Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 19.03.2024, 08:41
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Покупаете ли вы российскую лицензию?
Да, постоянно покупаю любимые альбомы и новинки. 23%  23%  [ 28 ]
Периодически,если есть на это средства. 25%  25%  [ 30 ]
Редко, в основном покупаю фирменные диски. 23%  23%  [ 28 ]
Нет, я покупаю только фирменные диски. 11%  11%  [ 13 ]
Я вообще не покупаю СД, т.к. всё можно скачать из интернета. 18%  18%  [ 21 ]
Всего голосов : 120
Автор Сообщение
  Ваше отношение к российской лицензции и фирменным дискам?
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 21:04 

Зарегистрирован: Вт 16.12.2008, 22:28
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск (Нижегород.Обл.)
Хотелось бы узнать, что вы думаете о наших лицензионных дисках,которые выпускаются такими компаниями как ФОНО, IROND, Mazzar, СОЮЗ, CD-Maximum и др. ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 21:11 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Блин, поступаю соответственно 1-му, 3-му и 5-му пункту отновременно. Проголосовал за первый чисто символически :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну что же, в моей коллекции только один фирменный диск, случайно купленный на презентации. Все остальное - российская лицензия. Покупаю по диска два в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 21:18 

Зарегистрирован: Пн 26.01.2009, 21:44
Сообщения: 29
Откуда: Город Герой Волгоград
мне средства не позволяют под все эти пункты идти, редко покупаю. но лицензию)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Ваше отношение к российской лицензции?
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 21:38 

Зарегистрирован: Чт 15.01.2009, 23:08
Сообщения: 17
RestartMyLife писал(а):
Хотелось бы узнать, что вы думаете о наших лицензионных дисках,которые выпускаются такими компаниями как ФОНО, IROND, Mazzar, СОЮЗ, CD-Maximum и др. ?

Извините, не совсем поняла вопрос... :oops:
Имеется в виду качество, сравнительная характеристика (например, продукция какой из этих компаний вам ближе)... или... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
В основном, покупаю лицензию. Но если вижу нужный мне альбом на фирменном cd (или если этот альбом можно купить ТОЛЬКО на фирменном cd), то, естественно, покупаю фирменный диск...
И ещё по поводу российской лицензии... Порой бывает, что на лицензии выходит "урезаная версия" альбома (без бонус-треков каких-нибудь), а вот пираты издают полную версию альбома (со всеми бонус-треками)... :) В таких случаях я не гнушаюсь и покупкой пиратских дисков :) К таковым можно отнести Moonspell - "Darkness And Hope" (на лицензии отсутствует кавер песни Оззика "Mr. Crowley") и Tarja - "My Winter Storm" (на лицензии отсутствуют целых три бонус-трека и нет буклета с текстами и фотками!)... Правда, в случае с Тарьей, я купил две версии диска - и пиратский (ради дополнительных песен и буклета), и лицензионный (чтобы не обидеть любимую Тарью и не отнимать у неё её законные деньги :)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 22:33 

Зарегистрирован: Пн 26.01.2009, 21:44
Сообщения: 29
Откуда: Город Герой Волгоград
metallist писал(а):
В основном, покупаю лицензию. Но если вижу нужный мне альбом на фирменном cd (или если этот альбом можно купить ТОЛЬКО на фирменном cd), то, естественно, покупаю фирменный диск...
И ещё по поводу российской лицензии... Порой бывает, что на лицензии выходит "урезаная версия" альбома (без бонус-треков каких-нибудь), а вот пираты издают полную версию альбома (со всеми бонус-треками)... :) В таких случаях я не гнушаюсь и покупкой пиратских дисков :) К таковым можно отнести Moonspell - "Darkness And Hope" (на лицензии отсутствует кавер песни Оззика "Mr. Crowley") и Tarja - "My Winter Storm" (на лицензии отсутствуют целых три бонус-трека и нет буклета с текстами и фотками!)... Правда, в случае с Тарьей, я купил две версии диска - и пиратский (ради дополнительных песен и буклета), и лицензионный (чтобы не обидеть любимую Тарью и не отнимать у неё её законные деньги :)).

кстати да, тож заметил такую вещь, все таки интересно получается, порой видеть диски за 450р с небольшим бонусным материалом, а иногда за 160 выкладывают все и по порядочку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 22:38 

Зарегистрирован: Вт 16.12.2008, 22:28
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск (Нижегород.Обл.)
Hertha, да именно я и имел ввиду... Я если быть ещё точнее, то сейчас многие лейблы мягко говоря "халтурят".
Некоторые примеры :

1) Irond - недавнее переиздание первого альбома группы Equillibrium. На полиграфии заявлено что переиздание ВКЛЮЧАЕТ в себя материал из (по-моему) 6 песен, которые не были включены на диск

2) ФОНО - косяк с изданием альбома группы In Vain. На последнем треке идёт один скрежет после пятой минуты. Бракованная партия.

3) Irond - последний альбом Scar Symmetry. Краска в буклете на 3 и 4 старницы буклета сильно отличается от оригинальной.

4) Диски Сд-Максимум очень часто попадаются с заводским браком, а именно грубейшей царапиной на лазерном покрытии. Например, мне попался второй альбом ShamRain и последний альбом Mechanical Poet с такой проблемой. Кроме того я знаю минимум 8 людей, которые покупали диджибуки Арии "20 Лет..." и у которых бонус ДВД не читался.

Примеров множество. Вот я и хотел спросить у вас всем ли вы довольны российским лицензиатом?

Лично я сам довольно часто покупаю лицензию, на фирменные издания ,к сожалению, не хватает средств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну, про то, что IronD частично перепутал буклеты у первого и четвертого дисков Abigor - это да :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 22:51 

Зарегистрирован: Сб 02.02.2008, 20:19
Сообщения: 28
Откуда: Селятино
По крайней мере лицензионные издания позволяют не располагающим большими средствами, получить более менее нормальный диск. А так конечно же фирма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 22:54 

Зарегистрирован: Чт 15.01.2009, 23:08
Сообщения: 17
RestartMyLife,
действительно. Мне пару раз попадались бракованные диски CD-Maximum. Сии факты вызывали серьезное огорчение... Кроме того, сразу вспоминается мультимедийная секция к альбому гр. "Невидь" "Зов новой Гипербореи". Не читалась ни на одном из 5 компьютеров (у меня и знакомых). Вроде, были проблемы и с другими лицензионными изданиями...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Скажем, что фирменные диски тоже не всегда - фонтан... И полиграфия бывает нечитаемая: вот сейчас пытаюсь хоть что-то разобрать в буклете SVARTEDIKET, и несовпадение заявленных и реальных треков... Особенно у маленьких лейблов.
А что касается звука - то здесь продукция завода UEP Е-бурге вне конкуренции в России, да и со многими европейскими заводами вполне потягается. Другое дело, - заказывать там, вроде бы, несколько дороже, чем на прочих наших фабриках. А собственно, от качество заводского оборудования и зависит звучание диска... Поэтому, бывает, что наша лицензия звучит лучше оригинала (хоть и редко), а бывает, что и МП3 в хорошем битрейте звучит лучше "фирменного" диска. Не угадаешь. Но если цените хороший звук - смотрите, на каком заводе диск отпечатан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Лицензии вполне достаточно... Хотя бонусы жалко((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:05 

Зарегистрирован: Вт 16.12.2008, 22:28
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск (Нижегород.Обл.)
old man, странно...а я вроде бы где-то читал что технология другая - передача цифровых аудио файлов через закрытый ФТП-шник,по-моему именно этот материал закатывается на СД...


Кстати, единственная фирма, которая у меня не вызывала практически никаких нареканий это Mazzar.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
А я где-то говорил про технологию? Только про качество печати... Исходники-то у всех одинаковые, а вот техника разная. Отсюда и разница в качестве окончательного продукта. Тут ведь зависить может от деталей все... Бывает даже в одной партии какие-то нюансы и расхождения. А говорить о том, что лицензия звучит одназначно лучше "фирмы" - бред... Хотя часто так бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Old Man, так НЕ бывает в 95 процентах случаев. В подавляющем большинстве родной диск звучит на порядок чище и глубже лицензионного, хотя мастер-диск, по идее, должен быть одним и тем же.
Покупаю только фирму после облажания "не упомню, да и не хочу помнить, кого" с тарьиным My Winter Storm - звука нормального нет, оформления - совсем нет, короче, жуть на бооольшого любителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:20 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Отрицательно. Т.к. в них часто отсутствуют буклеты, и мне не нравятся "стеклянные" боксы - они у меня долго не живут. Хотя, иногда и покупаю, но это только в том случае, если не могу найти фирму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Zluka писал(а):
Отрицательно. Т.к. в них часто отсутствуют буклеты, и мне не нравятся "стеклянные" боксы - они у меня долго не живут. Хотя, иногда и покупаю, но это только в том случае, если не могу найти фирму.


Ну... я еще не встречал ни одного лицензионного диска без буклета, не считая тех, что выпускает "Universal Russia" - но это особый разговор. Другое дело, что порой хитрят, особенно "Союз". Скажем, HOLY MOSES сделали с треками de-luxe издания, а буклет взяли от более дешевого - в результате, догадывайтесь сами, когда и что там играет... Таких примеров хватает. Но есть и другие... ANCIENT CEREMONY в свое время только в России вышел с буклетом, тогда как весь остальной тираж содержал лишь четырехстраничную вкладку. Понятно, что оригинальное издание - есть оригинальное издание. Но лицензия тоже вполне приемлемый выход из положения...
А что касается звука... То, насколько мне известно из прессы (ну и из разговоров с нашими "UG" издателями, которые сами с этим сталкиваются) в России только Е-бургский завод обладает первоклассным оборудованием. Поэтому, смотрите на ободок диска :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:34 

Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 00:51
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
На фирму денег не хватает, так что покупаю нашу лицензию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:43 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Специально посмотрела чьи это издания! На дисках написано - Gravitator Records.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.01.2009, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Ну, у меня только один диск с Гравитатора (их деятельность как-то в стороне от моих обычных интересов) - TROBAR DE MORTE - нормальный, 16-страничный буклет... Правда, оригинальное издание было диджибуком, но это уж...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 00:28 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
А мне попались диски где вмето буклетов - вкладыши какие-то напечатанные не самым лучшим образом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 07.11.2007, 21:23
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Имхо, опрос не совсем корректен.
Как уже здесь было сказано, любовь к той или иной продукции определяется финансовыми возможностями :( :(
Однозначно согласен, что фирменная продукция зачастую лучше всего, но, пардон, а сколько из участников опроса в состоянии себе позволить как сами диски, так и - в первую очередь! - достойную аппаратуру для их прослушивания?! Как правило, это уже достаточно взрослые люди с более-менее приличной зарплатой....и - обязательно - имеющие в этом плане "сдвиг по фазе".)))) И сколько тут таких?Плюс, и всем ли это надо, даже тем же взрослым-состоявшимся? :lol:
Да и тот же интернет, где лежит куча лосслесс рипов с фирменных дисков(NB.Всем ли этот термин знаком?).Бог с тем, что нет буклетов(хотя, сканы частенько присутствуют), качество на уровне.Но многие ли станут выкачивать один альбом 300-600 метров весом вместо того, чтобы выкачать 4-5-6 альбомов на тот же метраж? Не думаю...
Так что, опять же имхо, весь вопрос, в первую очередь в доступности.И желании.Сколько людей покупают пиратские апконверты из мп-3(даже с хорошими буклетами), и вполне довольны.А почему нет?
По сабжу. Как показывает вскрытие, на уровне до сих пор более-менее держится Союз(из крупных).Остальные - когда как.Маленькие лэйблы тож радуют(Койот, Морал Инсэнити, и т.п.).Речь о звуке, на "фантики" особо не заморачиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я, кстати, не задумываюсь о звуке, когда покупаю диск. Все равно слушаю его, только лично перекодировав в MP3. Просто приятно иметь буклет и приобщиться к истории.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 00:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Йа б сказал про лицензию, но не буду:) Это нужный и полезный продукт на территории нашей страны, большинство им довольно...

Что касаеца звука - мне ближе был арк-систем.

Что касается выше названных косяков - так все меняли. И арию и in vain. Фирма производитель не может отвечать за конкретного продавца в каждой деревне - это ж тоже надо понимать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 01:26 

Зарегистрирован: Вт 16.12.2008, 22:28
Сообщения: 5
Откуда: Дзержинск (Нижегород.Обл.)
Blindman, ну впринципе да :) Сами ФОНО писали про In Vain что-то типа "Мы всегда Вам заменим этот бракованный диск" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 01:39 

Зарегистрирован: Вт 16.09.2008, 13:16
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Покупаю фирменные... Получается вполне логично и оправдано: лицензионный диск - 200 рублей стоит, а фирменный - 250-300 рублей... Ну и, спрашивается, зачем экономить 50-100 рублей, если можно купить родной диск?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 01:55 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Это где это фирма столько стоит? У меня все фирменные диски которые я покупала в среднем стоили - 550-650!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 01:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Покупаю лицуху,почти всеми фирмами доволен,кроме пожалуй Universal и Sony BMG(по понятным причинам),говна лично мне не попадалось.Если бы Фирма была бы более распространена,покупал бы её чаще... :)
А так редко попадается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 01:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Zluka писал(а):
Это где это фирма столько стоит? У меня все фирменные диски которые я покупала в среднем стоили - 550-650!


А у меня-395р.! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 02:13 

Зарегистрирован: Вт 16.09.2008, 13:16
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Zluka писал(а):
Это где это фирма столько стоит? У меня все фирменные диски которые я покупала в среднем стоили - 550-650!

Через мелких мейлордеров. Я вот дум собираю, покупаю на Solitude Prod. - от 250 рублей фирма (www.solitude-prod.com).

Ясен перец, если в Трансильвании покупать, так можно и 800 рублей за фирму выложить))) Хотя, есть такое подозрение, что скоро и лицензионщики подтянутся)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 02:34 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Цитата:
Your Dying Groom писал(а):
Ясен перец, если в Трансильвании покупать, так можно и 800 рублей за фирму выложить))) Хотя, есть такое подозрение, что скоро и лицензионщики подтянутся)))


Я покупаю диски в Союзе и в Пурпурном Легионе. В последнее время переодически заказываю через ДС.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 03:35 

Зарегистрирован: Вт 16.09.2008, 13:16
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Zluka писал(а):
Цитата:
Я покупаю диски в Союзе и в Пурпурном Легионе. В последнее время переодически заказываю через ДС.

В Пурпурном теперь цены подняли, в связи с кризисом(( Диск на заказ у них выходит от 1000 рублей! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Zluka писал(а):
Цитата:
Your Dying Groom писал(а):
Ясен перец, если в Трансильвании покупать, так можно и 800 рублей за фирму выложить))) Хотя, есть такое подозрение, что скоро и лицензионщики подтянутся)))


Я покупаю диски в Союзе и в Пурпурном Легионе. В последнее время переодически заказываю через ДС.


ДС типа Дарк Сайд? Если да,то как ты это делаешь? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Your Dying Groom писал(а):
Zluka писал(а):
Это где это фирма столько стоит? У меня все фирменные диски которые я покупала в среднем стоили - 550-650!

Через мелких мейлордеров. Я вот дум собираю, покупаю на Solitude Prod. - от 250 рублей фирма (www.solitude-prod.com).

Ясен перец, если в Трансильвании покупать, так можно и 800 рублей за фирму выложить))) Хотя, есть такое подозрение, что скоро и лицензионщики подтянутся)))


Только вот у этих мэйлордеров ни "Blast", ни "Napalm", ни "SPV" не купишь - а если что и попадется - то от 500 и выше (не Трансильвания, конечно, но тоже прилично...) А подземелье - да, стоит только же или чуть дороже, чем лицензия... Хотя, опять же - даже UG. Вот последний DARKESTRAH "Stygian" продавал за 400 (по-моему) - ну, так там диджипак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 13:47 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Покупаю лицензию и фирму. Впрочем, если попадается хороший пират (качество звука, полиграфии и т.п.), то, естественно, не раздумываю. Насчет качества отечественных лицензий - в целом, доволен. Хотя, так и не могу понять, почему бы и не переиздавать бракованные партии. Например, случай с In Vain у Фоно - да, они меняли бракованные диски. На другие позиции. Но мне-то был нужен именно диск In Vain, а не, положим, Turisas (который, кстати, у меня в двух вариантах - с бракованным буклетом и нормальным :)) - то, что мне нужно я и так куплю. Та же петрушка с последним Ihsahn от Маззар - вместо того, чтобы переиздать альбом, они просто молча, без комментариев, удалили его из каталога. Были неприятные косяки у Айронда, когда предлагался диск, разжатый из МП3 (что было и хорошо слышно, и определялось программой TA). При этом, люди с Айронда клялись-божились, что оригинальная запись, присланная им, была именно в МП3. Странно, но фирменный эквивалент не имел никаких признаков эмпетришности. Не думаю, что в этих косяках виноваты наши лицензаторы - не могу исключать, что \"фирмачи\" присылают брак и халтуру. Однако, наши производители, ИМХО, должны как-то более строго относится к контролю качества входящего-исходящего материала. К тому же и нынешние цены на нашу лицензионную продукцию ненамного меньше фирмы (например, у нас, в Ростове оригинальные диски Illnath продавались по той же цене, что и Айрондовская лицензия). Я честно готов платить разумные деньги за отечественную лицензионную продукцию (пусть она хоть и ненамного будет дешевле фирменной) - но если на 100% буду уверен в качестве покупаемых дисков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 17:26 

Зарегистрирован: Чт 21.08.2008, 10:12
Сообщения: 110
Откуда: Волгоград
Для меня ваши проблемы далеки, ибо качаю все с нета, а покупаю ток очень понравившиеся диски .
+ В магазинах выбирать не из чего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 18:38 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Цитата:
ДС типа Дарк Сайд? Если да,то как ты это делаешь? :)


Залезь в раздел Trade Cave, там полно объявлений о продаже CD/DVD. Я заказываю диски у человека под ником Sergey. Качество нормальное, а цены - 200-300 рублей. Диски присылают по почте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Zluka писал(а):
Цитата:
ДС типа Дарк Сайд? Если да,то как ты это делаешь? :)


Залезь в раздел Trade Cave, там полно объявлений о продаже CD/DVD. Я заказываю диски у человека под ником Sergey. Качество нормальное, а цены - 200-300 рублей. Диски присылают по почте.


Спасибо! А Фирма столько же стоит?
Сложно у него заказывать,или нормально? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 19:22 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Там ссылка на сайт есть. На сайте оформляешь заяку, тебе пришлют письмо, в котором будет написан твой заказ, его цена, и твой адрес. Ты можешь отказаться от него, если не отказываешся, то отсылаешь подтверждение. И через несколько дней получаешь посылку. А там вроде фирмы нет. Хотя, я тут заказывала двойной DVD Paradise Lost The Anatomy Of Melancholy, мне прислали издание в раскладном боксе, с буклетом напечатанным на очень качественной бумаге и с хорошей полиграфией. Да и качество дисков на уровне. И за всё это я заплатила 490 руб. ( Цена диска + стоимость отправки), ну, при получениии на почте тоже доплатить надо. Там всё расчитывается из расчёта 7% от стоимости посылки + 7 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Zluka писал(а):
Там ссылка на сайт есть.


Ты имеешь ввиду мыло Sergey'я ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 19:34 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Да. Но можешь написать ему там в теме пост ( я так сделала), и он тебе пришлёт письмо где всё объяснит и ссылки кинет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Zluka писал(а):
Да. Но можешь написать ему там в теме пост ( я так сделала), и он тебе пришлёт письмо где всё объяснит и ссылки кинет. :wink:


Деньги появятся-попробую! Спасибо за помощь... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.01.2009, 19:40 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 19:13
Сообщения: 155
Откуда: Somewhere I belong...
Всегда пожалуйста! :wink: Обращайся если что. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 31.01.2009, 12:07 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Если не говорить об откровенном браке, который представляет из себя невозможность считать определённый участок с диска, то нет разницы меж матрицей, вышедшей из студии, родным диском, лицензионным, пиратским и т.д. вплоть до копии, сделанной на домашнем резаке на болванке за десять рублей. Это не аналоговый сигнал, на который влияет и влажность, и температура, и прочие нюансы. С цифрой всё проще - она холодна и объективна, она может либо копать, либо не копать. Иными словами, сигнал либо считался, либо нет. А уж был он отштампован на алюминиевом слое на заводском диске, или выжжен в слое биовещества болванки, воспроизводящему устройству пофиг. Говоря ещё проще, "0+1" посчитанное на счётах, на калькуляторе, иль на компе, даёт один результат :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 31.01.2009, 13:09 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Кстати да, всегда считал точно так же. Но противоположное мнение слышал не раз, правда без каких-либо объяснений. Вот, хотелось бы услышать объяснение этому феномену. Может, просто не все биты как надо выштамповывается на заводах с плохим оборудованием, грубо говоря, где должен быть 1 получается 0? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 31.01.2009, 18:20 

Зарегистрирован: Пн 28.01.2008, 08:34
Сообщения: 40
Фирма... многие фирменные сд стоят от 10 долларов до 13 евро. Проблема в том, что у нас нет официальных дистро тех же Black Mark или там Metal Mind - не знаю, кто там уж должен об этом озаботится и почему оно так. А так, если везти штучно или через магазины - все и выходит в ненормальные деньги.
Тем более, если не имеет значения чье производство будет - на западе масса лицензий на лицензии (например, те же поляки активно лицензят и лицензили крупные западные фирмы), берите у них. Например, была такая польская контора Mystic, у них еще журнал был - Mystic Art, много интересных релизов у них было, сугубо по лизензии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 31.01.2009, 20:11 

Зарегистрирован: Сб 09.08.2008, 00:25
Сообщения: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Кстати да, всегда считал точно так же. Но противоположное мнение слышал не раз, правда без каких-либо объяснений. Вот, хотелось бы услышать объяснение этому феномену. Может, просто не все биты как надо выштамповывается на заводах с плохим оборудованием, грубо говоря, где должен быть 1 получается 0? :)


Это никакой не феномен, а обыкновенная проза жизни. Во-первых, очень многое зависит от качества защитного слоя самого диска с информацией (той самой алюминиевой подложки) - степень его прозрачности, равномерность покрытия и т.д. Поэтому, зачастую, "бит-в-бит" произведенные ЦыДы, в реальности звучат по-разному (сравниваем, например, The Wall EMI Uden и EMI Swindon - разница, как говорится, налицо даже на бюджетных компонентах). Вот эти разводы на рабочей стороне некоторых ЦыДы весьма негативно влияют на звук. На качество звучания аудио-ЦыДы большое влияние оказывает правильность центровки отверстия. Ну и, естественно, износ матрицы для штамповки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
DimBorgir писал(а):
Во-первых, очень многое зависит от качества защитного слоя самого диска с информацией (той самой алюминиевой подложки) - степень его прозрачности, равномерность покрытия и т.д. Поэтому, зачастую, "бит-в-бит" произведенные ЦыДы, в реальности звучат по-разному

Да, в первую очередь от этого... многие пиратские диски через пару лет просто не определяются дисководом, не говоря уже о считывании "бит-в-бит"... (


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 03:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Т.е. часть информации просто не считывается?
Ибо цифровая информация, все-таки считанная с диска, не может быть более или менее качественной, тут Дарт прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||