Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 05:50
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
  Novembre
СообщениеДобавлено: Ср 24.09.2008, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Почему-то совсем мало кто интересуется этой поистине нестандартной группой. Изначально парни играли чистый дэт-металл, но со временем создали своё, неповторимое звучание. Два брата Орландо (барабанщик и гитарист/вокалист) создали достаточно крепкий тандем и вот уже 18 лет работают вместе. Звучание группы вобрало в себя атмосферу ранних Katatonia, прогрессивные приёмы Opeth, приблэкованное звучание In the Woods..., классические нотки и эстрадные традиции итальянской популярной музыки. Первые два альбома были достаточно сырыми, но мелодии брали за душу. Со временем, поднабравшись мастерства, итальянцы смогли выпустить если не шедевральные, то близкие к этому альбомы.
Мои фавориты: "Dreams D'Azure" (2002), этот альбом, можно сказать, современная версия их первой работы "Wish I Could Dream it Again" (1994), а также Materia (2006), альбом, в котором очень сильно влияние прог-рока.
Из минусов группы могу назвать только один — чистый вокал. Местами он нудный и не дотягивает до должного уровня. Экстремальные виды вокала — на высоте.
Кто что думает об этой группе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.09.2008, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Слышал, и заинтересовался. Альбом назывался, по-моему, "Dreams D'Azure". Рано или поздно вернусь к команде, но бескрайнего восторга тот диск не вызвал. Приятный, притягивающий, меланхоличный, но с первого раза непонятный диск.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24.09.2008, 22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Отличная группа, одна из самых лучших итальянских. Балдею от "Материи". Мне даже чистый вокал нравится. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.09.2008, 05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 15.06.2007, 04:54
Сообщения: 203
Откуда: Хабаровск
Моя любимая группа. Не понимаю почему ее вечно сравнивают с Katatonia и Opeth? Novembre имеет свое уникальное звучание и ни на кого не похожи, ни в плане вокала, ни в плане музыки. Каждый их альбом для меня является шедевром, за исключением наверное \'Arte Novecento\' 1996 года, но даже в нем есть свои плюсы.
А современная версия их первой работы это \'Dreams D\'Azure\' =) хотя, тут смотря что ты имел ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.09.2008, 08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:27
Сообщения: 159
Откуда: Москва
группа хорошая,необычная - а это самое главное.мне нравятся последние 3 альбома.чистый вокал очень часто всё портит.У них часто бывает интересна сама структура песни.Больше на классическую музыку похожа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.09.2008, 10:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Слышал, и заинтересовался. Альбом назывался, по-моему, "Dreams D'Azure". Рано или поздно вернусь к команде, но бескрайнего восторга тот диск не вызвал. Приятный, притягивающий, меланхоличный, но с первого раза непонятный диск.

Рекомендую тебе послушать всю дискографию, начиная с 1996-го года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.09.2008, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Vinsody писал(а):
Моя любимая группа. Не понимаю почему ее вечно сравнивают с Katatonia и Opeth? Novembre имеет свое уникальное звучание и ни на кого не похожи, ни в плане вокала, ни в плане музыки. Каждый их альбом для меня является шедевром, за исключением наверное \'Arte Novecento\' 1996 года, но даже в нем есть свои плюсы.
А современная версия их первой работы это \'Dreams D\'Azure\' =) хотя, тут смотря что ты имел ввиду.

Я её сравниваю с этими группами, потому что аналогов не смог найти. Чтобы дать понять тем, кто не слышал, какие элементы присутствуют — по крайней мере, я их отчётливо слышу, при этом самобытность никуда не девается.
Да, "Arte Novecento" сыроват, но если убрать вокал, то будет отличный инструментал.
А с "Dreams D'Azure" я лоханулся — быстро писал, перепутал. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.09.2008, 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
alpokus писал(а):
группа хорошая,необычная - а это самое главное.мне нравятся последние 3 альбома.чистый вокал очень часто всё портит.У них часто бывает интересна сама структура песни.Больше на классическую музыку похожа.

Да, есть что-то от классических традиций 19-го века и, опять же, я отчётливо слышу нотки популярной итальянской музыки 80-х годов 20-го века. Получается что-то вроде «дэт-металлисты играют популярные итальянские хиты в соприкосновении с классикой». Ещё иногда у них получается «прог-рок и шугейзинг с гроулингом».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 25.09.2008, 10:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Stimul писал(а):
Отличная группа, одна из самых лучших итальянских. Балдею от "Материи". Мне даже чистый вокал нравится. :D

Кстати говоря, "The Blue" тоже приятный диск, но в нём больше эклектики, хотя местами мелодии очень пронзительные, аж душа сжимается. И есть просто шедевральная вещь, по-моему, это их вершина — композиция "Zenith", которая включает практически все их любимые элементы, кроме экстремального вокала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.09.2008, 07:25 

Зарегистрирован: Пн 14.04.2008, 10:34
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Трепетно отношусь к этой группе, собрал все альбомы, мои фавориты первый и последний. То что похоже на Opeth они и сами не скрывают. Кстати очень люблю Opeth . Ну и ...не знаю как сказать. Короче хоть я и не особо суеверный, но Новемберы для меня что то вроде талисмана, если у меня предстоит что то важное на работе, в плэйере скорее всего будет играть Новембр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26.09.2008, 10:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
ЯГАГ писал(а):
Трепетно отношусь к этой группе, собрал все альбомы, мои фавориты первый и последний. То что похоже на Opeth они и сами не скрывают. Кстати очень люблю Opeth . Ну и ...не знаю как сказать. Короче хоть я и не особо суеверный, но Новемберы для меня что то вроде талисмана, если у меня предстоит что то важное на работе, в плэйере скорее всего будет играть Новембр.

У них настолько разнообразные работы, что можно слушать только их одних целую неделю, чередуя альбомы. Я уже пару лет на них сижу, они довольно часто в моём плейлисте. Кстати, «Новембре» — итальянцы, как-никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 15:48 

Зарегистрирован: Вс 25.01.2009, 23:59
Сообщения: 25
Откуда: Москва
отличная группа...
всё сделано на высоте и нет лишних элементов....
после прослушивания материи просто зафанател от неё...)Прекрасный чистый вокал,великолепный гроул,атмосфера грусти...такой сладкой и тяжёлой....великолепные гитары и конечно ударные...это просто ЧТОТО!ударные играют огромную роль в их музыке 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть только последний-The Blue, поначалу не въехал вообще,сейчас потихоньку пошло. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 07.03.2009, 16:16 

Зарегистрирован: Вс 25.01.2009, 23:59
Сообщения: 25
Откуда: Москва
MAX DE SADE писал(а):
У меня есть только последний-The Blue, поначалу не въехал вообще,сейчас потихоньку пошло. :)


обязательно послушай метерию 2006 года!
йа тож в последний альбом сначала не вьехал... :D подумал-что за нахер????? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||