Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 11:02
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
  Абсурдность волны реюнионов
СообщениеДобавлено: Вт 22.01.2008, 20:06 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 18:45
Сообщения: 23
Задумался как-то, кто же еще из культовых тяжелых банд прошлых лет не вернулись к активной деятельности. Возьмем тот же техно-дет, уже сделали реюнион чуть ли не все гранды направления - Atheist, Sadist, Cynic, Pestilence. Рассказы, о том, что "мы почувствовали, что хотим играть, жаждем этого" не выдерживают никакой критики, вот так вот взяли и практически в одно время "почувствовали", поиграли/поиграют на крупных фестивалях. Неладное творится со сценой, чистейшее зарабатывание бабок, на мой взгляд. Есть мнения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22.01.2008, 21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Я сильно сомневаюсь, что, играя техно-дэт, можно зарабатывать бабки... Ну не коммерческая это музыка - как ни крути! А по поводу того, что они практически одновременно "почувствовали", что хотят играть, может быть такой вариант: кто-то первый объявил о реюнионе, а остальные услышали это и подумали: "А чем мы-то хуже? Мы ведь тоже такую же музыку играем, время у нас есть, идей - полно, так почему нет?". Получается, своего рода, цепная реакция. По мне, так это и хорошо, что старички снова воссоединяются. А то от нынешней когорты молодых банд ничего толкового не дождёшься. Так хоть ветераны покажут, КАК надо играть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22.01.2008, 22:59 

Зарегистрирован: Вс 13.01.2008, 22:48
Сообщения: 13
Любая группа, неважно, в каком стиле она играет, зарабатывает на этом. Абсолютно точно. Другое дело, что одни вкладывают в музыку душу и чувства, а другие просто хотят побольше заработать. И определить, что важнее - деньги или собственно творчество - для конкретного музыканта порой очень сложно. Но в любом случае, мне с трудом представляется группа, которая тратит силы и деньги на запись и рекламу альбомы, не надеясь получить с этого прибыль.

PS Никогда не слышал Pestilence. Они в России на лицензии выходят? Или может кто ссылку подкинет, где скачать в хорошем качестве (хотя бы 256 кбит/с или лучше 320...)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 22.01.2008, 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07.06.2007, 11:54
Сообщения: 186
Откуда: Москва
Забавно,но в кругах любителей тяжелой музыки и им сочувствующих самое болезненное отношение к вопросу зарабатывания денег :) Ну не станешь,играя техно-дэт,рокстар на огромном лимузине...В Скандинавии пособия по безработице больше,чем эти суммы.
Почему столько реюнионов? Да все просто...Во-первых,музыканты тоже люди,если 10 лет сидеть в офисе и рассылать факсы (вариант нормальной работы,кормящей музыканта),то всегда будут вспоминаться те времена,когда от одного взмаха твоей руки приходили в восторг тысячи людей на каком-нить вакене.Тряхнуть стариной всегда приятно :) Во-вторых,ребятам из действительно культовых групп просто не дают покоя даже спустя много лет после выхода их последнего альбома и распада...даже дарк сити берут интервью у лидеров атеист и каркасс,уверен,что зарубежные издания делают так же :) А тут опять же лишние воспоминания,гордость за пройденный путь и...очередной реюнион готов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 00:20 

Зарегистрирован: Чт 19.04.2007, 18:45
Сообщения: 23
Ссылка на культовый альбом голландцев - http://metalarea.org/forum/index.php?sh ... pestilence


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23.01.2008, 19:58 

Зарегистрирован: Ср 23.01.2008, 19:15
Сообщения: 2
Этот коллапс в prog-death музыке, порядком затянулся. Когда-то это должно было взорваться. И вот рвануло. Чему я очень рад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.01.2008, 01:41 

Зарегистрирован: Ср 23.01.2008, 21:57
Сообщения: 1
Нет, не в деньгах, вернее, не в них одних дело. Там много не заработаешь. Просто творческий зуд, наверное, замичил.
К самой волне реюнионов я отношусь более чем положительно. А то многие из этих групп не просуществовали и десятка лет и создали всего несколько альбомов. Особенно это относится к техно-дэту и техно-трэшу - взять хоть тот же незабвенной памяти Cynic. Хотя здесь как раз пример неудачный, т.к. Cynic эволюционировали в Gordian Knot (а теперь - обратно в Cynic). Нет, пусть возрождаются. Только с новым материалом, а не для пары концертов, как Atheist и Coroner.
Тем более, все последние реюнионы были страсть как удачными. Celtic Frost, Mekong Delta, Candlemass, Sadist - ну все просто как на подбор с отличными, "классического" уровня альбомами, особенно первые двое. Так что реюнионы Cynic и Pestilense очень жду. Из всех техно-дэтовых групп больше всего люблю именно их (хотя вторые - уже скорее progressive death). А ещё с нетерпением ожидаю воспрятия ото сна Testament.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.01.2008, 21:39 

Зарегистрирован: Чт 24.01.2008, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
А собственно TESTAMENT никогда и не "спали", и сейчас не спят
у них, правда, последнее время выходят только концертники и компиляции
но они активно выступают, так что это сон перед многотысячной толпой

а насчет "возвращений"...
одно дело, когда те же CYNIC просто играют концерты
другое дело - когда некоторые банды (не буду показывать пальцем, а то начнется : "они не такие")
начинают штамповать одинаковые альбомы и вот это и есть "only for money"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
putridbride писал(а):
А
а насчет "возвращений"...
одно дело, когда те же CYNIC просто играют концерты
другое дело - когда некоторые банды (не буду показывать пальцем, а то начнется : "они не такие")
начинают штамповать одинаковые альбомы и вот это и есть "only for money"

Циник готовит новый материал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 12.12.2006, 00:44
Сообщения: 48
Новый альбом Садиста (http://www.darkside.ru/album/9525/) получился очень хорошим. Так почемы бы не дать шанса сделать еще что-нибудь хорошее их коллегам по цеху?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 23:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 15:28
Сообщения: 123
Откуда: Mordor
А вот Thrash реюнионы , на мой взгляд , не все получились удачными. Например, альбом VENDETTA 2007 Hate мне не понравился. А от ASSASSIN(Ger) 2005 The Club я наоборот, был в восторге... Killing Peace (ONSLAUGHT) тоже ништяк... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.03.2009, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Stimul писал(а):
Новый альбом Садиста (http://www.darkside.ru/album/9525/) получился очень хорошим. Так почемы бы не дать шанса сделать еще что-нибудь хорошее их коллегам по цеху?

Как бы так сказать... Очень хорошим, но - рядовым.
И не сомневаюсь, что большинство "возвращенцев" выпустят именно такие приятные, но непримечательные альбомы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.03.2009, 13:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Единственное,что пока понравилось из реньонов,это Монотеист Селтиков. :) Ещё хочу дождатся нового Каркасса,но чувствую я,он будет обыкновенным...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Абсурдность волны реюнионов
СообщениеДобавлено: Вс 29.03.2009, 14:04 

Зарегистрирован: Пн 17.09.2007, 20:21
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Ersegoth писал(а):
Задумался как-то, кто же еще из культовых тяжелых банд прошлых лет не вернулись к активной деятельности. Возьмем тот же техно-дет, уже сделали реюнион чуть ли не все гранды направления - Atheist, Sadist, Cynic, Pestilence. Рассказы, о том, что "мы почувствовали, что хотим играть, жаждем этого" не выдерживают никакой критики, вот так вот взяли и практически в одно время "почувствовали", поиграли/поиграют на крупных фестивалях. Неладное творится со сценой, чистейшее зарабатывание бабок, на мой взгляд. Есть мнения?

Такую музыку как техно- дэт играют не для зарабатывания денег. Мне кажется, что группы разваливаются из- за отсутствия новых идей, но их участники, как любые истинные музыканты не сидят без дела, ищут новые формы и когда приходит время и таких идей накапливается много, собираются, чтобы запечатлеть их на CD. Ради денег собираются только коммерческие проекты типа Asia, Eagles и т. д., т.е. группы, которые могут собирать большие площадки, исполняя старые хиты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
  Re: Абсурдность волны реюнионов
СообщениеДобавлено: Вс 29.03.2009, 14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Koivu писал(а):
Такую музыку как техно- дэт играют не для зарабатывания денег. Мне кажется, что группы разваливаются из- за отсутствия новых идей, но их участники, как любые истинные музыканты не сидят без дела, ищут новые формы и когда приходит время и таких идей накапливается много, собираются, чтобы запечатлеть их на CD. Ради денег собираются только коммерческие проекты типа Asia, Eagles и т. д., т.е. группы, которые могут собирать большие площадки, исполняя старые хиты.

Не думаю, что техно-дэт - такая уж особенная музыка ;) И не думаю, что музыканты, создающие техно-дэт, мыслят принципиально отлично от прочих. В конце-концов, Atheist, который многие тут считают великолепной командой, записал последний альбом только из-за обязательств перед лэйблом - сейчас альбом уже возвели в ранг культа.
Sadist, Atheist, Cynic, Pestilence - все это марки достаточно раскрученные, не важно, в каком стиле они играют. Главное, все равно ж слушать будут, даже если ничего не поймут - это ж сам техно-дэт :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.03.2009, 22:47 

Зарегистрирован: Пт 15.08.2008, 09:46
Сообщения: 487
Откуда: Минск
MAX DE SADE писал(а):
Единственное,что пока понравилось из реньонов,это Монотеист Селтиков. :) Ещё хочу дождатся нового Каркасса,но чувствую я,он будет обыкновенным...
По ходу дела Селтики снова развалились - Том же свалил в Триптикон и занят делами с 1349... Жаль... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 29.03.2009, 23:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Frost94095 писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Единственное,что пока понравилось из реньонов,это Монотеист Селтиков. :) Ещё хочу дождатся нового Каркасса,но чувствую я,он будет обыкновенным...
По ходу дела Селтики снова развалились - Том же свалил в Триптикон и занят делами с 1349... Жаль... :(


Это я знаю,но вроде говорили,что они и без Фишера обойдутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||