Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 20.04.2024, 01:36
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
  Technical death metal
СообщениеДобавлено: Пн 07.01.2008, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Была уже похожая тема, называлась она, кажется, "Реальные техно- дэт и грайнд команды". Автор предлагал перечислять только "реально техничные команды", ну а я просто хочу получить ответы на некоторые вопросы у тех, кто в этом направлении разбирается. Так что не сочтите за повторение)
Первое: я полностью солидарен с Некромансером в его любви к Sadist - с этой группы недавно началось мое знакомство со стилем. Но первый альбом все-таки более непосредственный и менее замороченный. Да и Necrodeath в нем чувствуется больше, чем Death и Morbid Angel. Понравились Carcass '1993. Но вот Atheist, Nocturnus (я не говорю о Death или Cynic, которые я просто не понимаю). Нужно это воспринимать как "техничность ради техничности" или требуется время чтобы "въехать" и насладиться просто музыкой? И какие еще альбомы, считающиеся классическими в жанре можно послушать? Спасибо.
PS Alchemist - что это за штука и с какого конца ее начинать есть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10.01.2008, 03:09 

Зарегистрирован: Пн 17.12.2007, 01:01
Сообщения: 32
Может, это и не считается "классикой жанра", но советую послушать ALARUM 2004 "Eventuality" (хотя стиль этого альбома определяют по-разному, смотри рецензии)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2008, 13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
death нада просто начинать слушать с Симболика - он точно вкатит. и нисколько не техно ради техно - там мелодии!!! :прей:
цыник - хз, мне понравился. кривой он слегка, но хороший.
каркас 93 - это хартворк? тогда тести Некротицизм. и тулз оф дзи трейд. да и симфониз оф сикнес хорошо должны вкатить тому, кому нравится хартворк.
садист хорош, но не весь. лего меня не прет -фегня какая то коровая.
атеист вот меня что то не вставляет.

гораздо круче атеиста - Криптопси. это трудная штука, брутальная, но если потерпеть... концертник легче всего воспринимается.
еще есть горгатс - Gorguts - но он очень сложен. для серьезных людей. особенно поздний - обскуру я имею в виду.

вот.
и еще. не по теме. бельфегор - рулит! ты не прав.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2008, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Спасибо! Каркасс я уже открыл. Возьмусь за Gorguts.
А насчет Белфегор, я в дэт-метале не очень-то "секу")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2008, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Alchemist — очень хорошая штука. Нестандартный техно-дэт, с восточными мелодиями, с электроникой, с хорошей эклектикой. Слушать можно с любого, но более поздние альбомы не самые лучшие, особенно не рекомендую Austral Alien. Начальное творчество больше шумное, с грайндовыми кусками, среднее — самый сок. Местами слышится «Depeche Mode и Pink Floyd заиграли Death Metal».

Ну и рецензии почитай.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.01.2008, 20:08 

Зарегистрирован: Чт 12.04.2007, 19:56
Сообщения: 93
А я вот Austral Alien очень даже рекомендую, но естественно не в рамках изучения techno-death. В остальном согласен, группа отличнейшая, уже на дебютнике Jar of the kingdom можно услышать достаточно фирменных фишек, в том числе и ту самую психопатическую атмосферу (послушай только начало Jar of the kingdom!), сам же альбом наиболее хаотичен, а слова в нем совершенно не поддаются расшифровке (с каждым новым альбомом Адам поет все более вразумительно). Следующий - Lunasphere, продолжающий общий курс группы, но все же менее безумный. Можно отметить хитовый трек Yoni Kunda, который хотя и несет в себе восточную атмосферу, все же выдержан в небыстром темпе и довольно доходчив по своей сути. Наконец, Spiritech, на мой взгляд, кульминация творчества австралийцев: потрясающая космическо-философская атмосфера (вообще, думаю здесь у каждого возникнут свои ассоциации). Каждый трек здесь ценен как сам по себе, так и как часть целого. Хотя даже на этом фоне первая композиция Chinese Whispers стоит особняком, во всех отношениях (какой скриминг!!!). Следующий, Organasm тоже отличная работа, саунд только смягчается. В общем,чего тут рассказывать, слушать надо обязательно, и не проходи мимо EP Eve of the War, этот кавер нужно услышать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 18.01.2008, 23:10 

Зарегистрирован: Пт 18.01.2008, 15:49
Сообщения: 13
Откуда: Самра
Один из наиболее мной обожаемых стилей - прог (либо техно) дез.
Мне как раз Sadist с последним альбомом больше нравится (Sadist) интересные сбивки и ходы. Death - вообще записали один из лучших металических альбомов (я о Symbolic конечно-же) Отличное творение, послушал далеко не раз. А Cynic - тут уж совсем на любителя (коим честно говоря и являюсь). Каркас более брутален, и менее мелодичен чем те-же Death и Sadist, что мне не осбо нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Докладываю: слушаю Hieronymus Bosch (купил диск от CD-MAXIMUM). Очень нравиться.
Теперь опять вопрос, на этот раз, видимо, к Visionaire. Каковы различия между прогрессив-, техно-, и авангард- дэтом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 02:04 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Так, ну насчет этого меня не спрашивали, я о другом.

Значимым альбомом в истории техно-дэта можно и нужно назвать также диск чехов Lykathea Aflame "Elvenefris" - тут, я бы сказал, как раз то, что лежит между техно- и прог-. Ну, в общем, в рецензии я и так много писал... Великолепная техника и ощущение самобытности данного (к тому же пока единственного у коллектива) творения - это все выводит его за пределы рядовых экземпляров.
Также писал когда-то о Coprofago - это вот под механистическую Meshuggah и в то же время жутко напоминает "Сферы"/"Фокус".
Да, еще джазовый метал нужно назвать у Continuo Renacer и отчасти у французов Gorod.
Канадцев Martyr и шведов Theory in Practice также забывать нельзя :!:

Насчет авангарда все-таки в дэте и шире: он разительно отличается и от техно- и от прога: куда меньшей ориентацией на традицию, полным отказом от нее или ее преломлением, меньшей музыкальностью в привычном понимании (доходящий до нойза материал, диссонансы и т.п.), большей импровизационностью, полиритмичностью, абсурдностью, сочетанием несочетаемого, в общем - видением музыки через призму больного воображения. Если не брать один хрестоматийный пример, можно взять другой: Negativa - Negativa (2006). Это, правда, крайное и наиболее отчетливое проявление. В других случаях можно будет и это смешать. И да, не все авангардисты мечтают повеситься, я в курсе :)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Спрашивали-спрашивали)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05.05.2006, 14:34
Сообщения: 20
не совсем я понимаю, что такое техникал детметал, но я под этим словом понимаю в первую очередь криптопси - они лучшие, еще оч интересны некрофагист
а атеист - супер, но совсем не технодет
каркас ранний - грайнд, а поздний я бы назвал какашкой, но знаю, что он многим нравится, поэтому скажу, что я его не понимаю, но не технодет однозначно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Докладываю: слушаю Hieronymus Bosch (купил диск от CD-MAXIMUM). Очень нравиться.
Теперь опять вопрос, на этот раз, видимо, к Visionaire. Каковы различия между прогрессив-, техно-, и авангард- дэтом?

В техно-дэте (tech death, technical death) упор делают на техничность материала, и всё это в дэтовом ключе (Death, Atheist и др.). Прог-дэт более разнообразен в приёмах — здесь уже как прогрессивные элементы, взятые из прог-рока, так и из примыкающих к дэту направлений — дума, блэка, фолка и традиционной музыки (к примеру, Opeth, Edge of Sanity и др.). В то же время к техно-дэту можно отнести многие брутал-дэтовые команды, то есть это термин, который можно применить для обозначения техничности той или иной группы.
Авангардный дэт — чаще всего ещё более изощрённый прог-дэт. То есть, к стандартным техничным сбивкам, проговым элементам и соответствующей атмосфере добавляют ещё больще эклектики. Тут тебе может быть как кабаре, так и техно-дэнс какой-нибудь или оперетта, короче говоря, пытаются совместить несовместимое и в то же время сделать что-то непохожее на другие жанры. Иногда музыканты так увлекаются авангардом, что музыка как таковая пропадает, остаются лишь разрозненные звуки, например, на весь трек может быть один звук или зацикленный рифф. Рекомендую из авангардистов послушать один из проектов братьев Свано — Pan.Thy.Monium. Они смешали джаз и дэт, причём джазовые куски местами авангардно-джазовые, с большой долей импровизации.
По большому счёту, стиль авангард-дэт то же самое, что и авангардный металл. Приставка «дэт» просто подразумевает наличие большого количества дэтовых элементов.

Ссылки по теме:
http://en.wikipedia.org/wiki/Technical_death_metal
http://en.wikipedia.org/wiki/Pan.Thy.Monium
http://en.wikipedia.org/wiki/Avant-garde_metal
http://en.wikipedia.org/wiki/Progressiv ... eath_metal

Википедия — не самый точный или правдивый источник, но основные детали обычно правильные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.01.2008, 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Кстати говоря, авангардный дэт (100%) имеется в альбоме Yeah! Yeah! Die! Die! (1996) у группы Waltari. Обычно они играют кроссовер с авангардными элементами, но в тот раз выдали менно дэт-оперу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29.01.2008, 21:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Спасибо, спасибо, стоп, стоп, плиз. Пока ограничусь этим - слишком много мудренной музыки за раз - тоже плохо :wink:.
Кстати, как вам Disharmonic Orchestra?
Blackknot писал(а):
Так, ну насчет этого меня не спрашивали, я о другом.

Вам = всем :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 02:06 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
Классику забыли , отцов основателей :) Nocturnus , технично и наворочено , Mike Browning потом в Acheron свалил , там тоже чувствуеться его рука !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02.02.2008, 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
[quote="Нордхейм"]Классику забыли , отцов основателей :) Nocturnus , технично и наворочено , Mike Browning потом в Acheron свалил , там тоже чувствуеться его рука ![/quote]
Слушал в течение двух дней подряд. Восторга не получил, просто хорошая группа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.02.2008, 00:39 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
По нашим теперяшним временам Nocturnus может уже рассмешит , но для 1992 - 93 такое изящное со вкусом вплетение клавишь в технически сложные структуры дэза , был просто прорыв . Но это дела давно минувших дней , как тот же Sadist основные темовые проходы очень напоминают , Death времён Human , даже на последнем альбоме ! Сейчас наверно мало кто играет \"чистый\" техно-дэз , эклектика правит бал , оно наверно и к лучшему , когда всё красиво и со вкусом . Реально хороши Misanthrope , Immolation , Akercocke , опять же как активно использующие его элементы !!! Из \"стариков\" , думаю ещё стоит вспомнить Pestilence !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.02.2008, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Нордхейм писал(а):
По нашим теперяшним временам Nocturnus может уже рассмешит , но для 1992 - 93 такое изящное со вкусом вплетение клавишь в технически сложные структуры дэза , был просто прорыв . Но это дела давно минувших дней , как тот же Sadist основные темовые проходы очень напоминают , Death времён Human , даже на последнем альбоме ! Сейчас наверно мало кто играет "чистый" техно-дэз , эклектика правит бал , оно наверно и к лучшему , когда всё красиво и со вкусом . Реально хороши Misanthrope , Immolation , Akercocke , опять же как активно использующие его элементы !!! Из "стариков" , думаю ещё стоит вспомнить Pestilence !!!

Immolation и Akercocke больше брутальны, нежели техничны. У вторых элементы блэка явно выражены в некоторых местах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.02.2008, 17:54 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Цитата:
Immolation и Akercocke больше брутальны, нежели техничны. У вторых элементы блэка явно выражены в некоторых местах.


Именно. Вторые чисто как дэт мною совсем не воспринимаются, скорее как нечто промежуточное. Можно, конечно, выйти из положения абcтрактным extreme metal... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.02.2008, 18:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Blackknot писал(а):
Именно. Вторые чисто как дэт мною совсем не воспринимаются, скорее как нечто промежуточное. Можно, конечно, выйти из положения абcтрактным extreme metal... :lol:

Тогда это будет уже мимо темы.

Ещё одна рекомендация: группа Blotted Science с альбомом The Machinations Of Dementia (2007). В составе: гитарист Ron Jarzombek (WATCHTOWER, SPASTIC INK, MARTY FRIEDMAN), басист Alex Webster (CANNIBAL CORPSE, HATE ETERNAL) и барабанщик Charlie Zeleny (BEHOLD...THE ARCTOPUS, JORDAN RUDESS).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.02.2008, 20:50 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Nile - Ithyphallic (2007) - Техничный Brutal Death в последнее время мне понравился. Имеются вкрапления псевдодревнеегипетской музыки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.02.2008, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Нет, Nile не в тему. Как не в тему и Morbid Angel.
Cryptopsy - наверное, единственный брутал-дэт, который мне понравился. Но тоже не в тему, хотя и куда ближе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.02.2008, 06:10 

Зарегистрирован: Пн 15.10.2007, 07:52
Сообщения: 14
есть такая технодэтовая команда из канады Neuraxis играют качественно свежо и цепляет. первые альбомы Extol выполенны в технодэтовом ключе с экспериментами, но не цепляют, потом Extol сменили стиль на что-то вроде утяжеленного Anekdoten, там с мелотроном, чистым вокалом и тяжелым риффингом, звучит довольно прогрессивно. потом в чехии или словакии есть банда Wayd там скорее дэт фьюжн, смешение стилей и т.д. также как и Farmakon из финляндии, но это не авангард и не прогрессив и не техно просто смешение стилей с упором на дэт. потом есть технодэтовая банда с вокалером из Trivium под названием Capharnaum, тоже играют очень и очень убойно. музыка Strapping Young Lad тоже крутится в околодэтовых кругах и довольно прогрессивна. потом есть банда Anata, играют классический технодэт без новшеств и экспериментов. да ещё много чего есть. да и есть прог трэшевые банды чья музыка находится на стыке с дэтом, в итоге для любителей трэша и прога слишком тяжело, а для поклонников дэта слишком навороченно и легко, например Nevermore и Antithesis...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.02.2008, 10:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 05.05.2006, 14:34
Сообщения: 20
а кто любит Atheretic?
совершенно чумовая вещь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 01.04.2008, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Наконец, познакомился с Alchemist. Альбом 1993 года. Впечатления - положительные. Грайнда гораздо больше, чем дет-метала, но команда оригинальная и веселая. Опять спрошу - слышал кто-нибудь Disharmonic Orchestra? Хочу услышать отзывы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008, 00:01 

Зарегистрирован: Чт 24.05.2007, 09:41
Сообщения: 23
Откуда: Москва
А что можете сказать о Sceptic? По моему выпендреж ради выпендрежа. Души нет...
Из старичков уважаю всех. Особенно поражаюсь Сферам Пестиленс, ибо как говорят там все сыграно без синтезаторов- во что просто так не очень то и верится.
Не очень понимаю разве что Ноктюрнус. Запись провальная- полсе первого трека музыку вобще не воспринимаю, одни шумы и потрескивания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 02.04.2008, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Glop писал(а):
Наконец, познакомился с Alchemist. Альбом 1993 года. Впечатления - положительные. Грайнда гораздо больше, чем дет-метала, но команда оригинальная и веселая. Опять спрошу - слышал кто-нибудь Disharmonic Orchestra? Хочу услышать отзывы...

С годами у Alchemist стиль менялся, сейчас они играют почти чистый прогрессив. Второй альбом — лучший, по-моему; третий — немного занудный; четвёртый — с миди-барабанами, но мелодичный; пятый — совсем неинтересный, шестой — смесь старого и нового, но слабо цепляет.
Disharmonic Orchestra слушал несколько раз, но фоном. Не могу вспомнить, что и как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 04.04.2008, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Все-таки, на Jar of Kingdom звук подкачал - монотонно и нюансов не слышно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06.04.2008, 16:01 

Зарегистрирован: Ср 30.01.2008, 01:33
Сообщения: 13
Glop писал(а):
Опять спрошу - слышал кто-нибудь Disharmonic Orchestra? Хочу услышать отзывы...


Естественно Disharmonic Orchestra лучше послушать , потому как суть структура их музыки в техническом плане очень отличается от стандартов , а именно ритм секция явно более подвержена влиянию джазовых интерпретаций , чем чёткой явно выраженной ритмической линии . "Expositions Prophylaxe" – 1990 "Not To Be Undimensional Conscious" – 1992 "Pleasuredome" – 1994 - последовательные эскперименты от альбома к альбому не только в музыкальном но и в звуковом плане , на "Pleasuredome" звук уже выверенный сочный и хлёсткий с бластбитами и чёткой гитарной линией , не такой обескровленный как на дебюте .
"Ahead" – 2002 - не так интересен , это скорее мейнстрримовое топтание на месте :wink:
Постарайтесь найти и послушать , может это всё ваше , и зацепит по серьёзному !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06.04.2008, 23:53 

Зарегистрирован: Пн 03.09.2007, 15:54
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Попробуйие беларусов Thelema. Ничо такие. Альбом они ещё только-только записали, поэтому есть только промка Divine Image. Вроде как можно скачать с оф. сайта. Адрес не помню.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.04.2008, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Нордхейм писал(а):
Glop писал(а):
Опять спрошу - слышал кто-нибудь Disharmonic Orchestra? Хочу услышать отзывы...


Естественно Disharmonic Orchestra лучше послушать , потому как суть структура их музыки в техническом плане очень отличается от стандартов , а именно ритм секция явно более подвержена влиянию джазовых интерпретаций , чем чёткой явно выраженной ритмической линии . "Expositions Prophylaxe" – 1990 "Not To Be Undimensional Conscious" – 1992 "Pleasuredome" – 1994 - последовательные эскперименты от альбома к альбому не только в музыкальном но и в звуковом плане , на "Pleasuredome" звук уже выверенный сочный и хлёсткий с бластбитами и чёткой гитарной линией , не такой обескровленный как на дебюте .
"Ahead" – 2002 - не так интересен , это скорее мейнстрримовое топтание на месте :wink:
Постарайтесь найти и послушать , может это всё ваше , и зацепит по серьёзному !!!

Да я уже давно оценил. Моя любимая техно-дэтовая команда. Особенно второй альбом и "Groove"...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07.04.2008, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Вот ещё две команды, и обе из Франции: Gojira и Dungortheb.
На первую читай рецензию на дарксайде. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 23:16 

Зарегистрирован: Ср 09.04.2008, 13:35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Советую послушать канадцев Martyr, конечно Pestilence 91 и 93 года- это классика. Последний Disharmonic Orchestra - Ahead мне понравился, стебовый альбом такой, но уже не техно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 31.05.2008, 15:47 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
А ктонить слышал рашан техно дэт группу VIVID X? у них один альбом вышел X.Tremal Progress '2004, но потом они заглохли. вот рецы на него:

DARK CITY
Июль/Август
2004
(№21/2004)

VIVID X
"V.Xtremal Progress" (Blacksmith)
**
Еще один образец заумного и во многом бездарного подхода отечественных экстремальных команд к тяжелой музыке. Курский Vivid X работает на стыке техно-трэш/дэта, модерн-метала и прогрессива, дополняя эффект от музыки острыми текстами на русском языке. Совершенно не интересный материал со средненьким качеством записи вполне соответствует дешевой 4-страничной вкладке и не вызывает никакого желания следить за будущим этой команды. Ан.К.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
INROCK #14 осень 2004

Vivid X "V.Xtremal progress"
8/10

Что такое VX - это понятно, такой аббревиатурой обозначают один из самых сильнодействующих видов химического оружия, а вот слова "extremal" в английском языке нет, так что приходится констатировать, что попытка скаламбурить у курских ребят провалилась. Зато над музыкой они поработали на славу, причем "VXtremal Progress" не только богат интересными идеями, но и отменно прописан. Позаимствовав гитарный звук у нового поколения скандинавских трэшеров вроде The Haunted, а навороты и ломаную ритмику - у Voivod периода 88-89 гг., добавив клавишных и самых разных сэмплов, Vivid X достигли того, что крайне редко получается у русских групп - отсутствия прямых западных аналогов. Это впечатление усиливают и русскоязычные тексты, автор которых отнюдь не претендует на лавры М.Пушкиной, но излагает мысли четко, ясно и в полном соответствии с агрессивной и навороченной музыкой. И хотя тематика песен не блещет оригинальностью (война, воздействие масс-медиа на обывателей, разного рода исторические и фантастические ужастики), такие вещи как "Пепел" и "Чужое Солнце" бьют не в бровь, а в глаз. Для "VXtremal Progress" курское трио заново переписало несколько старых композиций, но впечатление от диска это нисколько не портит - свежий, небанальный и прекрасного качества материал.

Роман Патрашов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03.08.2008, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Случайно наткнулся на немецкий Pavor - метал-архивы утверждают, что это техно-дэт, и альбомы - великолепны. Вокалист участвовал в записи второго альбома Bethlehem, того самого, "болезненого и безумного".
Стоит искать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04.08.2008, 08:50 

Зарегистрирован: Ср 09.04.2008, 13:35
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Порадовал новый альбом Neuraxis - The_Thin_Line_Between. Всем любителям техно-дэта рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 16:26 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
товарищи, я не пойму что-то, carcass тут считается невпупенным техничным дэтом? за что?

а можно к таковым отнести sadus? а cephalic carnage? a the tony danza tap dance extravaganza? a the origin?
блин, забыл как поцики назывались, которые структуры у кислотной электроники за соновы брали... фуцк!

вот насчёт atheist не скажу, ибо вроде и прикольно, но как-то натянуто, а к nocturnus я претензий не имею. немного суховато, но очень хорошо слушаеццо.

в последнее время Aghora понравилась. в общем-то это cynic тот же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Не, Sadus - может быть и черезчур экстремальный, но 100% трэш.
А что это за экстраваганцы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 19:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Nordheim писал(а):
, на "Pleasuredome" звук уже выверенный сочный и хлёсткий с бластбитами и чёткой гитарной линией , не такой обескровленный как на дебюте .
"Ahead" – 2002 - не так интересен , это скорее мейнстрримовое топтание на месте :wink:
Постарайтесь найти и послушать , может это всё ваше , и зацепит по серьёзному !!!


Чувак то дело гогорит!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 19:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Inner-Self писал(а):
товарищи, я не пойму что-то, carcass тут считается невпупенным техничным дэтом? за что?

.


а он техничен и невпупенен.
отдельно.
как жы не всунуть любимую банду?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 20:04 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
2 Glop: не хочу вдаваться в теологические споры, сотню раз переписанные кассеты садуса к музыкальному гурманству не располагают. но тогда и Death - не death. где изволишь границу делать?
http://www.myspace.com/tonydanzatapdanceextravaganza


2 Richter: могу согласиться либо с неспупенностью, либо с техничностью. но вместе - представляю себе плохо. тебе видней, конечно )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
По впечатлениям. Death еще на первом альбоме использовали не-трэшовое звучание, хотя и не слишком экстремальное. Sadus просто вывели более интенсивный гибрид трэша.

Я так понимаю, дэт-метал не есть утяжеленный трэш, так ведь?

Экстраваганцы техничны. Техно-дэтовая Пантера?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 21:48 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
затрудняюсь ответить. если повторять все те легенды, мол, reign in blood слееровский, seven churches от possessed - там типо дэт зарождался, то получается что все олд-скульные засранцы вроде benediction или bolt thrower лабают как раз экстремальную версию трэша. молодежь просто более радикальна и последовательна. хотя, хз...
для полноценного анализа данных мне не хватает. посему я и сам придерживаюсь этой телеги. кроме того было некоторое время модно употреблять термин thrash-death, касательно садуса или сепультуры 89-91 годов.


кста, нашёл ещё кой чего:

http://www.myspace.com/thecrinn
the crinn

http://profile.myspace.com/index.cfm?fu ... =144111843
sucsess will write apocalypce across the sky

http://www.myspace.com/beholdthearctopus
behold... the arctopus

http://www.myspace.com/genghistron
gendhis tron (те самые электронные мудозвоны, я вспомнил!)

http://www.myspace.com/decrepitbirth
decrepit birth

и две самые забавные вещицы напоследок:

http://www.myspace.com/thefaceless
the faceless :idea:

http://www.myspace.com/blottedscience
blotted science (watchtower / cannibal corpse) :idea:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
А ты всерьез в тему вошел!

Я когда-то так и думал, что техно-дэт - это техно с элементами дэтухи )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Inner-Self писал(а):

2 Richter: . но вместе - представляю себе плохо. )))


а у меня нописано што? отдельно. не вместе. не опупунный техно дэт, а опупунный и техничный дэт
вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 23:21 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 22:05
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
есть такая замечательная, но малоизвестная группа из Белоруссии - Serdce
одно название чего стоит)
а музыка... заслушаться можно.
а вот на Украине есть группа Soulrest, играющая на стыке технодэта, прогдэта и нойзкора. интересная команада
в Латвии музыцирую Neglected Fields - технично и мелодично. и вокал приятненький
в Литве была группа Ghostorm - ее продюсировал Дэн Свано, если я ниче не путаю
есть еще немцы Obscura - Тоже очень интересная группа
Из отечественных можно отметить Hieronymus Bosch, Uncrossed, Necrost, Rest in Pain

Ну а если говорить про классиков, то я бы посоветовал еще pestilence


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 28.08.2008, 23:34 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 22:05
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
по поводу Pavor могу сказать, что чем-то напоминает Blotted Scince, но побрутальней и с вокалом
играют технично, но группа не по мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 01:08 

Зарегистрирован: Пн 07.05.2007, 13:40
Сообщения: 361
кстати, о Паворе: забыл выложить -
http://profile.myspace.com/index.cfm?fu ... d=81904282
вообще положительный музон такой, жизнеутверждаюсчий. я ж тоже люблю на досуге закинутся чем-то таким, чтобы ээээх и уууух!

вот я мну друХ был, считал, что в мИталле стучат железяками о железяки, чтобы звук металлический был. и знал бы подлец, как близок он был к определению... тру-пошумельского-индустриала! :shock:

2 Richter: да молодец ты, молодец...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 29.08.2008, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
[кланяется]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 31.08.2008, 10:54 

Зарегистрирован: Вт 04.03.2008, 20:17
Сообщения: 218
Откуда: Иваново
Советую:
Beneath The Massacre,Decapitated,Gorgasm,Malignancy,Odiuos Mortem,Severed Savior.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron