Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 20:07
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
  Отношение музыкантов к музыке сейчас
СообщениеДобавлено: Пн 30.06.2008, 17:03 

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 16:53
Сообщения: 1
Откуда: Львов
Привет всем.
Хотел поинтересоваться, как в ваших городах относятся к музыке музыканты. То есть, с какой серьезностью. Например, в моем городе (Львов, Украина) отношение вообще нулевое. Свое помещение никто не ищет, да и не хочет. Все занимаются либо в маленькой комнатушке бывшего дворца пионеров и в пдвалах одного из уцелевших дворцов культуры. Умные предприниматели имея бесхозное помещение купили минимальный аппарат, инструменты и здают это все по часам. В среднем группы играют два раза в неделю по 2 часа. Логично, что выступления кошмарны. Все лезут через 2-3 месяца таких репитиций на концерты в клубы и играют что-то совсем не музыкальное. При всем при этом, большая часть публики это все съедает на ура, и те кто больше пролазят на концерты считаются классными группами, хоть и играют то они не ахти. Скорее всего это связано с тем что сейчас так все тут делаю, и уровень практически одинаков. Мало выбилось куда-то, да и уровень игры выбившихся в основном за счет поддержки со стороны.

В общем, это я все к тому, что мне интресно, или это все так печально только сдесь, или это так везде? Ведь когда я был у нас на закарпатье в Хусте, ан байкерском слете, месные музыканты очень удивились, и долго спрашивали что это за музыканты у которых нету своей репитиционной и даже инструментов (ударной установки) и аппаратуры. Тоесть, я полагаю так не везде, но все-таки интеерсно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.07.2008, 11:08 

Зарегистрирован: Ср 23.07.2008, 15:30
Сообщения: 9
Откуда: Магнитка
Я понимаю... Лично у нас в городе "музыкантов" до х...я, но... Но это ради понта.... Мол, у меня своя группа, значит я - Мегакрутой чувак!!!!! Понимаешь??? Одним словом, -позерство... так как в саму музыку мало кто врубается.. Конечно находятся действительно настоящие музыканты, но их очень-очень мало...Я думаю так почти во всех городах...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.07.2008, 23:31 

Зарегистрирован: Сб 19.07.2008, 01:50
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Я думаю, такая проблема есть везде. Из 100 групп бывает 2-3 нормальные, но в основном - фигня. А причина в том, что у нас в стране все, кто играют Am-Dm-E и гонит под это всякую лабуду уже считается музыкантом. Что можно еще ожидать? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.08.2008, 01:48 

Зарегистрирован: Сб 26.07.2008, 23:49
Сообщения: 162
в джазе музыканты вообще не репетируют нихрена, а тренируются дома. играют сразу с листа, а кто репетирует - тот либо хреновый музыкант, либо начинающий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11.08.2008, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Хм....помнится пел я в трэш дэт группе) Хрен пойми почему они говорили что они трэш дэт когда играли какой то дерьмовый хэви да еще с моим дерьмовым скримом но хоть группа была откровенным отстоем все были довольны- мы теперь музыканты. Разошелся я с ними и на концерте Testment друг познакомил со своими корешами которые команду собирали тогда трэшовую, теперь у них вокалю. Чувствую чтоэто реально то чем я бы хотел заниматься. А вобще талатливых музыкантов много, только вот они хрен куда пробьются...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12.08.2008, 00:57 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Я вспоминаю себя несколько лет назад, когда только начинал играть и записывать музыку. Получалось совершенно непотребное гамно. Но какие же я чувства испытывал, когда записал 5-6 песен на болванку!... И так продолжается всё время, ты делаешь всё более сложные вещи, записываешь, испытываешь восторг и удовлетворение, но потом понимаешь что ты опять сделал фигню и можно сделать круче. Так что, я с одной стороны понимаю таких ребят, когда хочется, как можно скорее сыграть концерт или записать что-либо. Но это проходит, требовательность к себе возрастает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13.11.2008, 20:25 

Зарегистрирован: Ср 12.11.2008, 16:31
Сообщения: 5
Я живу в Омске,музыканты у нас с понтом ахуенные,у всех высокая самооценка,типа у них есть групп,гитара они там Joe Satriani! Позеров очень много,как гопников!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 14.01.2009, 21:48 

Зарегистрирован: Вт 05.08.2008, 19:56
Сообщения: 10
Откуда: Узловая
А вот я живу в Узловой. У нас есть одна довольно хорошая группа ДИНИТОШ. Вот они к музону хорошо относятся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.01.2009, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
У нас в Питере с музыкантами всегда было нормально...да и к музыке вроде серьёзно относятся! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.01.2009, 04:23 

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 13:23
Сообщения: 12
Откуда: Russia, Moscow
Да наверно везде есть люди, которые хорошо относятся; есть много людей, которые не очень добросовестно к этому относятся. Такое будет везде и всегда..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 15.01.2009, 15:45 

Зарегистрирован: Сб 02.08.2008, 11:49
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Я тоже в далеком 1992 году играл в трэшевой группе. Репетиционная база была в пожарной части, т.к. «главарь нашей «мафии» был пожарником. Вроде бы для себя начинали играть, для своего удовольствия, а потом и не заметили, как альбомчик полноценный записали «Адский завод» из восьми своих песен, да на концерте умудрились выступить. Но так, как профессионально дальше не захотели продвигаться, то и благополучно потихонечку развалились. Но надо сказать репетировать было прикольно. Например, играем все дружненько какую-нибудь песенку и вдруг пожарная сирена Вау-Вау-Вау! Наш гитарист со скоростью света перевоплащается сразу в геройского дядьку в шлеме и рукавицах и вперед! И ведь не разу вместо профамуниции гитару не схватил! Проффесионал!!! В общем, весело было!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение музыкантов к музыке сейчас
СообщениеДобавлено: Чт 04.06.2009, 13:28 

Зарегистрирован: Чт 06.09.2007, 13:26
Сообщения: 5
Откуда: Krasnoyarsk
devilcoder писал(а):
............ долго спрашивали что это за музыканты у которых нету своей репитиционной и даже инструментов (ударной установки) и аппаратуры. Тоесть, я полагаю так не везде, но все-таки интеерсно.


Человече вы в своем уме? Наверное тебе встретились мажоры-фанато-ортодоксы!
Иметь собственну реп базу - это очень серьёзно, хотя бы по стоимости аренды помещения (да, блин, не у всех есть гаражи, и прочие нежилые помещения в которых можно репать), да и невсегда есть достаточное количество денюшков, чтобы себе позволить полный набор всех безобразий.

Содержать точку большой труд! (наблюдение из собственного опыта точко-владельца)
У каждого нормального музыканта есть свой личный инструмент - факт, отдельное дело - барабанщики (свою установку имеет далеко не каждый (в силу габаритов, громкости и т.д.), но систему пэдов держат все).
К сожалению, в этом гребанно-радужном мире упирается в ... ДЕНЬГИ. поэтому -то и нет у каждого коллектива своей точки, но есть места где они постоянно репетируют. В этих местах - точках, создаются условия для творческой работы, оттачивается мастерство.

И напоследок....
прекрасно быть очень юным и верить в силу металла и свято чтить металическое братство, но жизнь скользкая агрессивная тварюга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение музыкантов к музыке сейчас
СообщениеДобавлено: Чт 19.11.2009, 16:59 

Зарегистрирован: Вт 17.11.2009, 18:28
Сообщения: 3
согласна с предыдущим ответчиком в том, что не у каждого есть бабло, чтобы содержать свою репбазу... это стоит больших денег, которые мало у кого есть (по собственному опыту). Инструмент - у каждого свой, это обязательно, а иначе как играть, как заниматься... А у нас в городе (город суровых людей - Челябинск) в принципе серьезное отношение к музыке. Я, конечно, не ручаюсь за всех музыкантов нашего города, но, посещая довольно часто всякие музыкальные мероприятия, не важно фестиваль ли это блэк-метала или джазово-блюзовый, понимаешь, как некоторые люди преданно относятся к музыке. А насчет несерьезного отношения к музыке, таких людей много, либо это в силу пофигистичного отношения к музыке (мол, я играю, я крут, и ничего больше не надо), либо в силу безответственности личности. А вообще с каждым годом понимаешь, как был ты смешон со своим материалом год назад, потому что каждый год музыканты растут и развиваются. И по-разному у нас люди ставят планку себе: кто-то за планку принимает Amatory, а кто-то старых и добрых Сатриани и Вая... Так что полно и серьезных музыкантов с высоким уровне игры и отношения к музыке, и позеров с пофигистскими наклонностями...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Отношение музыкантов к музыке сейчас
СообщениеДобавлено: Ср 10.07.2013, 10:41 

Зарегистрирован: Вс 08.05.2011, 17:09
Сообщения: 2
Откуда: москва
у нас в одессе есть много отличных команд - это радует


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||