Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 03.05.2024, 09:44
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Ресивер и акустика - прошу помощи
СообщениеДобавлено: Пн 07.04.2008, 23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Случилась неприятность - у меня умер выходной каскад усилителя (один из двух, насколько я понимаю). Двенадцать лет верный Техникс тащил на своих электронных плечах нелегкий груз моих тяжелых увлечений. И вот сегодня... Последний раз. Как там у Rage? Alive But Dead. Как раз на этой песне он и умер.... Наполовину.
Но это лирика.
Короче, прошу вашей помощи, братья и сестры. Нужно подобрать остатки дом. кинотеатра (DVD-проигрыватель и телевизор уже есть), совмещенного с меломанской берлогой - ресивер и, соответственно, колонки (желательно 5.1, чтобы использовать их на два фронта). Два ограничения - высота колонок фронтальной и тыловой пары - не более 50 см, т.е. полочные, и условия эксплуатации - обычная жилая комната, полная компьютеров, мягкой мебели м зеркальных шкафов.
Я совершенно не разбираюсь в современном состоянии рынка компонентов, поэтому и прошу у знатоков помощи и буду благодарна за любой совет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 11:14 

Зарегистрирован: Сб 21.04.2007, 14:43
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Хотелось бы помочь, но это почти не реально. Думаю ты сама придёшь к выбору, уточнив момент:
Стоимость каждого компонента, которую ты можешь себе позволить.

Говорить что Pioneer лучше Yamaha или наоборот как минимум глупо, а большинство получаемых "советов" будут именно такого рода.
Главное понять, что дороже не значит лучше, широко известные бренды производят более универсальную технику, но специализирующиеся на чём то одном компании, зачастую делают технику лучше. Ещё, как часто бывает, выбор ограничивается предложением, т.е. ориентироваться надо на то, что есть в магазинах/салонах, за обещания "быстро привезти на заказ" я скоро им головы откусывать начну :)

И ещё, цель любого меломана получать удовольствие от музыки, поэтому качество системы будет определяться нравиться тебе или нет не смотря на всё, что могут поливать на форумах про каждый из компонентов.

Если что, обращайся, по возможности, помогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Maestro писал(а):
Стоимость каждого компонента, которую ты можешь себе позволить.
Я, конечно, не жена Рокфеллера, и папу моего зовут не Олег Дерипаска, но тысячи три зеленых президентов из нычки достать могу (хрен с ним, с автомобилем). Вопрос в том, чтобы купить на эти деньги стоящую вещь.

Maestro писал(а):
Главное понять, что дороже не значит лучше, широко известные бренды производят более универсальную технику, но специализирующиеся на чём то одном компании, зачастую делают технику лучше.
Вот если бы в этом еще разбираться, было бы здорово.

Maestro писал(а):
Ещё, как часто бывает, выбор ограничивается предложением, т.е. ориентироваться надо на то, что есть в магазинах/салонах, за обещания "быстро привезти на заказ" я скоро им головы откусывать начну :)
Никаких "привезти под заказ". Я считаю, что надо перед покупкой комплект еще и прослушать, и только потом отдавать кровно заработанные.

Maestro писал(а):
И ещё, цель любого меломана получать удовольствие от музыки, поэтому качество системы будет определяться нравиться тебе или нет не смотря на всё, что могут поливать на форумах про каждый из компонентов.
И это понятно. На примере бытовой техники знаю - все хвалят самсунг и мулинекс, а на деле - г№но г№ном

Maestro писал(а):
Если что, обращайся, по возможности, помогу.
Спасибо. Да, кстати, вспомнила, нужен еще и чейнджер (но это не так критично) - менять так уж все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 21:54 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Что за акустика сейчас в наличии?Сдох ресивер,а колонки живы,но тоже менять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08.04.2008, 22:00 

Зарегистрирован: Сб 21.04.2007, 14:43
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Тогда начнём, процентов 60% всей системы - это акустика, поэтому 20 Франклинов отложим на неё и, например, на сайте http://pult.ru и фильтруем акустику полочную со стоимостью от 1500 до 2100 с упорядочиванием по цене. Посмотрим, что мы получим при увеличении стоимости покупки до критического предела.

С ресивером сложнее, мне понравился только один ресивер Pioneer при прослушивании музыки, остальные как-то резали частоты сильно, а поскольку музыку нужно слушать без саба, звук скучный. Идеал, два компонента: усилитель+ресивер, меня интересует только вопрос их согласования, чтобы работали на одну нагрузку, почитаю на досуге стерео.ру, там это обсуждали :)

Руководствуйся пока нравиться не нравиться, а лучше перебирай интересные варианты и кидай ссылочки, вместе будем смотреть и выбирать образцы :) Потом сама как-нибудь заедешь послушаешь выбранные варианты :) Города у нас разные, да и страны пожалуй тоже :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
tankard писал(а):
Что за акустика сейчас в наличии?Сдох ресивер,а колонки живы,но тоже менять?

Колонки действительно живы. Но менять надо, так как, во-первых, они проработали 12 лет (безотказно, надо сказать, и выдают до сих пор вполне приличный звук), во-вторых, стоимость пары колонок на момент покупки составляла около двухсот президентов. Если ставить дорогой ресивер, имеет ли смысл оставлять дешевые колонки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 11:21 

Зарегистрирован: Сб 21.04.2007, 14:43
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Если колонки нравяться, то смысл имеют и большой. Начиная от экономии на стоимости колонок, заканчивая выигрышем в качестве сборки, ведь даже крупные бренды держат производство в кЕтае :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Maestro писал(а):
Если колонки нравяться, то смысл имеют и большой. Начиная от экономии на стоимости колонок, заканчивая выигрышем в качестве сборки, ведь даже крупные бренды держат производство в кЕтае :(

Все это понятно, но есть два НО (вот такая я- на все найду свое НО): я не знаю как эти колонки прозвучат с новым ресивером и есть возможность отремонтировать усилок, все аккуратно упаковать и дождаться момента, когда моя доченька заявит, что ей хочется слушать не то, что слушаем мы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 12:25 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Недавно у меня тоже были муки выбора по поводу ресивера, пока не послушал их звучание в стерео...это мрак, даже у самых дорогих. Вы после своего 12-ти летнего Пионера эту технику для воспроизведения взрывов и звука падающих цепей на стерео слушать не сможете уверяю вас. Я для себя решил, что стерео для меня важнее и купил CD+усилитель Roksan Kandy которые очень подходят для рок музыки, великолепная динамика и басы, это удовольствие стоит около 70т.р. + напольную акустику AE Aelite Three c хорошим басом и мягкими верхами(там шелковый твитер) цена около 30т.р. Звук мне оч. нравится действительно не зря потрачены деньги. Если нужен звук пожестче, то послушайте еще Monitor Audio RS6 Silver или B&W 684. Кстати мой комплект хорошо воспроизводит и звук в кино, т.е. через него я подключил и свой ДВД рекодер, единственно не будет тыловых эффектов, а оно вам это надо, при желании можно подключить к усилку саб для кино, хотя мне низов хватает))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Maestro писал(а):
Тогда начнём, процентов 60% всей системы - это акустика, поэтому 20 Франклинов отложим на неё и, например, на сайте http://pult.ru и фильтруем акустику полочную со стоимостью от 1500 до 2100 с упорядочиванием по цене. Посмотрим, что мы получим при увеличении стоимости покупки до критического предела.

ОК, насчет 60 процентов - согласна.
Итак, нужно: фронтальная пара, тыловая пара, саб (и центральный канал. Я правильно понимаю?
Да, еще забыли соединительные кабели, что важно. Вот в этом я не разбираюсь абсолютно.
Вопрос: как лучше (я понимаю, что это все относительно) распределить сумму тех самых 20 франклинов по категориям?
И еще один вопрос: как лучше - тыловую и фронтальную пары брать одинаковые или разные?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09.04.2008, 12:42 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Сорри только сейчас увидел, что вам требуется полочная акустика, тогда еще проще, т.к. хорошох напольников до 30т.р. не так много, а полочники есть, одни из лучших Epos M12.2 сам слушал - шикарный звук.....только тогда наверное надо саб докупить, но это можно будет сделать и потом если баса не будет хватать, вроде самые лучшие сабы фирмы REL с плотными быстрыми не гудящими басами, конечно надо слушать самой, чтобы потом не жалеть о зря потраченных деньгах, поле для размышлений я тебе дал :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.04.2008, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Спасибо. Пока определяюсь. Как определюсь - отпишу, и вы меня раскритикуете, хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16.04.2008, 20:40 

Зарегистрирован: Сб 21.04.2007, 14:43
Сообщения: 15
Откуда: Минск
Ну как муки выбора? :) Я свою акустику выбирал 4 месяца :) И всё ещё не купил :) Жду :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.04.2008, 10:10 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Я что-то не понял... Вы собрались получить нормальный звук с dvd проигрователя, да пади ещё через цифровой рессивер с раскладкой на 5.1? Флаг в руки.
Кстати умные люди за винтажные колонки, или хотя бы динамики из них готовы землю есть . Потому как сейчас нормальных динов даже в дорогущих моделях не сыщешь, один Китай кругом. Тоже и про усилки (надеюсь преимущества аналоговых объяснять не требуется?) раньше на тех же пионерах стояли акустические ёмкости, что щас уже забыли. Так что советую лучше проконсультироваться у какого нибудь аудиофила, а то ваши три зелёных куска могут уйти на какое нибудь гауно в красивой обёртке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.04.2008, 10:48 

Зарегистрирован: Сб 21.04.2007, 14:43
Сообщения: 15
Откуда: Минск
ООО, винтаж, магическое слово :) Чесно говоря к некоторым новым вещам я тоже отношусь хуже, чем к старым, например к машинам. Почему бы и нет, можнок упить и винтаж, главное, чтобы состояние было хорошее. Только для домашнего кинотеатра, гм, сомневаюсь что это хороший вариант. Сабиков винтажных не найдёшь :) А насчёт ресивера для музыки - согласен. Нужно брать стерео-усилитель+многоканальный ресивер и использовать кадый компонент для своего дела.
Насчёт преимущества винтажа перед современной акустикой, и вправду, некоторые китайские поделки вызывают ужас, но есть и качественная отделка. Чувствительность, единственный объективный параметр, который я смог узреть в винтаже, там большая чувствительность, не ниже 92 dИ по сравнению с нынешней акустикой по 86-88 dB. А есть землю за 3 децибелла, уверен, что это удел фанатов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.04.2008, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ЯГАГ писал(а):
Я что-то не понял... Вы собрались получить нормальный звук с dvd проигрователя, да пади ещё через цифровой рессивер с раскладкой на 5.1? Флаг в руки.
Нет, не собираюсь. Я же писала, что аудио система, действительно будет использоваться для двух целей - прослушивания музыки и просмотра фильмов (хорошо сказала, а?). До сего момента у меня все было запитано так: звук с ДВД шел на усилитель (увы, у меня усилитель брал только два канала), звук с ченджера - туда же. Меня это устаривает на данный момент. И никакой музыки с ДВД (иногда разве, если какой-нибудь старенький mp3 дисочек хочется послушать).

ЯГАГ писал(а):
Так что советую лучше проконсультироваться у какого нибудь аудиофила, а то ваши три зелёных куска могут уйти на какое нибудь гауно в красивой обёртке.
Вот этого я и боюсь. Только где взять аудиофила? В магазине консультироваться боюсь, их задача впарить, а не подобрать нормальную систему.

Народа, пока на работе полный абзац, у меня нет даже времени спокойно прошерстить соответствующие ресурсы. Как только какие-то наметки будут - обязательно отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.04.2008, 11:21 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Кстати добавлю. При консультации с хроническими аудиофилами есть опасность попасть на мастера по "ловле блох", который будет втюхивать провода и межблочники из акустической меди 100$ за метр или подставку под шипы из эбенового дерева, выращенного на теневом склоне и срубленного на стопервом году в полнолуние. Меру надо знать во всём, но и от основных принципов отходить не стоит. По моему главный из них - это минимальное количество элементов и преобразований между лазером проигрователя и вашим ухом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.04.2008, 11:47 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Рекомендую http://www.vegalab.ru/forum/index.php, там матёрые спецы что нибудь да посоветуют. Я как то по их методе апгрейдил старые S-90, сроду не думал что такой эффект будет, правда вбухал немало средств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.04.2008, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
ЯГАГ писал(а):
При консультации с хроническими аудиофилами есть опасность попасть на мастера по "ловле блох", который будет втюхивать провода и межблочники из акустической меди 100$ за метр или подставку под шипы из эбенового дерева, выращенного на теневом склоне и срубленного на стопервом году в полнолуние.
Ага, и абсолютно пустое помещение, обитое специальным материалом, никаких занавесок и мебели, слушаем, сидя на полу.
ЯГАГ писал(а):
Меру надо знать во всём...
Тем более, что идеального звука в моем конкретном случае добиться просто невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.04.2008, 23:28 

Зарегистрирован: Сб 10.11.2007, 01:45
Сообщения: 423
Откуда: Киев
Ginger-fox писал(а):
ЯГАГ писал(а):
При консультации с хроническими аудиофилами есть опасность попасть на мастера по "ловле блох", который будет втюхивать провода и межблочники из акустической меди 100$ за метр или подставку под шипы из эбенового дерева, выращенного на теневом склоне и срубленного на стопервом году в полнолуние.
Ага, и абсолютно пустое помещение, обитое специальным материалом, никаких занавесок и мебели, слушаем, сидя на полу.

Какой там на полу! В такой акустически идеальной комнате находиться вообще противопоказано - это портит звучание :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 17.04.2008, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 29.08.2006, 11:41
Сообщения: 692
Сомневаюсь,что что то звучит лучше чем старая техника. Неплохая компания Ediefer и Swen это скажу точно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18.04.2008, 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Гвалиор писал(а):
Сомневаюсь,что что то звучит лучше чем старая техника. Неплохая компания Ediefer и Swen это скажу точно.

Пока обратила внимание на Dali, KEF, Boston Acoustics или Polk Audio. Видимо, все таки KEF, но пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 08:16 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Если нравится суховатый звук, то КЕФ подойдет, примерно такой же звук у Дали еще они оч. требовательны к усилителю, а остальные два производителя давно уже хорошей акустики не делали)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Tool писал(а):
Если нравится суховатый звук, то КЕФ подойдет, примерно такой же звук у Дали еще они оч. требовательны к усилителю, а остальные два производителя давно уже хорошей акустики не делали)))

Понятно. А если нравятся жирные, но чистые звуки? Я понимаю, что найти технику, которая идеально звучала бы на классике и на металле, невозможно.... Короче, выбираю дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 10:26 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Я знаю в Москве есть конторы, которые сами производят АС на основе своих или хороших буржуйских динамиков. Вот две: АСАлаб
лаборатория д-ра Клячина
На аудио форумах про них неплохо отзывались. Советую заглянуть на их сайты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 12:30 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Если нравится звук поживее то я уже говорил послушайте полочные Epos M12.2. Я понимаю, что такое название вы слышите впервые, но времена меняются и бывшие лидеры хайфай пионер, техникс, бостоны и прочие варфедайлы на поприще стерео уже давно находятся в глубокой попе, на смену им пришли новые бренды которые делают шорошую акустику, еще послушайте Acoustic Energy Evo One очень чистый и мягкий звук и стоят всего тысяч девять))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 21.04.2008, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Про Акустик Энерджи слышала много лестных отзывов. Так что они тоже в списке "на заметку". А про Эпос действительно впервые слышу, но все когда-то происходит первый раз.
ОК, сейчас немного разгребусь с работой и начну это дело плотненько ворошить. Всем высказавшимся и кинувшим идею - огромное спасибо. Отпишусь обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.04.2008, 00:12 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
Бюджет не большой , комната заставлена, полочная акустика - очень разумно ... стерео комплект однозначно !!! ИМХО . Не советую воспринимать мои слова буквально , ибо я безумен , но ! Слушал АЕ почти всю линейку , кроме пожалуй верхней в \"алюминивых\" корпусах - тёплый , комфортный звук на Ево , нет чёткости и удара в кость , рефные интересней в этом плане и эмоциональней , но не мой путь однозначно !!! Эпосы поинтересней будут , но и более серьёзная нагрузка для усилителя и с металом у них не всё гладко , при большой плотности всё сваливается в кашу . Если нужна полочная метальная акустика то лучшего варианта чем , ProAc Studio 100 тяжело найти , ими в студии при сведении пользуеться сам Rick Rubin !!! Но и усилок нужен соответствующий !
Если с баблом тяжело то есть смысл обратиться к вторичному рынку, с постоянным подорожанием хайфая - это тема !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.04.2008, 06:13 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Согласен по поводу ProAc отличная акустика, только полочные "бить в кость точно не будут", но девушка озвучила бюджет 3т.долларов на все, а на ПроАк цены начинаются с 2,5тыс долларов, да и усилок с приводом туда Кэмбридж уже не возьмешь, не все готовы за технику 10тыс. долларов выложить, а на счет б/у, так у нее у самой я так понял это Б/у дома стоит пылится, менять Б/у на Б/у смысла нет)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 01:08 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
Если действительно такое ограничение в средствах , то сектор вторички как раз и имеет смысл ! И какой к чёрту Кембридж , упаси вас бох , вот как раз если его брать новым то в эту сумму и пролезешь , но то будет убожество несусветное , и по звуку и по надёжности . Тем боле человек живёт в Москве , ему и карты в руки !
Вот ссылки , можно посмотреть , выбрать ( позвонить , послушать , проверить ) , есть даже фотки : http://soundex.ru/forums/index.php?showforum=23
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/

P.S. И поверьте полочная акустика тоже может очень эффектно басить и как раз в небольшой комнате это как раз то что надо .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Не слушают музыку на рессиверах...
хотя бы какой-нить Nad 355 не потянешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 13:31 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Уважаемые меломаны-металлеры!Прочел весь топик-от советов обалдел чесслово..Предлагаете Над,Кембридж,Проак студио100 и так далее..Я конечно понимаю,доходы у всех разные,для кого-то 10-ть 20-ть штук зеленых за стерео пару с ламповым усилком не вопрос,но посмотрим на вещи реально..Человек попросил совета,обрисовав что у него есть и каков бюджет.А тут ему практически сплошь и рядом Хай-энд советуется..
Расскажу,на чем слушаю музыку я.Ресивер Сони str de 435 (300$), фронты Tannoy mx2, тоже самое задняя пара(по 250$ за пару), центр Tannoy mxC(120$),сабвуфер Tannoy msub10(350$). Ну и плюс естественно источники воспроизведения.(все это в комнате 18 кв.м.)
Многие говорят,что сабвуфер в стерео системе -это изврат. Неправда.Стоящий на СВОЕМ месте и правильно отрегулированный саб прекрасно дополняет полочную стереопару.Слушая музыку,использую только фронты и саб,причем в ресивере обязательно отключаю все эффекты(если конечно это не DVD audio c 6-ти канальным звуком).
Акустику я покупал в Техносиле(там всегда неплохой выбор бюджетного хай-фая).Причем купил сначала только одну стереопару(ресивер у меня уже был).Консультант по очереди подключал к ресиверу из той же линейки Сони разные с-пары,и из четырех разных пар с Сони зазвучал именно Танной.Чисто ,мягко,глубоко.Кабели - акустические Оелбах сечение 2.5, межблочники Монстер интерлинк 200 и 300.
2 Ginger-fox: желаю удачи и не потратить бестолку деньги на какой-нибудь образец за 2000$,звучащий как Ямаха за 500$


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 16:55 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
Вообщем справедливое замечание :wink: Надо действительно предложить что то конкретное в эту сумму примерно 75000 р.
Вариант 1. ) CD проигрыватель Sherwood CD-5090R http://pult.ru/product/8866.htm
Стереоусилитель Sherwood AX-5103R http://pult.ru/product/8843.htm
Акустическая система Kef Cresta 30-DA http://pult.ru/product/2817.htm
или подороже - Акустическая система Monitor Audio Silver RS6 B http://pult.ru/product/13489.htm
сабвуфер приветствуется напр-р : Kef PSW2500-DA http://pult.ru/product/2824.htm

Вариант2.) CD проигрыватель Onkyo DX-7555 S http://pult.ru/product/15972.htm
Стереоусилитель Onkyo A-9155 silver http://pult.ru/product/29254.htm
Акустическая система Highland Audio ORAN 4303 ch http://pult.ru/product/18108.htm
Сабвуфер Highland Audio Dord 265 ch http://pult.ru/product/18114.htm

Все вышеописаные варианты уже опробированы на людях и выдают звучание далеко выходящее за проплаченный бюджет .
Ещё даже останутся деньги на проводочки и на обмывочную попойку с воистину диавольской жестокостью :D

P.S. Естественно рекомендуется не следовать слепо этим вариантам , а предварительно всё неспеша послушать на своём любимом музыкальном материале . Best regards :idea:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Какой хайэнд? Никто тут не советует такого....то,что советуют (даже проаки) считается бюджетным стерео)
Вообще по собственному опыту могу сказать,что есть 2 пути:
1) купить музцентр и не париться
2) не связываться с китайским стерео,а подкопить денег и купить нормальное стерео,и то норвежский блэк на нем слушать будет нельзя

Всякие рессиверы с киношными ухающими колонками дают только отвращение от любимой музыки :(
Я выбрал вариант 2 правда....лучше год не буду пиво покупать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 17:50 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Dominion писал(а):
Какой хайэнд? Никто тут не советует такого....то,что советуют (даже проаки) считается бюджетным стерео)
Вообще по собственному опыту могу сказать,что есть 2 пути:
1) купить музцентр и не париться
2) не связываться с китайским стерео,а подкопить денег и купить нормальное стерео,и то норвежский блэк на нем слушать будет нельзя

Всякие рессиверы с киношными ухающими колонками дают только отвращение от любимой музыки :(
Я выбрал вариант 2 правда....лучше год не буду пиво покупать

Бюджетный хай-фай вообще-то до 400-500$...
Что есть китайское и что есть нормальное?..В Китае на самом деле очень неплохо стали делать аппаратуру,скорей эта предвзятость пришла из 90-х годов,некая ассоциация с "ширпотребом".Даже не "делать",а "собирать".Где гарантия,что систему с клеймом' made in england' не собрали те же самые иммигранты из Китая,контроль качества только единственное повыше..
Ресиверы с киношными колонками-ты наверное имеешь ввиду "комплекты в одной коробке".Да,для музыки они не предназначены..
Просто я хотел сказать,для того что-бы качественно слушать музыку достаточно тысячи баксов-хороший ресивер и полочная пара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03.05.2008, 21:58 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Нордхейм-уважуха тебе!Все показал с примерами,это все уже сыграно и работает между собой,мучатся не надо)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Цитата:
Ресиверы с киношными колонками-ты наверное имеешь ввиду "комплекты в одной коробке"

нет...это я имею в виду хрень вроде ямах-жблей/инфинити и прочих харманов с пионерами
Цитата:
Просто я хотел сказать,для того что-бы качественно слушать музыку достаточно тысячи баксов-хороший ресивер и полочная пара.

Пробовал...остался недоволен,лучше за половину стоимости купить музцентр,а остатки на диски потратить
Цитата:
Что есть китайское и что есть нормальное?..В Китае на самом деле очень неплохо стали делать аппаратуру,скорей эта предвзятость пришла из 90-х годов,некая ассоциация с "ширпотребом".

Согласен

Просто мне звучание систем в данном бюджете на сложной музыке не понравилось категорически....уже писал выше


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 06:56 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Читаю ...в шоке, действительно целое поколение выросло у нас на муз центрах Айва и Филипс, на полном серьезе говорят-какие нах стереоусилители, возьми ресивер Сони и Танной, которые кстати позиционируются как акустика для воспроизведения тыловых эффектов в кино, а оставшиеся деньги пропей....Но у автора была неплохая, уже винтажная хай-файная аппаратура Техникс, уверен что после нее она не сможет слушать эти бумбоксы и муз центры или ресиверы с дешевыми колонками))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 07:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Ессно не сможет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 08:26 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Tool писал(а):
Читаю ...в шоке, действительно целое поколение выросло у нас на муз центрах Айва и Филипс, на полном серьезе говорят-какие нах стереоусилители, возьми ресивер Сони и Танной, которые кстати позиционируются как акустика для воспроизведения тыловых эффектов в кино, а оставшиеся деньги пропей....Но у автора была неплохая, уже винтажная хай-файная аппаратура Техникс, уверен что после нее она не сможет слушать эти бумбоксы и муз центры или ресиверы с дешевыми колонками))))

1 Муз.центров у меня НИКОГДА не было
2 Я не говорил Возьми,просто написал что слушаю я
3 Tannoy-старая шотландская компания,некоторые модели напольников,например "Наутилус",стоят достаточно дорого(возьми себе как заднюю пару для кино :twisted: )
4 Насчет пропить-может быть лучше это,чем иметь дорогое черти что и думать"-Как же я элитарен,какой же у меня звук....))В половине случаев тот же звук получаешь правильным подбором компонентов,только в два раза дешевле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 12:52 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
tankard писал(а):
Tool писал(а):
Читаю ...в шоке, действительно целое поколение выросло у нас на муз центрах Айва и Филипс, на полном серьезе говорят-какие нах стереоусилители, возьми ресивер Сони и Танной, которые кстати позиционируются как акустика для воспроизведения тыловых эффектов в кино, а оставшиеся деньги пропей....Но у автора была неплохая, уже винтажная хай-файная аппаратура Техникс, уверен что после нее она не сможет слушать эти бумбоксы и муз центры или ресиверы с дешевыми колонками))))

1 Муз.центров у меня НИКОГДА не было
2 Я не говорил Возьми,просто написал что слушаю я
3 Tannoy-старая шотландская компания,некоторые модели напольников,например "Наутилус",стоят достаточно дорого(возьми себе как заднюю пару для кино :twisted: )
4 Насчет пропить-может быть лучше это,чем иметь дорогое черти что и думать"-Как же я элитарен,какой же у меня звук....))В половине случаев тот же звук получаешь правильным подбором компонентов,только в два раза дешевле


Самое главное что звук тебя устраивает, а те таннои которые у тебя на фроне, именно акустика для тыла в кино
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 21:12 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Позиционироватся они там могут как угодно,но для 18-метровой комнаты это нормальная фронтпара(больше чем на половину ручку громкости я не выворачиваю)
http://www.pult.ru/article/?id=30 вот,нарыл небольшой тестик..))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 00:03 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
О черт...За давностью лет забыл.. :oops: У меня не мх2, а просто м2 :oops: А я смотрю-что-то не то...Те то действительно чисто задники
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=135135


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 06:52 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
А попробуй эти Таннои подключить не к ресиверу а к усилку даже начального уровня к тому же Ротелю 05 или Кэмбриджу 640, и услышишь огромную разницу, сам прошел через это пока не понял что музыка для меня гораздо важнее кино)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Граждане сочувствующие, помогающие, неравнодушные, вот и опять я. Спасибо вам всем за конкретные советы и просто за поддрежку и правильные мысли.
Отгремела отчетность, я снова с вами, почти живая (так отмечать окончание первого квартала могут только бухи). Сорри за оффтоп.
Итак, есть первые наметки. Давайте, критикуйте:
1. DVD плеер Denon DVD-1940 B или Pioneer DV-989 AVI-S
2. CD - плеер Denon DCM-500AE Black
3. AV ресивер Denon AVR-1908 B

4. Фронтальная параMonitor Audio Bronze BR2 Ch, она же тыловая, как вариант под тыл и фронт Epos M12.2i chr
5. Центральный каналMonitor Audio Bronze R LCR Ch или Epos M8i chr
6. СабвуферMonitor Audio Bronze BRW10 ch или... не знаю, жила себе без сабвуфера всю жизнь и горя не знала, а теперь, понимаешь, еще надо и этой бандуре место искать.

Понимаю так, что еще нужен стереоусилитель. Вот тут я запуталась. Во-первых, как это все физически подключать? Во-вторых, на какие характеристики колонок надо обратить внимание при выборе усилителя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 00:21 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Tool писал(а):
А попробуй эти Таннои подключить не к ресиверу а к усилку даже начального уровня к тому же Ротелю 05 или Кэмбриджу 640, и услышишь огромную разницу, сам прошел через это пока не понял что музыка для меня гораздо важнее кино)))

Ты пойми,я б рад это сделать,но я просто не имею возможности это сделать,я не один живу..
Мне его просто некуда ставить :( Хотя дело даж не в этом...Кино с хорошим(предпочитаю DTS) звуком также важно для меня как и музыка..Фильмы смотрю не меньше чем слушаю музыку..Вообщем,как ты сам написал,звук меня устраивает(и это действительно так)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 08:13 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
tankard писал(а):
Tool писал(а):
А попробуй эти Таннои подключить не к ресиверу а к усилку даже начального уровня к тому же Ротелю 05 или Кэмбриджу 640, и услышишь огромную разницу, сам прошел через это пока не понял что музыка для меня гораздо важнее кино)))

Ты пойми,я б рад это сделать,но я просто не имею возможности это сделать,я не один живу..
Мне его просто некуда ставить :( Хотя дело даж не в этом...Кино с хорошим(предпочитаю DTS) звуком также важно для меня как и музыка..Фильмы смотрю не меньше чем слушаю музыку..Вообщем,как ты сам написал,звук меня устраивает(и это действительно так)


А я больше музыку слушаю, кино редко смотрю и то в основном скачанные из внутренней сети Р2Р в МР4, меня устраивает стерео в кино, тем более все новые фильмы идут с таким урезанным звуком, что ни каких тыловых эффектов или центрального канала там нет)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 08:40 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Ginger-fox писал(а):
Граждане сочувствующие, помогающие, неравнодушные, вот и опять я. Спасибо вам всем за конкретные советы и просто за поддрежку и правильные мысли.
Отгремела отчетность, я снова с вами, почти живая (так отмечать окончание первого квартала могут только бухи). Сорри за оффтоп.
Итак, есть первые наметки. Давайте, критикуйте:
1. DVD плеер Denon DVD-1940 B или Pioneer DV-989 AVI-S
2. CD - плеер Denon DCM-500AE Black
3. AV ресивер Denon AVR-1908 B

4. Фронтальная параMonitor Audio Bronze BR2 Ch, она же тыловая, как вариант под тыл и фронт Epos M12.2i chr
5. Центральный каналMonitor Audio Bronze R LCR Ch или Epos M8i chr
6. СабвуферMonitor Audio Bronze BRW10 ch или... не знаю, жила себе без сабвуфера всю жизнь и горя не знала, а теперь, понимаешь, еще надо и этой бандуре место искать.

Понимаю так, что еще нужен стереоусилитель. Вот тут я запуталась. Во-первых, как это все физически подключать? Во-вторых, на какие характеристики колонок надо обратить внимание при выборе усилителя?


Смотрю Ginger ты действительно запуталась, во первых подумай на счет DVD-рекордера, взял себе с жестким диском, видеомагнитофон сразу выкинул в мусорный конейнер, классная вещь, но я футбольный болельщик, да и скоро чемпионат европы :P , мож тебе и ненадо это...
во вторых в твою систему стереоусилитель вписать трудно, но можно, либо усилок цеплять на выход Pre Out ресивера, но народ жалуется что ресивер портит стереозвук и на усилок подается искаженный звук и соответственно придется покупать вторую пару фронтальных колонок, т.к. нельзя к акустике подключать и усилитель и ресивер :?
Либо если без ресивера, тыла и центра никак, то делай так: СД-проигрыватель+Стереоусилитель и ДВД-проигрыватель или рекордер+ДВД ресивер все это подается на коммутатор сигналов http://www.techhome.ru/catalog/smarthome/EAB00B4F_3.htm
а с него сигнал либо с СД либо с ДВД на фронтальную пару акустики, в твоей ситуации наверное самый лучший выход, а про характеристики колонок не заморачивайся, полочную акустику любой усилитель или ресивер потянет, главное послушай перед покупкой все, Ероs звучит мягче, МА жестче и суше, кому что нравится))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 09:21 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 23:06
Сообщения: 71
Откуда: Москва
Цитата:
устраивает стерео в кино, тем более все новые фильмы идут с таким урезанным звуком, что ни каких тыловых эффектов или центрального канала там нет)))

если брать дешевые региональные издания,то да.Я фильмы не качаю,я покупаю DVD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Tool писал(а):
...во первых подумай на счет DVD-рекордера, взял себе с жестким диском, видеомагнитофон сразу выкинул в мусорный конейнер, классная вещь, но я футбольный болельщик, да и скоро чемпионат европы ...
Думала, признаться, насчет рекордера, да так ничего и не придумала. Телевизионного кабеля у меня нет (точнее в квартиру-то он входит, но обрезан заподлицо на входе в нашу комнату (мной лично)). Интернет-телевидение не подключено, думаю, что надо попробовать, но пойдет или нет, не знаю. Спортом не фанатею. Видеомагнитофона ни разу не было, только плеер, который теперь валяется на даче, дочка летом мультики смотрит. К моему телевизору подключать видик - преступление, поэтому и нет. Но это вопрос десятый, с покупкой рекордера, конечно, идея неплоха, вопрос, нужно ли это в моем конкретном случае...
Tool писал(а):
... во вторых в твою систему стереоусилитель вписать трудно, но можно, либо усилок цеплять на выход Pre Out ресивера, но народ жалуется что ресивер портит стереозвук и на усилок подается искаженный звук и соответственно придется покупать вторую пару фронтальных колонок, т.к. нельзя к акустике подключать и усилитель и ресивер :?
Не знаю, исказит или нет, надо попробовать. Вторую пару фронталок не потяну морально, у меня и так комната потихоньку превращается в мебельный склад.
Tool писал(а):
Либо если без ресивера, тыла и центра никак, то делай так: СД-проигрыватель+Стереоусилитель и ДВД-проигрыватель или рекордер+ДВД ресивер все это подается на коммутатор сигналов
Смысл понятен. Надо подумать, но прежде провести эксперимент с парой усилитель-ресивер.
Tool писал(а):
... про характеристики колонок не заморачивайся, полочную акустику любой усилитель или ресивер потянет, главное послушай перед покупкой все, Ероs звучит мягче, МА жестче и суше, кому что нравится))))
Это даже не обговаривается, слушать обязательно. Но в Эпосы я просто влюбилась, не знаю почему, но они мне страшно симпатичны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||

cron