Arts RUS
Search / userВходlogout
i register
 

FAQ Поиск Пользователи Группы
Текущее время: Пт 26.04.2024, 16:33
  
||


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2008, 12:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Vet-Iv писал(а):
ох, примеры?


На первом офф. концертнике (не помню название уже) - Wanderlust.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2008, 21:09 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 18:37
Сообщения: 8
ах, на первом, ну все, позор ей!! смотри, не слушай другие концертники, ни в коем случае! и не смотри! :) а то она там вообще лагает :D а уж как холодна! :D ни одной эмоции! без души поет тетка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2008, 21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Vet-Iv писал(а):
ни одной эмоции! без души поет тетка.


Ну, так и есть. ИМХО, конечно. Вам, фанбоями, хрен чего докажешь, для вас Тарья Турунен - это святое. Нахер это обожествление нужно, понять не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 14.04.2008, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 29.11.2007, 11:20
Сообщения: 330
2_Asket
Цитата:
для вас Тарья Турунен - это святое.

Не то чтобы святое... Тарья своим талантом заслужила такое отношение к ней. Как я уже говорил раньше, Тарья - лучшая вокалистка из тех, что я когда-либо слышал в жизни. Причём, я ведь изначально себя не настраивал, типа: "Я буду фанатом Тарьи, я буду фанатом Тарьи...", она сама зацепила меня за душу (причём, с первых же секунд, как я услышал её голос), хотя до этого я вообще не знал, кто она такая и откуда. Я не знаю, может быть она использует гипноз, чтобы очаровывать слушателей... :)
А по поводу эмоциональности пения - значит у нас разные представления о том, что есть эмоциональное пение...

Цитата:
Нахер это обожествление нужно, понять не могу.

Дело не в обожествлении. Просто она действительно НАСТОЛЬКО хороша. Своим примером она вдохновила многих вокалисток на начало их карьеры, многие пытались и пытаются ей подражать, но пока что никто не может приблизиться к ней. Я могу говорить об этом более-менее уверенно, т. к. количество прослушанных мною за всю "металлическую" жизнь вокалисток уже перевалило за вторую сотню...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Вт 15.04.2008, 07:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Ну, не знаю. Мне Тарья, в общем-то, тоже нравится - я просто против того, что её считают единственной приемлемой для Найтвиш вокалисткой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Ср 16.04.2008, 15:38 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 17:54
Сообщения: 260
Откуда: Первоуральск
Пройдет время привыкнут и к новой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.05.2008, 09:25 

Зарегистрирован: Вт 11.09.2007, 13:20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Что в итоге? В итоге то, к чему группа шла со времён Дитятка - к ремесленничеству, самоплагиату, зажатости в собственной узкой стилистике и, в конце концов, тотальной деградации во всех отношениях. Тот же Oceanborn вызывает эмоции (кому какие - у меня довольно сильные), а вот Wishmaster уже туда-сюда. CC слушать без зевоты невозможно - более однообразного, "серого" альбома я ещё не видывал. Once в своём дурацком симфонизме а-ля "OST <впишите название большого и пафосного блокбастера (TM)>" только раздражает (поучился бы ты, что ли, Туо, у Криса, как надо писать симфонические аранжировки к гитарным партиям :shock:). Анетт - просто казус какой-то. Дело не в том, что она "не как Тарья поёт", а в том, что её вокальные данные вообще никакие, даже по сравнению с какой-нибудь Шарон. Музыка на новом альбоме... Так там ещё есть музыка? :shock: Ой, ну да ,есть чёй-то, даже под определение "глубоко вторичная" тянет. Про лирику говорить не хочется... *ушёл в комнату-тошниловку*
Тарья... На WM она хорошо пела, попрошу не гнать. На Oceanborn действительно зачастую не вытягивает, хотя лично я забиваю на технику пения в этом случае. :D По поводу эмоциональности - это дело крайне субъективное. Послушайте\посмотрите первый концертник (From Wishes to Eternity) - живьём она действительно намного ярче и эмоциональнее поёт (особенно запомнился шикарный вокальный пасс в Swanheart).
Ещё одна \потенциально\ хорошая, пусть и не особо оригинальная и самобытная, группа - Rest In Peace. Хотя, IMHO, она ещё в 2005 была R.I.P.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 12.05.2008, 12:09 

Зарегистрирован: Сб 23.02.2008, 18:37
Сообщения: 8
Asket писал(а):
Vet-Iv писал(а):
ни одной эмоции! без души поет тетка.


Ну, так и есть. ИМХО, конечно. Вам, фанбоями, хрен чего докажешь, для вас Тарья Турунен - это святое. Нахер это обожествление нужно, понять не могу.

для сведения: я не фан бой Тарьи.
где-то уже был мой пост о том, что Тарья сама без найтвиш не очень звучит. на одном вокале не выедешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25.09.2006, 18:18
Сообщения: 3380
Так как это первая тема про Найтвиш, которая попалась мне на глаза, спрошу здесь:
"Walking in the Air" - что автор оригинальной версии этой песни? Эта композиция точно не найтвишевская.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008, 20:51 

Зарегистрирован: Пт 18.04.2008, 22:04
Сообщения: 2
найтвиш цветёт и пахнет, тайра нервно курит. опустилась ниже плинтуса в своей сольной карьере. нах её


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 20.09.2006, 07:38
Сообщения: 6735
Glop писал(а):
Так как это первая тема про Найтвиш, которая попалась мне на глаза, спрошу здесь:
"Walking in the Air" - что автор оригинальной версии этой песни? Эта композиция точно не найтвишевская.


Автор - Ховард Блейк. Песня была написана в качестве саундтрэка к мультфильму The Snowman (1982).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18.08.2008, 23:57 

Зарегистрирован: Вс 16.09.2007, 21:47
Сообщения: 141
Не могу сказать что я ярый фанат найтвиша, но музыка их мне всегда нравилась. И последний альбом тоже по своему хорош. Что могу сказать о смене вокалистки... ну определенно трушные фанаты найтвиша скорее всего разочерованы, а мне пофиг, как нравилась их музыка так и нравится, последний альбом правда стал единственным который мне стало приятно прослушать полностью после oceanborn. Ну вот сопсна и все что могу сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:

Вернуться в The Ivy Bush Tavern



||