Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 17:48
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Майяуэль писал(а):
лично мне известно несколько человек, весьма положительно относящихся к химовскому творчеству и при этом находящихся во вполне зрелом возрасте.


Что лично для меня служит всего лишь признаком инфантильности этих самых людей, вне зависимости от их возраста. Честно. Это примерно как 35-летние мужики, обожающие Мановар.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 15:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.03.2008, 00:31
Сообщения: 106
Откуда: Arkhangelsk
У Химы мне нравится одна песня... Ее в каком-то древнейшем году сочинил Крис Айзек. Но Хима ее лучше спел, и гитарки там то что надо сделаны...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 16:40 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 17:26
Сообщения: 11
[quote="Nymf"]У Химы мне нравится одна песня... Ее в каком-то древнейшем году сочинил Крис Айзек. Но Хима ее лучше спел, и гитарки там то что надо сделаны...[/quote]
"Wicked Game"? Да, гитары там сразу бросаются в глаза, в смысле, в уши :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
У них как минимум 2 хорошие песни-Gone With The Sin и Funeral Of The Hearts.Остальное по-моему довольно однообразно... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Не, In Joy And Sorrow вполне себе так песенка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
Не, In Joy And Sorrow вполне себе так песенка.


Точно! и Join Me хорошая...запоминающиеся тема. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 01.02.2009, 23:00 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 17:26
Сообщения: 11
Раз такое дело, добавлю ещё "Vampire Heart", "Under the Rose" и, пожалуй, "Wings of a Butterfly".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 03:11 

Зарегистрирован: Вс 07.12.2008, 08:44
Сообщения: 13
Откуда: г. Витебск, Беларусь
Во-первых, насчет лав-метала: по-моему, каждая группа называет свою музыку чем-то. Тоже самое как Fleur называют свое творчество "cardiowave" - но это не значит, что такой стиль действительно существует. Просто у HIM это дело прижилось.

Что касательно самих HIM... Дело тут вот в чем: было время, когда обсирать HIM было модно, сейчас это нечеловечески пафосно, хотя у многих настоящих металюг HIM и сейчас вызывает дикие выбросы ненависти (скажем, Metalland - так это вообще находка для тролля, иногда даже очень толсто!).

По-моему, Wicked Game сделан классно, причем лучше оригинала - и за это им уже большой почет. А если учесть, что музыка у них местами совсем не дурна (хотя, мне не нравится вокал), то я не вижу повода кривить носом. Я и сам не фанатею от их песен, но мне нравятся, скажем, Killing Loneliness и Join Me.

Love metal... Примитивно?Коммерция? Ну, кому-то коммерцию, а кому-то лучше какой-нибудь блэк, сыгранный х..м по струнам на двух аккордах! Зато андеграунд - и гордости от этого через край!
Или какой-нибудь прогрессив, сыгранный тем же местом, только на 22 аккордах и стоя на голове.
А что из этого музыка - решает каждый для себя (это я все про HIM и суровых металистов, ничего лично).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 14:25 

Зарегистрирован: Вт 21.10.2008, 17:26
Сообщения: 11
Вот это позиция, уважаю! Для того, чтобы не относиться к примитивной попсе, вовсе не обязательно "идти в подполье". В конце концов, в таком случае нужно, наоборот, радоваться за людей, имеющих возможность заниматься любимым делом и при этом нормально зарабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Хм. Ну, положим, ни с композиторской, ни с исполнительской точек зрения творения HIM не блещут, а принимать это во внимание или нет- это личное дело каждого. Мне эти ахи-всхлипы-вздохи не по душе, да и разнообразием они не блещут. Я лучшим образчиком жанра считаю альбом Entwine- Gone 2001 года, но испепели меня Свет, если смогу объяснить, почему именно его и с чего это я даже готов простить некоторое количество нытья, там присутствующее. Мне нравятся произведения For My Pain, Sentenced да Reflexion, но их-то типичными предстваителями лав-метала ИМХО не назовешь. Из более типичных еще можно послушать разве что Charon...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 16:15 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
кстати я заметила, что многие финские группы так или иначе созвучны....
Reflexion, For my Pain, End of You, Charon, есть еще такие группы как Lovex и Negative)) последних очень любят те мои знакомые деффачки, которые любят Хим)))
так вот к созвучию... зачастую я даж по музыке отличить не могу чье произведение) ну конечно до момента как голос не услышишь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 21:38 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Вот кстати, End of You неплохая команда. Как-то не так "сопливо" звучат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.02.2009, 16:07 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
Вообще не люблю подобного рода музыку.Всякие лакримозы,69 глаз,химы и т.д....Шняга все это,по-моему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.02.2009, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Destroyer89 писал(а):
Вообще не люблю подобного рода музыку.Всякие лакримозы,69 глаз,химы и т.д....Шняга все это,по-моему.


А по-моему, вы не правы! :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.02.2009, 16:27 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):
Вообще не люблю подобного рода музыку.Всякие лакримозы,69 глаз,химы и т.д....Шняга все это,по-моему.


А по-моему, вы не правы! :P
Да нет же,хуже сабжа может быть только финский фолк,уж поверьте мне.) :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.02.2009, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Destroyer89 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):
Вообще не люблю подобного рода музыку.Всякие лакримозы,69 глаз,химы и т.д....Шняга все это,по-моему.


А по-моему, вы не правы! :P
Да нет же,хуже сабжа может быть только финский фолк,уж поверьте мне.) :P


Финский Фолк тоже нормально! :P А Готик метал,наравне с Дэт металом,моя любимая разновидность метала. Вполне интересный стиль!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.02.2009, 17:29 

Зарегистрирован: Чт 13.12.2007, 12:29
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Новгород
Asket писал(а):
Майяуэль писал(а):
Просто задолбали вездесущие цинизм, серость и обывательщина :roll:


Тогда ты ошиблась форумом. Мы здесь по большей части все циничные серые обыватели, гыгы. Кроме того, здесь многие уже не в том возрасте, чтобы всерьез воспринимать творчество Вилле Вало.


Все верно - НАШ Вилли Вало - сергей Есенин

Устал я жить в родном краю
В тоске по гречневым просторам,
Покину хижину мою,
Уйду бродягою и вором.

Пойду по белым кудрям дня
Искать убогое жилище.
И друг любимый на меня
Наточит нож за голенище.

Весной и солнцем на лугу
Обвита желтая дорога,
И та, чье имя берегу,
Меня прогонит от порога.

И вновь вернуся в отчий дом,
Чужою радостью утешусь,
В зеленый вечер под окном
На рукаве своем повешусь.

Седые вербы у плетня
Нежнее головы наклонят.
И необмытого меня
Под лай собачий похоронят .

А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам...
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора.
:(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 17.02.2009, 19:07 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Destroyer89 писал(а):
Вообще не люблю подобного рода музыку.Всякие лакримозы,69 глаз,химы и т.д....Шняга все это,по-моему.

Лакримоза то тут при чем? По-моему, совершенно другая музыка. Никак она не может стоять в одном ряду с Химом и 69 глазами)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 10:16 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Layanin, гг, положить слова Есенина на печально-митоличезкую музыку и вот вам новые кумиры)))
Кому бы предложить))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.02.2009, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Группе "Тела".
Но их даже Есенин не спасет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.03.2009, 15:01 

Зарегистрирован: Пн 09.03.2009, 07:03
Сообщения: 46
Откуда: Сергиев Посад
HIM - первый mp3 диск в моей коллекции, сейчас редко включаю, но впечатление осталось хорошее.
69 eyes - одна из любимых групп (поздние альбомы)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.03.2009, 17:31 

Зарегистрирован: Вт 06.05.2008, 08:30
Сообщения: 2
MAX DE SADE писал(а):
Не знаю...To Die For и Sentenced мне кажутся гораздо более качественными,чем ХИМ... :roll:

Согласен с тобой по многим пунктам
To/die/for и Sentenced - Боги. Из русских Forgive-Me-Not - группа икона. Есть пара шикарных альбомов у Entwine (Gone, Time of Dispair). Хим разве что на первом альбоме с натяжкой метал. Последний расмус считаю средним, но на голову выше всех их предыдуших работ, а Black Roses - так вообще хитяра. Считаю что Лав Метал - этакий виртуальный жанр. На самом деле это Поп Готик Метал с преимущественно любовной лирикой. Этот жанр после рубежа тысячелетия переживает спад, я бы даже сказал упадок. Петь о неудачной любви как то стало не модно что ли. Те команды, которые не разбежались и не спились почувствовали себя брутальными металистами (entwine), вампирами (the 69 eyes) и хрен знает кем еще. Надеюсь To/die/for выпустят таки еще сильный альбом, но или хотя бы новый альбом. А недавно еще и гитарист сентенсид умер... А в том году умер вокалист Forgive-Me-Not. В общем все признаки того, что о Лав Метале можно говорить в прошедшем времени, на лицо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 19.03.2009, 17:47 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 01:11
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Хим назвали жанр своей музыки, под которым сразу оказалась куча других музыкантов, вполне попадающих под стот стиль... Ну называются Love Metal'ом, так пусть и называются, я думаю, что появление еще одного жанра, чтобы точнее охарактеризовать музыку совсем не плохо...
Хим, кстати говоря группа весьма неплохая и независимо от "владения инструментами" они умеют писать красивые и запоминающиеся мелодии... 69 Eyes послабее в этом плане будут, но группа тоже хорошая...

Так, неоклассика... Есть такие группы как Stoa, Arcana, Chaostar... Вот это на языке критиков и любых нормальных людей и называется неоклассикой...

Children of Bodom, Dark Tranquility, а к ним в придачу и Norther всегда были представителями Melodic Death и зазывать их неоклассикой просто смешно...

Что до Лакримозы, я как человек очень любящий эту группу очень рад, что за свои немалые годы они не сидят в одном единственном жанре и постоянно делают что-то новое... Начиналось все как Дарквейв, затем было два альбома где был вполне приличный и необычный Gothic Rock. С альбома Inferno они утяжелились и это стало называться Gothic Metal, затем они двинулись в сторону Sympho Gothic Metal, при том Sympho я упоминаю на первом месте! Ближе к 2003 году на некоторых песнях они действительно делали неоклассические вещи, при том делали их отменно! Последний альбом также представлял из себя Sympho-Gothic Metal. Кстати по нарезке, что лежит на оф-сайте, а также по песне, что сейчас ходит в сети, могу сказать, что они явно решили венуться к корням и что за смесь будет в их музыке пока загадка...

Кстати говоря там кто-то говорил о невладении Лакримозой инструментами, тому я советую послушать песенку Deine Nahe... Классическая роковая школа гитаристов, басиста, да и ударника вполне налицо... Кстати Jan Peter Genkel, что вместе с Тило уже кучу лет играет, личность в музыкальной среде весьма известная и уважаемая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 20.03.2009, 10:34 

Зарегистрирован: Вт 06.05.2008, 08:30
Сообщения: 2
Вот мой топ альбомов в этом жанре, а точнее в жанре Поп Готик Метал

To/Die/For - All Eternity 2000
Entwine - Gone 2001
Sentenced - The Cold White Light 2002
HIM - Razorblade Romance 2000
Crematory - Believe 2000
The 69 Eyes - Paris Kills 2002


Для людей вроде меня, любящих подобную музыку и досканально изучивших творчество вышеназваных команд
рекомендую к прослушиванию менее известные, но очень и очень достойные работы:

Dark - Revolution 1999 (не пугайтесь обложки, очень хитовый и запоминающийся материал)
Darkseed - Give Me Light (не совсем лав, но крайне меланхоличная и красивая работа "для всех")
Beseech - Souls Highway 2002 (перкустика на 5+, вокал male и female дополняют друг друга лучше чем где либо)
Century - Melanholy 2001 (музыка, которую можно послушать с девушкой, от создателя великих Crematory)
End Of Green - Dead End Dreaming 2005 (нетривиальный саунд, вокал отдаленно напоминает Курта Кобайна)
Evereve - Tried & Failed 2005 (одновременно драйвово, грустно и хитово)
Embellish - Black Tears and Deep Songs for Lost Lovers 2005 (В Испании тоже умеют играть Лав Метал, и неплохой)
My Insanity - Solar Child 2001 (поп готик метал в лучших традициях, полно запоминающихся припевов)
Crimson Tears - Dead Silense (CDS) 2005 & Voices (CDM) 2007 (СУПЕР! Если группе будет удаваться выпускать полноформатные альбомы, у жанра Лав Метала появится будущее)
Blinded Rain - Destination Unknown 2008 (лучшее, что я слышал в прошлом году, группа находка)

Если Вы переслушали и это, то обращайтесь, я присоветою еще кучю всего редкого романтично-готичного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.03.2009, 02:16 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Destroyer89 писал(а):
Вообще не люблю подобного рода музыку.Всякие лакримозы,69 глаз,химы и т.д....Шняга все это,по-моему.


А по-моему, вы не правы! :P
Да нет же,хуже сабжа может быть только финский фолк,уж поверьте мне.) :P


Финский Фолк тоже нормально! :P А Готик метал,наравне с Дэт металом,моя любимая разновидность метала. Вполне интересный стиль!
Хз,фолк митол,наравне с павером,моя самая нелюбимая разновидность метала. :P
Кстати,совсем забыл про Lacuna Coil.Вот эта группа мне нравится,да...Но это и все пожалуй,что я переварию из различного рода готик металов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.03.2009, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Destroyer89 писал(а):
Кстати,совсем забыл про Lacuna Coil.Вот эта группа мне нравится,да...Но это и все пожалуй,что я переварию из различного рода готик металов.


Ну это скорее, в последние время что-то вроде Альтернативного Готик метала. :?
Хотя с такими продюссерами ничего другого и не может быть;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 13:09 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
Я недавно узнал что такое стиль есть, и захотел послушать, на ласт.фм наткнулся на пару групп (но известно что на ласте все таги слегка кривые), послушал пару треков, но чего не впечатлило.
Может кто-нибудь посоветовать группы/альбомы (или может отдельные треки, особенно понравившееся) хорошие именно в этом стиле? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 05.02.2009, 03:06
Сообщения: 45
Откуда: Владивосток
giga писал(а):
Я недавно узнал что такое стиль есть...

Лучше бы не знал
giga писал(а):
Может кто-нибудь посоветовать...

Я могу посоветовать выкинуть дурь из головы, а также перед тем как создавать темы, посмотреть, а вдруг уже на форуме обсуждали подобное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 14:46 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
Цитата:
Я могу посоветовать выкинуть дурь из головы, а также перед тем как создавать темы, посмотреть, а вдруг уже на форуме обсуждали подобное

Ткни мне пальцем где тут такая же тема?
Я не против написать уже в готовой теме, будь она на виду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 19.09.2008, 13:12
Сообщения: 300
Откуда: Минск
Андрей, HIM! самые известные лав-митолеры, чуть ли не основатели стиля. Послушай и придет к тебе прозрение :lol: ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 14:55 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
Soer II писал(а):
Андрей, HIM! самые известные лав-митолеры, чуть ли не основатели стиля. Послушай и придет к тебе прозрение :lol: ;)

Спс, Паш. слышал про них но не слушал толком, теперь попробую :yawinkle:

А раз love metal не настолько хорош, то может есть чтото из Romantic (мет?) или в том стиле, чтобудь такое тяжеленькое романтичное :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 15:35 

Зарегистрирован: Чт 04.06.2009, 15:56
Сообщения: 816
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Тяжёленькое и романтичное... первое, что мне пришло в голову - draconian - where lovers mourn. А хим... Ну, они может и романтичны, но не тяжелы ни в коим разе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Так, старой темы этой временно не существует, потому что я ошибся и объединил ее с темой "С чего выначинали слушать?..", вместо того, чтобы пришить к ней данную. Но вообще-то не надо ленится, стоило зайти в раздел ivy bush tavern -> готик-метал и там найти ссылку НА ПЕРВОЙ ЖЕ СТАРНИЦЕ :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 20:38 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
giga писал(а):
Я недавно узнал что такое стиль есть, и захотел послушать, на ласт.фм наткнулся на пару групп (но известно что на ласте все таги слегка кривые), послушал пару треков, но чего не впечатлило.
Может кто-нибудь посоветовать группы/альбомы (или может отдельные треки, особенно понравившееся) хорошие именно в этом стиле? :)

Знакомство с данным направлением музыки нужно, безусловно, начинать с песни группы Хим, где Вилле запевает "оуооуо, май байби".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, ХИМ может и лав, но не метал... Дракониан тоже не тянут - больно мрачная и депрессивная музыка для такого жанра. Вот "Умереть За", да Reflexion вполне сойдут. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
Ну, ХИМ может и лав, но не метал...


Именно. Вообще, в моем понимании, HIM - нечто странное. Больше всего это похоже на до отвращения мэйнстримовый готик-рок с запредельной концентрацией сопливых клавиш, доведенным до абсурда количеством пафосной (несчастной) любви на единицу текста и карамельно-приторным голосом г-на Вало. Главный вопрос вызывают гитары - для готик-рока они слегка тяжеловаты, и в то же время до митола по тяжести не дотягивают :doubt:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вт 11.08.2009, 21:39 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Я думаю, такого стиля нет. Хим - пидор-рок.
Вот так, а по теме посоветую Love Like Blood, песню Ylene. Тоже пидор-рок. но афигенный, в отличие от Хима.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Love Metal
СообщениеДобавлено: Вс 23.08.2009, 01:13 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Признаюсь,мне когда-то H.I.M. нравился,но потом я скоренько подсел на психоделию и уж затем на дэзняк с блэком. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||