Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 18:39
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
В последнее время имели место быть обсуждения вопросов типа: "Качать или не качать", "Скачивание - воровство у музыкантов" и т.д. В этих дискуссиях только лишь наметилось направление обсуждения, которое мне хотелось бы выделить и, так сказать, оформить.

А именно, какая музыка более живая и настоящая:

- та, которую пишут и исполняют люди, играющие на настоящих музыкальных инструментах, имеющие контракты с лейблом (в основном), но создающие искомую музыку из-за контрактных обязательств, либо потому, что надо денег заработать;

- или та, которую пишут люди, тычущие в компьютер, либо таки играющие, но на части инструментов, и музыка эта создается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью выразить себя и поделиться своими чертями с другими, ни о каких деньгах речи не идет (опять же, в основном)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Опросы что-то не фурычат...

Я за первый вариант, но ещё лучше, когда одно другому не мешает, так вообще шикарно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Не смог толком настроить опрос, посему удалил его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Честно говоря, у тебя в обоих случаях крайности какие-то, - либо всё есть, либо нет почти ничего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Тема открыта и для других вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не будем рассматривать здесь исполнителей, которые начинают записываться исключительно с целью заработать денег - это изначально неправильно и обсуждению не подлежит. Если в первую категорию попадают только такие исполнители, то их нужно выжигать напалмом.
Если отбросить вот такой шлак, вторая категория является более живой и настоящей, хотя у многих и получается говно.
Тем не менее, есть и промежуточная категория. То есть, группа собирается, чтобы именно "поделиться своими чертями с другими" (не думаю, чтобы те же NIGHTWISH создавались исключительно с целью нарубить бабла). Потом выясняется, что "черти" пришлись многим по нраву, появляется контракт с лейблом и в итоге группа уже начинает работать исключительно в угоду публике, потому что оттуда медленно, но верно капает денежка. И вот так группа к третьему-четвертому альбому полностью переходит в первую категорию, искренность пропадает, появляется ремесло. Слушать это можно, но эмоций никаких оно не вызывает.
Ситуация, когда "одно другому не мешает" бывает чрезвычайно редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, тогда мой вариант таков: есть вдохновение, стремление, но при этом есть бабки и лейбл хороший. И не надо мне говорить, что такое невозможно, хотя явление испоганивания музыки после перехода на мажор-лейбл и появления зелени очень часто проявляется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
Ну, тогда мой вариант таков: есть вдохновение, стремление, но при этом есть бабки и лейбл хороший.


В этом случае можно рассчитывать на 1-2, ну максимум три душевных альбома. Потом либо музыкантов это задолбает, но они продолжат записывать то, что нужно лейблу, потому что пипл хавает именно такой сорт говна, а для души будут играть в сайд-проектах, либо будут искренне записывать похожие один на другой альбомы, пока окончательно не скатятся в УГ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Никто не спорит, более того, даже выпуск одного подобного альбома - уже достижение, ибо обычно группы, попадающие с демок на мажор-лейблы начинают портится чуть ли не сразу. Думаю тех же Найтвиш можно назвать одним из удачных примеров каждой категории, - сначала для себя, потом для себя и для всех за бабко (Оушенбёрн и Вишмастер), и только потом пошло унылое наикоммерческое гавнище.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Так, я понимаю, тема скатывается в "попса-непопса".

Вопрос стоит не совсем так: живая музыка - это музыка типа хэви конца 80-х/начала 90-х (все играют хэви, чувак!), сонмища групп a-la Корн (или любая другая популярная группа), финского (скандинавского) павера, т.е., как мне кажется, музыка глубоко вторичная, хоть и подаваемая в красивой обертке, в которую вкладывают бабло, снимают клипы и т.д.?

Или живая музыка - это музыка, которую человек пишет просто потому, что сейчас у него момент такой - вдохновение накатило. А музыка на компьютере сделана, например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка - "живая"?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Oakim писал(а):
А именно, какая музыка более живая и настоящая:

- та, которую пишут и исполняют люди, играющие на настоящих музыкальных инструментах, имеющие контракты с лейблом (в основном), но создающие искомую музыку из-за контрактных обязательств, либо потому, что надо денег заработать;

- или та, которую пишут люди, тычущие в компьютер, либо таки играющие, но на части инструментов, и музыка эта создается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целью выразить себя и поделиться своими чертями с другими, ни о каких деньгах речи не идет (опять же, в основном)?
У музыки слишком субъективное восприятие, чтобы ответить на этот вопрос по существу) да и не зачем, я считаю.
Мой вкус для меня главный критерий)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Ааким, главное чтобы музыка звучала в сердцах людей, и они в ней находили отдушину. Вот такая вот музыка имеет полное право называться живой, а как и где записано - суть третье :) Хотя в таком случае подходит больше первый вариант, ибо подобная музыка в разы более доступная для большего кол-ва слушателей. Хотя, если целью было поиграть для себя да для семьи и друзей, тогда другое дело. Каждый решает для себя сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 17:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Oakim писал(а):
Так, я понимаю, тема скатывается в "попса-непопса".

Вопрос стоит не совсем так: живая музыка - это музыка типа хэви конца 80-х/начала 90-х (все играют хэви, чувак!), сонмища групп a-la Корн (или любая другая популярная группа), финского (скандинавского) павера, т.е., как мне кажется, музыка глубоко вторичная, хоть и подаваемая в красивой обертке, в которую вкладывают бабло, снимают клипы и т.д.?

Или живая музыка - это музыка, которую человек пишет просто потому, что сейчас у него момент такой - вдохновение накатило. А музыка на компьютере сделана, например.


Второе, естественно. Проблема только в том, что у 90% таких вдохновенных получается хрень, которую слушать можно с трудом. А если в "красивой обертке", как ты говоришь, то это музыка профессиональная, но души в ней нет в тех же 90% случаев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 17:52 

Зарегистрирован: Ср 07.05.2008, 15:39
Сообщения: 33
Откуда: Riga
Вот Лемми фигачит одно и то же уже чуть ли не трехзначный по счету альбом потому что у него контракт с лейблом или потому что он так живет и дышит?
Какое-то странное противопоставление в опросе, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Мне кажется, налицо подмена понятий. Вместо «живая» надо читать «искренняя» или «настоящая», имхо. А живая она может быть потому, что её не забыли (живёт) или она исполняется в данный момент на концерте, скажем. Я так думаю.
И автор темы, скорее всего, пытается найти оправдание или смысл в своём творчестве (в сочинении музыки на компьютере). Нравится — пиши, потом будет что вспомнить. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Лемми в некотором роде исключение, подтверждающее правило.
Вот взять к примеру DIMMU BORGIR или EPICA. Думаете, они заходят в студию для того, чтобы поделиться с людьми тем, что у них на душе накопилось? Я так не думаю. Они заходят туда с целью записать качественный продукт, который понравится людям. В котором, как говорит Макс, они найдут отдушину, который они будут слушать и хвалить, писать на него рецензии и так далее. То есть, в начале творческого пути они-то, конечно, старались через музыку выразить то, что чувствовали в то время, но это постепенно отошло на второй план. И если подходить с потребительской точки зрения, то такая музыка, конечно, будет иметь больший отклик. Я же так к музыке не могу относиться, для меня важно знать, что люди альбом записали именно для того, чтобы выплеснуть то, что накопилось, знать, что они душу вложили в музыку. И если это понравилось другим - хорошо (а кому-то обязательно понравится).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
Вот объясните, товарищи, почему по вашему если у группы контракт с мажорным лейблом, мощная поддержка с его стороны и куча бабла - то это по определению плохо? Типа "художник должен быть бедным"? Не согласен. Есть куча примеров, когда независимые "вольные художники" творили такое УГ, что без слёз слушать невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А почему Эпика не может выплеснуть то, что накопилось? Меркантильность глаза залила? :lol: Тут всё сложнее, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:23 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Slayer114 писал(а):
Вот объясните, товарищи, почему по вашему если у группы контракт с мажорным лейблом, мощная поддержка с его стороны и куча бабла - то это по определению плохо? Типа "художник должен быть бедным"? Не согласен. Есть куча примеров, когда независимые "вольные художники" творили такое УГ, что без слёз слушать невозможно.

Перечитай то, что писали предыдущие ораторы, внимательно, с пониманием.

Цитата:
А почему Эпика не может выплеснуть то, что накопилось?

Что? Что может "накопиться" у Эпики? #-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Жажда наживы на патлатых говнариках, мочевидно же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Slayer114 писал(а):
Вот объясните, товарищи, почему по вашему если у группы контракт с мажорным лейблом, мощная поддержка с его стороны и куча бабла - то это по определению плохо? Типа "художник должен быть бедным"? Не согласен. Есть куча примеров, когда независимые "вольные художники" творили такое УГ, что без слёз слушать невозможно.


Я не говорю, что это плохо, или что в андерграунде сплошь и рядом шедевры. Вопрос стоит не в том, какая музыка "плохая" или "хорошая", а в какой больше искренности. И вот тут, по моему мнению, группы, подвизающиеся на мажорных лейблах, хоть и качественные работы выпускают, - но это уже ремесло. Выплескивают не то, что хочется (а уже особо ничего и не хочется), а то, что нужно. Это не хорошо, и не плохо, просто это по-другому. Большей части слушателей нужно качество, - и если они получают качественный звук, цепляющие мелодии и драйв, то им, собственно, больше ничего и не надо. А для меня это как соевое мясо, за редким исключением.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
А для меня это как соевое мясо, за редким исключением.


Кстати, можешь привести пример этого редкого исключения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:38 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
t.A.T.u.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати да, вполне отвечает критериям, приведённых Аскетом.

Цитата:
Большей части слушателей нужно качество, - и если они получают качественный звук, цепляющие мелодии и драйв, то им, собственно, больше ничего и не надо

:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
Asket писал(а):
А для меня это как соевое мясо, за редким исключением.


Кстати, можешь привести пример этого редкого исключения?


Wednesday 13, Agonoize, Калевала, Alestorm, Emilie Autumn, Die Apokalyptischen Reuter, да те же Cradle of Filth, любовь детства. Последний альбом Rotting Christ, да-да, "AEALO" твой любимый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:49 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
MAX DE SADE писал(а):
Кстати да, вполне отвечает критериям, приведённых Аскетом.

Единственное менее попсовое, чем Татушки, из того, что ты здесь отрецензировал - это норвежский Grimm.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.06.2008, 17:14
Сообщения: 327
Откуда: Нижний Новгород
MAX DE SADE писал(а):
Asket писал(а):
А для меня это как соевое мясо, за редким исключением.


Кстати, можешь привести пример этого редкого исключения?


Да. А лучше по одному-два примера и того и другого, причём групп примерно одного жанра, для наглядности. Мне вот, например, реально трудно понять столь тонкие материи как "искренность" и "жизненность" музыки. Может быть от неидеального знания языка, или ещё почему... И раз уж выше были упомянуты Бургиры, то на основании вообще какого жизненного опыта может сочинять свои песни группа поющая темы на заведомо нереальные, фантастические сюжеты (речь не только конкретно о ДБ)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:54 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Вторая половина предыдущего поста вообще не имеет никакого отношения к данному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Единственное менее попсовое, чем Татушки, из того, что ты здесь отрецензировал - это норвежский Grimm.



Заметь, скока на него рецензий и пойми - Гримм уже то же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 18:59 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Ну вот, а на Татушек - ни одной, заметь. :yawinkle:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Slayer114 писал(а):
Да. А лучше по одному-два примера и того и другого, причём групп примерно одного жанра, для наглядности. Мне вот, например, реально трудно понять столь тонкие материи как "искренность" и "жизненность" музыки. Может быть от неидеального знания языка, или ещё почему... И раз уж выше были упомянуты Бургиры, то на основании вообще какого жизненного опыта может сочинять свои песни группа поющая темы на заведомо нереальные, фантастические сюжеты (речь не только конкретно о ДБ)?


Если тебе это реально трудно понять, значит, для тебя эти материи не важны.
Никто не говорил о жизненном опыте, это здесь вообще не при чем. Речь о том, что в начале карьеры те же Dimmu Borgir пытались при помощи подручных средств выразить то, что их волновало в тот момент, а сейчас у них есть стабильный доход, они отъелись, переженились, и, может быть, они и рады бы делать что-то другое, что для них сейчас имеет значение, да не могут, потому как сформировавшаяся целевая аудитория этого не примет. И это прекрасно иллюстрирует проект Chrome Division, где Шаграт просто ловит кайф и делает то, что ему по душе. А Darkthrone, например, вообще насрали на то, чего хочет их целевая аудитория, и делают то, что их душе угодно - и в этом они искренни.

Еще тебе пример, только из области депрессивного блэка: то, что сейчас называется Shining в сравнении с Abyssic Hate.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Ну вот, а на Татушек - ни одной, заметь. :yawinkle:

Прям даже интересно стало, почему :lol: ? Давайте напишем? :supz:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, насчёт Крэдлов: с Аскетом согласен, но, извините, их позднее творчество, начиная с 2001 года мне слушать сложно, окромя последнего альбома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 24.03.2010, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21.10.2009, 18:45
Сообщения: 2341
Кстати, Провидец он Провидец и есть. Копнул глубже всех. Действительно, среди музыки, сочиненной целиком на компьютере человеком, который вряд ли запишет собственный диск на лейбле, попадаются отличные песни, оставляющие далеко позади лидеров продаж, типа тех же ДБ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 20.07.2011, 21:09 

Зарегистрирован: Пн 18.07.2011, 15:11
Сообщения: 10
Бывает такое, что группа меняет свой стиль. Не от брутал дэта к рэпкору, конечно) А изменение звучания от одного альбома к другого. При этом группа нравится вся, и вся хороша, а некоторые люди говорят, что группа ради коммерции поменяла стиль. Или просто стиль не меняла, а такие обвинения выдвигаются к новым альбомам. Вывод: некоторые люди не различают понятия "этот альбом мне не нравится" и "с этого альбома группа от творчества ушла к коммерции".
Как простой пример, некоторые обвиняют Napalm Death в том, что они в определённый момент в своё звучание вставила больше дэт-метала, в том, что этим они ушли к коммерции. Но ведь это логично: группа существует долго, в её составе поменялось много людей с различными взглядами, и хоть они и играли грайндкор, но они грайндкор основали, и в их творчестве было много всяких стилей, начиная от около-хардкорового панка с момента создания и заканчивая грайндкором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.03.2010, 14:03
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Вот лично я очень уважаю группы, которые сами пишут, сами исполняют вживую, не ради наживы. Лирика которых идёт от души и не лишена смысла. Ведь согласитесь, некоторые демки, записанные одной дорожкой в подвале на магнитофон по АТМОСФЕРЕ и красоте порой сильно превосходят вылизанные студийные полотна. Например, Демки Darkthrone в 1000 раз лучше любой песни Тимати и прочих богатеев...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Чт 25.08.2011, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Меня поражает маниакальное желание некоторых индивидуумов сравнивать несравнимое. Ну и, собственно, АПП - говнарь обыкновенный или хочет казаться таковым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Сб 27.08.2011, 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.03.2010, 14:03
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Barking Mad Banshee писал(а):
Меня поражает маниакальное желание некоторых индивидуумов сравнивать несравнимое. Ну и, собственно, АПП - говнарь обыкновенный или хочет казаться таковым.

Если Вы про меня, то я не совсем Вас понимаю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Сб 27.08.2011, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Про тебя. Правда, насчет "обыкновенного" я ошибся, признаю. Как мне правильно указали, больше подошло бы определение "сферически-вакуумный".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Пн 29.08.2011, 13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.03.2010, 14:03
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Barking Mad Banshee писал(а):
Про тебя. Правда, насчет "обыкновенного" я ошибся, признаю. Как мне правильно указали, больше подошло бы определение "сферически-вакуумный".

Прошу прощения. А что такое "АПП"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Пн 29.08.2011, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 17.02.2010, 18:34
Сообщения: 4500
Откуда: Киев
akimovster писал(а):
А что такое "АПП"?

Автоматизация производственных процессов же. http://ka.pp.ru/
В крайнем случае, Академия Практической Психологии. http://www.psychology.ru/education/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Пн 29.08.2011, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
akimovster писал(а):
А что такое "АПП"?


Атпесавшийся павыше пездабол Автор предыдущего поста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Вт 30.08.2011, 12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.03.2010, 14:03
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
То есть, как понял, меня ни за что ни про что оскорбили и назвали "говнарь"?
Жаль, а я любил этот сайт. Ну что-ж, больше не буду беспокоить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Вт 30.08.2011, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я оскорбил тебя? Прошу прощения.

Позволь мне дать тебе совет, говнарь. Никогда не забывай, кто ты есть, потому что остальной мир этого наверняка не забудет. Черпай в этом силу. Тогда это никогда не сможет быть повернуто против тебя. Облачись в говнарство как в броню, и тогда никто не сможет оскорбить тебя, назвав говнарем.

почти (с) Тирион Ланнистер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Вт 30.08.2011, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Ты задолбал уже своей белой и пушистой душевной скорбью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Вт 30.08.2011, 12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Это чо, мне?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Вт 30.08.2011, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 08.05.2006, 16:34
Сообщения: 2201
Откуда: Город федерального значения
Не уверена, что тебе лично. Но кому-то из вас пятерых, факт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Вт 30.08.2011, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 29.01.2011, 21:36
Сообщения: 26
Откуда: Уфа,
Для меня примером живой музыки служит альбом Н. Носкова "Дышу Тишиной", в нём безусловно присутствует душа. Поэтому попсой это произведение мне называть не хочется. Видно, что человек в музыку вложил частицу себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Вт 30.08.2011, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Sever писал(а):
Не уверена, что тебе лично. Но кому-то из вас пятерых, факт.


Семерых. Но никто из нас не скорбит, и с белизной и пушистостью тоже проблемы :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: А какая музыка «живая»?
СообщениеДобавлено: Ср 31.08.2011, 00:56 

Зарегистрирован: Вт 30.08.2011, 22:46
Сообщения: 16
Толсто. Слишком. Живая музыка, по-моему мнению, та,в которую исполнитель вкладывает душу и эмоции. Это заметно сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||