Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 23.04.2024, 20:53
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 13:19 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
В общем я наконец сам разобрался как это делается(в смысле ДВД+ресивер и СД+усилок на одну акустику)!!!!
У современных стереоусилителей несколько входов, на один вход подаем сигнал с СДпроигрывателя, на другой с пре аута фронтального выхода ресивера, на который подается сигнал с ДВД плеера, с усилка сигнал естественно идет на фронтальную пару АС. В стерео вообще не будет никаких потерь, т.к. сигнал идет минуя ресивер, а в ДВД усилитель как минимум не испортит звук, еще на ресивере нужно выставить настройки фронтальной пары АС при определенноом уровне громкости усилителя!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 06.05.2008, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Да, я тоже разобралась как это все функционирует, так что, наверное, с коммутатором заморачиваться не буду. Уже есть нехороший опыт с коммутаторами, кстати. :(
А после праздников поеду на прослушивание!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.06.2008, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Ну что ж... Похоже, мои мучения подходят к концу. Всю прошлую неделю каталась на прослушивание, в итоге отслушала шесть пар колонок.
Начну с того, что в голову пришла такая мысль - а нафига мне 5.1. Если я, в основном, слушаю музыку, а не смотрю кино, это раз, а во-вторых, послушав 5.1 поняла - моим соседям не жить. Ничего, если отправится на тот свет мой сосед сверху (мудила (извините) еще тот, это тот, который любит в два часа ночи послушать радио шансон), а вот бабушку этажом ниже жалко, она хороший человек. Короче, остановились пока (подчеркиваю, пока) на 2.0.

Слушала следующие модели:
1. Dali IKON 2 кошмарный звук, жужжание на верхних частотах, отсеялись с первого раза.
2. Epos M5 хорошее воспроизведение верхних частот, Тарья Турунен звучала совершенно медово, Юрий Марусин прозвучал совсем никак - полная каша на средних и низких частотах. Жаль, на вид неплохие колонки.
3. Epos M12.2i звучание чуть лучше предыдущих, неплохой округлый нерезкий звук, средние частоты не заваливаются, высокие частоты выше всяких похвал, но, опять таки завал на басах, возможно, из за того, что надо подвигать колонку для отстройки фазоинвертора.
4. Triangle Comete ES наверное, самые лучшие из прослушанных, четкий звук, без завалов, выпячиваний и жужжаний. Басы неглубокие, но это не мешает, даже наоборот, делает звучание каким-то интеллигентным, что ли?
5. Triangle Titus ES были предпоследними в тесте, очень хороший звук, в меру резкий, в меру мягкий, нет завалов, хороший переход от пиано к форте, высокие частоты прозвучали очень четко, но резковато, средние частоты округлы, басы достаточно глубоки, но в меру. Звук звонкий, но не звенящий.
6. B&W 685 всем неплохи, нет завала ни в одном диапазоне, все звучит очень четко и ясно, но переход от пиано к форте очень резок, такое ощущение, что просто вывернули громкость, и чуть глуховатый звук.
Мой выбор Triangle Comete ES.
Субъективно я, скорее всего, определилась. Как объективно эти колонки? Какие отзывы, кто что скажет? Критикуйте, господа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.06.2008, 16:31 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
2.0 :idea: - оно и правильно ! Тыловые колонки будут только собирать пыль , занимать место ... и в итоге бесить , ибо при прослушивании музыки они молчат !
Гмм , интересно , какой был состав тестовой системы ? Судя по отзывам о Triangle и B&W - усилителем был NAD :roll: Это получаеться что первыми кандидатами на покупку будет акустика ? а как же потом под напольники подбирать усилитель , брать на дом под залог ?
Лично для меня Triangle выдаёт гипертрофированную выпяченную середину с грязью и кашей на басах и верхней середине , неинтересный и утомительный звук . У B&W края диапазона очень неплохи за эти деньги , но середина тембрально обескровлена и упрощена , но главное они метал не играют , ИМХО .
Есть смысл послушать : Dynaudio , Paradigm , ProAc ! , System Audio , Klipsch .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.06.2008, 18:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Nordheim писал(а):
2.0 :idea: - оно и правильно ! Тыловые колонки будут только собирать пыль , занимать место ... и в итоге бесить , ибо при прослушивании музыки они молчат !
Возможно, когда нибудь я соберу 5.1 для супруга, которому, при всех его неспоримых достоинствах, в детстве одно млекопитающее отдавило уши. Поэтому ему нужно просто где погромче.
Nordheim писал(а):
Гмм , интересно , какой был состав тестовой системы ? Судя по отзывам о Triangle и B&W - усилителем был NAD :roll:
Нет, Onkio и Marantz.
Nordheim писал(а):
Это получаеться что первыми кандидатами на покупку будет акустика ? а как же потом под напольники подбирать усилитель , брать на дом под залог ?
Да не напольники у меня, а настольники, т.е. полочники, комната у меня 20 метров. И не дочка я Дерипаски. Но я счастливая дочь своих родителей, хотя это не имеет отношения к обсуждаемой теме.
Буду брать один из тех усилков, который был на тесте, Marantz.
Nordheim писал(а):
Лично для меня Triangle выдаёт гипертрофированную выпяченную середину с грязью и кашей на басах и верхней середине , неинтересный и утомительный звук . У B&W края диапазона очень неплохи за эти деньги , но середина тембрально обескровлена и упрощена , но главное они метал не играют , ИМХО .
Насчет "бивней" согласна, никакие они, для озвучки кино пойдут, но у меня другие задачи. А вот каши на басах у "треугольника" я не услышала, все четко, кашу на басах выдавали Эпосы.
Nordheim писал(а):
Есть смысл послушать : Dynaudio , Paradigm , ProAc ! , System Audio , Klipsch .
ProAc... Ну не Дерипаска моя фамилия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.06.2008, 14:02 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Ну как закончились твои муки выбора? И почему кстати зациклилась на акустике, а про привод и усилок не слова они кстати тоже существенно влияют на звук и одни и те же колонки совсем по разному с разными усилителями звучат :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.06.2008, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Закончились мои муки и с выбором, и с покупкой. Сегодня должны привезти колонки. Все остальные железки уже стоят и радуют меня (но не радуют соседей :lol: :lol:). Как будут силы - напишу подробный опус о моих акустических мучениях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25.06.2008, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Итак, как я уже говорила, мои муки закончились, а мучений было - скажу я вам, немало.
Выбор был труден и прост - то, что совсем хотелось, было не по карману, а того, что было по карману - не хотелось. Как я уже говорила, в процессе выбора остановилась на двухканальной системе как из соображения экономии места - странно, в комнате живут два взрослых человека, а мебели там хватит на четверых минимум :o, так и из-за человеческих чувств к соседям, их просто жалко.
В выборе железок остановилась на Marantz - стереоусилитель PM 7001 плюс сидюк CC 4001. Честно скажу, что сидюк не отслушивала, а вот усилитель был одним из двух, который был представлен на тестовом стенде. И его звучание мне понравилось больше, чем у Onkio (модель сейчас не вспомню, но, порывшись в своих записях, могу найти). Кроме того, DVD проигрыватель был тоже подвергнут замене, но это отдельная песня.
В выборе акустики я остановилась на Triangle Comete ES.
Неприятности начались с момента оплаты заказа. Для начала не работала система считывания карточки (не знаю, как эта штука называется, но вы меня поняли), потом она заработала, оплатили, оговорили время доставки. Через день звонят, у них, оказывается нет на складе колонок серии ES, и, вообще, они больше не выпускаются, но на центральном складе есть Titus ES, поменьше и попроще, будут искать, пока готовы снять с прослушивания другие колонки и предоставить нам во временное пользование до замены нашими. Все привезли, подключили, все в порядке. Тут как раз случились праздники. После праздников звонят (что характерно, из магазина всегда звонили сами), говорят сейчас нет колонок серии ES вообще, но есть Titus (которые попроще и поменьше) серии EX (серия примерно в полтора раза дороже, чем ES). Потом не могли найти Titus EX, но нашли Comete EX. Короче, весь комплект техники у меня стоял 19 июня, пришлось доплачивать и все такое. Но этого мало - старые колонки были примерно на пять сантиметров ниже, чем новые, плюс легче раза в два. Встали мои кометы в распор между подвесом и потолком, перекосили подвесы, не рассчитанные на такой вес. Теперь в выходные поедем покупать новые подвесы. Короче, колонки висят совсем не так, как надо, но...
...несмотря ни на что, могу сказать одно - мне нравится. Система звучит очень сочно и живо (даже при таком кошмарном положении колонок), басы глубоки (даже, наверное, чересчур), средние частоты звучат просто великолепно, очень четко и рельефно. Единственная претензия к выпирающим верхним частотам, женский голос звучит чисто, а вот тарелки и сплэши с их обертонами - перегружены. Возможно недостатки звука частично исправятся с изменением положения колонок.
И еще один грустный вывод - придется заменять половину коллекции, причем иногда отвратительно звучат родные диски, но замечательно пиратские.
Вот такая одиссея. Но подарок на день рождения, безусловно, удался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.06.2008, 12:24 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Поздравляю с покупкой :wink: , ну и теперь ты можешь сравнить какая система тебе больше нравилась, старая или из современных компонентов :?: Просто бытует мнение, что раньше хай-фай техника была более высокого качества.
Кстати на счет гипертрофированных высоких, в отзывах на эти кометы прочитал такое:
------------------------------
Колонки дают очень живое и вовлекающее звучание. Минус в том что очень много высоких частот. Данный факт легко лечится удалением конуса с пищалки. Середина и детальность на самом высшем уровне. Басы на тройку
Скудатин Юрий, 19.11.2007
------------------------------
Попробуй удалить конус пищаллки.....хотя покупать акустику почти за 30тыс.р. и начинать там ковыряться :lol: с другой стороны может он там легко убирается этот конус))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.06.2008, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 26.05.2007, 23:48
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Tool писал(а):
Поздравляю с покупкой :wink:
Спасибо!
И спасибо всем еще раз за советы помощь и просто моральную поддержку.

Tool писал(а):
...ну и теперь ты можешь сравнить какая система тебе больше нравилась, старая или из современных компонентов :?: Просто бытует мнение, что раньше хай-фай техника была более высокого качества.
У меня ручки чешутся провести эксперимент - подключить к усилку второй парой мои старые колонки, они, в отличие от усилка, живее всех живых, и провести сравнение. Правда, придется брать старые кабели (на кометах и на старых техниксах разные разъемы), что снизит чистоту эксперимента. Кроме того, надо бы поставить старые и новые колоночки в одинаковые условия, на одну высоту, на одинаковые подвесы. Но эксперимент проведу обязательно. Тогда и скажу.

Tool писал(а):
... в отзывах на эти кометы прочитал такое:"Колонки дают очень живое и вовлекающее звучание. Минус в том что очень много высоких частот. Данный факт легко лечится удалением конуса с пищалки. Середина и детальность на самом высшем уровне. Басы на тройку..."
Я тоже читала этот отзыв, но это на ЕS серию. Так что насчет басов на тройку не согласна. Басы негромкие, не давящие, интеллигентные, можно сказать, но отчетливые. Кстати, после нормального перевешивания колонок, чем я занималась вчера, завышенные верхние почти ушли. Так что получился достаточно сбалансированный звук.

Tool писал(а):
Попробуй удалить конус пищаллки.....хотя покупать акустику почти за 30тыс.р. и начинать там ковыряться :lol: с другой стороны может он там легко убирается этот конус))))
Не-е-е, конус там, похоже, не удаляется, или надо расковырять всю колонку. ES отличается от EX динамиками. Пищалка была пластиковая (точнее не скажу черненькая такая, теперь алюминиевая. Так что как там все это удалять, не убив, понятия не имею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.07.2008, 00:25 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
Мои поздравления , извините , что с опозданием :oops: , но рад , что ваши поиски пришли к логическому результату . Мне конечно очень тяжело понять , то как вы используете акустику :) ( я о размещении ) , но это сугубо лично и идивидуально , тем более от ограничений жилищных условий никуда не денешся . Надеюсь , что с прошедшим временем всё прогрелось , приработалось и заиграло как вам и хотелось , если не лучше :D и вы довольны результатом !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||