, смотрю в потолок и вдруг мне кажется, что он начинает опускаться; это показалось настолько реальным, что я вскочил и включил свет. А в другой раз я точно так лежал и вдруг увидел, как передо мной материализуется вроде как женское лицо; тоже очень перепугался и снова включил свет. Помнится, в детстве у меня были похожие кошмары: лежишь, бывало, на кровати и вдруг, сам не знаешь почему, начинаешь бояться, причем не знаешь даже, чего и кого именно.<br>Тем не менее, сны – это очень интересная часть жизни, какими бы они ни были. Очень жалко тех людей, которые утверждают, что вообще не видят снов. На самом деле они их просто не помнят, но все равно жалко. Может быть, им нужно после пробуждения давать себе установку вспомнить, что снилось, и со временем у них это начнет получаться. Во всяком случае, в свое время я добился того, что стал лучше вспоминать свои сны, иногда до пяти за ночь, а раньше и одного не мог вспомнить.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пн 04.09.2006, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Как же иногда хочется поменять местами сон и реальность! Как хочется, чтобы невозможное стало возможным! Попасть в прошлое, пожить жизнью разных людей: пирата, маркизы, жрицы храма. Увидеть разные времена, подчинить себе время и природные силы. А потом распустить крылья и полететь, высоко над землей, увидеть мир, подчиниться ветру и следовать за ним во все уголки, куда он сможет забраться. И это появление всегда будет сопровождаться прекрасной музыкой. Проникать в мысли великих людей, узнавать об их чувствах на пороге великих открытий, увидеть Юлия и заглянуть в сердце Бруту. Узнать тайны и скрыться за облаками. Почему мы не можем творить такие чудеса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1102997601;start=40#51 date=09/03/06 в 13:33:53]Насколько мне известтно, в среднем человек видит около 5 снов за ночь (вот только как определить границы?), но помнит, как правило, только последний. Ну, конечно, если несолько раз за ночь просыпаться, запомнить можно больше и, с установкой всё верно, она также пожет помоь вспомнить.[/quote]<br>Абсолютно верно. Много снов я вспоминал именно тогда, когда просыпался несколько раз за ночь. Причем я определил, когда количество запомнившихся снов получается наибольшим: когда ложишься не далеко за полночь (а я по натуре сова), а часов в 6-8 вечера (бывает, если сильно устанешь). Тогда и сны ярче, и вспоминаешь их прекрасно.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 09.09.2006, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
"Люди в стенах" - так бы я назвала этот сон.<br><br>Меня вели по длинному коридору. Стены были выложены из серого неотесанного камня с вырубленными в них силуэтами людей, умирающих в мучениях. Горел тусклый свет. Вокруг были люди в черных балахонах. Я была так измотана, что ни тело, ни разум меня не слушались. Я шла туда, куда меня вели, не сопротивляясь – не было сил ни на что. Я тупо пялилась на тела в стенах, понимая, что они могли быть и не вырубленными, а даже, скорее всего, настоящими. Свет от факелов играл на них в свои магические игры. Продвигаясь все дальше и дальше, мне начало казаться, что тела оживают. Они тянули руки, пытаясь ухватиться за балахоны идущих мимо и равнодушных ночных гостей. Я ловила их молящие о свободе взгляды. «Услышь нас!» - доносилось до меня со всех сторон. «Иди к нам!» «Возьми меня за руку!» «Посмотри на нас! Ты теперь такая, как и мы!» «Ты одна из нас! Слышишь?» <br><br>Я закрыла глаза, чтобы прогнать кошмар, а потом вновь открыла. Вокруг не было никого. Я была одна. Свет горел в конце длинного тоннеля. Я оглянулась. Одна. Совсем одна. Немного поколебавшись, я пошла на свет. Кто-то схватил меня за подол платья. Платье. Я только заметила, какая на мне одежда. Кружевное и шелковое. Черное. <br><br>Я попыталась разглядеть то, что меня держит. Моя рука оказалась в чьем-то плену. Меня схватил человек из стены. Он грубо подтащил меня к себе. Сухие зеленые глаза напротив моих. Близко. Рык. Обнажились редкие желтые зубные огрызки. «Посмотри на себя! Хороший подарок старику!» Он разинул рот у моей шеи в укусе. Что-то его остановило. Мое тело оказалось свободным. Я посмотрела на человека. Он, замерев в страхе, смотрел на кого-то за моей спиной. Холодок пробрался через все тело до самой макушки. Я стала поворачивать голову. Что-то огромное непонятной формы скользнуло в тень, потушив пару факелов. Я стояла спиной к стене, вглядываясь в то, что так напугало старика. Оно вглядывалось в меня. Потом шелохнулось, и глаза загорелись точно у кошки. Я не дышала. Оно понюхало воздух вокруг себя. <br>«Девушка» - проскрипел голос тысячами ножей по тонкому стеклу. «Иди за мной»<br>Существо вышло из тени. Мне стало дурно. Желтая, высохшая кожа обтягивала острые кости. Оно упиралось на длинные, покрытые волдырями руки. Из тела торчали впившиеся в него огромные когти, иглы, шипы и еще что-то, напоминавшее человеческие зубы. Плоскую морду украшали маленькие черные глаза с огоньком и две дыры, являвшиеся остатком носа. Обе губы были разорваны надвое. Когда-то Оно звалось человеком. <br>«Я отведу тебя» Оно поползло к свету. Я пошла следом, ощущая, что мой разум окутывает дымка... <br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Руководствуясь своим опытом, могу сказать, что ты либо видишь очень отчёливые ны и хорошо их помнишь, либо сильно приукрашиваешь.    :)
<br>Свои сны я вижу картинами. Они яркие, потому я их вижу "отчетливо". Вначале я вижу стены, потом людей, как они меня ведут, слышутся голоса, приходят в движение тела... Сложно это описать. Это как кинопленка - отдельные картины сливаются в единую историю. Присутствует чувство движения, но потом понимаешь, что это кадр. Может, это потому, что я много рисую?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вс 10.09.2006, 00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
мне сегодня классный сон приснился, я всбесился на какого то чела,который стоит передо мной на воде (мы стоим в сером океане) ,я - какое то животное потому,что стою на 4-х лапах ,я прыгнул и вцепился ему в горло


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Чт 28.09.2006, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
иногда сниться что я мужчина...
Мне, кстати, иногда тоже такое снится. Сюжет, как правило, при этом отсутствует. Просто картинка, либо мысли (осознание себя кем-то другим), либо отражение в зеркале. <br><br>Я вспомнила один сон. В нем я шла по мощеной узкой дорожке. Ощущение такое, будто это улица города, только нет проезжей части - моя дорожка - нечто в роде тратуара, а по краям уличные кафешки, но вместо стен домов изгородь из соломы. Я иду по этой дорожке, но меня охватывает ужас: ливень затопил все, кроме той узкой полоски, по которой я ступаю, вокруг одна вода, которая утопила и вынесла грызунов и червей - все это плавает вокруг меня, а люди, сидящие на стульях в своих кафе по колено в воде, не обращают на весь этот ужас никакого внимания - просто продолжают спокойно есть и смеяться. Я растерянно смортю на это зрелище и не могу понять - толи это я с ума сошла, толи все вокруг ослепли. Состояние истерики - они ничего не замечают, им наплевать, у них нет чувств...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пт 29.09.2006, 17:51 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Мне приснилось, чтоя опять сдаю эконометрику зав кафу ;Dжуткий кошмар!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вс 01.10.2006, 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#67 date=09/29/06 в 22:25:40]<br>Кста...че такое эконометрика? =)[/quote]<br>Эконометрика – это изучение экономических явлений на основе анализа данных с применением методов математики и статистики. Это не я такой умный :), это просто словари хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пт 06.10.2006, 17:18 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#69 date=10/01/06 в 13:53:52]<br><br>О нет! Тогда это действительно кошмар!!!  ;D<br>[/quote]<br>Нет, это не просто кошмар - это уррррр, аргхххх, вот что это такое ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 07.10.2006, 15:01 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#71 date=10/06/06 в 18:52:22]<br><br>Верю!  ;D<br><br>А мне седня белиберда снилась какая-то...один из тех дебильных снов, в которых одна каша и все отрывками...просыпаешься - засыпаешь, а оно опять сниться...<br>[/quote]<br>Да, бывают такие. Если я вижу подобные сны, то забываю, а потом, спустя длительное время, вспоминаю их. Сам не знаю почему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 07.10.2006, 15:10 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1102997601;start=50#73 date=10/07/06 в 15:03:08]Это особенность мозга. Он иногда сканирует старые папки, и если найдёт что-нибудь интересное - может и загрузить  ;D[/quote]<br>Программистские мыслишки? ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
А мне вчера приснилось, что я опять сдаю какой-то экзамен. Причем я очень удивлен: как же так, ведь я уже давно не студент, какого это?<br>Фрейд писал, что такие сны часто снятся тем, кто уже нигде не учится. Это воспоминания о тех днях, когда очень не хотелось провалиться на экзамене, и часто подобное снится перед совершением какого-нибудь важного поступка. После такого сна приходит невероятное облегчение, ведь ты уже никаких экзаменов давно не сдаешь, а значит будешь уверенным, что сможешь сделать, что от тебя требуется, ведь тогда, во время учебы, все сумел.<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вс 08.10.2006, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
я когда не курила полтора года мне почти каждый день снилось что я курю, хотя меня вроде бы и не тянуло...
У меня тоже такое бывает, только я никогда не курила (ну, только кальян). А иногда мне снятся лучшие друзья, которых я в реальности не знаю :-/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пн 09.10.2006, 06:37 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Не знаю, не знаю - мне иногда снится то, чего я в реальности не хотел бы никогда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вт 10.10.2006, 15:02 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Один раз мне приснился такой реальный сон, связанный с жизненными событиями, что я сомневался - было ли это на самом деле или все приснилось. Потом выяснил, что все - таки сон!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вт 10.10.2006, 16:27 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#87 date=10/10/06 в 15:58:32]Не дай Бог чтобы мои сны хоть раз оказались реальностью...[/quote]<br>Что, такие кошмарные? ;D<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вт 10.10.2006, 17:20 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
А бессонница не мучает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вт 10.10.2006, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Что, такие кошмарные?
Вот у меня по-настоящему кошмарные! В них все как реальное.... в них умирают дорогие мне люди... Не, такого мне не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Ср 11.10.2006, 16:14 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#93 date=10/10/06 в 19:29:32]А у меня постоянно кто-то умирают, надоедать уже стало даже  :-/...или мучают животных...уже бы че-нить новенькое пора...[/quote]<br>Странно, странно, чего и говорить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 06:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#76 date=10/07/06 в 19:01:35]<br>Если бы еще мона было дефрагментацию сделать, или даже форматнуть... ::) :D[/quote]<br>А если будет «Format C: complete»? :)<br>Не хотелось бы. Как же нужные программы и файлы потом восстанавливать? :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#81 date=10/08/06 в 23:01:34]Oslik_IA, возможно наши сны - это то чего человек желает или избегает...в твоем случае первый вариант...[/quote]<br>Фрейд утверждал, что любой сон – это исполнение какого-то желания. Явного ли, смутного ли. Даже в кошмарах. Только вот далеко не всегда это желание можно понять. Связь может быть очень опосредованной.<br><br>[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#81 date=10/08/06 в 23:01:34]Да, мне тоже снятся совершенно незнакомые люди...<br>[/quote]<br>Совершенно незнакомые люди сниться не могут. В смысле, вы их все-таки видели хотя бы раз. Просто вы их не помните.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 06:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#85 date=10/09/06 в 09:58:12]<br>А вообще я где-то читала что сны по определению не могут нести в себе какую-то "вещую" информацию поскольку являются всего лишь собранием того что человек когда-либо видел в своей жизни, думал, мечтал, слышал...ну и так далее...не знаю насколько это правда, но в вещие сны я не верю...<br>[/quote]<br>Ученые именно так все и трактуют. На самом деле, я думаю, что вещие сны бывают, но это не более чем обыкновенное совпадение. Просто человеку снится что-то, что потом сбывается, и он это запоминает. А сколько ему снится такого, что не сбывается? Раз в сто больше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Beliala link=board=news;num=1102997601;start=50#93 date=10/10/06 в 19:29:32]А у меня постоянно кто-то умирают, надоедать уже стало даже  :-/...или мучают животных...уже бы че-нить новенькое пора...[/quote]<br>Если это сильно угнетает, не мешало бы проконсультироваться со специалистом. Психиатром, например. Все-таки сплошные кошмары – это далеко не норма. Впрочем, бывают ли абсолютно нормальные люди? Сомневаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 21.10.2006, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Совершенно незнакомые люди сниться не могут. В смысле, вы их все-таки видели хотя бы раз. Просто вы их не помните.
<br>Могут-могут. Выдуманные образы. Хотя, незнакомыми их, вобщем-то, назвать сложно.<br><br>
Цитата:
Если это сильно угнетает, не мешало бы проконсультироваться со специалистом. Психиатром, например. Все-таки сплошные кошмары – это далеко не норма. Впрочем, бывают ли абсолютно нормальные люди? Сомневаюсь.
<br>Енто не кошмары. Кошмары нам в кино показывают. Ну, знаете этот избитый сюжет, кода главного героя преследует один и тот же сон? А потом он на пару со воим психиатром (или кем-нибудь вроде того) пытается найти причину его возникновения. В извращённом варианте такая ситуация была представлена в "Молчании Ягнят". <br>Но когда снятся просто плохие сны... ну, я конечно не щнаю, отчего это. В моей жизни уже были периоды, когда просто не хотелось засыпать, чтобы только непокидать реальность. Но они проходили... Они должны проходить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вс 29.10.2006, 04:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Oslik_IA link=board=news;num=1102997601;start=50#79 date=10/08/06 в 22:29:27]. Был просто человек, скоторым можно было поговорить. Как выяснилось впоследствие, это - больша яредкость.[/quote]<br><br>Чувак, я тебя уважаю...<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Вс 29.10.2006, 04:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[quote author=Featus link=board=news;num=1102997601;start=50#50 date=09/03/06 в 05:11:39] Очень жалко тех людей, которые утверждают, что вообще не видят снов. На самом деле они их просто не помнят, но все равно жалко. [/quote]<br>Не горюй.<br><br>Сон.<br>приснился в среду 27 октября 2006<br>я украл у Featus'a деньги.<br>около 2000 рублей.<br>зачем-то положил их в конверт и надписал его.<br>решил, что поступил нехорошо, и решил повиниться и конверт вернуть.<br>но меня опередили и вернули его до меня.<br>в связи с этим я испытываю неприятные ощущения вроде: "Как я теперь докажу Featus'у что я хороший человек? не подлый и все такое?"<br>а Featus сидит в моем универе, на первом этаже (там еще копии делают) и разглядывает конверт.<br>в этот момент мы все узнаем, что за стеной универа (на улице) стоит тролль.<br>тролль вроде такого зеленого существа из игры Герои меча и магии 2 из варварского замка. он камнем кидается.<br>этот тролль собирается Featus'a убить.<br>пробуждение.<br>почти блековый (скорость вроде Мардука) чес в затылке...<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Пн 30.10.2006, 07:33 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Че - серьезно такой сон??? :o<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сны...
СообщениеДобавлено: Сб 04.11.2006, 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
да


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||