Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 19:06
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 03.11.2008, 21:03 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
А за 20 джексоны родные бывают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 13:44 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Марка: Jakson, B.C. Rich, Peavey, Ibanez, Washburn.
Лады: мультирадиусные оч хороши ( как ритм, так и соло ), накладочку лучше из чёрного дерева ( звучание глубже ), ну а кол-во.... 24, ну эт уже чисто для пилилова.
Форма: по личным ощущениям.
Струны: фосфор-бронза. Марку, увы, советовать бесполезно, т.к. это уже исходя из личного опыта.
Машинка: лучше, чтоб сразу стояла. Нужна - уже есть, не нужна - фиксируем и нет проблем. Главное, не переусердствовать, а то на моей памяти один хлопец доигрался - флойд с мясом выдрал.

Ну, а вообще по этим вопросам нужно справляться к продавцу-консультанту, он должен в таких вещах разбираться, иначе, какой он, нах, продавец!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 15:08 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
а вообще какое дерево лучше брать?
мультирадиусные - это что за зверь?

Ну вспомните продавцов, скажем, сети магазинов "Белый ветер" )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 15:20 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Дерево.... Липа, ясень, махагон. Кому-то клён нравиться.

Мультирадиусные... грубо говоря, у головы этот гриф полукруглый, а к основанию - плоский. Облегчает работу с низами.
P.S. чувак, ты где живёшь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.11.2008, 15:26 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Ну а вот если расспатривать отдельно корпус, гриф, накладку - то что?

В Москве


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 13:35 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Кароч, дуй в МузТорг!
Как - это как рассматривать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.11.2008, 17:59 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
Друк, бери, вобщем, Ибанез какой-нибудь дешовенький (тысяч 7-8рубл). Для начала сойдет на УРА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.11.2008, 15:14 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
2 Zyklon-B ну ведь не из цельного куска дерева гитара вырезается. Гриф отдельно, накладка отдельно, корпус отдельно... Вот мне и интересно, какие сочетания дерева стоит брать?

МузТорг? ммм.. К продавцу лезть? )

2 Cronos тоже вариант


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.11.2008, 18:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
вот как раз ибанезы дешевенькие брать не стоит, не дай бог GRG какойнить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.11.2008, 18:43 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
у меня ГРГ 170 ДИкс, правда теперь он меня не шибко устраивает, т.к. в звуке значительно лучше стал разбираться и начали формироваться какие-то звуковые идеалы, так скажем, но по началу меня сея гитарка прикалывала. после покупки более солидного инструмента буду Ибанчик реставрировать (замена звучков, колков и прочее).

ГРГ для начала покатит, больше и не надо, а если уж так сильно не понравиться, то продать всегда можно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 06.11.2008, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
ну не знаю, помоему они на соплях держатся.если уж брать ибанезы, то посерьезнее, например rg550 или rg570 или их переиздания (rg1570 итд), звук отличный и в руках не развалится)) имхо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.11.2008, 01:56 

Зарегистрирован: Чт 08.11.2007, 21:38
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
я что-то не понял почему молчок про ESP LTD.
По мне - так эти гитары лучше Ибанезов, Джексонов и тп. В том ценовом диапазоне что озвучил чел.
Сам играю на MH-301, красное дерево, сквозной гриф. Щас в продаже есть MH-400
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?ri ... 5&mid=6604
Хотя - для уровня "играл только на акустике" достоточно любой палки в пределах 10 тыс . рублей от любого из выше названных производителей.
А вообще в инете просто туева куча инфы про то как выбирать гитары, про свойства дерева, про тремоло, звучки и прочее. Что не сил погуглить малость???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.11.2008, 20:10 

Зарегистрирован: Вт 20.11.2007, 23:46
Сообщения: 31
Фантомас, я не знаю твою точку зрения, но по-моему все эти породы дерева, типы трэмоло и звучки на уровне "с акустики" нахрен не нужны. После пары годков игры на электрухе можно уже начинать подбирать более солидный инструмент....

А ЕСП я не люблю :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.11.2008, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
уровень "играл только на акустике" ))) можно подумать, что на акустике легче играть. ну это, конечно, что играть, можно, конечно под 3 аккорда одним рисунком песни под нее орать (тоже хорошее дело кстати)), а можно ведь и пилить на ней мама не горюй. я так понимаю каждый сваю гитарку хвалит), тогда и я скажу, что щас обкатываю fernandes fr40 за 13,5т и ниче, пока не жалуюсь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.11.2008, 21:29 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
На акустике, насколько я понимаю, техника игры другая малец...

Погуглить-то эт легко. Только толку? Если не разбираешься, то эт не особо поможет. А вот живое обсуждение, спор - эт всегда даёт хорошие плоды!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 10.11.2008, 13:20 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Сочетание пород дерева:
липа+клён(гриф)
ясень+клён(гриф)
ясень+ольха
махагон+клён(гриф)
клён+клён
махагон+махагон
Касательно накладки... ответ очевиден, лучше чёрного дерева (ebony) ещё ничё не придумали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008, 20:44 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
2 Zyklon-B о! Спасибо! Запишу где-нибудь...

Хм... А если цену понизить до 7-10 тысяч рублей? То что лучше взять - Ибанез?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
:shock: остальное пропил уже? вот к чему приводит долгий выбор :) я бы взял епифон какойнить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.11.2008, 23:28 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Не ) Я просто подумал, что и в самом деле мне пока ни к чему гитарень за 20к ) Хотя, выбор от этого только усложнился, насколько я понимаю...

Эпифон? А я слышал, что Ибанезы в этой ценовой категории лучшие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
ну низнаю, мои личные ощущения говорят об обратном,дешевле 15-20 я бы ибанезы не брал) к тому же многие снабжены машинкой (причем весьма говеной при такой цене). еше вашберны можно посмотреть, качество и звучание вроде ничего (там правда тоже бывают машинки, нужно научиться правильно их настраивать),например WR-154,а еше лучше WI64(она вроде даже без флойда). а так вобше по соотношению цена\качество меня очень радует фернандес, хотя я точно не знаю (не видел) гитарок етой марки под твой стиль музыки. но, это все, конечно же, имхо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 02:17 

Зарегистрирован: Чт 08.11.2007, 21:38
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Во, забыл совсем -Washburn действительно хороший вариант, например WG580
у меня такая была, вполне приличная и не особо дорогая
а без тремоло модели еще дешевле
Zyklon конечно прав про накладки из черного дерева - но такие гитарки больше 30000 тыс руб. стоят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 11:18 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
К слову, накладку можно самому заменить, но тут нужен немалый опыт.
В пределах 8 - 10 тыс. р. хороши Ibanez, Washburn, Epiphone.
По мне, так в этой ценовой категории бесспорным лидером является Squier,т.к. сочетают всебе все качества Fender.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 14:43 

Зарегистрирован: Чт 08.11.2007, 21:38
Сообщения: 17
Откуда: Moscow
Гитару вообще самому можно сделать, но тут тоже нужен немалый опыт.
Я прям сижу и вижу как автор топика купил в магазе гитару и сидит и меняет на ней накладку из палисандра на накладку из черного дерева :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 12.11.2008, 20:07 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Поздно... Автор топика уже строгает полешко...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 20.11.2008, 22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
ды я что-то не понял, ты купил гитару или нет? если да, то какую?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 21.11.2008, 01:27 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
нет ) я решил сделать её сам ))) вот, полешко строгаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.11.2008, 18:39 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Хош помогу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.11.2008, 20:17 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Будешь струны делать! И накладку из чёрного дерева )))))

...и вот ещё что. Чтобы всё было натурально! )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.11.2008, 21:28 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
Ты хоть укажи какие! А то накручу фосфор-бронзу облегчённую!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 26.11.2008, 23:46 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Я чайник - так что сам решай. Полешко - и то строгаю по советской книге "Сделай сам" )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.01.2009, 02:32 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Благодарю за помощь ) Купил Washburn x30.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 23:59 

Зарегистрирован: Вт 28.10.2008, 15:00
Сообщения: 71
Откуда: Нижний Новгород
А я как пень Warvick JazzMan...... теперь зарубаю на нём блэкуху :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 00:09 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 23:14
Сообщения: 261
Откуда: Москва
Не доволен, что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14.05.2009, 15:13 

Зарегистрирован: Вс 10.05.2009, 12:46
Сообщения: 19
Откуда: Магнитогорск
Всем привет!

Есть у меня к зубрам музыки вопрос очень важный, и даже в какой-то мере философский.

Итак, моя история такова. Играю на акустике (американка) где-то с класса десятого. Целенаправленно нигде, собственно, не учился. Посетил три урока, узнал fundamentals, так сказать, а дальше уже по табулатурам учился играть любимых на то время Metallic'у и Iron Maiden. Так было до моих двадцати, то есть года четыре, наверное.
Год назад мне подарили 24х-ладовый (это единственный осмысленный ориентир, который я смог дать) Ibanez RG370DX. До того момента электрики в руках ни разу не держал, и посему разные тонкости вроде стопорных винтов, мензуры, микроподстройки и пружин тремоло - были для меня в новинку. Потихоньку с механизмами я освоился... но практически сразу меня стал мучать один важный для меня вопрос.

Связан он с тремоло. Итак, самый главный факт: натяжение струн уравновешено натяжением пружин. Отсюда вытекает все нижеследующее. Если я порвал одну струну, мои три (по умолчанию) пружины имеют прежнее натяжение, однако, оно теперь разделяется на пять струн, а не на шесть. Отсюда все струны стали звучать выше, так как сильнее натянуты (часть нагрузки брала на себя шестая, уже порванная струна). Эффект _очень_ заметный. То есть, если посреди песни порвалась басовая струна (знаю, невероятно, но допустим), соло сыграть я все-равно не смогу. Дальше. Если взять случай с настройкой. Стоит мне подтянуть на пол тона басовую Ми, как все остальные струны ощутимо ослабевают. Я долго парился с этим моментом, пока до меня не дошло, что базу пружин можно тоже подтягивать (а я так и крутил все шесть струн поочередно, и мне не хватало пол тона на каждой струне.... я крутил, крутил, крутил эти бедные колки, пока у меня машинка тремоло не нагнулась под приличным углом к корпусу... тут-то до меня дошло, что делаю что-то не так). В общем, даже настройка одной струны при отклонении в 10 центов сбивает остальные, что неизбежно тянет за собой их настройку. Геморрой тот еще.

Но отбросим такие сложности. Допустим, все замечательно отстроено, и струны посреди исполнения не рвутся. Но захотелось мне сыграть Лестницу в Рай. И после удачно сыгранного соло идет обалденная вокальная часть "and as we wind on down the road..." под аккорды, но в конце гитара снова должна немножко посолировать, и в частности делать обычный, на первый взгляд, прием: зажимаем вторую струну на 12-м ладу, третью струну на 14-м, и третью струну начинаем подтягивать на тон, так чтобы она звучала в унисон с 12-м ладом второй струны (12-14b). Казалось бы, в чем тут трудность? Но трудность всплывает в тремоло. Я делаю бенд на третьей струне на тон, машинка проседает, все струны ослабевают, и у меня 12-ый лад второй струны уже не выдает нужную мне ноту. Звук получается ощутимо ниже. А это катастрофа (не смешно)! У меня 12-ый и подтянутый 14-ый, звучащие в унисон, просто не попадают в фон, так как фальшивят. Если я дотяну 14-ый до нужной ноты, у меня 12-ый лад на второй струне упадет еще ниже, и биение получится просто уродливым. Играть 12-15b не катит. Красота бенда теряется, и негативный эффект все равно есть. Ставить ультра-тонкие струны из латекса тоже не катит (хи-хи). Вариант с бендом _обеих_ струн одновременно тоже не подходит... при смене струн придется перепривыкать, и в разных частях грифа одно и то же усилие на струну даст разный бенд. Натянуть одну струну и попасть в ноту - не проблема. Две - извиняйте... Настолько чувствовать инструмент я еще не умею, а _примерно_ меня не устраивает.

Еще одна проблема - если я вдруг захотел сыграть подряд песни, в которых строй разный - страндартный и Dropped D, у которого басовая Ми ослаблена на тон до Ре - то я не отделаюсь ослаблением одной только струны - мне придется ослаблять пружины... а между песнями на выступлении это трата нервов и времени (вариант с двумя гитарами не устраивает).

А теперь, собственно, и мой вопрос. Я понимаю, что этот недостаток обусловлен фундаментальной идеей тремоло - плавающий строй. С этим ничего не поделаешь. Но интересует меня другое. В нашем городе по магазинам я ходил, но не стал проверять на других гитарах этот момент. Потому что как-то это грубо... полапать гитару, и сказать "Спасибо, до свидания". Меня интересует гитара Fender Stratocaster. Конечно, не много на свете счастливых обладателей _оригинальных_ стратокастеров... но пусть даже копия. Заметен ли там такой эффект? Или машинка там более упругая, и бенд одной струны в тон не садит остальные струны? Вопрос с прицелом на то, а все ли тремольные гитары так хворают?.. потому что я не особенный любитель дрочева этого рычажка, но бывает, что некоторые моменты приятно украшаются, хотя недостатков пока больше.

Мой первый пост =) Thanks for listening ^_^


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14.05.2009, 15:23 

Зарегистрирован: Вс 13.04.2008, 17:11
Сообщения: 66
чел, как я понял, у тя не тремоло а флойд. косяк с бендами - действительно косяк, у друга на гитаре флойд, баловался я с такими бендами, ничего подобного не видел О_О быть может, дело в самом флойде - дешевый/плохой? советую все таки пойти и "полапать" другие гитары с флойдами, или хотябы разузнать об этом на гитарном форуме, где флойд у каждого второго... у меня просто обычное тремоло, поэтому помочь не могу =(

а на стратокастерах вроде стоят обычные тремоло *как у меня* - то есть вверх строй тянуть незя, ток вниз. на обычном тремоло твоей проблемы не наблюдается, моя красотка держит строй хоть "из-bend-и" ее по всему грифу хД


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 14.05.2009, 18:30 

Зарегистрирован: Вс 10.05.2009, 12:46
Сообщения: 19
Откуда: Магнитогорск
GeorgeBestFAN писал(а):
чел, как я понял, у тя не тремоло а флойд. косяк с бендами - действительно косяк, у друга на гитаре флойд, баловался я с такими бендами, ничего подобного не видел О_О быть может, дело в самом флойде - дешевый/плохой? советую все таки пойти и "полапать" другие гитары с флойдами, или хотябы разузнать об этом на гитарном форуме, где флойд у каждого второго... у меня просто обычное тремоло, поэтому помочь не могу =(

а на стратокастерах вроде стоят обычные тремоло *как у меня* - то есть вверх строй тянуть незя, ток вниз. на обычном тремоло твоей проблемы не наблюдается, моя красотка держит строй хоть "из-bend-и" ее по всему грифу хД

Косяк в том, что я обратил внимание, как на Ibanez у Петруччи машинка тоже проседала на бенде, и повторяю, что это _фундаментальный замысел_ тремоло - реагировать на давление - будь то пружины, струны, или внешнее - рычаг.

Да, тремоло флойд-подобное, просто в русском мануале по настройке оно называлось тремоло EDGE какой-то там.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Чт 17.06.2010, 18:58 

Зарегистрирован: Чт 17.06.2010, 18:01
Сообщения: 2
Посоветуйте гитарку в размере от 4000 до 10000 тысч.рублей.Хотелось бы за 10000тысч гитарку и комбик. :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010, 15:45 

Зарегистрирован: Чт 30.09.2010, 15:38
Сообщения: 1
Metallist28 писал(а):
Посоветуйте гитарку в размере от 4000 до 10000 тысч.рублей.Хотелось бы за 10000тысч гитарку и комбик. :supz:

Посмотри это Гитарный набор и комплект Ibanez GSA6JU BKN
неплохая гитара и комбик плюс комплект для гитары :supz: :supz: :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Чт 30.09.2010, 16:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16.06.2008, 17:10
Сообщения: 169
Откуда: Санкт-Петербург
viser22 писал(а):
Metallist28 писал(а):
Посоветуйте гитарку в размере от 4000 до 10000 тысч.рублей.Хотелось бы за 10000тысч гитарку и комбик. :supz:

Посмотри это Гитарный набор и комплект Ibanez GSA6JU BKN
неплохая гитара и комбик плюс комплект для гитары :supz: :supz: :supz:

У самого такая же :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Ср 08.12.2010, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 48
Качественный и хороший инструмент дешёвым не бывает. Нормальная цена для действительно хорошей гитары - начинается от 1,5-2К зелени (это с рук)!
Какой выход? Упорно работать и копить деньги!
Причём действительно качественные инструменты в наших магазинах НЕ продаются! Знающие люди покупают или с рук, или с е-бея!

Нет желания работать и трудиться, чтобы действительно играть на качественном инструменте?
Покупайте дешёвое фанерно-звучащее дерьмецо азиатского производства (кроме родных японских (особенно олдовых) Ibanez'ов и Caparison'ов) и не пытайтесь по-совковому за 6000-10000 рублей найти мега-палку! Но не жалуйтесь на звук, или на то, что что-то там не так, как вам хотелось бы.

Это касается всей аппаратуры.

P.S.
Пора бы уже начинать отучиваться от халявы и понимать, что КАЧЕСТВО стоит ДЕНЕГ, на то оно и КАЧЕСТВО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Ср 08.12.2010, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 48
Zyklon-B писал(а):
Сочетание пород дерева:
Касательно накладки... ответ очевиден, лучше чёрного дерева (ebony) ещё ничё не придумали.


Это ОЧЕНЬ спорный вопрос.
Палисандр рассматривается большинством гитарных производителей и мастеров как лучшее дерево для накладки. А клёновая накладка даёт звку особую яркость и бархатистость.

Но всё ещё зависит и от требуемого звука, т.к. гриф и накладка оказывают ПРЯМОЕ влияние на звук.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Сб 18.12.2010, 13:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.03.2010, 14:39
Сообщения: 1894
Это верно. Нормальное весло и правда идёт за 30-50 тысяч наших тугриков. Качество - это дорого и стоит денег. Я вот на одном сайте видел японский Jackson б/у 1997 года за 18 штук, слюнями уить не захлебнулся, но из-за долбанной работы, учёбы и планов на аспирантуру денег нет нихрена... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Сб 18.12.2010, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Объясните мне, зачем начинающим музыкантам такое качество?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Сб 18.12.2010, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 48
А затем, что плохо звучащее полено может начисто человека отвратить от музыки.
К тому же, если ты идёшь в школу, ты же не пишешь там на туалетной бумаге, а покупаешь хорошую тетрадку, и не носишь учебники в алко-авоське-сеточке, а ходишь с нормальным рюкзаком.
Тут то же самое.
Культура занятий музыкой начинается именно с этого.

Нет, если это просто хобби, то можно и на Урале спокойно играть. Но тогда и не надо темы создавать такие. И не надо ныть, что де "Как бы мне звук, как у Метлы нарулить?".

Но если человек претендует на большее, чем просто хобби, то тут уже надо чётко понимать, что за отличные инструменты (сборка, дерево, технологии производства, отсутствие косяков, качество комплектующих, стабильно держащийся строй, не вылезающие лады + отсутствие всех прочих проблем) надо платить достаточно большие деньги. И самое главное - всё это - СТОИТ этих денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Сб 18.12.2010, 17:27 

Зарегистрирован: Ср 17.06.2009, 17:10
Сообщения: 23
Откуда: СПБ
Zabra Hexx
Ты не прав. И не надо морочить людям голову. Учиться играть можно на недорогих гитарах, которые удобны, адекватны и имеют вполне приличный звук. Yamaha Pacifica, например. Учиться играть - тяжелый труд, а для учебы не нужны гитары за 2к долларов.
Во-вторых, многие люди прекращают учиться играть по разным причинам. Зачем им сразу дорогой инструмент?
В-третьих, то, что все недорогие гитары азиатского производства плохо звучат - это ложь. Звучат они (за некоторым исключение) вполне прилично. Особенно если с умом подходить к выбору усилителя/педалей и т.д. Да, они звучат гораздо хуже дорогих гитар, во многом из-за звукоснимателей и фурнитуры. Есть и удачные экземпляры, которые могут превратиться в хорошие сценические инструменты, если заменить всю фурнитуру и железо.
В-четвертых, сравнение с тетрадками и рюкзаками абсолютно идиотское.

Цитата:
отсутствие косяков, качество комплектующих, стабильно держащийся строй, не вылезающие лады + отсутствие всех прочих проблем

Поход к хорошему гитарному мастеру решит эти проблемы с любой гитарой.

Цитата:
Культура занятий музыкой начинается именно с этого.

Культура занятия музыкой начинается с желания. Инструмент просто должен быть исправен и удобен. Начинающий с дорогой гитарой не будет играть лучше, чем с дешевой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Сб 18.12.2010, 17:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Zabra Hexx просто хочет поделиться с нами радостью от обладания дорогим инструментом :) Мы поняли как ты крут, чувак!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Сб 18.12.2010, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 48
Payne писал(а):
Поход к хорошему гитарному мастеру решит эти проблемы с любой гитарой.

Культура занятия музыкой начинается с желания. Инструмент просто должен быть исправен и удобен. Начинающий с дорогой гитарой не будет играть лучше, чем с дешевой.


Ну, я не спорю.
Но,
а) всегда приятнее всё-таки, когда интрумент доставляет как можно меньше проблем.
б) большинство гитарного обслуживания надо уметь делать самому, это удобно, делает независимым. К тому же, даже самые сильные гитарные мастера не всегда могут исправить некоторые косяки. Например, изначально плохую деревяшку (на которой есть, скажем, сучки), или плозую склейку деки они не исправлят.

На тему культуры - вынужден не согласиться. Желание да, это конечнео начало начал. Но я знаю кучу гитаристов, которые хотят играть, но игают лишь то, что сами "типа чувствуют", ни учиться, ни образовываться, ни совершенствовать свой арсенал, они не хотят... И в принципе, они не особо сильно развиваются.
Желание одно, а культура (или, если больше нравится - серьёзный подход) - всё-таки чуть другое, более прикладное понятие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Сб 18.12.2010, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 48
Glop писал(а):
Zabra Hexx просто хочет поделиться с нами радостью от обладания дорогим инструментом :) Мы поняли как ты крут, чувак!


Ты, наверное, сам не до конца понял, что сказал глупость.

А так, НАРОД, мне-то что. Я просто высказал своё мнение. Не согласны - флаг в руки, я ни с кем спорить не буду.
Если кто-то чувствует себя лучше, упрекнув (бездоказательно, т.к. аргументы слабые, если не сказать - никакие) меня в "неправоте", то всё ок, хорошо. Мне решительно всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Сб 18.12.2010, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ты, наверное, был бы прав, если бы не тон, в котором высказал свое мнение страницей выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Вс 19.12.2010, 02:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 48
Ты явно обладаешь особыми нано-технологиями, встроенными в твой компьютер, которые делают так, что то, что ты читаешь на форумах, тебе ещё и зачитывается автоматически с именно тем тоном, который вкладывает в своё высказывание тот или иной автор комментария. Это круто! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||