Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 19.04.2024, 23:51
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
  "Август" и др.старый русский хэви - спасибо, Alex_
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 14:36 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 15:22
Сообщения: 26
Откуда: Боровичи
Я дико извиняюсь, если подобные темы уже открывались, эту я завела главным образом для того, чтобы поблагодарить Alex_gpro за рецензию на альбом "Демон" Августа. Первой моей реакцией на неё было легкое недоумение - что это кому-то приспичило писать про альбом 87-го года... Из любопытства прочла - когда-то у меня был этот винил, но, увы, не сохранился( И на меня нахлынули ностальгические воспоминания... Когда-то давно, в 87-ом или 88-ом году, группа "Август" приезжала в мой заштатный городишко с концертом. Это было эпохальное событие! Мне было лет 12-13, это был первый "тяжелый" концерт в моей жизни и, хотя прошло уже 20 лет, я помню, как сейчас, свой восторг и воодушевление, ощущение причастности к чему-то настоящему. И очень приятно, что новое поколение не забыло старых героев. Спасибо, Alex_gpro !

Если у кого-нибудь ещё есть подобные воспоминания, поделитесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
Хе... я в те времена только ходить и говорить научился...

Но за рецензию спасибо ) Чтоб знала поганая молодежь, что Арией, ее выкидышами и Черным Кофе в СССР метал не ограничивался )
Мне еще из групп того времени Магнит понравился (альбом "День Гнева" 1988 года). И хэви с попытками играть пауэр, и почти думовая композиция есть, и баллада с клавишными на первом плане... Разнообразно, с хорошим вокалом и вполне слушабельно вцелом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16.05.2008, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Меня тогда вообще не было, родители мои только-только встречаться начали в те годы :lol

Любопытно почитать рецензии на такие старые и малоизвестные альбомы, так что дело это нужное и полезное :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 08:55 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Август был очень хороший группой, мне нравится гораздо больше чем Чёрный Кофе того же времени, а вот как записан материал на кассетах и на пластинках у Августа это ужасно, ужасная запись. Очень жаль что такие группы как Август, Легион, Круиз, Мастер не развились дальше. Легион возродился но уже не то что было раньше, Круиз нет новых альбомов, Мастер существует но записывает слабые альбомы, вообще загнулись эти группы, а ведь Август мог стать группой вровень Арии, потанциал был.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 16:39 

Зарегистрирован: Вт 29.04.2008, 04:35
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
"Орел" вообще одной из любимых мелодий детства была :)
Аааарел зааамри пастоооой
Вааазьми меня с сабооооой
Паверь фсе ента таааг
СИРЬЕЕЕЕЕЗНАААА!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 19.05.2008, 13:27 

Зарегистрирован: Вт 26.02.2008, 11:11
Сообщения: 6
Да, Август был хорош, особенно второй своей пластинкой. Я собирал в детстве пластинки, а т.к. в 80-е было туго с изданием у нас мировых лидеров, то покупал в основном почти все, что выходило с примоченными гитарами)))
Это и Ария и Черный кофе, Круиз, Мастер, Август, Джокер, Мономах, Магнит, Маркиза, Галактика, Союз, Статус и более поздние Шах, Коррозия Металла, Железный поток, ДИВ, куча сборников Железный марш.

Эх... Надо купить виниловый проигрыватель и переслушать всю коллекцию, понастольгировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.05.2008, 20:53 

Зарегистрирован: Пн 12.03.2007, 18:24
Сообщения: 15
Откуда: Москва
А я в то время сходил с ума от Круиза :D Хотя если честно 86-89 года помню как то смутно,т.к. слушашалось все имеющее какое то отношение к тяжелой музыке :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 20.05.2008, 22:14 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Да именно Ответный Удар очень хороший альбом, хотя проблема группы Август была в том что на 2 альбоме они не развились в темах, песни лучше но они опять затрагивают проблему ядерной войны. У Арии в то время было намного разнообразней с темами чем у группы Август, а вообще мне кажется что больше всего Авгут похож на Легион, эти группы в то время близнецы братья, тока текста у Легиона лучше ( разнообразней ). А вокал действительно хорош, напоминает совковые ВИА ( петь они умели ) тока в отличии от этих ВИА всё спето с душой и без фальши. По вокалу опять таки сравнения ближе всего с группой Легион, а вообще очень жалко Август, такая группа, отличная музыка, классный голос и не развилась группа. Молодежи надо брать пример с таких вот групп как Август, тогда и гитарки были хуже и запись плохая, а музыку делали отличную, а сейчас как послушаешь запись молодых групп хочется сразу выключить ( пример первые 2 альбома группы Эпидемия ).

PS

Я далеко не старик мне 24 года, просто слушаю металл и хард рок с 12 лет, слушаю всё от Deep Purple до Stratovarius и я имею представление какой действительно должна быть настоящая рок музыка. Август, Ария, Легион в 80 х годах это очень профессионально учитывая что у нас тока сняли в то время железный занавис то появление таких групп и выпуск альбомов всё это великое достижение для тех времен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 14:14 

Зарегистрирован: Вт 08.04.2008, 19:20
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Только сейчас увидел данную тему, поэтому хочу поблагодарить Luna Scarlet за лестный отзыв. Приятно :wink:
Считаю старичков никогда нельзя забывать, не будь их, не было бы и новых музыкантов. Поэтому мне было очень обидно, что такой группы как Август и многих других вообще нет на сайте. А ведь песню Орел я разучивал еще на аккордах. Кстати альбом Ответный удар я тоже уже отрецензировал, правда наверное менее удачно.
Да и очень рад, что достаточно много людей отписались в этой теме, значит не зря писал.
P.S. Надо мне повнимательней следить за форумом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 23.05.2008, 23:55 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Всем, группа Август пишет абсолютно новый альбом с новыми песнями, конечно это уже не то тк они не молоды ну так ведь и Ария не молоды а альбомы записывают не плохие, голос Павла Колесника ( вокалист Август ) по прежнему хорош, они взяли нового клавишника в группу, скорей всего они выпустят альбом в духе старого Августа 80 х, а может и уйдут в павер, они сами пока не чего не раскрывают о новом альбоме. Но вообще радует это токаб в эксперементы со звуком не ушли как группа Легион, до этих кошмарных эксперементов Легион был хорош.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26.05.2008, 08:49 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 15:22
Сообщения: 26
Откуда: Боровичи
Alex_gpro, конечно, не зря писал! И последний пост Black Diamand дополнительное тому подтверждение. Посмотрим, чем нас ещё порадуют старики-разбойники!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 26.05.2008, 18:29 

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 11:51
Сообщения: 19
Откуда: Earth
Alex Frost писал(а):
"Орел" вообще одной из любимых мелодий детства была :)
Аааарел зааамри пастоооой
Вааазьми меня с сабооооой
Паверь фсе ента таааг
СИРЬЕЕЕЕЕЗНАААА!


А мне вот на всю жизнь въелась в память строчка "Как болит голова..."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 27.05.2008, 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 10.04.2007, 13:11
Сообщения: 399
Откуда: Химки
Черт! Мне тоже... Как головная боль - так эту "августовскую" песню мозг прокручивает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29.05.2008, 09:15 

Зарегистрирован: Вт 05.02.2008, 15:26
Сообщения: 246
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Нашла у отца Демон Августа на виниле. Прочитала ваши отзывы, теперь думаю - как бы послушать? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.05.2008, 03:38 

Зарегистрирован: Сб 17.05.2008, 10:23
Сообщения: 58
Откуда: Новокузнецк
Да сейчас проще в интернете в Мп - 3 скачать чем проигрыватель пластинок найти ) хотя яб послушла на виниле, соприкосновение с историей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30.05.2008, 13:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07.07.2003, 13:07
Сообщения: 828
Откуда: Санкт-Петербургх
E_X_I_L_E писал(а):

А мне вот на всю жизнь въелась в память строчка "Как болит голова..."


Да, и после этого шедевра я окончательно забил на группу Август... ничего, кроме отторжения не вызывающую


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||