Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:47
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Re: вопрос про выбор наушников для рока/металла
СообщениеДобавлено: Вт 23.10.2012, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.03.2009, 10:12
Сообщения: 2073
Откуда: Санкт-Петербург
Пережимаю в эмпетри и на телефон, чо непонятного-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: вопрос про выбор наушников для рока/металла
СообщениеДобавлено: Вт 23.10.2012, 19:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Так, а чо там с наушниками-то, всё-таки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: вопрос про выбор наушников для рока/металла
СообщениеДобавлено: Сб 02.02.2013, 23:49 

Зарегистрирован: Сб 02.02.2013, 22:10
Сообщения: 1
Я нашел свой идеал в Byerdynamic DT770 250ohm, кто-то скажет что DT990 или DT880 лучше, я отвечу - они открытые, в офисе не очень здорово, но соглашусь что более "воздушный" звук дают (не знаю как это понятие словами выразить, послушаете поймете).
А играют они у меня через E-MU 0202, которой вполне достаточно для раскачивания на той громкости которую я люблю.

По поводу мониторов (мониторных наушников): если мастеринг и сведение выполнено на должном уровне вас "попрет" если играть будет и "утюг" и монитор; другое дело если не очень, на мониторах это сразу станет слышно, а вышеупомянутый "утюг" скрасит огрехи мастеринга своими недостаточными возможностями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: вопрос про выбор наушников для рока/металла
СообщениеДобавлено: Пн 10.06.2013, 03:04 

Зарегистрирован: Пн 10.06.2013, 02:53
Сообщения: 1
Откуда: Киев
MAX DE SADE писал(а):
Больное место для меня... Мне кажется, что для рога/митола необходимы уши с низкими или средними басами, ибо в ушах с сильным басом слушать подобное я не могу - половина инструментов теряется за ударными.

Согласен.лучше покупать в спецмаге и низкочастотные.Хотя стоят они оеоло 200уе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: вопрос про выбор наушников для рока/металла
СообщениеДобавлено: Ср 12.06.2013, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 11.06.2013, 18:01
Сообщения: 2
Откуда: Тибет
Тему автор поднял интересную и давно обсуждаемую. Лично я люблю слушать разные направления от джаза до металла и наушники себе подыскивал соответствующие, переслушивать не было времени, да и с выбором у нас в Украине, скажем мягко, дела обстоят не лучшим образом. Поэтому покопался я по форумам (из рускоязычных рекомендую сайт докторхэд) и наткнулся на интересную модель, широкоизвестную в очень узких кругах - Yamaha RH-5Ma. По отзывам людей, у которых в арсенале были и довольно солидные наушники раскрученных брендов, Ямаха даст фору ушам в 2-3 раза дороже. Верить не верить - дело ваше, но я решил заказать себе их на новый год в фирменном магазине и могу сказать одно - они всеядные. Дают хорошую картину с позиционированием инструментов, динамику, читаемость, структурированный бас, прозрачные верха. Вобщем, чувствуется, что - Made in Japan.
Рекомендую проверить их, т.к. 20 с лишним лет плохие уши не выпускали бы. Да, цена на них 80-100 долларов. На ибее можно найти и дешевле.
Но перед покупкой наушников все же стоит учитывать, на какой аппаратуре они будут использоваться и в каком формате будет материал. Если это будет унылый mp3 да еще и с низким битрейтом - тогда ни в коем случае не стоит покупать дорогие наушники, они позволят услышать все огрехи формата. Если это будет lossless (FLAC, TAK, APE и т.д.) - то нужно позаботиться о качественном источнике звука и хороших наушниках. Стоит еще заметить, что любые наушники необходимо прогреть, чтобы они вышли на свои паспортные характеристики, поэтому прослушивание новых ушей в магазине, которфе только вытащили из упаковки, может дать весьма противоречивую картину.
Автору могу порекомендовать для начала изучить материал по теме, а потом уже выбирать/покупать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: вопрос про выбор наушников для рока/металла
СообщениеДобавлено: Пт 14.06.2013, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11.02.2011, 11:19
Сообщения: 1947
Откуда: Moscow
Спасибо всем!!

Кстати, вышеупомянутые KOSS (на предыдущей странице) полюбила смертельной любовью, и они - меня. Теперь мы практически неразлучны, что бы мы ни слушали.
Винтажные, тяжелые, даже архаичные и немного из-за этого угловатые, с переключателем моно/стерео, регулятором громкости на левом ухе, со скрученным в такую очаровательную пружину проводом... ДОЛОЙ прямые провода,блеать!!!)) Винтаж, митал, Блэк Саббат!... и лекции по истории музыки.)) И многое другое, на свой вкус. Даже мр3 и флаки. :supz: Мне надоело искать "просто хороший звук".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||