Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 19:39
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 
Автор Сообщение
  Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Чт 19.04.2012, 17:00 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Возьмем некую группу "Х"
Группа дает концерт. Скажем вход стоит 600р(фан-зона), а сидячие места 900. (И то, судя по моему опыту посещения концертов, я цены занизил немного). Скажем в фан-зону билеты купила 1000 человек - это 600*1000=600 000 рублей. На сидячие места пришло 200 человек 900*200=180 000 рублей.
В сумме 780 тысяч. ДАЖЕ если половину этой суммы отдать заведению в котором играла группа то
390 тысяч остается у группы, далее пусть 150 тысяч пойдет на зарплату "тех. поддержки" группы(настройщики и т.д.)
остается 240 тысяч на состав группы. Пусть там 4 человека то выходит 60 тысяч каждому. за один концерт перед довольно маленькой аудиторией и при условии, что цены я занизил.
Я прав? Скорее всего нет и мне интересно узнать сколько группа получает за концерт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Шестьдесят штук это, что, большие деньги?
В лучшем случае "на ноль" выйти. Аренду и оплату техникам ты посчитал, а еще есть инструменты (покупка и настройка концертных инструментов тоже денег немалых стоит), промоушн группы, оплата реп.базы и прочее.
Мое мнение - кто хочет, тот пусть спорит - на таком этапе музыканты играют чисто для души, о зарабатывании денег здесь даже речи быть не может, лишь бы в минус не уйти. В конце концов, эти гипотетические 60 кусков проще заработать, сидя на попе в какой-нибудь фирме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 12:44 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Harlequin Nerferoth писал(а):
Шестьдесят штук это, что, большие деньги?
...
эти гипотетические 60 кусков проще заработать, сидя на попе в какой-нибудь фирме.

За один вечер? :o Это где такая зряплата у планктона? Я уже еду к вам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 13:29 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Harlequin Nerferoth писал(а):
на таком этапе музыканты играют чисто для души, о зарабатывании денег здесь даже речи быть не может, лишь бы в минус не уйти

А какие еще этапы? Мне просто интересно, что в комментариях пишут - "Вот представляю сколько бабла они срубят", "Да им бы только бабла срубить". Этого "бабла" сколько получают? и как долго надо существовать группе, чтобы это самое "бабло" получать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Harlequin Nerferoth писал(а):
Шестьдесят штук это, что, большие деньги?
...
эти гипотетические 60 кусков проще заработать, сидя на попе в какой-нибудь фирме.

За один вечер? :o Это где такая зряплата у планктона? Я уже еду к вам!

Дарт, а ты на работе за аренду своего рабочего места платишь?

Да и потом один нормальный концерт, на который придет не полтора калеки, это не работа одного дня. У кого как, конечно...
И сколько таких концертов группа даст за месяц?

Тут нужно уточнить, мы же не говорим о группах уровня Метлы или Мейден?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Где-то (не помню, где именно; кажись, в камментах к какой-то из новостей) я приводил приблизительные выкладки по Arch Enemy. По моим прикидкам выходило что-то около $10000 «чистыми» за концерт в клубе масштаба ДКГ, т.е. по $2000 на человека. Группы уже такого уровня определенно не бедствуют и имеют возможность зарабатывать на жизнь исключительно музыкой; но и выкладываются их участники на сцене так, как под силу далеко не всем — даром ничего не дается, если ты не сын Рокфеллера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Внезапное нашествие коммунистов на форум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 15:42 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Ну металика и мейден тоже ведь начинали не со стадионов... но как то получилось у них популярность набрать, интересно как? Ведь когда группа новая, то о ней никто не знает. Во времена, когда металика начинала свой путь, интернеты были в плачевном состоянии, как они набрали популярность? или, точнее, как их "услышали" и сделали популярными?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
В 80е это вообще по-другому работало. Тогда интернет нафиг не нужен был.
Вообще советую ознакомиться с биографиями групп, той же Метлы или Helloween - как они начинали. Весьма интересное чтиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Сначала, как и все остальные, играли по маленьким клубам, параллельно занимаясь дистрибуцией кассет со своими демками. Дальше — больше: предложение контракта от лейбла и т.д., и т.п. Но такие предложения, как нетрудно догадаться, получают далеко не все группы, и далеко не все из групп, заключивших контракт, впоследствии достойно отбивают вкладываемое в них лейблами и менеджментом бабло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:01 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
http://www.metallibrary.ru/articles/projects/51.html - вот тут некто, известная на данном форуме как ДимМаджести, выложила статейку по данной теме. Да и весь цикл статей прочитать было бы неплохо.
http://www.metallibrary.ru/articles/projects/p3/15.html - или здесь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:05 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Знаю что металика играла на разогреве у великих Venom. Разогрев это же по сути тоже раскрутка, только раскрутка по инициативе группы, фанатов которой "разогревают"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Для примера приведу фрагмент одного из переведенных мною интервью с вокалистом Overkill Бобби «Блицем» Эллсуортом, данного им ресурсу MetalHolic:

MH: Если учесть, что Overkill существует уже 25 лет — а большинство групп не могут похвастаться и половиной этого срока, — (скажи,) когда вы, ребята, только начинали, вы хоть на секунду представляли, что это продлится так долго? Насколько существующее сегодня положение дел отличается от того, что вы представляли себе вначале: музыкальная индустрия, гастрольные туры, написание песен и т. д.?

ББ: Ну, для начала скажу, что моему партнеру Д.Д. Верни, когда я учился в начальной школе, было 8, а мне — 10. Поэтому мне (как исполнителю (без такого уточнения я это как шутку воспринять не могу, да и в таком виде — с трудом) — Прим. перев.) сегодня 35, а ему 33, так что… [смеется] Эта шутка обычно срабатывает. Если же говорить о самой индустрии, то в ’80-е той чрезмерности, которая ранее была присуща рекорд-лейблам в отношении авансов и денег, пришел конец, и мне кажется, что любая начинающая группа вроде нас ложно полагала, что для того, чтобы выпустить качественный продукт, достаточно иметь и тратить деньги. Секрет на самом деле не в этом. Он в том, чтобы вкладывать собственное время. Чтобы это осознать, нам потребовалось время, и мы вносили коррективы в то, что делали, по мере того, как вокруг нас менялась индустрия. Когда я думаю о том, что было 25 назад, когда мы получили контракт и записывали наш первый альбом, все, кто нас окружал, занимались промоушеном. Однако за пять лет до этого мы мотались как угорелые, подсовывая флаеры с надписью «Здесь на следующей неделе выступают Overkill» под автомобильные дворники во время концертов других метал-групп. Считаю, что и в этом произошли огромные изменения: сегодня мы живем в эпоху мгновенной передачи и мгновенного доступа к информации. Оставляете пост на Facebook или на Myspace, пишете всем в Twitter, и — бац! Ваш промоушен сделан, видите ли, для какой-нибудь более новой группы. Поэтому я думаю, мы приобрели, скажем так, другую трудовую этику. Мы работали в Нью-Йорке и его окрестностях, где всегда были концерты и благоприятные возможности. Могло быть два метал-шоу одновременно, и группа делилась на две части по два человека в каждой. Я и Д.Д. выступали на одном шоу, а другие ребята — на другом. И, начиная развиваться подобным образом, говоришь: «Эй, оно того стоит — и неважно, насколько холодная погода». [смеется] Но я считаю, это тоже часть перемен. И считаю, что технологии, очевидно, — великая вещь, потому что позволяют нам всем поддерживать друг с другом связь. Однако, полагаю, они дают нам и ложное ощущение непогрешимости в части того, насколько мы этичны в своей деятельности. Не думаю, что есть хотя бы один американец, чья работа имеет отношение к современным технологиям, который бы время от времени не говорил: «О Боже, я так занят». Но когда вы по-настоящему задумываетесь над тем, что позволяют делать сегодняшние технологии — когда нажимаете экранную кнопку «Отправить», когда общаетесь через Twitter, — ваш промоушен видится вам верхом простоты в отличие от ситуации, когда идешь к принтеру, вынимаешь стопку бумаги, приносишь ее обратно, собираешь ребят, заливаешь в бак бензин, едешь в город и засовываешь листки под дворники на ветровых стеклах. И это одно из более весомых изменений в контексте вышесказанного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 18:00
Сообщения: 3888
Откуда: Москва
Blashyrhk писал(а):
Во времена, когда металика начинала свой путь, интернеты были в плачевном состоянии


В те времена никаких Интернетов еще не было и в помине. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:23 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Оверкилл гудд, но у нас в Рашке все не как у людей. Мой игровой опыт вообще мелок - две группешки и пара выступлений. Что за говно мы играли - лучше не вспоминать, но мы вылезли на сцену в местный клуб, вместе с ещё 3-5 командами - не помню, сколько там было, но все мы работали по одной схеме - мы платили организаторам и за аренду и за концерт - то бишь, по самовыкупу: мы распечатали флаера(они же билеты) и раздавали их друзьям, приятелям и просто людям, в надежде, что они придут на концерт и наши деньги зря не пропадут. И зря надеялись, мне пришлось ехать домой за деньгами, ибо организатор нас киданул и мы должны остались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27.10.2009, 21:31
Сообщения: 343
Откуда: Нижневартовск
Цитата:
у нас в Рашке все не как у людей


считаешь, на западе любую неизвестную группу ждут с распростертыми объятиями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:30 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Дохтур писал(а):
Оверкилл гудд, но у нас в Рашке все не как у людей. Мой игровой опыт вообще мелок - две группешки и пара выступлений. Что за говно мы играли - лучше не вспоминать, но мы вылезли на сцену в местный клуб, вместе с ещё 3-5 командами - не помню, сколько там было, но все мы работали по одной схеме - мы платили организаторам и за аренду и за концерт - то бишь, по самовыкупу: мы распечатали флаера(они же билеты) и раздавали их друзьям, приятелям и просто людям, в надежде, что они придут на концерт и наши деньги зря не пропадут. И зря надеялись, мне пришлось ехать домой за деньгами, ибо организатор нас киданул и мы должны остались.

много должны-то были? и в каком городе играли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Во-первых, наша страна всё-таки Россия.
Во-вторых, пример некорректный по причине того, что это тактика организаторов исключительно с мелкими говногруппешками, с которыми иначе и нельзя. С „Металликой” оно как-то по-дргому, гы-гы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 16:58 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Жирная Борода писал(а):
считаешь, на западе любую неизвестную группу ждут с распростертыми объятиями?

Я не играл на западе и вряд ли буду, не знаю, что там. Но опыт у западной сцены больше будет, чем у наших, и многое наверняка иначе.Например, организаторы не носятся перед концертами с криками " какой уебок убрал шнуры?! Где микрофоны, блять?!"
Цитата:
С „Металликой” оно как-то иначе, гы-гы.

Много у нас в мире "Металлик"?
Цитата:
и в каком городе играли?

Да в каком жили, в том и играли. А должны были немного, но осадок, что называется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
У 99% западных групп фиксированный гонорар, который выплачивают сразу (а некоторые без предоплаты не согласятся отыграть вообще). У руссих групп, которые переросли уровень ВИА „Стальной куканъ” схема, конечно, не такая, но гонорар тоже существует.

Есть, конечно, частные случаи, но как правило всё происходит так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 17:16 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Arvinger писал(а):
У 99% западных групп фиксированный гонорар, который выплачивают сразу (а некоторые без предоплаты не согласятся отыграть вообще). У руссих групп, которые переросли уровень ВИА „Стальной куканъ” схема, конечно, не такая, но гонорар тоже существует.

Есть, конечно, частные случаи, но как правило всё происходит так.

Ну дык, так оно и есть, но этим гонораром хер проживешь, он же в десятках тысяч на человека рассчитывается? Некто Типси-Тип в своем райдере просит гонорар в 40 штук, причем половина - предоплата, но и там не в одно рыло. В общем, возвращаясь к теме топика - если реально вкладываться в музыку, как время, силы. так и деньги, то рано или поздно встанет вопрос - рисковать, кидать работу, чтобы сидеть за инструментами по восемь часов в день или оставаться на том же уровне, собираясь репать с друзьями после работы и давать концерты в выходные. Не вериться мне, что можно совмещать постоянную работу и заработок с концертов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 17:21 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
А если такая ситуация:
группа новая, есть всего один альбом, концертов пока не давала( по причине безызвестности)
но группа не "клуб по интересам", а действительно серьезная команда, с очень достойным альбомом, и большим потенциалом. Как ей пробиться? И почему на дарксайде в новостях в основном вижу только группы с мировым именем, а про группы молодые почти ничего нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27.10.2009, 21:31
Сообщения: 343
Откуда: Нижневартовск
что можно написать про молодую группу? толком ничего. ну и "пробиться"... это же не фильм, где за 2 часа из подвала на мровую сцену. пробивание может занять и 5 лет, и 10, причем без всяких гарантий на успех в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 13.03.2008, 13:39
Сообщения: 1581
Откуда: San-Francisco
Дохтур, есть музыканты которые совмещают работу и музыку. Многие известные товарищи до сих пор работают на обычных работах и в турне катаются во время отпусков. Те же Lake of Tears. При желании все можно успеть, так сказать, без потери качества. А вот если у людей таланта нет - то хоть 20 часов в студии проводи, толку не будет.

А молодые и малоизвестные группы надо продвигать, если они того стоят. Продвигать в том числе и своими силами. Знаешь какую-нибудь новую команду, о которой знает десяток человек, а их музыка объективно хороша - не поленись, напиши о ней хоть в той же теме "Что у вас играет?". Я так делаю. И иногда люди интересуются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 17:37 

Зарегистрирован: Ср 24.08.2011, 09:36
Сообщения: 129
Откуда: Балашиха
Blashyrhk писал(а):
А если такая ситуация:
группа новая, есть всего один альбом, концертов пока не давала( по причине безызвестности)

Иметь альбом и не иметь известности(никакой) - это из области фантастики, знаешь... если нет концертов, откуда будет известность? Сначала идут концерты в мелких клубах, записываются где-нибудь демки, отдельные песни( в Москве запись на хорошей студии может вылезть тыщ на 40), эти демки идут в интырнет по всяким неформат.ком. Пока играешь по мелким местным клубам, заводишь новые знакомства, контактируешь с организаторами, другими, более старыми группами, сам растешь как музыкант - и если играешь нормальную музыку(для каждой сцены нормальность своя), ведешь себя адекватно, как человек - тебя пригласят поиграть в другой клуб, повыше. Это будет орг, с которым ты уже работал, или другой музыкант(банально подойдут к тебе и скажут "Я такой-то и такой-то, играю там-то и там-то, у нас тут концерт скоро... - сам видел), с которым вместе выступал - ты мне, я тебе, в общем. Альбом записать своими силами - это дохуя денег, да и сам альбом мало что даст, его должны услышать. А что бы люди хотели его услышать, нужно давать концерты.
Ну как-то так, в общих чертах.
Цитата:
Дохтур, есть музыканты которые совмещают работу и музыку. Многие известные товарищи до сих пор работают на обычных работах и в турне катаются во время отпусков. Те же Lake of Tears. При желании все можно успеть, так сказать, без потери качества.

Знаю, вокалист Хевен Шелл Берна, например, не поехал на какой-то Киевский фестиваль - не отпустили с работы, вместо него выступал басист Дедлока


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 19:04 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
И пожалуй последний вопрос, который у меня еще есть=)
Предположим, что есть группа, новая еще малоизвестная, но с большим потенциалом и можно сказать, подает большие надежды. Группа играет в стиле "Х". Как можно добиться того, что когда в город приедет известная группа, играющая тоже в стиле "Х", новая группа играла у известной группы на разогреве?
Я не имею в виду что новички будут играть у таких групп как Metallica, Helloween, Slayer (короче стадионные),а у таких как Dimmu Borgir,Canibal Corpse, Behemoth, Cradle Of Filth... которые в России не соберут такую большую аудиторию.
Да вопрос опять же из области фантастики, но Metallica, будучи новичками, как-то у Venom играла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Заносишь денег организатору и пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 19:10 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Так просто??? и сколько денег организатору надо занести чтобы на одной сцене с "богами" сыграть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, например, одной петербургской группе разогрев прошлого московского концерта Sirenia стоил пять сотен баксов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Blashyrhk писал(а):
А если такая ситуация:
группа новая, есть всего один альбом, концертов пока не давала( по причине безызвестности)
но группа не "клуб по интересам", а действительно серьезная команда, с очень достойным альбомом, и большим потенциалом. Как ей пробиться? И почему на дарксайде в новостях в основном вижу только группы с мировым именем, а про группы молодые почти ничего нет?


На данном конкретном сайте есть соответствующий раздел, в котором новые малоизвестные, действительно серьёзные группы, с большим потенциалом и достойным альбомом выкладывают свои наработки. Этот же раздел посещают, периодически публикуя объявления о фестах и гигах, непосредственные движки отечественной музыкальной индустрии различных жанровых направлений. Этот раздел и "заменяет" в определенном смысле новости на глагне, посвященные всё-таки заслуженным и интересным для аудитории сайта исполнителям, а не зачучканным молодым бендам, не давшим ни одного концерта, но грезящим о том, что р-р-раз - и после новости на ДС на них золотым дождем польются контракты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 20:12 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Ostiarii Wakim писал(а):
Blashyrhk писал(а):
А если такая ситуация:
группа новая, есть всего один альбом, концертов пока не давала( по причине безызвестности)
но группа не "клуб по интересам", а действительно серьезная команда, с очень достойным альбомом, и большим потенциалом. Как ей пробиться? И почему на дарксайде в новостях в основном вижу только группы с мировым именем, а про группы молодые почти ничего нет?


На данном конкретном сайте есть соответствующий раздел, в котором новые малоизвестные, действительно серьёзные группы, с большим потенциалом и достойным альбомом выкладывают свои наработки. Этот же раздел посещают, периодически публикуя объявления о фестах и гигах, непосредственные движки отечественной музыкальной индустрии различных жанровых направлений. Этот раздел и "заменяет" в определенном смысле новости на глагне, посвященные всё-таки заслуженным и интересным для аудитории сайта исполнителям, а не зачучканным молодым бендам, не давшим ни одного концерта, но грезящим о том, что р-р-раз - и после новости на ДС на них золотым дождем польются контракты.

Буду очень признателен если непосредственно на этот раздел мне предоставите ссылку, если не сложно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 20:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Пт 20.04.2012, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Я знаю ряд групп, съездивших в мини-туры типа: Москва-Питер-Брянск-Тольятти, и при этом не выпустивших вообще ни одного релиза. В активе у них - три-четыре, а то и две песни, но зато это кач и угар. Не уверен в их потенциале и серьёзности. Но они очень крутые здесь и сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Сб 21.04.2012, 11:09 

Зарегистрирован: Сб 14.04.2012, 14:16
Сообщения: 4
Мы сотоварищи дербанили бабло на 3 части,стало быть поровну.У буржуинов всё по другому,мой племянник -практически канадец(еле по руски говорит)рассказывал,что у них все зависит от специальности т.е. гитарист-одна ставка,вокалист-другая.Самый обделённый наш брат бассист,конечно же если ты не Butler,Dasley,Murrey и т.д. Да и те мечутся из комманды в комманду в поисках хлеба насущнага.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 21:36 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
И еще такой вопрос:
Как, по вашему мнению, может-ли российская группа успешно продавать альбомы и гастролировать за пределами России, например, выступать на разных метал-фестах, гастролировать по Европе и другим странам?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну вон, лаптевое позорище Оркона ездит же, а митол-фэны на Западе жрут этот самый рюске колорит, да еще и добавки просят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 22:21 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Wailing Mad Banshee писал(а):
Ну вон, лаптевое позорище Оркона ездит же, а митол-фэны на Западе жрут этот самый рюске колорит, да еще и добавки просят.

Кто, простите?.. Можно ссылку на них? Получается что можно собрать команду, записать пару альбомов в России и поехать в тур Россия-Европа? Да-да-да не все так просто, но все же? И лейбл обеспечит "рекламу" группы вне России или этим другие занимаются?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
http://www.last.fm/music/Arkona

Стыдно не знать СВОЁ, РУССКОЕ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 22:49 

Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 00:51
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Arvinger писал(а):
Ну, например, одной петербургской группе разогрев прошлого московского концерта Sirenia стоил пять сотен баксов.

А другой петербургской группе разогрев Napalm Death в питере (открывали вечер) обошелся в 20000, это учитывая непосредственное их знакомство с организатором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 23:07 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Посмотрел что такое Аркона. Вопрос остается открытым: Как известить другие страны о том, что существует такая-то группа. Этим занимается лейбл или кто-то еще? Как та же Аркона стала известной в Европе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 23:09 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
BenedictS писал(а):
Arvinger писал(а):
Ну, например, одной петербургской группе разогрев прошлого московского концерта Sirenia стоил пять сотен баксов.

А другой петербургской группе разогрев Napalm Death в питере (открывали вечер) обошелся в 20000, это учитывая непосредственное их знакомство с организатором.

20 000 баксов? Если баксов - то стоило ли оно того?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Blashyrhk писал(а):
Посмотрел что такое Аркона. Вопрос остается открытым: Как известить другие страны о том, что существует такая-то группа. Этим занимается лейбл или кто-то еще? Как та же Аркона стала известной в Европе?


Если лейбл подписывает группу, то промоушен ей обеспечивает он же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 23:27 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
хм,хм получается что если есть толковая группа и на нее обращает внимание солидный лейбл, то у группы есть неплохие шансы стать популярными, все зависит от желания группы работать дальше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Вам не кажется, что вы здесь задаете вопросы, ответы на которые совершенно очевидны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Вт 24.04.2012, 23:52 

Зарегистрирован: Ср 09.03.2011, 21:19
Сообщения: 15
Кажется, но для полной уверенности хочется получить подтверждение со стороны :D . Постараюсь перестать этим заниматься


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Сколько зарабатывают музыканты?
СообщениеДобавлено: Чт 26.04.2012, 15:24 

Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 00:51
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
BenedictS писал(а):
А другой петербургской группе разогрев Napalm Death в питере (открывали вечер) обошелся в 20000, это учитывая непосредственное их знакомство с организатором.

20 000 баксов? Если баксов - то стоило ли оно того?

Рублей, конечно же :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Dirty Lair



||