Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 06:32
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 16.10.2006, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Суть темы понятна по названию. А мои любимые- Дарт Вэйдер из звездных войн , Сомс Форсайт из саги о форсайтах , Джордж Форсайт,Волкодав, и Локамп из 3 товарища


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 16.10.2006, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
Жозеф Гран и Бернар Риэ у Камю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 16.10.2006, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
а,еще Престон из эквилибриума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 16.10.2006, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
и ещё тогда Григорьев у Каверина(одна из моих любимых книг)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 16.10.2006, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
честно говоря,русских писателей не люблю,но есть исключения. классику не люблю потому,что там описывается быт помещиков итд,а то время я ненавижу оч сильно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 16.10.2006, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04.12.2006, 22:25
Сообщения: 180
Откуда: Москва
эт не совсем классика и там не про помещиков :). Оч интересно читать про тридцатые-сороковые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 16.10.2006, 22:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
я просто так сказал,а про 30-40 в русской лит-ре тож читать не люблю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вт 17.10.2006, 14:35 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Эрик из Ворона, Гэндальф из ВК, Хаген из Гибели Богов, Нео из Матрицы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вс 22.10.2006, 03:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
Даже как-то не задумывался о любимых образах. Если уж нравится, то вся книга или фильм, а не какой-то отдельный образ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вс 29.10.2006, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
да, Равик очень интересный персонаж


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 30.10.2006, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
У Ремарка мой вечный №1 - это Чёрный Обелиск, и там мне вообще все образы нравтятся.<br>Один Ризенфельд чего стоит!  ;D А Изабелла! Жаль вылечилась под конец... Долбанутой она мне намного больше нравилась. Да и вообще, эта книжка - настоящее сборище прикольных образов. просто убиваюсь по ней  :D<br><br>Лектор в "Молчании Ягнят" это да, но в "Каннибале" он перешёл грань и стал "добрым маньяком", потеряв львиную толику своего очарования... Попытались вернуть образ в "Красном Драконе"... в итоге Хопкинс получился почти сволочью... Тот фильм всё же тащили Нортон с Файнсом ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Пн 13.11.2006, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Эрик из Ворона
<br>Да, Брэндон Ли заслуживает почетания. Хотя, и Перез во второй части тоже ничего. Он еще Мариуса играет в Королеве Проклятых (лучше б не играл).<br><br>
Цитата:
Гэндальф из ВК
Мне больше нравятся всадники (не помню, как они называются), которые преследовали Фродо. А когда они пересели на драконов, просто заглядение!<br><br>
Цитата:
Доктор Ганнибал Лектер. Может потому, что понятие о долге у меня такое же, как у Кларисс Старлинг? Она так и не нашла в себе сил признать, что встретила идеального для себя мужчину.
Неловко подписываюсь и хитро улыбаюсь ::)<br><br>
Цитата:
Смерть из книг Терри Пратчетта о Плоском мире. Самый трогательный и наивный образ. Романтик от энтропии
Это ее ты цитируешь в постах? Интересный образ. Это цикл книг? Я бы, пожалуй, почитала. Можешь сказать полное название, чтоб я смогла найти?<br><br>
Цитата:
Профессор Снейп из книг о Гарри Поттере. До сих пор не понятно, на чьей он стороне. Темная лошадка. <br>
Да, классный персонаж! Считаю, он получился хорош как в книге, так и в фильме. Сами фильмы отвратительные, но смотреть их можно только ради Снейпа. По книге мне еще нравится Сириус Блэйк. Хотя, постоянно было его жалко.<br><br>Так же мне нравятся<br>Чодо Контагью из "Гаррета" Глена Кука<br>Особенно Арман из "Вампиров" Энн Райс. Ласковая сволочь. Милый ласковый злодей. Просто душка<br>А вообще, моим самым любимым персонажем еще с раннего детства была лесная ведьма Сюоятар из карельских сказок. Наверно, самое яркое впечатление у меня осталось именно от этой героини


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 16.11.2006, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Не все истории о Плоском мире одинаково хороши, мне больше всех понравились Мрачный жнец, Санта-Хрякус, Роковая музыка, ну и наверное Ведьмы за границей.
<br>Нашла как раз первое и последнее. Что ж, займусь чтением :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1161021328;start=0#14 date=11/13/06 в 21:34:36]<br>Мне больше нравятся всадники (не помню, как они называются), которые преследовали Фродо. А когда они пересели на драконов, просто заглядение![/quote]<br>Назгулы.<br>Кстати, Фродо, пожалуй, является одним из любимых моих образов. Хотя люблю всю книгу, в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Сб 18.11.2006, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Miryan link=board=news;num=1161021328;start=0#18 date=11/16/06 в 22:13:44]<br>Нашла как раз первое и последнее. Что ж, займусь чтением :)[/quote]<br>http://smallweb.ru/library/terri_pratchett/<br>Здесь Пратчетта до фига.<br>Кстати, очень хороший сайт. Надоели мне html-овские тексты, а вот chm-овские читать гораздо приятнее. Даже обложки присутствуют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Ср 29.11.2006, 00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Nazgul666 link=board=news;num=1161021328;start=0#21 date=11/18/06 в 13:56:41]Очень запомнилась книга "Мастер и Маргарита".<br>Опять же мне больше всего понравились отрицательные герои..<br>На первом месте ето "Кот Бегемот" "Коровьев" естественно "Воланд" и "Азаззело" короче вся банда нечистой силы.[/quote]<br>По мне, так вся эта "банда" более положительные герои, чем все те, кого они обманывают в течение книги. А кот Бегемот и у меня один из любимейших образов. Просто по жизни люблю котов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Ср 29.11.2006, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
кстати я заметил, американцы не умеют создавать образы в большей части фильмов. Вот возьмем эффект бабочки, очень интересная ,сложная и философская тема есть, сюжет хороший , атмосфера прально создана, но образы такие плоские и неинтересные,что портит все ощущение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Ну а какие тебе нужны образы в бабочке? Как раз там вполне нормальные, ИМХО. Не слишком оригинальные - мэйби, но оригинальных образов и в жизни очень мало  ;).<br><br>Подача исключительно поверхностная, но это удачно ложится на сюжет.<br><br>Да и ещё - американцы американцам рознь<br><br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
[quote author=Eskimos link=board=news;num=1161021328;start=0#24 date=11/30/06 в 00:04:15]Ну а какие тебе нужны образы в бабочке? Как раз там вполне нормальные, ИМХО. Не слишком оригинальные - мэйби, но оригинальных образов и в жизни очень мало  ;).<br><br>Подача исключительно поверхностная, но это удачно ложится на сюжет.<br><br>Да и ещё - американцы американцам рознь<br><br>[/quote]<br>чтб ты понял,о чем идет речь, вот возьми любой фильм ,сделанный на территории сссровского пространства, оригинальные и яркие образы взде( собачье сердце) там филь можно даж без сюжета смотреть <br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Ты бы ещё Супермена с Солярисом (Тарковского) начал савнивать ;D<br><br>Тут и подача и расстановка акцентов координально отличается. <br><br>А образы в бабочке яркие. Вот как-раз чего-чего, а яркости им хватает. С этим то у американцев всё в порядке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
единственный яркий образ, который я узрел в эффекте бабочки- панк , однокурсник главного перца, блин,забыл как его зовут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Да, мужик сильный  ;D. Заметь, что из персонажей, которые встречались более 1-го раза, он единственный, кто не менялся. Остальные играли различные роли.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Назгулы. <br>Кстати, Фродо, пожалуй, является одним из любимых моих образов. Хотя люблю всю книгу, в принципе.
<br>Они самые. А Фродо мне не нравится. У него ноги волосатые. А еще он такой же маленький, как я, потому у нас с ним конкуренция ;D Шучу. Но Фродо всеравно не нравица. <br>
Цитата:
http://smallweb.ru/library/terri_pratchett/ <br>Здесь Пратчетта до фига. <br>Кстати, очень хороший сайт. Надоели мне html-овские тексты, а вот chm-овские читать гораздо приятнее. Даже обложки присутствуют.
Thanks! Пригодится :)<br>
Цитата:
Назгулы нравятся?? <br>Да просто очаровашки, такие милые существа, <br>Незнаю как фродо..мне очень нравятся, черная сторона книги "Властелин Колец"  <br>Тоесть Орки,все чюдища.. <br> <br>Мне с детства нравились только отрицательные герои
Аналогично. Тьма привлекательней :P<br>
Цитата:
Очень запомнилась книга "Мастер и Маргарита". <br>Опять же мне больше всего понравились отрицательные герои.. <br>На первом месте ето "Кот Бегемот" "Коровьев" естественно "Воланд" и "Азаззело" короче вся банда нечистой силы..
Featus прав, свита Воланда как раз таки играет положительную роль в произведении. Все проказы - наказание за плохие поступки. Жадность - получите обертки вместо денег, взяточник - получи "воробушка", чертыхаешься - соответственный результат и т.д.<br>
Цитата:
Ну а какие тебе нужны образы в бабочке? Как раз там вполне нормальные, ИМХО. Не слишком оригинальные - мэйби, но оригинальных образов и в жизни очень мало  
Это от актеров зависит, имхо, от того, как они войдут в свой образ и почувствуют его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 18:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Мой Любимый песонаж в ВК - Том Бомбадил(впрочем, логично, что он не пришёлся к месту в фильме). <br><br>
Цитата:
Это от актеров зависит, имхо, от того, как они войдут в свой образ и почувствуют его.
<br>Это понятно только в экранизациях. В смысле, что именно делает образ таким, какой он есть.  


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Чт 30.11.2006, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Цитата:
Это понятно только в экранизациях
Ну, не только в экранизациях :P От актеров зависит очень многое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вт 05.12.2006, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Eskimos link=board=news;num=1161021328;start=0#26 date=11/30/06 в 16:40:18]Ты бы ещё Супермена с Солярисом (Тарковского) начал савнивать ;D [/quote]<br>Да можно просто двух «Солярисов» сравнить. Американский, с Клуни, – чушь. Мелодрама какая-то. А у нас даже спецэффекты лучше были, несмотря на то, что сделано аж в 1972 г.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вт 05.12.2006, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Eskimos link=board=news;num=1161021328;start=0#30 date=11/30/06 в 17:40:43]Мой Любимый песонаж в ВК - Том Бомбадил(впрочем, логично, что он не пришёлся к месту в фильме). [/quote]<br>А еще у него жена классная была, Золотинка.<br>А в фильме еще и Могильников не было. Тоже, кстати, потеря. В связи с этим смешно получилось, что четыре меча для хоббитов Арагорн сам откуда-то стащил :) Блин, прямо как Паспарту с саквояжем из австралийского мультика «80 дней вокруг света» :)<br>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вт 05.12.2006, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
А еще у него жена классная была, Золотинка. <br>А в фильме еще и Могильников не было. Тоже, кстати, потеря.
<br>Да ладно, он и так длиннющий, по мне так из него спокойно можно половину третьей части вырезать  ;D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 07:21 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Низзя кромсать такую эпическую картину. Хотя кое-какие моменты нужно заменить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Ср 06.12.2006, 08:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ловец Душ из "Черной Гвардии" Глена Кука. Морли Дотс из его же серии о Гаррете. Воланд и его свита - это святое. Виридовикс из "Пропавшего легиона" Гарри Тертлдава. Максимус - Гладиатор из одноименного фильма. Цыган Микки из "Спиздили". Два копа из кинофильма "Плохие парни".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Eskimos link=board=news;num=1161021328;start=0#35 date=12/05/06 в 22:41:40]<br>Да ладно, он и так длиннющий, по мне так из него спокойно можно половину третьей части вырезать  ;D[/quote]<br>Ну, я бы его еще раза в полтора-два длиннее сделал, чтобы все вошло. Однако это уже для фэнов. Впрочем, я режиссерскую версию не видел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вт 12.12.2006, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 15.10.2006, 17:30
Сообщения: 336
Цитата:
Ну, я бы его еще раза в полтора-два длиннее сделал, чтобы все вошло
<br>Ну да, фэнское издание. А мне сокращённое будьте добры  ;D. <br>Хотя книга мне к концу тоже меньше нравится, не только фильм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: ваши любимые образы в кино и литературе
СообщениеДобавлено: Вт 19.12.2006, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 01.05.2004, 17:04
Сообщения: 813
Откуда: г. Макеевка Донецкой обл.
[quote author=Eskimos link=board=news;num=1161021328;start=0#39 date=12/12/06 в 19:47:44]<br>Хотя книга мне к концу тоже меньше нравится, не только фильм.[/quote]<br>Да мне вообще-то тоже. Первый том самый интересный. Что, впрочем, не умаляет мощи всей книги как таковой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.08.2007, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
Всегда был на стороне тьмы.Помню , давным-давно смотрел "Челюсти",представлял себя АКУЛОЙ ... в детстве было это.А теперь - Morgoth (Сильмариллион) ; Sauron и назгулы (Властелин Колец).Из истории больше всего уважаю Чингиз-хана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 19.08.2007, 21:48 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Профессор Снегг (Г.Поттер) - прекрасно сыгран Аланом Рикманом! Когда я читала первую книгу, не обратила на него большого внимания, но после просмотра фильма поняла, что он мне нравится там больше всех, а Поттер бесит :D Вечно ноет и кричит, что про него все забыли, ему никто не верит, а он...
Подруга, прочитавшая последнюю книгу, раскрыла страшную тайну: Снегг, оказывается, помогал Поттеру в последней книге, а вот Дамблдор - тёмная лошадка 8) И в конце, лет через 20 (!), Поттер даже назвал своего сына Северус (!!!)
Ещё мне очень нравятся Гэндальф, Арагорн, Эрик Дрейвен (Ворон), Дракула (Ван Хельсинг; хотя фильм никакой, на мой взгляд), Дракула из \"Дракула Брэма Стокера\", в исполнении, если не ошибаюсь, Гэри Олдмена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.08.2007, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18.12.2005, 20:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
[quote="deathstarsfan"]Профессор Снегг (Г.Поттер) - прекрасно сыгран Аланом Рикманом! Когда я читала первую книгу, не обратила на него большого внимания, но после просмотра фильма поняла, что он мне нравится там больше всех, а Поттер бесит :D Вечно ноет и кричит, что про него все забыли, ему никто не верит, а он...
Подруга, прочитавшая последнюю книгу, раскрыла страшную тайну: Снегг, оказывается, помогал Поттеру в последней книге, а вот Дамблдор - тёмная лошадка 8) И в конце, лет через 20 (!), Поттер даже назвал своего сына Северус (!!!)
Ещё мне очень нравятся Гэндальф, Арагорн, Эрик Дрейвен (Ворон), Дракула (Ван Хельсинг; хотя фильм никакой, на мой взгляд), Дракула из "Дракула Брэма Стокера", в исполнении, если не ошибаюсь, Гэри Олдмена.[/quote]

Сообщение подлежит удалению! Не все на английском читали книгу - зачем же портить людям удовольствие?
По теме: Холден Колфилд из "Над пропастью во ржи"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.08.2007, 22:08 

Зарегистрирован: Ср 04.07.2007, 20:20
Сообщения: 112
Откуда: Москва, Кунцево
Не думаю, что о нём слышал хоть кто-нибудь на форуме (не потому что я плохого мнения об участниках, а потому что автор не очень известный, если вы не интересуетесь итальянской литературой или не учили язык).
Мой любимый литературный персонаж - это Ламберто Лаудизи ил пьесы Пиранделло "Это так (если вам кажется)".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.08.2007, 22:09 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Знаю, что не все, сама её не читала. Написано было в потрясённом состоянии :shock: , под впечатлением от услышанного, так что особо не бейте!
Думаю, книгу, несмотря на шумиху и всякие там слухи, прочитают те, кому очень интересно всё прояснить до конца и сформировать собственное представление о развязке всей истории. Я, хоть и в общих чертах знаю конец, прочту всё равно - на русском, так как на английском книги подобного рода читать затруднительно. Хотя я уверена, очень многие уже скачали нового Поттера и всё знают. Так что неинтересно в первую очередь будет им, а остальные дождутся выхода русского издания и получат больше удовольствия от \"живой\" книги в руках :)
Кстати, вчера как раз забыла упоминуть \"Над пропастью во ржи\", которую когда-то неоднократно перечитывала. Спасибо, что вспомнили о ней!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.08.2007, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 06.12.2006, 23:21
Сообщения: 39
ГАрри ПОтер - это на самом деле классная книга.

Но а мне больше всего нравиться Долматов из книг Довлатова (а ведь у Довлатова почти все рассказы и книги немного автобиографичны и главный герой всегда он сам пусть немного изменёный)

Главный герой из книги Эрланда Лу "Наивно супер"

Нигилист из "Отцов и детей" тургенева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.08.2007, 19:49 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Поттер хорош особенно после сессии, когда голова уже не в состоянии воспринимать серьёзную литературу :lol: . Это качественно написанная серия книг, минусы которой подмечаешь, только спустя определённое время после прочтения и повзрослев :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23.08.2007, 19:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 23.06.2006, 22:24
Сообщения: 414
Откуда: Tuebingen
Как показала реакция окружающих после просмотра пятого фильма о том самом Гаррике, самая родственная мне по духу героиня Полумна Лагвуд. Честно, не ожидала. Что я могу сказать, другим виднее. Значит, и правда похожи, хоть мой образ, который я создаю, координально отличается от образа этой героини. Облом. Моя затея провалилась. Пошла искать нарглов и есть пудинг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23.08.2007, 23:03 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Полумна отлично получилась! Мне она понравилась больше, чем когда книгу читала.
Последний фильм многие ругают, а книгу про Орден Феникса я очень люблю, ведь там имеют место индивидуальные, внеклассные занятия профессора Снегга с Поттером...Это мой любимый момент. А в фильме ему уделили не особо много внимания, не говоря уже о том, что мы совершенно не увидели простых человеческих сцен общения школьников между собой, а если они и есть, то их очень мало...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 24.08.2007, 13:30 

Зарегистрирован: Пн 28.05.2007, 19:18
Сообщения: 15
Откуда: москва
Базаров из "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 24.08.2007, 22:20 

Зарегистрирован: Чт 10.05.2007, 17:17
Сообщения: 56
Луи де Пон дю Лак из Интервью с Вампиром, Геральт из цикла о ведьмаке, Волкодав


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25.08.2007, 12:35 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Sever писал(а):
На что действительно стоит обратить внимание в Ордене Феникса, так это на появление Беллатрикс Лестрейндж в исполнении Хелены Бонэм Картер. Талантище - две минуты на экране, а какой эффект. А вот Гэри Олдмен во всех сериях в роли Сириуса меня, признаться, разочаровал, словно он боялся ненароком напугать детишек. Картер явно такого страха не испытывает.


Точно, Картер - прекрасная актриса. Мне ещё очень нравится, как она в фильмах Т.Бартона играет. Всегда создаёт интересные образы. И внешность у неё запоминающаяся. А Сириус какой-то меланхоличный получился... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26.08.2007, 00:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 18.12.2005, 20:58
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Ты говорила о недостатках - расскажи, подсоби - а то до сих пор после седьмой части оправиться не могу:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.08.2007, 23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05.06.2007, 14:21
Сообщения: 75
Откуда: Кашира
Все прекрасно знают книгу Эн Райс,и фильм по этой книге,Интервью с вампиром,так вот я обожаю образ Луи,того самого,которого обратил в вампира,Лестат,во многом я схож с персонажем получившем имя,Луи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.08.2007, 01:49 

Зарегистрирован: Пт 08.06.2007, 23:53
Сообщения: 8
Откуда: Dogeva
У Марии Семёновой: "Валькирия" - Зима Желановна, "Лебединая дорога" - Вигдис Рунольвдоттир, Халльгрим Виглафссон, Хельги, Чурила, Видга, "Знамение пути" - Волкодав и Клочок (Лохматый Зверёныш).


У Виктории Угрюмовой: "Пылающий мост" - Интагейя Сангосойя, Виктория и Олег Урюмовы "Дракон третьего рейха-1" - Сереион, Галя Наливайко, Оттобальт Уппертальский, тётя Гедвига... да ВСЕ герои любимые!

"Отцы и дети" Тургенева - нигилист Базаров

"Моя жена - ведьма" Андрея Белянина - Анцифер и Фармазон.

И, конечно же, Леонид Филатов "Сказ про Федота-стрельца"... Гениальнеёшее произведение!

В кино: учёный в "Играх разума", глав. герой и его жена в "Апокалипсисе" М. Гибсона, Джонни Юта "На гребне волны", глав. герои фильма "Анна и король".

Мультфильм "Красавица и чудовище" - чудовище :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 30.08.2007, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 06.12.2006, 23:21
Сообщения: 39
Sever писал(а):
Барта Симпсона однажды даже выбрали "Человеком года" в Америке. А мне всегда нравилась Лиза.
Как бы мы выглядели в мире Симпсонов:

http://simpsonizeme.com/


забавная штука) я залил туда фото по пояс-так оно само автоммаатически взяло от туда только лицо и автоматичекси мне выбрала длинного волосого паренька снебритостью))гениально!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 31.08.2007, 01:38 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Marfich писал(а):
Ты говорила о недостатках - расскажи, подсоби - а то до сих пор после седьмой части оправиться не могу:)

Сорри, что так поздно отвечаю... :?
Подруга моя, книгу прочитавшая,НЕ ВСЁ пересказала...А то вдруг у меня интерес пропал бы? :lol: ...*Сейчас я буду писать очень маленькими буковками, чтобы это осталось секретом :lol: * : В далёком прошлом Дамблдор жаждал власти над Хогвартсом, жаждал своего назначения на пост директора, поэтому выясняется, что это на самом деле не особо положительный герой. Был у него брат...
Извиняюсь, что так сбивчиво рассказываю - я уже плохо помню :( ...В последний год учёбы в Хогвартсе никто из знаменитой троицы туда не поехал - предпочли встретиться со врагом. В общем, в финальной битве Снегг погибает, а Поттер узнаёт, что Снегг на протяжении всей книги ему помогал! А он-то этого не понимал! Пострадали также близнецы Уизли...Через какое-то время Рон с Гермионой поженились, а Гарри вроде бы выбрал в спутницы жизни Джинни...Вот. Если я правильно всё запомнила...

Сейчас читаю Эрагона...Есть здесь кто-нибудь, кто тоже читает эту книжку или уже прочитал :) ?
Из персонажей больше всего понравился Бром...Но он погиб. А во второй части пока никто не впечатляет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||

cron