Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 28.03.2024, 21:09
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.09.2007, 20:58 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Я думаю, готик-рок мягче по звучанию, чем готик-металл. Музыканты, исполняющие готик-рок и готик-метал внешне могут и не быть готами, но в душе, вероятней всего, готы..."Хоть внешне готом можешь ты не быть - внутри ты им быть обязан" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 04.09.2007, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.08.2007, 15:53
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Вот что вы тут обсуждаете, просто тупо зайдите на готик ру и вам там подробным языком все объяснят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ага, там-то наверняка охрененно подкованные готы сидят :) Более чем уверен, что 90% находящихся там - как раз поклонники HIM и Rasmus.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.08.2007, 15:53
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Asket писал(а):
Ага, там-то наверняка охрененно подкованные готы сидят :) Более чем уверен, что 90% находящихся там - как раз поклонники HIM и Rasmus.

Нет, там даже на эти "группы" помойму и обзоров нет. Это официальный российский готический сайт)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 10:42 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
При чём здесь HIM и Rasmus? Это же не готика, и все подкованные слушатели об этом знают...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ежу понятно, что все подкованные слушатели об этом и знают. А всякие 13-летние пионеры, которые увешаются атрибутикой, размалюют хари, напялят как раз-таки майки всяких HIMов, 69 Eyes, To/Die/For и т.п. и орут, что они готы ниипаццо? Скептицизм вызван именно тем, что у сайта такое недвусмысленное название. Вот мне и кажется, что все эти пионеры (а таких огромное количество) туда и прут, найдя сайт в поиске. Проверять, прав я или нет, почему-то нет желания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 11:37 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Ну и не проверяй...Мы, вообще-то, готик-метал обсуждаем, а не истинность современных готов :D
69 Eyes, кстати, отношение к готике имеют...Например, их альбом Blessed Be называют готикой, и не херки, а специалисты :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 15:01
Сообщения: 22
Откуда: Москва
deathstarsfan писал(а):
69 Eyes, кстати, отношение к готике имеют...Например, их альбом Blessed Be называют готикой, и не херки, а специалисты :)

Википедия, конечно, не истина в последней инстанции, но все-таки если там указано, что это готик-рок, то можно согласиться) Да и на Дарксайде тоже так написано...
з.ы: сорри за офф, но Timo Tolkki как продюсеру я доверяю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 15:37 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 10:17
Сообщения: 39
Действиетльно не следует путать готическую субкультуру с музыкантами, играющими готическую музыку. В большинстве случаев они между собой и не пересекаются! А все эти «готические пионеры» увлечены всякими попсовыми Расмусами да Химами, которых и готикой-то назвать нельзя, а о существовании Metal’a разве что догадываться могут! А границы у жанра очень широки - от самых мелодичных и коммерчески успешных Sympho направлений до более экстремальных смешений с Death и Black (к примеру, Graveworm и Agathodaimon), а также Synth экспериментов, таких как, к примеру, Theatre of Tragedy времен альбомов Assembly и Musique – худшее, что я слышал из готики вообще. Но не факт, что Gothic Metal (даже в чистом виде) звучит легче остальных направлений метала. Допустим, последний альбом норвежцев Trail of Tears “Existentia” – очень тяжелый в плане Gothic Metal альбом, но, тем не менее, кроме как Gothic Metal его больше никак нельзя классифицировать! А касаемо текстов – не всегда они о смерти и безответной любви, часто встречаются просто красивые романтичные или философские стихи, наталкивающие на глубокие размышления - к примеру, творчество Tristania – очень интеллектуально, ну и альбом The Gathering “Always”, хотя, во втором случае больше Death Doom, чем Gothic Doom.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 16:48 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Flar писал(а):
deathstarsfan писал(а):
69 Eyes, кстати, отношение к готике имеют...Например, их альбом Blessed Be называют готикой, и не херки, а специалисты :)

Википедия, конечно, не истина в последней инстанции, но все-таки если там указано, что это готик-рок, то можно согласиться) Да и на Дарксайде тоже так написано...
з.ы: сорри за офф, но Timo Tolkki как продюсеру я доверяю :)


Вот, меня уже поддержали! :D Приятно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Забыл ещё упомянуть о преобладании в готическом металле женского вокала. Причём этот момент очень сильно порой влияет на стилистику. Сам я готик-металл приемлю в очень малых количествах, но несколько готических коллективов мне действительно нравятся. Вот они: EverEve, Crematory, Lacuna Coli и некоторые другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 05.09.2007, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 15:01
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Visionaire писал(а):
Забыл ещё упомянуть о преобладании в готическом металле женского вокала. Причём этот момент очень сильно порой влияет на стилистику. Сам я готик-металл приемлю в очень малых количествах, но несколько готических коллективов мне действительно нравятся. Вот они: EverEve, Crematory, Lacuna Coli и некоторые другие.

Очень часто, кстати (имхо), в готик-металле присутствует противопоставление мужского гроула и нежного женского вокала (или наоборот :D). Довольно много примеров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 00:38 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Спасибо, друзья. Есть над чем подумать. Надо бы мне для начала хотя бы выбить из головы мои прежние понятия. Хотя, итак уже частично выбил...
Кстати, кто-нибудь слушал Fields Of The Nephilim?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 15:01
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Не знаю... скачал Fields Of The Nephilim, послушал... не впечатлило че-т( Попробую еще пару раз :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 02:01 

Зарегистрирован: Пт 27.04.2007, 22:12
Сообщения: 19
Откуда: Тамбов
Я купил диск Fields Of The Nephilim - Mourning Sun прошлым летом, а начал слушать только недавно... Всё-таки там есть очень хорошие, чувственные песни. Особенно Requiem и заглавная. Конечно, они меня не зацепили очень сильно, но вот эти песни (особенно первую) при определённом настрое послушать стоит. Советую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 11:13 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Советую ознакомиться с таким альбомом - сборником Нефилимов, как Revelations - лучшее, и только лучшее. А в этом сборнике призываю обратить внимание на следующие треки: Moonchild, For her light и Blue water. Думаю, разочарованными не останетесь. От музыки Нефилимов веет (ну, лично для меня, по крайней мере) какой-то ностальгией по славным былым денькам, это приятное ощущение :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 12:16 

Зарегистрирован: Ср 29.08.2007, 15:33
Сообщения: 9
Fields Of The Nephilim , Sisters of Mercy, Clan of Xymox, Bauhaus ... просто послушайте следующие группы, причем лучше всего только альбомы из 80х в случае с Nephilim'ом (особенно рекомендую Bauhaus) и все станет на свои места ... поймете чем готик рок от метала отличается ... все таки ИМХО готический метал к готической музыке относится весьма мало ... метал он и есть метал ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 12:31 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Clan of Xymox - потрясная группа, обожаю их!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 15:01
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Sisters of Mercy - давно ищу, на них уже каверы писали все, кому не лень) В том числе и Crematory (Temple of Love). =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 12:55 

Зарегистрирован: Ср 29.08.2007, 15:33
Сообщения: 9
deathstarsfan

>Clan of Xymox - потрясная группа, обожаю их!

Да офигительная группа ... первый альбом очень нравится, хоть и на The Cure немного похоже :-)

Flar
>Sisters of Mercy - давно ищу, на них уже каверы писали все, кому не лень) В том числе и Crematory (Temple of Love). =)

Да Paradise Lost тоже делали ... ну их не проблемно найти ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 13:05 

Зарегистрирован: Сб 28.07.2007, 18:42
Сообщения: 53
Откуда: Москва
2 Esm Первый альбом не слышала, надо раздобыть...У меня есть последний, Creatures, Hidden Faces...Очень нравятся 3 эти альбома, самый любимый - Creatures. К Cure отношусь спокойно, хотя и уважаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 28.05.2006, 15:01
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Esm писал(а):
Да Paradise Lost тоже делали ... ну их не проблемно найти ...

Согласен, я просто плохо искал) Сегодня скачаю - заценю.
The Cure, по-моему, не готика никаким боком... или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07.09.2007, 13:37 

Зарегистрирован: Ср 29.08.2007, 15:33
Сообщения: 9
Flar
>The Cure, по-моему, не готика никаким боком... или нет?

Это британский Post-Punk ... это скажем так Proto-Gothic Rock ... В общем это как и Bauhaus и Siouxsie And The Banshees классика готического рока ... "Seventeen Seconds", "Faith", "#####" у The Cure рекомендую послушать (как впрочем и Bauhaus) и сразу станет понятно откуда ноги у современной типа-мрачной музыки растут ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 08.09.2007, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 12.08.2007, 15:53
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Посуществу готическая культура очень разнообразна и к готике можно отнести даже некоторые творения старенькой (но всеже наверняка многие помнят) группы - "Технология". Но если брать времена зарождения готики то можно проследить все те особенности жанра из которых и состоит музыка, а сейчас все что мы видим это просто эксплуатация этой темы. Яркий пример такой эксплуатации это Сэт и его группа Сатариал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09.09.2007, 19:13 

Зарегистрирован: Вс 15.07.2007, 22:36
Сообщения: 21
Откуда: RostOFF
Большинство групп из doom-death стилей перешли в gothic metal кроме тех же Paradise Lost пошли Katatonia,Tiamat,Lake Of Tears они все считались думом а теперь это есть современный gothic metal,хотя парадайзы с последним альбом начали напоминать старое образца 1993 года там был дум-готик-метал.

а Lacuna Coil это gothic\nu-metal уж смешно получилось просто последние работы у них нынче такие.. :D
хотя кавера на Depeche Mode у них классно получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 11.09.2007, 10:42 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 10:17
Сообщения: 39
Да, Кавер на Enjoy The Silence очень удачно вышел! Вообще Lacuna Coil очень талантливая группа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.12.2008, 19:00 

Зарегистрирован: Чт 04.12.2008, 18:28
Сообщения: 5
Откуда: моск.обл.,раменское
хм...много мнений я выслушала....а для меня это любимое направление в музыки....а именно Lacrimosa, Within temptation,Epica,Katra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.12.2008, 23:53 

Зарегистрирован: Пт 20.04.2007, 14:27
Сообщения: 238
Не люблю термин готик-метал ибо под это определение стремятся засунуть все подряд и о готике (да и готической музыке) судят по творчеству таких поп-готик исполнителей как Within Temptation и Lacuna Coil... (хотя честно говоря, данные исполнители и с готик-металом в моей голове совсем не ассоцируются)
Ну раз уж пошли разговоры об этом жанре то хочу посоветовать ранний On Thorns I lay (красивая музыка) и Moi Dix Moi (Dix Infernal и Infernal Opera). Последних японцев очень люблю, ибо они весьма и весьма оригинальны.Это проект небезызвестного Mana (гитарист джей-рок командыMalice Mizere, один из самых известных андрогинов и модельер и идейный вдохновитель стиля элегант готик-лолита и элегант готик-аристократ), от остальных симфо-готик-металов он отличается весьма оригинальными клавишами "под орган", скоростью и приятным мужским вокалом, скорее джей-роковым чем готическим


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 04.12.2008, 23:56 

Зарегистрирован: Чт 04.12.2008, 18:28
Сообщения: 5
Откуда: моск.обл.,раменское
невоспринимаю вобще японских исполнителей....предпочитаю почему то только немцев и финов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.12.2008, 05:03 

Зарегистрирован: Пт 05.12.2008, 04:37
Сообщения: 2
Также не воспринимаю японьских исполнителей.
Плюс не сильно люблю монгольский готик-металл, так как там сильна чуствуеца дух Чингисхана, а он не был готом, то есть счетаю не тру.
Однако, гренландский готик-митал от группы "Black White Bears from Saturnus" как мне кажется ивляется эталонным образцом настоящего мелодического и трушного готик-метала. От него веет готическм черным холодом, и слезы не только наворачиватся на глоза, но и даже замерзают... Это сатанистически-волшебно! Советую вам ознакомится с этой неординарной бандой.
Информацию о ней вы можете найти на единственном в мире гринланском сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.12.2008, 12:54 

Зарегистрирован: Чт 06.11.2008, 19:17
Сообщения: 7
Откуда: Южно-сахалинск
Да уж занимательное обсуждение...
А хотите срашную тайну открою? Такого стиля как gothic metal действительно нет. Ибо под определение gothic metal попадает такой огромный разноплановый спектр групп начиная от Crematory, Moonspell, Tiamat, заканчивая всяким Lacuna Coli, что порой приходишь к выводу что феномен готик-метала создали нерадивые муз.критики чтоб под этот стиль списывать все что под другие не подходит.
А теперь по порядку
[quote]Забыл ещё упомянуть о преобладании в готическом металле женского вокала. Причём этот момент очень сильно порой влияет на стилистику.[/quote]
Ну дык простите, есть же Female fronted metal, это уже совсем другая песТня...
[quote]Кстати, кто-нибудь слушал Fields Of The Nephilim?[/quote]
Это вообще готик-рок, отношение к эфирмерному готик-металу он не имеет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05.12.2008, 23:41 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Из готических групп интересны в музыкальном плане только Paradise Lost, причем как ранние, так и поздние работы. Пытался слушать и Crematory, и Type O Negative, и Tiamat готического периода, но ничего кроме скуки подобная музыка не вызывает. Ну To Die For еще более менее, но не до такой степени, чтобы постоянно слушать. 69 Eyes и HIM вообще полупопсовые коллективы. Последние еще и совсем не умеют играть вживую. Видел их на "Максидроме" несколько лет назад- даже в ноты не попадают, а в прошлом году открывали Tuborg Greenfest- вообще никаких эмоций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.12.2008, 02:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 03.07.2003, 01:29
Сообщения: 45
Откуда: Lviv
Слово "Gothic" в названии стиля готик-метал скорее недоразумение. Если послушать классику гот-рока - The Mission, Sisters of Mercy, Fields of the Nephylim, а потом классику готик-метала - Crematory, EverEve, Paradise Lost или Theater of Tragedy, то заметно, что общего вообще ноль. Это раз.
Готами не являлись ни те, ни другие. Это два.
А сейчас вообще принято мешать всё со всем - джаз с металом, соул с панком или хард с психоделом. Пытаться это все подвести под существующие муз. жанры - пустая трата времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.12.2008, 05:14 

Зарегистрирован: Вт 02.12.2008, 23:31
Сообщения: 9
Откуда: Moscow
Увидел группу After Forever на диске 20 лет нуклеар бласт! И в мыслях не было, что это ГОТ! Слушаю с превеликим удовольствием! Все эти классификации--уже достали! Честно! Приставки----задолбали!!! Атмосферик, мелодик, симфоник, трю----по мне либо прет--либо нет!!! А там сами разберемся!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06.12.2008, 16:17 

Зарегистрирован: Чт 06.11.2008, 19:17
Сообщения: 7
Откуда: Южно-сахалинск
[quote="bUsy"]Слово "Gothic" в названии стиля готик-метал скорее недоразумение. Если послушать классику гот-рока - The Mission, Sisters of Mercy, Fields of the Nephylim, а потом классику готик-метала - Crematory, EverEve, Paradise Lost или Theater of Tragedy, то заметно, что общего вообще ноль. Это раз.
Готами не являлись ни те, ни другие. Это два.
А сейчас вообще принято мешать всё со всем - джаз с металом, соул с панком или хард с психоделом. Пытаться это все подвести под существующие муз. жанры - пустая трата времени.[/quote]

+1 Согласна с вами


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2009, 16:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Сейчас слушаю польскую команду Tower "Mercury" (слегка похожую на Crematory периода 1995-1996). Куда поляковможно отнести, кроме как к готик-металу (раз уж тут поднимали вопрос о целесообразности употребления такого термина)? Потому как синтезатор они не особенно используют, под определение симфо-метала не попадалют, в пост-дум их не зачислишь (дум Tower ранее не играли). Остается только готик-дэт.

http://www.metal-archives.com/release.php?id=18115


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2009, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Сейчас слушаю польскую команду Tower "Mercury" (слегка похожую на Crematory периода 1995-1996). Куда поляковможно отнести, кроме как к готик-металу (раз уж тут поднимали вопрос о целесообразности употребления такого термина)? Потому как синтезатор они не особенно используют, под определение симфо-метала не попадалют, в пост-дум их не зачислишь (дум Tower ранее не играли). Остается только готик-дэт.

http://www.metal-archives.com/release.php?id=18115

Кстати говоря, металл-архивы достаточно часто попадают в стиль. Со многими их определениями я согласен. Но вот с Amorphis'ом они всё-таки немного оплошали — оно и неудивительно, их сложно охарактеризовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 14.04.2009, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Сейчас слушаю польскую команду Tower "Mercury" (слегка похожую на Crematory периода 1995-1996)


Тоже вот слушаю. Думаю, в данном случае, термин готик-дэт употребить можно. Простые структуры композиций, простая мелодика, общая атмосфера меланхоличной отстраненности, басовые проходы с чистым вокалом, простенькие клавиши к месту - эти элементы вписываются в готик-метал, по крайней мере, такой, каким я его вижу. В "Silent Scream" вообще какие-то прифолкованные мелодии проскальзывают, кстати.

P.S. Где тут уважаемые рецензенты дум выкопали, ума не приложу.

P.P.S. Кстати, охрененный альбом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic metal
СообщениеДобавлено: Чт 27.08.2009, 13:04 

Зарегистрирован: Ср 04.03.2009, 21:30
Сообщения: 13
Откуда: файне місто на березі моря...
Мне очень понравилась группа Tears Of Magdalena с альбомом прошлого года "Мифы и легенды". Прям как свежим воздухом дунуло учитывая довольно однобразные последние альбомы в данном стиле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic metal
СообщениеДобавлено: Чт 12.11.2009, 13:53 

Зарегистрирован: Ср 14.10.2009, 13:53
Сообщения: 6
Вчера приятель подарил диск Beseech 2004*Drama*, по-моему это gothic metal. Диск наверно пиратка, так как на нём 12 вещей, а на вкладыше и оф. релизе их 8. Название последних 4 я не знаю, группу услышал первый раз. Может кому попадался такой вне форматник? Хочется узнать бонусные вещи это не реализ или взяты с других альбомов! :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic metal
СообщениеДобавлено: Ср 19.01.2011, 22:56 

Зарегистрирован: Ср 19.01.2011, 22:05
Сообщения: 1
Видать друг сам записал этот диск а место чтоб не пустовало добил треками с другого альбома!)

а Мне вот очень понравилась группа Odes Of Extasy. Ух мощная штука! Только вот ставнить ннезнаю с чем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Gothic metal
СообщениеДобавлено: Пн 16.05.2011, 22:51 

Зарегистрирован: Пн 16.05.2011, 22:49
Сообщения: 1
http://www.youtube.com/watch?v=-NI5EJ9YqPY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Определение понятия готик-метал
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 19:25 

Зарегистрирован: Вт 13.10.2009, 14:54
Сообщения: 9
Готик-металл может звучать и как пауэр, и как прог, и как трэш. Не могу никак понять чем готик-метал отличается от остальных стилей метала и чего в нем такого, чего нет в других. И я кстати, не один такой. Почему Evanecense и Within Temptation готика, а Найтвиш - нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Определение понятия готик-метал
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Потому что термин "готик-метал" принято использовать для всего мрачного и романтичного, хотя реально он подходит для очень небольшого количества малоизвестных команд, типа Wish, Tower и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Определение понятия готик-метал
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 14.04.2011, 10:59
Сообщения: 7
Даа.. Давненько такого здесь не было. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Определение понятия готик-метал
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 24.11.2010, 23:38
Сообщения: 611
Откуда: где-то между...
Тут мне уже встречалось мнение, что единственной командой, к которой применим тэг "готик-метал" - это Sentenced. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Определение понятия готик-метал
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 19:40 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
1datr писал(а):
Почему Evanecense и Within Temptation готика, а Найтвиш - нет?
Потому что Найтвиш - это классический дум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Определение понятия готик-метал
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 14.04.2011, 10:59
Сообщения: 7
Поздний Sentenced - это имхо просто рог. Металла там нет.

срач по стилям навевает на меня приятную ностальгию :tonqe:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Определение понятия готик-метал
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
1datr писал(а):
Почему Evanecense и Within Temptation готика, а Найтвиш - нет?
Потому что Найтвиш - это классический дум.

Что за бред? А где традиционные для дума скрипки и сладенький женский вокал?

UPD. Понял, ты о трад думе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Определение понятия готик-метал
СообщениеДобавлено: Чт 19.05.2011, 20:05 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Glop писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
1datr писал(а):
Почему Evanecense и Within Temptation готика, а Найтвиш - нет?
Потому что Найтвиш - это классический дум.

Что за бред? А где традиционные для дума скрипки и сладенький женский вокал?

UPD. Понял, ты о трад думе?

Глоп, хватит писать всякую чушь, ты не на ДМР. В настоящем думе используются клавиши, а скрипки - это признак готик-метала. Что касается сладкого женского вокала, то я имел в виду ранний Найтвиш, с Ташей который. Или ты сейчас напишешь, что у неё вокал для дума не слишком хорош? Тогда с тобой вообще не о чем разговаривать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||