Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Чт 25.04.2024, 16:48
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 17:55 

Зарегистрирован: Ср 23.01.2008, 10:26
Сообщения: 5
Откуда: Баку
Asket писал(а):
Во-первых, я могу обсуждать то, что хочу, независимо от того, поклонник я этой группы или нет, тем более, если я слышал всю ее дискографию.
Во-вторых, да, я не фанат Найтвиш (хотя 5 лет назад был им, и так же восхищался Тарьей), я этого и не отрицаю, но я довольно-таки часто слушаю их альбомы (не считая откровенно слабых CC и Once, ну это ИМХО) и могу на основе этого делать свои выводы.
В-третьих, вот Вы говорите, что полюбили их только из-за Тарьи. А если бы у них не было композитора Холопайнена, сочиняющего такой хитовый материал, Вы бы стали их слушать исключительно из-за вокала?
В-четвертых, что значит "поверхностно"? Я, знаете ли, конечно не пытался идентифицировать каждую выдаваемую ею ноту.
В-пятых, если бы мне совсем не нравился ее вокал, я бы вообще не стал слушать группу. Я же не говорю, что ненавижу Тарью и т.п., я не отрицаю - у нее сильный, красивый голос, в ноты попадает, короче, с вокальными данными все в порядке. Но на мой взгляд, ее вокал слишком холоден и безэмоционален. Для меня главное - чтобы вокал передавал эмоции, а если этого нет - пусть она будет хоть лучшей вокалисткой в мире, но для меня это минус.


Ух ты, аж до в-девятых дошёл. Верно, только вот несколько недоразумений. Лично я совершенно не согласен с "холоден и безэмоционален". Я всегда видел в Тарье очень горячую женщину и на сцене на неё очень приятно смотреть. В отличие от многих, она никогда не стоит бездейственно, вечно в движении, подбадривая публику жестами, мимикой и эмоциями. Мне также очень нравится Анетт, но новый диск мне не так по душе из-за какой-то "слащавости" в голосе, инфантийности. Может понемногу она акклиматизируется и наберётся опыта, но пока ей до Тарьи очень далеко.
Насчёт вас я погоречился, респект :roll: . Все могут высказывать своё мнение по любой теме, а оценивать его будут читающие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 18:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 16.01.2008, 20:53
Сообщения: 6
Откуда: Melfi, Italy
Asket писал(а):
Ну, теперь-то мы этого никогда не узнаем...

А вообще - Энджелу Госсоу им на вокал - и тогда люди, которым не нравилась Аннет, поймут, какое это было щастье :lol:


Ха-ха... А дело-то не только в вокале. Энджела хоть одевается как человек... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Заур писал(а):
Насчёт вас я погоречился, респект :roll: . Все могут высказывать своё мнение по любой теме, а оценивать его будут читающие.


Да ладно, в принципе, все в рамках было :wink:

А насчет Олзон посмотрим чего будет.

ЗЫ: Интересно, как будет продаваться следующий альбом? Теперь, когда все фэны услышали новую вокалистку и составили о ней свое мнение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 30.01.2008, 22:17 

Зарегистрирован: Пн 18.09.2006, 08:47
Сообщения: 953
Откуда: Оренбург
Не хуже, так как все юудут ждать - что же они там намудрили, вдруг шедевр?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2008, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Ну вы тут и понаписали без меня! :)
От себя могу сказать следующее. Я впервые услышал Nightwish много лет назад в Питере, гуляя по Московскому вокзалу в ожидании пересадки на следующий поезд. Гулял я себе, ничего не подозревал - и тут из какого-то ларька зазвучала музыка. Ну музыка и музыка - иду себе дальше... И тут начала петь какая-то девушка! Когда я услышал этот голос, я буквально застыл на месте. В следующую секунду меня как будто магнитом потащило в сторону того ларька, из которого звучал этот голос (музыки я уже не слышал). Я сразу же купил этот диск. Так состоялось моё знакомство с Nightwish. Если бы не Тарья, возможно я бы сейчас и не знал о существовании этой группы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2008, 07:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
metallist писал(а):
И тут начала петь какая-то девушка! Когда я услышал этот голос, я буквально застыл на месте. В следующую секунду меня как будто магнитом потащило в сторону того ларька, из которого звучал этот голос (музыки я уже не слышал). Я сразу же купил этот диск. Так состоялось моё знакомство с Nightwish. Если бы не Тарья, возможно я бы сейчас и не знал о существовании этой группы.


У меня были сходные ощущения, когда я первый раз услышал. Тогда это звучало очень оригинально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2008, 10:34 

Зарегистрирован: Ср 23.01.2008, 10:26
Сообщения: 5
Откуда: Баку
metallist писал(а):
Ну вы тут и понаписали без меня! :)
И тут начала петь какая-то девушка! Когда я услышал этот голос, я буквально застыл на месте. В следующую секунду меня как будто магнитом потащило в сторону того ларька, из которого звучал этот голос (музыки я уже не слышал). Я сразу же купил этот диск. Так состоялось моё знакомство с Nightwish. Если бы не Тарья, возможно я бы сейчас и не знал о существовании этой группы.


Вот и у меня почти тоже было. Проснулся однажды, услышал Dead boy's poem и навеки. Голос мальчика + голос Тарьи в этой песне создали умиротворённость, а потом зажигательные переходы, под которые прямо петь хочется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2008, 11:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 30.04.2007, 02:23
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Моё мнение о "новом NIghtwish"... плохое... :? Я считаю, что группа идёт в неверном направлении, а голос Анетт банален донельзя. Всё это моё имхо. Когда-нибудь созрею и для рецензии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2008, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 12.01.2007, 17:36
Сообщения: 148
Про г-жу Турунен: тут стоит вспомнить одну очень хорошую старую цитату: " Если у микрофона теперь встанет, скажем, мужчина, то Nightwish превратится в обыкновенную ничем не примечательную павер-группу 2-го, а то и 3-го эшелона". Единственное, что их выдвигало- это вокал, плох ли он там был или хорош. Произошла смена вокалистки, а случилось то, что можно было уловить по отвратительному альбому Once- Nightwish стали обыкновенной ничем не выдающейся поп-металической группой (а ля WT, Xandria, Sirenia и др. ).

Таким образом, мне новый Nightwish нравится гораздо меньше, чем старый (который, правда, я тоже особо не жаловал). Стоит правда отметить одну вещь- попса у них получается временами неплохая. Если бы они полностью отошли от откровенно лишних у них "митолических фишек", я бы оценивал для себя их "творчество" совсем не так (потому как там и критерии были бы другие). Но раз уж не отошли- то и ИМХО мое соответствующее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31.01.2008, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Lonewolf писал(а):
Стоит правда отметить одну вещь- попса у них получается временами неплохая.


С этим согласен. Если бы облегчили звук - было бы гораздо лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01.02.2008, 20:33 

Зарегистрирован: Вт 15.01.2008, 16:41
Сообщения: 36
Asket писал(а):
Theriosa писал(а):
Конечно может настпупит время, и её почти вытеснит новая вокалистка, но это должна быть достойная кандидатка. Новую девушку таковой я лично не считаю.


Скажите честно, неужели вы не понимаете, что для вас никакая Просто все фанаты считают такой тип вокала единственно возможным для Найтвиш, ибо привыкли.

нууу..логично)) ведь из-за иного типа вокала меняется и сама музыка, даже стиль может стать иным.. вот впихнуть туда ту самую Анжелу Г. (:Р) - что получится? симфо-павер-дэт? :))))) тогда фанаты явно сбегут..прибежит новая аудитория.. т.к. будет совсем другая группа..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01.02.2008, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Могу сказать следующее: за свою немалую металлическую жизнь я слышал сотни разных метал-вокалисток, но лишь одна только Тарья зацепила меня за душу своим голосом. Ни до неё, ни после такого не было. Наверно, в ней, всё-таки, что-то есть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01.02.2008, 23:20 

Зарегистрирован: Чт 10.01.2008, 11:22
Сообщения: 1
Когда у них появился поющий басист я предпологал, что Тарью рано или поздно заменит он. Но то, как обернулось дело в итоге - гораздо хуже. В общем история - дрянь.
А \"Зимняя буря\" Тарьи просто замечательный альбом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 12.02.2008, 22:45 

Зарегистрирован: Вс 10.02.2008, 18:55
Сообщения: 9
Ну что могу сказать...
Честно. Слушая, последние работы с Тарьей - я думала, когда Туомас одумается.... Во-первых, музыка всё упрощалась и упрощалась от альбома к альбому. Хотя надо признать, что теряя свою сложность, она становилась всё напористее и приобретала штрихи пауэра... Во-вторых. Тарья. Она попсела. Надо признать, что Тарья всё больше попсела от альбома к альбому. Если на самом первом альбоме мы слышим, действительно, сильный, можно сказать, оперый вокал. А Once? Ну, в крайнем случае красивый академ(((( Туомас, просто обязан был что-нибудь поменять! Вот он сделал это - уволил Тарью. Как я радовалась! Но каково было моё разочарование, когда я услышала Аннет. Я думала, что Туомас возьмет вокалистку из оперы, а он взял что-то, даже не обладающего академом. Извините, господин Туомас, но вы меня огорчили((((
Последний альбом хорош в плане музыки (хотя, это уже ЯВНО не тот Найтвых, к которому мы привыкли). Музыка ненамного лучше чем на Once. Аннет. Ну, что сказать. Она поёт не так уж плохо. Но на фоне славы Тарьи она блекнет. С её вокалом это уже Найтвых, а второй Вазелин Темптейшен....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05.04.2008, 08:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Cadavera ваши доводы не уместны, думаю вы знаете кто придумывает текст и музыку в найтах... Послушайте ка Зимнюю бурю и может быть вы поймете, что голос у неё никуда не делся, а только улучшился.... кроме того Тарья кроме найтвиш замечена много еще где..., и в опере тоже и от этого её голос хуже не становился....
Почему её выгнали... хм.. многи не нравиться вокал Тарьи именно из-за оперности, с приходом Аннет НАйтвиш стали действительно попсовым.... Кстати сам Хополайнен говорил тчо им не нужна Тарья 2, им нужен новый - другой вокалер...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05.04.2008, 11:46 

Зарегистрирован: Вс 10.02.2008, 18:55
Сообщения: 9
__Nemo__ писал(а):
Cadavera ваши доводы не уместны, думаю вы знаете кто придумывает текст и музыку в найтах... Послушайте ка Зимнюю бурю и может быть вы поймете, что голос у неё никуда не делся, а только улучшился.... кроме того Тарья кроме найтвиш замечена много еще где..., и в опере тоже и от этого её голос хуже не становился....
Почему её выгнали... хм.. многи не нравиться вокал Тарьи именно из-за оперности, с приходом Аннет НАйтвиш стали действительно попсовым.... Кстати сам Хополайнен говорил тчо им не нужна Тарья 2, им нужен новый - другой вокалер...

Да, я согласна. Но всё ж Тарья на Oceanborn&Wishmaster - явно не то же самое, что Тарья на Once. Ну я не говорю, что голос у неё ухудшился=) Просто именно в Найтвиш она пела явно не так же))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 05.04.2008, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Cadavera писал(а):
Да, я согласна. Но всё ж Тарья на Oceanborn&Wishmaster - явно не то же самое, что Тарья на Once. Ну я не говорю, что голос у неё ухудшился=) Просто именно в Найтвиш она пела явно не так же))))

Возможно, что просто песни не требовали такого оперного вокала.... Сейчас пойдук еще раз переслушаю дискографию... Если брать их последний альбом, то скорость с каждым альбомом все понижалась... возьмем к примеру...Stargazers, She Is My Sin тут я бы даже сказал прогресс... по скорости... Nemo, AMARANTH а тут уже очевидный регресс... (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 09:17 

Зарегистрирован: Пт 11.04.2008, 09:11
Сообщения: 1
новый альбом не впечатлил!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 09:29 

Зарегистрирован: Чт 10.04.2008, 16:52
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Lonewolf, ну ты и задвинул... сравнивать новые Найтвиш и Сирениа, а также называть последнюю поп-металической (кстати, с одной "л" пишется)...:shock:
ИМХО не очень адекватно.

А так, обычно слушаю более тяжелые вещи, нежели Найтвиш.
Только вот раньше изредка мог Найтвиш включить. Сейчас - изредка Тарью. А скачанный во флаке Найтвиш был прослушан лишь раз - и стерт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 10:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
__Nemo__ писал(а):
...Stargazers, She Is My Sin тут я бы даже сказал прогресс... по скорости... Nemo, AMARANTH а тут уже очевидный регресс... (((


Каким образом можно вообще связывать такие понятия, как прогресс-регресс и скорость?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Asket писал(а):
__Nemo__ писал(а):
...Stargazers, She Is My Sin тут я бы даже сказал прогресс... по скорости... Nemo, AMARANTH а тут уже очевидный регресс... (((


Каким образом можно вообще связывать такие понятия, как прогресс-регресс и скорость?

Словами!) типа быстрее/медленнее... неужто не понятно? или вы ставите сие утверждение под сомнение?))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Из вот этого - ((( в твоем сообщении я понял, что ты считаешь, что понижение скорости - это регресс, следовательно - чем быстрее, тем лучше, так, что ли? Поясни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Asket писал(а):
Из вот этого - ((( в твоем сообщении я понял, что ты считаешь, что понижение скорости - это регресс, следовательно - чем быстрее, тем лучше, так, что ли? Поясни.
Относя это к НАйтвиш, то Да.. хотя послушав несколько раз Онсе - то там есть забойные композиции, но вот в последнем - ничего! я в некотором недоумении как он может собирать платину чуть ли не вкаждой стране мира... что в нем такого??!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Asket писал(а):
Из вот этого - ((( в твоем сообщении я понял, что ты считаешь, что понижение скорости - это регресс, следовательно - чем быстрее, тем лучше, так, что ли? Поясни.

А что тут непонятного: если говорить только о скорости, но последний альбом явно регресс. А о равенстве скорости и качества никто и не говорил... вернее не хотел сказать.
То что при прочих равных второй-третий альбомы звучат динамичнее - правда. А уж насколько они тяжелые - разве есть разница?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пт 11.04.2008, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
metallist писал(а):
Могу сказать следующее: за свою немалую металлическую жизнь я слышал сотни разных метал-вокалисток, но лишь одна только Тарья зацепила меня за душу своим голосом. Ни до неё, ни после такого не было. Наверно, в ней, всё-таки, что-то есть...

Одумайся!
:D Играет: Holy Moses "Finish with the Dogs"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.04.2008, 15:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
__Nemo__ писал(а):
я в некотором недоумении как он может собирать платину чуть ли не вкаждой стране мира... что в нем такого??!)


А что "такого" было в предыдущих альбомах? Мне последний альбом нравится - именно тем, что вокалистка новая, потому что на Чайлде и Уанс Тарья уже какой-то херней страдала, и Туомас тоже - если Вишмастер мною был прослушан раз 50, то два следующих альбома, на той же волне, после пары прослушиваний отправились фтопку. А Dark Passion Play интересно слушать, там есть такие песни, которые за душу берут, в отличие от тех поделок, что были после Вишмастера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.04.2008, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Asket писал(а):
__Nemo__ писал(а):
я в некотором недоумении как он может собирать платину чуть ли не вкаждой стране мира... что в нем такого??!)


А что "такого" было в предыдущих альбомах? Мне последний альбом нравится - именно тем, что вокалистка новая, потому что на Чайлде и Уанс Тарья уже какой-то херней страдала, и Туомас тоже - если Вишмастер мною был прослушан раз 50, то два следующих альбома, на той же волне, после пары прослушиваний отправились фтопку. А Dark Passion Play интересно слушать, там есть такие песни, которые за душу берут, в отличие от тех поделок, что были после Вишмастера.
А мне наоборот Онсе за душу взял, а Dark Passion Play ни одна песня не понравилась хотя бы на половину, так как нравились песни с Онсе...
Вот твой пример еще один камешек в мнении, моём же, что сменили они вокалистку из-за опопсения.... читая сводки с фронта каждый раз удивляюсь продажам этого альбома, посмотрев на Ласт Фм статистику прослушиваний... так чуть ли не все песни с нового альбома не в лидерах... играть лучше они явно не стали, а голос сменили... хм... наводит на мысль!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.04.2008, 17:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
То, что альбом стал очень популярен не удивительно - всем хотелось посмотреть, что такое Найтвиш без Тарьи. Опопсение? Какая может идти речь об опопсении - будто они раньше труЪ-блэк играли :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.04.2008, 19:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Asket писал(а):
То, что альбом стал очень популярен не удивительно - всем хотелось посмотреть, что такое Найтвиш без Тарьи. Опопсение? Какая может идти речь об опопсении - будто они раньше труЪ-блэк играли :)

Мдооо... раньше группу даже не слышали, не знали.. а тут вдруг захотели послушать!) не вижу логики... просто видать по радио услышали - понравилось... а еще б не понравиться, когда на полке лежат тру роковые диски Мадонны и Бритни Спирс...
Раньше их хотя бы выделяло что-то из офигенного количества групп... и "это" было нечто!!!! где ты услышишь чтоб попса пела меццо-сопрано??? а вот голос Аннет мне напоминает голоса девиц с попсового - радио, аля АВВА...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.04.2008, 20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Glop
Цитата:
Одумайся!

Я постоянно покупаю и слушаю много музыки, и если найдётся какая-нибудь вокалистка, которая сможет потеснить Тарью, то обязательно одумаюсь! :) Но пока такой ещё не нашлось :) И Сабина Классен явно не из тех, кто может соперничать с Тарьей... :)

2___Nemo__
Цитата:
а вот голос Аннет мне напоминает голоса девиц с попсового - радио

А мне голос Аннет напоминает голос Эми Ли из Evanescence... Да и музыка нового Nightwish тоже на Evanescence смахивает... Сильно. Не знаю, кто как, а я такую музыку ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, поэтому и считаю, что новый Nightwish - отстой полнейший!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Сб 12.04.2008, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
__Nemo__ писал(а):
Мдооо... раньше группу даже не слышали, не знали.. а тут вдруг захотели послушать!) не вижу логики... просто видать по радио услышали - понравилось... а еще б не понравиться, когда на полке лежат тру роковые диски Мадонны и Бритни Спирс...
Раньше их хотя бы выделяло что-то из офигенного количества групп... и "это" было нечто!!!! где ты услышишь чтоб попса пела меццо-сопрано??? а вот голос Аннет мне напоминает голоса девиц с попсового - радио, аля АВВА...


Это после Вишмастера-то их не знали? Не смеши мои подковы...

Где это "офигенное количество"? И чем голос г-жи Турунен так уж выделяется?

Мадонну и АББУ просьба не трогать - это достойная уважения музыка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 11:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
А у тебя есть подковы?!))) Там не имелось ввиду, что о них знали только я да ты и еще металлист!)) Я забыл добавить, что фаны Найтвиш до 2005 - перестали их слушать...! не знаю как у тебя получается любить Вишмастер и Дарк плай.... хотя возможно я тут и не прав... но откуда такое количество продаж и эйфории по поводу этого альбома... новая вокалистка, да был же сингл Ева, Амарат - разве мало для оценки... и критики...вот после них я бы точно не потратился на новый альбом....
Epica, Xandria, Visions Of Atlants, Edenbridge, Lacuna Coil, Theatre of Tragedy очень напоминает старый найтвиш Legenda Aurea, да тот же размерный павер от Хелуин, Стратовариуса, Камелота и других ... все эта серая бездна по сравнению с Nightwish старыми, они были неповторимы..!)) а теперь.. хз...
Он мягкий, напевный, сильный, ничто не ласкает ухо как её голос... любая баллада в её исполнении 100% хит... а боевик с плавными переходами просто превосходны!)) а Аннет писклявый и высокий... вообще всем... исполнением...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 12:18 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
просто таких голосов, как у Аннет навалом, она неплохо поет, просто вокал Тарьи придавал группе некую эпичность что-ли.
Недавно с подругой сидела смотрела живое выступление Nightwish. Я смотрела, потому что люблю эту группу, а подруга (она у меня поет с детства, в музыкалку ходила, сейчас в хоре) сидела и восхищалась голосом Тарьи при всем при том, что она тяжелую музыку вообще не слушает! Так что не такой уж и обычный у Тарьи голос.

Хотя можно посмотреть на все с другой стороны. Перемены в любой группе неизбежны, вот и Nightwish они не обошли. Просто все лучшее они уже создали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Я понимаю, конечно, что все дико пруцца по поводу голоса Тарьи - но для меня он слишком холоден и безэмоционален.
Очередной раз убеждаюсь - спорить с фанбоями Найтвиша - все равно, что метать бисер перед свиньями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 12:32 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Asket писал(а):
Я понимаю, конечно, что все дико пруцца по поводу голоса Тарьи - но для меня он слишком холоден и безэмоционален.
Очередной раз убеждаюсь - спорить с фанбоями Найтвиша - все равно, что метать бисер перед свиньями.


Спорить с фанатом любой группы - дело неблагодарное! Я кстати раньше голос Тарьи не переваривала, музыка нравилась всегда, а вот вокал...
Все со временем меняется!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Asket писал(а):
Я понимаю, конечно, что все дико пруцца по поводу голоса Тарьи - но для меня он слишком холоден и безэмоционален.
Очередной раз убеждаюсь - спорить с фанбоями Найтвиша - все равно, что метать бисер перед свиньями.
ой-ой-ой..... какие мы важные!) не хочешь не спорь, я вобще не собираюсь ни с кем спорить, обмениваться мнениями да и только....!)
Я не фанбой Найтвиш, я фан бой Тарьи Турунен!)) гыыы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Omerta писал(а):
Я кстати раньше голос Тарьи не переваривала, музыка нравилась всегда, а вот вокал...
Все со временем меняется!
Вот и именно, многие кто не любил этот вокал из-за оперности.... сменив вокалистку на более слухорентабельный.... они ударились в комерцию..!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 12:40 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
__Nemo__ писал(а):
Asket писал(а):
Я понимаю, конечно, что все дико пруцца по поводу голоса Тарьи - но для меня он слишком холоден и безэмоционален.
Очередной раз убеждаюсь - спорить с фанбоями Найтвиша - все равно, что метать бисер перед свиньями.
ой-ой-ой..... какие мы важные!) не хочешь не спорь, я вобще не собираюсь ни с кем спорить, обмениваться мнениями да и только....!)
Я не фанбой Найтвиш, я фан бой Тарьи Турунен!)) гыыы...


Ну и как тебе ее сольник?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
__Nemo__ писал(а):
не хочешь не спорь, я вобще не собираюсь ни с кем спорить, обмениваться мнениями да и только....!)


Напрягает просто, что многие хают реально сильный альбом только из-за того, что типа "это не Тарья - следовательно херня".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 13:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Omerta писал(а):
Ну и как тебе ее сольник?
У неё же уже 2 - их... еслиб не её голос, я б сказал что мне не понравилось... а так голосовые партии можно слушать бесконечно.... но без гитар как-то сиротливо слушается (с) клипы очень радуют своим качеством.... она как всегда на высоте... что еще напрягает Аннет в клипах Ба бай бьютифул и Амарат - уж очень много кривляется.. и виляет одним местом!)
Альбом качественный никто не спорит, не зря же они пол лимона евро на него потратили... но не цепляет!((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 13:48 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
__Nemo__ писал(а):
Omerta писал(а):
Ну и как тебе ее сольник?
У неё же уже 2 - их... еслиб не её голос, я б сказал что мне не понравилось... а так голосовые партии можно слушать бесконечно.... но без гитар как-то сиротливо слушается (с) клипы очень радуют своим качеством.... она как всегда на высоте... что еще напрягает Аннет в клипах Ба бай бьютифул и Амарат - уж очень много кривляется.. и виляет одним местом!)
Альбом качественный никто не спорит, не зря же они пол лимона евро на него потратили... но не цепляет!((


2 сольника?????????? Я явно что-то пропустила в этой жизни!

Последний альбом Nightwish не плохой! Весьма бодрит, настроение поднимает, но не более


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Omerta писал(а):
2 сольника?????????? Я явно что-то пропустила в этой жизни!
2006 - Henkays Ikuisuudesta; 2007 - My winter storm.....
Ну первый совсем никакой... можно его и не слушать!)) хотя Хэпи Нью еар - кавер Аббы оч мелодичный, мне понравился...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 14:20 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
__Nemo__ писал(а):
Omerta писал(а):
2 сольника?????????? Я явно что-то пропустила в этой жизни!
2006 - Henkays Ikuisuudesta; 2007 - My winter storm.....
Ну первый совсем никакой... можно его и не слушать!)) хотя Хэпи Нью еар - кавер Аббы оч мелодичный, мне понравился...


Вот теперь понятно! Я думала My Winter Storm и есть первая и пока последняя ее работа! Обшиблась малость!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
Вообще-то, если считать ВСЕ её сольные работы, то "My Winter Storm" будет уже шестым (6-м) по счёту:
1. Yhden Enkelin Unelma - акустический сингл 2004 года;
2. Yhden Enkelin Unelma - сингл 2004 года;
3. One Angel's Dream - ЕР 2004 года;
4. Henkays Ikuisuudesta - CD 2006 года;
5. You Would Have Loved This - сингл 2006 года;
6. My Winter Storm - CD 2007 года.
И это только сольники. А если ещё считать диски с её гостевым участием... Короче, кому интересно, идите на www.tarjaturunen.com в раздел дискографии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 14:46 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
А Тарья я смотрю времени зря не теряла!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 17:39 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 18:37
Сообщения: 8
Asket писал(а):
Я понимаю, конечно, что все дико пруцца по поводу голоса Тарьи - но для меня он слишком холоден и безэмоционален.


М-м-м...конечно холоден... прямо ледяной... аж сердце замирает... Ну да! от холода!
Представляешь, сидишь себе, слушаешь Найтвиш, и к тебе даже никто не прикасается - а у тебя мурашки по коже. вернее - мороз по коже! Почему? - потому что голос у нее холодный и безэмоциональный! Ну да! Конечно.
не пробовал посмотреть концертные записи?

так. теперь про альбом - да так как-то он... не очень что-то...
Такой альбом может и неплох был бы сам по себе.. но если бы не было бы такой группы - Найтвиш - до сих пор и, допустим, это был бы их первый альбом. Гипотетически - появилась бы эта группа с этого альбома и без Тарьи - эту группу никто бы и не заметил в общей массе! да, именно на ее голосе они выехали! Туомас конечно талантлив - но таких много! Так что для этой группы - такой альбом безусловно неудачен. и не надо тут говорить про платину и все такое - у билана тоже наверно платина есть или там у виагры.это уже не творчество, а бизнес. поп-метал.
А относительно Тарьиного альбома - тоже не очень вышел. Голос то у нее есть, но этого мало. На одном голосе не выедешь. Музыка на ее альбоме слабовата. это, к сожалению тоже не метал.
Вывод: ни Найтвиш без Тарьи не катит, не Тарья без Найтов не слушается.
Остается надеяться на чудо воссоединения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вс 13.04.2008, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 04.04.2008, 23:46
Сообщения: 364
Откуда: Нижний Новгород
Vet-Iv писал(а):
Вывод: ни Найтвиш без Тарьи не катит, не Тарья без Найтов не слушается.
Остается надеяться на чудо воссоединения.
Нуу.. этому не бывать... мне кажется, после такого письма, Тарья даже никогда не выступит на их концерте аля 20 лет Nightwish.......
Думаю, появление соответствующего музыкального сопровождения у Тарьи - это дело времени...!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2008, 08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Vet-Iv писал(а):
М-м-м...конечно холоден... прямо ледяной...


Так и есть. А на концертах она часто не вытягивает свои партии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2008, 09:51 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 18:37
Сообщения: 8
ох, примеры?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2008, 10:04 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 18:37
Сообщения: 8
__Nemo__ писал(а):
Vet-Iv писал(а):
Вывод: ни Найтвиш без Тарьи не катит, не Тарья без Найтов не слушается.
Остается надеяться на чудо воссоединения.

Думаю, появление соответствующего музыкального сопровождения у Тарьи - это дело времени...!))

да хорошо бы, а то судя по ее сольным альбомам, девушка настолько в поиске...

кстати ... кто ж думал, что Ария выступит с Кипеловым...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||

cron