Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 29.03.2024, 02:49
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.03.2009, 15:31 

Зарегистрирован: Вс 01.03.2009, 19:06
Сообщения: 100
Откуда: Крaснодaр
я имeл ввиду, что послe скaндaлa вокруг burzum i mayhem black пошeл в нaрод. норвeжскaя школa вообщe имeнуeтся второй волной black metal


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.03.2009, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
К норвежскому блэку...
Ну, все-таки трудно сейчас предполагать, кто и на кого повлиял. Из того, что я читал в интервью (и из того, что могу додумать сам), и Darkthrone и Burzum начались именно с работ Mayhem (для примера возьми любую старообрядную европейскую блэк-команду и сравни с норвежцами - школа совсем другая). Именно интенсивный, предельно тремолированный звук Mayhem положил начало вовсе и не таким самобытным, как принято считать, норвежским командам. А уж о Immortal, Emperor и Enslaved я не говорю - тут влияние очевидно...
Если говорить о тупом копировании, то действительно - принято тупо копировать (это сейчас называется "сделан в ключе/стиле") Darkthrone/Emperor, а не Mayhem. Так ведь повлиять на команду не значит сделать ее абсолютно такой же.
Но и тут можно найти примеры. Если говорить о том, что делают сейчас, советую обратиться к рецензиям Kurgan-a на шведскую сцену - у него весьма полный обзор (особенно к Ondskapt и Heresi - "De Misteriis" в чистом виде).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23.03.2009, 16:58 

Зарегистрирован: Вс 01.03.2009, 19:06
Сообщения: 100
Откуда: Крaснодaр
ну вообщe, имeнно mayhemов нaзывaют своими учитeлями тaкиe тяжeловeсы, кaк behemoth, hate, darkthrone, moonspell... при всeм моeм увaжeнии к burzum


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.03.2009, 02:29 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 23:12
Сообщения: 119
Откуда: Сатан-Бутербург
Хз какое влияние на блэк оказали Веном...По мне так ранние Сепа,Креатор,Содом и Слеер намного больший блэк,чем весь Веном вместе взятый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 24.03.2009, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
На Venom вообще все кроме Hellhammer равнялись, в том числе и те же Kreator / Bulldozer / Metallica / Destruction.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 26.03.2009, 20:41 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Destroyer89 писал(а):
Хз какое влияние на блэк оказали Веном...По мне так ранние Сепа,Креатор,Содом и Слеер намного больший блэк,чем весь Веном вместе взятый.
Ну знаешь,это довольно смешно,считать ранних Сепу,Слэйер и тем более Содом с Креатором Блэком.... :shock: :? :D Ведь всем,я полагаю,известно,что вышеперечисленные группы - это классика трэша.И в частности Слэйера это вообще тогда были вчерашние панки.Классический Thrash Metal,насколько мне известно,выродился как раз таки из панка конца 70-х годов.Ладно,я похоже отвлекся от темы и мой пост можно вполне принять за оффтоп...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.03.2009, 22:06 

Зарегистрирован: Вс 01.03.2009, 19:06
Сообщения: 100
Откуда: Крaснодaр
эй-eй. black всe-тaки вырос из thrash-a. тaк что сeпa и крeaтор вполнe умeстно были нaзвaны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 27.03.2009, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Вспомнить хотя бы шедевр от Tormentor 1988 - уже блэк, но разве не заметны Креат-ивные корни?
Ну а Bathory что вначале играли?

Конечно, не все блэк команды произошли от трэша. Были и те, у которых корни в дэт-метале, Blasphemy, например.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 28.03.2009, 00:29 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
Glop писал(а):
Вспомнить хотя бы шедевр от Tormentor 1988 - уже блэк, но разве не заметны Креат-ивные корни?
Ну а Bathory что вначале играли?

Конечно, не все блэк команды произошли от трэша. Были и те, у которых корни в дэт-метале, Blasphemy, например.
Bathory в самом начале своего творческого пути играли как раз таки трэш 8) Жуткий,примитивный,но трэш... И еще.Да,я согласен,что блэк выродился из трэша - с этим утверждением спорить не собираюсь,но,блин,получается что все пошло от стиля "панк",а если еще проще - то,ВСЕ ЭТО ROCK-N-ROLL!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.03.2009, 13:09 

Зарегистрирован: Пт 16.01.2009, 18:22
Сообщения: 88
Откуда: Москва
привет всем!

поскольку модератор меня сюда направил, задам свой вопрос!

есть ли какая-нибудь общепризнанная и авторитетная книга по истории металлической музыки (или энциклопедия, или на худой конец, статья), где бы имел бы место анализ зарождения и развития основных направлений металлической музыки???

ну или просто энциклопедия по основным группам, где была бы разбивка и сортировка групп и аналитическими рецензиями на их творчество и альбомы!

короче, хотел бы почитать что-то фундаментальное по металл-музыке, дабы углубить свом познания!)))

буду рад за ссылки и названиния источником (на рус и английском).

спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30.03.2009, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
I_like_music писал(а):
короче, хотел бы почитать что-то фундаментальное по металл-музыке, дабы углубить свом познания!)))

Советую английскую википедию - я с удовольствием прочитал все статьи. Набери "metal wikipedia eng" в Гугле - и вперед. На худой конец сгодится и русская вики.
Был хороший текст по думу, надо - скину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||