Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 27.04.2024, 00:05
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
  Отношение к нашим командам зарубежом
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 02:23 

Зарегистрирован: Пт 07.12.2007, 21:05
Сообщения: 13
Сейчас, в России происходит странное: почти все молодые группы или называютя по-английиски и/или поют на английском. Что за неуважение к родному языку? Да и вообще, зачем они это делают? Хотят выйти зарубеж? Дак там вроде и своих полно. Да и спев на родном языке, можно добиться многого (Rammstein на немецком много лучше, чем на английском). Да и много ли наших групп известно там, за границей? Если на самом деле есть такие группы, то я попрошу привести примеры этих героев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 02:36 

Зарегистрирован: Чт 30.10.2008, 00:51
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
По мне так уж лучше пусть большая часть поет на английском, потому что на родном языке достойную лирику написать непросто. И кривой и бездарный русский текст способен на корню загубить положительное впечатление от альбома.
А желание пробиться на Запад, заявить о себе за пределами СНГ, вполне естественное и здравое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 06:14 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
знают slaughter 2017!

но что касается англицких текстов и названий - это телега давнишняя. возьми хоть Мастер, хоть тошнотворно-гениальный end zone, хоть попсово-комсомольских gorky park... там либо есть виды на западный рынок, либо по-русски сказать нечего (что вообще-то есть заподлецццо и тогда лучше не терзать гитар, а сидеть дома, пить чай с баранками). а может, и то и другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Inner-Self писал(а):
знают slaughter 2017!

но что касается англицких текстов и названий - это телега давнишняя. возьми хоть Мастер, хоть тошнотворно-гениальный end zone, хоть попсово-комсомольских gorky park... там либо есть виды на западный рынок, либо по-русски сказать нечего (что вообще-то есть заподлецццо и тогда лучше не терзать гитар, а сидеть дома, пить чай с баранками). а может, и то и другое.


Да уж, что самое смешное во всем этом: единственная русская группа, имеющая контракт с более-менее продвинутым иностранным лейблом - АРКОНА - полностью русскоязычная.
Хотя в определенных кругах известны и MECHANICAL POET, и GRENOUER, и еще пара-тройка команд.

Ну и из прошлого - при всем уважении к ШАХУ, например, их на Западе уже никто не помнит, хотя в свое время шум был, а вот если полазать по и-нету, то можно найти высказывания довольно известных людей о роли, которую сыграла КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА в становлении их музыкальных взглядов. Да и вообще, КОРРОЗИЮ и АРИЮ, кстати, часто иностранцы вспоминают, когда спрашивают о том, что им известно из русского металла.
Так что, связь между известностью на Западе и текстами на английском практически не прослеживается - скорее она обратно пропорциональна, у группы, поющей на русском больше шансов получить международное признание.

Равно как, например, самая известная испанская группа (MAGO DE OZ) - поют на испанском, немецкая (RAMMSTEIN) - на немецком. Скольким норвежцам никак не мешало добиться успеха исполнение на родном языке. FINNTROLL - исключительно на шведском.
Сегодня английский уже не то что обязательное условие успеха - скорее он часто является тормозом на пути к нему


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Наши зарубежом
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 14:46 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
death king писал(а):
Сейчас, в России происходит странное: почти все молодые группы или называютя по-английиски и/или поют на английском. Что за неуважение к родному языку? Да и вообще, зачем они это делают? Хотят выйти зарубеж? Дак там вроде и своих полно. Да и спев на родном языке, можно добиться многого (Rammstein на немецком много лучше, чем на английском). Да и много ли наших групп известно там, за границей? Если на самом деле есть такие группы, то я попрошу привести примеры этих героев.

По- моему, из отечественных коллективов на западе сейчас пытается раскручиваться только группа АНЖ. Насколько успешно, не знаю. Видел только один клип на сайте metalvideo. com. Не вдохновило.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14.03.2009, 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_death king
Помимо уже упомянутых российских групп, на Западе довольно хорошо известны: Satarial, Ashen Light, Ария... Что касается Satarial, они издаются в Европе на Beyond... prod (кажется), а Ashen Light, вообще, по всему миру на разных лейблах..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.03.2009, 01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Ens Cogitans добились некоторой известности в Европе. Они издавались на итальянском лейбле, играли на Stufstock Fest, Romania в 2005. Сейчас группа распалась.

The Aerium издали альбом на Black Lotus Label. Что с группой сейчас, я не знаю. Периодически встречаю в сети какие-то упоминания, но по-моему они всё-таки распались :cry:

Mechanical Poet известны за рубежом в основном своим первым альбомом. Он вроде и в Японии издан)

The Sundial издали свой второй альбом в Северной Америке и, кажется, в Японии.

А недавно мою аську на ласт.фм нашёл какой-то юзер с Кубы и начал просить mp3-шки "рилли фантастиш рашн бэнд E-pi-de-mi-a" :D Он на ласте бесплатные песни послушал и ему видимо очень понравилось)Я ему Эпидемию скинула и ещё всякого-разного))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.03.2009, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
мне вон из америки прислали рецить альбом русской банды арканар.
пыльный владыка - dusty lord по ихнему хыхы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15.03.2009, 12:07 

Зарегистрирован: Вс 15.02.2009, 16:10
Сообщения: 22
Откуда: город-герой Волгоград
Достаточно часто на Западе и Круиз вспоминают, но люди старшего поколения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 16.03.2009, 09:53 

Зарегистрирован: Пн 24.03.2008, 15:32
Сообщения: 57
Откуда: Москва
еще Melancholy кажись издаются на западе и еще какие-то наши группы, точно не скажу..

что касается английских текстов, то я согласна с BenedictS, потому что очень редко можно услышать действительно хорошие русские тексты...
да и вообще на мой извращенный вкус мне больше нравится лирика на английском, потому что если есть желание - то я вдумываюсь в лирику, подбираю ее под определенное настроение, а когда желания нет - я могу полностью абстрагироваться от этого языка.
В то время как от текстов на русском полностью не абстрагируешься, и приходится слушать тупые рифмы типа "боль-кровь" и реально начинаешь раздражаться, несмотря на то, что музыка в целом нравится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 01:12 

Зарегистрирован: Чт 07.02.2008, 03:32
Сообщения: 217
Откуда: Москва
подобные проблемы обсуждались летом в теме SWORNa "Есть ли стиль в котором русские лучше всех?". Ничего мне не остается, как скопировать тот свой пост сюда

по делу. Кажется никто еще не упоминал наши замечательные готические, дарквэйвовые группы и близкой стилистики группы, которые РЕАЛЬНО известны в Европе. Это: Stillife, Bleeding Nature, Moon far away, Romowe Rikoito, Dvar, Cyclotimia, Theodor Bastard, Necro Stellar, Altera Forma...кажется еще Dopelganger. Почивший в бозе русско-австралийский Chiron. Вспомню - еще укажу.

не назвали Caprice, Tvangeste

Ах, да, вопрос-то звучал "каково отношение?" Хорошее, уважительное отношение))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 10:28 

Зарегистрирован: Пт 23.05.2008, 18:35
Сообщения: 69
Откуда: Казахстан, Уральск
Еще прозвучало, что тексты на русском путные не получаются. Это ж по мнению некоторых, в англ. яз. тексты всегда качественные с рифмой и со смыслом? да в каждой строчке употребляют YOU и THINK и массу др. слов, повторяющихся от песни к песне. На русском писать - не сказать, что нужен талант, но все равно легко отличаются тексты. Видно какой человек сразу пишет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Ах, да, ещё вот Forest Stream вспомнил... Они, вроде, на Earache издаются. Ну и довольно хорошо известны "за бугром"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 17:43 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
metallist писал(а):
Ах, да, ещё вот Forest Stream вспомнил... Они, вроде, на Earache издаются. Ну и довольно хорошо известны "за бугром"...

Дооо очень они известны =))) Концерты раз в полгода и целых один альбом за 15 лет существования :lol: Меня еще прикалывает на их сайте раздел ''albums'' во множественном числе =))) Хоть бы написали ''Discography''. А так же веселит раздел ''Tour'' нажимаешь на него и там охрененный тур протяженностью в 2 концерта один из которых отменен :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 18:02 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 08:56
Сообщения: 52
Forest stream сейчас подписаны на Candlelight и ч\з неделю у них выходит новый альбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 18.03.2009, 18:44 

Зарегистрирован: Вс 16.12.2007, 17:25
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Это тот самый который еще в 2008 году должен был выйти? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron