Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 03:58
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
  Типы крепления грифа электрогитары
СообщениеДобавлено: Ср 31.10.2007, 09:51 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 07:52
Сообщения: 14
Я тут присмотрел корейскую гитарку Washburn WI66PROETB (http://rock-and-roll.ru/catalog/?idi=35 ... XVXBZelvVn) за 600у.е. у неё гриф вклееный в корпус из махагони, звучки на ней EMG81-85 активные уже стоят. Собственно я задумался над креплением грифа. Каковы преимущества и недостатки такого крепления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 31.10.2007, 15:25 

Зарегистрирован: Чт 27.09.2007, 11:47
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Итак...
1) болченый гриф — обеспечивает хорошую плотную атаку, но гитара с таким креплением грифа имеет небольшой сустейн, т. е. продолжительность звучания ноты.
2) вклеенный гриф — про атаку примерно так же, как и с болченым, сустейна гораздо больше. Вклеивание производится с помощью эпоксидной смолы.
3) сквозной гриф — яркая, хорошая атака и сустейн, гораздо больший, чем в предыдущих вариантах.
НО: кому-то звучание гитар со сквозным грифом не нравится, а кто-то считает этот вариант самым лучшим. Еще на гитарах гриф немного толще, что объясняется типом крепления.
Если это твоя первая электрогитара, то выбор для начала очень неплохой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01.11.2007, 08:45 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 07:52
Сообщения: 14
Ага, спасибо. Это у меня будет 3 гитара, первая была Flight... вторая Ibanez Jem Jr (Steve Vai).
А вклеенный гриф может отклеится? :shock: :D допустим при перепадах температур от -30 до + 20. Или что нибудь ещё может с ним неприятное случится? Видимо меня смущает и настораживает слово "вклеенный".
А вообще только сквозной гриф в махагон обеспечивает одновременно "приятные соло" и "жесткий ритм"? Либо нужно для этих двух радостей ещё кленовый топ иметь, значит с кленовым топом пойдет любое крепление грифа? Просто я юзал недавно Ibanez Sz320ex махагони с вклееным грифом и звучками дункана на первых двух струнах конкретно режет ухи.
И ещё насчет грифа, гриф толще как на вклееном так и на сквозном? это особенность конструкции или все зависит от модели производителя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01.11.2007, 14:42 

Зарегистрирован: Чт 27.09.2007, 11:47
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Вклеенный гриф не отклеется, там же не обычный клей используется. От таких перепадов температур гитара вцелом может испортиться, для этого рекомендуются различные термо-кофры, ими я не пользовался, потому однозначно сказать ничего о них не могу.
Насчет комбинации сквозного грифа и красного дерева + кленового топа тоже не уверен, т. к. не слушал, но вообще многое зависит и от электроники, и от того, куда втыкаешь инструмент, и т. д. Например, у джексоновских солоистов корпус из ольхи, у них сквозной гриф, однако все, что ты упомянул, там наблюдается. А вообще, я часто слышал мнения, что на гитары из махагони из звучков хорошо \"ежи\" ставить.
Насчет толщины грифа у гитар, со вклеенным грифом не уверен, не держал в руках, но, думаю, не должен быть особо толще. У гитар со сквозным грифом большая толщина объясняется конструкцией крепления, как ты это и заметил.
Наиболее тонкие грифы, как правило, у Ибанезов и Джексонов (особенно у \"Келли\" и болченых \"Динок\").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27.11.2007, 22:42 

Зарегистрирован: Чт 27.09.2007, 11:47
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Да, и еще насчет сквозного грифа: у гитары с ним атака меньше, чем у болченки, так что, если ты играешь death, где важна ритмика, лучше болченка или вклеенный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Типы крепления грифа электрогитары
СообщениеДобавлено: Вс 11.10.2009, 02:04 

Зарегистрирован: Вс 11.10.2009, 01:02
Сообщения: 5
на гитарах с вскрученым грифом ничего вроде бы плохого нет:и можно сменить и настроить как тебе надо(если конечно руки растут из того места).Но вкленный гриф,конечно,требует более бережного обращения и все такое.Но вкленный гриф звучит на мой взгляд более мягко,чисто для легких вещей.Но какая разница на нашей сцене какой гриф у тебя:если звукарь почти глухой,а сам аппарат спаян несколько раз из различного советского отстоя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в Music of the Ainur



||

cron