Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 20:18
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Вс 19.12.2010, 10:53 

Зарегистрирован: Ср 17.06.2009, 17:10
Сообщения: 23
Откуда: СПБ
Zabra Hexx писал(а):
Но я знаю кучу гитаристов, которые хотят играть, но игают лишь то, что сами "типа чувствуют", ни учиться, ни образовываться, ни совершенствовать свой арсенал, они не хотят... И в принципе, они не особо сильно развиваются.
Желание одно, а культура (или, если больше нравится - серьёзный подход) - всё-таки чуть другое, более прикладное понятие.

Ок, а причем тут гитары? Чтобы учиться, образовываться, совершенствовать свой арсенал и т.д. дорогая гитара не нужна )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Вс 19.12.2010, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 48
Честно скажу, что я, например, (почему такой противник всяких LTD и прочего), сам так много лет учился на одной такой корейской палке. И у меня всё не получались некоторые важные моменты (скоростные легато, свип и прочее, звук был какой-то пластиково-неестественный и "рычще-зажатый", састейна не хватало дико - и это при недурственных педалях, усилке, заменённых хамбах, полном тьюнинге гитары у мастера и максимально-возможном апгрейде инструмента). Когда наконец-то смог купить себе классный инструмент, взял его и... опа! А тут и так можно, и этак, и, смотри, как легко это всё получается! А от этого зависит многое: от простого развития практических навыков до удовольствия от занятий музыкой и самооценки.

Я как бы человек идейный, т.е. для меня практические занятия музыкой - уже давно не хобби, а образ жизни, и у меня есть энная упёртость в достижении целей. Но люди, которые просто первый раз берут в руки гитару, чтобы попробовать, могут резко охладеть к этому делу, если им попадётся бревно на манер того, что было у меня.

А связь такая - что стремление достать себе добротный инструмент и сопутствующий аппарат - это одно из проявлений серьёзного подхода к делу, т.е. этой самой культуры игры на инструменте, когда ты не только знаешь, как играть, но знаешь и какой тебе нужен аппарат для этого, какие настройки, какие комплектующие и т.д и т.п.

Знание культуры любого вопроса - это как бы комплексный такой набор сведений (теоретических и практических) и подходов - котрый обеспечивает наиболее адекватное и эффективное достижение целей.

Я опять же подчёркиваю, что если кто играет так, "для души" часок в неделю, развалившись на диване, с папироской в зубах, то естественно, ему не нужен достойный инструмент, сойдет и Phil Pro. Но такие люди просто обычно даже не пишут в нете темы типа "Какую электрогитару выбрать".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Пн 20.12.2010, 20:49 

Зарегистрирован: Ср 17.06.2009, 17:10
Сообщения: 23
Откуда: СПБ
Это у тебя легко получалось в первую очередь потому, что ты до этого на бревне научился. А дай нубу дорогущую гитару - что он с ней сделает? Я, конечно, не спорю, что на крутых гитарах играть лучше, но факт в том, что копить баснословные деньги перед тем как начать - бессмысленно.
Свип, легато - это больше он тренировки зависит. Батио, скажем, и на Фил Про сможет шредить )))
Самое главное, когда начинаешь, это чтобы не было откровенных косяков. Я когда ничего не знал, у меня одно время на гитаре струны стояли нереально высоко над грифом и были туго натянуты. Играть было почти невозможно. Ну а я-то не знал в чем прикол. Отнес гитару к мастеру, и он ее привел в играбельное состояние.

Главное со знающим человеком гитару выбирать, не обязательно дорогую. (хотя против палок за 2999 я тоже категорически против - такое надо избегать. За 8-10 тысяч вполне можно что-то подобрать для начала).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Пн 20.12.2010, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 08.12.2010, 16:21
Сообщения: 48
Короче, мы поняли друг друга. Сойдёмся на этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Вт 18.02.2014, 13:20 

Зарегистрирован: Вт 18.02.2014, 13:11
Сообщения: 3
Первая гитара должна быть: 1) не дорогой, чтобы ты определился с тем что тебе нужно. В каком женре понравится играть. Да и захочешь ли играть вообще. 2) она должна тебе нравиться самому. Ибо все-таки игра на гитаре это процесс творческий, а оно, творчество, тесно связано с твоим внутренним мироощущением. Пусть оно будет в комфорте :) А по прошествии времени, ты сам во всем разберешься и надобность в таких вопросам отпадет сама собой. Послушай человека с опытом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Выбираем электрогитару
СообщениеДобавлено: Вт 17.03.2015, 06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 17.02.2015, 17:50
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Интересно а новичку совсем не умеющему играть на гитаре, как лучше научится? Купить новую полностью? Или попробовать купить инструмент по объявлениям в Казани у себя бывшую в употреблении. И на старенькой пробовать. Новая как мне кажется будет накладно для человека который учится и не факт что научится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||

cron