Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 11:19
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
  Посоветуйте наушники
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 16:56 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 13:47
Сообщения: 24
Господа, помогите, пожалуйста, определиться с выбором "ушей". Прослушивать планирую исключительно в домашних условиях, подключая к стереосистеме (соседи пожилые, часто жалуются, что мешаю им спокойно размышлять о тщете всего сущего в 11 часов вечера). Диапазон музыки - преимущественно тяжелая разных стилевых и подстилевых направлений, классический рок, мрачная электроника и всякие ответвления synth-pop.
Хотелось бы подобрать некую "универсальную" модель, которая одинаково хорошо бы отыгрывала все вышеперечисленное.
Дизайн значения не имеет абсолютно, равно как и удобство при длительном использовании (не дольше часа-полутора в день)
Бюджет - 3000-3500 р., возможно чуть больше.
Заранее благодарен ответившим.

И вообще, если можно, кто из пользующих наушники дома, какие, собственно, использует и ваши отзывы о них


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я вот не особо задумываясь ношу Philips SBC HP250 - звук у них резкий и слегка плоский, зато все отлично слышно и басы не гасят другие звуки ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 18:19 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
А я какие-то Sennheiser PMX 100. Открытые, затылочного типа. Звук вполне устраивает, но я не аудиофил. Брал где-то всего косаря за полтора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Посоветуте наушники
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 21:39 

Зарегистрирован: Пн 06.10.2008, 20:28
Сообщения: 91
Pent2008 писал(а):
исключительно в домашних условиях, подключая к стереосистеме (соседи пожилые, часто жалуются,

И вообще, если можно, кто из пользующих наушники дома, какие, собственно, использует и ваши отзывы о них

абсолютно такая же ситуевина. дома уже года четыре юзаю марки SVEN AP-860, просто, качественно, удобно, но не знаю если ли сейчас еще в продаже


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 21:58 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Использую Koss Titanium (стоили где-то 4-5 штук). Про плюсы, дамаю, говорить не стоит, а вот из минусов - это их вес порядка полукилограмма и так хорошо закрытый звуковой контур, что меня сначала даже мутило, как только я их одевал.
Вторые мои ухи - это AKG k24p (стоили 800-1000 рублей). Такого качественного и одновременно мощного звука из наушников, подключённых к плееру я ещё не слышал. Особенно, если ещё учесть их ценовой диапазон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 00:24 

Зарегистрирован: Вт 11.12.2007, 01:48
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Для плеера использую AKG k414p. Раньше KOSS Sporta Pro носил. Тоже очень нефигово.
Для дома даже не знаю что. Ибо не пользую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 11:59 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
alone писал(а):
Использую Koss Titanium (стоили где-то 4-5 штук). Про плюсы, дамаю, говорить не стоит, а вот из минусов - это их вес порядка полукилограмма и так хорошо закрытый звуковой контур, что меня сначала даже мутило, как только я их одевал.
Вторые мои ухи - это AKG k24p (стоили 800-1000 рублей). Такого качественного и одновременно мощного звука из наушников, подключённых к плееру я ещё не слышал. Особенно, если ещё учесть их ценовой диапазон.


У меня тоже были Koss, правда модель подешевле (3500). Огромнейший минус: пластмассовые душки возле динамиков очень быстро потрескались и в итоге отломились, причём при вполне бережной эксплуатации.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 12:18 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 13:47
Сообщения: 24
А нет тут, случайно, пользователей Beyerdynamic 440 и 860 моделей и сенхайзеров 555 и 515х, а также Grado SR 60 и 80? Хотелось бы услышать ваши мнения о них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
А вот у меня дома наушники студийные, Электроника, здоровые такие (правда, с чешскими внутренностями). Такой звук выдают - закачаешься.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 13:21 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Headhunter писал(а):
У меня тоже были Koss, правда модель подешевле (3500). Огромнейший минус: пластмассовые душки возле динамиков очень быстро потрескались и в итоге отломились, причём при вполне бережной эксплуатации.

Я тоже очень аккуратный, но падали они не помоей вине несколько раз. Ни царапины. Кстати, у меня модель Koss PRO4AA Titanium. Я их покупал лет пять назад. Думаю, сейчас они гораздо дешевле стоят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 15:53 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
alone писал(а):
Headhunter писал(а):
У меня тоже были Koss, правда модель подешевле (3500). Огромнейший минус: пластмассовые душки возле динамиков очень быстро потрескались и в итоге отломились, причём при вполне бережной эксплуатации.

Я тоже очень аккуратный, но падали они не помоей вине несколько раз. Ни царапины. Кстати, у меня модель Koss PRO4AA Titanium. Я их покупал лет пять назад. Думаю, сейчас они гораздо дешевле стоят.


Ну хз.... У меня PRO3AA, я их не ронял, там просто дерьмовый пластик, он просто износился за пару месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 16:09 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Ты про пластик, который имитурует цвет титана? Или про то сравнительно маленькое черное пластиковое кольцо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.10.2008, 11:59 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
alone писал(а):
Ты про пластик, который имитурует цвет титана? Или про то сравнительно маленькое черное пластиковое кольцо?


Тот, который чёрный и на котором фиксирующие риски есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.10.2008, 20:58 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Только я рисок у себя не наблюдаю. В общем, всё цело. А последнее время и от AKG стал уставать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27.10.2008, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
хм, никогда не думал, что над ушами можно так заморачиваться, по-моему купил за 500 какие-нибудь- и радуйся. хотя это мое субьективное мнение , сам наушниками почти не пользуюсь, если только ночью не приспичит какой-нить новый альбом послушать- тогда слушаю с телефона, соответственно и наушники от него (200р цена отсилы наверно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 28.10.2008, 10:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Наушниками пользуюсь только с плеерами, дома слушаю только через колонки, так что звуковые характеристики ушек для меня не особенно критичны - все равно на улице или в транспорте нюансов не слышно.
Сначала пользовалась Philips SHS390 (три года ушкам, а как новенькие, только амбушюра порвалась, да дужка потерлась) - одни из самых лучших наушников низкой ценовой категории. Очень неплохой звук, потрясающая стойкость к ударам и прочим деструктивным воздействиям. Потом поменяла их на Philips SBCHS660 - полное г..., мало того, что звук тихий и с присвистом, так еще декоративные накладки (а их в комплекте шло аж три пары) постоянно отваливались. Уши умерли в одночасье, были безжалостно отправлены в помойку.
Сейчас пользуюсь Koss KSC-24. Звук нормальный за свои деньги, сидят на голове удобно, единственный недостаток - пластиковая деталь дужки серебристого цвета "линяет", особенно в жару. Так что буду с ними расставаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13.02.2009, 03:32 

Зарегистрирован: Пт 13.02.2009, 01:29
Сообщения: 1
Откуда: Мариуполь
Дома только колонки. Ну и гарнитура есть для онлайновых массовых убийств) А на улице сначала были KOSS The Plug, отличные наушники. Компактные и звук класный, внешние шумы изолируют полностью. Живые до сих пор, только амбюшура потерялась левая, а без нее неюзабельно) Купил KOSS SportaPro, тоже весьма доволен, ношу прямо поверх шапки)) Большой плюс - они трансформеры и складываются в маленький мешочек), мешочек кстати в комплекте идет вместе с переходником на джек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 02:59 

Зарегистрирован: Сб 29.09.2007, 15:10
Сообщения: 4
Откуда: Moscow
бери koss, капельки не бери) бери косс короче. лучше не найдешь, и не дешеви. нормалтные наушники не меньше косаря стоят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 03:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Бери AKG, очень качественные наушники от фирмы с хорошей репутацией)
У самой их "капельки" (накладные не юзаю из-за длинных волос). Но слушала ещё несколько моделей накладных наушников этой же фирмы, во всех отличный, насыщенный звук :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Проблема выбора наушников встала передо мной во всей своей красе - мои коссы сегодня приказали всем долго жить. Так как 8 марта не за горами, я решила сделать себе любимой подарок, вопрос только в том, что выбрать.
Основные требования - накладные (зима кончилась, хотела купить мониторные, но уже неактуально), никаких складных конструкций, хорошее воспроизведение басов, желательно, с затылочной дужкой или крепление непосредственно на ушах, длина шнура до 1,5 метров (были у мужа техниксы, модель не вспомню, отличные уши, но длина шнура для настоящих героев - 5 метров), цвет желательно черный, цена не важна, но хотелось бы что-то до 2000.
Нашла следующие модели:

Sennheiser PMX 100 / PMX 200 Стоимость 1347/1608 руб. соответственно. Открытые / закрытые, незначительная разница в динамическом диапазоне, у 100 модели амбушюра поролоновая, у 200 - мягкая их пропитанной ткани (летом уши будут потеть). Бросается в глаза один недостаток - нет никакой страховки крепления шнура, при падении наушников (а у меня это случается часто) вся нагрузка ляжет непосредственно на место крепления.
Elecom EHP-EK410 BK Судя по всему, довольно приятные ушки, закрытой конструкции, заушное крепление, но длина шнуров подключения (а их два) всего 50 см., а еще к ним прилагается каучуковый ошейник (наверное, \"замечательно\" будет летом). Стоит чудо техники 1468 руб.
Audio-Technica ATH-EQ66 / ATH-EQ77 Обе модели имеют заушное крепление судя по фотографии силиконовой дужкой, имеют разъем для подключения шнура (длина 1 м), шнур фиксируется в специальной петле. Отличия двух моделей не нашла, стоимость 1518 и 1694 рубля соответственно.
Koss QZ-50 Закрытые, затылочная дужка, амбушюры, правда, из ткани. А вот описание интересное: \"Koss QZ50 создает невидимый щит между слушателем и гудящими звуками окружающего мира, останавливая низкочастотный шум прежде, чем тот достигает ушей. Крошечные микрофоны, вмонтированные в чашки, улавливают поступающий низкочастотный шум и посылают, его в процессор, который также расположен в чашках. Процессор, в свою очередь производит зеркально отображенный сигнал, − сдвинутый на 180 градусов по фазе относительно внешнего низкочастотного сигнала, − который действует как «антиволна». Обе волны противодействуют друг другу, взаимно уничтожаясь. В результате поступающий извне раздражающий низкочастотный шум уничтожается...Для работы QZ50 требуется одна мини пальчиковая батарейка (AAA), которой хватает приблизительно на 200 часов\" Чашки, видимо за счет кучи начинки, толстенные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 13:54 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Моя мечта это накладные наушники с подключением через блютусину, чтобы не путаться в проводах)) А еще лучше - вставные)) бгг)

Что касается производителя, то предпочтение аудио-технике и коссу. Смущает правда работа последних наушников от батарейки. Ненамного, но утяжелит же?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Koss QZ-50 - модель с активным шумоподавлением (именно его работа и описана). Есть и другие наушники с этой же функцией. Для меня вообще сомнительна её необходимость. На улице это небезопасно, т.к. окружающий мир вообще перестаёт существовать. Если только для дома...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 15:40 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
2 InfiniteDarkness: я уже года четыре хожу с вкладными наушниками, которые почти полностью изолируют внешние шумы. Шикарно в метро, транспорте. На улице иногда снимаю одно ухо, чтобы что-то спросить, но не более того.
Поэтому говорить об опасности.. для каждого - индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
InfiniteDarkness писал(а):
Koss QZ-50 - модель с активным шумоподавлением (именно его работа и описана). Есть и другие наушники с этой же функцией. Для меня вообще сомнительна её необходимость. На улице это небезопасно, т.к. окружающий мир вообще перестаёт существовать. Если только для дома...
На улице активное шумоподавление не нужно, модели без него прекрасно справлялись со своей задачей, оно нужно, в основном, в метро, но слушать в метро музыку - не любить себя, имхо. Да и страшненькие эти коссы, как чебурашка буду выглядеть. Ну их...
Хожу кругами вокруг Аудиотехники, уж очень они симпатичные, послушать бы еще их...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
2Tehhi, у меня тоже наушники такого плана (вкладыши). Они снижают уровень мнешних шумов настолько, что это не мешает слушать музыку, но я могу услышать, например, гудок машины, или когда меня кто-то окликает на улице. А активное шумоподавление - это совсем другая вещь, не слышно вообще ни один внешний звук. Находясь на улице, я себя в таких ушах чувствовала некомфортно... Они больше для квартиры, в которой куча народу и все мешают слушать :lol: Так что насчёт активного шумоподавления согласна с Ginger-fox :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||