Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 00:50
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
  Ваша версия клипа на любимую / не любимую песню
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2008, 15:40 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Ваша версия клипа на любимую / не любимую песню (жанр не имеет значения)

У каждого наверное в меру собственной испорченности возникают всякие визуальные ассоциации (галлюцинации) связанные с музыкой, порой из за того, что попросту клипов на любимые песни просто нет , а если и есть, то только портящие саму песню , а вот чтобы это было в унисон - очень большая редкость.

Но Смысл темы не в том, чтобы написать сценарий – это наверное довольно нудно и сложно, а хотя бы изложить общую концепцию , приветствуется не стандартный подход....

Вот к примеру:

Ни когда не забуду , (случайно как то так получилось и было давно) играло у меня, что то из сатириконовской Nemesis Divina и тут по ТВ, где был выключен звук, возьми, да покажи клип великого певца и композитора Ф.Б. Киркорова, что то вроде «Ночь ты должна мне помочь» он там поя , т.е спевая , с совершенно брутальной внешностью в чорной коже и даже с подведенными глазами мечется по каким то лабиринтам с факелами в темноте и так совпало, в тот момент когда он выбегает к какому то алтарю поднимает руки к небу и наверное поет ааааа Сатир скримингом выдает тот же звук - это было что то, просто праздник какой то
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2008, 15:47 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Ладно ,начнем с простого - всеми любимая ( В лесу родилась ёлочка) клипмейкеры АУ :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2008, 17:33 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Вообще каждая песня обычно вызывает какой либо "видеоряд" в голове, свои действия, картины, ощущения... 8) Порой смотришь потом клип и разочаровываешься: "Чёрт! Вот не о том же песня, не подходит!" :x Иногда эти кадры в голове связаны с воспоминаниями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19.08.2008, 20:00 

Зарегистрирован: Ср 20.02.2008, 18:18
Сообщения: 3
Откуда: Россия - Башкирия - Уфа
Предисловие:
Меня во всей этой ситуации расстраивает то, что клип не всегда делается на хит. Часто бывает клип на проходную песню. Насколько я знаю песню, на которую будет клип, порой выбирают представители лейбла или как их там продюсеры альбома, а не сама группа.

Мне самому нравиться melodic-death, а вот клипы групп играющих, в этом стиле не нравятся. Вообще терпеть не могу клипы, где всё действие вертится вокруг играющей группы. Для этого есть концерты на DVD.

Пока встречал только одну группу, где клипы интересны – Rammstein.

Что качается вопроса. Безусловно, при прослушивание песни, какая либо картина рисуется, но в большинстве своём она отношение не имеет к музыки. Просто когда я слушаю, могу думать хоть о чём. Сложно нарисовать картину не владея в совершенстве английским языком. Думаешь что песня об одном, а прочитаешь перевод и оказывается совсем другое. С русскоязычными группами легче, там подсказывает текст.

Моя версия клипа:
Как сказано выше русскоязычные группы понятны. Поэтому возьмем, например Арию. Мне бы хотелось видеть клипы на многие её песни, но только не на Беспечный ангел, как раз на него чаще всего по ТВ вижу клип, ну не нравиться мне эта сопливая баллада.

Вот отличная песня 1100, картина рисуется просто трагическая в соответствии с текстом. Слушая эту песню у меня в голове свой клип вертится. Как его здесь можно описать, слишком много получиться. Ну вы меня поняли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 10:05 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Вот не поверишь, давно мы задумали такую тему открыть, да что-то все мешало видимо И вот наконец-то.
- она просто двигается, так же медленно, как и музыка, которая звучала в этот момент по радио: Иванушки Int., Дуня-Дуняша...
Объектив вот-вот настигнет эту девицу, не внявшую тому, чего ей упомянутые Иванушки напевали: \"Только вот не надо одной поздно возвращаться домой... \"


Забавно - Как в фильме «Монстро»

Цитата:
Мне самому нравиться melodic-death, а вот клипы групп играющих, в этом стиле не нравятся. Вообще терпеть не могу клипы, где всё действие вертится вокруг играющей группы. Для этого есть концерты на DVD.



Да ты прав.

Группы снимаемые и обсасываемые с разных ракурсов, не лучшая находка.
То же самое я наблюдал у Arch Enemy - клип «Revolution Begins», с кричащей в матюгальник Анжелой Госсоу.

Тут бы за основу взять Эйзенштейновский «Броненосец Потемкин» - так вот женщина – везущая коляску, да, да именно- простая русская женщина Анжела Госсоу, и тут на нее (такую беззащитную) шагает строем вскинув винтовки царская гвардия , коляску она выпускает из рук и она начинает скатываться по ступенькам , а солдаты все идут и стрелють , а она смело поет им в лицо , скримит и грозит – Революшан Бегин !!! Предрекая неизбежность будущих кровавых революционных событий.

Или нет, Анжела – Анка пулеметчица лупящая по цепям беляков из Максима и поющая при этом, а белые в психологической своей атаке грозно надвигаются на ее окоп. ( по аналогии с Рамштейн с отбойным молотком)

З.Ы.
Опять же, сюжет можно писать и сообща, чтобы каждый входящий приписывал по строчке от себя , что я и хотел начав к примеру с ЕЛОЧКИ….


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 10:19 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Елочка

- Воет вьюга , на ее фоне - звучит мрачное интро, нашему взору открывается величественная картина заваленной снегом тайги…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 10:42 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
-"В лесу родилась елочка"
*Камера показывает процесс рождения елочки, роды принимает медведь в белом халате, море крови, елочка-мама орет и кроет матом елочку-папу* :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 13:33 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Зайка серенький под елочкой скакал, порою волк, сердитый волк рысцою пробегал…

Зима . Холодно. Волки бегают по снежному насту – конечно же это Catamenia, поэтому волков очень много они окружают елочку . В небе полная луна, раздается жуткий вой от которого кровь стынет в жилах , у уже мчащегося к дереву мужичка в дровнях , музыка тем временем плавно перетекает в мелодичный ПАУЕР


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 14:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Не слишком ли резкий поворот в сюжетной линии?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 15:15 

Зарегистрирован: Пт 23.05.2008, 18:35
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Уральск
Только не для металлиста


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 15:41 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Slayer114 писал(а):
Не слишком ли резкий поворот в сюжетной линии?!


А что делать, задача стоит вплоть до того, чтоб сюжет достоин был выйти на центральные ТВ каналы надо добавить позитива, скрытую рекламу, немного НЮ. В роли елочки не плохо бы смотрелась Оксана Федорова из СНМ. Мужичек в дровнях - Тарзан , в роли лошадки - Собчак :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 15:46 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Елки - палки ляпнул не подумав :? Тарзан :? подумать страшно, как он будет срубать елочку под самый ???корешок :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Андрей Исаев писал(а):
Вообще терпеть не могу клипы, где всё действие вертится вокруг играющей группы. Для этого есть концерты на DVD.


Мне наоборот такие больше нравятся, потому как большая часть тех клипов, где пытаются сделать упор на сюжет - лажа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 20.08.2008, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Ну тогда мужичку в неравной схватке со стаей саблезубых волков непременно должен помочь Золотистый Дракон. Он явится прямиком с небес в тот самый момент, когда обескровленные и израненные донельзя Мужичок и Елочка будут стоять спина к спине окруженные волчьей стаей, готовясь достойно принять мучительную и благородную смерть. Это просто очевидно: ведь когда надежда почти умерла, всегда приходят ОНИ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.08.2008, 08:28 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Slayer114 писал(а):
непременно должен помочь Золотистый Дракон. Он явится прямиком с небес в тот самый момент, Это просто очевидно: ведь когда надежда почти умерла, всегда приходят ОНИ!


Андрей Исаев писал(а):
Вот отличная песня 1100, картина рисуется просто трагическая в соответствии с текстом. Слушая эту песню у меня в голове свой клип вертится. Как его здесь можно описать, слишком много получиться. Ну вы меня поняли.


Это не дракон - это горящий пикирующий бамбардировщик из той песни падает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.08.2008, 14:49 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
А если серьезно попробовать каждому написать свое видение всем известного клипа или популярной песни? Какие есть предложения для рассмотрения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 21.08.2008, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Shisan писал(а):
А если серьезно попробовать каждому написать свое видение всем известного клипа или популярной песни? Какие есть предложения для рассмотрения?

Для чистоты эксперимента предложил бы придумать сценарий для клипа какой-нибудь всем одинаково противной и неинтересной группы. Так сказать сделай из г@на конфетку. "Пилигрим" подойдёт идеально!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 25.08.2008, 17:44 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Slayer114 писал(а):
Shisan писал(а):
А если серьезно попробовать каждому написать свое видение всем известного клипа или популярной песни? Какие есть предложения для рассмотрения?

Для чистоты эксперимента предложил бы придумать сценарий для клипа какой-нибудь всем одинаково противной и неинтересной группы. Так сказать сделай из г@на конфетку. "Пилигрим" подойдёт идеально!


Пилигрим не пилигрим , но то же ничего :P

Ю туба

http://ru.youtube.com/watch?v=HKGiOY72ru4


http://ru.youtube.com/watch?v=InZNBcJTmWs

http://ru.youtube.com/watch?v=kJos2agK6Z4

http://ru.youtube.com/watch?v=fuduUvfjw_s
http://ru.youtube.com/watch?v=bGgLOrobf34


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||