Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 05:30
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Да, в академической музыке различают симфоническое (оркестровое) и камерное направления. Ну так я вроде бы старался уходить от термина "оркестровый".
Просто не будешь же говорить "камерный металл" :D
Поэтому, по прежнему считаю неоклассик-метал - это хэви-метал с отдельно и СПЕЦИАЛЬНО написанными партиями для академических музыкантов (не важно, симфоническими или камерными). Не включая сюда случаи с приглашенными аранжировщиками в связи с соответствующими альбомами RAGE и METALLICA.
Ну а MEKONG DELTA, AT VANCE и другие - это совсем иной стиль музыки, который надо называть иначе, просто, чтобы не было путаницы, которая судя по периодически всплывающим темам на разных форумах - имеется.
Можно стиль AT VANCE назвать неоклассикой, а тот же HAGGARD с TVANGESTE, наоборот, - симфо-метал. Но в любом случае - налицо принципиально различный подход к написанию музыки (а не ее исполнению или интерпретации), а стало быть надо же как-то отличать эти направления...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 16:42 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
old man писал(а):
Можно стиль AT VANCE назвать неоклассикой, а тот же HAGGARD с TVANGESTE, наоборот, - симфо-метал.

Во! Вот это точно!
А THERION и NOTA PROFANA - это вообще скорее готика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Нет, тут уж я не соглашусь...
Я вообще очень трепетно и с большим пиететом отношусь к людям, которые продолжают в наше время сочинять музыку (причем, т.н. "тяжелую" музыку :D ) используя нотный стан.
И в NOTA PROFANA нет ни грана готики. Это один из самых ярких и запоминающихся музыкальных проектов последних лет (качество записи их дебютного демо в расчет брать не будем)... Это именно неоклассика без всякого "симфонического" звучания... Музыка, сочиненная изначально для камерного ансамбля с добавлением партий дисторшированных гитар и "металлической" ритм-секции. Называть ее "готикой" - просто оскорбительно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Т.е. Yngwie Malmsteen относится к той же категории, что и поздние Mekong Delta?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11.04.2009, 22:11
Сообщения: 93
Откуда: Минск
old man писал(а):
[
AT VANCE играют симфо-метал, но никак не неоклассику

0o ? некое самопротиворечие, олдман.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11.04.2009, 22:11
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Warheart писал(а):
Симфо метал - это музыкальный стиль, в котором соединены метал и классическая оркестровая музыка. Например, Rhapsody, Nightwish. Главным и непременным образом присутствует оркестровые аранжировки.
В Rising Force и At Vance их нет. Это как раз Neoclassical Metal. Берем гитару и играем на ней скрипичные партии, как в классике. Не оркестровой классике! Пример не оркестровой классики - Никколо Паганини.

ПОЛНОСТЬЮ и целиком поддерживаю эту точку зрения.
а вот насчёт готики, там обязательно должен быть высокий женский и низкий мужской голос?
для меня примером готики всегда был "Фантом оперы" в исполнении Найтвиша.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 21:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11.04.2009, 22:11
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Ох, немогу, вы только гляньте рецензию на дебютник Royal huntа, цитирую:Эта группа являет собой ещё одного воина армии неоклассики.Эта пластинка представляет собой высокосортный неоклассик. Просто классический мальмстинообразный neoclassic.
да, это один из моих любимых альбомов датчан. но что-то я никак не припомню , чтобы Андерсен относил творчество своей команды к неоклассике.Это ж как то ближе к прогу или мелодик металлу.(хотя на альбоме есть одна вещь, действительно попахивающая неоклкассикой--Martial Arts.если у вас есть возможность--послушайте)Тут совсем можно запутаться в стилях. Что вы думаете на этот счёт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Надо бы однажды заслушать все те команды, о которых идет речь, и попытаться понять. Пока даже не очень себе представляю, что там такое играли "неоклассики"-виртуозы в конце 80-х - нач. 90-х.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
SleepingSun писал(а):
old man писал(а):
[
AT VANCE играют симфо-метал, но никак не неоклассику

0o ? некое самопротиворечие, олдман.


Черт! Я уже устал повторять... Ну, пускай стиль AT VANCE называется неоклассикой...
Просто как тогда назвать стиль музыкантов, которые пишут музыку в академическом (ненавижу термин "классика" относительно филармонической, оркестровой, камерной, органной и т.п. музыки) ключе, изначально создавая партии для академических инструментов, а не интерпретируя в той или иной манере (подчас очень виртуозно, согласен) известные или не очень произведения? AT VANCE же этого не делают, а просто играют на гитарах оркестровые и скрипичные партии, что есть забавно, но не более того.
Просто есть люди, которые восхищаются мастерством исполнителей и интерпретаторов (заслуженно), но мне классическая музыка интересна исключительно в т.сказать, чистом виде, и под Мальмстина с AT VANCE я зеваю...
Гораздо интереснее наблюдать за попытками создать свое, пусть зачастую не очень ловкое и подражательное...
Поэтому я и разделяю стилей и исполнителей (опять же для себя)...
Ведь все эти классификации существуют просто для удобства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 22:36 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ну в общем то MEKONG DELTA при большом желании можно отнести к той же категории, что и YNGWIE MALMSTEEN, но с той лишь разницей, что у Ингви барочная неоклассика + Hard Rock/Heavy Metal, а у MEKONG DELTA - Thrash + Мусоргский!

По поводу ROYAL HUNT'a, сейчас как раз переслушиваю все альбомы, да их тоже можно отнести к неоклассике, потому как Андре постоянно выводит на клавишных партии созвучные по гармония с классической музыкой, да и гитарные партии частенько поливают разными арпеджо...

NOTA PROFANA - типичная готика, вернее, совсем не типичная=)) Но готика=))) Оркестр, разные вокалы (гроулинги, женские), готическая тематика всех песен... И потом они сами себя позиционируют в готическом направлении. Симфо готика в общем.

Готическая музыка разнообраза, это отдельная тема... Ну не обязательно там "не чистые" вокалы... То есть скажем PARADISE LOST ведь тоже готика. Но с AUTUMN TEARS их вряд ли можно сравнить=)))

Всем рекомендую послушать группу KENZINER - эталон Neoclassic Metal. Так вот там вот ихний основатель, гитарист и клавишник, не умеет читать ноты (это к вопросу о грамотности), только если очень медленно, но как играет собака.... И самое главное что..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11.04.2009, 22:11
Сообщения: 93
Откуда: Минск
old man писал(а):
SleepingSun писал(а):
old man писал(а):
[
AT VANCE играют симфо-метал, но никак не неоклассику

0o ? некое самопротиворечие, олдман.


Черт! Я уже устал повторять... Ну, пускай стиль AT VANCE называется неоклассикой...
Просто как тогда назвать стиль музыкантов, которые пишут музыку в академическом (ненавижу термин "классика" относительно филармонической, оркестровой, камерной, органной и т.п. музыки) ключе, изначально создавая партии для академических инструментов, а не интерпретируя в той или иной манере (подчас очень виртуозно, согласен) известные или не очень произведения? AT VANCE же этого не делают, а просто играют на гитарах оркестровые и скрипичные партии, что есть забавно, но не более того.
Просто есть люди, которые восхищаются мастерством исполнителей и интерпретаторов (заслуженно), но мне классическая музыка интересна исключительно в т.сказать, чистом виде, и под Мальмстина с AT VANCE я зеваю...
Гораздо интереснее наблюдать за попытками создать свое, пусть зачастую не очень ловкое и подражательное...
Поэтому я и разделяю стилей и исполнителей (опять же для себя)...
Ведь все эти классификации существуют просто для удобства.


согласен, забвности хватает.Сошлись на том, что строгой классификации, которая бы полностью отделила неоклассику в металле, не существует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 22:40 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Так, прошу не путать. Сошлись на том, что с оркестром - Симфо метал, без оркестра - Neoclassical Metal.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20.04.2009, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Warheart писал(а):
Ну в общем то MEKONG DELTA при большом желании можно отнести к той же категории, что и YNGWIE MALMSTEEN, но с той лишь разницей, что у Ингви барочная неоклассика + Hard Rock/Heavy Metal, а у MEKONG DELTA - Thrash + Мусоргский!

По поводу ROYAL HUNT'a, сейчас как раз переслушиваю все альбомы, да их тоже можно отнести к неоклассике, потому как Андре постоянно выводит на клавишных партии созвучные по гармония с классической музыкой, да и гитарные партии частенько поливают разными арпеджо...

NOTA PROFANA - типичная готика, вернее, совсем не типичная=)) Но готика=))) Оркестр, разные вокалы (гроулинги, женские), готическая тематика всех песен... И потом они сами себя позиционируют в готическом направлении. Симфо готика в общем.

Готическая музыка разнообраза, это отдельная тема... Ну не обязательно там "не чистые" вокалы... То есть скажем PARADISE LOST ведь тоже готика. Но с AUTUMN TEARS их вряд ли можно сравнить=)))

Всем рекомендую послушать группу KENZINER - эталон Neoclassic Metal. Так вот там вот ихний основатель, гитарист и клавишник, не умеет читать ноты (это к вопросу о грамотности), только если очень медленно, но как играет собака.... И самое главное что..


В-общем, все равно каждый остался при своем мнении. Мне все-таки ближе музыка HAGGARD, NOTA PROFANA и, особенно "FIRESTORM" - TVANGESTE (на сегодняшний день для меня - лучший по композиции метал-альбом всех времен и народов)... Равно как и музыка ANCHORAGE, CAPRICE, DWELLING - в не-металлической сфере разрабатывающих тему академической музыки современными способами... Все эти псевдоклассические этюды в метал-обработке... Я лучше записи "Виртуозов Москвы" послушаю, раз уж лень на концерты ходить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 06:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
SleepingSun писал(а):
для меня примером готики всегда был "Фантом оперы" в исполнении Найтвиша.


Хы, смотрю я, есть еще в мире люди с чувством юмора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 06:45 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
-Joker- писал(а):
SleepingSun писал(а):
для меня примером готики всегда был "Фантом оперы" в исполнении Найтвиша.


Хы, смотрю я, есть еще в мире люди с чувством юмора.

Ну дык)
А на самом деле Найты вроде ни к готике, ни к готик-металу отношения не имели никогда.
Ну и раз уж old man упомянул неоклассику в неметаллической форме, то продолжу. Caprice ухитряются не только писать "классические" произведения, но и вполне обычные песни (на самом то деле они совсем даже не обычные :) ), причем и то и другое удается им превосходно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Annatar писал(а):
-Joker- писал(а):
SleepingSun писал(а):
для меня примером готики всегда был "Фантом оперы" в исполнении Найтвиша.


Хы, смотрю я, есть еще в мире люди с чувством юмора.

Ну дык)
А на самом деле Найты вроде ни к готике, ни к готик-металу отношения не имели никогда.
Ну и раз уж old man упомянул неоклассику в неметаллической форме, то продолжу. Caprice ухитряются не только писать "классические" произведения, но и вполне обычные песни (на самом то деле они совсем даже не обычные :) ), причем и то и другое удается им превосходно.


Ты вроде намекал на рецензии... Ждем-с...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 07:56 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ну ничего себе тут заявления!
oldman, а Виталий Куприй это тоже псевдоклассические этюды?
И кстати, что по поводу концерта Ингви Мальмстина с симфоническим орекстром. Давайте сравним его материал с тем, что играет Nota Profana.
И по поводу виртуозов Москвы - на самом деле на Западе, они почти не котируются, ну разве что если делают гастроли с интересной программой. Из оркестров одни из самых признанных это English Concert с Тревором Пинноком и Capriccio Stravagante со Скипом Семпе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Извини, Куприя я, как-то даже не слышал :oops:
В конце концов - я, если честно, не люблю виртуозную гитарную музыку, мне она кажется своеобразным видом спорта:( Очень уважаю этих людей, как и джазменов, стараюсь много слушать (для общего развития) - но с давно и прочно сформировавшимися вкусами ничего не поделаешь...
А вкусы эти в современной музыке очень различны: от блэка до аутентичного фольклора... Но ни шред, ни классический хэви- к моим предпочтениям не относятся...Под того же Мальмстина я отлично засыпаю :D
Поэтому спор этот бесплоден...
Ты абсолютно прав, высоко оценивая работу упоминаемых тобой артистов
Я тоже прав, когда говорю, что работа HAGGARD, TVANGESTE или той же NOTA PROFANA (хотя последние, конечно, еще сыроваты) достойны уважения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.04.2009, 11:27 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Да, это нормальная ситуация! Я тоже слушаю и уважаю самую разную музыку, классику, джаз, метал.
Так что в общем это очень здорово, когда люди слушаю много разной музыки... До определенного момента. В какой-то момент нужно остановится и понять, что именно ты хочешь играть. Скажем нормально, когда человек говорит - мои любимые гитаристы это Joe Satriani, Steve Vai и Andy Timmons. Но совсем ненормально, когда Malmsteen, Satriani, Romero, Vai - это ну никак не сочетается! В итоге такой человек когда сам берет в руки гитару (вряд ли можно назвать знатоком музыки человека, который сам не умеет играть), играет либо вещи других гитаристов, либо не может придумать ничего оригинального!
Я все жду, когда у нас появятся какие нибудь достойные инструменталисты, да вот что то как-то пока не появляются, Иван Смирнов это другое - он играет джаз в духе Маклафлина.
Приводить, мне в примеры Зинчука, гитаристов Катарсиса и Маврина не стоит, послушал всех наших, пока понравился только Роман Гурьев.
Я как то раз показывал отцу видео Chris Impellitteri "Speed Soloing" и спросил, когда же у нас кто нибудь так играть будет? И знаете, что он мне ответил? "Наши в туалет нормально сходить не могут, мимо унитаза все время, а ты хочешь чтобы они так на гитаре играли!" Грубо, но давайте признаемся, на данный момент это суровая правда! Таких технарей, а уже тем более композиторов у нас пока и близко нет! Это из гитаристов, а про клавишников вообще разговор бессмысленен!
С другой стороны, что мы хотим, если у нас такие промоутеры, которые не могу нормально договорится с группами по поводу гастролей, если об отмене концертов мы узнаем за час до начала! Попробовали бы такое сделать скажем в Германии, я представляю, что фэны сделал бы с промоутерами! А это просто менталитет такой, вот в 90-е у нас всю страну кинули на бабки и ничего! А во Франции за такие дела сразу бы народ вышел на улицу и вынес парламент к чертовой матери!
Металлику с Iron Maiden'ом ждали 10 лет! Dream Theater приедет только сейчас, да и то, не понятно. До концерта Uli Jon Rot'а месяц, а пока даже не известно в каком клубе он будет! А между тем в Бразилии каждый год проводятся супер фестивали, куда съезжается вся металическая элита. В то время когда у них это все началось в Бразилии не было ни одной металической группы, но благодаря таким концертам выросло целое поколение во главе с Sepultura!
Вот приезжали к нам Slipknot, во всех странах у них на разогреве были Children Of Bodom и Diablo. Везде кроме России, потому, что наши организаторы даже договориться не могут. Недавно анонсировали звездную связку, я сидел, думал, слава Богу! Nightwish и Pain. И что? Где это концерт?
С другой стороны нам грех жаловаться - не доросли пока! В Японии на первых строчках национального чарта Yngwie Malmsteen, Royal Hunt, Adagio и Ring Of Fire! У нас же многие люди даже не знают кто такой Виталий Куприй, а Рудесса и Шерениана знают только как клавишников Dream Theatre, а Royal Hunt покупают только потому что Андре Андерсон родился в Москве. У нас Pain Of Salvation даже зал не собрали когда приезжали, это просто стыдно, у них ни в одной стране такого нет!
Я как то раз пришел на семинар в гитарный колледж и знаете что там было? Сергей Иванович Руднев (если кто не знает один из основателей гитарного движения в России, первый кто начал у нас в 90-е годы выпускать пособия по игре) начал играть мурку на гитаре!
Я извиняюсь, что не совсем по сабжу, просто хотелось бы сказать, что тема была поднята хорошая, я на darkside'e уже несколько лет, но писать на форум до этого не было никакого желания, потому как в основном преобладали темы "Что у Вас сейчас играет", "Крик души", "#####" и.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.04.2009, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну и конечно же все (и я тоже :) ) забыли про первые альбомы Angizia - именно с ними творчество Estatic Fear и перекликается больше всего. Не стилем, конечно, но подходом. Почему Ангину называют думом, пусть и авангардным - для загадка невероятная. Блэк, готика, что угодно было бы куда ближе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.04.2009, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Glop писал(а):
Ну и конечно же все (и я тоже :) ) забыли про первые альбомы Angizia - именно с ними творчество Estatic Fear и перекликается больше всего. Не стилем, конечно, но подходом. Почему Ангину называют думом, пусть и авангардным - для загадка невероятная. Блэк, готика, что угодно было бы куда ближе...


Да, про АНГИЦИЮ забыли :( Только кто ее думом называл??? Покажите мне этого человека :evil:
А еще и про ELEND, и про Ишана с его THOU SHALT SUFFER, и про Христоса Антониу с CHAOSTAR... Да мало ли кто баловался квазиклассической музыкой с разной степенью успеха. Я назвал только наиболее удачные, с моей точки зрения проекты...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.04.2009, 10:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
old man писал(а):
Да, про АНГИЦИЮ забыли :( Только кто ее думом называл??? Покажите мне этого человека :evil:

Ну достаточно взглянуть, под какой маркой она идет у нас, да и в рецензиях ее тоже регулярно обзывают думом. Зашел на Метлиб в соответствующую тему - так и там умудрились авангард-готик-думом назвать.
Везде, где есть женский вокал и непонятные инструменты - дум :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22.04.2009, 10:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Везде, где есть женский вокал и непонятные инструменты - дум :lol:


Но чаще - готика :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 07.05.2009, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11.04.2009, 22:11
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Опять, я хочу задать туповатый вопрос в енту тему :) . Если кто слушал Dark Moor альбомчег 2007 года там у них извращённая лунная соната, такой 16 минутный монстр под названием The moon. Очень хочется узнать ваше мнение, куда это творение больше подходит: к неколассике или симфо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.05.2009, 16:25 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Оценивать стиль одной композиции непросто... Вообще Dark Moor это Power/Sympho Power. А вот проект ихней вокалистки Hamka это Neoclassical Progressive Metal.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.05.2009, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 11.04.2009, 22:11
Сообщения: 93
Откуда: Минск
Warheart писал(а):
Оценивать стиль одной композиции непросто... Вообще Dark Moor это Power/Sympho Power. А вот проект ихней вокалистки Hamka это Neoclassical Progressive Metal.

Согласен, по одной композиции стиль группы оценивать нельзя, меня просто интересует именно это творение .(проект, всмысле Dreamaker?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09.05.2009, 23:22 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Творение оценивать не берусь, думаю, что неоклассика, новый обыгрыш, классического произведения. Проект Hamka, пела там Elisa C. Martin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 15.05.2009, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А, ну да, Enid забыл - очень мне нравился предпоследний их альбом. Фэнтезийный неоклассический метал с блэковыми пережитками - их еще обычно в пару с Summoning любят советовать по неизвестной мне причине :)
А вот поляки "хитрожопые поляки Profanum, первые смекнувшие, что блэк можно играть и без гитар" (с) NoiZZ - это как, неоклассика?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.05.2009, 16:51 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Хм, ну судя по тому, как ты объясняешь, это Neoclassical Black. Но не Neoclassical Black Metal. К Neoclassical Black Metal можно причислить Rancorous, Agarthi, Fiurach и первые два Children Of Bodom местами. Еще в последних двух Adagio есть элементы Neoclassical Black Metal, но очень мало=))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16.05.2009, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Не, лучше не писать в этой теме - тут всякую мало-мальски симфоническую команду в нео-классик записывают. Жанр этот очень редкий, не стоит пытаться запихнуть в него все подряд. Услышите нео-классический метал - не ошибетесь :badgrin: Эдак и Summoning нео-классикой станут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17.05.2009, 18:24 

Зарегистрирован: Пт 06.07.2007, 16:04
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Обьяснение того, что является неоклассикой, а что симфо-металом было выше. Вы их просто абсолютно путаете.
P.S. Писать больше не буду. Слушайте и думайте, что хотите, мне все равно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Пт 11.12.2009, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Румыны Interitus Dei, оказывается, играют красивый, чувственный, но не слащавый неоклассик. Я проникся. При том, что это направление мне малоинтересно. Искал исключительно из-за экзотической страны и хороших (но редких) отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Пт 11.12.2009, 22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Glop писал(а):
Румыны Interitus Dei, оказывается, играют красивый, чувственный, но не слащавый неоклассик. Я проникся. При том, что это направление мне малоинтересно. Искал исключительно из-за экзотической страны и хороших (но редких) отзывов.


Надеюсь, ты не про их последний (сего года) опус... Там такой уёб...й модерн-готик, что мне стало тоскливо аж до посинения. Ну, разве что Команданте Че Гевара, явившись под конец с "калашом" наперевес, слега развеял деперессию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Пт 11.12.2009, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
У меня играл "Unholy" '02 - интересно звучал, хотя все равно пришлось удалить - место на диски кончается :Hangman:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Пт 11.12.2009, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
А, ну "Unholy" был хорош. Только после него Ана Младинович ушла MAGICA делать вместе с главным сонграйтером, ну а INTERITUS DEI заиграли модный модерн-метал с поп-готическим флером.
Кстати, хоть убей - но где там на "Unholy" неоклассика? Нормальный такой псевдо-симфо-супер-пупер-вампирик-готик тра-ля-ля. С хорошими мелодиями не без влияния румынского фольклора. Достаточно (даже более чем достаточно) оригинально сделанный и из серой массы заметно выделявшийся Я его в свое время чуть до дыр не заслушал. Но "неоклассика"???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Пт 11.12.2009, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну, на команды вроде Nightwish или Therion, или, к примеру, на поздний Hollenthon творчество румын (или как их правильно - румынов?) мало похоже. Балансирует где-то на грани между готик-металом и Angizia. Уж не знаю, назвал их так интуитивно. Они явно нечто больше, чем просто "симфо" команда. Кстати, зайди в тему "Викинг-метал" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Сб 12.12.2009, 03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Кстати, Angizia-то возвращается:

Цитата:
2009-10-05

The working title of the 6th Angizia album is "kokon. Ein schaurig-sch?nes Schachtelst?ck".


:supz:
Иногда чудеса случаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Сб 12.12.2009, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
А они куда-то уходили? :) Хорошая новость, ждём.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Сб 12.12.2009, 17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 02.11.2008, 05:56
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск
Пишу сугубо о INTERITUS DEI «Unholy» (2002). Мне нравится сей альбом, только прошу прощения, неоклассика здесь я не увидел. Мне показалось, что больше фолка и паганства местного на диске этом присутствует. А, вообще, вкусный, смачный альбом. Есть эксклюзивные мотивы. GLOP – зря удалил? :p


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Neoclassic metal
СообщениеДобавлено: Сб 12.12.2009, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
MAX DE SADE писал(а):
А они куда-то уходили? :) Хорошая новость, ждём.

Angizia, как и Enid / Estatic Fear / Golden Dawn / Pazuzu / Korova / Raventhrone и еще множество типичных для Австрии или Германии команд была в замороженном состоянии, и шансов, что заморозка не будет вечной почти и не было.

Я давно нахожусь под впечатлением от этой сцены, начавшей с блэка и ушедшей в странные атмосферные эксперименты. Если кто-то знает еще подобные группы (того же происхождения), напишите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re:
СообщениеДобавлено: Вс 13.12.2009, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 30.04.2008, 10:38
Сообщения: 315
Откуда: г. Азов Ростовской обл.
Warheart писал(а):
Симфо метал - это музыкальный стиль, в котором соединены метал и классическая оркестровая музыка. Например, Rhapsody, Nightwish. Главным и непременным образом присутствует оркестровые аранжировки.
В Rising Force и At Vance их нет. Это как раз Neoclassical Metal. Берем гитару и играем на ней скрипичные партии, как в классике. Не оркестровой классике! Пример не оркестровой классики - Никколо Паганини.


плюсую

Вот есть замечательный музыкант, Tony Macalpine, изначально учился классической музыке, фанател от Шопена, когда занялся гитарной игрой, перенес свою манеры игры, воспитанную на классике, на гитару


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron