Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 22:08
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Оставлять ли в базе рецензии опубликованные другими порталами
Опрос закончился Пн 16.02.2009, 12:05
Оставлять 55%  55%  [ 17 ]
Удалять 0%  0%  [ 0 ]
Оставлять, если публикация на Darkside прошла первой 45%  45%  [ 14 ]
Всего голосов : 31
Автор Сообщение
  О рецензиях и плагиате
СообщениеДобавлено: Пт 01.08.2008, 22:00 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 22:52
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Давно знаю и уважаю этот портал, хотя решил зарегиться только недавно. Раньше я сидел на небезызвестном metallibrary (надеюсь модеры не сочтут это рекламой). Скажу без преувеличения - здесь намного лучше: и база больше, и рецензий больше, и каждый день тебя ждет куча свежих новостей... Все это сподобило меня на регистрацию, и даже (о, чудо!) написание пары рецензий, который не попали в утиль и joke :Р. Так: сайт и себя порекламировал... о чем же я... ах вот. С интересом слежу за новыми поступлениями рецензий, чтобы прочитать мнения других людей, а то и добавить в свою коллекцию пару новых групп/альбомов. По некоторым причинам меня интересовало творчество г-на Александера из Италии (это тот, который в Театре вампиров был и еще Лорд Вампир), так что рецензии связанные с его творчеством никогда не пропускаю и перечитываю как минимум два раза на дню - утром и перед сном :)
Поэтому я несказанно обрадовался, когда некий Lord Vampire решил написать парочку рецензий на Theatre des Vampires (http://darkside.ru/band/1391/) (как же, не один я такой в России-матушке!). С нетерпением дождался проверки - и запоем прочитал. Сразу скажу - рецензии классные, но что-то было не так... что-то вспомнилось из моего HDD под черепом. Полез на metallibrary (http://www.metallibrary.ru/articles/rev ... pires.html)- ага! - вот где я это видел. В дремучих 2003-2004гг динозавры Metallibrary отрецензили эти альбомы, да так удачно, что слово в слово совпадает с современными, Lord Vampire-вскими.

Налицо явный копипаст, да еще без копирайтов. Глянув ники авторов-динозавров решил на всякий написать парню. Вот что получилось:
(Первое письмо)
-Ты Мет? (один из динозавров-рецензентов)
-Да а что??

О_О, подумал я, сюда перебрался значит. Но проглядев Joke, я заметил альтернативную рецензию нашего Лорда, такое г*****ще Мет явно бы не написал, даже ради шутки. А глянув на Metallibrary (рецензий то у нашего паренька много) нашел еще одну за авторством другого динозавра - Ganconer. По этому делу справедливо написал письмо пацану:

(Второе письмо)
- А заодно и Ganconer...
- Не сори чувак не я))Я всегда был Лордом))))Ты перепутал!=)

И тут все стало на свои места (пазл собрался, код скомпилялся...). Чувак то - позорный копипастер. Честь ему и хвала.

Брюзжать по поводу \"как такое допускают модеры\" и \"чо творится\" я не хочу - у модеров и так полно забот. Но факт я изложил. Могу предложить всем показать на Lord Vampire пальцем и сказать \"ФУ-У-У-У\".

Вот, отлегло... ну и написал - рецензии бы так шли быстро (ну, хотя это понятно: брюзжать не мешки ворочать) =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01.08.2008, 22:20 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
ХА-ХА-ХА!!! Все так и есть!! http://www.metallibrary.ru/articles/rev ... pires.html
Во всех рецензиях товарища Lord Vampire я нашел надерганые куски и даже практически рецензии целиком с вышеприведенной мною страницы, причем надерганы они у разных аффторов! :twisted: . В топку таких рецензентофф!! :evil:
Пы.сы. Все, выходные, ухожу в запой... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01.08.2008, 23:28 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Ах вон оно как... Спасибо, что заметили.

Если еще такое будет - пишите сразу в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01.08.2008, 23:50 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Blindman писал(а):
Ах вон оно как... Спасибо, что заметили.

Если еще такое будет - пишите сразу в личку.


Сразу-то не надо, страна должна знать своих героев, что называется, в лицо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 09:45 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Мда - там прямо целые куски текста вырезаны и вставлены в "новые рецензии".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 21:07 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
Извеняюсь за своё поведение..Попробую Реабилитироваться....Извините меня..Я так плохо поступил...Сейчас без Юмора просто Говорю...ПРОСТИТе....Я попробую Реабилитироваться!!!Надеюсь Люди поймут меня..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 21:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Согласен, господа. Парень молодой, а кто из нас по молодости хренью не занимался?

"Я считаю - надо дать ему шанс!" (с) Роберт Хайнлайн, "Имею скафандр - готов путешествовать"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 21:21 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Я думаю, он искупит свои грехи тем, что напишет все эти рецензии сам, но чтобы они не попали в раздел "смешных". :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Я думаю, он искупит свои грехи тем, что напишет все эти рецензии сам, но чтобы они не попали в раздел "смешных". :D


К тому я и клоню...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Я думаю, он искупит свои грехи тем, что напишет все эти рецензии сам, но чтобы они не попали в раздел "смешных". :D

Тут-то вампир и попадет в цепкие лапки инквизиции 8)
Так сказать, добровольная сдача.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 21:59 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
валика ты нахер некромант69. разоблачитель херов. ты как старый маразматик, которому нефиг делать. пусть парень развивается. все с этого начинали. также начиниающие музыканты копируют других музыкантов потом перерастают это, развиваются и начинают играть что-то свое. ползающие дети тоже копируют других людей и пытаются ходить стоя - это называется развитие. и по жизни всегда встречаются всякие идиоты пытающиеся нарушить это естественное развитие и дергать за ниточки, управлять миром и людьми. #### Off!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 22:14 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 22:52
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Админам: раз уж взялись удалять рецензии "Вампира", то вот еще две с metallibrary
http://darkside.ru/album/6606/
http://darkside.ru/album/6605/
Хотя вот насчет второй я что-то не понял: вроде бы раньше была вампирская копия оттуда, а остался другой текст (скорей всего, гражданина MAX), но за авторством Lord Vampire. Короче, где-то че то накосячили :?

To Anton from-T Вижу, ты начал свое развитие с говнопостов на форумах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.08.2008, 22:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
2Anton from-T: Иногда лучше молчать, за умного сойти можно...
Если Вы начинали с воровства - ну что ж, бывает. Только под себя всех грести не нужно... Поверьте, бывает так, что кто-то умеет делать что-то сам, не тупо делать копи/паст


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03.08.2008, 01:54 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 22:52
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Ха. быстрые. Наверное MAX обидится (если это он ), но тут оперативно подоспел с рецензией ATTILA_CS, так что Pleasure and Pain осталась рецензированнной :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03.08.2008, 06:17 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
Рецензии у меня-С сайта 1..не мпонмю названия....Но всё оттуда...не с кого другого я не копировал!Ни разу!Это-Единственый раз..ещё раз извеняюсь..Кто бы знал на скок мне Хренново от такого поступка сейчас..Кто бы знал..Если уж на то пошло Просьба у Админов Мнеты снять у меня если такое возможно....Потому что они не чесным Путём Заработанны!=( Попытаюсь как то исправить.незнаю как....Но скажу 1
Спасибо тем кто открыл Моё Истинное Лицо...Пусть теперь все меня знают как самого отвратного Человека на Портале..КТо спёр Рецензии чужие!СПасибо за Внимание!Искренне Ваш Лорд Вампир!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008, 01:54 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Вампир, конечно, поступил неправильно, но он понял свою ошибку и раскаялся. К нему теперь вопросов нет.
Но, Некромант, так вопросы не решают. Ну обнаружил ты плагиат, но зачем трубить-то об этом, как в жёлтой прессе? Написал бы по-тихому в личку Вампиру, и разобрались бы без шума. ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008, 02:53 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
Зачем в личку писать? С3.14здил - получи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008, 09:42 

Зарегистрирован: Пн 30.07.2007, 16:51
Сообщения: 203
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Я думаю, он искупит свои грехи тем, что напишет все эти рецензии сам, но чтобы они не попали в раздел "смешных". :D

Я бы предложил для начала опубликовать их в этой теме на форуме хотя бы! Лорд Вампир, приступай к изложению собственного мнения!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008, 10:50 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Blindman писал(а):
Зачем в личку писать? С3.14здил - получи...


Ну, ХЗ... я бы так сделал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008, 11:05 

Зарегистрирован: Ср 02.07.2008, 15:19
Сообщения: 99
Откуда: Люберцы
Тока щас обратил внимание, что некромант писал в личку. Беру свои слова назад... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008, 11:11 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
Я напишу свои Рецензии если будет на то силы....Пока что во мне их нету...Пытаюсь пока дома в "Бумажном" Варианте написать...Отсеиваю..Советуюсь с людьми...Как будет готово просто размещу..Всеравно Администраторы отсеивают...Так что спасибо за понимание...НАдеюсь смогу сделать всё возмоное что бы поправить свою Репутацию...Если Рецензий не будет скорее всего уйду с портала...Потому что тяжко понимать что Люди к тебе будут отсноиться как к Плагиатору....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008, 18:30 

Зарегистрирован: Пт 18.07.2008, 02:37
Сообщения: 66
Откуда: Питер
Публичное наказание плагиатора... Прям средневековый "стул позора" какой-то...
Зато пример другим. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 13:17 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
Да....Ну что поделать))Заслуженно наказан...Выражаю Благодарность Некроманту даж.....Пусть Радуеться что Открыл Плагиатора))Ну...после 2 Сообщения он канеш мог предупредить что Рецензии чужие размещать нельзя...))Ну лана..Сам виноват..Дурак 1 словом!=))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 13:39 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Asket писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Я думаю, он искупит свои грехи тем, что напишет все эти рецензии сам, но чтобы они не попали в раздел "смешных". :D


К тому я и клоню...


Пускай сделает одну рецензию которая попадёт в смешные! А то у меня настроение не ошшень, хоцца поправить! :D :D :D

А вообще давайте замутим конкурс на самую глупую рецензию... только карикатурно-глупую, чтобы было по-настоящему смешно...
Просто постоянно пишешь какие-то серьёзные рецензии, хоцца немного повалять дурака и посмешить народ, но вот одному не хоцца, а если сразу несколько рецензий, то это уже будет целая акция... 8) 8) 8)

PS: Я не пьяный! Я в трезвом уме это всё говорю! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 13:44 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
Сори!не Клоун что б Народ Смешить))Извини))Но идея Гуд..Жаль что Настроения нету..Нада Думать как Рецензию то простую Соорудить..а ты Тут со смешной ещё)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 13:48 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
EleSS@R_SoN_Of_Elfini писал(а):
Asket писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Я думаю, он искупит свои грехи тем, что напишет все эти рецензии сам, но чтобы они не попали в раздел "смешных". :D


К тому я и клоню...


Пускай сделает одну рецензию которая попадёт в смешные! А то у меня настроение не ошшень, хоцца поправить! :D :D :D

А вообще давайте замутим конкурс на самую глупую рецензию... только карикатурно-глупую, чтобы было по-настоящему смешно...
Просто постоянно пишешь какие-то серьёзные рецензии, хоцца немного повалять дурака и посмешить народ, но вот одному не хоцца, а если сразу несколько рецензий, то это уже будет целая акция... 8) 8) 8)

PS: Я не пьяный! Я в трезвом уме это всё говорю! :D :D :D

Я думаю, вряд ли удасться переплюнуть шедевр некоего SovrioN'а на Avulsed (2005) "Gorespattered Suicide", на данный момент, на третьей странице смешных рец находится (кто смотрит "Наша Раша", тот поймет). Но идея интересная. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
А вообще давайте замутим конкурс на самую глупую рецензию... только карикатурно-глупую, чтобы было по-настоящему смешно...

А я вот уже баловался подобным: в не очень трезвом, наверное, виде (сейчас уже не упомню)...
http://www.darkside.ru/album/7197

http://www.darkside.ru/album/8190

Так что, давайте... Настоящего юмора в рецензиях и правда не хватает...
Я не имею в виду , естесственно,то, что отправляется в "юмор" - это что-то вроде раздела "говорят дети".
У меня с этим чувством (шуток юмора) несколько туговато - но есть же и остроумные люди на сайте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 14:15 

Зарегистрирован: Ср 28.05.2008, 17:24
Сообщения: 157
Откуда: Еманжелинск,Челябинская Обл,Россия
"Вот помню, мы в свое время - на завтрак MAYHEM, на обед DARKTHRONE, на ужин IMMORTAL"Блинн Нада ж так было)))Я даж Такой Весёлый Завтрак не получал)))А обед и Подавно)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 06.08.2008, 17:01 

Зарегистрирован: Сб 15.03.2008, 13:34
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Sever писал(а):
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
шедевр некоего SovrioN'а на Avulsed (2005) "Gorespattered Suicide", на данный момент, на третьей странице смешных рец находится (кто смотрит "Наша Раша", тот поймет).


Мда... :lol: Кошкама самоубилса сама...


Блин жаль, что её не добавили! Но всё равно ржа4! :D :D :D :D

Тока одна ошибка в рецензии... Рафшан говорит не кафиль, а кайфуль! :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 19:17 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Классная рецензия на "Крэдлов" аффтора martisha383: http://www.darkside.ru/album/651/
"Что и говорить, данный релиз является культовым для всех любителей «Крэдлов» и просто фанатов мрачной атмосферной музыки. Да, чего-чего, а именно атмосферы страха и ужаса, мрака и мистики данному монументальному полотну о жизни и кровавом творчестве (в истории рода человеческого) Элизабет Бэтори не занимать. Похоже, что в своей жизни более проникновенной в потаённые уголки моего сознания пластинки я не встречала. Десять треков – десять мрачных картин одной галереи, имя которой «Cruelty and the Beast».
Из тяжелых (т.е. остальных) треков стоит выделить лучшую, ИМХО, песню «The Twisted Nails оf Faith» (с вступительным участием госпожи Питт) и замечательную трёхчастную «Bathory Aria», стартующую почти по-оперному, десятки раз меняющую ритмику и стилистику и сходящую в небытие безумия в конце десятой минуты. Кроме музыки, стихов и вокала необходимо отметить оформителей творения – я всегда говорила, что у «Крэдлов» лучшие лэй-ауты в мире!".

Но вот справедливость должна восторжествовать :twisted: : http://www.metallibrary.ru/articles/reviews/739.html
Смотри седьмой и десятый абзацы - от туда скопированно один в один. Спасибо Аскету и Глопу за внимательность, и минус им за излишнюю политкорректность. :lol: :lol: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Глаз просто зацепился - где-то я уже это видел... А потом вспомнил, где.
Не люблю, когда крадут результаты чужого труда - человек ведь старался, между прочим, отличную рецензию написал, всеобъемлющую. А тут...
Ну, не можешь писать - предоставь это другим. Как говорится, не можешь ср.ть - не мучай ж.пу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.08.2008, 03:54
Сообщения: 163
Откуда: Ярославль
блин, я вопще не понимаю, какой интерес чужие мысли переписывать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Монетку заработать :twisted: С которой потом все равно ничего не сделаешь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 20:16 

Зарегистрирован: Сб 01.03.2008, 00:27
Сообщения: 107
Откуда: Москва
Shprot писал(а):
блин, я вопще не понимаю, какой интерес чужие мысли переписывать...

Ну вот пара вариантов:
Безобидный - очень хочется выразить своё мнение о музыке, но нету слов.
Аццки коварный - хочется стать известным околомузыкальным деятелем за счёт не очень сложных манипуляций с клавишами "ctrl", "c", "v".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 20:30 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
martisha383 ещё и картинку свинтила последнюю)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Тут г-жа Мартиша еще одну "рецензию" запостила... Для самых внимательных - конкурс: откуда она это скоммуниздила. Зная, как она пишет сама, я ни за что не поверю, что сей текст вышел из под ее собственных пальчиков:
"Таинственный немецкий darkwave-акт Sopor Aeternus, это, прежде всего, Anna-Varney, бесполая персона, голос и душа, ум, честь и совесть. Почти 20 лет Varney страдал глубочайшей депрессией и испытывал серьезные эмоциональные потрясения. Рожденный мальчиком, но чувствовавший себя в значительной степени девочкой, с самого детства он испытывал немалые трудности. Его мать была "женщиной, которая давала пищу, одежды и побои". А тем временем чувствительный ребенок жил в своем мире, ощущая тончайшие вибрации мира духов. Драматический опыт общения с жестокой реальностью наложил отпечаток на его душу, приведя к потребности излить душу, испустить последний крик о помощи. Решив создавать музыку, Varney взял себе в помощники Ensemble Of Shadows, ансамбль бесплотных духов, помогающих ему "улавливать" мелодии и воплощать задуманное в физическом мире. Впрочем, был в Sopor Aeternus и второй член из мира живых. Некто Holger присоединился к проекту на самых первых порах, во второй половине 1989 года. Вместе Варни и Холгера свел один общий знакомый, знавший о планах обоих создавать музыку. Одной темной и холодной ночью они встретились во Франкфурте, в клубе "Negative", и почувствовали, словно знают друг друга давным-давно. Спустя некоторое время в проект оказались вовлечены еще кое-какие (ныне безвестные) личности. Однако, будучи безработными, они не могли иметь денег на покупку дорогих инструментов, а где-то через год даже вынуждены были продать последнюю собственность - ударную установку. Так что музыку им приходилось сочинять "в уме". На это этапе помощь "духов" была особенно ценна. Так как имя каждого из них было неизвестно, то их и объединили под общим термином "Ensemble Of Shadows" и сделали его частью названия группы. И по сей день музыка мы слышим ихние произведения в мире музыки".

Кое-что, конечно, она написала сама - оборот "ихние" явно не заимствован :) Но большая часть...

Извините, что отправляю это в форум, но в базу добавить такое просто нельзя, да и в юмор, собственно, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Насколько я помню, я это читал давным-давно, кажется в журнале Necronomicon, по крайней мере, часть точно.
Последнее предложение вообще шедевр :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Все, понял, из русской Википедии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 21:47 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Именно. Оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 22:18 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Пора в памятку добавлять еще один пункт - о том, что плагиаторские рецензии будут удаляться. А то совсем обнаглели...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Maximilian писал(а):
martisha383 ещё и картинку свинтила последнюю)

В этот раздел регулярно попадают чужие работы. Что обидно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
А зачем они это делают? Никак не могу понять!((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13.10.2008, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Зачем работы попадают? Потому что их никто не спрашивает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
А почему реца на КоФ до сих пор в базе? Вроде, все уже выяснили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 17:16 

Зарегистрирован: Пт 03.10.2008, 18:50
Сообщения: 142
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
А почему реца на КоФ до сих пор в базе? Вроде, все уже выяснили...
Последние три дня не добавляют новых рецензий. Рискну предположить, что старые не удаляют по той же причине - админы пока заняты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 15.10.2008, 17:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Maximilian писал(а):
Asket писал(а):
А почему реца на КоФ до сих пор в базе? Вроде, все уже выяснили...
Последние три дня не добавляют новых рецензий. Рискну предположить, что старые не удаляют по той же причине - админы пока заняты.


А я и не заметил, что не добавляют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 16.10.2008, 11:53 

Зарегистрирован: Пт 02.11.2007, 11:45
Сообщения: 3
Откуда: Глазов
Спасибо. Оценили. Я понял, что писать глупые рецензии - это не пропащая затея, буду писать еще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Одинаковые рецензии на разных порталах
СообщениеДобавлено: Пн 09.02.2009, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
В форуме люди жалуются, причем уже не первый раз, что на DARKSIDE появляются рецензии, ранее напечатанные на других порталах. В случае с плагиатом - все ясно. Но как быть, если человек постит один и тот же текст, например, на Metal Library и сюда? Как, например, последние рецензии на THYRFING. С одной стороны, получается не очень красиво, с другой - это его собственный текст, публикация которого происходит совершенно бесплатно. То есть, никто никого не обманывает.
Стоит ли оставлять такие рецензии в базе, или все-таки лучше от них избавляться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.02.2009, 12:16 

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 20:22
Сообщения: 262
Откуда: Ленинград
А почему их надо удалять?
У многих допустим еще и по несколько дневников. И, порой, они делают в них одинаковые записи. Да и форумы темами особо не отличаются. Да еще и выискивать эти рецензии?
ИМХО оставить все как есть надо!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 09.02.2009, 12:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я думаю, Адан сам ответит - я ему скинул в аську тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron