Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Сб 04.05.2024, 00:57
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Glop писал(а):
Anton from Talnah писал(а):
Annatar, на кого так сильно оказало важное влияние творчество группы Therion? кто извлек уроки из музыки Therion, кому она помогла играть лучше? что развилось под влиянием творчества группы Therion? Поясните.

А мода на повсеместное использование синтезатора у всех power-команд? Только не говори, что это от Emperor идет... :D

Ну и не от Therion :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 13:48 

Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 21:57
Сообщения: 14
Anton from Talnah писал(а):
Annatar, на кого так сильно оказало важное влияние творчество группы Therion? кто извлек уроки из музыки Therion, кому она помогла играть лучше? что развилось под влиянием творчества группы Therion? Поясните.

Ну самый яркий пример - найтвиш


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Svartkladd писал(а):
Glop писал(а):
А мода на повсеместное использование синтезатора у всех power-команд? Только не говори, что это от Emperor идет... :D

Ну и не от Therion :)

Может быть :) Хотя многочисленные около-готические команды должны были взять нововведение на вооружение. Или я не прав? Павер и готика как-то мимо меня прошли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Glop писал(а):
Svartkladd писал(а):
Glop писал(а):
А мода на повсеместное использование синтезатора у всех power-команд? Только не говори, что это от Emperor идет... :D

Ну и не от Therion :)

Павер и готика как-то мимо меня прошли.

Аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 26.04.2008, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Therion, как и любую другую известную группу, один и тот же рецензент может оценить по-разному, о чем и написал Anton-from-bla-bla-bla. Можно подойти к оценке с точки значимости их творчества именно для самого рецензента, отсюда и двойки Summoning, Napalm Death, Deicide и другим. Можно попробовать оценить их значение для музыки вообще, вспомнить тот эффект, который произвел альбом в свое время, попробовать оценить его значение для "металиста вообще", говоря о качестве выполненной работы и не привязываясь к своему субъективному взгляду на материал. Вот второй вариант, хотя и выглядит приемлимым и никогда претензий не вызывает, и есть настоящее преступление. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.04.2008, 08:27 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Преступление это пойти против себя. Субъективное мнение гораздо интереснее читать. Ты знаешь, что на человека не давит стадо и он просто пишет свободно и раскованно. Он может негативно описать элементы которые тебе нравятся или расхвалить то, что тебе не нравится и опираясь на это ты уже можешь принять правильное решение о покупке альбома. Но когда человек пишет зомбирующий текст: этот альбом оказал важное влияние на развитие музыки, ты его покупаешь, а там "гавно", то это уже проблема.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.04.2008, 08:48 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
Therion первыми использовали синтезаторы в своем творчестве и вскружили головы музыкантам играющим power metal? ;)))) Bal Sagoth были под влиянием therion создавая дебютник А Black Moon... "95? ;)))). Спасибо за юмор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 27.04.2008, 09:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Anton from Talnah писал(а):
Therion первыми использовали синтезаторы в своем творчестве и вскружили головы музыкантам играющим power metal? ;)))) Bal Sagoth были под влиянием therion создавая дебютник А Black Moon... "95? ;)))). Спасибо за юмор.

Пожалуйста! "Black Moon..." - один из моих любимых альбомов в симфо-дэте, и не заметить схожести музыки раннего Therion и англичан нельзя. Этот альбом был записан в конце 1994 - начале 1995 гг., когда уже вышла работа Therion, сделавшая их вполне известными, я думаю, Бирон, являясь большим фэном брутала, ее не обошел. В списке фаворитов ее, конечно, нет:
http://www.bal-sagoth.freeserve.co.uk/band.html
но кто же будет указывать в качестве вдохновителей команду, успешно существующую параллельно твоей?
Therion на "Symphony Masses" ('93) - небыстрый, пафосный дэт-метал, "тяготеющий к эпичным формам", делающий ставку не на бластбиты и агрессию, а на мрачную атмосферу и повествование. Назови еще команды, которые в то время использовали средства "смертельного" метала именно так?
А что касается Therion ' 96 - почти весь каталог нынешних Napalm Records переполнен подобными командами, разве нет?
Anton from Talnah писал(а):
Преступление это пойти против себя. Субъективное мнение гораздо интереснее читать.

Это я и хотел сказать. Но вот мое субъективное мнение: Therion крут!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.04.2008, 06:50 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
я уважаю твое мнение))) ты решил для себя, что Therion крут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28.04.2008, 07:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Anton from Talnah писал(а):
бла бла бла...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Edge of Sanity - Crimson
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Blackknot
Цитата:
Richter в первый раз расстроил в рецензии на "Crimson"... не очень убедительные поиски изъянов в плохом настроении...? Тут только одно напрашивается: "Иногда лучше жевать..."

Вот меня и бесит, что в рецах на этот альбом жуют, жуют... такую мысль: "На кримсон надо молиться. Слушаем его все на коленях. Кто так не делает, тот осел."

"В плохом настроении"
ты думаешь, я быстренько накатал и положил?
неделю не клал рецу - слушал альбом, проверял ощущения. Реца верная.

всем.
По порядку.
наверное, вас обижает слово "тупой"
но ведь так и есть.
Послушайте указанные в реце места - драммер не больно умный, мелодии тоже простенькие.
Думается, альбом назван сверхпрогрессивным и стал таким популярным из-за его длины.
ну и что?
мелодии часто повторяются, чувства офигенной красоты и гармонии у меня нет.

текст туп точно. С этим даже не спорьте. Это явно высосано из пальца. И не надо придираться ко мне, мол, сам так напиши а мы посмотрим - неконструктивные придирки.

на мой взгляд, главный критерий оценки музыки - прет или не прет.
все наклейки системы "это классика" - ерунда.
нельзя ставить высший балл из-за наличия такой наклейки.
с этим альбомом ситуация такая, как написано в реце - прет иногда.
иногда тошнит.

Reanimator13
Цитата:
Crimson`ом от Edge Of Sanity - ну зачем его надо равнять на ин флеймс и ДТ? В свое время это был убийственный шедевр, единственный в своем роде. Понятное дело,что музыка не стоит на месте и развивается...


конечно, тут не указано, что придирка ко мне, но видимо, это все таки так.
где я написал что люблю Ин флеймс или ДТ?
я сравнил ЕоС с этими бандами.
Возьмине ин флемс - джестер рэйс. вышел раньше, слушается так же или лучше.
при этом парни из этих "попсовых" банд никогда не пытались налепить на себя наклейку "умная музыка для умных людей"
они всегда играли тупой смдм.
такой же, как и у ЕОС, только эти дяди со Свано во главе, очень умны и прогрессивны почему-то.
ЕоС - мошьная штука для тех времен?
94 - каркас, 95 - дет, 96 - атросити, уже есть эт тне гейтс и прочее.
Эти альбомы точно мощнее.
и вкатывают круче.

опять повторюсь - главный критерий для меня - МОЕ личное восприятие.
Если прет - это лучшая оценка альбому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
ссылка на рецу(ы)http://darkside.ru/album/3676/

и еще

Glop
Цитата:
Richter - одной рецензией выбил "Кримзон" с третьего места в рейтинге дарксайда куда-то за третий десяток.

ибо не место ему на третьем месте.

Цитата:
Давно его пора вызвать на дуэль... или охаить его любимый Belphegor

дуэль - скоро,
бельфегор ты уже охаял.
кстати, от бельфегора удовольствия в разы больше, чем от Кримсона.
вот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Все, кто любит/не любит Кримсон от дяди Свано, читайте это
http://darkside.ru/forum/viewtopic.php?p=49412#49412
вроде, на все ответил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 15:34 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
А вот я слушаю "Crimson" вовсе не из-за какой-то там прогрессивности. Он просто гармоничный донельзя (с мелодиями просто душевными, которые стали неотъемлемой частью диска), как по мне, и, так сказать, является сыном времени, альбомом эпохи (не обязательно сопрягать это с понятием "классика"), а хаять его за отсутствие сложности, потому что в жанре стоит "прог-дэт"... Да пусть там хрен знает что стоит, зачем на этом строить систему оценки?
Не прет - понятно, тогда можно в технике не копаться :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
серж очень правильно назвал EoS эстрадным дэтом. какая сверхпрогрессивность? зачем сравнивать с carcass? может сразу с atheist? :) музыка абсолютно иного толка.
не нравится - это другое дело. но подходить, скажем, со стороны тампа-бэй дэта к этому альбому - дело гиблое :)
кримзон своего рода нео-прог от дэта, - такой же больше хитовый и мелодичный, нежели сложный и экспериментальный. но от этого он, на мой взгляд, никак не теряет своего шарма. мне кажется ты просто не того ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 15:51 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Svartkladd писал(а):
серж очень правильно назвал EoS эстрадным дэтом. какая сверхпрогрессивность? зачем сравнивать с carcass? может сразу с atheist? :) музыка абсолютно иного толка.
не нравится - это другое дело. но подходить, скажем, со стороны тампа-бэй дэта к этому альбому - дело гиблое :)
кримзон своего рода нео-прог от дэта, - такой же больше хитовый и мелодичный, нежели сложный и экспериментальный. но от этого он, на мой взгляд, никак не теряет своего шарма. мне кажется ты просто не того ожидал.


Вот, и акцент, как мне кажется, вовсе не на концепции и философских отступлениях, а в драйве, пусть даже эстрадном....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Ну вот, вы и согласились с тем, что стоит у меня в реце : "под настроение он вполне вкатывает – только не надо ждать от него каких-то невероятных откровений. Музыканты “Edge of Sanity” не открыли ничего нового, но им удалось сделать приятную пластинку, которую можно иногда послушать."

Стоило ли из-за этого так ругаться? "жевать", понимаете ли...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
Richter писал(а):
ибо не место ему на третьем месте.

просто при всём при этом альбом достоен третьей строчки дарксайдовкского топа :) имхо ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 17:07 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Richter писал(а):
Ну вот, вы и согласились с тем, что стоит у меня в реце : "под настроение он вполне вкатывает – только не надо ждать от него каких-то невероятных откровений. Музыканты “Edge of Sanity” не открыли ничего нового, но им удалось сделать приятную пластинку, которую можно иногда послушать."

Стоило ли из-за этого так ругаться? "жевать", понимаете ли...


Да не ругались мы вовсе... :)
Ну вот у меня такое настроение, видимо, вбирает какую-то часть жизни, так что... я просто не всегда люблю мудрить в деталях...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Blackknot писал(а):
Да не ругались мы вовсе... :)

Cynic ''Focus'' - Blackknot писал(а):
Могут, конечно, существовать мнения вроде «не мое», но тогда еще проще: «Не любо – не слушай» (без продолжения). Не буду развивать мысль о свиньях в апельсинах, хотя здесь это очень уместно.
:D

Richter
Belphegor я, между прочим, люблю. Но понимаю. А "Crimson" - не понимаю. По-этому с твоим тезисом об удовольствии солидарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04.05.2008, 20:36 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
НЕТ, Glop, эта мысль не сюда! Я не сомневаюсь, что Richter разбирается в предмете (да и альбом не такой), но просто зашел со своей стороны, что нормально, надо все-таки сказать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 06:10 

Зарегистрирован: Пн 31.03.2008, 13:03
Сообщения: 21
Прочитав восторженные рецензии на Crimson скачал его из сети, прослушал два раза, что-то не зацепил, конечно не могу назвать дэт моим любимым стилем, но например диск At the Gates "Slaughter of the Soul" мне безумно нравится , а здесь по-моему предпринята пафосная попытка создать сложный дэт альбом, в итоге получилась скучноватый диск с одной большой композицией и не сильно связанными друг с другом мелодиями. если я захочу послушать сложную рок музыку с прогрессивным закосом то лучше послушаю свой любимый Tool/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Tool писал(а):
Прочитав восторженные рецензии на Crimson скачал его из сети, прослушал два раза, что-то не зацепил, конечно не могу назвать дэт моим любимым стилем, но например диск At the Gates "Slaughter of the Soul" мне безумно нравится , а здесь по-моему предпринята пафосная попытка создать сложный дэт альбом, в итоге получилась скучноватый диск с одной большой композицией и не сильно связанными друг с другом мелодиями.

вот.
вполне естественное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Хотя мне и нравится "Crimson", и я его считаю одним из выдающихся произведений в металле вообще, не могу не признать, что у альбома есть много минусов, в том числе и некоторые из тех, что описал Richter.
Я не вижу вообще смысла выяснять тут, кто прав, а кто виноват. Либо надо было тему начинать совершенно по-другому, либо не поднимать её вообще. Я не вижу сути, которую Richter пытается донести. Это дуэль? Или изменение мнения окружающих об альбоме? Или что? Вроде бы, в рецензии Richter донёс до нас свою точку зрения.
Личное восприятие — мало того, что у каждого отдельно взятого индивидуума разное, так оно ещё зависит от настроения, от окружения, от момента прослушивания, но самое главное — оно с таким же успехом может поменяться на прямо противоположное, причём в одно мгновенье. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 23.06.2005, 11:11
Сообщения: 762
Visionaire писал(а):
Я не вижу вообще смысла выяснять тут, кто прав, а кто виноват. Либо надо было тему начинать совершенно по-другому, либо не поднимать её вообще. Я не вижу сути, которую Richter пытается донести. Это дуэль? Или изменение мнения окружающих об альбоме? Или что? Вроде бы, в рецензии Richter донёс до нас свою точку зрения.
:


Тема сделана чтобы обсудить альбом и выявить немного истины.
сделаны пояснения к реце, изложены мотивы ее написания.
Интересно же болтать про музыку, а не про ##### фильмы или про что там в основном разделе болтают.
я не существую, да?
умер?
почему в 3 лице?

про кримсон мне сказать больше нечего.

Какие недостатки, кроме перечисленных мной есть у альбома?
почему о них нельзя было сказать в реце?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Richter писал(а):
Тема сделана чтобы обсудить альбом и выявить немного истины.
сделаны пояснения к реце, изложены мотивы ее написания.
Интересно же болтать про музыку, а не про ##### фильмы или про что там в основном разделе болтают.
я не существую, да?
умер?
почему в 3 лице?

про кримсон мне сказать больше нечего.

Какие недостатки, кроме перечисленных мной есть у альбома?
почему о них нельзя было сказать в реце?


Поддерживаю слова о том, что нужно говорить о музыке. Обеими руками за.
В третьем лице — потому что обращался ко всем сразу, а не только к тебе. Мы же не вдвоём с тобой будем обсуждать всё это, так?
Мне просто изначально показалось, что ты начал эту тему из-за обиды, что тебя не понимают. Не так? Если нет, извини.
Кроме перечисленных недостатков могу добавить «весёлые мелодии», появляющиеся временами, и плохо прописанные соло-гитары. На мой взгляд, так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 21:22 

Зарегистрирован: Вс 23.03.2008, 12:56
Сообщения: 21
Не хочу никого обидеть,но от групп такого плана тошнить хочеться.Не нужна сейчас такая музыка...Смысл??? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Hellveto писал(а):
Не хочу никого обидеть,но от групп такого плана тошнить хочеться.Не нужна сейчас такая музыка...Смысл??? :wink:

Смысл - перестать обращать внимание на харьковскую паган-сцену :D Через десять лет о большинстве из них вряд ли уже вспомнят - хотя бы потому, что они нужны именно "сейчас".
Чем же, и, главное, какой именно альбом тебе не нравится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05.05.2008, 23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 13.02.2004, 20:16
Сообщения: 295
warning.. troll detected.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.05.2008, 09:03 

Зарегистрирован: Вт 11.09.2007, 13:20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Hellveto писал(а):
Не хочу никого обидеть,но от групп такого плана тошнить хочеться.Не нужна сейчас такая музыка...Смысл??? :wink:

Песдетц. Кому нужна? Кому не нужна? Кто кому и чего должен или не должен? Маразмом и алогичностью страдаете, тов. Тролль.

Люблю всё начиная с Theli и кончая SB\L. GK не понравился, хотя оно и понятно - видно и слышно, что в основном не Крис над музыкой работал. Самый любимый, наверное, это Secret of the Runes. Отличная лирика (спасибо Карлссону :) ), в меру симфоничная, пусть и кое-где не очень оригинальная музыка. Вот это я и называю "академическая музыка в современно обработке". :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Ну вот, теперь набросились на At the Gates... Конечно, раз диск попал на первое место в какой-то виртуальной тридцадке, нужно восстановать справедливость и поставить ему "1". Причем именно ему, не первому или второму альбому... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 11:52 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 03:13
Сообщения: 431
Откуда: Псков
Glop писал(а):
Ну вот, теперь набросились на At the Gates... Конечно, раз диск попал на первое место в какой-то виртуальной тридцадке, нужно восстановать справедливость и поставить ему "1". Причем именно ему, не первому или второму альбому... :cry:


Я что хочу сказать, я хочу сказать, что это подозрительно, так как рецензии с разгромными оценками написаны практически на все те альбомы, которые были опущены раньше, 10-ки стоят соответственно гениальному пауэру... Действует банда? В любом случае, .........................


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Я тоже думал, текст похожий - только теперь он стал короче. Но рецензия Эллесара аргументирована, он потратил на нее время. А опустить хорошую группу в двух-трех строчках - это недопустимо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 12:42 

Зарегистрирован: Пн 21.01.2008, 21:57
Сообщения: 14
Пусть я не считаю этот альбом At The Gates шедевром, но единицы он явно не заслуживает...Видно желание человека именно выбить его из топа. Осталось "убить" Мунспел. Интересно, что же дражайшие "субъективисты" придумают на его счет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Reanimator13 писал(а):
Пусть я не считаю этот альбом At The Gates шедевром, но единицы он явно не заслуживает...Видно желание человека именно выбить его из топа. Осталось "убить" Мунспел. Интересно, что же дражайшие "субъективисты" придумают на его счет?

Да чего уж там, The Gathering того же года он проигрывает - и точка 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 16:13 

Зарегистрирован: Чт 17.04.2008, 14:05
Сообщения: 67
А мне понравился последний альбом ат зе гейтсов))). Он какойта своеобразный, цепляющий, живой одним словом и довольно простой для восприятия. Там вроде энди ля рок еще засветился на альбоме. А насчет Терион, кто еще кроме них играет симфометал? Кроме группы Winds ничего в голову не лезет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Но рецензия Эллесара аргументирована, он потратил на нее время.


Возможно... Но поставить 1, мне кажется, было именно намеренным решением, и я вообще поражаюсь, как рецензию пропустили, потому что по всем мыслимым и немыслимым параметрам, чтобы альбом заслужил "кол", ему нужно быть редкостным говном, включая парашное качество записи, полное отсутствие техники игры на инструментах и т.д. Отсюда я лично делаю вывод, что рецензент решил просто сделать "западло".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 18:31 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Anton from Talnah писал(а):
А мне понравился последний альбом ат зе гейтсов))). Он какойта своеобразный, цепляющий, живой одним словом и довольно простой для восприятия. Там вроде энди ля рок еще засветился на альбоме. А насчет Терион, кто еще кроме них играет симфометал? Кроме группы Winds ничего в голову не лезет.

Ну хотя бы Hollenthon или Haggard.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
Tristania не только у Theatre Of Tragedy тырит ;-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Un4given Orc писал(а):
Tristania не только у Theatre Of Tragedy тырит ;-)

Тогда стоит подумать, у кого тырят сами Theatre Of Tragedy :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.05.2008, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
Может быть... )
Tristania мне показалась как раз смесью TOT и Therion. А TOT тырят скорее у The 3rd And The Mortal. Дальше будем выяснять, кто у кого копирует? )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.05.2008, 09:22 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Un4given Orc писал(а):
Может быть... )
Tristania мне показалась как раз смесью TOT и Therion. А TOT тырят скорее у The 3rd And The Mortal. Дальше будем выяснять, кто у кого копирует? )

Все давно выяснено - все тырят у Пинк Флойд)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06.07.2008, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Возвращаясь к теме: The Gathering 1995 и My Dying Bride 1995 - два великолепнейших релиза (разве что каплю уступающих Moonspell того же года), на DarkSide почему-то получили очень сдержанный общий отклик. Кто-то действительно находит в них недостатки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 06.07.2008, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 18.12.2006, 02:16
Сообщения: 159
Откуда: Волгоград
Недостатки при желании можно найти в любом альбоме. А когда в голову ничего не приходит, просто сказать что столько-то песен не понравилось. Но на этих шедеврах по-моему всё компенсируется.
Можно с тем же успехом Led Zeppelin IV разругать, потому что по сравнению со Stairway To Heaven остальные композиции гадостью кажутся )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.07.2008, 15:24 

Зарегистрирован: Ср 09.07.2008, 21:59
Сообщения: 2
Откуда: Тулуза, Франция
great band, great album, end of the story :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.10.2008, 17:08 

Зарегистрирован: Ср 01.10.2008, 18:30
Сообщения: 78
Откуда: Киев
А я считаю Therion и Haggard одним из замечательнейших явлений в металле. Потому что ребята умеют не только драть струны медиаторами и рычать в микрофон, но и ищут новые решения, стараются соединить казалось бы несоединимое - и ведь у них получается. Жалко, правда, Зерионы уже даже с хором не ездят. Ничего, послушаем и посмотрим на Хаггард.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.10.2008, 17:51 

Зарегистрирован: Чт 22.05.2008, 23:41
Сообщения: 34
Цитата:
Возвращаясь к теме: The Gathering 1995 и My Dying Bride 1995 - два великолепнейших релиза (разве что каплю уступающих Moonspell того же года)


Мандалион у Гэтаринга худший альбом после Алмост Зэ Данса имхо,тупой, примитивынй Готик Метал аля Аегис ТоТа... Вот дебютник у них это уже другое дело!!!!!

МДБ конеш нивъебенно крут... Но имхо "Тёрн Луз Зэ Сванс" по всем статьям разносит "Ангела с Темной рекой"...


ЗЫ Терион мона не любить,мона ненавидеть,но УВАЖАТЬ и считать их классикой обязан каждый... Терион для метала это как Пинк Флойд для рока...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.10.2008, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Слушал я и Терион и Хаггард...если Терион мне еще более-менее вкатывает, то Хаггард вообще никак не зацепил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.10.2008, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Аскет, у Therion попробуй "Beaty in Black" и "Black Rose" 1993-1995.
Haggard - да, невероятно раздутый мыльный пузырь.

В остальном с г-ном Therion не согласен абсолютно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21.10.2008, 18:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Аскет, у Therion попробуй "Beaty in Black" и "Black Rose" 1993-1995.
Haggard - да, невероятно раздутый мыльный пузырь.

В остальном с г-ном Therion не согласен абсолютно.


Я их слышал, давно, правда. Надо бы освежить, может, и в самом деле попрет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||