Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Вт 16.04.2024, 23:26
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.01.2008, 12:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Darth KIA Cacophonyx писал(а):
Все же песни "Apocalypse", "The Fourth Dimension" и в особенности "The Arrival of the Demons" (хотя на то оно и Outro) сложно назвать просто замедленным детом. В их тягучих риффах сильно ощущаются думовские корни. Еще имеется фрагмент в песне "The North Wind" начинающийся на 0:58. А вот тема "Slaughtered" является ярким примером просто замедленного дета.
Вообще тут уже надо создавать отдельную тему "давайте обсудим Hypocrisy" :D .

Послушай "Apocalypse" на работе Hypocrisy Destroys Wacken (1999) — в этой версии совсем понятно, что это замедленный дэт. Да и мелодика совсем не думовая. В "The Fourth Dimension" что-то похожее на дум немного есть. А вот каким боком эмбиентную "The Arrival of the Demons" к думу отнести? Разве что похожестью на Tiamat. У тех же Edge of Sanity на первых трёх альбомах такого «дума» навалом, причём в некоторых случаях очень похожего на My Dying Bride. Я уже говорил, что ближе всего к думу из «троицы» подошли парни из Anathema, а вот MDB и PL — по большому счёту, замедленный дэт. Точнее, не так — ранний Paradise Lost именно, что замедленный дэт с мрачной атмосферой. У MDB всё-таки много других элементов.

Цитата:
Со всем этим я с тобой полностью согласен, но ты немного не понял, о чем я. Я говорю, что у нас в середине 90-х никто конкретно не знал, что такое есть Doom-Death, поэтому и причисляли сюда группы, такие как Amorphis, Crematory, Cemetary, Therion, Moonspell и Sentenced наряду с настоящими представителями стиля (Paradise Lost, Anathema, MDB и The Gathering). То что сейчас можно услышать подобное мнение - это отголоски темного прошлого нашей страны. Dark Tranquillity я вообще первый раз услышал (увидел) на полупиратском видеосборнике "Герои Блэк-Метала" (уж кто настолько семи пядей во лбу, что их туда запихал, не знаю) в конце 90-х (клип "Hedon").

С "Hedon" они, конечно, погорячились. Но элементы блэка в раннем творчестве встречались, хотя очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.01.2008, 18:17 

Зарегистрирован: Сб 20.10.2007, 11:47
Сообщения: 1966
Visionaire писал(а):
Послушай "Apocalypse" на работе Hypocrisy Destroys Wacken (1999) — в этой версии совсем понятно, что это замедленный дэт. Да и мелодика совсем не думовая. В "The Fourth Dimension" что-то похожее на дум немного есть. А вот каким боком эмбиентную "The Arrival of the Demons" к думу отнести? Разве что похожестью на Tiamat. У тех же Edge of Sanity на первых трёх альбомах такого «дума» навалом, причём в некоторых случаях очень похожего на My Dying Bride. Я уже говорил, что ближе всего к думу из «троицы» подошли парни из Anathema, а вот MDB и PL — по большому счёту, замедленный дэт. Точнее, не так — ранний Paradise Lost именно, что замедленный дэт с мрачной атмосферой. У MDB всё-таки много других элементов.

На Hypocrisy Destroys Wacken во-первых тема убыстрена, во-вторых и сыграна несколько по-иному. Вообще в следующих после The Fourth Dimension альбомах Hypocrisy дума вроде не слышно. А почему мелодика не думовая? Основную клавишную мелодию разве лучше отнести к детовой мелодике? Партия гитары в The Arrival of the Demons действительно схожа с некоторыми аккустическими вставками Tiamat (напр. начало Dead Boy`s Quire, фрагменты в A Caress Of Stars), а разве это Ambient? Я не думаю, что такие фрагменты следует им называть. Кстати в MDB дет далеко не всегда был замедленным (Forever People, Erotic Literature, Vast Choirs).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 24.01.2008, 23:50 

Зарегистрирован: Чт 24.01.2008, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
предлагаю для любителей HYPOCRISY создать свой чат
а люди желающие пообсуждать KATATONIA...

предлагаю хотя бы на время оставить эти опусы на темы, что они сейчас играют

спрашиваю: кто-нибудь из присутствующих приобретал фирм. двойной CD
tribute to KATATONIA? (NORTHERN SILENCE prod's)

я вот все думаю, покупать или нет?
есть такие, кто слушал этот релиз?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
putridbride писал(а):
предлагаю для любителей HYPOCRISY создать свой чат
а люди желающие пообсуждать KATATONIA...

предлагаю хотя бы на время оставить эти опусы на темы, что они сейчас играют

спрашиваю: кто-нибудь из присутствующих приобретал фирм. двойной CD
tribute to KATATONIA? (NORTHERN SILENCE prod's)

я вот все думаю, покупать или нет?
есть такие, кто слушал этот релиз?

Я слушал, мне не очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 11:34 

Зарегистрирован: Чт 24.01.2008, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
а что не так? почему не понравилось? оба CD заценил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 25.01.2008, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
putridbride писал(а):
а что не так? почему не понравилось? оба CD заценил?

Да, слабый уровень исполнения. Да и прочтение оригинала не особо интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2008, 19:16 

Зарегистрирован: Ср 29.08.2007, 15:33
Сообщения: 9
Очень люблю альбомы 98 и 99 годов а так же считаю не плохим Brave Murder Day, но там жосткий вокал напрягает ... C их творчеством после 99го к сожалению не знаком ... Эдакий The Cure утяжеленный они ... Метализированный пост-панк гыгы ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 05.02.2008, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 11.09.2005, 02:47
Сообщения: 905
Откуда: Москва
Esm писал(а):
Очень люблю альбомы 98 и 99 годов а так же считаю не плохим Brave Murder Day, но там жосткий вокал напрягает ... C их творчеством после 99го к сожалению не знаком ... Эдакий The Cure утяжеленный они ... Метализированный пост-панк гыгы ...

Совсем мимо. Ни разу не The Cure и не пост-панк. Наверное, плохо слушал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 17.01.2009, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Я уже писал про это...и ещё раз напишу! :D
Лучшие по-моему альбомы:For Funerals To Come(сингл),Brave Murder Day,Discouraged Ones,Viva Emptiness.
Худшие:Tonight's Decision,The Great Cold Distance.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31.10.2008, 12:42
Сообщения: 302
Откуда: Санкт-Петербург
Brave Murder Day обожаю, шедевр на все времена. Из остального творчества нравятся отдельные композиции. Вообще, мне их ранние работы нравятся больше, чем поздние.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 18.01.2009, 03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Helwein писал(а):
Brave Murder Day обожаю, шедевр на все времена. Из остального творчества нравятся отдельные композиции. Вообще, мне их ранние работы нравятся больше, чем поздние.


Как и всем остальным... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 04:50 

Зарегистрирован: Пн 02.02.2009, 03:28
Сообщения: 4
Без ума от всего их творчества до альбома Tonight's Decision, на котором, в свою очередь, нравятся отдельные вещи, как и на Discouraged Ones... а вот всё, что уже выходило до этого, это настоящие шедевры... во все работы было вложена столько души... все эти вещи на века... сколько не слушаю альбомы Dance Of December Souls, Brave Murder Day, нисколько не надоедает... это не прекращает цеплять за душу... все синглы, сплиты, демки до альбома Discouraged Ones - это просто гениально... в каждом альбоме своя неповторимая атмосфера... эта та музыка, которую я могу слушать в любом настроении...
единственное из раннего, что не очень нравится, это демо Rehearsal и соответсвенно треки Daylight Harvest и Sunset Choir.. но это вообще, как я понял, самая первая работа группы, и качество там паршивое, и сам материал чем-то более приближён к трад.думу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 20:28 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
...буду краток

Возвращаясь назад, к далёкому 93-му году, у Кататонии было создано произведение, которое не только заметили многие, это произведение стало оправданием и источником сил для существования многих людей. Итак, дебютный альбом «Танец декабрьских душ» (“Dance of December Souls”) открыл слушателям Кататонию. Что бы рассказать о нём, придётся раскрыть то, что у меланхолика вызывает чувство восторга и ощущение прекрасного, а холерика загоняет в сон. Одиночество, но наполненное содержанием и смыслом, тьма в которой свет только иногда указывает путь в новую неизвестность, страдание, оправданное недостижимостью спасения:

«Gateways of Bereavement», «Путь потери» (перевод автора, дословный)

Я стою и плачу,
Утро в молчаливом дожде
Смерть зажжёт моё бремя
Бесконечность - моя скорбь.
Путь такой тёмный
Все эти годы умирания.

Ушли сны бархатных голосов.
Я это ты, мы были одним.
Бесконечны поля, по которым я бреду
Там, где никогда не умирает Печаль,
Где небо сливается с почерневшим дождем,
Вобравшим в себя мои слезы.
Сейчас моя увядающая душа
Уносится на Крыльях Зимы…

Самым своеобразным на альбоме, пожалуй, является вокал. Надрывной, тяжёлый и глухой гроулинг, смешанный с шепотом-хрипом. Моментами он вырывается на уровень чистого голоса и тогда, ранее еле заметный, его трагизм ощущается в полную силу.
Но не только завораживающая и чарующая безвыходность вокалиста заставляет слушать и читать «Танец Декабрьских душ» вновь и вновь. По композиторскому мастерству, по силе выражения чувств, музыка этого альбома не знает сравнений. Холодные, депрессивные рифы гитар выстроены в форме танца, подхватывающего вас, (словно название альбома отображает именно музыку). Последнего вальса человеческой души, которая уходит гордо и красиво, как лебедь в вышине осеннего неба.
Классическое звучание гитар, переплетается с честно-резкими, тяжёлыми пассажами, всё очень гармонично. Много акустики, звучащей в сплетении с перегрузом.
Музыка альбома искренняя, так как в него вошло только выстраданное. И хоть это творение было первой пластинкой молодых Кататония, дебют стал такой же сильной работой, как и последующие.
В целом, при прослушивании диска возникает безумное, сладкое ощущение ужасающей свободы в забвении, ощущение, что музыка дошла до самого глубокого в душе.

В дискографии есть ещё демо-ЕР’ 92-ого года «Jhva Elohim Meth» на котором уже видны все основные моменты музыки и лирики Кататония. Там же есть и широко известная песня «Без Бога» («Without God»), звучащая в блэковом стиле и давшая Кататонии много поклонников среди металлистов.

«Without God» (перевод автора, дословный)

“Человеческие птицы посмотрите в небо
Где плавают чёрные формации
Заражая пространство бога.
Бог мёртв…”

Сочиняли это всё два шведа:
Андрес Ньюстром – гитара, клавиши
Йонас Рэнске – вокал, барабаны.
Басгитарист часто менялся, поэтому Андрес и Йонас по праву могут считаться авторами.

Год спустя, в 94-ом, Кататония дополняет свой альбом ЕР-ишкой «На похороны, что грядут» (“For Funerals to Come”), которая в целом органично продолжает Танец Душ, но в музыке немного отяжеляется, становится чуть-чуть «металичнее».
В первой половине девяностых к Кататонии было применительным слово декаданс. ЕР “For Funerals to Come” является ярким тому примером. В акустической балладе «Похоронная Свадьба» (“Funeral Wedding”) лирикой служит один из малоизвестных стихов Шарля Бодлера, не вошедший в сборники.

Не вводя теоретических обобщений, не переходя на язык условностей, здесь нужно сказать, что стержень группы, смысл песен вроде бы не менялся и меняться не собирался.

И вдруг.…Да, именно вдруг, музыка, текста, всё меняется. Никто не ждал такого, никто не знал, что такое произойдёт, возможно, и сами Кататония тоже.
Итак, альбом 96-ого года : «Храбрый Убийство День» (“Brave Murder Day”) – это внутренняя смерть, полный крах, опустошенность до состояния отупения, граничащего с чувством агонии:


“Brave” (Храбрый) (перевод автора, дословный)

“Если ты не знал, все моменты, когда я потерял самого себя, я бы сказал миру, наверное мне следовало бы знать границы, которыми заканчивается мир…”

Вся лирика написана сплошным текстом или вернее набором слов, в сути которых каждый читатель волен разбираться сам. Нет в лирике и запятых, и точек, и больших букв с абзацами. Разделены лишь слова разных песен. Петь, по собственному признанию Йонаса Рэнске, он не смог, потому что у него пропал и голос, и привычный гроулинг. Странно это и действительно не понятно, потому что в этом же году (в девяносто шестом) он записал с группой October Tide (Октябрьская Чистота) думовый альбом, где спел вокальные партии в духе Кататонии, причём довольно неплохо. Хотя это могла быть и удачная работа звукорежжисёра или что-нибудь ещё. Так что петь в Кататонии пригласили старого друга из группы Opeth – Майка. А гроулинг он, конечно, выдал хороший - резкий и жёсткий.
Музыка звучит в унисон. Это не только минор и депрессия. Это звук, режущий слух, это настоящее психическое заболевание, это звук, нарушающий законы звука. Исключая третью песню альбома, можно подумать, что у музыки одна цель – заставить вас окунуться в абсурд, поставить вас с ним лицом к лицу. Кстати, в этой единственной (третей) песне, названной “Day” (День) исключительно чистым голосом спел Рэнске.
Что более тут говорить? Наверное, от такого больше не оправляются. Через год новая пластинка “Sounds of Decay” («Звуки Разложения») как будто это подтверждает, являя собой полное завершение альбома Храбрый Убийство День, его вторую часть. Это видно, если записать две эти пластинки на один диск. Получится 9 треков на 59.59.
Осталась всего одна секунда, но для чего же "часы Кататонии остановились?

Стиль лирики остаётся тем же, гитары звучат так же остро, голос всё так же резок.

“Nowhere” («Нигде») (перевод автора, дословный)

«Атмосфера во мне разлагается, я устал проводить свои бесполезные дни, недостаток субстанции, круг падения, безвыходные пути в бледное бодрствование, бесполезные попытки разрушить дизайн, это будто нигде, я не могу продать положение, в котором теперь я…»

Проходит очередной год, и тогда понемногу начинает вырисовываться истинное положение вещей в Кататонии, ведь в свет выходит пластинка-ЕР “Saw you Drown” («Увидев Тебя Нарисованным») тиражом 700 дисков для самых преданных поклонников.
Дело в том, что Кататония записали рок, готический, альтернативный рок с чистым голосом. О, что это за музыка! Спокойная, меланхоличная, почти нежная. И Рэнске возвращается к микрофону с новым, чистым голосом. Конечно, тяжёлые рифы остаются, но они теперь только дополняют музыку.
С уверенностью можно сказать, что Кататония переродились в третий раз.

“Quiet World” («Тихий мир») (перевод автора, дословный)

«Солнце с голубым небом вокруг,
Светит вниз на всех вас – счастливые люди…
Я трачу свои дни, смотря, как они сменяют другие.
Нужно придумывать больше средств, чтобы заканчивать дни»

Стало ясно, что Кататония – это движение вперёд даже в свете его провальности. Возможно движение к самому себе или скорее перерождение в себе самом. Многие старые слушатели Кататонии были не способны понять и воспринять новое звучание, некоторые согласились только через годы. Но как бы то ни было, группе суждено было выжить и воссоединиться в 97 году.
К этому времени костяк состава – Андрес и Йонас остались, но они «обросли» новым участником - Фредриком Норрманом, который стоял с басс и электрогитарой. Кататония перешли на новый лейбл.

В таком состоянии группа в 98-ом году записала третий полноформатный альбом: “Discouraged Once” («Оторванный Однажды»).


Он, как и все его предшественники, глубоко личный, ищущий суть, но теперь это словно искренность простого человека, который уже не считает себя исключительным. Конечно, суть, смысл музыки и лирики не стал радостным и счастливым. Можно сказать, что новый смысл - во взгляде на сломленного человека, т.е. на себя, но дело в том, что теперь этот взгляд имеет человек, который бредёт по обычным улицам родного города, безучастный ко всеобщей суете улиц и магазинов. Это человек, залитый неоновым светом витрин, человек идущий своей дорогой в очередную жизнь.

И этот альбом, и альбом 99-ого года “Tonight Decision” («Полуночное Решение») показывают, что Кататония стала как будто холоднее, откровеннее, циничней и ранимее. Кататония повзрослев, стали внутри моложе. Кататония перестали обращаться к бородатым дядькам в коже. Можно сказать, что они обратились к людям, которых встретили и потеряли...

“This Punishment”(«Это наказание») (перевод автора, дословный)

Нет друзей рядом со мной
В чёрной комнате
Ни духа
Так кто же судъя теперь
Когда я жду за это наказание?

... перманентный конец


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Друг мой! Напиши рецензию по образу и подобию Этого!! Толку будет больше!! :D А так хорошо написано!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
maxgrim писал(а):
ЕР “Saw you Drown” («Увидев Тебя Нарисованным»)


Вообще-то,"Увидеть тебя утонувшим"...или"Я видел как ты утонул(а)" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="maxgrim"]альбом 99-ого года “Tonight Decision” («Полуночное Решение»)[/quott]


По-моему это переводится как"Решение Сегодняшнего Вечера" :) Или "Сегодняшнее Решение"
Полуночное решение будет"Midnight Decision" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 02.02.2009, 21:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Внесу свои пять копеек - во-первых, правильно будет "Discouraged Ones", во-вторых, переводиться это будет, соответственно, "Упавшие духом" (как вариант, "Обескураженные").


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 00:36 

Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 00:52
Сообщения: 26
Только вот не надо про историю Эмо, нет никакой истории, кучки потенциальных лезбиянок и гомосексуалистов -малолеток обьединились с целью маскировки под "субкультуру" своих извращённых фантазий, что то наплели про хардкор, в смеси с носорогом, вот вам и эмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Autopsy писал(а):
Только вот не надо про историю Эмо, нет никакой истории, кучки потенциальных лезбиянок и гомосексуалистов -малолеток обьединились с целью маскировки под "субкультуру" своих извращённых фантазий, что то наплели про хардкор, в смеси с носорогом, вот вам и эмо.


Хороший мальчик-перешёл-таки в эту тему! :twisted: Плохой мальчик-базар не по теме! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 01:45 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
всех не усмотришь, не отшлёпаешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
maxgrim писал(а):
всех не усмотришь, не отшлёпаешь


Да ладно,забей!! Рецы-то будешь писать?Просто так,предложение... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:03 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Зачем я вам, сударь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
maxgrim писал(а):
Зачем я вам, сударь?


Лично мне вы не нужны... :D Я просто предлагаю вылить ваши чувства по поводу Кати в правильное русло(оно же-рецензии)...кстати,вы забыли упоминуть об альбомах 2001-2006 годов. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:08 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Asket писал(а):
Внесу свои пять копеек - во-первых, правильно будет "Discouraged Ones", во-вторых, переводиться это будет, соответственно, "Упавшие духом" (как вариант, "Обескураженные").

Ну, ни слова spirit (дух)ни слова падение - fall в словосочетании Discouraged Ones нет. А Оnes я описался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:11 

Зарегистрирован: Вт 24.07.2007, 00:52
Сообщения: 26
Господа, я не хочу никого обидеть, но я искренне надеюсь что модераторы запилят креатив аля-"Холодные, депрессивные рифы гитар выстроены в форме танца, подхватывающего вас, (словно название альбома отображает именно музыку). Последнего вальса человеческой души, которая уходит гордо и красиво, как лебедь в вышине осеннего неба." Это надо в лулзы, такие определения по определению не могут быть применены к митолу. И кроме того, 95% чейтателей вырвет от слащавости, и дочитать они это не смогут. Я советую таким приёмам знать меру, знать меру пафосу, знать меру истинно триждырусской традиции изливания души, а ещё убить в себе задатки гомосесуализма.

PS: По-моему таки обидно написал, ну да простите, все грешны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:13 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Цитата:
убить в себе задатки гомосесуализма.


Стена - справа, слева - валяй.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
maxgrim писал(а):
Asket писал(а):
Внесу свои пять копеек - во-первых, правильно будет "Discouraged Ones", во-вторых, переводиться это будет, соответственно, "Упавшие духом" (как вариант, "Обескураженные").

Ну, ни слова spirit (дух)ни слова падение - fall в словосочетании Discouraged Ones нет. А Оnes я описался.


То,что там не этих слов,не значит что нельзя так перевести...английский язык он тем и хорош,что резиновый! :D
А про Ones-что значит описался? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Autopsy писал(а):
Господа, я не хочу никого обидеть, но я искренне надеюсь что модераторы запилят креатив аля-"Холодные, депрессивные рифы гитар выстроены в форме танца, подхватывающего вас, (словно название альбома отображает именно музыку). Последнего вальса человеческой души, которая уходит гордо и красиво, как лебедь в вышине осеннего неба." Это надо в лулзы, такие определения по определению не могут быть применены к митолу. И кроме того, 95% чейтателей вырвет от слащавости, и дочитать они это не смогут. Я советую таким приёмам знать меру, а ещё убить в себе задатки гомосесуализма. ТЧК


Алмаз,ты чтоль?? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:17 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
явно же я осылал к Turn looe the Swans. А если же вы не знакомы с такими - не флудите в теме KATATONIA :Р


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:17 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
явно же я осылал к Turn loose the Swans. А если же вы не знакомы с такими - не флудите в теме KATATONIA :Р


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Вскрытие блин,пиши по теме! :evil: Не обращай внимание на то ,кто как что пишет...как хочет так и пишет! А если что и удалят,так только тебя и,походу Чёрного Алмаза! 8)
Хотя по-моему,вы одно и тоже лицо...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:21 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
De Sade, если надеешся, что из-за тебя я выйду с форума, то нет, не выйду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
maxgrim писал(а):
De Sade, если надеешся, что из-за тебя я выйду с форума, то нет, не выйду


????? С чего ты взял что я тебя гоню с форума??? Наоборот,оставайся подольше! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:30 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Тада не понятно, зачем выправлять мои грамматические ошибки?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
maxgrim писал(а):
Тада не понятно, зачем выправлять мои грамматические ошибки?


Да ладно,проехали...мы из добрых побуждений,не более... :D Что ещё хорошего про Катю скажешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:34 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Описался - не так пальцами повёл. Скорее всего в классе шестом, когда диктант по английскому писал. Написал неправильно и на автомате засело где-то в области коры головного мозга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:36 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Уже ничего... -Р Р Р


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
maxgrim писал(а):
Уже ничего... -Р Р Р


А альбомы 2001,2003 и 2006годов слышал? Как тебе они? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 02:59 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Нискажу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 03:07 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Цитата:
мы из добрых побуждений,не более...


А э... вы? можете быть и плохими?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
maxgrim писал(а):
Ну, ни слова spirit (дух)ни слова падение - fall в словосочетании Discouraged Ones нет


Спасибо, поржал. Ну, в словарь загляни, что ли.
А вообше, не суть важно. Твой креатив креативен (это комплимент, если что).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 08:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Да, а почему "Brave Murder Day" всегда переводят как "Храбрый день убийства"?
Я всегда считал это перекличкой с "Brave New World", "храбрый" тут никак не подходит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 10:36 

Зарегистрирован: Сб 03.01.2009, 15:27
Сообщения: 68
Откуда: Минск
Ну, иногда когда кажется креститься надо.

Цитата:
Спасибо, поржал. Ну, в словарь загляни, что ли.


Аскетизм не для мозга, а для желудка придумали - в словарь загляни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 11:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
maxgrim писал(а):
Цитата:
Спасибо, поржал. Ну, в словарь загляни, что ли.


Аскетизм не для мозга, а для желудка придумали - в словарь загляни.


Послушай, друг мой. Мне совсем не хочется с тобой ссориться. Но меня поражает та упертость, с которой ты в штыки воспринимаешь указания, на допущенные тобой ошибки в переводе, когда нужно запоминать и учиться. Слово discouraged действительно обозначает "лишившийся мужества", "упавший духом". Утверждать, что "тут же нет слов spirit и fall" просто глупо, ибо то, что ты имеешь в виду - тупое калькирование с одного языка на другой, так, по большей части, не бывает. Нет такого слова spiritfallen, уж ты поверь мне. Ближе всего к нему стоит dispirited.

P.S. Аскетизм - это не "для желудка", это воздержание от всех видов плотских утех. Это так, к слову.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут не главный,и не хочу указывать,но может всё-таки что-нибудь по теме? :lol: Поспорить можно в теме Крик Души...наверное... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
maxgrim писал(а):
Нискажу


пАчему?? :D Ты их(альбомы) слушал? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
MAX DE SADE писал(а):
Я тут не главный,и не хочу указывать,но может всё-таки что-нибудь по теме?


Здесь идет обсуждение правильного перевода названия альбома группы Katatonia "Discouraged Ones". К Кататонии относится? Относится. Значит, по теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Asket писал(а):
MAX DE SADE писал(а):
Я тут не главный,и не хочу указывать,но может всё-таки что-нибудь по теме?


Здесь идет обсуждение правильного перевода названия альбома группы Katatonia "Discouraged Ones". К Кататонии относится? Относится. Значит, по теме.


Понял! :D Можно тогда ещё и песни попереводить! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 14.12.2008, 01:30
Сообщения: 4995
Откуда: Санкт-Петербург
Glop писал(а):
Да, а почему "Brave Murder Day" всегда переводят как "Храбрый день убийства"?


А как ещё? Можно"День Смелого(отважного,благородного) Убийства". :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 03.02.2009, 15:10 

Зарегистрирован: Ср 11.04.2007, 19:12
Сообщения: 12
Откуда: Москва
MAX DE SADE писал(а):
По-моему это переводится как "Решение Сегодняшнего Вечера" :) Или "Сегодняшнее Решение"

Ну да, "Решение на сегодняшний вечер". "Tonight" - это вечер, наступление ночи.
Мне нравится строчка из трека "I Am Nothing":
"I have to get on with this...
It's a decision for tonight."


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||